Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А если парней взять в качестве "группы поддержки"?

Повторюсь - вижу его машину весь день. Знаю, а часто и вижу /у нас супермаркет под работой, где все таксисты покупают то одно, то другое/ - какпарень прекрасно себя чувствует с сигаретами "Винстон", я дешевле курю. Как он пьет кофе через каждый час.

Подойдите так ненавязчиво спросите:

- Должок-то отдавать будешь? А то мальчики готовы его перекупить. music_whistling.gif

А за спиной "мальчики", поигрывая бицепсами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Я звоню ему вторые сутки, сбрасывает

Напиши предупредительную смс ку.

На счёт хлопцев. Если смс ка не подействует, то можно на первый раз попросит их сделать внушение.

Но истязать и выбивать долг.... g.gif Не знаю, не знаю...

Я бы так не смогла. Плюнула бы. Да 150 евро это деньги, но выбивать таким способом я бы побоялась однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я бы не смогла спокойно спать, зная, что по моей просьбе избили человека. Даже, если он гад и заслуживает этого.

Там не просто изобьют...

Там к избиению дату отдачи долга назначат и счетчик включат. И если к дате не заплатил, то для начала оставят без ценного имущества. А потом...

А вот "потом" зависит от должника. Пойдет в полицию - и мало не покажется никому. И, в первую очередь, автору.

Потому что серьезные люди за копейки подставляться не станут, а вот как в случае с автором - без доказательств и расписки - так действуют только отморозки 90-х годов. Со слов "потерпевшего" вышибая что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

овторюсь - вижу его машину весь день. Знаю, а часто и вижу /у нас супермаркет под работой, где все таксисты покупают то одно, то другое/ - какпарень прекрасно себя чувствует с сигаретами "Винстон", я дешевле курю. Как он пьет кофе через каждый час.

Вполне возможно что он уже другую наивную будущую кредиторшу уже "окучивает" на предмет "дай взаймы" - вот и трубку не берет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

А если парней взять в качестве "группы поддержки"?

Мальчики за бесплатно не шагнут. Им зарабатывать надо.

Будут они просто так топтаться. wink.gif

Гелла, ну подойти и спросить друга, как он вообще себе представляет пить кофе, курить дорогие сигары на ваши деньги, можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Я бы тоже не стала из-за таких денег мараться.

Плюньте - вы заработаете еще и скажите ему спасибо за науку.

Вот и все.

Ему это вернется, но не от вас, а от кого-то другого.

А так можно действительно влететь по статье вымогательство. Оно вам надо?

Вы расписки у него брали?

если да - то тогда пойдите в суд. Остальные методы незаконны и вы сами можете оказаться в млс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

На счёт хлопцев. Если смс ка не подействует, то можно на первый раз попросит их сделать внушение.

Ну забесплатно кому-то внушать что долги нужно отдавать эти хлопцы тоже не пойдут, а значит им заплатить Гелла должна будет сначала из своего кармана еще - какой смысл связываться? И тратиться еще больше, причем с неизвестным результатом? А вдруг парень не шибко внушаемый попадется? И тогда такая каша заварится - мама не горюй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

У супермаркета встретить, на остановке - где он там тусуется?

Когда выхожу из здания своей работы, сразу уезжает.

Вот, сейчас схожу, кофе купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Я тоже сомневаюсь, что такую небольшую сумму будут вышибать. Вы точно узнали, что они бы взялись? От 100 тыщ, не меньше, и половину себе.

Но стоит ли марать себя? Простите ему эту небольшую сумму, ведь вы не на улице, и работа у вас есть, выкарабкаетесь. А насчет того, что летели кормить его -это да, считаю сами виноваты, такие люди просто пользуются хорошим отношением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорен, признайтесь, если бы он так позорно не сбежал, а продолжал поддерживать с Вами отношения, кормил Вас "завтраками" и тому подобное, долг можно было бы простить или подождать с выплатой?

Мне кажется, долг вовсе не главная Ваша обида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Плюньте - вы заработаете еще и скажите ему спасибо за науку.

Вот и все.

Ему это вернется, но не от вас, а от кого-то другого.

Неет, плевать бы я не стала, но и "гарных хлопцев" нанимать тоже не стала бы.

Его бы всё равно подкараулила и насчёт долга поговорила бы серьёзно.

Как я уже писала выше, он тоже весьма уязвим - машина имеет свойство нечаянно ломаться, стёкла разбиваться и ремонт ему будет стОить денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Есть двое гарных ребят. Они приходят и взымают долги. Если мне должны 1600грн., то себе они заберут 600грн., а тыща моя.

Даже читать смешно, честное слово.

Гелла, вы взрослая женщина, а всё в игры играете. На зону отчалить не боитесь? А вдруг чего не так пойдёт, и ваш приятель забыкует, и получит лёгкую оплеуху, и ударится челом о бордюр, и помрёт....? Вы понимаете, сколько ВАМ, как зачинщику и организатору, влепят, нет?

Ну вы даёте, я в обмороке. И потом, серьёзные люди, реально серьёзные, за такую шушеру, как 600 грн, и пальцем не пошевелят. Итог - наймёте вы шантрапу подзаборную, отмороженную на всю голову.

Но сейчас, сейчас я даже не знаю, как это обозначить

Мне кажется, у вас единственная проблема, вам жить мешающая - неуважение и нелюбовь самой себя. Почему-то вам кажется, что хорошее к вам отношение вы можете "купить" - либо батутом, либо плачем в унисон, либо срыванием среди ночи спасать. Чтоб оценили?

Ну дык, эти отношения у вас далеко не первые. А сценарий развития один и тот же - романтика-натуральный кофе-трагедия-подлец.

И как жить собираетесь-то?

И потом, чего это за тяга такая - сидеть без работы, без НИ-ЧЕ-ГО (С), и таскать ему бананы-колбасу-хлеб-овощи-фрукты...? Может, это лучше ДЕТЯМ своим таскать? Уж они-то вас любят искренне, без мчаний во тьму, без кафе и кино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Как я уже писала выше, он тоже весьма уязвим - машина имеет свойство нечаянно ломаться, стёкла разбиваться и ремонт ему будет стОить денег.

Ну не знаю...Мелко это все, как-то. Дала и забыла, спасибо за науку. Неужели люди теперь за 140 евро опускаются до таких разборок. И я ещё заметила -что везде закон равновесия действует - в чем то мы теряем, а в чем-то находим. Если теряем какую-то сумму, она возвращается с другой стороны. Так что может отпустить свою обиду и злобу на этого человека, поверьте, я знаю о чем говорю, сама когда-то теряла и самый лучший вариант -отпустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы обалдели, что ли? Криминал тут обсуждать?

Закрыто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветку открываем с осторожностью. Но напоминаем:

Призывы к насилию и противозаконным действиям осуждаются Уголовным кодексом. Просим всех участников разговора учесть это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Нет-нет! Никаких криминальных методов! Ваши потери могут быть неизмеримо больше тех несчастных денег. Да, жалко денег. Судя по всему - не лишние были. Да, обидно чувствовать что тебя "развели", как (извините) лоха последнего. Судя по тому, что парень скрывается, как только вы появляетесь на горизонте, деньги он вам не собирается отдавать - ни по частям, ни полностью. Обидно. Но плюньте и забудьте. Этого парня. Помните лишь негативный, но в чем-то полезный опыт. За все в этой жизни приходится платить. Считайте, что вы заплатили - за опыт.

А парень с таким поведением когда-нибудь найдет себе приключение на свое седалище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Мне по сути не жалко этих денег, я сразу предупредила, что дура была, дурой и осталась. Но мне не понятно, почему я должна дарить кому-то?

Ну считайте, что вы этой суммой откупились от необходимости срываться по ночам чтобы слушать песни по мобильнику и все прочее.

Но нанимать отморозков это не дело. Оставим мораль в стороне. Даже из чувства самосохранения не стоит этого делать.

Вам Татьяна Вега все верно написала.

А я к этому могу только добавить историю, которую только на днях где-то упоминала.

Друг моего бывшего мужа выпивал в компании. Вспомнили про должок. Пошли этот должок выколачивать. Набуцкали должнику прямо на пороге его дома. Сломали ребро, оно проткнуло легкое, человек через нескольо дней умер в больнице. За 30 тогдашних рублей.

Друг этот отсидел.

Вам оно, матери двоих детей, надо, влезать в подобные авантюры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть двое гарных ребят. Они приходят и взымают долги. Если мне должны 1600грн., то себе они заберут 600грн., а тыща моя.

Я понимаю, не маленькая, каким образом эти долги забираются. Не зря бывший муж в спецслужбах работал. Но как-то странно мне и страшно, будут бить, понятно, будут таскать по лесу, понятно, и жалко его дурака

Криминал из за

это 9л бензина А-95. Т.е. я неделю могу кататься абсолютно спокойно. И даже кушать чебуреки на заправках

Даже если без чебуреков ermm.gif .

- Должок-то отдавать будешь? А то мальчики готовы его перекупить. 

А за спиной "мальчики", поигрывая бицепсами.

За долг в 9литров бензина и чебурек??? cool.gif

Какие мальчики с бицепсами этот цирк будут поддерживать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Даже из чувства самосохранения не стоит этого делать.

Любить, так королеву...(с). Соответственно, выбивать, так миллионы. А за такие копейки ( а это именно копейки, если рассматривать их как способ нажить неприятности на задницу ) нанимать каких-то отморозков- дурость неимоверная. Да и ваш бывший муж, который из соответствующих структур, что, ни разу не поведал вам о том, чем подобные шалости могут обернуться ?

У меня должница есть, ее долг превышает ваш в 20 раз, и то я побоялась нанимать специально обученных людей, хотя предложения были. Как полагается подала в суд. Причем эта дама живет в другом областном центре, и я на разговоры с ней и на суды выкатала еще 1000 уев. Вот, почти 2 года сужусь, прорыва пока никакого, да и деньги эти , где-то в глубине души, я похоронила. Зато ночью сплю спокойно, чего и вам желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Что тебе за мужики всё время попадаются? То деньги с карты снимают без спроса, то долги не отдают. Что ж это за экземпляры такие?!

Не связывайся ты с ним. Пусть на его совести останется. А впредь никогда никому в долг не давай, тем более мужчинам, которые в твоей жизни только появились. Ну или стоит давать сколько не жалко, что не вернут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Напиши предупредительную смс ку.

На счёт хлопцев. Если смс ка не подействует, то можно на первый раз попросит их сделать внушение.

Девушки, вы чего? Думайте, чего советуете, а? unsure.gif А если ушлый хлопец с этой смской в прокуратуру пойдет и накатает заявление об угрозах жизни и здоровью?

А насчет того, что из-за этих денег мараться не стоит - полностью поддерживаю. Как говорила в таких случаях моя бабушка, "пусть это будет платой за здоровье моих детей". Впрок они ему не пойдут - у детей отнял.

Когда на меня напали в электричке двое подонков, чтобы ограбить, и один из них меня оттаскал за волосы, чтобы сумочку отдала, а потом ботинком по лицу заехал, с фингалом на пол-лица ходила, мне его еще и удалось задержать (во ведь девушки 22-летние бывают, ростом 158, весом 50 кг) bb.gif а потом из соседнего вагона на помощь пришли двое ребят, так один из них начал эту сволочь избивать, и то мне его жалко было - повисла у того парнишки на руках, попросила не трогать, лучше в милицию сдать. А вам эта тема с лесом и избиениями знакома, неужели всерьез задумываетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тебе за мужики всё время попадаются? То деньги с карты снимают без спроса, то долги не отдают. Что ж это за экземпляры такие?!

Вот почему никогда не вывалю на форум реальную проблему с настоящего ника, если цель - разобраться.

Потому как всё рассматривается через призму виртуально дружбы годами.

По факту - не мужики такие, мы такие (с).

Жаль, но с уверенность могу сказать, что такое приключение в жизни Геллы - далеко не последнее. То, что не первое, и даже не второе, оно и так известно, но то, что далеко не последнее - уверена на 10000%.

Не в мужиках дело. Дело в Гелле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла, обиделись? Напрасно.

Даже больше скажу - вы мне симпатичны.

Но до сих пор стоит перед глазами та картина с выдворением вашего последнего мужчины из вашей жизни, с привлечением соседей, бывшего мужа, милиции, угрозы "прикопать в лесочке"

Мне бы очень хотелось, чтоб ни вы, ни, тем более ваши дети, не прошли нечто подобное вновь.

И дело не в жалости к вам. Просто вот так я чувствую. Ещё тогда вам кричала - Гелла, остановитесь.

Ещё тогда вы мне отвечали - ваша жизнь невозможна без эмоциональных взрывов.

Никто не против, вам жить, жизнь ваша. Только прошу - живите романтикой, не допуская даже мысли втянуть в свою жизнь криминал. Любой. пусть даже и с такой естественной обидой, как невозврат денег чучелком, с которым вместе рыдали и кофе пили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика, я всегда была с тобой. Но ты та еще....за спинкой пошушукаться. ТЬФУ.

Главное, что в данной ситуации я не стала чмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не читала, но столкнулась в жизни с таким человеком "срочно надо - обязательно верну", долги кругом, в банках, у знакомых (с которыми потом рвутся все связи), у таких вечных должников денег никогда не бывает. Им все равно на что вы кушаете и на что кормите детей. Они априори считают, что вы живете лучше их бедных и несчастных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×