Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Talisha

Смена места жительства и работы. Переезд.

Recommended Posts

Эх, написала сообщение, что их предложение меня не устраивает, на меньшее я не согласна, т.к. воспитываю ребенка одна, и финансово никто не помогает.

Трудно было, и сейчас еще какое-то ощущение есть, что судьба давала шанс изменить что-то, а я испугалась.

Как себя настроить на то, что выбор мой был правильным? А то как жвачка в мозгах застряла мысль, что ..."А, может, это я зря?"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Как себя настроить на то, что выбор мой был правильным? А то как жвачка в мозгах застряла мысль, что ..."А, может, это я зря?"...

Представьте себе: вы приехали в этот город, вас с сыном поселили в коммунальную квартиру с малосимпатичными соседями или в "убитую" однушку. На новой работе вам не особо рады, надо пробиваться и доказывать свою профпригодность.

Обустройство на новом месте требует денег, которых нет (текущие краны, неудобная кровать, к которой нужен новый матрас и прочее).

Зарплата и так ниже привычной. А тут еще оказывается, что зарплата у вас "серая", а то и "черная". "Черную" часть еще нужно оправдать, руководство может удержать из нее штраф за опоздание или невыполненный план.

И тут появляется он! Прекрасный принц Местный холостой олигарх, который всю жизнь искал такую как вы. Он с ходу предлагает вам выйти за него замуж, усыновляет вашего ребенка, вы переезжаете в его коттедж, послав ненавистную работу и занудных коллег. Вы живете с олигархом долго и счастливо, рожаете сколько хотите детей.

Согласитесь, это лишь красивая картинка. Вероятность встретить именно такого мужчину мечты очень мала.

Что касается первой части про трудности на новом месте, то вероятность окунуться в это гораздо выше, чем упасть с ходу в объятия любви.

Я написала это все к тому, что будь вы одна, то вполне могли бы рискнуть, потому что взрослый человек может сделать со своей жизнью что захочет. Год жизни потерян псу под хвост, ну и ладно. Взрослая женщина может пережить.

Но вы не одна, у вас ребенок. Ему нужно хорошо кушать, жить в комфортных условиях, развиваться. Мать не может рисковать своим ребенком ради своей призрачной мечты.

Вам тут все расписали: на новом месте вас наверняка ждут трудности и выживание. Для работодателя вы, к сожалению, не ценный кандидат, а всего лишь рядовой временный сотрудник, которым можно на время заменить постоянного работника.

Лучше не жалеть об этом заведомо проигрышном варианте, а самой искать другие возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

А я хочу еще родить. Вдруг оставшись тут, в моей жизни так ничего и не изменится.

А ИНТЕРНЕТ НА ЧТО???? blink.gif

КУДА???? СТОЯТЬ!!!!!

Сидеть на попе ровно!!!!

Анкету на сайт знакомств и знакомится по всему Союзу и не Союзу, кто доедет - тот маладец.

Самой зачем куда-то дергаться??? blink.gif

*Волчица*

Как себя настроить на то, что выбор мой был правильным? А то как жвачка в мозгах застряла мысль, что ..."А, может, это я зря?"...

Так мы вам единогласно говорим, что все правильно, нефиг дергаться. laugh.gif

"Анкету мне, анкету!".

Слава Богу, хоть на форум написали, а то бы наломали дров... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Кошачья душа

Спасибо! Зарегистрировалась вчера... Как-то пыталась уже, одна шушера.. Удалилась. Ну просто чтоб хоть отвлечься.

Сегодня ночью спала ужасно, внутренний голос замучал: ты могла переехать, поменять что-то, а так и будешь сидеть, вдруг не предложат больше. Компания хорошая.

Сегодня срочно на тренировку пойду, чтоб весь негатив ушел. Ведь объективно никто не написал, что переезд для меня будет хорошим решением.

Традесканция

Ну если шеф не собственник компании, а такой же наемный работник, как и вы, то и он не вечен.

Мне кажется, что именно из-за его отношения к вам вы зацепились за мысль уехать? Так?

Да, именно из-за него. Я раньше была начальником. Конфликт у нас тянется издавна. Он меня понизил в замы год назад. Как мне кажется, я его интересовала, как женщина, но отказала. И он теперь мне так мстит. Дальше замов понижать не стал, т.к. работаю я хорошо.

Сначала, когда это случилось, я переживала страшно,хотела уволиться и уйти хоть куда, во что бы то ни стало.

А потом ракурс поменяла, очень много слушала семинаров, читала, это был шанс поработать над собой, жизненный урок. Усмирила гордыню и стала получать кайф от происходящего. Зато теперь ответственности никакой, ухожу вовремя, с ним практически не общаюсь, а зарплата ненамного ниже.

Мне бы вот в декрет пойти с этой работы, тут бы я хорошо получала, спокойно ребеночка растила второго... Но пока нет кандидатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*, ну вот видите... Даже шеф-стервец не смог вам сильно навредить, как ни хотелось... Значит, такой классный профи вы, что при всем желании не удается принизить ваши заслуги. А раз так взбудоражился из-за отказа, стало быть, вы дама эффектная и неординарная.

Ну и зачем такой прекрасной во всех отношениях даме соглашаться на второсортную работу? Подождите, найдется ваша судьба. Поиск на сайтах знакомств продолжайте, и все будет супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Девочка моя, не надо! Всё проходит и это пройдет. Вы еще посмеетесь над этим своим сообщением.

А зачем вам ребенка усыновлять? Сами не сможете родить?

Я уже писала когда-то давно о своей знакомой. Быстро пост не найду, просто кратко повторю.

Женщина примерно вашего возраста занимала серьезную должность, жила в маленьком городке, где родилась, и где была куча ее родни.

Облико морале для нее было очень важным. А жених всё не находился. И тогда она родила неизвестно от кого. Ребенок уже сам папой стал, а городок до сих пор гадает, кто же его отец. shiz.gif

Она родила от женатого, но для себя. Вот и держит в секрете биологического отца ребенка.

Съездите на курорт, заведите роман с красавчиком и родите себе ребеночка.

(Услышала бы я себя лет 15 назад! shiz.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Я уехала из своего города, едва получив диплом. В том городе, где училась, я тоже была приезжей, у меня там не было ни своего, ни родительского жилья, так что терять мне было нечего. Меня позвала подруга, которая тоже хотела уехать. Больше хотела уехать подруга, а не я. Это она меня подбивала на переезд.

Уехала в крупный город, не имея ни опыта работы, ни съемного жилья, ни друзей, у которых можно было остановиться. У меня только были деньги на дешевое съемное жилье, на пару месяцев. И то, которые заняла у родных, с возвратом. Но у нас с подругой был энтузиазм и большая работоспособность.

Моя жизнь за это время круто поменялась, я вам скажу. Первые два-три года я вкалывала без выходных и проходных, но выжила и осталась, хотя очень было тяжело выживать, особенно в первое время. Даже купила квартиру, пусть небольшую, но свою.

Так что я за перемены!

Если решили уехать, то чего у форума спрашивать?

Я бы все равно уехала из маленького города в город покрупнее.

С вашими данными - опыт, вас приглашают на работу, вам будут оплачивать съемное жилье. И вы еще думаете? Вы год поработайте, а там получше место найдете.

И с личной жизнью наладится. Хотя я не понимаю, зачем вам замуж, у вас и так уже ребенок есть и семейный опыт был. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

И у вас, и у меня условия были разные: я ехала с детьми и мужем, да и подъемные в советское время платили неплохие. Вы были одна.

А у автора есть ребенок. И стоит о нем подумать тоже. Тем более, я ехала заведомо на большую зарплату, да плюс северные надбавки и районный коэффициент. А *Волчица* едет на меньшую зарплату.

Да и кризис сейчас, опасно срываться с насиженного места. В случае сокращения штатов она попадает первой в список. Об этом тоже надо подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

И у вас, и у меня условия были разные: я ехала с детьми и мужем, да и подъемные в советское время платили неплохие. Вы были одна.

А у автора есть ребенок. И стоит о нем подумать тоже. Тем более, я ехала заведомо на большую зарплату, да плюс северные надбавки и районный коэффициент. А *Волчица* едет на меньшую зарплату.

Я ехала молодая, без опыта, да еще и в кризис. Все равно выбилась в люди. Это разные вещи, чем ехать с семьей и с выплатами.

Я бы все равно рискнула. В маленьком городе делать нечего в плане роста и личной жизни.

Вы знаете, я даже сравниваю мужчин того города, где училась и в том городе, где живу сейчас. Как говорят в Одессе, две огромные разницы. Мужчины лучше здесь, где сейчас живу. Культурные и галантные, нежели в том городе, и конкуренции среди женщин не так много.

А у автора есть ребенок. И стоит о нем подумать тоже.

Ребенка можно оставить с родителями, пока она жилье не нашла. И еще лучше пусть доучится учебный год, если ходит в школу.

*Волчица*

Я сегодня узнала еще подробности... Сказали, что уже не на и.о. начальника, а просто на руководителя группы берут. Т.е. должность даже ниже, чем та, что у меня сейчас. Ну и насчет зп еще раз переговорила, нет, ни в какую, говорят, это не Север, тут такого уровня как у вас нет.

Вам решать. За бОльшей зарплатой я бы поехала. Я вообще авантюристка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Вроде как возможность потеряю.

Да какую возможность вы потеряете - познакомиться с новыми людьми? Так эта возможность бывает не тоько при перемене места жительства.

По моему, вы не отделяете мух от котлет. Вы увидели в переезде ОДНУ из возможностей найти новые знакомства. И все бы хорошо, но при этой возможности вы должны жертвовать. А вот это уже - зря. Надо искать такие возможности, но чтобы без жертв!

А это - или равноценная должность и оплата (еще не вечер, может образуется и такая вакансия), или поиск в другом месте, не при переезде.

Вам тут уже, вроде, советовали, как можно расширить свой круг общения - это и поездки-путешествия, и увеличение общения, и новое хобби, и интернет-знакомства.

Про путешествия понятно, увеличение общения - имею ввиду почаще ходите куда-нибудь по выходным, не отказывайтесь от гостей, даже можете сами проявлять инициативу, пусть и немного, не навязчиво напрашиваясь к знакомым, что-то отмечающим, походы с подружкой в кино-кафе и т.п.

Продумайте, может вы когда-нибудь хотели чем-то заниматься, что-то вам интересно, но недосуг было.

Например, мы с мужем в чужом городе пошли в клуб книголюбов (не специально конечно, но получилось, что совместили приятное с полезным), такие тогда были, не знаю, как сейчас - и у нас образовалось много знакомых. Там были лекции, обсуждение новинок, книгообмен, всякие мелочи - то, что нам было интересно. И уже как не одни были в городе - люди сами предлагали помочь в каких-то мелочах, что-то подсказать, например где и во сколько в их городе раз в неделю "давали" колбасу blush.gif

Желательно хобби "мужское" rolleyes.gif

В конце концов, сдавайте на права, хотя сейчас и там в большинстве девицы...

А представьте, что пожертвовали вы многим, приехали - а там в коллективе одни склочные тетки blush.gif

В командировку хотя бы туда сначала можно съездить?..

Я бесконечно одинока и хочу умереть. Такая безысходность напала на меня. Так ребенка хочу родить еще, на усыновление уже документы подала, медкомиссию прохожу.

eek.gif Ну вы даете! У вас же есть ребенок, как вы одиноки??

Не, нормально - свой ребенок не считается типа, одиноки - а вот чужой, или свой второй, сразу сделает вас не одинокой. В чем логика, извините?

Мда, кажется, дело не в отсутствии мужчин в вашем круге общения... g.gif

Мне бы вот в декрет пойти с этой работы, тут бы я хорошо получала, спокойно ребеночка растила второго... Но пока нет кандидатов.

Как мне кажется, я его интересовала, как женщина,
Так лучшего кандидата не сыскать! Декретные не зажмет, опять в начальники повысит, и вы с желанным ребеночком biggrin.gif

*Волчица*

насчет зп еще раз переговорила, нет, ни в какую, говорят, это не Север, тут такого уровня как у вас нет.

А, так если у вас Север и есть надбавки - значит, питание дороже? Вот это надо сравнить, потому что может вы ничего и не теряете. Сумма не все определяет.

Просто, когда моя сестра жила на Курилах, то получали они с мужем шикарно, не помню сколько в тех рублях, но для нас заоблачно. На нолик больше, в 10 раз. Только вот ведро картошки там стоило больше в 20 раз. И получалось, что богачами они были лишь в отпуске, а там жили как и все мы, так же питались. Только еще и в плохом климате.

И насчет города - есть один, куда бы я очень хотела переехать. Наверно, стоит на него и нацелиться. Но цены там на жилье - огого. А в тот, куда приглашают, душа не лежит...

А можете назвать города? Раз они крупные, никто вас там не вычислит, вы ж туда даже еще не переехали и может не переедете.

Явно у нас кто-то хорошо знает эти города, и даже живут там, могут много чего подсказать. То, о чем вы и не подозреваете, причем как в плюс, так и в минус. Может, это филиалы Иваново, так стоит ли заморачиваться даже мечтами biggrin.gif

Буря в стакане

Культурные и галантные, нежели в том городе, и конкуренции среди женщин не так много.

Вооот, уже город симпатичный вырисовывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Ребенка можно оставить с родителями, пока она жилье не нашла.

Вот чего бы я не сделала никогда! Меня мама так оставила в 5 лет.

И мне предлагала оставить мальчиков (11 и 6 лет) у нее, пока мы с мужем устроимся. Нет уж! Я даже категорически отвергла лестное предложение по работе (нам обоим), когда узнала, что в том поселке нет русской школы, только якутская. А моё дитя будет учиться в райцентре и жить в интернате. eek.gif

Потом нам прислали более приемлемый вариант работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу переезда. Какое счастье, что я не спрашивала у форума, стОит ли мне ехать в чужой город, где у меня ничего нет, кроме молодости, амбиций и высшего образования.

Я просто представила, чтО бы мне здесь написали тогда, когда хотела уехать в город, который меня не ждал: что я дура набитая, что кризис или лучше опыт получи в своем городе, а потом жди своего звездного часа, пока пригласят в другой город. Так-то оно может и так было, но очень тяжело было жить в городе, где зарплата ниже съемного жилья. А в том городке, где жили родители - вообще мрак, работы нет никакой, кроме уборщицы в школе или на вокзале за пару тысяч.

*Волчица*

Я бесконечно одинока и хочу умереть. Такая безысходность напала на меня. Так ребенка хочу родить еще, на усыновление уже документы подала, медкомиссию прохожу.

Вы с жиру беситесь!

Вы еще не знаете, что такое одиночество и с чем его едят.

У вас есть отец, мать, ребенок. Вы - успешная женщина, к своим годам сделавшая карьеру начальника. И вы еще распускаете нюни?

Вам нельзя давать приемного малыша, потому что вы со своим депрессивным состоянием его не осчастливите. no_1.gif

Счастье - это то, что внутри у вас. А одинокой можно чувствовать себя в толпе.

Я думаю, переезд вам ничего не даст, потому что мужчины оценивают женщин по глазам, а у вас какая-то отрешенность. Вы сами себя не любите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Со мной сегодня что-то творится.

Весна. Вполне нормальное явление у тех, кто устал.

И знаете, мне показалось, что у Вас возникла потребность даже не в знакомстве, рождении ребенка, а в принципе смене обстановки. Уехать далеко, где все по другому и встряхнуться. Кстати, говорят, лучшее лекарство от депрессии. g.gif

Может Вам просто в отпуск махнуть куда нибудь? Туда, где Вы ни разу не бывали и Вы можете просто получить новые впечатления, встряхнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вооот, уже город симпатичный вырисовывается.

Ко мне как-то приезжала мама с огромным чемоданом. Так ей парень в переходе помог (сам напросился), поднял ее чемодан по лестнице вверх, там много ступенек. Она была удивлена. А я уже к этому привыкла. Люди культурные и вежливые. Все это вроде бы мелочи, но такие приятные.

Незнакомые мужчины здесь и дверь придерживают, когда из здания выходишь, и место в транспорте уступают молодым девушкам, а не только беременным и пожилым. А не так как в том городе, где училась - могут отборным матом покрыть ни за что, место никогда не уступят, об этом просто не подумают, и к женщинам потребительски относятся.

Я рада, что живу и работаю там, где хочу. Только первые два-три года рвалась обратно, сейчас этого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

С переездом автор слишком много теряет, а перспективы - туманнее некуда. Я тоже рванула из маленького города в очень даже большой, но я только приобрела с переездом многое, очень многое. И да, я ехала одна, мне не за кого отвечать было, кроме самой себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

С переездом автор слишком много теряет, а перспективы - туманнее некуда.

Не, а что, лучше всю жизнь сидеть в своём маленьком Усть-Пердюнске?

Я тоже рванула из маленького города в очень даже большой, но я только приобрела с переездом многое, очень многое.

Вас взять и меня - тоже две разные девушки. У вас опыта было больше 10 лет! А у меня вообще не было, и еще в кризис приехала. У вас было, где остановится, у меня -нет.

И еще Барнаул - не такой уж маленький город, столица Алтайского края.

Есть еще меньше города и городки, где жизнь еще хуже. Может кому-то нравится там жить, но мне не нравилось. sad.gif

Мне было бы интересно послушать Анасвета, она не побоялась, приехала в чужой город с ребенком. Выучилась на бухгалтера, и не сразу, но потом устроилась на нормальную работу.

*Волчица*

Я в своей жизни города меняла не раз. Родилась в одной стране, росла в другой, потом снова в той, потом опять в другой. В 16 лет уехала учиться в Питер, первая вышка, потом Москва- вторая вышка. Потом замуж вышла на север. Потом переехала туда, где сейчас живу.

Тем более, раз жизнь вас кидает из одной стороны в другую. Вам ли не привыкать, куда переезжать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Ехать на меньшую зарплату и должность... Сомнительно, очень.

Да, я с опытом ехала и переезд планировался годы, но в акурат перед кризисом. И честно говоря, во многом повезло.

Анасвета в этом плане меня очень даже мотивировала, и не она одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Вот чего бы я не сделала никогда! Меня мама так оставила в 5 лет.

И мне предлагала оставить мальчиков (11 и 6 лет) у нее

А смысл тогда срывать ребенка из школы в марте??? Не разумнее будет, что апрель и май он доучится там, где учится сейчас?

Лауретта Скикки

Ехать на меньшую зарплату и должность... Сомнительно, очень.

Я ехала, не имея опыта работы, не имея съемного жильяо и даже еще не представляла, где мне придется переночевать. Но как-то выкручивались. Нас кидали с работой, мы жили чёрте где и как, что даже страшно представить. Но я ни разу не жалею.

Да, я с опытом ехала и переезд планировался годы, но в акурат перед кризисом. И честно говоря, во многом повезло.

Да, но я рада, что уехала молодой и зеленой, чем вот так, обрастая комплексами и детьми, уезжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня началось расстройство психики. Я не могу спать, только благодаря феназепаму засыпаю. Не дает покоя мысль, что все не так. Я сделала неправильный выбор. А я его уже сделала, уже отказалась.

Сердце болит, я не могу работать нормально. Что со мной? Ведь все же правильно рассудила. Тут зарплата под 100 т.р., денежки коплю, ездим отдыхать, занимаюсь собой, ребенком, все свое - и жилье, и машина. Да живу прекрасно. Что меня все тянет куда-то. Все кажется, что где-то лучше. Все куда-то сердце рвется. Кажется, что все неправильно, что все не так, что все одно и то же.

Пните меня хорошенько, а, чтоб мозги на место встали... Я вас очень прошу. У меня сдвиг начался. Я за неделю превратилась в унылое г... Такого еще не было со мной. Ведь куда серьезнее проблемы были в жизни, на грани жизни и смерти, но я так не раскисала. Кризис среднего возраста что ли начался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Будете недовольны жизнью, очень скоро жизнь повернется к вам той самой стороной, с которой вы ее воспринимаете.

Тут зарплата под 100 т.р., денежки коплю, ездим отдыхать, занимаюсь собой, ребенком, все свое - и жилье, и машина.

Многие (как я, например) о такой жизни могут только мечтать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка на шпильках

Почему меня выбило из колеи? Ведь жила спокойно, предложили переехать, отказалась. Ну успокойся уже. Так нет, кажется, что все... жизнь кончена, шансов на изменения больше не будет. Жизнь проходит мимо. Я не могу ни есть, ни спать.

Поднялась температура, дожить бы до обеда. Пойду накачаюсь таблетками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Жизнь обязательно даст вам другой шанс! Это закон!

Что меня все тянет куда-то. Все кажется, что где-то лучше. Все куда-то сердце рвется. Кажется, что все неправильно, что все не так, что все одно и то же.

Это вы такой человек. Как и я. Не могу сидеть на месте, все куда-то тянет...

Давайте будем рассуждать: отказались вы правильно, потому что там нет перспектив и вам на это указали, предложив более низкую должность и отсутствие возможности ее роста. Все! Убытки зафиксировали - тот вариант был дрянь!

Теперь строим планы: регистрируйтесь на хороших сайтах знакомств, "поселяйтесь" в веточке про них, набирайтесь опыта и просеивайте кандидатов сквозь мелкое сито. Далее выберите 3 города - хороших, крупных, регистрируйтесь на сайтах поиска работ и регулярно просматривайте вакансии, ищите хорошую работу!

Поверьте - все получится, не вы одна такая, многие переезжают и отлично обустраиваются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Теперь строим планы: регистрируйтесь на хороших сайтах знакомств, "поселяйтесь" в веточке про них, набирайтесь опыта и просеивайте кандидатов сквозь мелкое сито. Далее выберите 3 города - хороших, крупных, регистрируйтесь на сайтах поиска работ и регулярно просматривайте вакансии, ищите хорошую работу!

Вот не поверите - 7 месяцев искала работу, прошла кучу собеседований. Но все не то, то мне не подходит, то я не подхожу. Забила на это дело. И тут через полгода выстрелило это предложение. Когда не ждала, не гадала.

А я от него отказалась...

И касательно сайтов - знакомилась я там, и сейчас пишут. Но я уже делю на категории: или люди с гор, или озабоченные, или неудачники, какие-нибудь пьющие и малозарабатывающие, ничем неинтересные, или женатые. НЕТ интересных мужчин. Всех сею через сито, и никто в нем не задерживается.

В общем, у меня опустились руки. Я лежала в больнице с онкологией 2 раза, оперировали, на меня нападали да так, что чуть не убили, еще и заразили СПИДом, сказали, правда потом не подтвердилось, был тяжелый развод, выкидыш, пожар, 2 серьезных аварии. Спрашивается, какого хрена я еще живу? И зачем? Меня жизнь уже 100 раз пыталась убить. А я выживаю. Для чего?

Развиваюсь, уже столько книг прочитала, лекций, семинаров, все вроде бы в теории понятно, но сейчас нахлынуло такое, что хочется умереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Меня жизнь уже 100 раз пыталась убить. А я выживаю. Для чего?
Это не жизнь вас пыталась убить. Это обстоятельства.

Я лежала в больнице с онкологией 2 раза, оперировали, на меня нападали да так, что чуть не убили, еще и заразили СПИДом, сказали, правда потом не подтвердилось, был тяжелый развод, выкидыш, пожар, 2 серьезных аварии.

Думаете, вы одна такая? Очень-очень многие переживали подобное, или даже круче, хотя, конечно, не дай Бог никому! Радуйтесь - СПИД не подтвердился, после всех испытаний - вы на коне! У вас все хорошо! И смените ориентиры - присутствие мужчины зачастую не делает жизнь ни легче, ни наполненнее. Сердечный друг для встреч нужен, конечно, а муж - только в случае настоящей любви. И со вторым ребенком будет еще тяжелее в разы, не торопитесь.

знакомилась я там, и сейчас пишут. Но я уже делю на категории: или люди с гор, или озабоченные, или неудачники, какие-нибудь пьющие и малозарабатывающие, ничем неинтересные, или женатые. НЕТ интересных мужчин.

Понятное дело - это не просто. Но ЕСТЬ! Встречаются отдельные редкие экземпляры.

7 месяцев искала работу, прошла кучу собеседований. Но все не то, то мне не подходит, то я не подхожу.

Ищите дальше, проходные варианты не нужны. Я искала и нашла в Москве, даже по московским меркам работа была шикарная, прошла испытательный срок, все отлично, пришлось вернуться по семейным обстоятельствам.

Может быть, ваша проблема - в торопливости? Нет терпения? Подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

Да вы везунчик! После приведённого списка неприятностей вы живы-здоровы, хотите второго ребенка, готовы к переезду, хорошо зарабатываете, имеете жилье... Дальше продолжать?

Вам бы щитовидку проверить и в церковь сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×