Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ПроблЭмма

Невестка родила третьего ребёнка

Recommended Posts

Дежавю

Захочет- расскажет, нет - и суда нет. Как думаете?

Я тоже не сторонник раскопок и обличительных речей - троль, клон. Для этого есть администрация форума, которая четко следит - кого удалить, кому ветку закрыть smile.gif

ПроблЭмма

Да ничего он не сделал. Живут в моём доме, потихоньку меня оттуда выжили

А вы сейчас где живете? Тем более, вполне понимаю вашу тревогу и опасения - с тратами на ненужное ЭКО, последующей беременностью и родами вопрос с их жильем откладывается на неопределенный срок, а вместе с этим - и ваше спокойное проживание.

Странно читать некоторые злющие комментарии, бывает так, что в реальной жизни не с кем поговорить и спросить совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Главное- она сноху не хочет. Ну или хочет что- то другое.

Я вот в толк не возьму, а зачем надо, чтоб сноху хотела свекровь? Пусть сын свою жену хочет, и оба они не грузят маму своими проблемами. Лишние пересуды и негатив появляются там, где сор из избы ( семьи ) выносят и пытаются к решению своих внутрисемейных разногласий привлечь других родственников.

Вот в данном случае, голос свекрови явно не решающий. Зачем сыну нужна от нее поддержка в своем нежелании рожать третьего ребенка, которого так хочет жена? Кто кого лбами сталкивает? С другой стороны - сын с женой живет на территории свекрови. Сноху ее мнение о том, на сколько еще в связи с рождением очередного дитяти они там будут проживать, не волнует? Ведь впереди - перспектива переезда в собственное жилье, где можно рожать и рожать с обоюдного согласия без оглядки на домовладельца. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПроблЭмма

Вы свое мнение сказали, принимать решение сыну. Что тут еще поделаешь? Только смотреть на происходящее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Зачем сыну нужна от нее поддержка

Сугубо мое мнение - если бы свекровь на его вопросы ответила - сынок, конечно рожайте, ЭКО - это так прекрасно, а третий внучок - моя мечта, и я готова еще 10 лет по чужим углам скитаться и сидеть уже с тремя детьми, пока вы будете по курортам ездить - может и сын пошел на поводу своей жены. А тут свекровь четко дала понять - мол на меня не рассчитывайте (вполне справедливо, как я считаю), и сынок поник, потому что понял - на тех родственников вообще надежды нет (теща и остальные), и мама сливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег не дам

А вы сейчас где живете?

В жилье, которое досталось мне по наследству от моей мамы, и которое пришлось у отчима просто выдирать, через суд, поскольку не хотел отдавать, всё своим наследникам, а меня по боку.

И это ещё не конец истории. Ещё решение суда не вступило в силу, а дедушка уже генеральную доверенность на своего внука сделал. А мне вроде, как и от него обязательная доля положена, но не хотят они мне ничего отдавать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПроблЭмма

И это ещё не конец истории. Ещё решение суда не вступило в силу, а дедушка уже генеральную доверенность на своего внука сделал. А мне вроде, как и от него обязательная доля положена, но не хотят они мне ничего отдавать!

Ну это вам толковый юрист поможет, главное, что жить есть где bb.gif

В случае с сыном и снохой - думаю, что ЭКО они делать не будут, по финансовой причине - разок сходят может на платную консультацию, там и все равно расскажут - сколько это стОит и денег, и времени (обоих супругов) и нервов.

Если у ней цель - не работать, а так вот на дурачка прожить с неплохим по сути мужичком, может подловить просто на беременность. Вот это можно было бы сыну сказать - мол предохраняйся с тройной силой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег не дам

А сам сын - глюпый совсем?) Ну, не может он при его статусе ( начальник же какой-то и глава семьи ) не догадываться, что на четвертом десятке достроить собственное жилье, наконец-то, все же приоритетнее, чем рождение очередного ребенка. Если, конечно, не надеешься в мамином доме наследства дождаться. Хотя... жена его практически убедила, что ЭКО им в 50 тыр обойдется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

начальник же какой-то

А вы мало глупых мужиков встречали, в том числе начальников? Я имею в виду - глупых в таких вот, как они считают "бабских" делах. Может на работе он и хорош, и в строительстве неплох, а вот попадает под влияние "ночной кукушки" и несется под откос. Я в жизни таких примеров массу видела, честно вам говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А сам сын - глюпый совсем?) Ну, не может он при его статусе ( начальник же какой-то и глава семьи ) не догадываться,

Я об этом всю ветку думаю. Бред какой-то, взрослый мужик не может понять чего он хочет или не хочет. Проблема высосана из пальца, но вот обсуждаем же cool.gif Под каблучком он, именно потому и маму выжили, нет своего мнения, повыкаблучивается маненько, на том и успокоится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

повыкаблучивается маненько, на том и успокоится.

Родит третьего и будет дальше в мамином доме жить и строить свой дом по досочке в год? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Родит, вот увидишь. Насчёт стройки не знаю. Тань, мужчина настолько зависим от мнения жены, что не воспрепятствовал выживанию матери из своего дома. sad.gif Если она серьёзно закусила удила, родит. Автор сама говорит " ей за шиворот не капает". А что ей торопиться, у неё дом есть.

Кстати, мне бы было безразлично на это ЭКО, если бы меня выжили из дома unsure.gif

Вот где реальная проблема. А остальное - хоть ЭКО, хоть половые акты - да хоть конём, хоть ферзём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Но вот судьба - именно я , а не любимые дочери ухаживали за ней 4 года, когда она лежала парализованная.

Мой дед - 15-й последний ребенок в семье. Мать родила его в 55. Ей советовали его "заморить", а она пожалела и оставила. И именно он и моя бабушка ухаживали за ней - ослепшей к старости -до самого конца. Дед всегда плакал, когда рассказывал эту историю. Жизнь странно все тасует...

Теща через месяц

Слово "залетела"...  Я и про себя так же сказала бы, если вдруг, недайбудда, залетела бы

По отношению к себе - да сколько угодно! По отношению к матери своих внуков, жене сына и просто женщине - некрасиво. Я именно об этом и писала.

Луша

Как вы бьетесь за право женщины, а право мужчины родив двоих не хотеть третьего вас не трогает?

Не бьюсь я... Ни слова о том мужике не написала. А за его право "не хотеть" его мама бьется. Хотя он сам давно не дитятко.

Может и есть конечно, такие святые люди, которые обидчиков благословляют, но я о таком только об одном слышала и то его звали идиот.

За это отдельное спасибо. confused_1.gif К чему это было? Тем более - адресно...

Злобынюшка

Давайте определимся, вам ее жаргон не нравится или вообще то, что она критикует невестку.

То, что она критикует невестку, используя уничижительные выражения. Проблему можно было описать и без этих "недоделка" (или как там), "залететь"... Почему по нормальному-то нельзя? Мать ее внуков, как никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парасолька

Мать ее внуков, как никак...

А автор - мать мужа невестки, так невестка того, подвинула ее из собственного жилья

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парасолька

этих "недоделка" (или как там), "залететь"

Вы не первую страницу мусолите слово "залёт", "залететь", можно подумать вы на облачке живете и слово хрен понимаете только в виде овоща. Какая разница, как автор сгоряча могла написать, не матом же? Я вообще не увидела ни в одном посте, чтоб она как-то прям нелестно или с позором каким отзывалась о невестке, даже несмотря на их проблемы с жильем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А автор - мать мужа невестки, так невестка того, подвинула ее из собственного жилья

Под молчаливое согласие сына. g.gif Он то почему "в домике", когда вопрос жилья встает?"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парасолька

Под молчаливое согласие сына.  Он то почему "в домике", когда вопрос жилья встает?"!

Потому что это сын. Ну неужели вот такие простые вещи непонятны? Что защищаем мы своих детей, когда и не надо бы.

А на невестку не вижу причин дипломатический язык применять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А на невестку не вижу причин дипломатический язык применять.

drinks_cheers.gif Хотя автор вообще очень деликатно про нее пишет. Ну правда же все - что не работает, что сама по себе не состоялась (карьера по нулям, дети не особо ухожены, младшему помощь нужна и большая работа в этом направлении, как я поняла). Автор же не обсуждает какие-то прям непотребства, а ее уже тут растерзать готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парасолька

То, что она критикует невестку, используя уничижительные выражения.
То есть вежливый посыл лучше грубого одобрения в вашем случае? Не, я не за грубости, но вы такое значение придаете тому, что не на первом месте в рассматриваемом вопросе..

Мать ее внуков, как никак...
Про нее употреблять слова такие, как "свербит в одном месте" в норме? Вы же придерживаетесь утонченности:
не место в лексиконе женщины и матери
Что же, что же не так тут? g.gif Аа - она ж свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежавю

Аа - она ж свекровь.

А по сему - в топку ее. В лучшем случае должна кланяться королеве, то есть снохе и быть в восторге от каждого ее закидона. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег не дам

А по сему - в топку ее. В лучшем случае должна кланяться королеве, то есть снохе и быть в восторге от каждого ее закидона.

Ну, в сторону-то она отползла уже из собственного жилья

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Она же при этом невестку недостаточно любит и хочет. Не с тем выражением лица отползала. biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну, в сторону-то она отползла уже из собственного жилья

Теперь должна проникнуться идеей через ЭКО зачать девочку, продать свое наследственное от матери жилье, чтоб оплатить ЭКО и поселиться в доме "снохи" (бывшем своем) в чулане, выползать только на миску и на "посидеть" с внуками, а то сноха после ЭКО и третьих родов устанет и ей нужны будут соли и минеральные воды. clap_1.gif

Удивительное рядом

Она же при этом невестку недостаточно любит и хочет.

А это мы поняли после слова "залетела"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Мне кажется, если плохо люди живут - женщина особенно - то ей даже в голову не придет мысль родить ее одного.. Ну мне так кажется. если конечно она не маргинальная алкашка, надеется получить маткапитал. Значит, нормально живете, значит ей комфортно.

Вы знаете, я много встречала нормальных вроде женщин, но живущих с мужем алкоголиком, так почему то они рожают ребенка, надеясь что муж пить бросить, только выходит наоборот.

Но здесь не тот случай. Здесь вроде обеспеченная семья. Только муж не хочет детей больше, свекровь еще накручивает видимо сына, мол рожает она, чтобы не работать, а тебе ведь всех кормить надо. Не зря же тема называется " я не хочу, чтобы моя невестка рожала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Денег не дам

Удивительное рядом

Ну вы нагородили! eek.gif Половины написанного вами не было в моих сообщениях.

Если вы все узнали автора и прямо-таки точно знаете, что невестка не достойна понимания... Ладно, видимо вам виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Не зря же тема называется " я не хочу, чтобы моя невестка рожала".

Я бы дополнила название темы словами "третьего ребенка на моей жилплощади". Это было бы справедливо.

Парасолька

Я разве на вас ссылалась?) Просто высказываю свое мнение. Я дама рассеянная, все темы на форуме читать возможности не имею, автора не узнала. Она пишет, что сын с невесткой живут в ее доме - у меня нет основания ей не верить. И никто, вроде, пока тут этого не опроверг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×