Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мимоза

Есть смысл звонить в понедельник на почту, вроде они отвечают за это?

Нет звоните в ДЭЗ, это состояние подъезда и управляющая компания следит за тем что бы ящики висели и были в надлежащем состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Спасибо.

вчера звонила на почту, меня послали лесом.

Сегодня соседка звонила в управляющую компанию, устроила разнос по телефону ( я так говорить не умею), обещали как можно быстрее прислать мастера. Извинялись, что завтра точно не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

обещали как можно быстрее прислать мастера. Извинялись, что завтра точно не получится.

У меня кума выдержала установку новых ящиков в подъезде... Пришлось до префекта дойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кума выдержала установку новых ящиков в подъезде... Пришлось до префекта дойти.

Совсем новых?

Мне проще мужа попросить присверлить старые ящики, но реально он сможет только на новогодние праздники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

вчера звонила на почту, меня послали лесом.

Прям так и сказали

- Идите лесом! g.gif

Я сегодня поняла как народ сам себя пугает и начинает паниковать.

Захожу к получателям выдать денюшку. А они, вроде не очень старые люди, мне говорят, что соседи сказали что на почте денег нет! ohmy.gif Вот откуда придумали? Нет, я могу понять, что это сказали те кому далеко за 80. Ну а зачем 60-ти летним в это верить и переживать сидеть до невроза. Позвони просто и спроси, принесут или нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Прям так и сказали - Идите лесом!

laugh.gif

Ну нет, конечно. Сказали, что почтовые ящики - это собственность собственника или управляющей компании, но не их.

Просто когда я работала на почте, почта следила за состоянием ящиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ну нет, конечно. Сказали, что почтовые ящики - это собственность собственника или управляющей компании, но не их.

Вот так и дискриминируют почту! А мы хорошие! Даже если адрес ваш неправильно укажут на письме, принесём вам. Ну если точно знаем, где вы живёте, конечно! rolleyes.gif

Из своей практики. Женщина-врач продала квартиру и переехала. Куда - не знаю. А тут важные письма ей приходят из всяких институтов. Позвонила в поликлинику и договорилась с ней, что перешлю на рабочий адрес. Потом уж она пришла и написала заявление о переадресации всей корреспонденции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Потом уж она пришла и написала заявление о переадресации всей корреспонденции.

Кроме судебных. Судебные нельзя досылать даже по заявлению. Вчера нам бумага пришла.

Даже если адрес ваш неправильно укажут на письме, принесём вам

Даже если "до востребования" biggrin.gif

Уж сколько бьюсь с одним почтальоном, что не шутки ради люди отправляют "до востребования", нет, всё одно: Петровна, там твоему Серёжке письмо "до востребования" пришло, пусть получит!

Деревня у нас lol.gif Нравы попроще, все друг друга и друг об друге знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне приехала моя потеряшка biggrin.gif , хотя по сайту почты она всё ещё жаждет вручиться в другом городе. Дело сдвинулось только после звонка отправителя на горячую линию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мимоза, хоть вам и ответили по поводу ящиков. У меня была такая же ситуация в новом доме (т.е. дом старый, я там новенькая smile.gif). Ящики висят в два ряда с двух сторон на стене. Ряд, в котором как раз мой ящик, был сорван и просто стоял на батарее. А т.к. мне много приходит открыток, извещений - меня это очень волнует. Позвонила в ЖКХ, сделала заявку диспетчеру и всё спокойно решилось. В этот же день пришел рабочий и "пристрелил" ящики к стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

Кроме судебных. Судебные нельзя досылать даже по заявлению

Так там сроки такие, что не успеет даже из отделения уйти на досыл. Проще вернуть со словами "Не проживает", чем потом моргать глазами перед начальством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто ждёт посылочки

1, 2 и 7 января для всех отделений почтовой связи – выходной день. Кроме Главпочтамтов Москвы и Санкт-Петербурга – они в эти три дня работают с 10:00 до 18:00. Доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков в эти дни также не будет производиться.

Доставлять и обслуживать будем 3-го, 6-го, 8-го и дальше уже по обычному графику.

Добавлю

Служба EMS Почты России продолжит работу в январские каникулы и вы сможете в полном объёме пользоваться её услугами. Но графики работы региональных и столичных подразделений будут отличаться.

В регионах 1 января у EMS объявлен выходным днём. 31 декабря и 6 января клиентские залы и курьерская доставка будут работать с сокращением на один час. Во все остальные дни структурные подразделения работают в обычном режиме.

Изменено пользователем Самочудо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 числа отправила посылку. Сейчас ввожу трек-код 14 чисел (по России) - на нескольких сайтах проверяла - нет информации... Обычно в течении 2 дней все появлялась. Уже можно идти выяснять или еще подождать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова сюда. появилась инфа по посылке, но не то что она принята и т.д. А то, что уже ушла с сортировки - без приема,без веса, без исходного адреса:

Обработка 28.12.2014 19:13 628629 Нижневартовск УОСП Покинуло сортировочный центр - - -

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу задать , наверное, тупой вопрос. ЕМS-отправления приносят домой, или надо будет ждать извещения, потом часами стоять в очереди на почте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Они доставляют сами по указанному адресу. Если указан адрес дома, где живете, принесут на дом, но только раз. Если вас не окажется дома - пойдёте забирать отправление сами, причём учтите, что долго они там не держат отправления и высылают назад отправителю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

EMS на дом извещения не приносим. Корреспондениция доставляется сразу по адресу.

Если дома не получите, то выше я указала по какому графику будут их выдавать.

Сталис

без приема,без веса, без исходного адреса

Для чего это выставлять на всеобщее обозрения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Для чего это выставлять на всеобщее обозрения?

blink.gif В смысле? Всегда первой строкой идет прием, вес и исходный адрес, без дома и улицы, конечно, просто округ, город. И только второй строкой - что покинул сортировку. А то что сейчас первая строка и есть о сортировке - первый раз вижу, вот и удивилась.

Редактирую, все появилось как надо. )))))))

Изменено пользователем Сталис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла с почты России в тихом ауте.

Отправляла тётке в Москву посылку. Нашу национальную гордость (здесь должен быть смеющийся смайл, но мне не до смеха)

Но все поняли, что это тульские свеженькие прянички.

Так вот.

Пряники я купила в другом магазине (хотя на почте ими тоже иногда торгуют)

Купила 9 пряников на 230 рублей.

Посылочная коробка - 40 рублей.

Ничего не подозревая, аккуратно упаковываю плюс еще положила маленький семейный сувенир для тёти. Ценность он имеет только для нашей семьи.

Посылочку подписываю. Её обклеивают, взвешивают. Оценила я её в 100 рублей.

Оператор пробивает чек и вылупляет на меня глаза: 538 рублей 1,5кг посылка да плюс 40 рублей за коробку. (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

И говорит мне: Вот так тарифы с нового года подорожали.

Итог: содержимое в 2 с лишком раза дешевле отправки.

С собой у меня было 500 рублей. Не хватило! Бегала домой за деньгами.

800 (!!) рублей за 9 пряников и сувенир.

Я за дорогу бы отдала в два раза меньше. Но не могу сейчас ехать. Болею да и зима.

Так что, не знаю где как, но у нас уже "гайки закручивают". А зарплата та же.

В Роспечати, Почте России - получали и получают всегда копейки хотя услуги регулярно повышаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А маленький злобный Тараканчик Почту России перехитрил.

Да, зарплаты у них маленькие. И людей не так просто найти, наверное. Поэтому в нашем почтовом отделении все еще держат одну операторшу, которая любит лазить в чужие посылки и даже была оштрафована.

Я решила эту проблему так, что перестала на почту выписывать косметику, которой пользовалась. И получаю там только грубые, простые вещи - вроде штанов, которые задумала получить перед самым Новым годом.

Тут уже писали о сервисе "Отслеживание почтовых отправлений". Каждый божий день я заседала в интернете, чтобы ущучить момент поступления посылки и успеть прибежать на почту до того, как хитромудрая операторша сунет в мою посылку свой противный нос.

И таки успела. В посылке помимо штанов находился маленький подарок, который я повесила на шею и с гордым видом дефилировала на работе. А если бы я не успела, фиг получила бы его. Следов подарка в моей переписке с интернет-магазином не было.

И как уже писали, стоимость посылки чуть ли не равна стоимости услуги почты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

А каким образом ей удается вскрывать коробки? Она что следов не оставляет? И при лопнувшей коробке вообще-то акт составляется, она что - на все акты строчит? Как ей удается выйти сухой из воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Верхняя пленка снимается "чулком" и надевается так же. Ловкость рук и никакого мошенства (с). Сверху, получается, ничего не нарушено.

А внутри каждая косметическая штучка упаковывается еще в индивидуальную прозрачную пленку. Вот эта-то "внутренняя" пленка и снималась.

Я это дело не сразу просекла, а потом так противно стало!.. Ну их на фиг. За такие деньги выписывать... теперь экономлю, не выписываю. Либо через пункты выдачи заказов, либо курьером, но мимо почты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Верхняя пленка снимается "чулком" и надевается так же

Какая плёнка? Там специальный скотч с логотипом Почты России. И при снятии назад "одеть" невозможно. Скотч уже не приклеится.

держат одну операторшу, которая любит лазить в чужие посылки и даже была оштрафована.

Если бы она была поймана на краже - никаких штрафов. Увольнение моментальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Я поняла так, что есть коробки, которые не почтовые, их обтягивают пленкой - я видела такие. Но вот как она умудряется "снять ее чулком"??? Она же плотная, ее потянуть - порвешь... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×