Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уральская Степная

"Я за честные отношения..."

Recommended Posts

Уральская Степная

Мне кажется, вам надо просто идти к хорошему юристу и все.

Я бы на вашем месте с Эрикой списалась.

Вы слишком доверчивы, а у вас ребенок. Нельзя так расслабляться, вы мама.

Сейчас у вас с мужем есть общая недвижимость ( 2 квартиры), которую можно делить при разводе. Когда вы продадите квартиру, в которой вы сейчас живете, часть этой недвижимости ( 1 квартира) обратится в бумажки или в чью-то еще недвижимость, или растает в неизвестном направлении.

Имущественные вопросы на доверии не решаются, поэтому они и регулируются законом.

Не полагайтесь на человека, который из праха вышел и прахом же обернется, об этом еще в Библии говорилось. Есть закон, вот на него и полагайтесь. Вы не приживалка, вы - жена и вам не нужно зависеть от милости вашего супруга. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Он предлагает ей только купиТЬ квартиру-однушку, для нее и сына. Где вы увидели тут благородство?

unsure.gif С учётом того, что собственно автора - только одна пятая стоимости питерской трёшки... Вполне честно.

Плюс нормальные отношения в перспективе, и материальная поддержка соответственно.

Бывшие - они иной раз такая поддержка и опора... Смотря как разойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Собственность на треху уже получили или только подписан акт приема-передачи и выданы ключи?

И, важно, квартира в вашем городе чья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Там только стены.

Как же муж там живет, в голых стенах? Без табуретки? eek.gif

У автора муж - психиатр, насколько я помню, это мне лично о многом говорит. Он знает что и как сказать и повернуть в свою пользу. Результат налицо - мне трешку, тебе с сыном однушку, а жена, да что жена, форум и то повелся

Мне думается, вполне порядочный у вас мужик.

Доказательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Он по закону ее может на Урале оставить и развестись. В той квартире в которой живет.

Нет. По закону разделят и ту, что на Урале. И ту, что в Питере. ПОПОЛАМ wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Я один момент не совсем поняла. Муж официально желает развестись или просто разъехаться по разным квартирам и жить отдельной друг от друга жизнью, юридически оставаясь в браке?

Если думает об официальном разводе, то для начала хорошо бы вопрос с жильём утрясти, а потом только разводиться.

B где тут благородство супруга, если он будет в трёшке массажи принимать, а жена с маленьким ребёнком в однушке ютиться? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

Бывшие - они иной раз такая поддержка и опора... Смотря как разойтись.

Совершенно верно. Самое смешное, что человек может и хочет по человечески развестись (а опыт такой он имеет), с квартирой вопрос помочь решить, ну все что бы по людски. Нет же, некоторым надо срачно ехать портить отношения. В квартиру без окон без дверей с ребенком, но плевать. Главное насрать и углы пометить. ЗАЧЕМ? Когда люди и нормально разводиться умеют. Думаю что часть так называемых ТЯЖЕЛЫХ разводов, с судами и дележкой, именно таким поведением женщин и обусловлены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

Я верно поняла - продав ту квартиру, в которой вы сейчас живете, можно купить однушку в Питере?

Да, все верно. По цене получается одинаково.

с бывшей отноения нормальные сохранить - это уметь надо

Согласна. Отношения у них с экс-супругой ровные и корректные.

Свет мой

Как же муж там живет, в голых стенах? Без табуретки?

Он живет в хостеле. Через неделю вернется домой.

Череда

Собственность на треху уже получили

Да. Акт приемки был получен в июле. Сейчас есть розовый документ из юстиции на руках у мужа.

квартира в вашем городе чья

Приобретена в браке. Записана в собственность на мужа.

Еще немножко и нас перенесут из рубрики "Муж и жена" в рубрику "ЖиК". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

И, важно, квартира в вашем городе чья?

Его. Куплена в браке на его деньги.

пламя огня

где тут благородство супруга, если он будет в трёшке массажи принимать, а жена с маленьким ребёнком в однушке ютиться?

В собственной однушке в городе мечты. Ни разу не плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

У автора муж - психиатр, насколько я помню, это мне лично о многом говорит.

Психиатр?! Да я только что пост накатала и стерла о том, что муж у нее виртуозно внушает. Например, что он в сауне с девочками ни-ни. Она даже презервативы нашла, но он ее, умную женщину, убедил, что ничего не было! Внушил, что он замечательный муж, который приносит ребенку еду в больницу и за это надо быть ОЧЕНЬ благодарной. Внушил, что он только сейчас понял, что семья ему не нужна. Вот только сейчас, за две недели (!) решил, когда пришла пора квартиру на Урале продавать. wink.gif

Он сумел подобрать ТАКИЕ слова, надавить на такие кнопочки, что жена после прослушивания подробностей о намазывании его эрогенных зон и предложении развестись не вцепилась ему в глаза через телефонную трубку, а сохранила уважение и благодарность к нему! Практически согласилась на виртуальную однушку, хотя еще вчера собиралась жить семьей в трешке!

Он гипнотизер что ли?

Все для только для себя, любимого, и при этом со всеми хорошие отношения! Вот же уметь надо.

А тут вы про психиатра написали и все на место встало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Нет. По закону разделят и ту, что на Урале. И ту, что в Питере. ПОПОЛАМ

Сейчас у автора цены спросим и глядишь, то на то и выйдет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссориться сейчас нельзя. Нужно сосредоточиться и разрешить ситуацию с переездом.

Поговорите с юристом, вам дали контакт. Мне кажется, что можно без особых хлопот супружескую долю выделить и переоформить на вас, но пока я этого не стала бы озвучивать супругу.

Но с разговором о имущественных вопросах вашего расставания я бы не стала затягивать. Сказать, что уважаете его право на собственную, отдельную от вашей жизнь и предложить составить пошаговый план разрешения ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Нет же, некоторым надо срачно ехать портить отношения. В квартиру без окон без дверей

У вас истерика? Автор никуда не собирается ехать, чтобы " срачно портить отношения". Если " человек может и хочет по человечески развестись" (с), то будет не против сделать это по закону. Что вы волнуетесь так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Сейчас у автора цены спросим и глядишь, то на то и выйдет.

Где то на то? Ему трешка, а ей однушка? То на то - это каждому по двушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

то будет не против сделать это по закону.

Так он еще и не отказался, а его уже тут во всех тяжких обвинили.

Что вы волнуетесь так?

Ой только не надо, а. Как дети, блин. wink.gif

Рапира

Где то на то? Ему трешка, а ей однушка? То на то - это каждому по двушке.

Ооо как сложно то.blink.gif ЦЕНЫ говорю спросим. Может та без ремонта стоит столько же сколько эта на Урале. Может и нет, поэтому пишу - СПРОСИМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

У вас истерика? Автор никуда не собирается ехать, чтобы " срачно портить отношения". Если " человек может и хочет по человечески развестись" (с), то будет не против сделать это по закону. Что вы волнуетесь так?

Согласна. Какое-то истерическое веселье от единственного в теме мужчины и ноль целых ноль десятых пользы. Автор НЕ заламывает рук, не собирается закатывать изменщика в бетон, автор просит обсудить с ней ее сверх-стрессовую ситуацию и только.

Что за стремление людям на больные места жать и в глазки заглядывать - уже нестерпимо больно или еще надавить можно?

Просто Мужик

По-мужски себя вести ни как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Еще немножко и нас перенесут из рубрики "Муж и жена" в рубрику "ЖиК".

Извините... Но это тоже важный ведь аспект.

Вы умница. И всё у вас ещё будет. smile.gif Точно-точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А почему вы не можете поехать в Питер сейчас? Я бы заехала в эту трешку и плевать - пусть ходит по салонам, если ему так хочется. Я пока что жена и имею право жить вместе с мужем. Вот пусть сам и съезжает в однокомнатную

Уральская Степная

В квартире нет условий для жизни. Там только стены. Ни проводки, ни канализации, ни плиты электрической - ничего. И даже табуретки нет.

Кроме того, сейчас я не могу уехать из-за работы. Мне нужны эти полгода работы, чтобы набрать опыт в новой сфере, который мне пригодится в Питере.

У меня дежавю?.. Только позавчера перечитывала свою ветку 11-го года.. те же советы от Мечты поэта, ответы, похожие на мои..

Уральская Степная, я Вас очень хорошо понимаю. Вы сейчас раздавлены, но привычным усилием "сохраняете лицо".

Так вот что я посоветую Вам как женщина, пережившая подобное - Вперёд. Только вперёд. gun_rifle.gif

Я бы Вам посоветовала сейчас поехать в Питер со скандалом, в ВАШУ СОВМЕСТНУЮ жилплощадь. Ребенка есть кому оставить?

Предварительно хорошо проконсультируйтесь с юристами и выработайте план разговора, где Вы его можете в чём напугать, и где у Вас надёжные права.

Вам сейчас надо показать вашему недомужу, что Вы бороться - будете. gun_rifle.gif

Он очень легко music_whistling.gif хочет брак "прекратить", по желанию своей левой зачесавшейся пятки.wink.gif Ага. Щазз..

И - да, я согласна с высказанным тут мнением, что он это продумал заранее. Я такая же была - всё не могла поверить, что можно такое заранее рассчитать.wink.gif Угу. Очень даже, причем где-то за 4 года до.

Вас подло подставили - а Вы тут "лицо держите". Нет, я не в смысле no_1.gif сопли лить, а сместить угол-то зрения на человека, способного поступить таким вот образом.

Боритесь за всё, что можете и делите всё, что можете. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Марина, у меня к вам вопрос. Лично У ВАС есть что-то в собственности? Из добрачного имущества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

В собственной однушке в городе мечты. Ни разу не плохо.

Так ее еще нет. Пока что планы на ПРОДАЖУ квартиры, в которой Марина сейчас живет с несовершеннолетним ребенком.

А что потом купится и на чье имя - большой вопрос. Для самой же Марины.

Если заведомо известно, что муж настроен на развод, зачем рисковать и продавать квартиру, приобретенную в браке, гадая, купит он потом жене однушку в Питере или не купит?

Делить все, что есть и САМОЙ СЕБЕ покупать то, что понравится. Как-то оно надежней, нет? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Что за стремление людям на больные места жать и в глазки заглядывать - уже нестерпимо больно или еще надавить можно?

Фантазии на вольную тему? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Если заведомо известно, что муж настроен на развод, зачем рисковать и продавать квартиру, приобретенную в браке, гадая, купит он потом жене однушку в Питере или не купит?

Вот! Самый важный вопрос.

ПОКА ЧТО автор еще жена. Пока что квартира - совместное имущество. ПОКА ЧТО.wink.gif И не надо его пока продавать. И разводиться не надо.

Сколько там лет ребенку? Больше полутора?

Да! И питерская квартира - совсместное имущество!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

ЦЕНЫ говорю спросим

Та квартира, которая в Питере, стоит ровно в два раза дороже нашей, на Урале. Несмотря на то, что она с голыми стенами.

Полярная лиса

Лично У ВАС есть что-то в собственности? Из добрачного имущества?

Есть. Моя наследственная трешка на родине от бабушки и дедушки. Там живет моя 86-летняя бабушка. По документам она подарена мне в 2010 году и принадлежит мне. Это мой запасной аэродром. Мой ресурс. И моего сына.

Лисса Гудвин

Я бы Вам посоветовала сейчас поехать в Питер со скандалом, в ВАШУ СОВМЕСТНУЮ жилплощадь.

Не могу. Муж через неделю приедет домой. В Питере что я делать буду? И на работе не отпустят.

Ребенка есть кому оставить?

В принципе есть - моим родителям.

Пы.Сы. Ребенку три года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Я бы Вам посоветовала сейчас поехать в Питер со скандалом, в ВАШУ СОВМЕСТНУЮ жилплощадь. Ребенка есть кому оставить?

Предварительно хорошо проконсультируйтесь с юристами и выработайте план разговора, где Вы его можете в чём напугать, и где у Вас надёжные права.

Вам сейчас надо показать вашему недомужу, что Вы бороться - будете.

Именно так. Если решитесь рвать, то надо действовать на опережение и без интеллигентных вздохов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Марина, у меня к вам вопрос. Лично У ВАС есть что-то в собственности? Из добрачного имущества?

Оля, правильный вопрос. Пока понятно об 1/5 Марининых денег, которые были вложены в треху.

Если собственного жилья ДО брака у Марины не было совсем, то я бы посоветовала не гнаться за тем, что разделить все нажитое в браке поровну до копейки, учитывая, что совместному ребенку в перспективе много более полезен будет доброжелательно настроенный к его маме его отец.

Простите за оголтелую меркантильность, но больше от такого папы получат, чем от озлобленного. Но и в однушке с подрастающим ребенком им будет не очень хорошо. В перспективе придется САМОЙ зарабатывать на расширение жилья, а это не просто.

Нужно получить двуху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×