Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уральская Степная

"Я за честные отношения..."

Recommended Posts

Уральская Степная

Не могу. Муж через неделю приедет домой. В Питере что я делать буду? И на работе не отпустят.

Хорошо, что приедет. За эту неделю Вам нужно узнать ВСЁ, что касается Вашего юридического положения и иметь свои к нему деловые предложения.

Пы.Сы. Ребенку три года

censored.gif Вот и по срокам подогнал, подлец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Если собственного жилья ДО брака у Марины не было совсем, то я бы посоветовала не гнаться за тем, что разделить все нажитое в браке поровну до копейки, учитывая, что совместному ребенку в перспективе много более полезен будет доброжелательно настроенный к его маме его отец.

Доброжелательно настроенный отец сам не оставит ребенка с мамой в однушке. А если он сейчас их бортует, то и в будущем они от него ничего не дождутся.

Меня больше всего тревожит безволие Марины. Ну как можно продавать квартиру, рассчитывая единственно на порядочность абсолютно непорядочного мужа? blink.gif

По моему, это идиотизм.

Пусть ему достанется больше, раз он вкладывал наследство, но делить надо сейчас. Пока есть что делить. Заехать к бабушке Марина всегда успеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Делить все, что есть и САМОЙ СЕБЕ покупать то, что понравится. Как-то оно надежней, нет?

hmm.gif Вот и лакмус будет - спросить у мужика, как он думает дальше быть. Или - или.

Ваш вариант надёжнее, разумеется.

Но мне ещё верится в нормальные, человеческие отношения и разводы даже. Не обжигалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

а квартира, которая в Питере, стоит ровно в два раза дороже нашей, на Урале. Несмотря на то, что она с голыми стенами.

Ну в таком случае можно попробовать поговорить с ним по поводу двушки в Питере. Но я все равно уверен что вы с вашим здравым мышлением решите все без войны. Тем более что через неделю он приедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз собственность на трешку УЖЕ есть, то в принципе ничего не мешает подать в суд на выделение вашей супружеской доли. Только, если не ошибаюсь, в суд обращаются по месту нахождения имущества, то есть у нас иск надо подавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Если решитесь рвать, то надо действовать на опережение и без интеллигентных вздохов.

Ну допустим никто тут интеллигентно не вздыхает в батистовый платочек. Муж решил, что отныне его счастье- с другой. Могу понять, что жене очень обидно и больно.

Но где нечестность? Может я чего- то не понимаю, но муж кажется вложился своим наследством в покупку общей квартиры. А жена не вкладывалась своим личным. Не обсуждаю, хорошо это или плохо- так есть и всё.

Он разведётся по- любому. Все эти сказки про эротику и салоны- это для неё, чтобы хорошенько обиделась и отпустила, плюнув в след.

Потому что из- за салонных девиц 50-летние мужики, построившие трёшку в Питере, не разводятся, особенно психиатры. smile.gif

Договориться полюбовно, чтоб поменьше пострадал ребёнок и в добрый путь. Никакими скандалами ничего тут не выгрызть больше, чем положено и плюс то, чем он сам захочет компенсировать женскую обиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Пока понятно об 1/5 Марининых денег, которые были вложены в треху.

Плевать. Сколько бы она ни вложила, половина питерской трехи принадлежит Марине.

И половина квартиры, в которой она живет сейчас, тоже.

А вот так, в которой живет бабушка, принадлежит только Марине и ее сыну.

Нужно получить двуху.

Совершенно верно. Двуху в Питере. Не трогая запасной аэродром, разумеется.

Череда

Только, если не ошибаюсь, в суд обращаются по месту нахождения имущества, то есть у нас иск надо подавать.

Я уже предложила Марине обратиться к Эрике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

он ее, умную женщину, убедил, что ничего не было! Внушил, что он замечательный муж, который приносит ребенку еду в больницу и за это надо быть ОЧЕНЬ благодарной

Есть такое. Внушил, тогда, в 12 году, что ничего не было, потому что я ХОТЕЛА поверить и мне это состояние доверия было выгодно. Чтобы себя не мучать. Но тогда в интиме холод появился. Я стала по-другому относиться к мужу, менее тепло, чем было раньше.

А по поводу благодарности - да. Муж это очень любит. Говорит часто, что он для нас все делает и нужно за это быть благодарными ему. Я согласна. Резануло как-то, что мы "на иждивении" были у него во время моего 2-х летнего декрета. После двух я на частную практику, уже зарабатывала деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Муж решил, что отныне его счастье- с другой.

Справедливости ради. Не с другой (пока), а без жены. А что будет дальше - покажет время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

муж кажется вложился своим наследством в покупку общей квартиры

Я согласна с вами. И хочу поступить по совести. И думаю, что муж поступит также.

Муж не сказал, что его счастье с конкретной ДРУГОЙ. Он сказал, что "гормоны шкалят", что "все женщины кажутся красивыми", что это такое необыкновенное состояние - "маскулинного подъёма, которое он не испытывал с момента развода". Уверена, что конкретной женщины нет. На массаж ходил, а постоянных отношений точно нет.

Муж склонен экономить эмоциональные проявления. Именно экономить любовь и теплые отношения. Этого нам и в браке недоставало. И к другим женщинам он относится так, что от них можно получить красоту, флирт, взаимодействие. Не в том смысле, что получить бесплатную любовь, нет. Я о душевной отдаче.

Полярная лиса

Я уже предложила Марине обратиться к Эрике.

Да, я прочитала. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Говорит часто, что он для нас все делает и нужно за это быть благодарными ему.

То есть намекает, что ваша благодарность не имеет того веса, что нужен ему? Так выходит? И что такое делает ВСЕ, что прям ноги мыть и воду пить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне все это не нравится.

У меня такое подозрение, что сейчас они разведутся, на его условиях, ибо уболтает. Потом, муж Уральская Степная грамотно нальет в уши, пообещав купить квартиру, помочь снять жилье и т.д. А потом будут отмазки, что некогда, не то что нужно по цене, и т.д.

Мечта поэта

Ну как можно продавать квартиру, рассчитывая единственно на порядочность абсолютно непорядочного мужа

Вот, согласна. Я бы тоже не доверила, такому товарищу, которого куда петух клюнет, туда и понесет.

но делить надо сейчас

Уральская Степная

Заключите брачный договор, подстрапрепуцийтесь. Надавите на то, что раз он такой честный, пусть все делится поровну, по совести. И все пункты, до мелочей пропишите в договоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то читала в разводной, кажется, ветке - такие "новости" часто перед Новым годом или днём рождения. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Резануло как-то, что мы "на иждивении" были у него во время моего 2-х летнего декрета. После двух я на частную практику, уже зарабатывала деньги.

Значит, денежки считать умеет.wink.gif Соглашусь с тем, что

Травиата

Все эти сказки про эротику и салоны- это для неё, чтобы хорошенько обиделась и отпустила, плюнув в след.

Потому что из- за салонных девиц 50-летние мужики, построившие трёшку в Питере, не разводятся, особенно психиатры

Уральская Степная

И хочу поступить по совести. И думаю, что муж поступит также.

Вы лучше на это "надейтесь", но разузнайте у юриста про всё, что он может сделать не "по-совести". И подготовьте контрмеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что правильно продать квартиру на Урале и купить однушку в Питере. Записать ее на меня. А потом подавать на развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Я думаю, что правильно продать квартиру на Урале и купить однушку в Питере. Записать ее на меня. А потом подавать на развод.

Не на словах, запишите все в договор, и скрепите подписями и печатями у нотариуса. Будет понадежнее, а потом приступайте к сделкам с недвижимостью.

И однушка купленная до развода, тоже будет делиться пополам, даже если записать на вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Я думаю, что правильно продать квартиру на Урале и купить однушку в Питере. Записать ее на меня. А потом подавать на развод.

Ну запись в данном случае не так важна, но ход верный. Причем однушку с ремонтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

И к другим женщинам он относится так, что от них можно получить красоту, флирт, взаимодействие. Не в том смысле, что получить бесплатную любовь, нет. Я о душевной отдаче.

Какой там флирт в массажном салоне, о чем вы?

К другим женщинам он отнсится так, как в принципе мужчины относятся к женщинам. Только кто-то бережет свою жену и не озвучивает, а ваш, не стесняясь, рассказывает про массаж драгоценных яичек. sad.gif

А впрочем, каждый сам до всего доходит. Мне кажется, вы еще не готовы спуститься с небес на землю. К сожалению.

одно вам могу сказать - вы вашего мужа очень сильно идеализируете. Будьте осторожны.

А вы уверены, что он на вас эту однушку, купленную в Питере запишет? И будет ли эта однушка куплена? А может ему машинку захочется, дабы флиртовать сподручней было wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

А по поводу благодарности - да. Муж это очень любит. Говорит часто, что он для нас все делает и нужно за это быть благодарными ему. Я согласна. Резануло как-то, что мы "на иждивении" были у него во время моего 2-х летнего декрета. После двух я на частную практику, уже зарабатывала деньги.

Понятно.

значит от этого и пляшите "высокие отношения", цивилизованный развод, бла-бла-бла, давай обдумаем организацию приемлемых условий для проживания сына в Питере, каким образом нам можно приобрести не однокомнатную, а двухкомнатную квартиру.

На однушку во вторичке хватало или думали вложиться в стройку от "забора"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

У меня такое подозрение, что сейчас они разведутся, на его условиях, ибо уболтает.

Он очень грамотный "убалтывальщик". Дипломированный и с практикой. Главная задача Марины, на мой взгляд - не поддаваться на убалтывания, выйти из-под его влияния. Делать так, как лучше ей. Ибо он будет убалтывать-убалтывать в свою пользу и с сохранением хороших отношений. Он явно умеет это делать.

Мне кажется, что какие-то внушения-кнопочки он все таки на жене отрабатывал. Пусть не совсем осознанно, но действенно.

Уральская Степная

и нужно за это быть благодарными ему.

При нормальных семейных отношениях муж такое не скажет. ИМХО. Вот звоночки когда звенели вовсю. Он уже 2 года назад начал (или продолжал) отходить в сторону. Рассказ об эротических переживаниях - ерунда, мне кажется. Ему просто не нужна эта семья, нужно уйти под благовидным (и благородным) предлогом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Записать ее на меня. А потом подавать на развод.

Без имущественных претензий. Мир-дружба и в принципе - по-честному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Да, черт возьми. Есть такая штука, НЛП, нейролингвистическое программирование, психологи и психиатры им владеют в совершенстве.

Он, зная этот метод, может уговорить на, что угодно, и при этом автор будет свято верить в то, что это ее собственные мысли, а муж честный, порядочный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Я думаю, что правильно продать квартиру на Урале и купить однушку в Питере. Записать ее на меня. А потом подавать на развод.

music_whistling.gif Купить договором в пользу третьего лица. А потом выделить по суду свою законную половину в трехе и предложить ему обмен - ВАШУ однушку на его долю в трехе. Обмен выгодный. В итоге вы в трешке, он в однушке. laugh.gif

Ну... это я так, от злости. Не слушайте меня.

Вам надо убедить его помочь приобрести вам с сыном двушку и убедить так, чтобы остаться с ним в хороших отношениях ради вашего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Вам надо убедить его помочь приобрести вам с сыном двушку и убедить так, чтобы остаться с ним в хороших отношениях ради вашего ребенка. 

       

Марина не сможет. Она им зомбированна. Все, что она может это полагаться на добрую волю мужа. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что подумала. Если охлаждение началось уже 2012 году, то нет ли у него постоянной любовницы, которую он и собирается привести в новую квартиру?

Только не бейте, это предположение. Ведь жена обычно узнает все последней и может годами не замечать параллельных отношений у мужа. А открывается все вот так, в решительные моменты - при переезде, переоформлении собственности, на похоронах (не дай бог, конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×