Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Одесситка

Профессия наших потенциальных мужей и любовников

Recommended Posts

Еще ремарка. У меня есть знакомая. Муж рабочий. Умница, эрудит, меломан. Однако работа тяжелая- плиточник. Здоровье подводит, а возможности сменить сферу деятельности нет. В свое время бросил институт, о чем сейчас жалеет.

И она жалеет, глядя, как устает супруг зарабатывая пусть неплохие, но очень трудные деньги.

Все-таки нужность и важность образования, в том числе и для семейной жизни, я бы не стала отметать. Тем более на нашем форуме, где хорошо живет та женщина, которая не работает.

Пергидроль

Дело не в отметании высшего образования, а в том, что поверьте, многие люди совсем без оного очень неплохо, можно даже сказать хорошо живут. Правда, они и отсутствием вышки не парятся, да где-то даже посматривая свысока на тех, кто её получил, а зарабатывать так и не научился или не сумел.

Ваш знакомый, в какой-то мере тому пример. Почему-то я сомневаюсь, что с высшим образованием ему жилось бы легче и доходнее. Как-то так.

И кстати рафинированный вшивый интеллигент может этими навыками и дипломатичностью виртуозно владеть

Isamar Не хотела бы вас разочаровывать, но никто, имхо, так не владеет дипломатичностью, тонким подходом, лестью как восточные люди. В том числе крымские татары. Ясное дело, не абсолютно все. Но что есть то есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Пробивные способности взялись оттуда же, откуда и Тришкины стотыры. Нигде я про пробивные способности не писала.

Много тебе рафинированный неженка без пробивных способностей назарабатывает. Тем более про пробивной характер ты писала и МнениеСвоеИмеющая , спасибо ей, нашла цитату.

Вы забыли, что все началось с поста Ковбоя, который взялся считать деньги, вложенные в оборудование,

Ковбой не на пустое место пришел, тут же была ты и твои рассуждения снобистские.smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я была после Ковбоя и отвечала на его пост.

Повторяю тебе еще раз - мои снобистские рассуждения у тебя в голове. Но я не возражаю, если тебе так нравится и тебе так удобно, то пусть так будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Чем плоха контрактная Армия?

Она для мира! Как вы думаете почему у нас до сих пор идет призыв? Действительно считаете что экономят на призывниках?

Да профессионал гораздо дешевле обходится. Солдата надо постоянно подталкивать, направлять, контролировать, учить в конце концов.

Призыв делается для того чтобы "военизировать" как можно больше мужского населения, только для одной единственной цели, которая может и не реализоваться. На случай войны. Но ставки настолько высоки, что оправдывают любые затраты.

слава богу вы себе не можете представить что такое бомбово-штурмовой удар авиации. Залм "Града или Акации", я могу представить только теоретически что такое ковровая бомбардировка.

И вот под все это попадает кадровая армия в первые дни войны. какое бы талантливое не было управление, но в первую очередь выбиваются люди, техника и объекты стратегического назначения. Кадровая армия. Её задача продержаться пока идет мобилизация!

Пока мужики не оденут форму не получат оружие и не встанут в строй. Вот и возникает вопрос, какие блин мужики в строй встанут? Мясо которое не служило и которое не узнало по Исамар ужасов службы? А на кой оно?

Я лично не хочу чтобы со мной в строю а потом в экстриме когда счет идет на секунды и надежда на спину товарища оказалось вот такое необученное "талантливое" с высшим образованием и свободным владением английского! Потому что итог этого гнить этому таланту. Да и бог бы с ним, но рядом будут гнить те кого он подставил своей неумелостью, потому что в свое время откосил и заплатил.

А теперь получается подводим итог двух постов. получается что военные это те люди которые дают возможность сидеть в офисе, ехать в машине на дачу, растить детей.

Конечно можно долго рассуждать как вы всего добились сами! Только вот кто то невидимый и гипотетический обеспечил это. И обеспечивать начал задолго до рождения Исамар и вас. Потому что легенды русского штыкового удара, фантастического русского упорства и смелости в бою начали складываться века и века назад и только по одной причине.

Лучше всего об этом сказал Тютчев. "Да возхвеличится Россия, да сгинут наши имена"!

И если бы побольше было у нас в стране Исамаров, для которых армия это что то чуждое и лучше мужчине Исмар держаться от этого подальше, давно бы она русский язык бы забыла. Ибо запретил бы хозяин таким разговаривать на нем.

Да тема про мужей и любовников. вернее про их профессии. Но по моему иметь такие убеждения, это публично признаваться в измене родине и говорить на мой век хватит!

Вроде бессмыслица? Ан нет! Не будет людей которые идут служить даже Азербайджан залезет отобрать "свою" часть Каспийского моря.

И Китай нас уважает не за ракеты и территорию а потому что помнит Халкин-Гол, Хасан и остров Даманский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бессмыслица? Ан нет! Не будет людей которые идут служить даже Азербайджан залезет отобрать "свою" часть Каспийского моря. И Китай нас уважает не за ракеты и территорию а потому что помнит Халкин-Гол, Хасан и остров Даманский.

Прав мой Димыч, демобилизованный офицер. "Нет у нас друзей. Есть только партнеры, и то пока мы сильны". Прям как Александр Третий. "У России два друга-ее армия и ее флот".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

надежда на спину товарища оказалось вот такое необученное "талантливое" с высшим образованием и свободным владением английского!

Уверяю вас, такие и воевать не пойдут, а используют все свое умение и возможности для того, чтобы остаться на гражданке. Мало в войну что ли было дезертиров и уклонистов?

Собственно, именно потому нормальных людей все меньше и меньше. Потому что честные и порядочные люди за спины других прятаться не будут. Ну так они и гибнут. А живут и размножаются совершенно другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Isamar

Я сейчас готовлю мероприятие по теме Серебряного века и его представителей, которые служили в Российской императорской армии в Первую мировую войну.

И вот такая штука получается, что, как правило, не выше солдатского звания у них выходило.

Блок служил солдатом (уж куда рафинированней!), Есенин - санитаром, Хлебникова комиссовали по психическому заболеванию, Александр Вертинский служил санитаром. Не гнушались! Один Гумилев был кадровым военным.

Владимир Маяковский то ли служил в автомобильной роте, то ли Максим Горький "отмазал" его от службы. Зато написал антивоенные стихи "Вам!" и "Нате!"

Никто из них не был ни успешным в материальном плане, ни пробивным человеком, и для семейной жизни литераторы были мало пригодны. А люди были интересные, известные, утонченные и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

И если бы побольше было у нас в стране Исамаров, для которых армия это что то чуждое и лучше мужчине Исмар держаться от этого подальше, давно бы она русский язык бы забыла. Ибо запретил бы хозяин таким разговаривать на нем.

А ей пофиг, она вроде белоленточница. biggrin.gif

Призыв делается для того чтобы "военизировать" как можно больше мужского населения, только для одной единственной цели, которая может и не реализоваться. На случай войны. Но ставки настолько высоки, что оправдывают любые затраты.

Да. И еще для того, чтобы не забыли, как автомат перезарядить. Даже я это могу, чьорт побьери. А почему? Потому что папа учил, а муж доучил. smile.gif Главное, как говорится, кучность. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

23 февраля у нас давно уже "день всех мужиков" точно так же, как 8 марта - день всех женщин. Не каких-то конкретных, а всех подряд.

Говорите пожалуйста очень прошу, у вас. Лично у вас. Для миллионов семей это защитники. мальчиков же поздравляют потому что это будущие защитники. И по праву. Это надежда и опора. Это сила страны в будущем. Грубая и физическая но без ней никуда.

Это 8 марта женский день. Если вы мужчин с женщинами приравниваете, так это тоже только ваше личное мнение. Это уже что то бесполое получается.

Вас девочки из класса с этим праздником поздравляли? А за что интересно? Не обидно было?

Отнюдь! Девочки и не знали что поздравляли будущего защитника который стране 5 лет жизни отдал. За то поздравляли что за спиной у такого защитника больше 500 ночных и суточных караулов. Авансом поздравляли и я его честно отдал с бааальшой лихвой! Понадобится отдам и кровь по капле. Только как вы с вашим "защитничком" который приравнивается ко мне, не побегу никуда если жаренным запахнет.

Не знаю где найти, но ИН очень хороший пост публиковал на эту тему - как женщины относятся к служившим и неслужившим. Там еще Третий с ним потом спорил. Вот я с тем постом согласна просто побуквенно.

А ничего что у самого Князя очень боевое прошлое? Он имеет минимум право судить об этом потому что свои долги он честно выплатил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Никто из них не был ни успешным в материальном плане, ни пробивным человеком, и для семейной жизни литераторы были мало пригодны. А люди были интересные, известные, утонченные и т.д.

Если уже мы все таки про семейную жизнь хоть каким либо боком, то для нее эти граждане были так же мало пригодны, как и не вполне успешны в материальном плане.

Мужа-поэта мне вот лично так же неохота возле себя иметь, как мужа-топ менеджера. Первого по причине непригодности к приземленной жизни как я ее представляю себе, второго потому что мы вообще разного поля ягоды и это не мой уровень, как ни крути. smile.gif

Муж военный тоже, при всем моем согласии насчет того, что это оплот страны, никогда не рассматривался мной как вариант. Только потому, что я всегда думаю о себе - что я буду представлять собой рядом с ним, с мужем-то. Рядом с военным я была бы одним недоразумением. Жить одним домашним хозяйством у меня никогда не хватило бы терпения, а мои переводы, стихи и романтические размышления в условиях военного городка кому были бы нужны. Это чисто практическая сторона. Хотя я признаю, для государства один толковый военный сотит больше целой сотни никаких менеджеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Никто из них не был ни успешным в материальном плане, ни пробивным человеком, и для семейной жизни литераторы были мало пригодны.

Хотелось бы уточнить насчёт материального положения Горького. Помню, в детстве ездила в трудовой лагерь. И наш лагерь располагался рядом с дачей Горького. Дача была шикарной.

Не знаю, что вкладывает каждый в понятие "пробивные качества". Но мне кажется, что у Горького они были. Он сумел построить свою жизнь так, чтобы быть признанным, популярным и не бедствовать. И с семейной жизнью у него было всё нормально.

Или я ошибаюсь?

Максим Горький призыву не подлежал в связи с заболеванием туберкулезом. Лечился еще в 1907 году, и его мать умерла от чахотки. Его кандидатуру как представителя Серебряного века я и не рассматривала.

Спасибо за уточнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Максим Горький призыву не подлежал в связи с заболеванием туберкулезом. Лечился еще в 1907 году, и его мать умерла от чахотки. Его кандидатуру как представителя Серебряного века я и не рассматривала.

Он - по другой части (революционной).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Чтобы не усложнять свои рассуждения, просто задам вопрос, Вы будете умалять заслуги Калашникова? Я думаю, нет.

Так вот, те умные, головастые, которые работают над разработкой нового вооружения, да просто над разработкой каких-то технологий, которые будут применены при разработке нового вооружения, даже не служившие в Армии Родине принесет пользу каждый больше, чем 10 тыс солдат, простых призывников.

Вы не согласны?

И я, к примеру, не хочу, чтобы китайцы разбегались от страха, что на них врукопашную бросается 10 тыс. наших смелых солдат.

Я хочу, чтобы они боялись сунуться только потому, что наши светлые головы придумали, изобрели такие средства защиты и нападения, что связываться никто не захочет. И тогда просто не будет необходимости в 10 тыс единиц пушечного мяса.

Время идет. Развиваются технологии, все развивается. И войны будут совсем другие.

Так скажите, любить вот такого человека, светлую голову, которая принесет огромную пользу своей стране, но при этом не служил в армии - это предательство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Так скажите, любить вот такого человека, светлую голову, которая принесет огромную пользу своей стране, но при этом не служил в армии - это предательство?

Например? Где эта светлая голова заслуги которого сравнимы в военном значении с генералом Калашниковым?

Кстати ниже строчки из биографии Калашникова.

Осенью 1938 года был призван в Красную Армию в Киевский Особый военный округ. После курса младших командиров получил специальность механика-водителя танка и служил в 12-й танковой дивизии в г. Стрый (Западная Украина).

Я вообще не пойму кому служба в армии мешает иметь светлую голову? Стал бы Калашников гениальным конструктором если бы в армии не познакомился близко с различными системами оружия?

Великую Отечественную войну начал в августе 1941 года командиром танка в звании старшего сержанта, и в октябре под Брянском был тяжело ранен.

Много позднее, в 2009 году, Калашников в интервью журналисту газеты «Metro Москва» так объяснял секрет успеха своего автомата[9]:

« Солдат сделал оружие для солдата. Я сам был рядовым и хорошо знаю трудности, с которыми сталкиваются в солдатской жизни… Когда дорабатывалась его конструкция, я бывал в военных частях, консультировался со специалистами. И солдаты говорили мне, что их устраивает, а что нужно доработать. Получилось простое, надёжное и эффективное оружие. АК работает в любых условиях, безотказно стреляет после того, как побывает в земле, болоте, упадёт с высоты на твёрдую поверхность. Он очень простой, этот автомат. Но хочу сказать, что сделать простое иногда во много раз сложнее, чем сложное.

Слишком много в нем от настоящего мужчины. Именно защитника своей страны. Не потому ли он и имел такую светлую голову, что любовь к Родине и личные шкурные интересы, желание найти щелочку, для него не являлись тождественны.

Нет любить человека не служившего не предательство. Ненормально одно, знать что этот человек слился заранее до трудностей. Значит он способен слиться и в других ситуациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один толковый военный стоит больше целой сотни никаких менеджеров.

Один толковый менеджер тоже стоит больше сотни никаких солдат.

Вообще толковый специалист на своем месте - большое дело.

Сейчас, кстати, снобизм вылез даже на государственный уровень. "Наплодили юристов" - уже говорится с высоких трибун. Хотя толкового - именно толкового, знающего! - найти довольно сложно. И так у нас во всем. Не помню кто тут в ветке правильно сказал" дошло до того, что люди с высшим образованием вынуждены оправдываться за свле честно полученное высшее образование. Тоже ведь маразм.

Мне несимпатичны откосы, но утверждение, что армия делает из самца гомо сапиенса человека с большой буквы, тоже миф. По крайней мере мой личный опыт говорит о том, что после армии не сплошь брульянты получаются. Кому-то идет на пользу, кто-то как был... органической субстанцией повышенной плавучести, так и остался...

Единственное, не могу припомнить никого, кого бы армия глобально испортила именно с точки зрения характера и умственных способностей.

В общем, я не склонна молиться ни на армейское прошлое, ни на его отсутствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Один толковый менеджер тоже стоит больше сотни никаких солдат.

Вообще толковый специалист на своем месте - большое дело.

Солдат который никакой это нонсенс! Это не их вина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Солдат который никакой это нонсенс! Это не их вина.

А какая разница, чья вина?

Один из моих родственников рассказывал: "Наш сын очень хорошо отслужил. Он же до армии получил несколько строительных специальностей, так его буквально с первых дней забрали на строительство дачи какому-то начальству - так он всю армию на частных стройках бригадиром и работал, кормили великолепно, ни плаца, ни стрельб, ни дедовщины, ни картошки"...

А пошел-то парень в армию честно! но боевой единицей оказался никакой. Кому оно надо было - владельцам дач?

В том, что у нас куча чиновников протирают штаны за казенный счет в совершенно бессмысленных "службах" и "комитетах" тоже далеко не всегда вина самих этих людей. Они что от этого становятся жутко полезными обществу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Я вообще поражаюсь выводам сделанным в ветке. Получается стране нужны только военные, а кто простите станет содержать этих гениальных полководцев?

Страна где средний класс представляют силовики и военные имеет весьма сомнительные перспективы экономического роста. Все таки для роста и развития страны должен быть прирост ВВП.

у меня дядя полковник в отставке. У него всегда в дома работали солдаты. Вот уж огромная польза. У подруги сын всю службу делала контрольные для командира. Ну правильно заказывать контрольные денег стоит, а тут дармовой работник. Правда он доволен такой службой.

Я к тому, что везде бывает и так и этак. И говорить. что одни прелесть, а другие гадость совсем неправильно. Но физический труд в нашей стране оплачивается довольно скудно. Увы. А если со всех шабашек платить налоги... Думаю мало кто так делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Например? Где эта светлая голова заслуги которого сравнимы в военном значении с генералом Калашниковым?

Вы не обижайтесь. И меня сейчас обвинять в снобизме. Но сейчас как раз отсутствие того самого образования мешает Вам мыслить "ширше и глубже" biggrin.gif Рассуждаете на уровне слесаря из столярки "вот я кровать сделал и это видно. А тот сидит на стуле у монитора и не видно, что он сделал!"

На развитие НТП влияет очень и очень многое.

Давайте опять же откинем тех студентов, которые покупают корочки или получают сумму знаний, а дипломы им пишет кто-то.

Возьмем тех, кто именно учится.

Разговаривала я со своим научным руководителем ( да, мы с ним и сейчас дружим) Он сказал, что у них 50% дипломных работ таких, что вносят хоть самый маленький но вклад в развитие технологий.

Как это?

Вот когда я училась, то слова "конструктивно-анизотропные материалы" были непонятны много "А что это такое и зачем это нужно?

Однако, такие создавались.

Чтобы их использовать, нужно их исследовать.

Чтобы их исследовать, нужно создать и разработать методики исследования.

Ну вот диплом мой был посвящен этому. И даже потом в журнале узкопрофильном опубликовали.

Вклад маленький, с горошинку. Но вот из таких камушков, горошинок и создается потом все новое. И происходит развитие НТП.

Или оно с потолка свалилось нам - компьютеры, сотовые телефоны и прочее и прочее?

Так вот одним из критериев оценки деятельности любого ВУЗа является и качество подготовки кадров и то, какие дипломные работы пишутся студентами.

Сейчас время одиночек прошло. Они есть, но их единицы. А ведь в основном весь НТП движется силами просто головастых умных людей.

И да, я хотела бы, чтобы у нас была страна образованных интеллектуальных людей, которые могли бы развивать и двигать ее вперед. А развитая страна с высоко развитыми технологиями, мне кажется, уже исключает войну времен первой мировой. Когда просто можно было согнать всех мужиков, дать им ружье и вперед.

Но так ведь и враг был другой, такой же.

Сто лет прошло!

Терция

Вообще толковый специалист на своем месте - большое дело.

ДА! Так и по нынешним реалиям и солдат должен быть таким, толковым бойцом на своем месте. Когда один стоит сотни просто набранных насильно новобранцев. И такая армия будет намного сильнее.

Единственное, не могу припомнить никого, кого бы армия глобально испортила именно с точки зрения характера и умственных способностей.
Да? А такие слова, как "афганский синдром" и "чеченский синдром" Вам ни о чем не говорят?

Сколько их с искореженной психикой и искореженной судьбой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

"афганский синдром" и "чеченский синдром"

Это Вы о войне, а я об армии. Я не про военные действия, я про тот призыв, который у нас каждый полгода. Звоню парню знакомому: "Ты где?" - "Да я в армии, только что вот с парашютом прыгнул! Так прикольно!".

Указанные Вами синдромы - это последствия войны - она никогда ни для кого хорошей не бывает, даже для победителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

у меня дядя полковник в отставке. У него всегда в дома работали солдаты. Вот уж огромная польза.

А сейчас это категорически запрещено biggrin.gif

У нас в совковые времена военный городок был просто игрушечкой. Мы туда по выходным гулять ходили, как на праздник. Порядок был идеальный. Мог бы посоревноваться с любым маленьким европейским городком. А чьими силами все было сделано? Да дармовыми, солдатскими.

Солдатики круглосуточно вылизывали его.

А уж дармовая сила даже у лейтенантов всегда была (ремонт дома сделать, грузчики и прочее и прочее).

Сейчас все это запретили.

Городок стал похож на что-то захолустное и заброшенное. Новое не строится, старое рассыпается. Денег на содержание нет.

Вот такие перекосы.

Хотя если их перестали использовать как дармовую рабочую силу, то больше времени стало уходить на подготовку?

Страна где средний класс представляют силовики и военные имеет весьма сомнительные перспективы экономического роста. Все таки для роста и развития страны должен быть прирост ВВП.

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя если их перестали использовать как дармовую рабочую силу, то больше времени стало уходить на подготовку?

Сомневаюсь, срок службы же уменьшили. Аж в два раза.

Кстати, мне несколько человек, служивших в разные годы, говорили, что стреляли за время службы раз или два. Блин, даже мне, девчонке, невоеннообязанной, дали пострелять из калаша несколько раз. Посему я как-то не понимаю с подготовкой. Судить не берусь, допускаю, что это все какая-то военная тайна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, кстати, снобизм вылез даже на государственный уровень. "Наплодили юристов" - уже говорится с высоких трибун. Хотя толкового - именно толкового, знающего! - найти довольно сложно.

Еси что, не поминайте лихом sad.gif

А зачем нужны толковые знающие юристы в стране, которая живет не по законам для всех, а только для избранных?

Им как раз юристов хватает, а остальным зачем? О чем таком могут судиться рядовые граждане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Но кто? Кто будет на войне делать мужскую работу? Таджиков нанимать?
Очень хорошее предложение, мне нравится. laugh.gif А если серьёзно, то именно нанимать, нанимать тех, кто рвётся в бой, кто из разных соображений готов этим заниматься по доброй воле (контракт).

Вот уж точно я не хотела бы чтобы в войне принимал участие мой сын. Не хочу. blush.gif Меня мир во всём мире вполне устроит. smile.gif

Чтобы муж был военным тоже не хотела бы (как место работы, а не человеческие качества), причина всё та же, военные мало проводят времени дома с семьёй, а мне это не подходит. smile.gif

Призыв делается для того чтобы "военизировать" как можно больше мужского населения, только для одной единственной цели, которая может и не реализоваться. На случай войны. Но ставки настолько высоки, что оправдывают любые затраты.
Я в армейской ветке писала, и там ещё многие мамы отписывались: когда сын служил, за всё время их в учебке вывезли на полигон один раз, издалека показали выстрел и сказали, что эта демонстрация стрельбы обходится дорого, средств нет их учить, посмотрели и хватит. Ну и чему они там за это время научились? Да ничему, совсем ничему, но зато отметился, что ракето-зенитчик, а на самом деле пиф-паф, ой-ой-ой.

Хотели бы обучить стрельбе и военной подготовке, не обязательно для этого бесполезно торчать на полигоне, можно было бы это сделать и на гражданке, только это никому не надо, обучать и средства для этого выделять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Спасибо за ваши посты. В фашизме меня обвиняли. В снобизме обвиняли. В предательстве родины - за то, что предпочитаю спать с мужиками определенных профессий - еще пока никто не обвинял. Это что-то новенькое, спасибо, развлекли laugh.gif

Ямана

Нет, я не белоленточница. Я еще хуже. Я компрадор laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×