Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Летняя ночь

Не могу говорить с будущим мужем о деньгах

Recommended Posts

Я ему скопировала и отправила, ибо товарищ только что приехал ко мне на работу со своей мамой.

Сижу и просто рыдаю..простите. Ну и на счет остального тоже.

Если зрелый мужик подловил женщину на измене, то просто бы ушел. Ибо когда плотно вкладываются, морально и материально, измена очень режет.

Ваша прелесть подловил любовницу на мелком факте вранья...и плотно осел у нее на шее. Чтоб действительно куда не вильнула. И даты помнит..ути пуси.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Отец младшего сына был зрелый и вроде как состоявшийся, только вот увы... Толку от этого было мало.

"Вроде как" - смущает.

Но даже если и так. Подумаешь, с одним не повезло. Сразу расхотелось достойных взрослых мужчин, готовых относиться к Вам как к женщине?

Виктория, а мама его причем? Ну это уж совсем... confused_1.gif

Знаете, не хотела писать, но вспомнилось.

Давным-давно у меня был молодой человек. И я любила его неземной любовью. Философ тот еще был... и взгляды похожие с Вашим мачо. Не в деньгах счастье, но

дешевле, чем за 9000, носить не будет
.

Они правы, доверие или есть или нет. По факту - доверия на момент сейчас нет. Кредит доверия был растрачен

нужно заслужить, ценить и беречь
и прочее. Но взять с меня было нечего. Ибо я вчерашняя студентка была, со съемной комнатой и мало-мальски хватающей зарплатой.

Потом мой красавец по своей военной службе переводится в Сибирь. И там знакомится с женщиной на 15 лет, кажется, старше. С детьми, квартирой, своим бизнесом и неустроенной личной жизнью. Пытался на 2 фронта жить, я-то далеко... Но женщина эта быстро про меня прознала, глаза мне раскрыла, грязь на меня вылила и прочее... Дело не в этом. Спустя пару лет, когда она его выгнала - она мне звонила и извинялась. И рассказала, как они жили.

Тоже кидался "держать на плаву" ее бизнес, ничего не просил, но "дорогая, хочу чтобы от нас пахло одинаково... купи себе Армани Код и мне парный аромат", "дорогая, как было бы здорово нам провести выходные в Питере", "дорогая, я не могу пойти встречаться с твоими друзьями, потому что у меня нет приличного костюма... А так хочется, чтобы они увидели мою любовь к тебе"...

Разница в том, что та женщина была влюблена, а что Вас возле него держит - непонятно.

Для меня аналогия очевидна confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buona fortuna

И плакаться, что у него одежды приличной нет. Фуу...

Нет, это он к тому, что себе ничего не берет, все на семью.

А почему бы Вам самой этого конкурента не выжить?

У меня денег столько нет sad.gif

Скажите, а как у Вас бизнес шел до Сергея? С появлением Сергея лучше или хуже стало? Вот честно?

Да также примерно и шел, но тогда конкурента не было, он чуть позже Сергея появился, точнее, переехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Вы меня конечно простите, но вот приведенные Вами ответы меня окончательно убедили: м чудак он редкостный с замашками тирана. И поведение, в-общем, классическое: сначала убрать всех из близкого и не очень круга, сделать зависимой, а дальше уже как фантазия подскажет. И самое главное, что бы он ни говорил, он никого кроме себя не любит. Еще и зануда к тому же. Так что все правильно.

А уж маман привести на разборки - это вообще за гранью clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то мне кажется, что если вы сейчас окажетесь стойкой - то следующим этапом будет агрессия и обвинения, что он, как раб, на Вас горбатился 2 года, Вы его использовали и выкинули.

И мама его еще звонить и нервы трепать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Нет, это он к тому, что себе ничего не берет, все на семью.

Но он же где-то работал до Вас? Я просто не понимаю, как человек работал, если к 27 годам даже себе на куртку,джинсы, футболки не заработал? И почему это вдруг он решил приодеться именно сейчас? Вот носил свою институтскую куртку 10 лет - вот пусть дальше ее и носит. Кроссовки за 9000 это примерно 180 евро? А не жирно ли какать будет товарищ, если даже не удосужился Вам подарок на 8 марта купить?

А конкурент женат? Да лучше шашни с конкурентом замутить, чем здорового мужика обувать-одевать. Еще и мама его. У них папа есть, а братья, сестры? Ему 27, а он до сих пор с мамой живет? Ужас, какой-то. Нормальный мужик в таком возрасте, если уж своего жилья нет, то на съемном уже живет, а этот застиранные футболки носит. Им цена пару евро и он даже на них заработать не смог. blink.gif Зато на сигареты деньги есть. Турчанка, Вы вообще понимаете абсурдность ситуации? Попробуйте почитать свои посты через призму постороннего человека - может тогда поймете, что это полный аут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое мнение

А уж маман привести на разборки - это вообще за гранью

Она его вызвалась отвезти, вроде как переживает она, что некому на шею сыночку посадить я ушла. Не поленилась 60 км в одну сторону проехать.

Buona fortuna

Но он же где-то работал до Вас?

Да, заместителем начальника автосалона, потом после ухода оттуда несколько лет в Сбербанке, ну во время нашего знакомства менеджером в частной компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Да, заместителем начальника автосалона, потом после ухода оттуда несколько лет в Сбербанке, ну во время нашего знакомства менеджером в частной компании.

Странно. Это должности требующие все-таки приличной одежды. Несостыковка какая-то. Может просто врет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Хотела бы немного рассказать о себе, хотя получится простыня. Я уже давно, не первый год, в стадии тяжелейшего развода, деления имущества и так далее. Сижу, значит, на одну зарплату, с нее живем с ребенком. Если честно, морально так измотана, что давно не до отношений.

Осенью рассталась с мужчиной, которого полюбила, встречались полтора года. Думала, что есть у нас что-то получится. Но он ушел к другой девушке, без детей и проблем, веселой, стройной. Но суть не в этом.

Как-то пыталась встречаться с другими мужчинами, но не срастается, так как морально очень опустошена. В итоге, остановилась на свиданиях с мужчиной. Военный, 27 лет, папа из МЧС. Сама я служу в МЧС. Вроде как оба офицеры, есть общие точки соприкосновения, он сам в разводе недавно.

Но вот за плечами месяц. И немного в шоке от нынешних мужчин, но не сильно удивлена.

Я сама работаю каждый день, суббота-воскресенье выходной. Но кроме работы посещаем с ребенком подготовительные к школе, тренировки по спортивной гимнастике, английский и карате. Я сама на фитнес три раза в неделю. То есть расписан каждый день.

Всегда честно предупреждаю об этом, что времени на встречи особо нету, пятница-суббота, да кофе мельком где попить, пока ребенок на тренировках. Хорошо. Он там тоже себе служит, много времени проводит со своим ребенком. Ладно.

Пьем кофе, ходим в кино. Он переезжает даже на более удобный сьем. Меня в принципе, все устраивает. Реально, одной тяжело при таком плотном графике, не до романтических отношений.

Но разговоры... начинает ныть, что мало видимся. Я в шутку ему, мол, ищи студентку без детей. Он на полном серьезе, что там такие запросы по сравнению со мной, что ему нафик не надо. Честно говоря, мне как-то на него немного параллельно. Нравится, не более, и то... Но когда тебе в лицо говорят, что ты дешевая в использовании, прям даже пипец какой-то.

На восьмое марта ни цветочка, ни открытки. Ну это ладно. Сразу видно, что жмот, мне от такого ничего не надо. Мне есть кому поздравить, но все же 7 марта я ночевала у него. Правда, было шампанское, ужин, но с утра можно было хоть шоколадку подарить? Хотя я с 23 тоже его не поздравляла.

А в среду он вообще меня убил. Выпрашивал встречу, погулять рядом со спортивным центром в лесопарке, а я никакая была. Но, говорю, ладно, возьми кофе на маке и морожко, приезжай. В ответ, ты что, не знаешь, у меня же денег нету!!! Меня ГАИ оштрафовало, у меня бла-бла-бла.. Я такая eek.gif спасибо, ничего не надо.

Хотя накануне встречался с другом, говорил, что влез в заначку, поехали в клуб. Таки приперся, погулял со мной в лесочке, перед этим позвонив и сказав, что на маке очередь, но он очень хочет купить мне кофе. Я категорически отказалась.

После этого не могу с ним общаться. Хотя до этого тоже сильно не горела желанием. Очень меня коробило, что он все кричал, что хочет настоящие отношения, а не тупо секс. Так вот мне интересно, что в его там понимании настоящие отношения? Гулять за ручку?

Меня интересовал больше он, как любовник. Тут он молодец, хороший, старательный. И кофе мне этот сто лет не нужен, но вот зачем в душу лезут, если в плане внимания к женщине, сделать приятное, угостить, помочь, они никакие? Я бы с таким даже связываться не стала. Раз в неделю, и хватит с него. А морально вкладываться, зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Он спрашивает, в чем же он виноват?

Вы его не переговорите, не пытайтесь. На ваш аргумент приведёт 10 контраргументов.

Вы совершенно не обязаны принимать чужие "семейные ценности" и доказывать, почему вам стоит доверять. Вы вообще не обязаны ему ничего доказывать.

Вы решили для себя, что вам лучше без Сергея? Ему озвучили? Всё. Своё недовольство пусть излагает в письменном виде, а вы ещё подумаете, читать или нет.

Хотя, нет, читаете. g.gif Так хоть в голову не берите.

Пусть покупает джинсы хоть за 20000, вам-то что? blink.gif Пусть покупает. На свои заработанные.

Вы произвели с ним расчёт?

Про конкурента - не верю, что не связывается с мужчинами. Может, очередь не дошла sad.gif

Может, не связывается с грамотно поставленным бизнесом. Может, не планирует связываться.

Что значит "выживает"? Переманивает клиентов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковка мужик хочет вас зацепить. Вам просто повезло что некогда, да и на отношения не настроены. Такие халявщики очень любят лезть "под кожу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Я задала ему вопрос, почему в таком случае мой сын на 6000 умудряется себе купить и штаны недорогие, и куртку, и футболку, и кеды, в общем полно одежды, чтобы не потратить лишней копейки, а Сережа, не напрягаясь поисками, идет в дорогой Ливайс и покупает себе джинсы за 7800? Почему сын говорит, что за 4000 ему жалко купить себе кроссовки, а Сережа заявляет, что дешевле, чем за 9000, носить не будет?

А сына Вам не жалко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

что не все в мире измеряется деньгами.

Как говорит мой папа, любовь требует поступков, а поступки требуют денег. От себя добавлю - как женщина может чувствовать себя женщиной рядом с мужчиной, когда пашет как конь? Да и семья кушать хочет каждый день, а не только любоваться друг дружкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

В репу не могу, поэтому здесь - Ваш папа очень мудрый человек! Полностью согласна с вышесказанным.

Турчанка

А специфика моей работы такова, что я могу арендовать только это помещение, и аренда офиса в другом месте будет означать крах моего небольшого предприятия.

Как я поняла, у Вас и так бизнес не очень идет, так может сменить специфику? Не всегда крах обозначает конец, это иногда начало чего-то нового, лучшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отделавшись только повышением арендной платы

примерно вышли в нули.

Не нравится мне, ИМХО.

С повышением арендной платы все мутно, откат? Не думали?

А если вообще бизнес в ноль, зачем вам этот бульон из-под яиц? Ищите себе работу по найму, а мужчину - по месту прописки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковка

На восьмое марта ни цветочка, ни открытки. Ну это ладно.

Не ладно. Как только в сознании устраивается "Ладно", так тут же начинается продавливание чужих интересов и задавливание собственных.

возьми кофе на маке и морожко, приезжай. В ответ, ты что, не знаешь, у меня же денег нету!!!

ЗАНАВЕС.

перед этим позвонив и сказав, что на маке очередь, но он очень хочет купить мне кофе.

Благими намерениями знаем куда дорога вымощена.

А морально вкладываться, зачем?

Да ничем вкладываться не стоит. От отношений всё-таки должна быть и обоюдная польза и обоюдное удовольствие. Даже на краткое физиологическое свидание мужчина должен являться хоть с каким-то минимальным "джентльменским" набором. Ну, конфетки там... laugh.gif Ну чтобы лицо не терять. А заявлять взрослому мужику, что денег на кофе нет - это полнейший моральный беспредел. Забудьте как страшный сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

доверие было целиком и полностью утрачено в связи со вскрывшимися фактами лжи. Конец 2014 года, как я уже говорил, доверие стало бы восстанавливаться и восстановилось бы, но месяц назад все доверие пошло коту под хвост ровно в момент, когда вскрылся очередной факт наглой и циничной лжи, сопряженной со всякими рандеву с его убожеством бывшим. Вопрос: я должен понимать, что мне врут, не доверять и при этом кивать, и соглашаться?

Демагогия и мозгоклюйство. Забавненький такой мужчинка - понимает, что врут, не доверяет, но впился, как клещ, фиг отколупаешь. Ну конечно же, это бескорыстная любовь, которая не измеряется деньгами! music_whistling.gif

Можем с Вами вместе посмеяться, но, на мой взгляд, просматривается четкая параллель между, надеюсь, уже не Вашим Сергеем и уже не мужчиной Вашей приятельницы Тани (Руслан? не помню имени). Может, такие мозгокруты клонируются?

И сейчас он боится Сергея, а не будет его - он начнет меня выживать, как выжил уже двух арендаторов-женщин.

Чей та вдруг? Никак маман полагает сыночку акулой бизнеса? Банальная манипуляция, попытка показать Сереженькину нужность и важность, опять-таки, склад в "семейное дело"

Ну а вдруг действительно его мама права относительно конкурента, и ее вчерашние слова это не умелая манипуляция мною? Ну что конкурент, увидев, что я одна, продолжит с утроенной силой атаку на арендодателя с целью выселить меня? Ведь ко мне арендодатель уже подходила с вопросом о сокращении площади аренды, но с Сергеем вместе мы отстояли помещение, отделавшись только повышением арендной платы

Вам повысили арендную плату, поэтому вы и остались на месте. И будете оставаться, пока будете в состоянии конкурировать с противником в цене. А с Сергеем, или без него - роли не играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

но с Сергеем вместе мы отстояли помещение, отделавшись только повышением арендной платы! А специфика моей работы такова, что я могу арендовать только это помещение, и аренда офиса в другом месте будет означать крах моего небольшого предприятия.

Хотелось бы предупредить, что Сергей обижен и со временем (а свободного у него сейчас прибавится) может сдать Вас конкурентам. Подумайте, с какой стороны он может навредить: налоги, какие-то свои разбирательства, слабые места. По моему скромному мнению, Вы слишком много ведете с ним пустопорожних бесед. А в риторике и чистописании он, исходя из приведенных Вами примеров, силен. Возможно Вы сами еще не созрели к окончательному разрыву. Может быть, чтобы остаться рядом с Вами это подтолкнет его к развитию, хотя бы работу себе найдет, а не будет плыть по течению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Да еще мама его сейчас масла в огонь подлила, что конкурент

Мама всё знает со слов Сергея, не так ли?

Как он представил ей ситуацию, так она и видит эту ситуацию.

Договор аренды на какой срок?

На фоне повышения аренды получится повысить цены за услуги?

Вы сами говорите, что не потянете повышение аренды в 2-3 раза. При чём тут Сергей?

Ищите помещение неподалёку, и дайте рекламу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка отчего-то поудаляла свои последние посты.

Скорее всего Сергей вышел на наш форум через ее скопированные сообщения. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Скорее всего Сергей вышел на наш форум через ее скопированные сообщения

Если так - это даже к лучшему.

Или гордость у него проснётся, и сам уйдёт, или потребует зарплату cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя ночь

Если так - это даже к лучшему. Или гордость у него проснётся, и сам уйдёт, или потребует зарплату   

Нет no_1.gif

Это очередное орудие манипуляций. Теперь он бесповоротно не сможет ей доверять laugh.gif И привьет новое чувство вины. Мол, неблагодарная Турчанка... Он для нее всё делает, ничего взамен не просит, а она с "наседками" его на форуме полоскает. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила сегодня перечитать то, что писала 4 месяца назад.

В общем-то мне кажется, что если вы сейчас окажетесь стойкой - то следующим этапом будет агрессия и обвинения, что он, как раб, на Вас горбатился 2 года, Вы его использовали и выкинули.

В общем, спустя некоторое время мы расстались, но благодаря моей мнительности спустя некоторое время отношения возобновились. Мы сели, поговорили, обсудили возможность расширения сферы деятельности - и все вернулось на круги своя, мы по-прежнему работаем на моей работе.

К тому же в мае благодаря его маме я стала обладательницей щенка йоркширского терьера.

Когда он был женат в первый раз, родители его жены подарили им щенка йорка, а после развода жена забрала его с собой. С тех пор его мама бредила щеночком йорка, я вот только не могла никак понять, почему же она его не завела за четыре-то года. Одним словом, встретила она знакомую, выгуливавшую йорка, и пришла ко мне с просьбой поискать в интернете щенков на продажу. Я нашла, к вечеру мы за ним уже поехали, единственное она попросила у меня в долг денег, пообещав отдать после праздников (дело было на майских). У меня были с собой деньги клиентов, которые я одолжила ей, взяв честное слово, что с возвратом точно. Ну а 13 мая, на мой день рождения, она заявила, что денег отдать у нее нет, и мне "придется принять щенка в подарок на день рождения или вернуть заводчице".

Я очень люблю животных, и вернуть прожившего в доме неделю щенка, который обзавелся уже мисками, пеленками, который радуется, лижется, веселится и вообще живет у меня на руках, я конечно же не смогла. Только потом я поняла цель этого спектакля - обзавестись давно желаемым щенком, не потратив на это ни копейки (поскольку "это же твой щенок!", кормлю и содержу его тоже я).

В настоящее время ничего не изменилось, все стало только хуже. Сколько раз я должна наступить на одни и те же грабли, чтобы понять, что это грабли? Молодой человек теперь вознамерился переделывать один новый грузовой автомобиль (который мне вернули за долги) в автодом.

Наверное, я нуждаюсь в волшебном пенделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щенок это , конечно , хорошо.

Но нравятся мне такие особо хитро сделанные люди.

Вы за СВОИ деньги купили щенка , а потом вам говорят , что подарили его на ваш день рождения.

Это получается вы сами себе песика подарили, а никак не мамо .

Это ж надо уметь так преподнести, будто это от неё подарок. laugh.gif

Просто восхищаюсь, браво ей.

Молодой человек так и живёт проЭктами, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

Мне кажется, это была такая особая хитромудрая комбинация, предполагающая взгромождение на елку без повреждения отдельных частей тела - и собачкой обзавестись, и денежку сэкономить. Теперь-то я понимаю, почему она не приобрела щенка самостоятельно намного раньше - это недешевое удовольствие, а у нее же всегда "денег нет".

Молодой человек да, прожэктами живет. При этом я практически перестала в последнее время нуждаться в его услугах на работе, ибо мне активно помогает старший сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×