Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Одесситка

Профессия наших потенциальных мужей и любовников

Recommended Posts

собаЦка

Да, матерятся, хамят, грубят, но между собой.

Разве люди с высшим образованием этого не делают. Да сплошь и рядом smile.gifМоя подруга с вышкой, умнейший человек. Честное слово, умнее женщины не встречала. Она не ругается, она разговаривает матом. Хуже её личностые характеристики оттого не стали. Добрый человек, интересный, мудрейший. Ну вообще-то какая она была до вышки, такая и осталась. Если только мудрости с годами прибавилось. Собственно как и все мои одноклассники и знакомые. Вышка не сделала их лучше или хуже. Они сами изменились с годами. Кто то стал лучше, кто-то хуже. Образование на личность и ум не повлияло, умный остался умным, дурак - дураком. Разве только образование повлияло на выбор профессии, ну и на карьерный рост.

Есть родственники, высшее образование, не купленное. Очень уважаемой профессии, озвучивать не буду. Работают по профессии. У одной из всех достоинств только хорошо поставленная, грамотная речь. На этом всё. Даже представить не могла, что в одном человеке может уживаться недалёкость, снобизм, наглость, беспардонность, невежество и хамство. И всё это с улыбочкой и красиво оформленной речью.

Вторая, даже будет не права, но глядя в глаза будет доказывать свою правоту. Потому что только её мнение правильное и ничьё больше. Дама с тяжёлым характером, но при этом красиво оформленно в интеллегентно - вежливую форму.

с работягами не общаетесь? Где ж вы работаете?

Не замечает их человек. И всё. Кто там краны меняет, детали вытачивает не интересует. Есть человек и есть. Не замарачивается smile.gif , ну и ладно. Работяги, я думаю, не обидятся biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Даже не знаю, как ещё объяснить и тебе и Канцелярская крыса, что с тобой спорят вовсе не потому, что ты должна выйти замуж за работягу. А потому что снобизм чрезмерный.

laugh.gif Знаете кого Вы мне напоминаете?

Председательствуещего на комсомольском собрании, и выносящего свой гневные вердикт, не подлежащий ни обсуждению, ни оспорению. laugh.gif

Отвечу, да я сноб чрезмерный. Но меняться не собираюсь. То мои убеждения и они мне жить никак не мешают. Наоборот, даже помогают.

На том и остаюсь такой, какая есть.

Корочки получить куда легче, особенно при наличии родителей, готовых за корочки  заплатить.

Вот вроде неглупая женщина g.gif

Я говорила о высшем образовании. Но где я писала, что наличие корочек означает априори его присутствие?

Наоборот, я даже в пример приводила тест, проверяющий, что именно получал человек корочки, сумму знаний или собственно то самое образование. Так вот я говорю именно о высшем образовании, а не о корочках. Хотя корочки как раз подтверждают тот факт, что человек учился в ВУЗе. А уж что она там получил на выходе, как ту правильно замечено было, можно узнать, как только человек откроет рот.

Акс

Не замечает их человек. И всё. Кто там краны меняет, детали вытачивает не интересует. Есть человек и есть. Не замарачивается

А нужно заморачиваться?

Пришел человек по вызову. Выполнил определенный объем работ. получил за это достойную оплату. Все.

А Вы что предлагаете? Тут же признаваться в вечном признании дружбы? Приглашать их в гости на все праздники?

А Вы думаете им это нужно? Сомневаюсь. Они тоже не заморачиваются в большинстве,кому там они меняют розетки и смесители.

Ковбои, вынюхивающие, кто там что умеет и должен, не так уж часто встречаются.

Пришли, сделали работу, получили деньги и больше не заморачиваются.

И никто ни на кого не обижается. Ни клиенты на исполнителей. Ни исполнители на клиентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Будь добра, процитируй хоть одно мое сообщение, где я по своей инициативе первая упомянула бы ЭТУ конкретную цифру и привязывала бы к ней какие бы то ни было доказательства?

Лен, скажу честно, я бы процитировала, когда речь шла о москвичах, много чего было, да мне лень лопатить тему с самого начала. Но помню, что там и о 900 тырах речь шла. Но ведь твоё мнение не изменилось, так ведь? Ну скажи сама, если 40 тыров - позор из позоров, то какую сумму ты считаешь достойной заработка, чтобы не плевать на мужчину презрительно и считать его кормильцем семьи? Причём чтобы эта сумма была посильно зарабатываема не будучи крупным чиновником или олигархом?

Меня поражает, что когда я говорю, какие мужчины мне нравятся или не нравятся и почему, мне начинают указывать - то не говори, так не говори, так думать нельзя, так рассуждать нельзя, таких слов писать нельзя, такие критерии неправильные

Ты можешь по отношению к себе писать какие угодно критерии, но ты ставишь общие оценки другим семьям и походя оскорбляешь людей и этого даже не замечаешь. Что грустно. Не то, что оскорбляешь, а то, что не замечаешь. Видимо, это твоя манера общения, но другие не обязаны это расшифровывать

собаЦка

Читаю я вот всю эту тему, можно сказать уже от симпатий к Тришке.

Вау! Честно говоря, для меня новость. Я ваши посты никогда не пропускаю и восхищалась вашей способностью добиваться всего самой, но насчёт симпатии ко мне никогда не думала ... мне казалось, что мы с вами полярные личности и не поймём друг друга. Помните спор о порядке в доме? smile.gif

Акс

Разве люди с высшим образованием этого не делают. Да сплошь и рядом

Я ещё раз повторюсь - нигде не слышала такого мата, как на заседании мэра нашего, который ныне сам сидит в местах не столь отдалённых. Нигде и никогда Портовые грузчики отдыхают. И если у работяг действительно "вырывалось", то тот, с вышкой и при деньгах матюгал женщин именно с желанием оскорбить, обидеть, заткнуть за пояс. А пикнуть никто не смел. Вот где ужас то...

Мат самого последнего по интеллекту разнорабочего мне в этом плане кажется вполне безобидным. Ему всегда можно сказать - Коля/Петя/Паша, ну тут же женщины! И он, сконфузившись, начинает подбирать слова. А такому попробуй скажи! У него не только дипломы, но и власть с деньгами и снобизм с апломбом за спиной. И он считает себя вправе материть кого угодно и как угодно. И ничуть этого не стесняется, а даже гордится. Пока не упадёт со своей вершины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А нужно заморачиваться

eek.gif Зачем? Вы хоть цитату посмотрите какую я выделила, перед моим ответом. Приведу полностью цитату. Если вам так будет понятней g.gif

У вас так четко все разграничено, образованные - НЕ образованные, работяги- НЕ работяги, с работягами не общаетесь? Где ж вы работаете?

Тришка

Я ещё раз повторюсь - нигде не слышала такого мата, как на заседании мэра нашего, который ныне сам сидит в местах не столь отдалённых. Нигде и никогда Портовые грузчики отдыхают.

laugh.gif Тоже самое от уважаемого человека из Правительства Москвы. Во где жесть! Все грузчики мира отдыхают разом biggrin.gif Зато сразу видно высшее образование!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Приведу полностью цитату. Если вам так будет понятней

Да мне и так все понятно.

Это Вам непонятно то, о чем я и Isamar говорили неоднократно.

Общение по работе, с исполнителем и прочее вовсе не означает круг общения.

Мы постоянно и ежедневно пересекаемся с самыми разными людьми, что вовсе не означает, что это и есть круг общения.

Круг общения - это тот самый тесный круг, с которым мы проводим свой досуг, сидим за чашечкой чая, вместе отмечаем праздники и т.д. И в этом кругу общения порой именно так и получается. Без всякого снобизма, без всякой фильтрации просто само собой происходит именно то, что остаются люди, с которыми общение взаимно комфортно. И взаимно интересно, да.

Делаю упор на слове "ВЗАИМНО". Потому что ведь этим людям тоже может быть со мной не интересно и скучно и не комфортно. Так с чего бы мне обижаться и считать их снобами? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Это Вам непонятно то, о чем я и Isamar говорили неоднократно

Да блин блинский eek.gif Вы уже в который раз пытаетесь убедить себя, что я непонятливая? smile.gif Ну если вам оттого легче будет спать, тогда ладно. Да, непонятливая я, тупенька аки дуб. Ну шо поделать, знать судьба у меня такая.

Председательствуещего на комсомольском собрании, и выносящего свой гневные вердикт, не подлежащий ни обсуждению, ни оспорению

Как некрасиво, человеку с высшим образованием вот так общаться. Держите образование лицом, так сказать. Вы же мне напоминаете мою вторую родственницу, собственно вас читая, она мне вспомнилась(пост выше) и ещё домоуправа Буншу(сама не знаю почему, но вот такая ассоциация)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Круг общения - это тот самый тесный круг, с которым мы проводим свой досуг, сидим за чашечкой чая, вместе отмечаем праздники и т.д. И в этом кругу общения порой именно так и получается. Без всякого снобизма, без всякой фильтрации просто само собой происходит именно то, что остаются люди, с которыми общение взаимно комфортно. И взаимно интересно, да.

Круг общения СВОЙ каждый волен выбирать для себя сам. Соответственно своим вкусам, интересам и прочем. Но вот судить круг общения ДРУГОГО человека на этом основании, не зная людей, никто не имеет право.

И так получается, что не судят. ВАМ с Исамар как раз оставляют право на собственный круг общения - из избранных. Было бы желание туда влезать, лично я не хотела бы ни за какие деньги. А вот для чужого у вас оценки и ярлыки всегда готовы - этот работяга - фу, поговорить не о чем ( по вашим же словам о стотысячном знакомом), тут тоже недостоин и там недотянул до общения.

Я вот как-то не спрашиваю дипломы у людей прежде, чем начинать общаться, а вы? Про "сразу видно" только не надо, поставь перед вами 20 выпускников разных вузов и в том числе МГУ, ничего вам будет сразу не видно. Одни понты. Потому что диплом - не значит образованность. Понты на понтах и понтами погоняют...

laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Помните спор о порядке в доме?

Я не воспринимаю людей по каким-то темам, в которых с кем-то спорю. Мне может не нравиться чье-то мнение, я спорю с мнением. Но человек может при всем этом нравиться. А вопрос порядка для меня - пунктик.

Бывает, правда и по-другому, что бы ни сказал человек, я его не воспринимаю, потому как сам человек неприятен.

Акс

Разве люди с высшим образованием этого не делают.

Наш гендир такой мат заворачивает, как художественный свист. Да практически все конторские мужчины матерятся.

Контингент рабочих разный. И у нас работают и вполне приличные люди и социально неблагополучные люди и бывшие зэки. Я два года здесь работаю, никаких конфликтов с рабочими не было ни разу. Если человеку непонятно начисление - объясню, приходят и с личными вопросами по налогам - расскажу. Естественно, что и сплетни какие-то про нас гуляют и недовольство между собой высказывают, нормальные рабочие моменты. А вот нормировщице нашей один раз по лицу прилетело. А и правильно - за языком надо следить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Круг общения СВОЙ каждый волен выбирать для себя сам. Соответственно своим вкусам, интересам и прочем. Но вот судить круг общения ДРУГОГО человека на этом основании, не зная людей, никто не имеет право.

А теперь скиньте мне цитату, где я судила чей-то круг общения? eek.gif

Ну и до кучи, где я осуждала чей-то выбор мужа?

Ни разу нигде не осуждала. Ибо прекрасно знаю, что каждый волен выбирать себе и друзей и мужей. И если они сделали такой выбор, значит их все устраивает им хорошо.

ВАМ с Исамар как раз оставляют право на собственный круг общения

Хм.. Вы меня развеселили. Скажите, а нам это нужно, чтобы Вы нам оставляли какие-то права?

Вот мне нафиг не нужно. Я сама и без Вас знаю свои права.

Вы мне можете сказать, каким образом простой беседой на форуме можно лишить кого-то права на выбор друзей и мужей или наоборот дать им такое право? Вы в самом деле считаете себя настолько всемогущей, чтобы вот так одним словом взять и лишить кого-то такого права?

Вот я прекрасно понимаю, чтобы я ни сказала, какое бы мнение ни высказала, это будет всего лишь мнение, на которое Вы, Ковбой и еще кто-то может смело наплевать и делать свой выбор.

Не подскажите, каким образом мы, своими убеждениями можем лишить кого-то права на свой выбор друзей или мужей? eek.gif

А вот для чужого у вас оценки и ярлыки всегда готовы - этот работяга - фу, поговорить не о чем

И это как-то мешает жить тому работяге? Лишает его права на общение с кем-то? Каких прав и каких свобод лишает того работягу мое личное мнение, не подскажите?

Я вот как-то не спрашиваю дипломы у людей прежде, чем начинать общаться, а вы?

А Вам какая разница, как я оцениваю и что я спрашиваю?

Вы тут же начнете жить так, как я? Или думаете, что я тут же последую Вашему примеру и буду жить так, как Вы считаете правильным?

Я высказала свое четкое мнение. Менять его не собираюсь.

Мы здесь всего лишь обмениваемся мнениями и не более того.

А Вы мне что сейчас хотите доказать? Я сноб? Ну так я уже согласилась, да, я сноб. Дальше что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Хм.. Вы меня развеселили.

Вы тоже меня развеселили рассказом о том, как вы всей компанией терпели "неугодную" пару рабочих, при которой нельзя было поговорить о высоком. И выгнать жалко - обидятся, и терпеть невозможно... Если честно, даже безо всякого образования я всегда чувствовала, как ко мне относятся люди, и с такой компанией лицемеров, которые при мне будут жаться и чувствовать себя неудобно, просто потому что мой муж - рабочий и не отвечает их стандартам, просто бы чувствовала себя неуютно и постаралась бы побыстрее слинять. А ещё лучше - вообще не принимать приглашения коллектива лицемеров, которые приглашают просто из вежливости, чтобы не обижались, а не потому что действительно хотят видеть этих людей. Мне этого никогда не понять... Мне-то казалось как раз, что взрослые люди сами выбирают себе друзей для общения, а не потому что "неудобно".

Вы мне можете сказать, каким образом простой беседой на форуме можно лишить кого-то права на выбор друзей и мужей или наоборот дать им такое право?

для людей с высшим образованием поясняю... smile.gif Есть такое понятие - рамки обсуждения. Вот в рамках обсуждения я и рассуждаю. Оно вам не знакомо? Жаль. laugh.gif Это не значит, что я вам лично запрещаю то-то и то-то. Это значит, что в данном обсуждении мы предполагаем те или иные условия, заданные изначально. Не факт, но предполагаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А ещё лучше - вообще не принимать приглашения коллектива лицемеров, которые приглашают просто из вежливости, чтобы не обижались, а не потому что действительно хотят видеть этих людей.

А Вы знаете, так ведь действительно будет лучше для всех. Но хотят люди быть приглашенными и хотят присутствовать, более того, даже ненароком напрашиваются. И что прикажете делать? Там,где не получается отвертеться, приходится приглашать из вежливости.

. Мне этого никогда не понять...

Вот и мне этого не понять. Уж почувствовать, что тебя приглашают именно из вежливости может действительно каждый, да. Но при этом все равно ждать приглашения и обижаться на то, что тебя не приглашают - это вне моего понимания.

Есть такое понятие - рамки обсуждения.

Т.е. Вы хотите меня загнать в определенный рамки обсуждения?

Ну знаете, мне приходилось наблюдать, когда люди выходили за все рамки и тогда их банили супермодераторы. g.gif

Т.е. если я пишу, что при выборе супруга руководствуюсь определенными критериями и почему именно, это выходит за рамки обсуждения только потому, что кто-то где-то под эти критерии не подходит?

Тогда надо срочно прикрывать ветки, где мужчины говорят о том, что предпочитают худеньких и стройненьких, потому что это немедленно оскорбит полненьких, так?

Это значит, что в данном обсуждении мы предполагаем те или иные условия,

А какие условия? Не сметь говорить о том, что предпочитаю выбирать супруга с высшим образованием и определенной профессией?

И не сметь говорить о том, что представителей той или иной профессии я бы не выбрала? Только на основании того, что такой выбор сделала другая женщина?

Вот здесь пару раз прозвучало, что кому-то встречались начальники хамы и матерщинники.

Вот почему-то меня это совершенно не оскорбляет, не задевает никаким образом.

Или может мне тоже установить какие-то рамки только на основании того, что мой муж начальник и такие отзывы каким-то образом могут мне не понравиться? laugh.gif

Да пусть рассказывают о своем опыте, пусть говорят.

А все, что будет вне рамок, прекратят модераторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Это Вам непонятно то, о чем я и Isamar говорили неоднократно.

Все уже давно понятно. Доставайте уже свой пердимонокль, гомонок и брошь. Будем играть в аристократов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вот и мне этого не понять. Уж почувствовать, что тебя приглашают именно из вежливости может действительно каждый, да. Но при этом все равно ждать приглашения и обижаться на то, что тебя не приглашают - это вне моего понимания.

У меня больше непонимания к тем, кто приглашает. Ну не пригласили бы пару раз, ну обиделись бы на них. Вам так важно, кто и на что на вас обиделся? По мне всяко лучше, чем лицемерить.

Улыбаться в глаза, а за глаза - пооливать грязью, ну как ту на форуме. На тему, как эта пара вам мешает. Тут обсуждать вам ничто не жмёт, а сказать в глаза - жмёт. Почему? Боязнь оказаться не такими хорошими, как казалось вам?

Т.е. Вы хотите меня загнать в определенный рамки обсуждения?

Нет, я вам просто напоминаю, о чём мы. А то у вас часто отступления фиг знает куда.

Т.е. если я пишу, что при выборе супруга руководствуюсь определенными критериями и почему именно, это выходит за рамки обсуждения только потому, что кто-то где-то под эти критерии не подходит?

Алла, у вас высшее образование? Вы умеете читать? Так вот, прочтите наконец - и вы и Исамар можете себе выбрать абсолютно любого супруга без каких бы на то ограничений. Но когда вы начинаете оскорблять других и другие семьи, рассуждая о том, кто там кормилец - не кормилец и кто бы мог зарабатывать 100 тыр, будьте готовы к обратке и не обижайтесь. Так - понятно? Или надо пояснить на каком-то другом языке для особо одарённых?

Т.е. если я пишу, что при выборе супруга руководствуюсь определенными критериями и почему именно, это выходит за рамки обсуждения только потому, что кто-то где-то под эти критерии не подходит?

Ну пошло-поехало. Я выше объяснила, что имела в виду. Увы, высшее образование, видимо, не включает умения читать. Очень жаль smile.gif.

а пусть рассказывают о своем опыте, пусть говорят.

А все, что будет вне рамок, прекратят модераторы.

Ну, ваши переходы на личности из серии "а почему вас это так волнует" уже модераторы прекратили. А вы всё никак не успокоитесь. smile.gif

Пы сы: Я просто уже не знаю, какими буквами и на каком языке надо написать. что им НЕ НАДО выходить за рабочих, бросая своих мужей. Такое ощущение, что люди не умеют читать. Что не пост, то снова - здорово "а разве мы должны..." и далее по тексту. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Но когда вы начинаете оскорблять других и другие семьи, рассуждая о том, кто там кормилец - не кормилец

Скиньте мне цитату, где я лично говорила о том, кто там у кого-то кормилец, а кто не кормилец.

и кто бы мог зарабатывать 100 тыр

Скиньте мне цитату, где я лично говорила об этих пресловутых 100 т.р.

будьте готовы к обратке и не обижайтесь.

А теперь скиньте мне цитату или пост, где бы я выразила свою обиду. eek.gif

Нисколько не обижаюсь. Ибо признаю право каждого на свое мнение. Более того, меня совершенно не обижает Ваше заключение, что я сноб. Ну сноб, я согласилась с Вами.

А вы всё никак не успокоитесь.

Да я-то как раз успокоилась. laugh.gif А вот Вы все что-то мне хотите доказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А Вы знаете, так ведь действительно будет лучше для всех. Но хотят люди быть приглашенными и хотят присутствовать, более того, даже ненароком напрашиваются. И что прикажете делать?

Сказать честно - мы вас видеть в нашей компании не хотим, вы не отвечаете нашим высоким стандартам. А когда вы уходите, мы вашу недалёкость по форумам и между собой трём. Просто быть честными, ведь вам наверняка наплевать на тех людей и чего о вас подумают. Так чем терпеть каждый раз - почему нет? Уверена, их как ветром сдует. Правда, вам придётся из-за

того побыть немного плохими и хоть раз В ГЛАЗА, а не за глаза высказать то, что вы о них на самом деле думаете. Но почему бы нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Сказать честно - мы вас видеть в нашей компании не хотим, вы не отвечаете нашим высоким стандартам.

Ну вот у нас совсем другое мнение на сей счет что кому и когда говорить. И поэтому мы оставляем за собой право самим принимать решение. В зависимости от обстоятельств и личности приглашаемого.

Так чем терпеть каждый раз - почему нет?

Ну так всем нам нередко приходится делать выбор, что для нас лучше - или что-то терпеть но сохранить отношения или не терпеть и никакие отношения не сохранять.

Если эти отношения вообще никак и никаким образом не нужны, то и разницы нет, кто о ком и что подумает.

А если эти отношения нужны, причем взаимно нужны, пусть на уровне "ты мне, я тебе", то значит будем сохранять. В чем проблема?

У нас этих проблем нет.

Я всего лишь описала, что разница в мировоззрении, образовании и прочем другом чувствуется, когда в силу каких-то обстоятельств собирается разношерстная компания.

Причем, как раз получалось чаще, что не мы организовывали такую разношерстную компанию, а просто были приглашены в такую компанию. Да все нормально, общались или молчали, вели себя прилично laugh.gif

Только умоляю, не надо мне читать лекций на тему, как не оказываться в разношерстных компаниях. Я же говорю, у нас проблем нет.

Я всего лишь поделилась своими наблюдениями. И не там в компании, а здесь, на форуме. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не могу понять, как в компании сидеть и анализировать, у кого там образование, у кого нет. Я в компании просто общаюсь. И ни разу, насколько помню, не заморачивалась тем, какое у кого образование. Если компания большая, она непроизвольно делится на "кучки", причем народ там постоянно меняется, в "кучках" этих. Если же компания небольшая... Черт, ну я понимаю, что у меня нет вышки, я ниже плинтуса нахожусь и все прочее, но ни разу мы в компании не обсуждали Канта или фестиваль авторского кино laugh.gif Причем в компании нашей могли быть: преподаватель ВУЗа, переводчик, мастер цеха, столяр, медсестра, учитель, инженер, менеджер, ну и я. Как то и темы находятся общие, и образование собеседников всех устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Если же компания небольшая...

А вот именно небольшие компании как раз складываются именно по тому самому комфортному общению. Из того самого тесного круга общения.

Я бы разделила - небольшая компания, большая компания и очень большая компания. Так на кучки делятся в тех самых, очень больших. Но в таких мы бываем нечасто.

Но, впрочем, тема не о компаниях, а о профессиональных приоритетах наших избранников, мужей.

Хотя в любом случае свой какой-то круг общения у каждого формируется до свадьбы. И нередко именно выбор профессии влияет на формирование того круга общения.

И после свадьбы в совместной жизни поначалу как бы сливаются эти два круга общения в один.

И претензии супругов друг к другу, когда одному не нравится досвадебная компания или круг общения другого все же нередки. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Вот не могу понять, как в компании сидеть и анализировать, у кого там образование, у кого нет

Есть такие. У меня однокашка такая. С ней в классе никто дружить не хотел. Снобизма море. Любила унизить человека из-за внешности, например. В общем она и сейчас такая же, даже вышка не спасла laugh.gif Вот она да, общается только с людьми своего уровня laugh.gif Ну уровень понятен - "ты мне, я тебе", а так то ты мне мордой не очень smile.gif

Короче, вам не понять laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Ну уровень понятен - "ты мне, я тебе", а так то ты мне мордой не очен

Так ведь главное, чтобы она была довольна своим кругом общения, правильно? И при чем тут морда, если речь идет о профессиях? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я всего лишь описала, что разница в мировоззрении, образовании и прочем другом чувствуется, когда в силу каких-то обстоятельств собирается разношерстная компания

Странное дело - я тоже, особенно в молодости, часто бывала в очень разношерстных компаниях. Но вот НИКОГДА, НИ РАЗУ не было ощущения интересно-неинтересно с человеком по причине "есть диплом" - "нет диплома" g.gif

Правда, в отличие от Вас, я никогда не бывала в компаниях составленных из "нужных людей" - как Вы пишете:

А если эти отношения нужны, причем взаимно нужны, пусть на уровне "ты мне, я тебе"

Может в этом дело ?

Моя любимая школьная подруга после 10-го класса пошла в художественное училище (типа техникума). И высшего образования не имела. Но в свои 20 лет она была лучше начитана, лучше знала историю, лучше разбиралась в изобразительном искусстве, чем подавляющее большинство присутствующих на этом форуме (вне зависимости от того, есть ли уних дипломы). Она, кстати, институт потом закончила, но не стала от этого больше или меньше читать, хуже-лучше разбираться в людях и не утратила своего художественного вкуса.

Другой пример. У меня есть подруга, компания которой сложилась еще в школе. Потом к ней добавились её коллеги, подруги по институту и т.п. Естественно, школьные подружки имеют очень разное образование и очень разных мужей. Так вот, на её юбилее собрались 6 историков, 2 экономиста, психолог, военный, пара инженеров - и о ужас laugh.gif - машинист поезда в метро.

Так я могу смело сказать, что этот самый машинист - приятный собеседник и интеллигентный человек. А самым противным был товарищ с дипломом и самыми большим в нашей компании деньгами. Ему ну о-о-о-чень хотелось, чтобы им все восхищались по принципу "бабок до фига" - а тут такой облом: говорят "про умное", ржут над вывернутыми цитатами (а ты поди знай, что это за цитата и откуда), обсуждают какие-то книжки, бардов и кино... и ВСЕМ ПО ФИГ, что он может себе купить!! Вот где была пИчалька... wink.gif

Жена его потихоньку затыкала, чтобы не очень позорился, а вот жене машиниста за своего мужа почему-то краснеть не пришлось harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Но вот НИКОГДА, НИ РАЗУ не было ощущения интересно-неинтересно с человеком по причине "есть диплом" - "нет диплома"

Я уже где-то писала, что на первом месте всегда было интересно или не интересно. А все остальное выяснялось уже позже, постфактум.

Вот так познакомишься с человеком. И буквально с первых слов взаимопонимание сразу много общих тем и интересов, говоришь не наговоришься. А с другим свели обстоятельства вместе ,начинаешь общаться и не цепляет ни ту, ни другую сторону. Ну нет контакта.

А все остальные детали выясняются уже потом.

Но эта искра контакта зажигается совершенно независимо от нашего желания "С таким буду общаться, а с таким не буду" Она или есть или ее, увы, нет.

И только спустя какое-то время уже обнаруживаешь некоторую закономерность.

Когда случались разношерстные компании, я одинаково общалась с любым членом этой компании. И всегда скорее поддержу разговор собеседника, чем буду навязывать свою тему.

И я лично не испытываю дискомфорта, когда общаюсь в разношерстной компании. Но просто порой чувствую, что кто-то испытывает этот дискомфорт. Ну всегда видно, если человек словно выпал из общего разговора, заскучал. И разумеется, те, кто заметил, стараются и поддержать и в разговор втянуть, внимание уделить.

И то, что он выпал, заскучал, вовсе не означает, что его кто-то презирает или ставит ниже, или еще что-то. Просто нет контакта.

Ну и из любых правил всегда есть и какие-то исключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

мне лень лопатить тему с самого начала.

Тебе лень лопатить, потому что этих цитат не существует. Про 100 тыров всю тему талдычишь ты, а не я. И ты первая с какого-то непонятного неба эту сумму схватила и начала ей задалбывать меня и К.Крысу. Никогда я такую цифру как образец зарплаты нигде ни в этой теме ни вообще на форуме не называла. Поэтому и отвечать тебе не хочу - ты сама с собой разговариваешь, и хочешь чтобы я на это повелась.

Я про себя уже писала, что раз уж я обращаю внимание на мужчин мне по духу и профессии близких, то и зарплаты их соизмеряю со своей зарплатой. Сколько я зарабатываю в абсолютном измерении я тоже никогда и нигде не писала. Может, я 20 тысяч получаю - откуда ты знаешь laugh.gif И меня привлекают мужчины, зарплата которых больше моей. Вот так вот заметно больше. Потому что мужчинам за ту же самую работу платят больше, а работаю я наравне с ними.

Но ты все это пропустила, внимания на мои слова не обратила, выставила свое знамя под названием "100 тыров" и продолжаешь им махать. Давай без меня biggrin.gif

Что касается московских зарплат - опять же повторяю в сотый раз специально для тебя - я не знаю, что такое средняя-несредняя-большая-маленькая зарплата, потому что не понимаю, о какой конкретно специальности и о каком опыте работы идет речь. О каком трудовом рынке. Все очень по-разному. Назови мне, какая конкретно профессия тебя интересует и в какой отрасли - я тебе, может быть, смогу прикинуть некую среднюю зарплату подобного специалиста в Москве, если располагаю такой информацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Морда лица-профессия, образование, должность и т.д.

И то, что он выпал, заскучал, вовсе не означает, что его кто-то презирает или ставит ниже, или еще что-то. Просто нет контакта.

Может он также не презирает вас, но жутко хочется слинять из вашего богемного общества? Туда где просто дружат, не взирая на регалии размер пыськи и "ты мне, я тебе"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Может в этом дело ?

Ну я же не отрицаю, что в некоторых случаях и в этом дело.

Просто мы эти отношения готовы поддерживать исключительно на деловом уровне без сближения.

Т.е. мне нужна услуга. Он оказал. Ему оплатили.

Ему нужна услуга, ему помогли, он заплатил.

Это вполне достаточно, так?

А человеку, оказывается, нужно больше.

Т.е. недостаточно денежного эквивалента для оценки его мастерства.

Я тебе сделаю скидку, только ты меня уважай!

Но в его понимании то самое уважение должно выражаться именно в том, чтобы его приглашали на торжество и к нему приходили на торжество.

И тут сейчас опять скажут "А что он вам рылом не вышел?"

И никак не могут понять, что за пределами деловых отношений все люди разные. И разные люди вполне могут не найти какого-то контакта при близком не деловом общении. Что вовсе не означает неуважения.

Акс

Может он также не презирает вас, но жутко хочется слинять из вашего богемного общества? Туда где просто дружат, не взирая на регалии размер пыськи и "ты мне, я тебе"?

А где я утверждала обратное? Все может быть. Речь идет о том, что нет контакта и нет точек соприкосновения. И только об этом.

А уж слинять... Что-то не припомню, чтобы у нас хоть кого-то наручниками приковывали, чтобы не ушел biggrin.gif Любой в любой момент может встать и уйти. Обид не будет. Мало ли у кого какие причины. Все люди свободные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×