Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ПроблЭмма

Невестка родила третьего ребёнка

Recommended Posts

Парасолька

Не опускайтесь до гнусностей. Слову "залетит" не место в лексиконе женщины и матери

Да, ладно! Обычный лексикон, можно подумать, что я одна так состояние беременности на раннем сроке называю?! eek.gif И что здесь крамольного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы ошибаетесь.

http://www.polrebenka.ru/pol-rebenka/plani...ka-pri-eko.html

пипилема

Полярная лиса

Ну во-первых, 46, 6 это далеко не кипяток, а во- вторых, необязательно совать мошонку в горячую воду. Есть же сауны, памперсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Девочки, а вот просто с человеком поговорить нельзя? Объяснить жене, что не потянут материально, что надо лечить уже имеющихся детей, что с домом, возможно придется распрощаться? Неужто не внемлет?

С некоторыми не получится поговорить. Ален, сейчас все больше и больше молодых баб двигаются рассудком на беременности и родах, плодятся как кролики, бездумно. А мужики все это вынуждены оплачивать.

Почему я и говорю: только от сына автора зависит, будет третий ребенок или нет. Потому что поехавшая баба может и подловить, и сделать все что угодно, только чтобы ее опять запузячили.

Подговорить тещу,

Мамашу? У которой своих трое? Не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Есть же сауны, памперсы.

Если человек сидит в сауне и его мошонка нагреется до этих температур, то он, автоматически или весь нагреется, вместе с ней, а потом будет тепловой удар и обморок, или мошонку надо класть на камни.

А в памперсы надо грелку сунуть, тогда да, нагреются. Ну или сесть в памперсах на камни в сауне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

При 42 градусах сворачивается белок. Руку в воду 45 градусах держать оочень горячо. Страшно мужику будет свои текстикулы подвергать такому испытанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПроблЭмма

Да, ладно! Обычный лексикон, можно подумать, что я одна так состояние беременности на раннем сроке называю?!

Нет, не "ладно". Вы действительно, не одна так говорите, но это быдло-лексикон. Там много разных слов - овуляшка, телка, снять... Остальные не позволяет написать формат форума даже в криптованном виде. Но все они пронизаны неуважением к женщине.

Я не думаю, что Вы из этой полумаргинальной среды. Поэтому и не одобряю употребления подобных выражений даже по отношению к явно нелюбимой невестке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парасолька

Слову "залетит" не место в лексиконе женщины и матери.

Господи иисусе, вот же бывают моралистки. Да это слово используют все, и женщины и матери. Обычный жаргон. Вон, еще "запузячили" бывает.

Парасолька

Там много разных слов - овуляшка,

Вы в Нежном мамочкам написать не забудьте, планировщицам, что это быдло-лексикон.

Да, про мошонку хватит. Иначе вся тема полетит в ТДВ и там размусоливайте про это дело в красках. cool.gif

пипилема

Девочки, а вот просто с человеком поговорить нельзя? Объяснить жене, что не потянут материально,

А вы уверены, что с этим человеком не говорили? Прежде чем тему сюда прийти заводить, люди все в жизни обычно уже перебирают из возможного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Не буду спорить, потому что точно не помню, но кажется в среднем температура тела повышается в бане на два градуса за десять минут. Так что просидеть в парилке придется сорок минут, это конечно жесть, но возможно.

К тому же грелку я бы тоже не отметала, а еще подогрев сидений в машинах.

Но это мы с вами уже о деталях. laugh.gif

Злобынюшка

Упсь. Я пока писала не видела замечания. Больше не слова о деталях. wink.gif

Парасолька

Ну и чем вам слово залет не нравится?

Это же однокоренное слово со словом летать - стремится в высь, испытывать ощущение свободы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Луша

Я не моралистка. О себе мамочки могут говорить как угодно. Но автор темы явно перегибает палку, описывая свою невестку - и недоучка, и лентяйка, и детей не так растит, да еще и залететь планирует... Все, что написано о жене сына, написано с большим неуважением в принципе. И не одного доброго или хотя бы нейтрального слова.

Я не хотела цепляться за избитую тему свекровей, но вот это "залететь" меня зацепило. В этом "залететь" участвовать будут двое, но все шишки - на невестку, да еще в таком пренебрежительном тоне...

А если по теме, то почему все так активно отрицают право женщины "хотеть" именно дочку?! Если бы на форум пришла чья-то жена с кучей дочек, а муж при этом просил бы сына, львиная доля советов была бы из серии "роди ему сына, тебе что жалко...". И про зайку с лужайкой удачно ввернули бы.

Вот я о чем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я не уверена, что ЭКО станут делать той, кто хочет именно девочку, то есть - оплодотворять и оплодотворять в пробирке яйцеклетку, отбраковывать получающиеся эмбрионы не того пола. Тут никаких денег не хватит обычной семье.

Платно-то? Я, конечно, с подобным не сталкивалась никогда, но за деньги, наверное, будут в частных клиниках. Я посмотрела наши российские цены - в поллимона можно уложиться. )) Без гарантии вынашивания, конечно. А, например, израильские клиники, так вообще напрямую рекламируют свои услуги с предложением планирования пола ребенка.

Полярная лиса

никакое ЭКО не гарантирует "правильный" пол ребенка. Это все равно лотерея.

Не, если перед подсадкой сделать ПГД, то пол определят гарантировано.

ПроблЭмма

невестка убедила сына, что стоит это будет тысяч 50-100 ( рублей).

А сын глюпый совсем? Ни интернетом, ни телефоном пользоваться не умеет, чтоб самому сориентироваться? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парасолька

А если по теме, то почему все так активно отрицают право женщины "хотеть" именно дочку?!

Дело не в хочушках. Заработай - и хоти сколько влезет. Автору справедливо не нравится желание невестки въехать в рай на чужом горбу. У нее хочушки, а платить кто за них будет? Вот именно.

Удивительное рядом

Не, если перед подсадкой сделать ПГД, то пол определят гарантировано.

Но сколько это будет стоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Дело не в хочушках.

Вот именно - не в них. Женщина согласна пройти через ЭКО - не самую приятную и небезболезненную процедуру. Может, это не простое "хочу"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парасолька

Вот именно - не в них. Женщина согласна пройти через ЭКО - не самую приятную и небезболезненную процедуру. Может, это не простое "хочу"?

Еще раз спрашиваю: платить за непростое хочу будет Пушкин? Заработай и хоть уплатись.

И еще. Где гарантия, что девочка получится с правильным цветом волос, глаз, с нужной фигурой? Или опять новую делать?

Дурь и блажь. Надо воспитывать тех, кто уже есть, а не дурью маяться. Закушалась дева, вот и все. На работу ссаной тряпкой - дурь быстро вылетит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

ПГД, я посмотрела, меньше 100. Все остальное намного дороже.

Парасолька

Женщина согласна пройти через ЭКО - не самую приятную и небезболезненную процедуру. Может, это не простое "хочу"?

А может, это просто глупость? Если дама уверена, что ЭКО ей обойдется в полтинник, может, она вообще не представляет, что это такое? "Дорогой, сделай мне монтаж!" (цы) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Еще раз спрашиваю: платить за непростое хочу будет Пушкин?

Если фамилия сына автора Пушкин, то да, он. Тем более, что сама автор платежеспособности сына хоть и с оговорками, но не отрицает:

В том-то и дело, что он может и потянет, но значительно с понижением качества жизни

А дело, скорее всего, в том, что автор просто не хочет, чтобы сын уступал жене.

Я с ними не живу, но насколько я знаю, если он не захочет, хрен ты его уговоришь! ... А вот в семье может дать слабину, особенно жене. Но мне не единожды давал от ворот поворот, на мои просьбы.

Автору прям свербит в одном месте выгнать невестку на работу, а то она "дома сидит" с двумя детьми. А тут еще с третьим отдыхать планирует. Хорош отдых, ничего не скажешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего племянника уже трое детей. Ему всего 27, а жене 25. Двое старших мальчиков, и дочка Машенька - 6 месяцев. Когда жена забеременела в третий раз, все были в шоке . Они не богато живут, и проблемы в отношениях были. Но жена сказала - я хочу этого ребёнка!

Теперь растёт такое чудо! А племянник просто тает и любит так свою дочку, что все поражаются.

Конечно, бабушкам приходится помогать молодой многодетной семье, но и радости они получают много! Не мешайте и не влазьте в их семью и решения. И может быть, именно внучка станет для Вас самым главным и любимым человечком на свете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Дело не в самом факте желания родить третьего ребенка, а в блажи, чтоб это случилось через ЭКО для гарантии рождения девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянику 30 лет, жене 28 и у них неделю назад родился 6 й ребёнок, было 4 сыночка и лампочка дочка biggrin.gif и последний сыночек. Сами смеются, что видимо принцесса может быть только одна. Но они как поженились сказали , что детей у них будет много, помощи не просят, достраивают дом, счастливы со своей :дикой дивизией: . У нас в семье нас тоже 6, и то нам немного страшно за них, но они живут своей жизнью. Племяш с ними и без мамы справляется, у них свои секреты с папой. Понятно когда всё это решается совместно, но я хочу и всё тут, нее . непонятно мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Я всё понимаю. И про блажь, и про ЭКО, и про отчаянное желание иметь девочку. Я сама потеряла дочку на 8 месяце беременности из-за ошибки врачей. Я прошла кучу больниц, операций и процедур в попытке снова забеременеть и родить. На какое-то время это стало идеей фикс. Не удалось, к сожалению... хорошо, что у меня есть сын, мой первый ребёнок.

Но в тот момент, когда я всеми фибрами души хотела родить дочку, у меня как будто что-то в мозгу перемкнуло. То ли гормоны, то ли ещё что... Дело чуть не дошло до до нервного срыва.

Я живу в доме, в котором долгое время находилась молочная кухня. И каждый раз, выходя из дома, я утыкалась в ряд разноцветных колясок с детьми.

Я, будучи в жизни весьма спокойной и разумной особой, чуть не сошла с ума, видя каждый день чужих розовых младенцев, заглядывала в коляски. Даже мелькнула раз мысль ... Нет, даже озвучивать не буду.

Я справилась с собой, приняла всё, как волю божью, крестилась в церкви, успокоилась.

А потом стала фаталисткой, верю, что всё в судьбе уже написано. И если есть эта девочка в планах Мироздания, то она родится, несмотря ни на что. А если нет - то никакое ЭКО не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Когда страстно хочешь ребенка или еще детей, но не можешь родить - это одно, а когда с фертильностью все в порядке, но выдумываешь проблему на пустом месте, вплоть до разговоров при сыне о том, что если б знала, что родится ребенок не того пола, то лучше б не рожала его... Разница очевидна, по-моему. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Я писала когда то про свою мать. Я - третья дочь, нелюбимая, ненужная, мама была согласна только на мальчика. ещё и отец рано умер. Я выросла с осознанием собственной неполноценности, под мамины причитания, зачем я ей - обуза, под рассказы про то , как хотела поменяться с соседкой по палате на мальчика, но тот был рыжим и не понравился.

Но вот судьба - именно я , а не любимые дочери ухаживали за ней 4 года, когда она лежала парализованная. Стал ли бы ухаживать долгожданный мальчик - не уверена. До сих пор мамины слова сидят занозой...

Каждый ответит за свои слова, и эта невестка тоже. Говорить такое при сыне - преступление. Но запретить ей мечтать о дочке нельзя. И не свекрови решать, сколько детей будет в семье сына, только муж и жена могут решить это. Или одна женщина, но тогда она не должна ничего требовать с мужчины, а рассчитывать на себя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

И не свекрови решать, сколько детей будет в семье сына

Если семья сына живет на территории свекрови, как-то несправедливо совсем лишать ее права голоса. А то так, глядишь, и самой ей места в доме в конце концов не останется. laugh.gif

На самом деле, свекровь ничего и не решит, я полагаю. Поговорит на форуме, ну, сыну по ушам поездит - и все на этом. А вот в мечте снохи о девочке любой ценой мне видится скрытая угроза психике этого не рожденного ребенка. А ну, как на ЭКО денег не хватит, родит сноха на авось, а с полом опять не угадает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

У меня сыну 24 года. Я, начитавшись форума, уже заранее боюсь свою невестку. Из многочисленных веток видно, что как бы и что бы ты не делала, хорошей ты не станешь. И моя потенциальная невестка придёт обсуждать мой ненормальный образ жизни - не спать ночами из-за бессонницы, спать днём; и ругать меня за творческий беспорядок, когда я шью.

Я уже заранее сказала сыну , что я влезать не буду, только меня не трогайте. Но и тут , боюсь, скажут, что я не помогаю, не живу для внуков. Хорошо, сын не спешит жениться и делать меня бабушкой.

А автор, понятно, жалеет сына. Непросто в наше время тянуть всю семью на одну зарплату, если ты не олигарх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парасолька

Автору прям свербит в одном месте выгнать невестку на работу,

С чего Вы взяли? eek.gif Никогда с этим вопросом к ним не лезла, поскольку это только они решают, работать снохе или дома сидеть. Скорее сидеть ей самой уже не комильфо, да и сын мой не олигарх, чтобы выполнять все хочушки, а он выполняет, многие, из которых просто блажь, на мой взгляд, когда есть более важные дела ( стройка, например).

Кстати, переехать в свой дом они могут значительно раньше, т.е. побыстрее закончить первый этаж, переехать, продать старый дом и потихоньку достраивать второй этаж. Но она не хочет! Это ж опять пыль, грязь, убирать надо! А ей же за шиворот не каплет. Сын там долбётся сам потихоньку, благо, многое может делать своими руками. Удивительное рядом

Дело не в самом факте желания родить третьего ребенка, а в блажи, чтоб это случилось через ЭКО для гарантии рождения девочки

Вот именно. Тем более у неё был выкидыш после первого, у неё резус конфликт. ( у сына положительный резус, у неё отрицательный).

Вятская

А автор, понятно, жалеет сына. Непросто в наше время тянуть всю семью на одну зарплату, если ты не олигарх.

Именно так.

Удивительное рядом

А вот в мечте снохи о девочке любой ценой мне видится  скрытая угроза психике этого не рожденного ребенка. А ну, как на ЭКО денег не хватит, родит сноха на авось, а с полом опять не угадает... 

В этом то всё и дело. Если бы она просто сына уговаривала родить ребёнка, это действительно тогда только их проблемы. А такой ценой...

Нет, по мне это просто дурь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парасолька

Может, это не простое "хочу"?
Это банальное хочу глупой бабы, потому как такие слова про младшего сына только она и может сказать. При желании детей пол не имеет значения, в противном случае - блажь, заскок, каприз, упертость, глупость. Когда люди хотят просто детей, рады любому полу из двух, даже если до этого мечтали об определенном.

И что значит - автор не хочет уступки сыном жене? Это не шутки - рождение ребенка, это не поход в магазин за шубой, чтобы решение принималось через аргумент " что ему стоит уступить". Муж не просто исполнитель хочушек капризных жен, для которых важнее, чтобы ей уступили, и пусть весь мир подождет и поймет - а еще и человек, который так-то не мимо проходил, и решения его жизни не хочушками жены диктуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×