Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Желтый заяц

Помощь сестре

Recommended Posts

Кроля

Кстати, деньги за долю целы?

Давно пропили, наверное. Иначе не просилась бы на бесплатно пожить, да еще и к чмо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый заяц

Квартира - это ценность все-таки в наше время, недвижимость. Ваши задумки, как этой площадью распорядиться после кончины бабушки, разумные и практичные.

А тут бедная детонька нарисовалась. По пьяни с мужиком своим расплевалась, мама, возьми меня обратно. Новую жизнь хочу начать в чужой квартирке.

Не будьте вы лохами. Тут приличным женщинам трудно найти съемное жилье по небольшой цене, а женщина неустойчивого поведения вселится так, забесплатно, платить ни за что не станет да еще и напакостит.

Вам она сестра, маме вашей дочь. А остальным - ну, не хочу вас обижать и писать нехорошие слова. Ведь вы не хотите быть лохом? А ваш муж вовсе не чмо.

Тогда никаких квартир. no_1.gif

И еще. Помощь скорее нужна вашей племяннице. Девочке надо помочь выучиться и найти работу. С такой неразумной мамой ей сделать это сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый заяц

Хотите - объясняйте что-нибудь сестрице, хотите - отказывайте так, только в квартиру её впускать однозначно нельзя, потом не выселите, ещё и перед свёкрами (а владельцы-таки они) крайней останетесь, ибо сестрица - ваша. А оно вам надо?

Сегодня она одна вселится, а назавтра поздороваетесь с шоблой маргиналов со всего района. И фиг что сделаешь, полиции это тоже не особо надо: разрешили жить? Разрешили. Вы сами? Я сама. Так какие проблемы?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый заяц

И не вздумайте на себя чувство вины навешивать. Каждый человек сам выбирает свой путь. Тем более, что в жизни вашей сестры я не увидела никаких отягощающих обстоятельств, как болезнь близких, потеря имущества не по своей вине и т.п., когда действительно без помощи не выкрутишься или когда бьешься как рыба об лед, а все равно ничего не получается.

Того, что она дочку на маму скинула и о вашем муже так позволяет себе высказываться хватает на то, чтобы с чистой совестью умыть руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый заяц

Объясните маме и сестре что квартира уже сдана, что перед человеком которому она сдана у вас есть обязательства и не важно сколько раз он там ночует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем оправдываться и придумывать какие-то отговорки, если муж против, так и сказать маме, причем самой сказать, а не мужа просить поговорить с родней.

На время, пока сестра снимет что-нибудь себе, мама может вполне к себе пустить, благо квартира позволяет. А то что сестра не хочет к родителям, мол стыдно в 40 лет возвращаться ни с чем, так это разговоры в пользу бедных - к маме стыдно, к сестре нет. Да свобода в гульках просто сестре нужна, чтобы над душой не стояли родители и не ругали за пьянки-гулянки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Мне нравится, как безвольные и ленивые люди решают свои проблемы.

Я бы сказала - наглые донельзя. Подруга мучается с такими родственниками со стороны супруга - вечные просьбы дать взаймы на месяц/два/три, а отдают как минимум полгода. Суммы нехилые для нашего города - меньше десяти тысяч не просят.

Только вчера опять ей звонили и просили активировать ее кредитную карту на 50 тысяч. Честно-честно отдадут через 3 месяца. Ага. На вопрос - почему на себя не оформят кредитку - жмут плечами, а зачем бегать, оформлять, если у жены родственника уже есть? Наглецы - вид обыкновенный, распространенный!

А муж подруги, сам, на минуточку, работающий без оформления в такси, как телок - надо ж дать, это ж родня. Угу. А ипотеку жена из своей зарплаты платит, в Москве работает, семью, сына только в выходные видит - это всё заради родственничков, конечно censored.gif

Madden

drinks_cheers.gif

Автор,Ваша родня в просителях, зачем мужа с ними сталкивать лбами? Извини, сестренка дорогая, квартира не моя, хозяева ее сдают. А сколько там арендатор живет - не наша проблема, платит-то за месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А ипотеку жена из своей зарплаты платит, в Москве работает,

Пусть с собой мужа в Москву берет, что бы поменьше с родней якшался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Пусть с собой мужа в Москву берет, что бы поменьше с родней якшался.

Я ей так же говорила. Увы и ах - здоровье не позволяет. Хромает на одну ногу, а таких не берут в охранники. Другие варианты не впечатляют. И зачем? Жена работает же.

Сейчас вообще совсем дома, на диване. Машину царапнули, отдал на покраску.

Самое дикое - родственники живут не в нашем городе, а за сотни верст и поди ж ты - могут доставать и так.

Я просто тихо зверею, когда подруга мне пишет - муж опять дал взаймы censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Пусть только на квартплату высылает, домой же приезжает? Ну так можно все деньги на карточке держать.

А вообще, нафиг бы такой муж сдался, что бы его родню содержать. Ей бы поругаться, да так, что бы ВСЕ боялись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый заяц

Что Вы как маленькая? Понимаете, что от вселения сестры в эту квартиру будут проблемы, квартира не Ваша - о чём вообще может быть разговор?!

Если уж так не хотите, чтоб Ваши родители надулись на мужа, скажите им - муж сдал квартиру, по официальному договору на год, деньги за полгода вперёд взял. Так что, никак невозможно.

Сестра с родителями жить не хочет, с мужем не хочет, заработать на жильё не хочет, ну пусть выбирает, чего она больше не хочет, с чего вдруг кто-то должен обеспечить ей, что она хочет? Правы те, кто говорит - пустите, потом никакими силами не выкурите, да ещё и мужика туда приведёт. А Вы будете виноватой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый заяц

И к нам с просьбой - дайте пожить в той квартире.

А не много ли информации у вашей родни о том, что их совершенно не касается??? Вот каким боком квартира бабушки вашего мужа им, а? Так зачем эти сплетни до них дошли, что они чужое имущество пересчитывают и еще облизываются на него?

Не, простые такие у вас родные - абсолютно чужое (вашего мужа и свекров, да даже еще и не их, но им светящее) им как свое, семейное прям.

Вы бы маме так и сказали - извини мама, но это не мое! И не красиво на это смотреть мне и тем более моим родственникам, просто не культурно. Вот ХОЗЯЕВА (раз бабушка уже в беспамятстве, то берем наследников) пусть этим и распоряжаются. У НИХ и спрашивать про такое надо. И советую напрямую сестре спросить - мы с тобой не испорченные телефоны.

Что, они ей чужие и с чего разрешат? Ага, ну вот и ответ! А то если мы с тобой испорченными телефонами побудем в угоду сестре - они с сестрой роднее будут сразу? Им прям приятнее ее туда пускать будет, ага.

Хитропопая у вас сестра - жар чужими руками огрести хочет. Мама уже гребет ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это та самая простота, которая хуже воровства. ''Дай мне, потому что у меня нет, а у тебя есть. А что такого.'' Тем более что и с этой сестрой отношения сомнительные. Потом вы же и останетесь плохими. Сами же пишите, что бытовые условия там оставляют желать лучшего, а сестра при ее бесбашенности и неблагодарности вполне может этим попрекнуть. И если сейчас живет человек и оплачивает коммуналку, то ведь Тоня на правах родственницы может просто не платить и все. Ну вам же не жалко?!

Если женщине по большому счету все равно на ребенка, то как можно ожидать не равнодушия к отстоящим дальше родственникам. Их чувства и неудобства будут заботить эту Тоню еще меньше.

Жилье чужое, вот и веская причина для отказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем-всем за советы.

Вчера вечером я была готова надавить на мужа, а теперь полностью поменяла свое мнение. Даже форумчане высказались единогласно, чего я не ожидала.

Оказывается, недели 2 назад муж позвонил моим родителям, просто узнать как дела. А там мама только что узнала новость о разводе, чуть не в слезах, и попросила его о квартире.

Это он мне сегодня рассказал. Говорит, думал мама это в горячке сказала, не подумав. А тут время прошло и она снова только теперь у меня спрашивает...

Нас у родителей четверо. Тоня - вторая, я - третья. Еще есть сестра старшая и братишка. Мои сестры - от первого брака мамы. Родители поженились перед моим рождением, сестрам было 10 и 6 лет. Отца они называют папой, считают родным, он никогда разницы между нами не делал.

И насчет племяшки именно отец сказал Тоне в свое время - оставляй ее нам и иди устраивай свою жизнь. И так сложилось, что со временем девочка сама перебралась к ним.

Муж сказал, что сам поговорит с мои отцом. Потом напишу чем все закончилось.

Очень не хочется, чтоб родители переживали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый заяц

Оказывается, недели 2 назад муж позвонил моим родителям, просто узнать как дела. А там мама только что узнала новость о разводе, чуть не в слезах, и попросила его о квартире.

- А шоб я так жила!

- Да шоб мы уси так жили!

Я думала, у меня маман была напрочь на голову повёрнута во всём, что касалось брата (с теми же проблемами, что и у сестры вашей). Однако нет... куда моей маме до вашей! У моей хотя бы хватало ума и такта не вешать братца на моих мужей и не просить вселить его в квартиру...

Сама я его вселяла - в своё жильё... Без просьб, просто - жалко было, свой же.

ДУРА БЫЛА!!! Не повторяйте моих ошибок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый заяц

Очень не хочется, чтоб родители переживали....
Чувствую, продАвите мужа и заселите сестрёнку.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый заяц

Очень не хочется, чтоб родители переживали

Видите ли, в чем дело - не хочется, чтобы родители переживали, ВАМ, а ответственными за отсутствие переживаний вы назначаете мужа и свекров, с помощью принадлежащего ИМ имущества.

У вас с мужем дети есть? Если есть, то представьте, что через энное количество лет появится у вашего ребенка женщина/мучжина и скажет - знаете, мамаша, моей сетсренке/братику тут жить негде, а у вас квартирка есть свободная. Так вот, я ее туда заселю, чтобы МОИ родители не переживали.

А будете ли переживать ВЫ, что вашу собственность оккупировал совершенно посторонний человек - это уж дело десятое, главное, ведь, что СВОИ мама-папа спокойны.

Сестра ваша, конечно, не подарок, но и ваш образ мыслей мне не близок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала. Бред какой-то. Причем ВАША сестра к НЕ вашей квартире? Я б на месте мужа и свекров уперлась, чтобы этой дамы и духу не было в той квартире, к которой ни вы, ни она никаким боком.

Вы сами взращиваете в сестренке паразита, а потом удивляетесь, что она паразит.

Мне бы и в голову не пришло поселить в квартиру свекров свою пьющую родственницу.

Просто НЕТ, без объяснений. Почему? А потому что в семье ВАШИХ родителей пустой жилплощади для дочки-перекатиполя нет. Не заработали. А на чужое облизываться стыдно. И вам должно быть стыдно тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Бред какой-то. Причем ВАША сестра к НЕ вашей квартире? Я б на месте мужа и свекров уперлась, чтобы этой дамы и духу не было в той квартире, к которой ни вы, ни она никаким боком.
Ну да, практически бред. Квартира бабушкина, бабушка жива, но в силу возраста одна жить не может, пришлось её взять на полный пансион.

Мама Автора лучше бы не дочку проблемную запихивала в квартиру бабушки зятя ( какое "близкое" родство ), а посочувствовала дочери, которая ухаживает за дряхлым человеком в туманных надеждах на скромненькую убитую однушку на окраине.

blink.gif И терпит бабушкины закидоны, готовит ей, обмывает, лечит.

Причём, не свою родную бабушку, а мужа.

Так нет, надо и жалкое вознаграждение за уход отобрать. Ну, мамы...

Свекровь бы " включила ведьму", что ли. smile.gif Типа, сватьюшка, не слипнется ли у вас?

Поселят сестрёнку, однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый заяц

Со мной работал парень, мама которого вот так пустила пожить сестру. Сама она живёт с мужем, у них квартира общая, а та досталась ей от матери, сестра не стала ухаживать, и мать отписала квартиру старшей дочери. Сестра такая, что ей ни до чего нет дела, то работает где-то уборщицей, то не работает. Интересов нет, запущенная, не следящая за собой бабёнка, живёт так - пришла, поела, пивка жахнула и увалилась перед телевизор. Коммуналку не платит, денег нет.

Что сейчас имеется? Квартира разрушена, всё дырявое, всё течёт и сыплется, со словом ремонт эта мадам не знакома. Сошлась с выпивохой, он стал её побивать, разбил телевизор (и был-то "древнегреческий", а теперь вообще никакого). Еле выгнали этого выпивоху, сестре итти некуда, так и живёт там, у неё нет жилья. А у той женщины второй сын подрос, женился, квартира то и не лишняя. А теперь уже и ремонт там делать, стоит столько, сколько и сама квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый заяц

Может вы лучше на сестру надавите? Пускай со своих мужей трясет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не хочется, чтоб родители переживали.... 

Желтый заяц

А что им переживать – за чужую-то квартиру??? Мало ли у кого что из имущества есть, при чём тут они и их непутёвая (простите) дочка? Они б ещё по соседям пошли с такой просьбой. Или боялись увидеть круглые глаза? eek.gifblink.gif

Вот вы серьёзно считаете, что муж должен выкинуть из квартиры своего знакомого, порядочного человека, и заселить туда ходячую проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сестра зальет соседей? С ее-то пофигизмом и состоянием сантехники. Кто будет компенсировать???

Не пускать. Однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко всему вышесказанному присоединяюсь, от себя добавлю лишь один вопрос: чего мама автора-то плакала? Что дочка к ней возвращается? Тогда да, хорошая, видимо, дочка g.gif До такой степени хорошая, что никому не пришло в голову, что самым логичным в подобной ситуации было бы как раз возвращение дочки к матери, и - матери к дочке (т.е. сестры автора к племяннице).

Но мама дочку знает хорошо, и проблем от совместного проживания с разудалой дочурой предпочитает избежать. Каким макаром? А вот еще младшенькая жалостливая есть, и муж ее чмо который для потенциальной бесплатной квартирантки. Чего бы им на жалости не поиграть, вот они и решат проблемы - и за тесте, и за свояченицу. А потом, когда свояченица им по любому excl.gif так или иначе напакостит - виноваты все равно будут благодетели. И правильно - помогать надо тому, кто САМ что-то делается. А паразитов кормить - ну, кто им дохтур?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый заяц

Я мужу говорю - ты объясни все отцу моему, по мужски поговорите.
Я за отказ. Можно сослаться на друга, который нуждается в этой квартире и живет там (подробности опустить).

А вот по поводу разговоров мужа с вашей родней - не понимаю такого. Я своего парня ограждаю от моей родни, даже когда мама пытается присесть на уши с поручениями - сразу закругляю, все только через меня, а я лишнего не позволю навесить. И к себе такого же отношения жду - чтоб парень сам с родственниками разбирался, а не меня подставлял.

Вы б тоже отцу сказали, что не вариант, сестра выпивает, скорее всего платить коммуналку будет через раз, а то и съедет через месяц - кто виноват будет? Вам подкидываться, чужие проблемы решать себе в ущерб - вообще приятного мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×