Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дочь Луны

Разные истории обо всём на свете

Recommended Posts

Когда мама во второй раз спросила, получили ли мы ее посылку, я ответила, что в воскресенье почта не работает, а в будние дни не получилось, а что такое? Мама говорит: Я зятю кое-чего выслала, не испортилось бы за две недели. Что там? Хреновина.

Эта острая закуска у мамы замечательно получается. Повзрослев мы с братом делили обязанности, он, намотав на мясорубку целлофановый мешок, крутил хрустящие корни хрена, я помидоры и чеснок. Мама разливала закуску по баночкам и ставила всё на верхнюю полку холодильника. Холодненькая хреновина с жареной картошкой – это вещь! thumb_yello.gif

Спрашиваю маму: Ты ее в бутылочку пластиковую перелила, крышечкой плотно закрыла и в мешочек положи… Мама говорит: Нет, она в стеклянной банке. Но я ее в твою кофту завернула, не должна вроде разбиться-то.

Мужу говорю, если посылка будет с ароматом хрена, первый почтовиков спроси, чем тебе коробку измазали.

Банка с хреновиной была завернута в старый поролон, который хранился у мамы, наверное, лет тридцать. Муж ее распробовал с картошечкой, а я думала, что такие знаки внимания помнятся сто лет после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехала на остров Русский, в Федеральный университет - разыскивать недостающие годы стажа для пенсии. А университет недавно переселился, там чёрт ногу сломит. Мотаюсь по кампусам.

И, конечно, встречаю свою университетскую "любофть". Вот, самое время, блин!

Любофть такое гордое идёт. Профессор же! Но мне сильно обрадовался. А я ему - нет. Так как не при параде. И вообще, по низменным делам тут бегаю. Стыдное это дело - пенсию оформлять, ветеранский стаж по крупицам собирать.

- Ты чего здесь делаешь? - Радуется "любофть".

А я возьми и ляпни: "да вот, доцентом к тебе на кафедру зовут, уж и не знаю, соглашаться ли?"

Любофть испугалося. У него ещё мама жива, которая нас развела, и жена ревнивая laugh.gif

Никогда шуток не понимал, хоть и профессор biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Нет, хоть я и женился рано, но зятем был золотым, - пустился в воспоминания водитель Гриша, забрав меня из аэропорта и везя домой. - Тещенька - царствие ей небесное - настоящей фурией была, но я ей и худого слова не сказал. Воспитание не то, понимаешь?

Гришина теща, не смотря на определенную приверженность э-э-э... к темной стороне, (здесь следует обратиться для ясности к посту Наты- Дефектолог - тут) исправно посещала церковь, молилась дома. Решив порадовать дорогую мамО, мужик купил по случаю в какой-то деревне старинную икону и подарил. Не жалко, а то сколько можно на бумажные образа шептать и лбом бить поклоны?

Икона действительно была была старой, старинной, потемневшей от времени. Образ поставили в красный угол, где теща усердно отводила душу, истово крестясь. Патина, образовавшаяся в результате течения времени, вызывала у нее внутренний протест. В результате которого женщина решила своими силами навести красоту: принесла керосин и протерла потемневший образ.

Разумеется, краски все смылись и тещенька заголосила: "Что делать-то будем?!" Гриша, озверевший от тупости родственницы (икона в силу возраста была очень ценна еще и с материальной точки зрения), прибегнул к откровенному безобразию - солгал, что все восстановит без изъяна.

Вместо этого распечатал свою цветную фотографию и вставил в оклад. Подслеповатая теща, не думая о худом, продолжила бить челом иконе, не подозревая, что все ее молитвы обращены не к богу, а к зятю-безобразнику. Дочь тоже молчала, не желая огорчать мать.

Призналась только после семейного скандала, когда теща, обидевшись на Гришу, в сердцах не крикнула: "Ах, вот ты такой! Не буду тогда больше за тебя молиться!" Гриша, услышав эти слова, зарыдал: "А вы знаете, КОМУ до этого молились, мамО?" Словом, мужик был нещадно бит за свой гадский поступок веником. Причем, неоднократно lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автошколе я училась с очень интересной бабушкой. Ну, как бабушкой... Лет шестьдесят ей было. Многие женщины в этом возрасте еще ого-го. И на каблучках, и с модными прическами, на скамейках не сидят, а с кавалерами интересными в рестораны ходят. Баба Клава была типичной бабулькой - в платочке и в очках. Очки были с такими толстыми стеклами, что я засомневалась в компетенции медицинской комиссии.

Засомневался и инструктор наш. Так прямо и спросил, уверена ли баба Клава в необходимости получения ею водительских прав.

- Милок, у нас на хуторе только одна улица и три автомобиля. Один Ваньки-цыгана, другой Пашки-дурочка, а третий наш. Да у деда моего что-то с ногами стало твориться. А мне козочек кормить надо. Кто на дальний луг за травой поедет? Город ваш мне триста лет снился. И права тоже. Но дюже я правительство наше уважаю, а оно говорит, что по закону жить надо, по правилам. Так что, учи , касатик!

Самое интересное, что из всей группы только мы с бабой Клавой сдали с первого раза экзамены. Муж поздравлял, но ржал неприлично. Надеюсь, не надо мной. Поездила я по нашему городишке и собрались мы за покупками в соседний большой город. За руль садиться я категорически отказалась. Светофоры там страшные, гаишники строгие и еще я трус.

Приехали в самый центр города, стоим на светофоре. Справа лихо притормаживает старенький "Москвич". Челюсть моя сместилась в район пупка - за рулем сидела баба Клава. На заднем сиденье развалился ее дед с сигареткой в зубах. Увидела меня, заулыбалась, голову в окошко высунула.

- Людок, ты чего не рулишь? Подссыкиваешь, молодежь?

Газанула и усвистала в даль светлую. Муж ржал. Я опять понадеялась, что не надо мной. Зря, конечно.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть две закадычные подруги. С первой дружу 43 года, со второй 33. smile.gif Обе - Ленки.

Причём со второй, познакомилась и подружилась, благодаря первой. Они обе учились в одном институте с первого курса.

Родные души, несмотря на характер и темперамент, притягиваются к друг другу. Это я про нас троих. Вторая Ленка старше нас на несколько месяцев и другого года рождения.

Это важно для нашей истории. biggrin.gif

Звоню второй Ленке поздравить с Днем Рождения, заодно приглашаю на выставку крыс, куда меня пригласили любимые мои подруги - форумчане. Я знаю, что она любит морских свинок.

Дальше диалог:

- Наташка, я с тобой и на выставку змей пойду.

- Две змеи у тебя уже давно есть, 33 года.

- Ох, у меня же сын тоже, в год змеи родился!

- Конечно, наш любимый мальчик! Наш человек!

- Боже мой, мои любимые люди - гады!

(рыдаем от смеха вдвоём) lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступлением осени протянулась в жилые дома всякая живность - мухи, чтобы в спячку впасть, комары - эти не спят, кровь пьют и мыши.

И на работе у нас мышки завелись.

А коллектив то у нас преимущественно дамский, мышей мы не то, что боимся, но неприятно.Стали думать, как хвостатых вывести.

Кошка нам не подходит, есть аллергики.

Ультразвуковой отпугиватель отпугнул нас ценой, да и побоялись - все таки сутки дежурим, как он на нашем здоровье отразится.

Купили мышеловку и начали охоту.

Хлеб, политый пахучим маслом, сыр, колбасы всевозможные, сало копченое,ароматное - никакие деликатесы наших зверушек не привлекали. А между тем, изо дня в день, из ночи в ночь они шастали и вошкались, что то грызли и дрались не обращая на наши шиканья и кидания тапками никакого внимания.

А сегодня я нашла их ресторан!

У нас был пакет с Роллтонами - так, на всякий случай, бывало очень выручал.

И вот эти серые прохвосты разодрали в хлам весь тревожный паек. Одни упаковки и пакеты с солью остались.

Получается, самый экологически чистый продукт - бичпакет. Вот теперь не знаю, чем семью кормить...

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, у предметов есть душа? Я сегодня в этом убедилась лишний раз. Я работаю на швейной машинке, сильно подозреваю, что ей лет больше чем мне. Дама она капризная, любит ласковое слово, другим сидеть за собой не позволяет.

Тут на производстве ждем прибытия новой машины, для нашего города она уникальна. Мне очень-очень хочется на ней поработать - интересно же, руководство согласно дать мне такую возможность. Соответственно ждем новостей: где, когда, почему?

Подходит ко мне сегодня менеджер и сообщает радостную новость: машинка в Москве, скоро у нас будет. Я уже на своем кресле пляшу от нетерпения и ... моя нынешняя машинка застревает.

Самое интересное, видимых причин нет - нитки не перепутались, вроде все в порядке, а игловодитель не поднимается, маховик не прокручивается. Первый раз со мной такое, обиделась наверно, что я ее бросаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю я послушать разные истории в исполнении мужа. Подлезу иной раз к нему и прошу: "Расскажи, как ты на Север ездил!" А мужу только дай поговорить, да еще если рядом благодарные уши...

Поехали в ранней молодости муж с другом на Север денег подзаработать и жизни понюхать. Отец друга их устроил в бригаду газовщиков газовую ветку с Ямала тянуть. Приехали ребята в поселок, все им в диковину. У собак местных по хребту и по бокам полосы выбриты, чтобы на унты и шапки их свои же не подстрелили. Олени, оказывается, совсем невысокие, примерно с дога. А главным шоком стала для парней история Коли Чувашина о том, как он получил орден Ленина. Вообще-то те, кто жил в СССР в сознательном возрасте, знают, что такую высокую награду нужно было еще заслужить. Но на Севере жизнь течет по иным законам, так и Коля поймал свою удачу за хвост - нет, не скажу, что незаслуженно, но выделили его среди равных за... Впрочем, начну по порядку.

Бригада Коли закончила работу раньше срока и сильно надеялась на премию. Должно было прилететь высокое начальство из Москвы на пуск ветки, но что-то все время ему мешало, может быть погода нелетная. Мужикам всё это надоело, и решили они отметить окончание работ по-своему. Проще говоря, напились. И на следующий день тоже напились. Утром третьего дня Коля встал, повинуясь закону природы, то есть захотел в туалет. Вышел из вагончика, смотрит - вертолет садится, начальство из Москвы таки до них добралось. Встреча прошла скомкано. Из всей бригады вертикальное положение мог сохранять только Коля. Начальство вручило ему орден и улетело восвояси. А Коля остался дальше трудиться.

На тот момент, когда туда приехали мой муж с другом, у Коли были уже два ордена Ленина и автомобиль "Волга"(машина, естественно, находилась на родине, в Чувашии).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый Цапель

Люблю я послушать разные истории в исполнении мужа. Подлезу иной раз к нему и прошу: "Расскажи, как ты на Север ездил!

И я вам расскажу историю про север. Жили мы тогда в общежитии семейном. Только- только дочка родилась. И вот приспичило мужу молодому на Север ехать. Мы ведь учились на ветеринарных врачей. Он уже закончил. И ставит меня перед фактом, что уже билеты купил с товарищами, разрешение заехать в закрытый город получил и вот завтра едет. Ну что поделать, езжай.

Работал он там ветеринаром. Жил с ненцами в чуме собственного изготовления. Делал бесчисленному поголовью оленей прививки. Так и кочевал по тундре за оленями с семьей ненецкой. Научился там пить чистый спирт и закусывать свежей кровью молодых важенок. Отучился мыться, ибо мытье смывает колонии микробов, так необходимых для жизни его организма. В общем, встал на правильную экологически- чистую дорогу.

biggrin.gif

Работал он там хорошо. По крайней мере, через месяц к нам в общежитие приехал его начальник, тоже в свое время закончивший наш институт. И предложил мне по окончании института поехать к ним работать. Обещал сразу и квартиру в славном городе Дудинке, и денег кучу, и работы непочатый край. Я обещала подумать.

А потом неожиданно приехал муж. Соскучился. Заросший, как йети какой- то. всегда отличавшийся стройными сорока килограммами чистого веса, там он отъелся до семидесяти. Лицо лоснилось от хорошей еды. Тело лоснилось от отсутствия воды. laugh.gif

Рассказал, что там очень хорошо. Там он даже вместе с товарищами убил медведя из ружья. Но шкуру медведя взял себе товарищ. Муж привез много банок всяких консервов. И самое важное- много бутылок " Чебурашка", помните такие, стеклянные по ноль пять литров, с чистым спиртом. Так там на этикетке и было написано:

" Спирт чистый питьевой, 95 градусов". laugh.gif

Приехал он ненадолго. Повидаться. Но потом, побыв дома, уезжать наотрез отказался. Его пожалели и уволили без него , а документы выслали письмом. А когда я спрашивала, почему он не едет туда , он скупо отвечал: " Холодно, однако"... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Ты думаешь, анекдоты про зятя, переспавшего с тещей - это просто анекдоты? - Принялся за разговор водитель Гриша, крутя баранку. - Не фига подобного, я сам как-то с тещенькой едва не согрешил. А виноват в этом оказался сынок родный...

Егорке в ту пору было 8 месяцев. Мальчик рос активным, днем нужен был глаз да глаз, а тут еще день с ночью попутал. Молодые родители с ног валились, мечтая только об одном - выспаться. Теща выразила желание оказать помощь. Как пришла ночь, Егорку торжественно вручили бабушке, после чего молодые мгновенно погрузились в сон, уединившись в спальне.

Под утро Гриша проснулся полным сил. Не открывая глаз, пошарил рукой и удовлетворенно крякнул: супруга лежала рядом. Сноровисто стащил с жены одеяло, взгромоздился сверху и приготовился к выполнению супружеского долга. Супруга продемонстрировала готовность к плотским утехам: крепко обняла и приняла...э-э-э... определенную позицию, позволяющую без помех мужу насладиться ее жарким телом.

Гриша, желая предварительно одарить супругу страстным поцелуем, приоткрыл глаза и заледенел от ужаса. Непосредственно перед его лицом находлась пара глаз, принадлежавших теще. К органам зрения прилагались и остальные, положенные в соответствии с женской анатомией. Поняв, что непосредственно под ним разместилась не жена, а ее мать, Гриша онемел. Через минуту они заорали одновременно.

На крик прибежала жена, от которой Гриша узнал причину нахождения тещи в супружеской постели. Егорка часто плакал, вымотав бабушку за ночь в ноль. После чего произошла смена караула: жена заступила на вахту, а бабушка решила прикорнуть в спальне. Поскольку в гостиной поспать все равно бы не удалось: ребенок продолжал капризничать.

История на этом не закончилась: теща ела Гришу поедом, называя бесстыжим кобелем. И даже при случае нажаловалась свату. Тот только усмехнулся: "Ну и зачем заорала? Узнала бы, какой у меня сынок жеребец. Весь в отца!"

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Напомнили.

У меня муж, когда выпьет, то без меня жить не может. я должна быть в доступности: чтобы рукой можно было дотянуться, а иначе - паника и поиск с закрытыми глазами. Если нашел - kiss2.gif

Однажды они с тещей отметили приезд мамы в гости, и зять добросовестно уснул на диване. Мы с мамой и дочерью развалились на креслах и болтали. Вдруг муж понял, что меня рядом нет, не открывая глаз, нашел и, от радости, начал целовать мне ноги.

Мама eek.gif , а дочь (ей лет 7 было) рукой машет, мол, не обращай внимания, это папа так маму любит.

Муж наутро, естественно, ничего не помнит, а мама ещё долго вспоминала, какой ей зять thumb_yello.gif достался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сегодня истории про Гришу-водителя летят из меня, как овечий помет от полкового барабана. Еще одну расскажу rolleyes.gif

Гриша, узнав, что в Эрмитаже я разглядывала мундир Александра 2, в который был одет царь в момент смертельного покушения, чрезвычайно заинтересовался:

- А ты планируешь еще в Эрмитаж?

- Обязательно, - подтвердила я.

- И на мундир еще раз пойдешь смотреть?

- Скорее всего - да, а что?

Гриша мечтательно закатил глаза:

- Ты его руками трогать будешь?

- Навряд ли, он же под стеклом.

- А ты бы не могла приподнять стекло и отрезать маленький кусочек? Крохотный совсем?

Я внимательно посмотрела на водителя:

- Ты с ума сошел? Во-первых, это физически невозможно. Во-вторых, недопустимо с моральной точки зрения.

- Ну, хорошо, ничего отрезать не надо. Если сможешь, прилепи жвачку к пуговице мундира. Так, чтобы четкий слепок остался.

- Вот на хрена тебе это нужно, а?

- Это же раритет, как не понимаешь? Я бы отлил копию пуговицы, любовался на нее. А-а-а, да что с тобой говорить, Дмитриевна? Толку никакого: не украсть, не покараулить.

Мужик в сердцах даже махнул рукой. Выглядел он при этом очень расстроенным. Гриша действительно увлечен вопросами истории, собирает коллекцию старинных монет, живо интересуется вопросами археологии. Можно сказать, фанат. Все, что смогла пообещать - это фото мундира. Который (слава Богу) надежно укрыт стеклянным саркофагом. Чтобы ценители прекрасного не смогли жвачку лепить куда ни попадя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то со мной работал один мужчина, который рассказал, как в молодости ездил знакомиться с родителями своей невесты, которые жили в деревне.

Девушка была "перестарком" по мнению деревенской родни, так как ей уже было 27 лет.

В этой связи мать невесты прикладывала все силы, чтоб жениха приободрить и не спугнуть. biggrin.gif

Сели обедать, мать не скупится на похвалу дочери - и готовит она, и печёт, и шьёт, и крестиком вышивает. Сбегала в кладовку за грамотами, которые дочь получала в школе. Оглянулась, взгляд упал на грубку (печка с лежанкой) и говорит:

- Вот, печечку дочка переложила.

Обалдели все - и папа, и жених, и дочка-печница, и сама мама от того, что ляпнула. laugh.gif

Вот тогда, говорил мой коллега, он и принял решение жениться. Подумаешь, готовит-вышивает, это любая женщина умеет, а вот печку сложить - это да! laugh.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однофамилица одного очень известного человека, у меня был дядя, у него и имя такое же.

Так вот встречаются кадры, мнящие себя оригинальными юмористами. Любят они ко мне обратиться: " О-о, дочь NN! Как он поживает?". Знаете, после сотого раза как-то уже не смешно.

Теперь отвечаю: "Не дочь, племянница. А дядя, к сожалению, умер."

- eek.gif

- Когда?

- Да уже восемь лет прошло.

- confused_1.gif

И главное, ни словом не соврала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько это было. Историю эту слышала от самого "героя". bot.gif

Виктор уходил в армию, на целых 3 года (по тем временам), и его провожала красавица Алена, почти невеста. Свадьбу решили справить по прибытию со службы.

Первое время Аленка письма строчила через день, а в конце и вовсе перестала. blush.gif Когда Виктор вернулся из армии, его ждала новость - Алена вышла замуж.

Не долго думая, он взял отцово охотничье ружье и придя к несостоявшейся невесте домой, при родителях и муже, убил её. eek.gif

Отсидев положенное, Виктор вернулся, через время женился, ну и дальше как у всех (дети, работа и т.п.).

Что интересно, дожив до преклонного возраста, Виктор, неоднократно, рассказывал эту историю и добавлял: "Доведись испытать подобное - поступил бы также". blink.gif На моей памяти, его никто не осуждал, а некоторые мужчины (обиженные судьбой) ставили в пример, хотя сами вряд ли бы решились на подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя всю жизнь в селе прожила. Ближайший город в 60 километрах, на базар туда ездили. Так и говорили: "В город сегодня ездила" и никто не спрашивал в какой, других поблизости просто нет.

Старшая сестра моя замуж вышла в соседнюю область, городок рядом с Самарой. География маминых поездок немного расширилась. Я в своей области живу, но далековато от дома. Стала мама после моего замужества ко мне ездить. А папа и в Москве был, и в Ленинграде, и в Крыму. В Москву на ВДНХ посылали как передовика производства, по той же причине в санатории под Ленинградом и в Крыму.

Однажды мама приехала к старшей сестре рано утро. Та открыла ей дверь, очень обрадовалась и удивилась одновременно. Обычно родители приезжали к ним ближе к вечеру. Утром на автобусе до того самого города, а там 4 часа на поезде. Вот это несовпадении по времени и удивило сестру и она спросила: "Мама, ты откуда?". Мама ответила: "Из Пензы". Ещё больше ошарашенная сестра решила, что и маму колхоз в какой-нибудь санаторий отправил и сказала: "Вот и хорошо, не одному же папе по санаториям разъезжать".

Дело оказалось было совсем по-другому. На их станции поезд стоит всего две минуты, мама заранее предупредила проводника, чтобы он не забыл про неё. Когда поезд остановился, оказалось, что проводника нигде нет. Перейти в другой вагон она не догадалась, да и не успела бы, с гостинцами ехала. Мама в слезы, пока нашли проводника, позвали бригадира поезда, поезд уже был далеко от нужной станции. Бригадир проводника отругала, маму забрала в свой вагон, чаем напоила. Сказала, что не резон выходить в ночь на ближайшей станции, вдруг там не будет поезда в обратную сторону, придется на вокзале остаться, а это опасно. Она её в Пензе ссадила, денег на билет дала с лихвой, мама быстро села на поезд и рано утром была у дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятельница работает в детском стационаре. В простой рабочей должности, параллельно учась на фельдшера.

Вчера зашла в гости. И глядя на мою маленькую дочь, которая улепетывала от меня, когда я пыталась напоить лекарством, задумалась: - и ведь все же они понимают.

Рассказала о брошенном маленьком мальчике, на которого мама написала отказную еще в роддоме.

Надо сказать, что как такового Дома малютки у нас нет. Дети такого возраста какой то период проживают в больнице, пока не решится их судьба - детский дом или приемная семья.

И вот этот малышонок уже четвертый месяц в стационаре. Понятно, что он не заброшен. Ему оказывают медициснкие услуги, заботятся о нем. Но это же не ласковые руки мамы и любовь всей его семьи. Какой могла бы быть.

Мама приходила. Два раза. Один раз принесла пачку памперсов и просто смотрела на него.

А второй раз пришла вчера.

Ее пустили. Она просто смотрела на него, а малышонок тянул к ней ручки и плакал. Плакал так горько, как никогда не реагировал ни на кого из медперсонала. Маму попросили выйти, но малыш так и не мог успокоиться.

Ведь они на самом деле все понимают и чувствуют.

Вспомнила я про этого мальчика.

Девушке 24 года. Пьет. Ребенка зовут Сережа. Абсолютно здоров. Ну если можно так выразиться, но явных патологий нет.

В соцсетях города в свое время обсуждалась эта история - у нас сейчас на самом деле мало отказных детей. Вот и резонанс.

Хочется верить, что этого Сережу усыновит хорошая семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Сливу будешь? - спросила мать, протягивая тарелку.

-Буду! - только взглянув на них - аппетитно спелых, сочных, радостно ответила я, но, схватив тарелку, тут же задумалась.

С одной стороны слив я действительно хотела. И ещё как. И с удовольствием бы их съела, но что потом? Одним выкидыванием косточек в ведро и мытьём тарелки я ж ведь не отделаюсь - прямой путь мне после в ванну, а там весь арсенал для пыток - щётка, паста, осиновые колья зубочистки, ёршики (не от унитаза, но от этого не легче). От одного взгляда на него бросает в дрожь, чего уж говорить о применении, потому как это на картинках да на словах всё легко и просто, а на деле? Начинаешь чистить зубы щёткой - ощущение, что пищу тебе на зубы приклеили - не счищается. Даже если это обычная каша. Мало того, если поешь что-то липкое, вязкое, это обязательно налипнет на проволоку, а с с неё счищать бесполезно - только руками отковыривать.

К тому же, нельзя забывать о пружинах брекетов - в неё, спиральную, пища вообще забивается так, что хрен её оттуда без зубочисток выдолбаешь. Ёршики? Ха, они не пролезают! Они пролезают только под проволокой, да и то периодически так и норовят намертво застрять между ней и зубом. К тому же, в процессе своей работы они удивительно быстро пачкаются - так быстро, что чуть ли не после каждого раза надо их под струёй воды промывать. А промыть их тоже не всегда легко, ибо пища уж очень хорошо меж их щетинками застревает - в особенности теми, что мелкие...

Как только эта картина промелькнула перед моими глазами, я снова посмотрела на сливы. Они были по-прежнему спелыми, аппетитными, только есть мне их уже не хотелось. По крайней мере, пока.

"Вот будет ужин, тогда и поем - всё лишний раз не надо мучиться с чисткой", - подумала я и отнесла сливы на кухню.

Эх... и так теперь каждый день! Ничего лишний раз не съесть - ни слив тебе, ни хурмы, не говоря уж о том, что о некоторых продуктах вообще надо забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День-то вчера какой хороший был! Ходит к нам в аптеку один красивый дядечка. Высокий, стройный, всегда отменно подстрижен. И пахнет хорошо. Очень вежливый и жена у него такая славная. Они по жизни активисты наши местные. Вечер организовать для ветеранов, деревья в парке посадить, с золотой свадьбой кого поздравить - супруги впереди планеты всей.

Так вот, пришел вчера и вручает мне приглашение. Скоро в городе будет проходить конкурс красоты, зовут девушек от восемнадцати до тридцати трех лет. Дядечка говорит, что подумал обо мне в первую очередь и вот он здесь. В Доме Культуры они ждут меня в понедельник к 18-00, расскажут все подробности. Откланялся, а я принялась гордиться. Продолжала этим заниматься и по дороге домой.

Дома первым делом сунула мужу под нос приглашение и призвала гордиться вместе. Муж, конечно, похмыкал, похихикал, позубоскалил. Не преминул напомнить, что опоздала я на конкурс лет на десять. Но весь вечер бросал на меня заинтересованные взгляды, а когда я пошла надевать пижамку перед сном, даже пытался подглядывать.

Мать моя, умная женщина, всегда говорила - все мужу не рассказывай. Должна быть у женщины тайна. И она есть у меня теперь. Дело в том, что дядечка тот ничего не видит на расстоянии вытянутой руки. Иногда мне приходится покашливать, чтобы обозначить свое присутствие за прилавком. А когда на тарелочку для сдачи кладу купюры, то тарелочкой той всегда вроде нечаянно постучу. Жена рассказывала, что он на работе только очки носит, а в городе стесняется.

Утром я начала злиться. А почему это до тридцати трех лет? Да у нас такие сорокалетние красотки по городу ходят, что ребята молодые шеи сворачивают. А одноклассница моя, Галочка? Я когда ее на пляже вижу, от стыда хочется в песок зарыться. Красотка, фигурка точеная, волосы до попы. Так что, когда дядечка придет следующий раз за пилюльками, задам ему несколько вопросиков. Про ущемление прав.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу был не иначе день открытых дверей в психушке. Друг попросил посидеть у него в комнате в коммуналке и дождаться газовщика для плановой проверки. В коммуналке четыре комнаты, кто в трех комнатах живет не знаю. У меня выходной, думаю помогу. Видимо все на работе, некому встретить газовщика. Сел на табуретку, ручки сложил, жду.

Через полчаса затряслась входная дверь в квартиру. Минуту трясется, две, пять. Думаю, ломится кто, грабители, например. Открываю свою дверь, припечатал левый глаз к глазку. На лестничной площадке стоит тетя лет пятидесяти и грязно матерится. Открываю. С возгласом: "Ё..ный замок, когда ж починят!" чешет вдоль коридора, утыкивается в мою дверь, заходит, закрывает дверь. Я, это, значит, стою у порога и офигеваю! Стою думаю, тут два варианта: либо это хозяйка комнаты, у которой снимает друг, либо друг бросил свою девушку и живет с пятидесятилетней тетей. Захожу в комнату. Картина маслом: тетка сняла шубу, смотрит в открытый холодильник с совершенно обалделым лицом. Видимо ее смутила повесившаяся от голода мышь в холодильнике, не знаю. Стоит себе тетя, смотрит в холодильник, я на тетю. На мой вопрос, собственно вы кто, она подняла глаза на меня, оглядела комнату, вы глянула в коридор, посмотрела зачем-то на потолок, вернулась, медленно сняла шубу с вешалки и...вышла из квартиры.

Оказывается, тетка попутала не только квартиру, подъезд, но и, собственно, дом!

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

И мне вспомнилось. Немного не так, но похоже. Чуть более 13 лет назад я лежала на сохранении. Хотя и рожать было уже почти пора. Со мной в палате ждала родов молоденькая девочка. 18 только исполнилось. Мальчика ждали. А в соседней палате мамашка отказалась от близнецов.

Две здоровенькие хорошие девочки. Как мамашка цинично сказала, фиг знает, чьи они, трем предлагала, ни один не признал.

У нас еще город небольшой. Все её знали, осуждали. Да всё равно. Родила, отказ написала и ушла. А соседка моя по палате мальчика родила. Муж такой же молодой счастлив был неимоверно. А она все к девочкам в палату ходила. Не могу, говорит, ручки тянут, такие же детки, как сынок мой.

Когда выписывались, всем роддомом провожали. Сын и две дочки. Не знаю, как оформили так быстро, но даже мой папа помогал, начальником этого молоденького папы был.

Сейчас у них еще один сын. Я когда племяшку забирала из роддома, увидела их, узнала. Мальчик такой красивый, две девчонки принцессы и абсолютно счастливые мама с папой. Дай им Бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Следовать моде - смешно, а не следовать - глупо",- вещает каждый будний день ведущий "Модного приговора" Александр Васильев. А я на днях была свидетельницей того, что следовать иногда - тоже глупо и оЧЧЧень смешно.

Я не особо слежу за тенденциями моды, но, глядя на жительниц нашего села, понимаю, что сейчас (а, может, и не сейчас, но у нас - сейчас!) дюже модно носить очки. Большие такие, в чёрной оправе. Примерно как у Эвелины Хромченко. И девушки, да и женщины тоже, которые считают себя законодателями мод в сельской местности, приобретают вышеописанные очки. При этом не важно, нужны они по медицинским показаниям или цепляются просто так, потому что модно. А ещё подозреваю, что кто-то начал эту "моду" первым, а остальные решили не отставать. В общем, с удивлением замечаю, что в последнее время среди жительниц нашей местности заметно увеличилось число "близоруких".

Стою в магазине. Торопливо вбегает дамочка лет 25. Конечно, в этаких стильных очках в чёрной оправе. Обежав прилавки, подходит к молодому человеку - работнику магазина. Судя по разговору, они хорошо знакомы. Поболтали, похихикали, потом она его спрашивает:

-Чёт не вижу: сколько вон то стоит?

Он спокойно взглянул на ценник, назвал стоимость.

Она ему:

-Аааа. А то я в этих очках вообще ниииихрена не вижу!

И к выходу побежала, натыкаясь на посетителей супермаркета. Пацан смотрел ей вслед с ярко выраженным недоумением. А я ржала про себя долго и искренне.

В таких случаях вспоминаю слова своего дедушки. Он в пору моей жутко модной молодости, видя меня в каких-нибудь ядрёно-зелёных лосинах в комплекте с ярко-красной юбкой-плиссе, говорил (уж простите за мой французский): "Да уж, мода - срать с огорода..." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, я начинаю стареть. Потому что начинаю вздыхать то и дело- а вот раааньше, а вот быыыло...

По телевизору часто говорят про глобальное потепление, и показывают при этом почему-то какую- нибудь Африку или еще какую Австралию. А надо бы наш регион показать. Буквально десять лет назад у нас была зима, нормальная. А лет этак двадцать назад- ЗИМА. А сейчас просто тьфу какое-то. У нас давно должна была прийти зима.

А вместо нее черт- те что творится. В субботу надрыгала в огороде пакет молодого щавеля. Растет, собака. А вчера набрала полведра вешенок. Грибов то есть. Правда что ли конец света...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и люди! Дай палец - откусят руку... Недаром сложили пословицу.

В пятницу мне звонит подруга: "Представляешь, у моей коллеги из Н-ки детям совсем негде жить! Пусти их пожалуйста!"

Я уже слышала о проблемах данной семьи - дом разрушили при обстрелах, и новая власть семье из 3 человек предоставила комнату в общежитии. К бабушке они пойти не могли - ее пустила подруга в однокомнатную квартиру, и там семья не поместится даже в коридоре.

Убеждаю подругу, что у меня хатка "без окон - без дверей" - мне осколки выбили окна и изрешетили на кухне потолок, поэтому условия не ахти. Но она "так просила".

Пришли будущие жильцы, осмотрели помещение, муж им сказал, что пока подобные условия, платить они будут только за услуги - свет, вода - а квартплату будем брать с весны, когда вставим окна. Люди сказали, что им совсем негде жить, и сразу остались.

Ночь с пятницы, суббота, а в воскресенье мне муж звонит: "Они просят срочно вынести вашу кровать, им дадут хорошую, и еще им не нравится холодильник, просят поменять посуду и обязательно повесить еще один ковер. Я не могу это сделать, я же один не снесу кровать и холодильник."

Попросила мужчину-жильца к скайпу, и он мне начал рассказывать, как негигиенично ставить свою еду в чужой холодильник и спать на чужой кровати, и вообще, они купили мебель, поскольку появилось жилье.

Я малость обалдела - мы их пустили бесплатно именно потому, что они рассказывали о вопиющей бедности, а тут.. сразу купили холодильник, кровать... Все новое.

И я им отказала.

- А куда я это все поставлю? - спросил мужик.

Я ответила, что это не мои проблемы. У меня были бы проблемы, если бы мужу пришлось выносить мебель - до этого жильцы были довольны и не жаловались, квартира с обстановкой...

Проклиная нас - особенно меня - капризные новоселы ушли в общагу. Как оказалось, их никто не выгонял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зиму и моду.

- Нынче в моде вон оно чо!-, недавно сказала бабушка Марина, посмотрев на молодежь.

А молодежь, не зная о бабушкиных раздумьях, весело шагала по осеннему парку в высоко поддернутых по моде джинсах, чтобы носки было видно во всей красе, и радуясь своей молодости и продвинутости.

Настала зима. Но зима нашу молодежь любила и баловала. И они так же гуляли в высоко поддернутых штанах с яркими носками и не боялись ничего. Неожиданно уральская зимушка вспомнила, что Урал- опорный край Державы, так сказать, и стало морозно и ветрено. Но нашу уральскую молодежь не победить какими- то морозами. И они также щеголяли веселыми носками и непобедимо оптимистичными джинсами.

И вот выпал снег. И не просто выпал, а навалило как давно не наваливало. Почти все вспомнили о давних ворчаниях матерей и надели сапоги как положено, мехом внутрь. Но это почти!

Потому что сегодня я с мальчиками выхожу из подъезда и пытаюсь их провести до машины. А снегу мне по колено, а мальчикам вообще - много. А стильный парень Василий с четвертого этажа также мужественно выходит почти вместе с нами и смело пытается пройти стильными носками по сугробам. И хотя шаг его так же оптимистичен, но на лице отразилась такая сильная гамма переживаний, что, будь я режиссером, немедленно сняла бы его в каком- нибудь фильме с последующим выдвижением на Пулитцеровскую, к примеру, премию. На Оскара не тянул, но все другие взял бы без сомнения... laugh.gif

Я думаю, к месту назначения, а конкретно к техникуму, Василий или не дойдет, стыдливо повернув назад, или дойдет по пояс в мокрых штанах и носках . Ну что же. Молодость, она вечна! Пусть наслаждаются модой и стилем! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×