Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ПроблЭмма

Невестка родила третьего ребёнка

Recommended Posts

Удивительное рядом

Я бы дополнила название темы словами "третьего ребенка на моей жилплощади". Это было бы справедливо.

Прошу прощения, видимо я невнимательно читала, а сын с семьей живет не отдельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

ПроблЭмма:Живут в моём доме, потихоньку меня оттуда выжили, по этому поводу и были обиды, но сейчас всё устаканилось, строятся, когда построятся, жильё обещают мне вернуть.

Цитата:А вы сейчас где живете?

В жилье, которое досталось мне по наследству от моей мамы, и которое пришлось у отчима просто выдирать, через суд, поскольку не хотел отдавать, всё своим наследникам, а меня по боку. И это ещё не конец истории. Ещё решение суда не вступило в силу, а дедушка уже генеральную доверенность на своего внука сделал. А мне вроде, как и от него обязательная доля положена, но не хотят они мне ничего отдавать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПроблЭмма

Вы знаете, не кипишуйте раньше времени, чего вы всполошились?

Если вашу невестку так заклинило на теме ЭКО, никаких здравых доводов она может не воспринимать -

"Мужик - что бык, втемяшится

В башку какая блажь,

Колом ее оттудова не выбьешь!" - еще Некрасов писал. Ну, в вашем случае, не мужик, а баба, но сути дела это не меняет.

Пока же в голове вашей невестки только прожекты, а звездеть, как известно, не мешки ворочать. Вот и отлично, пусть муж, то есть, ваш сын, свозит ее на прием в Центр Репродуктологии, пусть она поговорит со специалистами, почитает прайс, узнает подробно, какие процедуры ей предстоит пройти, какие сдать анализы.

Пусть пообщается с более опытными женщинами, которые ей много чего порасскажут. Один только забор яйцеклетки весьма нелегкая и болезненная процедура, и подобных будет еще достаточно.

Думаю, что, когда невестка ваша будет иметь полное представление о том, что такое ЭКО, обо всех возможных рисках и последствиях, ее блажь пройдет сама собой.

Ну, а если решит рожать естественным путем, то тут все зависит только от вашего сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежавю

Ключевое слово рожать, так понимаю, что ж выходит: свекровь тоже рожала, а потому имеет право быть в курсе жизни сына.

Не понял eek.gif Сын что ли рожает ее?

А если бы содержала, то и рабой можно невестку сделать, индульгенция есть при таком раскладе?

ни в коем случае. Но это хотя бы теоретически оправдывало ее вмешательство в столь интимную сферы - мол, я вас всех кормлю, и имею право голоса - брать мне еще одного нахлебника или нет.

Дежавю

Простой вопрос: вы хотели бы быть никем в жизни своих детей?

То есть если к вам в будущем дочь подойдет и скажет "мам, муж хочет уже второго, а я хочу повременить" - ваше мнение тот час же в жизнь воплотите, то есть никакого совета,

Нет, не хочу. Но одно дело, когда ко мне ДОЧЬ придет, другое дело, когда невестка рожает. Она тоже женщина, у нее своя мама есть - пусть решают. Если у меня взрослый сын, живущий отдельно и не на моей шее сидящий, и они с женой решат рожать (а в начале вроде как проскользнуло "мы решили" от сына) - чего я полезу с нравоучениями?? Отношения с невесткой портить? Я внука при любом раскладе любить буду - это моя кровь.

Осспыдя, да понять надо, что не спросят? все равно сделают по-своему - и толк от недовольства? И рассказы о том, как "этого внучка бабушка не хотела вообще!" Зачем мне это?

Будете смеяться. но в моей семье именно такая история и произошла - брат мужа с женой решили второго рожать, а свекровь так и сказала, мол, куда вам, зачем, и прочие причитания..Мол и невестка "вся больная, работать не хочет..Сынок бедный надрывается.." ну и прочая лабуда.

Итог - ребенок все равно родился, нормальныфй, здоровый ребенок. Сын свекрови - здоровый бугай, с нормальной зарплатой, невестка - обычная, никакая не "вся больная (с чего свекровь взяла, что невестка болеет жутко - хрен ее знает, вот взяла и все, без всякого основания, лишь бы брякнуть че-нить), обычная семья с двумя (не с десятью!) детьми.

Отношения испорчены основательно - детей не водят ни в гости, ни погулять, вообще.. И вот чего было языком трепать? Дети все болеют - так там только ребенок чихнет - свекровь уже начинает, как приглашенная бабка на похоронах, причитать. что "ой, больной весь, ой не выживет, ой как же так, ой-ой-ой зачем рожали-и-и-и..." так и хочется врезать, чес слово.

Я когда узнала - тоже удивилась, что она с советами лезла. Ее никто и не спрашивал, просто сказали, что хотят второго ребенка очень. И началось. Она свято уверена, что невестка только для того и рожает, шоб "не работать" - ну даже смешно, взрослый человек.. В наше-то время, по-другому дома не сядешь, ага.. Тока через беременность. rolleyes.gif

ПроблЭмма

А мой сын не хочет содержать жену, без причины не желающую работать.
Канешна, на хрена жену, когда можно содержать нестарую мать, не желающую работать, без причины smile.gif

НДП, прошу пожалуйста.

Жизнь продолжается

Сын безобразно обошелся с матерью

Да сын там ваще... какой-то..Мать выгнал, ребенка родить - сам не в состоянии, все совета чьего-то ему надо, яйца уже до пола висят - все у мамочки разрешения спрашивает..Чего говорить-то,понятно все. Причем, сама такого вырастила, а плохая - невестка почему-то... Чудны дела твои, Господи.

А автор - мать мужа невестки, так невестка того, подвинула ее из собственного жилья

Вот прям таки взяла (невестка!) и подвинула? Сын как бэ сбоку, ни при чем, хороший мальчик? Как это так? Неужели вот прямо не могла автор ничего сделать и сказать - тут ведь вон, вмешивается, так и там могла отказаться выезжать - ее дом в конце-концов.

И вообще дело, выеденного яйца не стоит - сказать мол, хотите - рожайте. Только денег на ЭКО я не дам, не считаю нужным. Вы хотите - вы и ищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Сын что ли рожает ее?
Свекровь родила сына - которым потом стал кому-то мужем. Тот факт, что она его родила(вырастила) - дает ей право принимать участие в жизни своего ребенка хотя бы через озвучивание спрашиваемого мнения?

одно дело, когда ко мне ДОЧЬ придет, другое дело, когда невестка рожает.
Так она рожает не от пенька лесного, а от человека, который СЫН автору. Не вижу разницы, что это за дискриминация smile.gif такая: дочь..сын.

Она тоже женщина, у нее своя мама есть - пусть решают.
Вот как: женщине, значит, можно бегать к маме, а сыну обсудить что-либо с такой же матерью нет, почему-то. Чем он не вышел таким? А если у автора один ребенок и он мальчиком родился - все, не видать ей после женитьбы его общения с сыном как своих ушей, раз не девой уродился. То есть потребность в советах материнских должна быть реализована только у женщин. Удивили.

да понять надо, что не спросят? все равно сделают по-своему
естественно. А он и не просил разрулить ситуацию у мамы, он всего лишь с ней поделился переживаниями. Автор и не вмешивается - она тоже всего лишь тем, о чем переживает, делится.

вот чего было языком трепать?
Так она без спроса влезла с указаниями. Согласитесь, совсем другой окрас у истории. Но он в корне меняет дело. А тут только сын спросил - мать ответила. Все. Что они там с женой решат - сугубо их дело. Пока во всяком случае так.

А тут ведь дискуссия завязалась именно из-за акцента "побежал к мамочке мнения спрашивать". Как будто мнения у мамы нельзя спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПроблЭмма

Уцепилась за вашу фразу на четвертой странице:"Я живу у родственников (с отчимом), не хотят сын и невестка со мной жить"

Это как? То есть вас попросили из вашего же дома? И вы должны перекантоваться в доме родственников, пока сын свой дом не достоит? blink.gif Тогда ваш кровный интерес, чтобы не было больше никаких внуков и дом был скорее построен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапира
Это как? То есть вас попросили из вашего же дома? И вы должны перекантоваться в доме родственников, пока сын свой дом не достоит?  Тогда ваш кровный интерес, чтобы не было больше никаких внуков и дом был скорее построен.
Да вот именно так. Из собственного дома - к добрым людям. Ну, не совсем в чистое поле, но это уже вопрос второстепенный. Главное, что сама автор не горела желанием уходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да вот именно так. Из собственного дома - к добрым людям. Ну, не совсем в чистое поле, но это уже вопрос второстепенный.

Удивительная наглость сына и невестки! И здесь еще кто-то возмущается, что свекровь против третьего внука? Я бы сыну сама член узлом завязала, потребовала бы, чтобы он быстрее достраивал дом и сваливал туда со своим семейством. А уж в своем доме пусть размножается, сколько угодно.

Да и не ушла бы я из своего дома - с какой стати ,потому что невестке так захотелось? Автор, видимо, деликатная слишком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

То есть вас попросили из вашего же дома? И вы должны перекантоваться в доме родственников, пока сын свой дом не достоит?

Так и есть. Выкурили. Конечно, можно сколь угодно рассуждать на тему " да я бы из своего жилья ни ногой", но тут вот так случилось. Конечно, основная вина сына. А невестка тоже НЕ ни при чём. Была бы совесть, она бы сказала: как мы может так поступить с матерью? Не всяк человек способен планомерно вытеснять другого из его же дома. А тут прямо сказка " Заюшкина избушка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Так и есть. Выкурили.

Да, и еще приглашают с детьми посидеть. А потом: "Пора вам, мамо, до хаты!" smile.gif Сын советоваться с мамой бегает. Сначала из дома выгнал, потом советуется!

Сын с невесткой, видимо, стОят друг друга. А ПроблЭмма нужно озверин выписать. Этак невестка еще с пяток родит в свекровином доме, ей ВСЕГО 30 лет, сейчас до 45 здоровые женщины легко рожают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя коллега сумела убедить невестку не рожать второго ребёнка, и та сделала аборт.

А дочку от второго ребёнка отговорить не смогла. И та родила.

Не всегда всё от нас зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Спасибо! Я вот это пропустила как-то.

Ну что тогда сказать, автору можно только посочувствовать.

Тогда хочу извиниться перед автором. Не знала получается я всей ситуации.

Если так, то конечно дело принимает другой оборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в этом нет, кроме как он не хочет третьего.

ПроблЭмма

Понимаю вас. И тема ваша совсем не гнусная.

Я вот тоже хочу третьего ребенка. Любого, хоть девочку, хоть мальчика, так как у меня в наличие полный комплект. И я гораздо старше вашей невестки. Жилье свое есть, достаток, материальная база устаканена, я сейчас на госслужбе, так что проблем уйти в декрет и вернуться не стоит, младшей дочери 4 года сейчас будет. Благодатная почва. Я бы родила, честно. НО... Муж не хочет больше детей. Сказал, что сын и дочь есть и больше ему никого не надо. Он устал от маленьких детей , от этих бесконечных проблем, связанных с маленькими детьми. Сейчас дети немного подросли и он не хочет все это заново.

У нас бабушек и дедушек нет, помогать не кому, мы везде и все сами-сами. И только он начал , как говориться, дышать легче, я пристаю к нему с разговорами о третьем ребенке.

Ну я несколько раз заводила эту тему конечно. А теперь смирилась, что детей будет только двое, что не насладиться мне больше беременностью и грудничком.

Не могу я идти против мужа в этом вопросе, не могу поставить его перед фактом. Все таки ребенок должен быть желанным для обоих супругов.

Желаю, чтобы ваш сын смог донести до своей жены, что больше ему детей иметь не хочется, чтобы она приняла это как данность. Тем более ЭКО, заняться людям нечем, честное слово.

Двое детей, которых нужно растить, воспитывать, заниматься, развивать. Неужели этого мало ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежавю

А тут только сын спросил - мать ответила. Все. Что они там с женой решат - сугубо их дело.

Если ТАК - то криминала не вижу. bot.gif Конечно.

Ядрица

Моя коллега сумела убедить невестку не рожать второго ребёнка, и та сделала аборт.

А дочку от второго ребёнка отговорить не смогла. И та родила.

Жесть. А почему отговаривала? И ту и другую? Она в принципе против нескольких детей? Ужас если честно, даже аборт девушка сделала.. И это не при условии, что ребенок от насильника или по медицинским показателям, или нищета вопиющая.. Кошмар. Я писала в ветке об абортах, что считаю "мое тело - мое дело" и женщина имеет право выбирать - аборт или нет. Но что б вот так, когда свекрови не угодно, убить своего ребенка.. Ужас.

shocking.gif Свекровь вся в белом, хотя это она уговаривала - а невестка потом себе локти кусать будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Но одно дело, когда ко мне ДОЧЬ придет, другое дело, когда невестка рожает. Она тоже женщина, у нее своя мама есть - пусть решают.

Вы даже не замечаете, что по сути этой фразой всю ответственность за детей перекладываете на женщину и ее мать. Получается, что решать, рожать или нет, имеет право только женщина и ее мать? blink.gif

А мужчина и его родители раз не участвуют в принятии решения, то и ответственность с них снимается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Но что б вот так, когда свекрови не угодно, убить своего ребенка.. Ужас.

Да ладно. Захотела абортироваться - и абортировалась. Можно подумать, свекрыгла сноху на веревке тащила на аборт. Если б та не захотела, никто бы ее не вычистил.

Теща через месяц

Получается, что решать, рожать или нет, имеет право только женщина и ее мать? 

Оль, для тебя это новость? Имеется в виду уже наступившая беременность, конечно. А вот наступать ей или нет, решать должны все-таки двое, и это будет совсем не мамО что с одной, что с другой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Это как? То есть вас попросили из вашего же дома? И вы должны перекантоваться в доме родственников, пока сын свой дом не достоит?

Не совсем так, но близко. Я вышла замуж второй раз, ушла к мужу, а жильё сыну оставила. Когда муж запил, стал меня изводить, я попросилась обратно к себе домой, но мне предложили идти на квартиру, съём обещали оплачивать. Даже вещам моим в их доме места не нашлось.

До пенсии мне оставалось 2 года, я не могла бросить работу, умерла мама, меня накрыла жуткая депрессия, я смирилась, помирилась с мужем, продолжала с ним жить. Как только вышла на пенсию переехала в родительский дом , отвоевала себе кусочек в нём и продолжаю жить на 2 дома. И тут не бросаю, и с мужем не развожусь, периодически приезжаю, то я к нему, то он ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Но что б вот так, когда свекрови не угодно, убить своего ребенка.

Что значит - свекрови не угодно? Свекровь что, эту несчастную женщину волокла на аборт под дулом пистолета?

Никогда женщина не сделает аборт кому-то в угоду, если сама она категорически этого не хочет, даже матери родной, не то, что свекрови.

Просто свекровь сумела привести такие аргументы, которые невестка сочла разумными и достойными, чтобы принять их во внимание. А скорее всего, сама не больно-то хотела сохранять беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Получается, что решать, рожать или нет, имеет право только женщина и ее мать?  

Нет, я не это имела в виду. Я хотела сказать, что естественнее, если вопрос об изменении МОЕГО тела, моих родах и моей беременности - я буду обсуждать со СВОЕЙ мамой, а не со свекровью. Вот что. Сначала с мужем, если он согласен, потом матери скажу - что она посоветует.. А уж свекровь - извините, даже спрашивать не стану.

И если мой муж, после разговора со мной и принятого решения рожать, расскажет маме и она начнет меня отговаривать и причитать, мол, "зачем вам нужно, сын надрывается, а ты работать не хочешь.." - я мягко говоря, ее не пойму. И мужу пистон вставлю - надо было сразу точки над Ё расставить - ей только ОЗВУЧИЛИ то, что уже БУДЕТ, независимо от того, хочет она или нет. И этой вой мне не нужен.

Подчеркиваю - все это при условии, что муж сам обеспечивает нашу семью, без денежных вливаний со стороны свекрови

Если я живу на ее иждивении - то даже мысля в голову рожать не придет.

Ну я не знаю, ну это как например, муж просит второго ребенка, а отец жены открыто и настойчиво ее отговаривает, мол, да ладно тебе, ты бедная надрываешься тут, борщи варишь и все такое, а твой-то - лишь бы потрахаться ему.. Интересно, полюбит муж папО в таком случае и не скажет ли он: "да пошли вы, не ваше дело, сколько детей мне, мужику, в своей семье (которую я сам кормлю), со своей бабой заводить!"

Знаю-знаю, сейчас скажите - но ведь муж-то работает, а вот если бы он не работал, как та невестка.. Но ведь тогда давайте представим, что муж и рожать будет, а не жена. Что уж так-то прямо совсем изголяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, для тебя это новость?

Про наступившую или планирующуюся ли - неважно. Я пишу про ситуацию в семье. И да, для меня это новость. Всегда считала, что решение о рождении детей принимают муж и жена совместно.

Голос остальных учитывается, если ущемляются их интересы либо рассчитывают на их помощь. И как бы голос родителей получается совещательный, НО если они высказываются против беременности, то потом имеют право полностью отказать в помощи. Решить, конечно, не могут.

А теория о том, что внуки от дочки - это исключительно внуки ее родителей и никак уж не родителей мужа, мне не близка. В наших кругах она никем не поддерживается. Мы выросли на других примерах.

Крылья Советов

А уж свекровь - извините, даже спрашивать не стану.

Только в том случае, если никак не рассчитываете на ее помощь. А уж жить на территории свекрови и даже не поставить ее в известность, что появится новый жилец - как-то неправильно. Не считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Про наступившую или планирующуюся ли - неважно.

Важно. Решать, оставлять ребенка или абортироваться, все равно в итоге принимает женщина. Сама, в одно лицо. И она имеет на это полное право. Посоветовалась с мамой? Ее право. Голос свекрови тут шестнадцатый.

Только в том случае, если никак не рассчитываете на ее помощь. А уж жить на территории свекрови и даже не поставить ее в известность, что появится новый жилец - как-то неправильно. Не считаете?

Свекровь сама поставила себя в подчиненное положение, поэтому с ней и не считаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

А уж жить на территории свекрови и даже не поставить ее в известность, что появится новый жилец - как-то неправильно. Не считаете?

Я считаю, что конкретно в этом случае и сын и невестка офигели и гнать их надо к чертям. Но если на вопрос отвечать - то они ведь и раньше жили на ее территории, как рождение еще одного малыша скажется на их пребывании? Стенку сносить придется?

В известность поставить надо, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Важно. Решать, оставлять ребенка или абортироваться, все равно в итоге принимает женщина.

Естественно. Но она должна учесть все аспекты. В том числе и нежелание оказывать ей помощь, если ее решение идет в разрез с мнением свекрови, мужа, да хоть и ее собственной матери!

Но если на вопрос отвечать - то они ведь и раньше жили на ее территории, как рождение еще одного малыша скажется на их пребывании? Стенку сносить придется?

Ну на этот вопрос ответили конкретно - ресурсов у семьи станет меньше для строительства своего собственного дома. Значит, свекрови дольше ждать, когда ей вернут ее жилье.

Я считаю, что тут обязательно нужно спросить ее мнения! И если она против, а рожать и жене и мужу страсть как нужно, то пусть изыскивают другие возможности для обеспечения себя жильем.

Тут ведь какая ситуация может быть? Допустим на этапе планирования свекрови озвучили свое желание, а она ни в какую помогать, не хотите прислушиваться, детки, освободите мое жилье, и рожайте кого хотите где хотите!

Вполне возможно, что узнав такую перспективу, желания рожать поубавиться, мозги включатся, и будут учитывать реальность, что НЕТ своего жилья, куда детей приводить!

А теперь ситуация, когда свекровь "поставили в известность" уже о наступившей беременности. Право-то выгнать "неразумных деток" у нее никто не отнимет, но уже ей придется учитывать, куда она малышей, на минутку собственных внуков, повыгоняет? Где они будут жить, что есть? Душа у нее болеть не будет?

Так вот, не кажется ли, что получится игра на ее чувствах, а попросту - шантаж той свекрови?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Душа у нее болеть не будет?

Нормально. Нарожают сын с женой, а душа будет болеть у свекрови. Оль, это не слишком ли? Она и так слишком многое им позволила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

История очень похожа на Кукурузину. Если она, то сын с невесткой тихой сапой прихватили ее дом, а свой вроде и строят, но не шатко, ни валко. Хотя, вроде должны были ей купить взамен что-то( может однушку), с мужем проблемы , жилье по наследству не ей одной досталось. Вот и выходит- вроде у автора много жилья- свое, мужнино. наследное, но везде проблемы. И реально нет своего- вот так, чтобы пришла, дверь закрыла и ура, я дома.

Тогда автор не потому переживает, что трое детей, а просто опять возврат ее жилья откладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×