Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
барба

Бывшая жена - наследство и наказание?

Recommended Posts

3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Да я и не спорить, я пишу о том,  что чувствую. У меня бывшие ВСЕ очень хорошие люди.

У меня тоже все нормальные люди, отдельно от меня вполне могут и хорошими быть, почему нет.

 

4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Вся беда в том, что на каком-то жизненном этапе кого-то из нас переклинивает и мы не можем жить вместе. Вот общаться как друзья - можем, а как единственную женщину меня уже не хотят. Или я в кого влюбляюсь. Ну смысл какой рога друг другу вешать?

Логично.

 

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Если нет любви,

По настоящему любила я только первого мужа. Я вообще не могу так часто любить, как я замуж выхожу. Понятно, что любовей, по древнегречески если судить, разных типов навалом, тогда да. Но если по общепринятым в нашем социуме современном понятиям, то нет. Насчет любить одного, а хотеть другого, это вполне может быть, к слову сказать, и некоторые браки по этому поводу не разваливаются.

 

9 минут назад, Альтер Эго сказал:

А смысл? Я у полузнакомого денег брать не буду.

А я вообще ни у кого не буду. Если мне, как вы пишете "жрать нечего" я сама денег добуду, просить не просила вообще никого никогда. А уж бывших-то и подавно. Но если общаюсь с человеком не разово, он мне не полузнакомый, а знакомый целиком, и обычно отзывается на мои жизненные истории гораздо живее, чем стала бы я бывших зачем-то упрашивать. Мне все полузнакомые и четвертьзнакомые кидаются оказывать разные посильные помощи, разве ж я противиться буду. Как говорится "У бога нет других рук" то есть - ну хочет тебе вселенная помочь, найдет, как.

Истории про сантабарбарские отношения "все под одним большим одеялом" мне как раз в бытность с тем самым бывшим, который дружильщик-профи, были через него знакомы. Его подруга была нашей свидетельницей на свадьбе, а свидетелем - брат жены ее любовника. И так далее, там вот так вот все было намешано, бывшие-нынешние, куча каких-то бедственных подруг, которым срочно надо помочь, ненене, у меня такой формат не вызывает ни малейшего доверия, но кому-то нравится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Альтер Эго сказал:

 

А смысл? Я у полузнакомого денег брать не буду. Кто его знает, что у этого полузнакомого на уме и чем я ему эти деньги потом отрабатывать буду?

У него есть шанс проявить себя с рыцарский стороны  :D или отвалится и сэкономить ваше время :D

30 минут назад, Альтер Эго сказал:

А бывший - свой в доску, я его со всех сторон знаю. Мне с ним ничего не страшно. Какой-никакой, а родственник :D.

Я вот наоборот у бывшего не взяла бы ничего. И так еле отвязалась :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Если мне, как вы пишете "жрать нечего" я сама денег добуду, просить не просила вообще никого никогда. А уж бывших-то и подавно. Но если общаюсь с человеком не разово, он мне не полузнакомый, а знакомый целиком, и обычно отзывается на мои жизненные истории гораздо живее, чем стала бы я бывших зачем-то упрашивать.

Я тоже умею писать русским языком, а вы читать умеете? Я никому не говорила, что мне жрать нечего и ничего не просила, и уж тем более - не упрашивала. И да, мне проще рассказать бывшему, что с работой все плохо, чем полузнакомому дядьке, с которым я может быть буду встречаться, а может и нет. Мало того, я еще и всем знакомым подряд не буду рассказывать о своем тяжелом материальном положении. Потому, что не у каждого знакомого деньги и продукты возьму. 

Так что не надо меня тут побирушкой выставлять. А то я тоже умею в постах словами играться. Это так, на будущее.

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Истории про сантабарбарские отношения "все под одним большим одеялом" мне как раз в бытность с тем самым бывшим, который дружильщик-профи, были через него знакомы.

Я не знаю отношений "все под одним одеялом". Если я вылезаю из-под одеяла прошедших отношений, я туда обратно не полезу. Разошлась и сексуальные отношения закончились. А вот просто хорошие и дружеские могут продолжаться годами и десятилетиями. Нет, мы не дружим навзрыд, но спокойно общаемся, с интересом узнаем новости друг друга, можем встретиться и пойти на шашлыки и в кафе. Нам есть о чем поговорить и через 30 лет после развода. Нам интересно просто  болтать, как с хорошими знакомыми. А уж оказать посильную помощь друг другу - вообще не проблема. Если когда-то мы любили друг друга и были родными людьми, то, перестав быть сексуально привлекательными друг другу, совсем чужими не стали. Все просто на самом деле. Не день и не один год мы вместе прожили. И что теперь, делать вид, что не знаем друг друга?

1 час назад, Verchi сказал:

У него есть шанс проявить себя с рыцарский стороны  :D или отвалится и сэкономить ваше время 

Угу. Только что взамен за это "рыцарство" от полузнакомого мужика отдать придется? "Большое спасибо"? Я не наивная девочка и знакомые у меня не романтичные мальчики. Бесплатный сыр только в мышеловке. Оно не надо - туда голову совать?

1 час назад, Verchi сказал:

Я вот наоборот у бывшего не взяла бы ничего. И так еле отвязалась

Да у меня они непривязчивые совершенно. С привязчивым я бы и общаться не стала. Говорю же - адекватные мужики были и хорошие. Ну почти все. 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альтер Эго сказал:

Только что взамен за это "рыцарство" от полузнакомого мужика отдать придется?

То же что и без рыцарства. Общение взаимоприятное.

 

9 минут назад, Альтер Эго сказал:

Мало того, я еще и всем знакомым подряд не буду рассказывать о своем тяжелом материальном положении.

Бывшим особенно неясно зачем о нем рассказывать. Но опять таки все разные. Если я общаюсь с кем-то, то ясное дело, рыцарство будет включено, даже не надо и говорить о каком-то положении особенно бедственном, потому что я и сама решаю свои проблемы и за мисс-миллионершу не выдаю себя, чтоб рассказами, что нужно вот люстру бы мне поменять, присматриваю - смутить человека, ну я рассказала, купила люстру, не присобачил бы ее мой знакомый, легко и непринужденно пригласила бы электрика, вообще без вопросов. А вот к бывшим вопросов нет, и не потому что якобы раз нет вопросов, так это потому что они гады. А просто ну все. Если дружба осталась, то при чем тут деньги? Деньги у них просить, потому что они друзья? Нет, материальный вопрос какой-то у меня особенный, я даже у родственников, у отца родного денег не просила ни в жизни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

То же что и без рыцарства. Общение взаимоприятное.

С полузнакомым то? Они разные бывают, мужики эти. Иногда и агрессивные, только сразу не показывают себя. Нет уж. Никаких денег я не возьму от мужика, пока кроме его имени ничего не знаю. Я не ищу на свою задницу приключений.

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Бывшим особенно неясно зачем о нем рассказывать

Я пишу о своих бывших, которым могу рассказать все, что угодно. 

 

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Если дружба осталась, то при чем тут деньги? Деньги у них просить, потому что они друзья? Нет, материальный вопрос какой-то у меня особенный, я даже у родственников, у отца родного денег не просила ни в жизни. 

Вы в своей ветке людей обвиняли в том, что они жопой читают. У них что-ли научились? Еще раз: деньги у бывшего я не просила. Сам пришел и сам все принес. Да, у бывшего могу взять и деньги, и еду. И спать его при нужде с собой положу - не побоюсь и не побрезгую! А просить деньги не буду даже у мужа! Знаю, где лежат - сама возьму.

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Бывшим особенно неясно зачем о нем рассказывать.

К слову пришлось. И вовремя пришлось. Почему нет? Если вы с бывшими ни о чем не говорите, это не значит, что и другие мимо бывших проходят, задрав нос и делая вид, что не знакомы. Мы - вот такие (с бывшими), вы - другая.

11 минут назад, Злобынюшка сказал:

не присобачил бы ее мой знакомый, легко и непринужденно пригласила бы электрика, вообще без вопросов.

А я откровенно радуюсь, что для присобачивания люстры на электрике сэкономила. Был бы бывший электриком - легко бы и его напрягла. Совести у меня в этом вопросе совсем нет. Я и за мясом потом несколько лет к нему ходила после развода. Нет, не бесплатно я это мясо брала (а то опять побирушкой выставите), но такие кусочки, которые вы в свободной продаже никогда не увидите. Пользовалась знакомством так сказать. И его девушки французские духи и косметику через меня по госцене получали. Иногда и бывшие полезны друг другу могут быть. Когда без скандалов разводятся и без ненависти друг к другу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Еще раз: деньги у бывшего я не просила. Сам пришел и сам все принес. Да, у бывшего могу взять и деньги, и еду.

Кстати, да. Я тоже, как поставила себя на новый путь, взяла деньги. Спокойненько. Не рассыпаясь в благодарностях, а по принципу - отличненько, лишним не будет. И ничего себе не придумывала и не крутила романсы в голове. Деньги и в Африке деньги.

 

20 минут назад, Злобынюшка сказал:

А вот к бывшим вопросов нет, и не потому что якобы раз нет вопросов, так это потому что они гады. А просто ну все.

Да. И никаких вопросов. Ни к чему. Захотел дал, не захотел - не дал. Все просто. Без объяснения причин и порывов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Никаких денег я не возьму от мужика, пока кроме его имени ничего не знаю. Я не ищу на свою задницу приключений.

У меня нет мужиков, даже полузнакомых, чтоб я только имя знала, мне проще.

 

26 минут назад, Альтер Эго сказал:

Вы в своей ветке людей обвиняли в том, что они жопой читают. У них что-ли научились?

А вы любой разговор в свару переводить ни у кого не учились, видимо, сами прекрасно умеете.

 

27 минут назад, Альтер Эго сказал:

А я откровенно радуюсь, что для присобачивания люстры на электрике сэкономила.

Я тоже. И особо рада, что ни один бывший тоже не пострадал.

 

27 минут назад, Альтер Эго сказал:

но такие кусочки, которые вы в свободной продаже никогда не увидите.

Сейчас в свободной продаже есть любые кусочки, это сто лет назад мясники были суперэлитой:)))) Ой, похоже вы как раз про те времена (судя по духам по госцене) простите душевно.

 

29 минут назад, Альтер Эго сказал:

Иногда и бывшие полезны друг другу могут быть. Когда без скандалов разводятся и без ненависти друг к другу.

Не в скандалах дело. Абсолютно не в них. Я, к примеру, вообще на такое чувство как ненависть, не способна. А уж чтоб со мной разводились и меня ненавидели, совсем такого не бывало. Или я не знаю чего-то, может вот нынешний бывший ненавидит, да помалкивает. Остальные были не прочь обратно все вернуть, но поезд ушел. Так что можно расстаться без ненависти, без скандалов (и такое случалось) но насовсем, чтоб уже ни за чем не возвращаться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Я не знаю отношений "все под одним одеялом". Если я вылезаю из-под одеяла прошедших отношений, я туда обратно не полезу. Разошлась и сексуальные отношения закончились. А вот просто хорошие и дружеские могут продолжаться годами и десятилетиями. Нет, мы не дружим навзрыд, но спокойно общаемся, с интересом узнаем новости друг друга, можем встретиться и пойти на шашлыки и в кафе. Нам есть о чем поговорить и через 30 лет после развода. Нам интересно просто  болтать, как с хорошими знакомыми. А уж оказать посильную помощь друг другу - вообще не проблема. Если когда-то мы любили друг друга и были родными людьми, то, перестав быть суксуально привлекательными друг другу, совсем чужими не стали. Все просто на самом деле. Не день и не один год мы вместе прожили. И что теперь, делать вид, что не знаем друг друга?

Я тоже не знаю таких отношений, и вообще это уже похоже на из области порнухи какой-то извращенческой). А общаться в формате "шашлыки/кафе" совершенно не равно  "под одним одеялом".
Касательно делать вид, что друг друга не знают -одну даму с огромным удивлением спросили, как так она спокойно общается с бывшим мужем. Ответ был -а что, надо обязательно  быть с ним на ножах и при виде его плеваться и переходить на другую сторону улицы?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

У меня нет мужиков, даже полузнакомых, чтоб я только имя знала, мне проще.

 

Ну конечно, когда вы только знакомитесь и имя мужика узнаете, то автоматом вам вся информация о нем прилетает.

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

А вы любой разговор в свару переводить ни у кого не учились, видимо, сами прекрасно умеете.

А вы не приписывайте мне свои домыслы. Где, в каком из постов я написала, что деньги у бывшего мужа клянчила? С чего вы вообще взяли, что я у него что-то просила

Вы все гордитесь тем, что вам просить не приходилось? Не вы ли писали, что в 90-х не нуждались потому, что вышли замуж за ювелира, чтобы не нуждаться ни в чем? И так же "не понимали" тех, кто писал что в 90-х голодал? А то вот когда слышишь от таких "я никогда ничего ни у кого не просила", а потом выясняется, что не просила потому, что сама крепко на шее мужа сидела. Зато другим будет хвастаться, что не просила она, а все сама-сама... 

8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Сейчас в свободной продаже есть любые кусочки, это сто лет назад мясники были суперэлитой:))

Любые, да не для всех. Если вы тушами мясо не покупаете, то совсем не любые. А если и любые, то по какой цене. Те, кто это мясо рубят, тоже и начальство, и родственников имеют. Но вы можете надеяться, что сейчас купите все.

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Остальные были не прочь обратно все вернуть, но поезд ушел. Так что можно расстаться без ненависти, без скандалов (и такое случалось) но насовсем, чтоб уже ни за чем не возвращаться.

Да никто никого возвращать не собирается, зачем? Разводились и расходились не для того. Можно и насовсем расходиться, если нет желания общаться. А если есть и на бывшего мужа тебе не наплевать (и ему на тебя - тоже), то люди нормально общаются. Получая от общения удовольствие и даже радуя иногда друг друга подарками. Причем от общения никто из их новых супругов не пострадал! 

Я бы скорее удивилась тому, если бы бывший мимо меня прошел и не заметил. Очень бы удивилась.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дануна сказал:

Касательно делать вид, что друг друга не знают -одну даму с огромным удивлением спросили, как так она спокойно общается с бывшим мужем. Ответ был -а что, надо обязательно  быть с ним на ножах и при виде его плеваться и переходить на другую сторону улицы?

Тут все зависит от близости общения. Скажем так, когда со стороны бывшей моего актуального мужа начались активные приглашалки то одно исправить, то другое, то день рождения, то еще что, я доступно объяснила, что в таких игрищах не участвую. Считаешь, что нужен там? Собрал вещи и вперед на съем.

Да, я ревнивый эгоист и не считаю нормальным активное участие мужчины в жизни бывшей семьи при наличии актуальной. Принимать участие в воспитании ребенка - это одно, а решение проблем его матери - совсем другое. У матери вроде как друг тела есть, вот пусть он и решает вопросы хозбыта. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Принимать участие в воспитании ребенка - это одно, а решение проблем его матери - совсем другое. У матери вроде как друг тела есть, вот пусть он и решает вопросы хозбыта. 

Вот с этим соглашусь.

Но тут такой момент -если все "сыты", т.е.  при вторых половинках и все расстались по-хорошему, и в общем им параллельно на бывшего/бывшую как на мужчину/женщину, и новые, и старые мужья и жены, им проще общаться, чем когда одинокая бывшая жена зовет мужа от его новой жены с чем-то помочь -а какой новой жене такое понравится. Была же тема, как бывшая жена звала мужа типа на выпускной к сыну, а там целая интрига оказалась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

Скажем так, когда со стороны бывшей моего актуального мужа начались активные приглашалки то одно исправить, то другое, то день рождения, то еще что, я доступно объяснила, что в таких игрищах не участвую. Считаешь, что нужен там? Собрал вещи и вперед на съем.

Да любая бы так поступила. Нормальная бывшая жена не будет приглашать бывшего на дни рождения без его новой жены. Да и звонить сама не будет, чтобы специально с ним встретиться. Мой первый муж плотно женат уже третьим браком. Звонит пару раз в год, когда ему приспичит. Я вообще уже его телефон потеряла. Но на улице увиделись и забежали кофе попить. 20 минут потратили - ни одна жена, ни один муж не пострадали. Обменялись новостями, кто из знакомых женился, умер, у кого внуки родились. Все! 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

а решение проблем его матери - совсем другое.

Да. Ни к чему. И иногда даже бывшей, но матери ребенка. Актуальные частенько переоценивают порывы бывших в желании вернуть добытого мужчину.

4 минуты назад, Дануна сказал:

одинокая бывшая жена зовет мужа от его новой жены с чем-то помочь -а какой новой жене такое понравится.

Правильно. Есть желание помочь, так высылай деньги. Если уж за человека родить могут за деньги, то проблемы бывшей фигня. Я на полном серьезе. Просто это болтание под флагом благотворительности дурно пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дануна сказал:

Вот с этим соглашусь.

А я уж как с этим соглашусь...:))))

 

12 минут назад, Дануна сказал:

Была же тема, как бывшая жена звала мужа типа на выпускной к сыну, а там целая интрига оказалась.

Исключительной незабвенности темка была, откуда я, собственно, впервые почерпнула, какая это угроза - бывшая жена. Как-то ранее я спокойнее относилась к бывшим и в той теме всеми руками была за то, что ну мало ли, лайк в сетях. Но если и впрямь - там интересные беседы, помощь куском мяса и деньгами, то, блин, мне б чертовски захотелось эту бывшую уже сексуально пристроить к новому интересному собеседнику с мясом и денежками. Переключить, так сказать, фокус.

 

8 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Есть желание помочь, так высылай деньги. Если уж за человека родить могут за деньги, то проблемы бывшей фигня. Я на полном серьезе. Просто это болтание под флагом благотворительности дурно пахнет.

Да вот как-то так.

22 минуты назад, Данжи сказал:

Да, я ревнивый эгоист и не считаю нормальным активное участие мужчины в жизни бывшей семьи при наличии актуальной.

Да!:clap_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Злобынюшка сказал:

Но если и впрямь - там интересные беседы, помощь куском мяса и деньгами, то, блин, мне б чертовски захотелось эту бывшую уже сексуально пристроить к новому интересному собеседнику с мясом и денежками. Переключить, так сказать, фокус.

Не прошло и пары месяцев - бывшая сама прекрасно пристроилась и без помощи актуальной жены бывшего мужа. И после развода той, сама бы ей помощь в пристройстве легко оказала. Черные полосы в жизни людей не вечны: они проходят и наступают белые. Причем не только в жизни женщин случаются, но и в жизни мужчин.

Зато то, что твой бывший мужик тебе родным человеком остался и, в случае чего, поможет - это бесценно! :tongue: Чем больше меня близких людей окружает - тем лучше. И мне хорошо от того, что судьба свела в свое время меня с этими людьми. Приятно осознать в трудную минуту, что есть люди, которым на тебя не пофигу: и родственники, и подруги и даже бывшие. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Зато то, что твой бывший мужик тебе родным человеком остался и, в случае чего, поможет - это бесценно! :tongue: 

Так-то да. Но, ёлки, я, к примеру, пока не верю в чистые и светлые помыслы бывшего. Ну в то, что мы близкие роднульки и больше ничего. Пока не верю, так как колбасит его странно опять. Так что пусть не отсвечивает лучше. От денежек не отказываюсь, для этого роднульками быть не обязательно:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю ситуацию, мужчина прожил с женщиной лет наверно 10, без росписи (причину не знаю), родили сына, потом мирно разбежались, отцом ребенка он не был вписан, думаю мутили тему мать-одиночка. Итог -мужчина периодически общается с бывшей, помогает ей по мере так сказать, например помогал с похоронами бывшей тещи. С сыном не общается. У женщины была своя дочка, так она спокойно приезжает к мужчине в гости в загородный дом со своими детьми, типа как дедушке. Один правда момент -мужчина больше  не женился, в свободном полете, так что раздражаться на все это некому. И он нисколько не богач-олигарх, водила в какой-то структуре типа мосводоканала, возит ремонтников.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Альтер Эго сказал:

Зато то, что твой бывший мужик тебе родным человеком остался и, в случае чего, поможет - это бесценно! 

Ой, всем все разное бесценно. Для меня бесценно то, что мне, в случае чего, есть кому помочь без бывших без никаких, без необходимости вселять нездоровую встревоженность в их потенциальные новые союзы, понапрасну бередить и их самих, потому что именно "чистые светлые помыслы" и платонические идеи мужчин для меня иллюзией кажутся. Дама может себе думать, что дружба светла и прекрасна, а с каких щей помогает ей бывший, на что надеется и чем, думает, бывшая расплачиваться станет (нет, а что, почему надо думать, что с новым мужчиной за услуги и помощь надо расплатиться, а бывший бесхитростен и бескорыстен один такой на всю вселенную?) это вопрос.

 

7 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Так что пусть не отсвечивает лучше. От денежек не отказываюсь,

Не отказываемся, не выпрашиваем, такие вот мы.:)))) Если нет отношений с бывшими, это не значит, что при встрече шарахаемся и плюемся, зря тут клевещут:))))) Просто я лично предпочитаю не видеться вообще. Просто потому что смысла не вижу. Общих диспутов, которых я б не могла вести с кем-то другим, нету. Общих детей нету. К чему?

У меня есть товарищ, с которым я жила продолжительное время (три года) , не муж, но он себя считал таковым, как бы, будто бы. Так вот мы расстались совершенно нормально, вообще без скандалов и драм, совершенно без намека на гадости и разборки. Ему даже вроде не понадобилось особенно рыться в причинах, почему так случилось. Ну, как то объяснила да и расстались. Интересный, веселый, жизнь с ним не была вычеркнутыми годами (каки любой мой брак и любые отношения вообще) но далее общаться мне было не нужно. А он старался позвонить, поймать в соцсетях. Причем он потом женился и жена ревновала к столбам (то есть ко мне как к столбу точно, потому что я лично как бывшая ни для кого опасности не представляю, бывших не хочу и не сплю с ними точно). И вот стала бы я с ним разговоры заводить и чего-то там подводить к вопросу решения моих проблем! Да его жена бы ему голову сняла, а чего подставлять его понапрасну, совершенно попусту. Да, он мил и интересен. Но я не стану даже начинать...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Для меня бесценно то, что мне, в случае чего, есть кому помочь без бывших без никаких, без необходимости вселять нездоровую встревоженность в их потенциальные новые союзы, понапрасну бередить и их самих, потому что именно "чистые светлые помыслы" и платонические идеи мужчин для меня иллюзией кажутся.

Золотые слова. Я четко это поняла и закончила роман. Последний год показал, что именно есть кому, неохота бередить все и всех вокруг. А прежде всего себя. И прежде всего то, что даже в самые тяжелые моменты не нуждаешься в человеке. Точка, мне кажется, серьёзней некуда. Так что бывшие тоже разумные существа. Мы не наследство, мы не наказание, мы просто чье-то счастье. Будущее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Будущее.

Или уже настоящее. Но прошлое счастье точно не мы. Туда уже закрыто все, там уже все закончилось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Злобынюшка сказал:

Для меня бесценно то, что мне, в случае чего, есть кому помочь без бывших без никаких, без необходимости вселять нездоровую встревоженность в их потенциальные новые союзы,

Ну у меня не всегда на подхвате имелись запасные мужики, к которым бы я могла от бывших уходить. Иногда по две или три недели без новых знакомств жила, а уж когда совсем одна - то и до пары месяцев доходило! Да и бывшие не всегда на тот момент постоянных женщин имели. Бывало, что и некому было что-то предъявлять на предмет "бывших". Иногда девушки и знать не знали, что бывший муж у  меня зависает, не сообщал им он. 

46 минут назад, Злобынюшка сказал:

с каких щей помогает ей бывший, на что надеется и чем, думает, бывшая расплачиваться станет (нет, а что, почему надо думать, что с новым мужчиной за услуги и помощь надо расплатиться, а бывший бесхитростен и бескорыстен один такой на всю вселенную?) это вопрос.

Да какой вопрос то, если за 3 года мы с ним в каких позах только не кувыркались? Он что, с голодного края что-ли и бабу год не видел? Это не полузнакомый мужик, который понятия не имеет, что там у меня под юбкой. Полузнакомому еще может интересно будет, а бывшему - наплевать. Помогает потому, что хочет помочь. Я подруге тоже помогала без всяких лесбийских наклонностей, почему с бывшим то должно быть иначе?

46 минут назад, Злобынюшка сказал:

Общих диспутов, которых я б не могла вести с кем-то другим, нету. Общих детей нету. К чему?

У нас собака была общая, у меня осталось. Он ему "алименты" приносил в виде мясных обрезков (я не просила!!!). Ну и мне шоколадку или пакет винограда. Посидит, собаке пузо почешет, пивка со мной попьет и идет, куда ему надо. Если у меня есть время - чего пивка не попить и не посплетничать об общих знакомых?

46 минут назад, Злобынюшка сказал:

Причем он потом женился и жена ревновала к столбам

С ревнующими к столбам я и не встречалась. Мне как-то актуальные жены нормальные попадались. Они меня к бывшим не ревновали, а я их - к своему актуальному тоже не ревновала. Нормально общались. С некоторыми дамами потом еще и общались несколько лет, уже после того, как они с моими бывшими разбегались. Иногда и так новые знакомства заводятся.

38 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Последний год показал, что именно есть кому, неохота бередить все и всех вокруг. А прежде всего себя. И прежде всего то, что даже в самые тяжелые моменты не нуждаешься в человеке.

Все бывшие разные. Актуальный может тоже в беде бросить, а бывший - поддержать. Ваш муж пытался не только сидеть на двух стульях, но еще и право себе выбить эти стулья менять. Я бы с таким точно дружить не стала. А когда никто к тебе с поцелуями и прочими интимными вещами не лезет - то чего не общаться то? 

Я вот с будущим бывшим мужем балансирую изо всех сил. стараясь не нарушить хрупкое равновесие хороших отношений. Тут уже из-за дочери. Нам с ним как минимум встречаться у нее. Лучше будет, если мы будем рады друг другу.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Я вот с будущим бывшим мужем балансирую изо всех сил. стараясь не нарушить хрупкое равновесие хороших отношений. Тут уже из-за дочери. Нам с ним как минимум встречаться у нее. Лучше будет, если мы будем рады друг другу.

Молодцы. Цели вашего общения хорошие. Без "мебелей" (стульчики). У многих же продолжаются годами эти посидушки. Знаю одних бывших, которые развелись лет сорок назад . У него была вторая семья, ребенок вырос, брак распался. Дама же упорно преследовала его тихо все эти годы, так как работали в одной системе. Он всегда и сейчас на руководящих должностях, она готова была работать простой скрепкой для бумаг, но рядом. Без истерик и приставаний, просто тень из прошлой жизни на рабочем месте. Самый прикол был, когда она сидела на служебном входе, такая встрэча каждое утро не для слабонервных. И они не общались совсем, кроме как здрасьте-досвидос. Очуметь. Мадам стукнуло 68 и она ушла на пенсию. Бывшему явно чего-то не хватает по мнению сослуживцев. О как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Ну у меня не всегда на подхвате имелись запасные мужики, к которым бы я могла от бывших уходить. Иногда по две или три недели без новых знакомств жила,

И сразу настолько в минус, чтоб срочно была нужна помощь бывшего?

 

35 минут назад, Альтер Эго сказал:

Да какой вопрос то, если за 3 года мы с ним в каких позах только не кувыркались? Он что, с голодного края что-ли и бабу год не видел?

Собственно, любой мужчина не с голодного края, но почему вы решили, что малознакомый поможет из расчета на ответные плюшки, а бывший нет, вот это любопытно.

 

36 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я подруге тоже помогала без всяких лесбийских наклонностей, почему с бывшим то должно быть иначе?

А почему помощь нового знакомого обязательно думаете из расчета на оплату чем-либо?

 

37 минут назад, Альтер Эго сказал:

С ревнующими к столбам я и не встречалась.

Из моей цитаты - ревновала к столбам новая жена моего бывшего, я с ней так-то тоже не встречалась.

 

38 минут назад, Альтер Эго сказал:

Мне как-то актуальные жены нормальные попадались. Они меня к бывшим не ревновали, а я их - к своему актуальному тоже не ревновала.

Но актуального предпочитаете контролировать, как бы чего не вышло (пусть ночует хоть на чердаке, хоть в подвале, но один или с кошкой). Я вообще не склонна наличие ревности относить к неадекватности сходу, этак мы всех подряд в неадекват запишем, ревность это нормально. В определенных пределах она во всяком случае объяснима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Злобынюшка сказал:

И сразу настолько в минус, чтоб срочно была нужна помощь бывшего?

Почему сразу то? На одной работе зарплату отдать обещали (ждала) и не заплатили, на другой - задержали. Сколько мне надо было накоплений иметь при той инфляции, чтобы жить безбедно? Я же писала, что с голода не помирала, просто плюсов не было. А с будущим бывшим мужем только познакомилась, выгуливала его да присматривалась "брать или не брать". Ну и он ко мне присматривался. Откуда мне было знать, что это за мужик такой? Может он вообще психический, а я ему ныть буду, что денег нет? Устроилась потом в буфет и проблемы сам собой рассосались! Но был вот такой эпизод в жизни, не каждый же месяц меня бывший спонсировал? Помог - не разорился, я помню и благодарна. Я вообще добро помню, а зло  - записываю.

26 минут назад, Злобынюшка сказал:

Собственно, любой мужчина не с голодного края, но почему вы решили, что малознакомый поможет из расчета на ответные плюшки, а бывший нет, вот это любопытно.

Потому, что я не первый день живу. И мне разные мужики встречались. В том числе и такие, которые считали, что женщина за обед в ресторане должна в постели отработать. Вот для вас новость, правда? В 90-х годах вообще много каких отмороженных вылезло - так сразу и не поймешь, то ли коммерсант, то ли просто бандюга.

26 минут назад, Злобынюшка сказал:

Но актуального предпочитаете контролировать, как бы чего не вышло (пусть ночует хоть на чердаке, хоть в подвале, но один или с кошкой).

Без чувства юмора тяжело жить на свете. К кошкам, собакам и хомякам не ревную, к козе - подумаю.

Но ночевать действительно предпочитаю с тем, с кем живу, а не одна. И, думаю, что любая женщина, которая за семейные отношения, тоже предпочтет, чтобы муж дома ночевал, а не непойми где. 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Альтер Эго сказал:

Потому, что я не первый день живу. И мне разные мужики встречались. В том числе и такие, которые считали, что женщина за обед в ресторане должна в постели отработать. Вот для вас новость, правда?

Меня не то удивило, что вы напрягаетесь в отношении мужчин, отличных от бывшего, то бишь всех остальных, видимо, не таких. Которые, как вы на своем веку навидались, за все просят отработать. А меня то удивило, что вы, навидавшись, уверены, что бывший один такой бескорыстный. А для меня да, новость. Я не общаюсь с теми, кто считает, что за ресторан должна в постели отработать. Вот сталкивалась с разными людьми, но таких не видела, как-то вот спокойно была приглашаема в рестораны. Без долгов.

 

13 минут назад, Альтер Эго сказал:

Без чувства юмора тяжело жить на свете.

В каждой шутке есть доля шутки. Тяжело наверное жить, нападая каждый раз на оппонента, а?

 

13 минут назад, Альтер Эго сказал:

И, думаю, что любая женщина, которая за семейные отношения, тоже предпочтет, чтобы муж дома ночевал, а не непойми где. 

Например, у бывшей, когда она темноты вдруг испугается, а защитить больше некому. Любой этой женщине может не очень быть понятны такие высокие отношения. Запросто.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×