Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
барба

Бывшая жена - наследство и наказание?

Recommended Posts

33 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А меня то удивило, что вы, навидавшись, уверены, что бывший один такой бескорыстный.

Почему один? Трое как минимум. Ну надеюсь, что и с последним законным мужем хорошие отношения поддерживать будем. По крайней мере мне его с Новым годом или Днем рождения поздравить совсем нетрудно. А дальше - как получится. Может и на рыбалку когда к нему приедем, и за грибами. Не исключаю таких моментов.

36 минут назад, Злобынюшка сказал:

А для меня да, новость. Я не общаюсь с теми, кто считает, что за ресторан должна в постели отработать. Вот сталкивалась с разными людьми, но таких не видела, как-то вот спокойно была приглашаема в рестораны. Без долгов.

А мне с разными общаться довелось, в том числе и с такими, кому лишних слов лучше не говорить. Это не заслуга и не беда, это - стечение обстоятельств.

37 минут назад, Злобынюшка сказал:

В каждой шутке есть доля шутки. Тяжело наверное жить, нападая каждый раз на оппонента, а?

Не, зашибись. Я вообще люблю, когда оппоненты нос задирают. С ними общаться - одно удовольствие. :D

40 минут назад, Злобынюшка сказал:

Например, у бывшей, когда она темноты вдруг испугается, а защитить больше некому. Любой этой женщине может не очень быть понятны такие высокие отношения. Запросто.

А что поделать, если мужик темноты боится и у бывшей прячется? Это ведь не проблема бывшей, это - проблема мужика и его актуальной жены. Если бывший придет и переночевать попросится - мне не жалко. И выслушаю, и кровать постелю. А выяснять у него, что думает по этому поводу жена - даже и не подумаю. Как исключение могу ей позвонить и предупредить, что бывший у меня ночует - хочет, пусть приходит. И ей места хватит. Но это если мы знакомы. А всех подряд его теток я знать физически не могу, у меня свои дела имеются. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Альтер Эго сказал:

Ну у меня не всегда на подхвате имелись запасные мужики, к которым бы я могла от бывших уходить.

Вот это кстати может быть проблемой. И не только уходить. Не все могут и хотят существовать в автономном режиме, кому-то обязательно надо быть в паре. А если той пары на данный момент нет, и вообще помочь некому, получается не здОрово. У кого если всегда есть кому, кроме мужика  -друзья, родственники, тем не понять, сытый голодного не разумеет. И тут примется помощь хоть от черта лысого, не то что от бывшего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Альтер Эго сказал:

что твой бывший мужик тебе родным человеком остался и, в случае чего, поможет - это бесценно! 

Тут очень тонкая грань, на самом деле, когда просто хорошие отношения, а когда с тоооонким намеком на возможное продолжение в горизонтальной плоскости. Ну и, опять же, у некоторых дам/мужчин в случае с бывшими супругами прослеживается жикое желание быть в курсе всего и руководить именно под маркий "мы ж не чужие".

Знакомая так все лезла к бывшему мужу и критиковала его девушек. При этом была уже замужем и вроде как счастлива. Но вот как это, ее не спросили? В итоге все отношения добрые, какие и были, очередная дева разрубила напрочь, ибо ее не устроило присутствие в отношения критикессы. У приятельницы экс-супруг старательно знакомится с ее мужчинами, дескать, проследить, чтоб сыновей не обижали. А сам, между тем, со старшим давно не общается, младшего еще иногда брал до осени, теперь и с ним общение свернул... 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Данжи сказал:

Ну и, опять же, у некоторых дам/мужчин в случае с бывшими супругами прослеживается жикое желание быть в курсе всего и руководить именно под маркий "мы ж не чужие".

"Покровские ворота"? Я о таком только в кино видела. Не представляю, кто бы стал прислушиваться в этих вопросах к бывшим, чтобы их на три буквы не послать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Не представляю, кто бы стал прислушиваться в этих вопросах к бывшим, чтобы их на три буквы не послать.

Знакомая, про которую писала выше, маскировала свое желание быть в курсе и советы именно "не чужой же человек".  Но в итоге да, был грандиозный скандал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Данжи сказал:

Знакомая, про которую писала выше, маскировала свое желание быть в курсе и советы именно "не чужой же человек".  Но в итоге да, был грандиозный скандал. 

Если человек ведомый дурак, то ему и бывшая не нужна, чтобы жизнь испортить. Таким бывает достаточно советов мамы или друзей. У таких всегда найдется тот, кто захочет руководить, когда кто-то готов плясать под чужую дудку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прочтении таких тем, мне сразу думается о том, что у каждой стороны своя правда, которая заканчивается там, где начинается правда оппонента.

Примеряю эту ветку к ситуации, которая сложилась несколько лет назад у моей близкой родственницы, пусть будет Маша. Она вышла замуж за разведенного мужчину. Всё, о чем она была в курсе к моменту замужества: пара развелась несколько лет назад, по причине неверности супруги, детей в том браке не случилось. Никоим образом бывшая жена не проявлялась в жизни молодых, но это ровно до момента, как оформили отношения. 

Как поженились, так и начались внезапные звонки и смски бывшей жены молодому человеку - то по неотложному делу (кто-то какие-то вещи передал, необходимо срочно встретиться. Оставили общие знакомые дома питомца - нужно навестить, покормить-поиграть, желательно вдвоем, питомец-то также "общий знакомый" и ему будет приятно увидеть обоих)). А то просто так, за жизнь поговорить, ибо темная полоса у бывшей настала, нужна моральная поддержка, а кто ж лучше всех знает, какие слова ей нужны, как ни бывший муж..:)

И тут Маше было предложено присмотреться к той бывшей жене, ведь человек-то она неплохой, к тому ж брак там был долгий, и не все же было плохо, были и хорошие моменты, и почему бы всем вместе не подружиться, ведь "нельзя же просто так взять и выкинуть человека из жизни", надо оставаться людьми и т.д., в общем весь стандартный набор аргументов. И - "да, она (бывшая жена) хотела бы, чтобы все было как прежде, но это уж ее проблема, а нам надо ее понять, простить и принять, и общаться по-человечески, а попытки повиснуть на шее бывшего супруга и всячески показывать, что для нее он все еще самый любимый-родной, - все такого рода попытки просто пресекать, и делов-то". 

Сначала Маша пребывала в недоумении: да, "выкидывать человека" это неэтично и неприлично, кто ж спорит, и очень важно и правильно при любых ситуациях "оставаться людьми", но причем тут она, Маша? С чего бы ей быть должной проявлять лояльность и дружелюбие к какой-то посторонней для нее даме, с которой тем более нет никаких общих интересов и никакое "славное прошлое" не связывает?

Ну и, на уговоры "наладить человеческое общение" Маша не поддалась категорически. Особенно упирала она на тот факт, что никто не потрудился заранее оповестить ее о наличии "бывшей жены в статусе будущей подруги семьи", а наоборот данная персона тщательно скрывалась в течение всех полутора лет ухаживаний и свиданий. Да и когда вместе уже жили, тоже ни слуху, ни духу не было, а нарисовалась она аккурат после регистрации брака. Интересно, почему именно в этот момент, а не раньше.

Короче, плотной дружбе и общению с бывшей женой Маша сказала решительное нет. Дама довольно долгое время еще пыталась подъехать то так, то эдак: то позвонит, изящно так, как ни в чем ни бывало, словно вот только что расстались, то внезапная встреча "средь шумного бала, случайно". Но - ничего из этого не вышло. Мужчина таки пошел на условие своей молодой жены и общения с бывшей избегал. Когда та поняла наконец, что всеобщая дружба не состоится, начала сильно обижаться, претензии предъявлять: как же так, мы же не враги, всегда так хорошо понимали друг друга, почему теперь игнор, это же неправильно, нечестно. Также дама нажаловалась на бывшего мужа в кругу общих друзей, и большинство приняли ее сторону: ну да, развелись, ну сглупила и загуляла по молодости женщина, но он-то как мог вот так бросить и забыть близкого и родного человечка.

Я все это к тому пишу, что у Маши как у девочки совестливой и чуткой, возникали таки сомнения в собственной правоте. А что если это в самом деле непорядочно по отношению к бывшей жене: лишать ее возможности прильнуть к плечу любимого друга. Ведь с позиций бывшей жены, в их отношениях с данным мужчиной ничего не изменилось, за исключением того, что они уже не муж и жена, а так-то были и должны были навсегда остаться близкими людьми. А в угоду новой жене эта чудесная глубокая связь была порушена.

Но с другой стороны, молодой жене наступать себе на горло и переламывать себя в угоду чужим интересам, допуская в свой ближайший круг общения чужую, не интересную и не слишком симпатичную тебе особу - тоже такое себе.

Вот даже мне так и не понятно до конца, чья тут правда. Видимо, ее и нет, правды этой.

[не для печати]

 

Изменено пользователем Шалфей
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Шалфей сказал:

Вот даже мне так и не понятно до конца, чья тут правда. Видимо, ее и нет, правды этой.

Все просто. На самом деле, тут и карты можно не раскладывать. Пока мужчина встречался-сожительствовал, бывшая вполне себе допускала вариант возвращения товарища в родные пенаты. А когда он официально расписался, решила пойти по завету "держи врага еще ближе". 

Актуальная жена на все 1000% права в своем нежелании общаться с чужой несимпатичной ей женщиной и не допускать ту в семейное гнездо. Ибо не фиг этих "родных человечков" привечать. . 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Шалфей сказал:

Вот даже мне так и не понятно до конца, чья тут правда. Видимо, ее и нет, правды этой.

А мне непонятно откуда такой вывод? Бывшая жена - не сестра и не мать. Перед ней нет вообще никаких обязательств. Правда в том, что в семье решения принимаются совместно и муж не имеет права навязывать жене даже друзей мужского пола, не говоря о требовании дружить с бывшей женой. Почему семья должна прогибаться под хотелки постороннего человека?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Шалфей сказал:

Также дама нажаловалась на бывшего мужа в кругу общих друзей, и большинство приняли ее сторону: ну да, развелись, ну сглупила и загуляла по молодости женщина, но он-то как мог вот так бросить и забыть близкого и родного человечка.

Дичь. Мужчина не всепрощающая матрона. Не мама/папа. 

 

34 минуты назад, Шалфей сказал:

Ведь с позиций бывшей жены, в их отношениях с данным мужчиной ничего не изменилось, за исключением того, что они уже не муж и жена, а так-то были и должны были навсегда остаться близкими людьми. А в угоду новой жене эта чудесная глубокая связь была порушена.

Ох уж эти родные и близкие. Нет. Умерла так умерла. Дети общаются и ладно. Вот еще на ноге своей тащить всех роднулек. Ног не хватит.

 

5 минут назад, Данжи сказал:

Актуальная жена на все 1000% права в своем нежелании общаться с чужой несимпатичной ей женщиной и не допускать ту в семейное гнездо.

Точно так. И работает это в обе стороны.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Шалфей сказал:

Ведь с позиций бывшей жены, в их отношениях с данным мужчиной ничего не изменилось, за исключением того, что они уже не муж и жена, а так-то были и должны были навсегда остаться близкими людьми

Ну так и надо было жить вместе, раз такие близкие люди. Носки стирать мужу, каждый день горячий обед варить. Посуду за ним мыть. Поддержкой быть. Обязанности выполнять. Ладить с его родителями. 

А то теперь пытается на хвост упасть, надо же. Такие хотят либо власти, либо плюшек без обязательств. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Данжи сказал:

Пока мужчина встречался-сожительствовал, бывшая вполне себе допускала вариант возвращения товарища в родные пенаты. А когда он официально расписался, решила пойти по завету "держи врага еще ближе". 

А мне кажется, тут может быть немного другая причина. До официального повторного брака плотное общение между бывшими супругами может восприниматься неоднозначно (каждым из них и окружающими). Вроде же расстались, а вроде и вместе, короче бред и игрища какие-то непонятные.

После же заключения нового брака все как бы встает на свои места: вот это - новоявленная пара супругов, муж и жена. А вот эта чудесная женщина, в прошлом - жена, а в настоящем - подруга молодой семьи, а не то что что вы подумали... что вы-что вы, там все чисто, прозрачно, достойно и исключительно по-дружески))

То есть выходит (иногда), что новый брак как бы развязывает руки бывшим партнерам. Всегда можно прикрыться благими намерениями: у них семья, а я и не возражаю, а только рада за молодых, я же подруга. Встречались мне и такие рассуждения. 

Изменено пользователем Шалфей
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шалфей сказал:

После же заключения нового брака все как бы встает на свои места

Не знаю. Тут и без брака встает на свои места. Если есть желание навести порядок в своей жизни. У обеих сторон желание редко совпадает, но тогда хоть одна должна проявить благоразумие. Хоть бывший, хоть бывшая. А актуальной спутнице ни к чему в сиропе болтаться.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баронесса Штраль сказал:

Не знаю. Тут и без брака встает на свои места. Если есть желание навести порядок в своей жизни. У обеих сторон желание редко совпадает, но тогда хоть одна должна проявить благоразумие. Хоть бывший, хоть бывшая. А актуальной спутнице ни к чему в сиропе болтаться.

Ну я в данном случае пытаюсь рассуждать скорее с позиции бывшей жены, чтобы понять, почему иногда именно новый брак бывшего партнера срабатывает как стартовый выстрел к активным действиям) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шалфей сказал:

скорее с позиции бывшей жены, чтобы понять, почему иногда именно новый брак бывшего партнера срабатывает как стартовый выстрел к активным действиям) 

Так я тоже с позиции бывшей. Мне не надо ничего от бывшего. Ноль инициативы с моей стороны. И так было всегда. Просто вначале от обиды, а теперь от того, что боюсь порушить свою налаживающуюся жизнь. И личную тоже. Так что отлуп ему полный даю. Не хочу и не буду включаться в эти мексиканские страсти, которые опять начинают закипать. Пусть уж актуальная подруга подрывает свою нервную систему, а я свою вылечила. Да, к докторам обращалась. И уж какая я умница оказалась, что не боролась в себе, а пошла за помощью. Так что в сад, в сад всех.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Melas сказал:

А мне непонятно откуда такой вывод? Бывшая жена - не сестра и не мать. Перед ней нет вообще никаких обязательств. Правда в том, что в семье решения принимаются совместно и муж не имеет права навязывать жене даже друзей мужского пола, не говоря о требовании дружить с бывшей женой. Почему семья должна прогибаться под хотелки постороннего человека?

Да это не то чтобы вывод. Сомнения. Дело в том, что в современной жизни очень популярна эта тема - "расстаться цивилизованно и дружить домами". Ну тут и не поспоришь, цивилизация и культура это всегда хорошо.

Но замечаю, что многие видят только два варианта расставания: либо разбежаться врагами, в злобе и ненависти, либо остаться друзьями. И "мы же не враги" часто отождествляется с "мы друзья", и звучит как основной аргумент в пользу поддержания дружеских связей. 
Как будто не существует нейтрального варианта - расстаться без взаимного мордобития, но и без родственных чувств.

Ситуация, которую я привела как пример, слава небесам давно уже не актуальна и все разрешилось благополучным образом, но вот неприятный момент был такой, с попыткой прогнуть и отсылкой к "принципам человечности" :D.  

 

Изменено пользователем Шалфей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Шалфей сказал:

А мне кажется, тут может быть немного другая причина. До официального повторного брака плотное общение между бывшими супругами может восприниматься неоднозначно (каждым из них и окружающими). Вроде же расстались, а вроде и вместе, короче бред и игрища какие-то непонятные.

После же заключения нового брака все как бы встает на свои места: вот это - новоявленная пара супругов, муж и жена. А вот эта чудесная женщина, в прошлом - жена, а в настоящем - подруга молодой семьи, а не то что что вы подумали... что вы-что вы, там все чисто, прозрачно, достойно и исключительно по-дружески))

Ну нельзя так смешить, а. Я ж чаем подавилась. Как раз игрища супругов хоть в браке, хоть не в браке, но без привлечения третьих лиц воспринимаются окружающими нормально. Ну по своим причинам официально развелись, ну удобно им жить отдельно, их жизнь. 

А вот попытка триумвирата, когда в отношения влезает бывшая жена/муж уже выглядят как-то.. Противоестественно, если только товарищи реально не предпочитают жить втроем))) Если им так хорошо, то почему нет? Но чаще всего новый супруг почему-то не воспринимает такую нежную дружбу и оказывается сильно против. 

Опять же, я с бывшими воздыхателями расставалась практически со всеми в дружеских отношениях. Мы иногда общаемся в соцсетях, но не более того. Скажем так, мне не настолько интересна их жизнь, чтобы "дружить домами". Нужна будет помощь - да не вопрос, что в моих силах. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шалфей сказал:

Дело в том, что в современной жизни очень популярна эта тема - "расстаться цивилизованно и дружить домами".

А почему цивилизованное расставание обязательно должно выливаться в дружбу? Я понимаю, что должно сохраняться минимальное общение, если в семье были дети, но зачем продолжать тесное общение при их отсутствии? 

6 минут назад, Шалфей сказал:

Ситуация, которую я привела как пример, слава небесам давно уже не актуальна и все разрешилось благополучным образом, но вот неприятный момент был такой, с попыткой прогнуть и отсылкой к "принципам человечности" 

Да нет здесь никакой человечности. Была грубая попытка манипуляции, основанная на подмене понятий.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

А вот попытка триумвирата, когда в отношения влезает бывшая жена/муж уже выглядят как-то.. Противоестественно, есл только товарищи реально не предпочитают жить втроем))) Если им так хорошо, то почему нет? Но чаще всего новый супруг почему-то не воспринимает такую нежную дружбу и казывается сильно против. 

Да вот в нынешних реалиях я уже не удивляюсь, когда "обЧество" осуждает именно нового супруга, который сильно против такой нежной дружбы.
Как собственно получилось в описанной мной истории, где общие знакомые дружно не поняли, и посчитали очень некрасивым и несправедливым, когда бывшей жене было отказано в дружеском общении с новой семьей.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

А почему цивилизованное расставание обязательно должно выливаться в дружбу?

Ага. Тут подруги верные, десятилетиями проверенные, или просто приятные люди. А уж навяливать дружбу так себе идея. Мне кажется, что цивилизованно как раз дать человеку выбор - общаться или нет. Без обид и возмущения с лживой патетикой от высокодуховных принять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Melas сказал:

Была грубая попытка манипуляции, основанная на подмене понятий

Да, увы так и было. Манипуляции, подмена понятий: "мы же не враги? Не враги. Тогда почему бы и не дружить." Убиться об стенку, насколько мне непонятна эта логика. Но именно она лежит в основе всех подобных манипуляций. 

Но в дальнейшем товарищ косяк свой осознал, признал, сильно извинялся. Был прощен. Будем надеяться, что сей факт в прошлом и более не повторится. 

Изменено пользователем Шалфей
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шалфей сказал:

Да вот в нынешних реалиях я уже не удивляюсь, когда "обЧество" осуждает именно нового супруга, который сильно против такой нежной дружбы.
Как собственно получилось в описанной мной истории, где общие знакомые дружно не поняли, и посчитали очень некрасивым и несправедливым, когда бывшей жене было отказано в дружеском общении с новой семьей.  

А вот и порылась собака. "Обчество" явно воспринимало новую супругу как переменную, которая на некоторый промежуток времени, так сказать, развеяться-осознать, что лучше бывшей не было и нужно к ней вернуться. Собственно, достаточно часто, вступая в новые браки, люди отдаляются от предыдущих компаний. Все просто - "обчества" ждут воссоединения и зачастую пытаются способствовать в этом оставшемуся в одиночестве экс-супругу. Ну так дружат-то с ним, а не с новой незнакомой бабой/мужиком. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

А вот и порылась собака. "Обчество" явно воспринимало новую супругу как переменную, которая на некоторый промежуток времени, так сказать, развеяться-осознать, что лучше бывшей не было и нужно к ней вернуться. Собственно, достаточно часто, вступая в новые браки, люди отдаляются от предыдущих компаний. Все просто - "обчества" ждут воссоединения и зачастую пытаются способствовать в этом оставшемуся в одиночестве экс-супругу. Ну так дружат-то с ним, а не с новой незнакомой бабой/мужиком. 

Ага, ну там компания со школьной скамьи оформилось уже. А они и не стали никак новую супругу воспринимать и оценивать: мужчина хотел как-то организовать посиделки, всех познакомить, но обЧество дружно это его приглашение проигнорировало. Их полное право. Ну оно и к лучшему.

Изменено пользователем Шалфей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Все просто - "обчества" ждут воссоединения и зачастую пытаются способствовать в этом оставшемуся в одиночестве экс-супругу. Ну так дружат-то с ним, а не с новой незнакомой бабой/мужиком.  

Ну да. Можно подумать, что бывшие оба телята, а горгона-злоумышленница новая. Нет уж. Если только на голову не скорбные. Значит было чему разрушиться, раз так произошло. Принять надо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шалфей сказал:

А они и не стали никак новую супругу воспринимать и оценивать: мужчина хотел как-то организовать посиделки, всех познакомить, но обЧество дружно это его приглашение проигнорировало. Ну оно и к лучшему.

Вот о том и речь. Обчество не восприняло всерьез расставание пары, тем более, скорее всего, могли быть и попытки воссоединиться, возможно, и просто по словам бывшей жены. Но обчеству она ближе, она своя, а не какая-то там переменная. И вот он, закономерный результат. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×