Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
барба

Бывшая жена - наследство и наказание?

Recommended Posts

5 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Приманивание, взвешивание, прощупывание. Фигня, короче. И вот тут пьяные звонки выглядят более безобидно. Но я про болезненные разрывы пишу, когда одна из сторон жаждет мести под соусом вернуть обратно.

Пожалуй, тут вы правы. Пусть раз в год пьяная, чем за спиной трезвая с умыслами и замыслами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Каким образом? 

Как это понять каким образом?

Позвонила бывшему, он слушал всякие бредни, нынешняя жена нервничает- как тут разлада быть не может? 

Только что, Злобынюшка сказал:

Пусть раз в год пьяная, чем за спиной трезвая с умыслами и замыслами.

А в идеале, чтобы вообще не было на горизонте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самобранка сказал:

А в идеале, чтобы вообще не было на горизонте.

Да блин! Вашими бы устами да мед пить. А 66 процентов, вишь, как заговоренные, маячат зачем-то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в том, что пьяная или кто-то кому- то нужен, а в том, что телефон под рукой. Раньше ещё надо было добраться до телефона, найти две копейки, если аппарата нет в квартире и так далее.

Дурь это всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настаиваю на том, чтобы бывший муж и его избранница молились всем мыслимым и немыслимым богам о том, чтобы отставленные супруги быстрее обрели личное счастье. Вот за правило ежедневно возносить в небеса просьбы о личном счастье бывших. Тогда авось и будет уже настоящая добрая тишина. Молитесь, девушки!:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Я настаиваю на том, чтобы бывший муж и его избранница молились всем мыслимым и немыслимым богам о том, чтобы отставленные супруги быстрее обрели личное счастье. Вот за правило ежедневно возносить в небеса просьбы о личном счастье бывших. Тогда авось и будет уже настоящая добрая тишина. Молитесь, девушки!:lol:

Я-то молюсь. Но где он вторую такую дуру найдет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Black afgano сказал:

Но где он вторую такую дуру найдет 

Активнее надо, искреннее:lol_1:

А так -то делаю выводы, что лишь глухая стена поможет обеим сторонам: одной быстрее восстановиться, другой - наладить новые отношения. Все эти вежливости, деликатности, жаления и прочие человеколюбивые качества надо выключать. Напрочь. Опять-таки личный опыт, у кого-то иначе получается нормально жить. Всем жить, не мешая друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Активнее надо, искреннее:lol_1:

А так -то делаю выводы, что лишь глухая стена поможет обеим сторонам: одной быстрее восстановиться, другой - наладить новые отношения. Все эти вежливости, деликатности, жаления и прочие человеколюбивые качества надо выключать. Напрочь. Опять-таки личный опыт, у кого-то иначе получается нормально жить. Всем жить, не мешая друг другу.

У нас ребенок маленький совсем, который живёт с нами 50 на 50. Я всячески стараюсь минимизировать контакты и жду сада изо всех сил. 

Вздрагиваю от каждого сообщения, больше всего боюсь, что намылится обратно 

Изменено пользователем Black afgano
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Лично я терпеть не могу, когда кто-то греет уши,

А я терпеть не могу, когда из любого обычного разговора делают верх секретности и прячутся по закоулкам.

 

3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Меньше знаешь - крепче спишь, надо будет

да поздно будет. Не уж, руку надо держать на пульсе.

  2 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

А так -то делаю выводы, что лишь глухая стена поможет обеим сторонам: одной быстрее восстановиться, другой - наладить новые отношения. Все эти вежливости, деликатности, жаления и прочие человеколюбивые качества надо выключать.

Ой, вот опять такие верные слова, кабы только кто их слышал. Попытки дружбиться там, где много лет была семья, это путь тернистый, коварный и бессмысленный. И провоцирует эта деликатность и иные человеколюбивые мотивы черти какие никому не нужные всплески. В таком тройственном виде всем спокойно жить, это высший пилотаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Black afgano сказал:

У нас ребенок маленький совсем, который живёт с нами 50 на 50.

Желаю от всего сердца терпения и выдержки. Вы папа и мама. И малыш ваш.

 

Только что, Злобынюшка сказал:

В таком тройственном виде всем спокойно жить, это высший пилотаж.

Это кошмар. Не для меня, я только злорадствую, если честно. У меня хватило сил и ума отделиться. Как расценить регулярный утренний звонок с заботой о том, как я доехала, тепло ли оделась и не собираюсь ли опять допоздна сидеть на работе? Я молчу про звонки в течение дня. Как? Кто жертва в итоге? И  никогда сама не звоню, не проявляю инициативу. Так что я наказание в некотором роде, что, собственно, бывший муж и не скрывает уже. Сидю у них в уголочке спаленки, посапываю. Недобрая тётка, в общем, коварная.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Желаю от всего сердца терпения и выдержки. Вы папа и мама. И малыш ваш.

 

 

Спасибо. Правда за мной, я в конце концов победЮ и буду жить с ребенком долго и счастливо. 

А этот вчера ... Говорит мол родственники передали нашему ребенку подарок, надо и их внучке купить, сделаешь? (логика кривая и при чем тут я, но спорить не стала). Вдогонку: что мы купим?

От этого МЫ я аж подпрыгнула. Потом бегала по Детскому миру, а он даже точный возраст ребенка не смог назвать и играет ли она в куклы. Больше не куплюсь на это, конечно. 

 

Изменено пользователем Black afgano

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Black afgano сказал:

Потом бегала по Детскому миру, а он даже точный возраст ребенка не смогу назвать и играет ли она в куклы. Больше не куплюсь на это, конечно. 

Вот тут как раз о выстраивании глухой стены. Все, что касается вашего ребёнка, не вопрос. Остальные заботы исключительно озаботившегося. Сложно, ясен пень, всегда хочется оставаться нормальным человеком, но играть в одни ворота не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Сидю у них в уголочке спаленки, посапываю.

Хорошо, не лежите.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Хорошо, не лежите.

Надо подумать.

А так реально ведь бред. Людям шестой десяток, ну живите, вас никто не беспокоит. Зачем скандалить, выносить мозг друг другу. Не можете вместе, так расходитесь. Я никуда не денусь всё равно. Я есть и буду. Видимо нашли причину как раздражение сливать друг другом. Подвернулась я, а могла быть какая-нибудь груша. То есть дело и не в бывших порой совсем, просто притирка может оказаться пожизненным диатезом. Так и буду всю жизнь чесаться, да примочки ставить на зудящие места.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бывшая мужа писала мне этим летом, нашла меня в вк, прислала сообщение, говорит, хотела на тебя посмотреть, к кому мой мужик ушел. Оговорочка, расстались они в мае 2016 го года, со мной муж познакомился в октябре 2016 го. После нее у него еще пара подруг была. После нашей свадьбы писала первый раз, мужу, мол, как так ты ушел и и так далее. Мы лежали ютубчик листали у него на телефоне и приходит сообщение. Он открыл, написал, что то вроде не пиши сюда больше. Потом еще через пару лет написала ему снова и та же тема. Не отвечая поместил ее в чс. Летом добралась до меня (после я закрыла на свей страничке возможность писать мне сообщения не друзьям). Меня это не задело, просто удивительно, что в бошке у взрослой тетки, которая пишет бывшему, с кем встречались пару месяцев 6 лет назад... :huh:

3 часа назад, Самобранка сказал:

А в ту семью разлада привнесёт.

Нам не привнесла). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

. Потом еще через пару лет написала ему снова и та же тема. Не отвечая поместил ее в чс. Летом добралась до меня (после я закрыла на свей страничке возможность писать мне сообщения не друзьям). Меня это не задело, просто удивительно, что в бошке у взрослой тетки, которая пишет бывшему, с кем встречались пару месяцев 6 лет назад... :huh:

 

Похожий случай: бывшая отца моего ребенка писала его другу спустя 3-4 года после расставания, мол ты Васю против меня настроил, а так жили бы мы и жили. 

Друг причем живёт сейчас в другой стране (а может и тогда жил, не помню), к а жили они безобразно - она приходила в бар, где он был с друзьями, и устраивала скандалы. 

Энергичная баба. Моих контактов у нее то ли не было, то ли я ей была не интересна, но как такое может внести разлад в действующие отношения - мне неведомо. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

что в бошке у взрослой тетки,

Да кто ведает. Не повезло просто встать на свою тропу. Ну когда резко разворачиваешься на 180 градусов и шее назад поворота нет. Если бы я осталась сидеть в прежней позе, то может была бы сущим наказанием. Ныла бы небось по каждой проблеме, лапки бы сушила. И Дима с Люсей наняли бы в конце концов киллера или альфонса.  С легкой душой наняли, в чем я их даже и поняла бы.  Я ж

 

16 минут назад, Black afgano сказал:

Энергичная баба.

в любой ипостаси. Понравилось очень - энергичная баба. Ух.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

в любой ипостаси. Понравилось очень - энергичная баба. Ух.

Я где-то увидела фразу и мне тоже понравилось.

Я вот баба совершенно не энергичная :D Поэтому мне все бывшие (кстати лично знала двух бывших отца ребенка, и в гости они приходили, неудобств не причиняли, разлад не привносили) и прочие мимо проходящие - до голубой звёзды.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Black afgano сказал:

(кстати лично знала двух бывших отца ребенка, и в гости они приходили, неудобств не причиняли, разлад не привносили)

Потому что точка поставлена у обеих сторон. Я когда поняла, что первую очередь мне не хватает внутренней точки, так взялась только за этот вопрос. Решила. И мне в голову не придет звонить даже пьяной в дымину. Потому что нет предмета разговора именно с бывшим мужем. Не о чем говорить. А о погоде я и между делом трезвой перекинусь.

Не, навязчивых бывших надо посылать. Для их же блага. Сами потом оценят столь радикальные меры. Меньше краснеть потом будут и причитать: боже, какая же я была дура. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

да поздно будет. Не уж, руку надо держать на пульсе.

Вот уж точно - в топку! Не хочу держать на пульсе никаких рук. Хочет уйти - пусть уходит. Хоть к бывшей, хоть к новой. Я возможно в очередной раз пройдусь по граблям, но подозревать своего мужчину не хочу, я хочу ему доверять. Жить, ожидая подвоха и прослушивая, с кем он по телефону общается - зачем? Даже если и бывшая позвонит. Решит он с ней встретиться, все равно все сделает так, что я и не узнаю (он у меня умный). А заранее себя ревностью накручивать и ожидать подлянки - так себе развлечение. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Black afgano сказал:

кстати лично знала двух бывших отца ребенка, и в гости они приходили, неудобств не причиняли, разлад не привносили)

А зачем в гости приходили? Друзьяшки стали после "разбега"? 

21 час назад, Альтер Эго сказал:

заранее себя ревностью накручивать и ожидать подлянки - так себе развлечение. 

:thumb_yello: Там, может, и нет никаких поводов для ревности, а накрутить себя можно ой-ой как.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочь была маленькая с бывшим мужем созванивались, вопросы-проблемы обсуждали.С телефоном в туалет не пряталась, в конце концов мы не любовные разговоры ведем. И я ему звонила, и он мне. Сейчас дочь взрослая, звоним друг другу крайне редко, в основном по делу. И мне все равно как отреагирует на это его женщина, если честно я даже не знаю есть ли она у него, мне все равно. Я звоню чисто по делу. И он мне также, и я думаю что его тоже мало волнует как мой муж относится к этим звонкам. 

В 10.01.2023 в 14:25, Баронесса Штраль сказал:

А так реально ведь бред. Людям шестой десяток, ну живите, вас никто не беспокоит. Зачем скандалить, выносить мозг друг другу. Не можете вместе, так расходитесь. Я никуда не денусь всё равно. Я есть и буду.

Вот именно. И то что у нас общая дочь со счетов не скинуть. Он мне по пьяни не звонит, я ему тоже, все разговоры исключительно по делу. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурчака сказал:

Сейчас дочь взрослая, звоним друг другу крайне редко, в основном по делу.

Эмм.... а если дочь взрослая, родители давно разошлись, какие могут быть дела? Ну правда, не понимаю. Знаю, что муж с дочкой на связи, ежедневно списываются-созваниваются. Мать дочери звонила от силы за эти два года пару раз, были вопросы по даче, которую ей оставили. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

А зачем в гости приходили? Друзьяшки стали после "разбега"? 

 

Ну да. Одна с новым молодым человеком на день рождения приходила. Вторая - к нам на новоселье. Потом она замуж вышла. Насколько мне известно, с моим бывшим общается до сих пор. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2023 в 16:32, Black afgano сказал:

Энергичная баба. Моих контактов у нее то ли не было, то ли я ей была не интересна, но как такое может внести разлад в действующие отношения - мне неведомо. 

Шатания бывшей по друзьям с проповедями в духе "Мы жили хорошо, а вы нас развели!" Лазание по соцсетям с комментариями. И попытки через кого угодно в родне повлиять на аспида, на которого в браке глаза б не смотрели - могут внести разлад, еще как. На это и рассчитано, но разлад-то разладом, вертаться взад к такому счастью неугомонному тоже ж вряд ли захочется. Или это лишь бы там разладить... Удивлена, что у некоторых на все на это энергия есть.

От слов "дружба с бывшими" у меня диатез прямо.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×