Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Одесситка

Профессия наших потенциальных мужей и любовников

Recommended Posts

Ученица Жизни

И немного об офицерах. У меня папа (светлая ему память!) офицер, в первый раз вышла замуж за курсанта и 19 лет прожила, второй - за офицера в запасе. Все такие РАЗНЫЕ! Так что, не в профессии суть.

Люди этой профессии идеально подходили Вам. И Вашей маме тоже.

И, кстати, моей свекрови тоже.

Дело не в профессии, а в том, чтобы люди с определенными качествами ( а профессия тоже накладывает свой отпечаток) прекрасно подходили друг другу.

И да, если люди друг другу подходят и счастливы - это самое важное.

И то, что они кому-то конкретно не подходят, вовсе не означает, что они плохие. Они замечательные. просто пазлы не совпадают и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученица Жизни

Мой муж, как и муж Тришка, абсолютно свободен от чужого мнения.

Так это как раз совершенно здоровая установка. Гораздо хуже, когда человека парит, что про него думает и говорит какая-нибудь тетя Маня. Всем не угодишь, а невроз заработаешь. И почему представителей рабочих специальностей и их жен так волнует чей-то снобизм, не понятно. Да не пофиг ли? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Но даже в шутку и даже с сарказмом не стоит уж так себя-то принижать. Ибо в каждой шутке, как говорится... Кстати, у меня всегда подобные шутки убивали всякий интерес к собеседнику. Цитата

Сдаётся мне, когда человек иронично, в шутку, с сарказмом упоминает "про две жемчужины и навоз", как вы говорите"принижает себя laugh.gif "(а с чего вы взяли? где логика и чирокий- чирокий мышление?) Это говорит лишь о том, что к вам как к человеку! и как к собеседнику интерес угас гораздо раньше, чем он угас у вас. Ну я так понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не пофиг ли?

Ну вот как... В жизни - да, пофиг: насильно мил не будешь, а с человеком, у которого такие некормленые тараканы по поводу вышки я и сама общаться не захочу. Но на форуме-то можно поинтересоваться - а откуда такое мнение вдруг у человека взялось о людях?

Иначе любая ветка превратится в:

- Да пофиг мне на твое мнение!

- А я на твое чихать хотела!

"Вот и поговорили" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Иначе любая ветка превратится в:

- Да пофиг мне на твое мнение!

- А я на твое чихать хотела!

Так практически каждая и превращается laugh.gif Что-то я не видела, чтоб где-то писали "о боже, своим оригинальным и парадоксальным мнением вы перевернули мне мир и изменили всю жизнь!"

а откуда такое мнение вдруг у человека взялось о людях?

На основании личного опыта, пишут же. У вас вон тоже складывается определенное мнение об определенном круге лиц:

а с человеком, у которого такие некормленые тараканы по поводу вышки я и сама общаться не захочу.

Вы не хотите общаться с ними, кто-то не захочет общаться с вами на основании отсутствия вышки, кому-то не по душе сантехники, а кого-то воротит с рок-музыкантов. Аб чем спорить-то люди? Которую страницу спорят, по сути, о вкусах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Сдаётся мне,

Да это уже неважно, что Вам сдается.

Слово сказано. И можно как угодно потом оправдываться, прикрываться сарказмом и прочими вещами, оно сказано именно так.

Фыва Йцукен

Иначе любая ветка превратится в:

- Да пофиг мне на твое мнение!

- А я на твое чихать хотела!

"Вот и поговорили"

Немного не так. Просто когда не будет болезненной реакции, обвинений в двусмысленности, каких-то попыток якобы возвыситься или принизить, возможен трезвомыслящий и более продуктивный обмен мнениями.

Ведь в данном случае "пофиг" предлагают не мнение, а кому-то пригрезившийся снобизм или попытки кого-то там обидеть. Только и всего.

Да, ну в другой ситуации "пофиг" страстно навязываемые ярлыки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Что-то я не видела, чтоб где-то писали "о боже, своим оригинальным и парадоксальным мнением вы перевернули мне мир и изменили всю жизнь!"

Ну понимаете, человек умный и сомневающийся всегда чему-то учится. Это только упёртый баран стоит на своём и не учится ничему. Пусть он даже в этом не признается, но иногда на форуме да, встречаются посты, которые изменяют жизнь и заставляют задуматься. И ирония тут неуместна.

Кино и немцы

му-то не по душе сантехники, а кого-то воротит с рок-музыкантов. Аб чем спорить-то люди? Которую страницу спорят, по сути, о вкусах.

В том-то и дело, что на форуме могут столкнуться рок-музыканты, топ-менеджеры и сантехники. Которые никогда не столкнутся в жизни. Но тем не менее это не значит, что им нечего почерпнуть друг у друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И можно как угодно потом оправдываться, прикрываться сарказмом и прочими вещами, оно сказано именно так.

Тут особо умным и широкомыслящим быть не надо, а уж вам-то! вам! с высшим-то образованием, чтобы понять что то сарказм. Шире мыслите, человек который так сказал, не крутолобый сноб, и при этом есть чувство юмора. Может потому вам не понятно? g.gif Зато понятней стало, почему ваши некоторые гости на балах засыпают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет пофиг и не пофиг. Бывают такие мнения, которые, скажем так, почти созвучны с твоим или идут рядом, в одном направлении. К подобным мнениям, конечно, прислушиваешься.

Ну допустим, начали бы здесь обсуждать творческие профессии - певцов, музыкантов, художников, артистов. И делились бы своими взглядами на тему, какие они, что в них привлекательного, что отталкивающего, что особенного, что нравится и что нет. Я бы с удовольствием поучаствовала и мнения приняла бы к сведению, потому что сведи судьбы - общалась бы с этой категорией людей с удовольствием, они мне интересны в принципе. Хотя поле для обсуждения недостатков непаханое. И это тоже интересно.

Или этих же самых менеджеров, страшно и многолетне ненавидимых и презираемых форумом laugh.gif , но так близких мне по работе и по жизни - тоже пообсуждала бы и послушала разные мнения.

Но когда у меня на какую-либо ситуацию уже под влиянием каких бы то ни было причин сформировался настолько устойчивый взгляд, что повернуть мою голову в другую сторону можно только сломав мне шею - я шею ломать не буду. Не вижу смысла ее ломать - пусть лучше остается целая. Благо ей есть куда вертеться без ломки. И меня это устраивает.

Здесь никто никого ни в чем не убеждает и не может убедить, а правильно говорит Канцелярская Крыса - просто тупо требует (причем открытым текстом в повелительном наклонении) что-либо про кого-либо говорить или не говорить, кому-то кланяться, о чем-то или о ком-то думать так, а вот так не думать ни в коем случае. И потом мне пишут про "подростковые" позиции и слова - а это что за детский сад такой? Какой смысл указывать тетке на пятом десятке, да еще и в приказном тоне, чтобы она вдруг с какого-то непонятного бодуна изменила свое мнение в угоду неким виртуальным персонажам? Неужели кто-то всерьез думает, что эта тетка возьмет да и поведется и - о чудо - после 81-й страницы обсуждения начнет по-другому думать и судить людей?

А потом удивляются, почему это тетка смеется. Потому что СМЕШНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Ну понимаете, человек умный и сомневающийся всегда чему-то учится.

Разумеется. Однако умный сам будет выбирать, чему он хочет учиться, а не тупо "хавать" все мнения подряд, воспринимая каждое как руководство к действию wink.gif

Но тем не менее это не значит, что им нечего почерпнуть друг у друга.

Кто захочет, тот почерпнет. А навязывать другому человеку, что "ты должен общаться вот с тем и у него учиться в обязательном порядке, а иначе ты сноб/дурак/идиот" - как-то странно.

Isamar

Но когда у меня на какую-либо ситуацию уже под влиянием каких бы то ни было причин сформировался настолько устойчивый взгляд, что повернуть мою голову в другую сторону можно только сломав мне шею - я шею ломать не буду. Не вижу смысла ее ломать - пусть лучше остается целая. Благо ей есть куда вертеться без ломки. И меня это устраивает.

Аналогично. Своя шея мне важнее абстрактного общественного мнения, это уж определенно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Шире мыслите,

Да вот как раз достаточно широко мыслю, поэтому и говорю - уверенный в себе человек, уважающий себя человек ни в шутку, ни с сарказмом себя навозом называть не будет. Это, как говорится, оговорочка по Фрейду.

Какие внутренние установки, таковы и шуточки, таков сарказм.

Isamar

я шею ломать не буду.

А Вам сказано - УЧИТЕСЬ shiz.gif Не сломаете шею, будете бараном упертым laugh.gif Вы что, приказа не поняли? biggrin.gif

Но тут ведь получается - чем больше давят, тем больше крепнет уверенность в своей правоте.

Я вот думаю, а зачем этим людям надо, чтобы Вы и я признали , что 99% работяг "читают Кафку в оригинале" (с) от Кино и немцы ?

Им от этого легче что ли станет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ещё раз, навозом она себя НЕ называла biggrin.gif Вы попроще ко всему относитесь, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я не понимаю даже не то, что я непременно должна поверить в работягу с Кафкой. Ну допустим я под какой-то наркотой в него поверила. Почему я непременно влюбиться в него должна???

Забавляют рассуждения "а вдруг я встречу и влюблюсь".... ага, на пятом десятке... возьму и влюблюсь в мужика, чуждого мне всем своим существом с самого начала. Тогда мне, наверное, сразу надо к психиатру laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я вот думаю, а зачем этим людям надо, чтобы Вы и я признали , что 99% работяг "читают Кафку в оригинале" (с) от Кино и немцы ?

Им от этого легче что ли станет?

Меня вот тоже этот виртуальный феномен интересует. В которой ветке замечаю, как накинутся всем скопом на кого-то, так и давай переубеждать, стирая пальцы об кнопки. Хотя не раз было сказано, что "спасибо, я вас поняла, но у меня другое мнение на этот счет". Откуда это рьяное желание "обратить всех с вою веру", а? g.gif

Не сломаете шею, будете бараном упертым

Ага, и провокатором еще, поскольку посмели не переменить своего мнения, несмотря на все усилия инакомыслящих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ага, и провокатором еще, поскольку посмели не переменить своего мнения, несмотря на все усилия инакомыслящих.

Та не.... Я же просто подлизываюсь (загляните в мою репу laugh.gif )

Вы представляете, какую роль играет в моей жизни Isamar, что я вот так подлизываюсь, стойко стою против ветра, не вижу в ее постах снобизма и прочее!

Isamar

Почему я непременно влюбиться в него должна???

"Надо, Федя, Надо!" (с) Почему?

"Партия сказала "надо!", комсомол ответил "есть" !"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, а зачем этим людям надо, чтобы Вы и я признали , что 99% работяг "читают Кафку в оригинале

А кто-нибудь таких в ветке обсуждения видел confused_1.gif 99%? Я нет. Те кто читает, для семейной жизни были не приспособлены. Ну это из моего опыта hmm.gif.

Isamar

возьму и влюблюсь в мужика, чуждого мне всем своим существом с самого начала. Тогда мне, наверное, сразу надо к психиатру    

Вы вольны мечтать о любом мужчине, тока и смеятся не надо над тем что вы не видели или вам оно не надо. Не нравятся работяги, да и бохсними. Мне военные и полицейские не нравятся. Да мне тем никто и не ткнул. Потому что я не подтрунивала над людьми этой профессии confused_1.gif Я лучше над собой посмеюсь smile.gif

Вы человек циничный, мужчина вам нужен циничный. Вполне закономерно. Только вот портрет мужчины который вы описали, не выберет вас. Ибо он циник, и в отношениях тоже. И дама 42 лет ему точно не подойдёт, ну если как любовница confused_1.gif Карьерист, останется карьеристом и в отношениях тоже. Вам нравится как я вам пишу? И разве это не так? Но вы можете желать такого мужчину, ваше право. Также как и дворник может желать кандидата наук, да и быть на ней женат. Дворники, как и слесари, сантехники и т.д. smile.gif разные бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Знаете, роль любовницы меня идеально устраивает и мне идеально подходит. Я по своей природе не жена, а любовница. Жаль, что я это поздно поняла. Поэтому и мужчины меня интересуют такие, каким нужны или подруги или любовницы или и то и другое вместе взятое (в идеале). Но только не жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, а зачем этим людям надо, чтобы Вы и я признали , что 99% работяг "читают Кафку в оригинале

Вспомнилось

"В больнице, увидев, что Раневская читает Цицерона, врач заметил:

— Не часто встретишь женщину, читающую Цицерона.

— Да и мужчину, читающего Цицерона, встретишь не часто, — парировала Фаина Георгиевна."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему о 99%.

Есть у моего мужа друг. По образованию преподаватель истории с вышкой. Ни дня не работал в данной области. Сейчас – дальнобойщик. Исключительный друг! Добрый, отзывчивый, в помощи никогда не откажет, играет на гитаре, весельчак и балагур. Но абсолютно и бесконечно холост и наслаждается данным состоянием всю свою сознательную жизнь. Любит и уважает женщин и все они отвечают ему взаимностью. Неисправимый философ.

Парадоксальная личность, не правда ли?

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну прям всех почитала, вот со всеми в чем-то согласна..и не согласна)))

Поясняю, я - дочь театрального художника-декоратора с дипломом Харьковского института культуры и агрохимика-агронома с дипломом Тимирязевки)))

Сама - инженер химической технологии, работаю начальником отдела контроля качества на фармацевтическом заводе.

В данный момент после развода счастливо живу со сварщиком 6-го разряда со средним специальным уже 4 года.)))

По работе практически общаюсь только с людьми с ВО.

Что хочу сказать? Высшее образование конечно даёт какой-то кругозор... но на величину пресловутых тараканов в голове не влияет и к уму имеет опосредованное отношение. Так мне кажется. Сколько сейчас деток чьих-то выпустилось из ВУЗов, с проплаченными сессиями...от первой до последней? Ну и чем это лучше честного среднего специального? Что они вынесли из ВУЗа? Что все можно купить...вопрос цены? Что они умеют?

Кстати, по вопросу Ковбоя о расценках. Мой гражданский муж периодически с командировочными и переработкой получает ту самую пресловутую сотку. Фирма оформлена в Москве. Так что аналогия уместна. В основном обычный доход- около 70 тыс. руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

периодически с командировочными и переработкой

Речь шла об окладах, прописанных в штатном расписании или зафиксированных как обязательные ежемесячные выплаты. А не о всех возможных приходах денег, какие человеку только удалось собрать с разных подработок, бонусов и леваков.

Я говорила о том, что именно оклад такой - да - как назвали - в офисной среде можно считать средним. Ну вокруг меня по крайней мере. А чтобы слесарю или любому рабочему столько платили именно как оклад - не верю, не бывает такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Если бы сосед по даче, Данила, ходил регулярно на работу, он все 300 получал бы. Но его вызывают на выполнение сложных заказов. Фрезеровщик он высокого разряда. А лет ему 80. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Вы кстати только подтверждаете мою мысль о "фрилансе", к которой все так прицепились biggrin.gif Для меня вот эти все хаотические заказы и работа в свободном режиме - это "фриланс". И им можно очень много заработать. Зависит от востребованности на рынке, стоимости услуг и возможностей человека их предоставлять по каждому требованию. Ну и от желания конечно.

Фриланс - это отдельная стихия. Но там НЕТ оклада. И не может быть. Человек-фрилансер может месяцами сидеть на нуле, а потом заработать миллион (Ковбой об этом тоже говорил). Да, и так бывает. Это нестабильность и свобода вместе.

Я бы для себя предпочла фрилансера по специальности, близкой к моей. Может, вместе чего-нибудь замутили бы biggrin.gif

Северная девушка

Я в репу ответить не могу, поэтому напишу сюда. Да, категоричные рассуждения бывают в юном возрасте. А еще бывают тогда, когда слишком сильно чересчур допекло. Достало и задолбало. Вот у меня второй вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, дамы, что вы думаете про мужчин с мировоззрением дауншифтеров? Что лучше, жить для себя и для семьи с потерей какой-то части потенциального дохода (не путать с нищебродством) или пахать, как ломовая лошадь, строя карьеру и принося деньги, но... при этом в ущерб семье? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Дауншифт может себе позволить только человек с достаточно высокими отправными точками. То есть сначала надо высоко прыгнуть, а потом, пользуясь этим всем, медленно опускаться (материально).

Жить для себя и для семьи на что? Кто будет зарабатывать - жена? Тогда я против такого "дауншифта" laugh.gif

Я считаю, что семейный мужчина с несовершеннолетними детьми может себе позволит дауншифт только при условии, что им подготовлена суперзащита "на случай войны", никаким образом не затрагивающая благосостояние его семьи.

Одинокие мужчины - да, велкам. Хоть в бочке пусть живет. Никому ничего не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×