Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№45/2014

Recommended Posts

Спокойно перешагивает цепляющегося за отцовскую куртку малыша?

Как угодно пусть ведет себя папа, но то, что такой маленький ребенок плачет, это вина мамы. Ребенок не понимает. Зачем его накручивать?!

Можно же просто сказать: " Скажи папе пока- пока", чтобы дитя не плакало? Но эти страдания- ничем не оправданные манипуляции мамой. Ладно, старшими манипулировать? Но малышом?! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Фролова

Равнодушен к плохому настроению законной супруги?

Вот. Если плохое настроение супруги становится правилом совместной жизни, то и равнодушие к нему тоже очень быстро становится правилом.

Мне вот, грешным делом, интересно стало - а что же предписывалось делать мужу в то время, когда женщина занята на больничной койке, а детей ему демонстративно не доверили, то есть в роли отца ему отказали? Нашел сам себе занятие - "предал"!

Меня вот всегда напрягает, когда тот, кому плохо (да, порой объктивно плохо) негодует на тех, кому в это время хорошо. Надо, чтоб было плохо всем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Что говорят женщины"

Алексея Березина прочитала с непередаваемым удовольствием! Даже слёзы от умиления навернулись.

Замечательная девочка растёт, и замечательный дядя Лёша помогает её маме Кате воспитывать такую умничку.

Дядя Лёша этот сохранил в душе детскую непосредственность, которая позволяет ему понимать ребёнка и правильно общаться с ним - как со взрослым, имеющим своё очень серьёзное мнение по всем жизненно важным вопросам (вроде производства отсыревшей колбасы) biggrin.gif .

И когда читала, как Дашу укладывали спать, подумала про замечательную веточку на Форуме "Тихие семейные радости".

Она у меня самая любимая, когда хочется просто почитать. Так всегда радуюсь за счастливые семьи форумчанок.

Ведь и они так же по вечерам, уставшие, но счастливые тихим семейным счастьем, укладывают своих детишек спать.

А те, кто уже их вырастил давно, сидят в своих уютных кухоньках или лежат в своих уютных спаленках, и коротают вечера, занимаясь кому чем нравится. Обдумывая свою жизнь, свои проблемы, принимая совместные решения.

Жизнь идёт своим чередом.

Даже подумалось, что хорошо было бы в газете отвести крошечный уголочек для публикации под заголовком "Тихие семейные радости". Чтобы в каждом номере читатели могли порадоваться за ещё одну счастливую семью.

Кто-то прочитает, и вспомнит в своей жизни такие моменты.

А кто-то захочет поскорее жениться или выйти замуж, чтобы прочувствовать лично, какое же это счастье! biggrin.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

Дядя Лёша, а не дядя Серёжа smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Как угодно пусть ведет себя папа, но то, что такой маленький ребенок плачет, это вина мамы. Ребенок не понимает. Зачем его накручивать?!

drinks_cheers.gif ППКС! Сразу захотелось спросить, а когда папа на работу уходит, ребенок тоже за него цепляется ? Нет ? Тогда мама "большой молодец" - растит комплексы у ребенка там, где этого можно было бы если не избежать совсем, то хотя бы смягчить.

А в целом старый как мир взгляд - гадюка-разлучница, жена "вся в белом" и муж... который, разумеется, В ОТЛИЧИЕ ОТ РАЗЛУЧНИЦЫ, ни в чем не виноват! bot.gif

Сколько у нас на форуме написано на эту тему... music_whistling.gif О том, что не разлучница обещала когда-то жене верность и поддержку, что не она виновата в появлении детей, что не она этих детей должна любить и оберегать...

Так и хочется ответить - да по фиг всё это разлучнице! Она ни детей, ни вас, ни ваших обстоятельств не знает.

Удивительные люди! У мужика совести нет, а разлучница виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема, затронутая в письме Лины, действительно животрепещущая - детские пособия,

А особенно животрепещуще, когда мне , еще с первыми детками, платили по 180 рублей. Платили. А потом решили, что я много зарабатываю, и с меня обратно прямо вырвали практически эти пятьсот рублей. А то ведь государство внезапно обнищало от того, что мне их выплатили.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волшебная на всю голову , мне тоже платили какие-то смешные деньги. Мы их копили где-то полгода, чтобы можно было купить хоть что-то. Правда я и не замахивалась на троих, как автор письма: все-таки здравый смысл был в приоритете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда думаю, почему, когда человек приходит в поликлинику за больничным, ему вместе с лекарством не рекомендуют настоятельно читать «Мою семью»? smile.gif

Я это не для красного словца говорю. Для меня «Моя семья» является каким-то чудодейственным средством от простуды и осенней хандры. Вот, например, сегодня. Из носа льёт, кашель пробивает, озноб, но на работу надо. Иду. Купила газету. Но по дороге читать нет сил.

На работе случилась неожиданная пауза. Открываю газету, погружаюсь в чтение. И всё. Озноб, насморк, кашель отступают. Еду с работы. Продолжаю чтение в метро, в электричке. Когда возвращаюсь домой, чувствую себя здоровым человеком. Насморка нет, кашля нет, улыбка от уха до уха. Спасибо газете, подлечили, восстановили жизненные силы.

Огромное спасибо Наталии Старых за статью «Московские Атлантиды». Наталия, мне вас обнять захотелось. Простите за порывsmile.gif. Мы же с вами почти уже родственники. Потому что у нас общее детство и воспоминания.

Все места, о которых вы рассказали, мне тоже очень дороги. Начнём с того, что мой папа, джигит, очень любил открытый бассейн «Москва». Надеюсь, он вёл себя прилично, но сейчас уже не проверишь. Да и ладно. Нас, дочек, он тоже с собой иногда брал. Но с нами возиться надо, а он любил много плавать. До сих пор в разговорах с друзьями и родственниками вспоминаем бассейн.

А «Дом игрушки»… Даже слов не могу подобрать, как я его любила. Очень. И жила тоже не очень далеко. Правда, гораздо дальше, чем Наталия, не на Кутузовском проспекте. Наш автобус кружил. И ехать приходилось полчаса. Мне там покупали немецкие куклы, детские кроватки, посуду, мебель, набор медсестры и парикмахера… Для меня это был праздник.

Кафе «Буратино» тоже запомнилось. Нас туда часто водила мама на спектакли. Помню, «Красная шапочка» произвела неизгладимое впечатление. Во-первых, из угощения я ничего не съела. Сестра долго мне это вспоминала. Я была поглощена представлением. Мне было очень жалко волка. Ему так натурально вспороли брюхо, что я рыдала на всё кафе. Добрые артисты отвели меня за кулисы и показали, что все живы: и волк, и бабушка, и Красная шапочка.

Интересно, а помнит ли Наталия такое замечательное место, как кафе «Шоколадница» на Октябрьской? Какие там были блинчики с шоколадной подливкой, какие вкусные взбитые сливки. Нас сажали за стол, покрытый белой накрахмаленной скатертью. Подходила женщина в белом переднике - официантка с меню. А за деньги в специальном аппарате можно было поставить любую музыку. Пластинка выкатывалась автоматически. Сейчас по-моему там суши продают.

Автор! Вы мне подарили отличное солнечное настроение. Я даже не чувствую, что сейчас ноябрь.

Кирилл Покедов открыл мне глаза на саму себя. Оказывается я «Представитель высшего света». Любопытно.

Понравился комментарий Галины Ивановны к письму «Нужно очень захотеть». Мне кажется, психолог написала очень доброжелательно. И Катя услышит советы. Один совет мне хотелось бы чуть-чуть дополнить: «Когда вы встретите свою судьбу, то должны, как кошка, почувствовать, что вам с этим человеком хорошо». Предположим, Катя почувствовала. А у этого человека нет таких же чувств к Кате. Наверное, очень важный момент в том, чтобы оба почувствовали? По-моему очень важно совпасть.

И спасибо Владимиру Гуду за рассказ «Злой Винни-пух». Читала и улыбалась. Очень мне симпатичен автор. Пожалуйста, милые дамы, если кто-то захочет обидеться на автора, ни в коем случае не делайте этого. Хоть для примера приводятся дамы с лишним весом. На самом деле этот рассказ о всех нас. О женщинах. Просто бывают моменты, когда мы сердитые. Вот автор и вспомнил всех сердитых.

А я вспомнила своего ученика Павлика Л. Это было очень давно. Он сейчас взрослый человек, а тогда был первоклашкой. Маленький, в белой рубашке, в аккуратной школьной форме. Я посадила его с хорошей девочкой Л. Она была полненькой и бойкой, умела за себя постоять. Но после уроков ко мне подошла его бабушка. Она, смущаясь, попросила: «Пожалуйста, пересадите Павлика. Он сказал, что в школу не пойдёт. Не хочет с Леночкой сидеть. Говорит: с полной сидеть не буду».

Интересно, откуда это у первоклашки?

Владимир почему-то напомнил мне моего Павлика, которого я всё-таки пересадила. Я вдруг поняла, что во Владимире жив мальчишка. Да и вообще, в мужчинах всегда живы мальчишки. И этот рассказ об обидах на толстых женщин тоже как будто из детства. Поэтому буду с радостью ждать рассказов Владимира о женщинах. Пусть мы там будем любыми: толстыми, тощими, глупыми, умными, старыми, молодыми, страшилами, красавицами… Мне интересны его наблюдения. И хорошо, что Владимир так с нами искренен. И так к нам неравнодушен.

Когда буду не в настроении, сразу вспомню сердитого Винни-пуха Владимира Гуда. И улыбнусь. smile.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

мне тоже платили какие-то смешные деньги.

Для меня такое пособие, не только унижение, но и разбазаривание бюджетных средств. 100 рублей для одного человека погоды не поменяют, а вот общую сумму выплачиваемых пособий можно было бы и более рационально использовать, раз для государства они лишние. Новый сад построить или з/п повысить воспитателям. Зачем по 100 рублей на всех размазывать, искренне не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Но где находится этот достойный человек в то время, как жена с тремя детьми выживает на смехотворное пособие?

Если мужчина этот существует, то ему просто НЕСКАЗАННО повезло с такой удивительной женщиной, которая с тремя excl.gif детьми способна жить НОРМАЛЬНОЙ жизнью на пособие менее 4,5 тысяч рублей в месяц.

Меня всегда поражало умение восточных и кавказских женщин просто-таки ювелирно вести хозяйство, но Лина из Ингушетии - поистине уникум. Уму непостижимо - хоть бы научил кто.

Но всё же мама Елены Горбатовой, маленькая голодная девочка, жившая в жутких условиях посреди джезказганских степей (наверняка и антисанитария там помимо голода свирепствовала вовсю), поразила меня гораздо сильнее.

Мало того, что не заразила желтухой никого из своих многочисленных родственников, непосредственно с ней контактирующих, так ещё и излечилась от этой опасной инфекционной болезни посредством похлёбки из воробья.

Просто фантастические люди живут среди нас! Гвозди бы делать из этих людей - крепче бы не было в мире гвоздей...(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Правда я и не замахивалась на троих, как автор письма: все-таки здравый смысл был в приоритете.

Я тоже всегда была здравомыслящей девушкой... Вырастила двоих детей даже без этого колоссального пособия!!! laugh.gif

А потом махнула рукой... и нажала на BET... biggrin.gif Взяла и удвоила количество детей.... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Винни-Пух

Почему у Владимира Гуда возникли такие сравнения: злые толстые тётки и приятный смпатяга Винни-Пух? Правильно, потому что вроде бы несовместимо. Полный человек как бы изначально добрый, добродушный, приятно-мягкий и улыбчивый. Как родственница писателя, как контролёр и продавец мороженого из его повествования. Как многие полные, с кем приходилось встречаться всем нам. Таких больше. Но так же, как и у народа любой национальности все люди с разными характерами и склонностями, так и худоба-полнота не может быть индикатором добра-зла. О чём классно, с иронией рассказал Владимир.

Все эти тётки-Винни разочаровали автора, задели за живое, а последняя пыталась унизить. Хорошо, что В.Гуд умеет широко-о улыбнуться, посмеяться в ответ на их «величие». И выпустить пар разве что в рассказе, но не в глаза почтовой «богине». Причиной черепашьей скорости работы её и хамовитости оказалась не зарплата, как она сама думала, а неустроенность в личной жизни. Ей только лишь пожелали жениха и настроение её улучшилось. А был бы он в наличии? Наверняка героини рассказа имеют похожие проблемы. И можно их пожалеть. Не страдать бы окружающим…

Четвёртый год такая вот Винни «учит» класс моей внучки. Дети и родители ждут, не могут дождаться мая месяца, выпуска. Вот где страшно: настроение учителя меняется, словно погода, и выливается на головы учеников. Кто из родителей возражает, тот вместе с детьми попадает под следующую раздачу. А кто тупо соглашается с самодурством, те ученики «на высоте».

Вроде бы не в тему, но вспомню о худой, сухой институтской моей преподавательнице по кличке Вобла. Первое сентября первого курса она ознаменовала тем, что при всех студентах, знакомясь, сказала мне: «Ты ещё замуж не вышла? И не думай, не позволю! Ты учиться пришла!» Она знала ранее моих родителей и меня – мы дружили с Валерой со школьной скамьи, и решила блеснуть перед первокурсниками. Девчата потом рассказывали, какие мысли у них возникли: что это за студентка-гулёна? А я ответила тогда, что советоваться «о замуже» буду с родителями. Потом с большим трудом сдала её предмет…

Сколько худых и толстых недалёких тёток попило нам крови по жизни? Скольких мы простили и благополучно забыли. Но вот же ж есть и незабываемые воспоминания, которые всколыхнул В. Гуд своим отлично написанным рассказом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

злые толстые тётки и приятный симпатяга Винни-Пух? Правильно, потому что вроде бы несовместимо. Полный человек как бы изначально добрый, добродушный, приятно-мягкий и улыбчивый
Ну вот с чего такое повелось? smile.gif Если лишний вес- так будь лапочкой- зайчиком, расплывайся в улыбке? Очередной стереотип. Худышка может быть любой: вредной, грубиянкой, приветливой. А грубая толстуха как будто становится в разЫ грубее такой же, но стройной.

Очередное гнобление по какому- нибудь признаку. Снова женщины не угодили. Есть замечательный рассказ А. С. Бухова- " Мученики", начинающийся словами: " Ни с одним из физических недостатков люди так неохотно мирятся, как с толщиной". smile.gif

Ну и воевать с хамами на рабочих местах всё же нужно, не начиная со слов " жирный", а по делу и конкретно. Автор вроде бы корректен, но фактически акцентирует именно на этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Ну вот с чего такое повелось?

Честно сказать - не знаю, с чего. Может, кто-нибудь занимался этим вопросом? И смог бы углубить наши знания, была бы благодарна. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Полный человек как бы изначально добрый, добродушный, приятно-мягкий и улыбчивый

Присоединяюсь к вопросу Травиата - "Ну вот с чего такое повелось?"

Как будто никто не читал в детстве Олешу с его "Тремя толстяками", не смотрел "Морозко", где тоненькую падчерицу гнобит корпулентная мачехина дочка ? Не помнит ни мультик про кота в сапогах (тощенький кот против толстого людоеда) ни худенького беззащитного Малыша и Домомучительницу нехилых габаритов ?

Я уж не говорю о жизни, где и худые, и толстые могут быть и добрыми, и злыми, и равнодушными...

Мне кажется идея "толстые должны быть добрыми по умолчанию" - это ИМХО автора очерка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Я уж не говорю о жизни, где и худые, и толстые могут быть и добрыми, и злыми, и равнодушными...

Но так же, как и у народа любой национальности все люди с разными характерами и склонностями, так и худоба-полнота не может быть индикатором добра-зла. О чём классно, с иронией рассказал Владимир.
-

моя цитата.

Мне кажется идея "толстые должны быть добрыми по умолчанию" - это ИМХО автора очерка.

Имеет право, ведь правда? Он - писатель.

Спасибо, что напомнили, откуда всё это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Винни-пух

Вроде рассказ Владимира Гуда, а я хочу обратиться к поклонникам Надежды Нелидовой, которые мечтают о ее книге. Вон, Владимир Гуд сам (или сначала собрал деньги с читателей) издал сборник, а потом рассылал по заявкам. А ведь это вариант. Сейчас сборники рассказов (про поэзию вообще молчу) издательства выпускают неохотно, так что все в ваших руках.

Если же по сюжету, то мне не нравится привязка злобности характера к фигуре человека. И намек на невостребованность женщины и ее злобность от этого - тоже царапнуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

И намек на невостребованность женщины и ее злобность от этого - тоже царапнуло.
Вот именно это и меня тоже царапнуло. Мол, как расцвела, когда ей жениха хорошего пожелали! Прямо другим человеком стала. Заметьте: не комплимент отпустили, а просто дежурную фразу бросили. Правильно, что ещё толстой тётке надо?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

. Мол, как расцвела, когда ей жениха хорошего пожелали! Прямо другим человеком стала.
А может и расцвела потому, что на неё взглянули не как на толстуху под кодовым названием " Винни- пух" ( типа не обидно, ага ), а просто как на человека? Без привязки к внешности.

Правильно, что ещё толстой тётке надо?..

Наверное то, что и всем. Ощетинишься тут, если год за годом тюкают весом, тяжёлой походкой, щеками и задницей, не помещающейся на сиденье маршрутки. smile.gif

Я почему так заинтересованно- то. smile.gif Весила я на 20 килограммов больше, так любые непонятки- в очереди, в транспорте, где угодно, и на работе тоже, начинались и заканчивались тыканьем мне в нос моими габаритами. Ну прямо ожидали от меня чего- то необычного. wink.gif

Сейчас- на порядок нормальнее. Всё то же, и характер у меня не изменился, но люди по отношению ко мне стали адекватнее. Есть с чем сравнить. Но я- смогла, а очень многие не смогут, хоть заморят себя голодом.

И мужчина ( безотносительно к Автору рассказа ) такой типа благодетель по отношению к толстухе, жалельщик. Вроде раз никто не смотрит, так будь плюшевой.

Сейчас. wink.gif Женщина на подсознании чувствует пренебрежение и низкую свою оценку, вот и отрывается заблаговременно. Не все такие, но есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Если же по сюжету, то мне не нравится привязка злобности характера к фигуре человека.

А по-моему, немножко не так.

Мне видится, что неисправимый идеалист Владимир Гуд вообще перманентно тихонько горюет о том, что этот мир подпорчен присутствием в нем массивных неромантичных дам, ему лично не нужных, а уж если такая дама еще и смеет проявлять себя не так, как предписано стереотипами и Гудом - вообще туши свет, мир безнадежно загублен.

Вот и досадует, вот и печалится. Горе уже не тихохонькое, а на целую полосу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казалось бы, медицина делает успехи

Хочу поддержать и подбодрить автора этого печального письма - Карину. Ей 45 лет. Ни для кого не секрет, что примерно в этом возрасте - чуть раньше или позже - начинается гормональная перестройка. Хочу ей сказать, что с ней не происходит ничего ужасного, исключительного, экстраординарного. Изменения в организме неизбежны и естественны, она не одинока в своих ощущениях. Мне кажется, у нее банальная вегето-сосудистая дистония, которая бывает у многих.

Карина прошла многие медицинские исследования - не нашли никаких патологий, вот и хорошо! А чтобы помочь себе справиться с перепадами давления и настроения - надо посетить невропатолога, чтобы тот назначил адреноблокаторы (их еще кардиолог может назначить, для замедления пульса), а еще - успокоительные, ссылаясь на панические атаки. Есть хорошие лекарства, которые реально помогают. Ну и хочу посоветовать относиться к себе чуточку бережнее, не стремиться успеть все и сразу, не нервничать по пустякам, не накручивать себя. Стараться высыпаться и больше ходить пешком... Когда одолевают негативные мысли, в качестве терапии брать комедию и смотреть, читать легкую позитивную литературу. Ну и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Гуд всё-таки никак из своего комплекса негативного отношения к полным женщинам выбраться не может. А если его нынешняя жена вдруг растолстеет, что делать-то будет? tongue.gif От этого никто не застрахован, вообще-то.

За "Атлантиды" Наталье Старых такое спасибо.... Сколько этих утраченных ленинградских Атлантид сразу шевельнулись в душе. Знаменитые "Сайгон" и "Лягушатник" на Невском. Ресторан "Метрополь" на Садовой. Ателье "Смерть мужьям" на Невском опять же. Единственный в Ленинграде кинотеатр Госфильмфонда "Спартак" на Салтыкова-Щедрина, теперь снова Кирочной. Дворец культуры Первой Пятилетки. Кроме ателье, которое мне банально было не по карману, про каждое из этих мест могла бы тоже написать по очерку. "Как молоды мы были"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что сказать, этот номер-просто супер! С первых страниц нахохоталась!

Кот сломался-не нашла ролик в нете, но уже по фото поняла, что котик " завис".

Алексей Березин-новый брильянт в газете! Девчонки, я реально от него фанатею!

Елистратов давно раздражает, прошу пардону у поклонниц, но не читаю я его.

Плейдед В. Гуд тоже все более углубляется в интимные подробности своей ( и не только) жизни .

А Березин-молодчина! Такой слог, такие ситуации! Просто аккумулятор хорошего настроения!

"Люблю другую"

Больная тема на данный момент. Деверь разводится с женой после двадцати лет семейной жизни. Недавно поставил жену перед фактом, сейчас все, затаив дыхание, ждём развязки. Судя по тому, что реакции с " того берега" пока не последовало, она надеется на сохранение семьи...

" Чтобы девушки не приставали"

Стала замечать за мужчинами такую тенденцию - вот если ты не со мной, значит, самадура.

У меня недавно случай был и смех и грех.

В ночную смену под'ехала машина, подходит мужик, спрашивает, можно оставить на ночь авто? Договорились, заплатили, вроде ушли. Стук в окошко- открываю. СтоИт ещё один здрасти, вы мне понравились!

Я медленно сползаю пацтол. Где, когда успела-то?

Это к нам гости и ЧР прикатили. Ну, и конечно, гордые кавказские парни не ожидали отпора.

Уж чего мне только не обещали- начали с осетинского вина и заканчивали небольшой фирмой (?). И очень удивился товариСч моему заявлению, что моя работа меня вполне устраивает. Что мужа, который не в состоянии купить мне норковую шубу, я люблю. Странная женщина, да?

Слушала я эти серенады три или четыре ночи, тщетно пытаясь обьяснить мелковатому и откровенно отвратному гражданину весь

бесперспективняк его потуг. Пока в конце концо не нажаловась управляющему.

Любвеобильный постоялец пропал, славате Господи. А я до сих пор в шоке-на что рассчитывал-то?

"Куда тратить пенсию?"

Молодцы, бабули! Вот у кого поучиться, как радоваться жизни! Вот где заряд оптимизма! Дай Бог здоровья нашим бабушкам!

Пошла читать дальше. Как бы дотянуть газету до конца смены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Мол, как расцвела, когда ей жениха хорошего пожелали! Прямо другим человеком стала. Заметьте: не комплимент отпустили, а просто дежурную фразу бросили. Правильно, что ещё толстой тётке надо?.

Всегда внимательно перечитываю рассказа Гуда, это один из моих любимых авторов в газете. После прочтения рассказ у меня в мыслях всплыла фраза: если рыбу кормить клубникой... Почтовый Винни не читает книг, но ведь что - то же она любит, конфеты, например, или комплименты. Старушка всё же сумела найти подход, может интуитивно, с высоты жизненного опыта.

Как часто углублённые в себя, свои проблемы и интересы мы не понимаем других. Впрочем, сложись всё по другому, мы бы не читали рассказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала заметку "До сих пор спит в подгузниках". Сочувствую маме малыша Богдана: ох и намучается она с ребенком в дальнейшем!

Когда мы в садик зачислялись, нам сказали, что если ребенок не ест и не одевается самостоятельно, то его не возьмут, потому как детей много и каждому *опу вытирать воспитатель не сможет.

Я своему сыну ложку и кружку дала в 9 месяцев. Подгузники в год сняли. Сейчас сыну 5 и он очень самостоятельный.

А мамочка из заметки сына до старости нянькать будет, и вырастет он неприспособленным к жизни, если только добрые люди и школа в воспитании не помогут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×