Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мечта поэта

Любят у нас граждане из всего трагедь устроить

А вы знаете, меня лично эта тема сильно зацепила. Я вот тоже в разводе, и тож после него была в раздрае. И у меня тоже были после развода отношения с женатиком.

И разницы особой не вижу между своей ситуацией и ее, только случилось все у меня гораздо раньше по времени. Только условия исходные вроде бы одинаковые, а результат - разный. Я, как представлю, что и я могла бы быть в такой ситуации... sad.gif

Собствнно, абы да кабы, дело прошлое. Но лично я и сейчас в поиске. А что, если вот начну встречаться с мужчиной "по любви", а потом выяснится, если подобный типус попадется, что и я лохушкой окажусь. Да и каждая из нас может на такой крючок попастся.

Мой интерес в этом деле таков - дело не в конкретной сумме, и даже не в конкретных людях, а в том, что так может быть с каждой женщиной. И как с этим справляться? Вот так живешь, вроде, опыта жизненного набираешься, а потом бац - и ты в моральной ...опе

Тетрони

мужчина должен сделать еще один вывод - можно одалживать ровно столько, сколько не жалко потерять и забыть

Сейчас тема не касается свойств денег, как платежного средства, но хочу заметить, что указанный вами факт одинаковое значение имеет независимо от пола, возраста, вероисповедания, страны проживания и тд. Но я сознательно об этом не стала упоминать в контексте данной темы.

Лично я мужчинам никогда денег не занимаю - я их сильно уважаю и считаю. то они, как сильный пол, лучше нас, женщин, умеют решать финансовые затруднения. Правда, брату я занимала, но там совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама что, хочет компенсировать свои временные затраты на бесперспективного жениха? Или неподаренные букеты возместить?

Она была с ним то время, когда он, по ее мнению, вел себя неподобающе? Была. Устраивало? Раз была, значит, устраивало.

Если не устраивало, могла бы сказать или оставить. Наказывать рублем - не ее прерогатива, она не суд штрафы назначать.

Наверняка, не будет он эти деньги утюгом выколачивать. Но махнуть рукой и сказать: "Подавись, я не удивлен, что ты обычная меркантильная...хм...женщина. Считай это платой за свое тело", вполне может. И будет прав. Что она на это возразит? Ни-че-го. Проглотит. Вполне адекватная цена за 10 тысяч.

Я намеренно сгущаю краски. Ее точка зрения на происходящее может сильно разниться с чьей-либо иной, причем весьма сильно. Пусть ожидает всякого. Или даст ответ, в какой срок она вернет-таки долг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Минуточку, а где написано. что дама должна долг отдавать? Даже пусть не дама, а вообще кто-либо. Если уж на то пошло, то и расписки нет никакой, и свидетелей нет.

Мерзкое предположение, однако. wink.gif

Долги надо отдавать, это аксиома. И не важно, кто у кого занимал. Захочет заимодавец - просто не возьмет эти деньги, не захочет - его право.

С другой стороны - подругу Вашу я понимаю и где-то поддерживаю (как женщина женщину)

Я бы на ее месте денежки собрала, и похлопывая пачечкой по ладони, спрсила у мужчинки: "Дорогой, а ты не хочешь мне эти денежки подарить? wink.gif Все-таки не чужие люди, да и поддержки я от тебя за все 5 лет практически не видела. Думаю, что хоть прощальный подарок-то я заслужила!"

И посмотреть на реакцию. Согласится - поблагодарить и красиво расстаться, не согласится - отдать деньги и, брезгливо морщась, выставить вон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

А что, если вот начну встречаться с мужчиной "по любви", а потом выяснится, если подобный типус попадется, что и я лохушкой окажусь. Да и каждая из нас может на такой крючок попастся.

Я не поняла, о каком крючке речь идет, честно говоря.

И почему - лохушка? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

И разницы особой не вижу между своей ситуацией и ее, только случилось все у меня гораздо раньше по времени. Только условия исходные вроде бы одинаковые, а результат - разный. Я, как представлю, что и я могла бы быть в такой ситуации.

Разница огромная - разные мужчины. А это определяющая величина.

Кримхильда

Но махнуть рукой и сказать: "Подавись, я не удивлен, что ты обычная меркантильная...хм...женщина. Считай это платой за свое тело", вполне может. И будет прав. Ч

laugh.gif НЕ тот тип, он придёт и станет плакать, что у него утюг сгорел и трубы потекли, а сантехника вызвать - денюх нема. А почему вы так грубо? Лично это женщина чем вам неприятна? unsure.gif

Золотая Осень

а в том, что так может быть с каждой женщиной. И как с этим справляться? Вот так живешь, вроде, опыта жизненного набираешься, а потом бац - и ты в моральной ...опе

Но ведь мы сами выбираем тех, кто с нами рядом и нельзя было не увидеть за столько лет сущность человека - вы об этом? Отдать долг и порадоваться, что наконец-то развязалась с этим типом. Не стоит марать руки, правда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А почему вы так грубо? Лично это женщина чем вам неприятна?

Я ниже написала, что намеренно сгущаю краски. Просто потому, что такое может случиться, повод для этого будет и немалый. Тех, кто берет на себя обязательства и не исполняет их, как правило, не уважают и с такими людьми церемониться не пристало.

Навеяло. Автор, простите, свою историю напишу.

Начинается она нетривиально: сломал мне любовник диван. Оценил ущерб и сказал: "Я дам тебе денег на новый. Но где-то через месяц, сейчас нет денег."

ОК.

Проходит время - денег нет. Снизил планочку: говорит, давай я тебе надувной матрас куплю, больше денег нет.

Я на это ответила, что матрас мне не сдался, так что пусть он лучше мне даст денег, сколько стоит этот матрас, я добавлю и куплю, наконец, кровать.

ОК.

Проходит еще два месяца...Мы расстались. Жду денег. Денег нет)))

Говорит, давай будем друзьями))) Я смеюсь - ну как можно дружить с человеком, который не держит слова?

Давно это было. Сейчас у каждого своя семья, этот мужчина женат, ребенка растят. А у меня все тот некупленный диван перед глазами rolleyes.gif И отношение такое....презрительное. Деньги-то небольшие, но тот факт, что зажал - бееее.......

Изменено пользователем Кримхильда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кримхильда

Давно это было. Сейчас у каждого своя семья, этот мужчина женат, ребенка растят. А у меня все тот некупленный диван перед глазами  И отношение такое....презрительное

Уморили. laugh.gif

А как он диван то сломал? Намерянно? Ногой пинал, приемы карате отрабатывал?

А может, его до него другие любовники уже того, раскачали. Вот он и не выдержал и на нем проломился?

Мне бы в голову не пришло с кого то денег ждать за продавленную кровать. УжОс что творится. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Мне бы в голову не пришло с кого то денег ждать за продавленную кровать. УжОс что творится

А почему Вы так ставите вопрос?

Денег никто не требовал. Была предложена помощь женщине, которую ты считаешь близкой. Не потому что она попросила даже, а ты сам так решил. И не пришел и честно сказал: не хочу и не буду, а малодушно "слил" эту тему.

Вместо дивана могло быть что угодно: обещание купить картошки, сводить в кино или помочь матери с лекарством. А факт, он один, человек - брехло. Моего уважения он не стоит.

А как он диван то сломал? Намерянно? Ногой пинал, приемы карате отрабатывал?

А может, его до него другие любовники уже того, раскачали. Вот он и не выдержал и на нем проломился?

А вот это Вас, провинциальная непосредственность, абсолютно не касается wink.gif

Факты, опять же: человек сломал, признал свою вину и добровольно решил возместить ущерб. Вот и все поле для обсуждения.

Изменено пользователем Кримхильда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кримхильда

Вместо дивана могло быть что угодно: обещание купить картошки, сводить в кино или помочь матери с лекарством. А факт, он один, человек - брехло. Моего уважения он не стоит.

Я понимаю unsure.gif

Но помнить невыполненное обещание купить картошки годами это, по моему, чересчур.

Впрочем, я и не такие чудеса знаю. Как то раз мне пришлось ехать в одном купе с пожилой женщиной и её взрослым, семейным сыном лет 40 с хвостиком.

Так вот она рассказывала очень долго и очень обстоятельно, как однажды, когда Додик (сын) был маленьким, они ехали на поезде и проводник не досчитался одеяла. И чуть было не заставил их платить за это одеяло. Хрошо, что ошибка вскрылась и им платить не пришлось. Но она до сих пор про это помнит. Прямо как вы диван. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чего-то старый анекдот вспомнился:

Лежат муж и жена в постели, муж не может заснуть, вздыхает, ворочается. Жена спрашивает, чего, мол, не спишь? А муж отвечает:

- Да вот, должен соседу 100 рублей, а отдать не могу...

Жена стучит соседу в стену и кричит:

- Сосед, тебе мой муж 100 рублей должен, так вот он их тебе не отдаст!

И говорит мужу:

- А ты спи спокойно, пускай теперь он мучается!

Может быть, действительно, поступить, как эта жена из анекдота, и прямо сказать - не отдам, и все! Пускай мучается.

Расписки, я так понимаю, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Может быть, действительно, поступить, как эта жена из анекдота, и прямо сказать - не отдам, и все! Пускай мучается.

Ну если она может так сделать и не чувствовать себя ммм.. непорядочно, то можно. В принципе, можно всё, зависит от человека. ИМХО, да плевать какой он там, гораздо важнее какая ты сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное чего- то не понимаю в этой жизни, но наличие расписки не освободило бы меня от возврата долга. Я стараюсю долгов не иметь, но по необходимости приходилось брать некоторые суммы, бывало что и немалые. Расписок с меня ни разу не требовали, но долги возвращала я всегда в срок или с небольшой отсрочкой по договоренности. А вот просто, нет расписки, значит и отдавать ничего не буду, даже и мыслей таких не было.

Наверное это все- таки вопрос совести, честности и порядочности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

Наверное это все- таки вопрос совести, честности и порядочности.

Согласна. Долг, как известно, платежом красен. Всё остальное от лукавого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

А вот просто, нет расписки, значит и отдавать ничего не буду, даже и мыслей таких не было

Может, просто потому что вы брали взаймы не у любовников? smile.gif

Я вот порылась в памяти. Нет, не было такого, чтобы я у любовников занимала. Мне только бывшие мужья и женихи денег давали. Безвозмездно blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под благовидным предлогом еще весной заняла у него 10 тыс рублей.

Золотая Осень, а по кой фиг заняла, а теперь жалуется, что он просит долг вернуть?!

У меня 18 т.р. в июне прошлого года вот такой же любовничек занял! На месяц, сестре типа за сессию платить нечем, а сам для машины прибамбасы какие-то купил (это я потом узнала).

А тут он уже неоднократно ей напоминает, как же он, несчастный, не проживет без этих денег.

Я вот тоже не особо бедствую, да только деньги эти трудом своим заработала и дарить их никому не собиралась!

Вот в этом плане я ЗА мужчинку того, а в остальном он - козёл!

Кстати, может кто знает как выбить должок? Доказательств передачи денег нет, официально он нигде не работает и вообще не работает! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Правда ваша, у любовников я денег не одалживала никогда. Но помощь и поддержку от мужчин принимала в разные периоды моей жизни.

Но если уж на то пошло, мне бы понадобились срочно деньги и мне пришлось их именно одолжить у мужчины, с которым у меня были близкие отношения, то я бы не стала думать при приближении к заветной дате отдавать мне их или нет.

Если была формулировка в долг, значит надо отдавать. А как же иначе? confused_1.gif И какая разница в данном контексте взяты деньги просто у друга или любовника. Разве у последнего нет обязательств перед своей семьей и не могут возникнуть вдруг материальные трудности? Он вроде не чужое, свое просит вернуть. Не всем дано быть удачливыми, щедрыми и благодушными. За 5 лет плотного общения можно было в этом убедиться, причем неоднократно и сделать свои выводы в отношении данного мужчины.

Ну не орел он, не орел.

А вот если бы мужчина этот долг сам предложил забыть и освободить меня от него, приняла бы с благодарностью. Но только в случае сохранения дружеских и теплых отношений с ним. А если расставание сопровождалось упреками и напоминанием всего добра, что было сделано для меня, отдала бы не задумываясь не только этот пресловутый долг, но и все что было подарено от щедрот благодетеля.

Потому что имею болезненное самолюбие и гипертрофированное чувство собственного достоинства. И быть должной кому бы то ни было выше моих моральных сил. Может это и неправильный подход к жизни и неумение приспосабливаться к реалиям современной жизни, но я живу в ладу с самой собой и мне не стыдно за себя в таких двухсмысленных ситуациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

В нашей стране изменился семейный кодекс?

Надеюсь вы понимаете про что спросили?

На всякий случай объясню smile.gif

Мужчина в моем понимании должен обеспечить свою женщину вниманием, создать комфортные условия и при необходимости в том числе решить определенные материальные проблемы.

Все это прописано не в семейном кодексе, а в подсознании или в сознании. надеюсь к словам не будете придираться.

Кстати в мусульманских странах, мужчине разрешается иметь несколько жен при условии, что он сможет их содержать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрЫсавица

И посмотреть на реакцию

Уже насмотрелась за столько-то лет. Тут еще моментик такой есть, насчет "все устраивало". Нет, ее точно не устраивало, но другого варианта она тогда для себя не видела. Как-то пыталась "намекать", но, то ли не так намякивала, то еще что - в общем, потому и пришла в конце концов к необходимости ручкой помахать.

Юлемна

а по кой фиг заняла, а теперь жалуется, что он просит долг вернуть?!

Да вы, вроде как, тоже зачем-то заняли. Мало того, что мужик, да еще и

официально он нигде не работает и вообще не работает!

Сейчас то уже вопрос "почему" не вижу смысла обсуждать. Думаю, и вы бы повторно в аналогичной ситауции поступили бы как-то иначе. Только мужику этому, смотрю, вовсе никак не плохо живется в плане моральных терзаний, поди, даже где-нить умные "мужские" мысли высказывает. Что отдал бы вам долг, что нет - все равно в ваших глазах его репутация испорчена. И это правильно, но с его колокольни если рассуждать - зачем вообще тогда отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Может, просто потому что вы брали взаймы не у любовников?

Какая разница у любовников, не у любовников? Если берется изначально ВЗАЙМЫ и заимодавец не собирается галантно прощать этот долг то будь он хоть трижды любовник, а долг надо возвращать.

Если же мужчина безвозмездно помогает женщине, то это абсолютно иное. Но помогает он всегда добровольно. А не так - он думал, что это в долг, а она решила что сие подарок... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, я не понимаю, почему жене все "просто так", а любовница выпрашивать должа и ни на что при этом не расчитывать. Она такая же женщина.

а я не понимаю, зачем женщина шесть лет кормит "простотакового" любовника. на все согласная, а потом обижается. Да его на третий раз можно было послать и найти того, на кого можно рассчитывать.

А мужчина подешевле надеялся? Так надо было оговаривать до сотрудничества

Да, надеялся, да, решил, что договорился, а любовница эту его уверенность шесть лет ничем не опровергала.

Здесь многие говорят о том, что ты - Мужчина! Не проси назад, не унижай себя,

Отлично. Буду знать, что если заняла у знакомой, отдать надо, а если у знакомого, то не надо.

Для меня лично вопрос в том - должен ли помочь?

Для меня ответ однозначен - мог бы, но не должен.

я с ней уже не сплю и ничего ей не должен

Он и когда спал, не считал, что должен.

Но если бы принципы мои и позволили бы стать чьей-то любовницей, то я бы не принимала у себя раз в месяц на ночь, а требовала бы к себе внимания, ну чтоб и цветы были и подарки ко дню рождения

А если бы не дарил, встречались бы с ним шесть лет? Сомневаюсь.

Должен ли мужчина содержать любовницу - да.

Каждый конкретный мужчина решает это сам за себя. Этот конкретный решил, что не должен. Не нравится - ищите того, кто решит по-другому.

в данной ситуации почему-то уроки должна извлекать женщина, а мужчина отчего-то урок никакой что ли не должен извлечь?

Извлекут, когда дуры переведутся.

Млин, а требовала бы сходу и сразу материальных знаков внимания - все как всегда, опять бы обвинили в меркантильности

Ну а как иначе? Или меркантильная стерва, или ничего не требующая дура, каждая конкретная женщина тоже должна для себя решить. А всем нравиться - сами знаете...

Минуточку, а где написано. что дама должна долг отдавать? Даже пусть не дама, а вообще кто-либо. Если уж на то пошло, то и расписки нет никакой, и свидетелей нет.

Ну я сразу сказала - мошенница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

а я не понимаю, зачем женщина шесть лет кормит "простотакового" любовника. на все согласная, а потом обижается

Не понимание природы каких-то вещей не означает, что они не могут быть. Но вот так случилось. Я же не стану ее пытать, сколько раз она его выгоняла, как это делала, что при это говорила, ну и тд. Хотя еще в самом начале я писала, что много раз пыталась с ним проститься.

Понимаете, правильно она поступала тогда или нет - ответ отчевидный - неправильно. Но обида-то осталась реальная. А что, разве мало таких случаев бывает, когда женщина (жена ли, любовница) что-то терпит, терпит, а потом какая-то казалось бы незначительная капля переполняет чащу терпения.

а любовница эту его уверенность шесть лет ничем не опровергала.

Вот именно, что опреовергала. Не молча ж она "терпела". Какие-то попытки были с ее стороны. Согласна, что неудачные, видимо, попытки, но были.

А если бы не дарил, встречались бы с ним шесть лет? Сомневаюсь.

Ну дык разве у всех, хотя бы даже на форуме взять, мужчины такие богатые и щедрые? Многие не то что эти пресловутые 5-6 лет встречаются, а живут, не просто встречаются, десятилетиями.

Знаете, по поводу отдачи денег, я, кажется, нашла подходящую формулировку, хотя трудно, но попробую. Понятно, что деньги отдать надо, и не потому, что "надо", а хотя бы потому, что неотдача долга - это кармическая привязка. Но ведь и обида, прячь ее - не прячь, но она есть и тоже кармическая привязка.

Деньги отдать технически - 5 минут, а вот что с обидой делать? Или, попробую вопрос по другому поставить, а как, отдав деньги, избавиться от обиды тоже?. Ведь это процесс, сами знаете, быстро не бывает. Отдав деньги, возможно, ей еще обиднее будет, и за то, что было, и за то, как сложилось сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или, попробую вопрос по другому поставить, а как, отдав деньги, избавиться от обиды тоже?.

Именно в такой формулировке - никак. Надо отделить мух от котлет. Деньги-деньгами, заняла - отдай. А от обиды избавиться - простить себя за то, что профукала шесть лет на непонятно кого, сделать выводы и впредь быть умнее.

На мужика какой смысл обижаться? Никто ее не насиловал, не заставлял. То, что она плохо пыталась выпросить денег или расстаться, это не его вина, а исключительно ее. Типичная женская логика - ты виноват, что у меня каблук сломался, потому что если бы ты меня на машине довез, я бы не наступила в эту яму. Очень хорошо про это написала Галчонка, правда, на другую тему, в ветке про покрышки на день рождения. Женщина сама дает, сама взваливает на себя все, что можно, а потом обижается на мужчин. Мужик просто брал то, что давали. На себя надо обижаться. Это и конструктивнее, потому что самой себе можно пообещать исправиться и начать это делать.

В конце концов, я очень сомневаюсь, что ее обида стоит десять тысяч рублей.

Ну дык разве у всех, хотя бы даже на форуме взять, мужчины такие богатые и щедрые? Многие не то что эти пресловутые 5-6 лет встречаются, а живут, не просто встречаются, десятилетиями.

Я делю такие случаи на три типа:

1. "Зато он в постели хорош". Есть в таких мужчинах качества, которые перевешивают недостаток в виде отсутствия денег.

2. "Я от такого сбежала". Это те, которые воплотили в жизнь лозунги многих отписавшихся в этой теме на предмет: мужчина должен, я бы требовала подарки, назвался любовником - обеспечивай.

3. Дуры-мазохистки. Их ничего рядом с таким мужиком не держит, но они остаются с ним по махровой дурости со следующими формулировками: "Я его выгоняю, но он не уходит", "Я боюсь остаться одна", "Я надеюсь, что завтра он изменится", "Ребенку нужен отец" и находят свое наслаждение в нытье и жалости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Понятно, что деньги отдать надо, и не потому, что "надо", а хотя бы потому, что неотдача долга - это кармическая привязка. Но ведь и обида, прячь ее - не прячь, но она есть и тоже кармическая привязка.

Хоть как назови...Не мне вам говорить, что есть понятие "данное мною слово" и понятие чести. И каким бы не был человек негодяем и какую бы пакость он не сделал, становиться на одну ступень с ним не следует - этим унижаем себя.

У меня есть знакомая женщина, она легко может попросить денег типО в долг у своих мужчин ( в разные периоды жизни), а потом сделать вид, что "забыла", мотивируя это в разговорах с подружками тем, что " с неё сдачи нет" sleep.gif И может потом жить не заморачиваясь. Своего рода торговые отношения, не находите?

При том она всегда отдаёт долги посторонним людям и подругам.

Мужчина САМ должен захотеть помочь ну хоть как-то. Если такого желания нет, то клянчить деньги или получать их обманным путём - ну бесчестно просто и УНИЗИТЕЛЬНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Деньги отдать технически - 5 минут, а вот что с обидой делать? Или, попробую вопрос по другому поставить, а как, отдав деньги, избавиться от обиды тоже?.

Не очень я поняла, а в чем конкретно обидел то? Что 6 лет пользовал забесплатно, а сейчас одолженные 10 тыр просит?

Согласитесь, что все в этой жизни имеет свою цену. Мы за все платим. За еду, за удовольствия, за удобства. Но цена оплаты - разная: деньги, хорошее настроение, физический труд, эмоции. Подруга себя шесть лет ... скажем мягко... недооценивала. И вдруг на седьмом году цену объявила? Хватит поцелуями, я теперь деньгами беру?

Чтобы избавиться от обиды, надо понять, где и в чем произошел косяк. Когда отношения построились так, что цветы стало необходимо выпрашивать. Если в период ухаживания не делались подарки, то стоит ли их ждать после того, как все случилось?

Понимаете, вот иногда мы живем вполне комфортно и счастливо. Пока не появляется какая-нибудь знакомая и не начинает рассказывать о том, какой ее парень замечательный и какие он ей подарки дарит. И нам становится обидно: ей ее парень - подарки, а мне мой - поцелуй на ужин? И растет в душе комочек обиды. Хотя изначально все всех устраивало.

Я это к чему веду то? Есть люди, для которых самое главное - отношения. Да, деньги и подарки - это приятно. Это, в чем-то и показатель... Но есть мужчины, которые просто не приучены дарить что-то материальное!!! Такого надо или изначально воспитывать (ломать), а не ждать шесть лет, пока он созреет, или разбегаться, или довольствоваться тем, что есть. А выставлять счет после стольких лет "бесплатного общения" - смешно. Себя не уважать.

От обиды избавиться в этом конкретном случае можно только одним - самоуважением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Не понимание природы каких-то вещей не означает, что они не могут быть.

Что ж, вот и урок будет мужчине, если ему долг не вернут, что природа бабофегур - низость и обман. Пусть тогда знакомая радуется, что её морду от побития защищает возможность его жене интересное рассказать. rolleyes.gif

Хотя несчастные 10 штук - это ещё приемлемая цена за урок о том, что нефиг рассчитывать на порядочность возомнивших себя обиженными баб, могло быть куда хуже. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×