Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Курортозаложница

Свобода начинается когда?

Recommended Posts

Решила рискнуть и завести тему ибо запуталась..

Вот постепенно я и все мои подруги подошли к среднему возрасту. И браки пошли трещать по швам у всех.

И вот какая интересная штука происходит, может времена такие настали, но все мои подружки как то ищут себе нового мужчину, любовь, мужа, еще будучи по факту замужними.. Кто то ушел от мужа на съемное жилье, кто то еще в браке, но скорее как соседи, где муж чаще в каких то двусмысленных командировках чем дома..

Я не знаю как к этому относиться и правильно ли это.. И что это за такие мужчины и как воспринимать оных, которые зная, что девушка по паспорту замужняя, идут тем не менее на отношения.

Так уж сложилось, что все мои подруги хотят или поддержки или честной критики, а я не знаю как относиться вообще к такой трактовке жизни.. " Я как бы официально еще не разведена, я всегда успею или мне это пока не выгодно, но в принципе я уже совершенно свободна..." Кто кого водит за нос?

Для меня свобода наступила только с официальной бумажкой и я именно тогда ощутила ее, потому что как будто выпуталась из какой то грязи, поставила точку. Законом.

Хочется и счастья подругам и не получается уважать всех этих принцев, которых устраивает или не мешает как минимум такая нелепость, как их штампы в паспорте...

Да и дети у всех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

вот какая интересная штука происходит, может времена такие настали, но все мои подружки как то ищут себе нового мужчину, любовь, мужа, еще будучи по факту замужними

Может, кризис среднего возраста? И хочется и колется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свобода начинается когда?, если штамп все еще в паспорте

Свобода начинается тогда, когда ею наслаждаешься.

А то, что проделывают описанные вами дамы дамы, называется "эта несвобода мне надоела, дайте другую такую же".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Свобода, как и разруха исключительно в голове. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если блуд и разврат считать свободой, то дааааааа... Разруха в головах ещё та.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто получается что все хотят большой и чистой любви, феерического секса и главное уважения, что в браке уже давно замылилось, но вот разводиться официально совершенно не выгодно..

Ну может я чего то не понимаю в жизни, но как можно построить что то чистое и светлое когда в голове работает калькулятор.. laugh.gif

И главное как относиться к их всплывающим мужикам.. Или у мужчин чувство собственности ограничивается личным имуществом и чужая жена даже выгоднее, ибо точно по закону не будет претендовать? Ну так ведь строят любоффф, дом-2 вышел за периметр не иначе

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штамп в паспорте ровном счетом никаких границ сам по себе не создает, все границы исключительно в нашей голове.

Курортозаложница

Я не знаю как к этому относиться и правильно ли это..

А вам так сильно необходимо к этому как-то относиться? g.gif Пусть люди живут, как им хочется.

и не получается уважать всех этих принцев

Какое ВЫ имеете к ним отношение? blink.gif Они ведь не с вами отношения строят? Далеко не для каждого пресловутый этот штамп вообще хоть что-то значит, тем более в наш век достаточно свободных нравов. Чего удивляться?

но вот разводиться официально совершенно не выгодно..

Дык, разумеется. Женщине невыгодно уходить в никуда - что в этом нелогичного?

Ну может я чего то не понимаю в жизни, но как можно построить что то чистое и светлое когда в голове работает калькулятор..

Без надежного калькулятора чистое и светлое зачастую становится лишь иллюзорным восприятием реальности через розовые очки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Для меня свобода наступила только с официальной бумажкой и я именно тогда ощутила ее, потому что как будто выпуталась из какой то грязи, поставила точку. Законом.

То есть, другими словами, вы не можете поменять мужчину, пока не получите разрешение от государства. cool.gif

Забавно.

Хочется и счастья подругам и не получается уважать всех этих принцев, которых устраивает или не мешает как минимум  такая нелепость, как их штампы в паспорте

А им оно надо - ваше уважение? Это сугубо ваша проблема. Это вас огорчает такое вот неуважительное отношение к священному штампику. Ну так вас никто и не принуждает к подобному святотатству. biggrin.gif

Простите меня за несерьезное отношение к вашей проблеме, но мне она кажется несколько надуманной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется это как защита какая-то - чисто психологическая, вот как в детстве во время игры "я в домике". Если не получится с новым кавалером, то я как бы и ни при чем, я как бы замужем вообще и новые отношения - "не больно-то и надо, подумаешь". А штамп о разводе он как та самая точка, после которой вроде как нет возврата и ты - одинока. А со штампом, пусть и формальным всегда остается вроде как шаг назад. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Если муж и жена не живут вместе, разошлись, но штамп еще стоит, то чего ж тут аморального - искать другого партнера? Я с первым мужем разошлась официально только через полгода после того, как стали жить раздельно.

А Ваших подруг что смущает? Они заводят новые отношения в то время, как их еще официальные мужья сидят без любовниц, ожидая официального развода? Если договорились, что расходимся, в чем же проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вам-то какая разница? Пусть хоть ориентацию меняют, это чужие постельные дела.

Мечта поэта

Простите меня за несерьезное отношение к вашей проблеме, но мне она кажется несколько надуманной.

Вот и я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А вам так сильно необходимо к этому как-то относиться?

Вообще то надо, ибо речь о моих подругах.

Какое ВЫ имеете к ним отношение?   Они ведь не с вами отношения строят?

Я имею отношение к своим подругам. И если это их текущий выбор то меня так или иначе спрашивают мое мнение. Мы близко дружим, часто видимся, может вам такое и неведомо?

Мечта поэта

То есть, другими словами, вы не можете поменять мужчину, пока не получите разрешение от государства.   Забавно.

Поменять мужчину можно всегда, но вот детям сложно объяснить почему приходит дядя когда есть папа, причем законно. laugh.gif

Сталис

А мне кажется это как защита какая-то - чисто психологическая, вот как в детстве во время игры "я в домике". Если не получится с новым кавалером, то я как бы и ни при чем, я как бы замужем вообще и новые отношения - "не больно-то и надо, подумаешь". А штамп о разводе он как та самая точка, после которой вроде как нет возврата и ты - одинока. А со штампом, пусть и формальным всегда остается вроде как шаг назад.

Ваше мнение мне кажется больше похоже на правду smile.gif Жалко только что не каждый домик выдержит такие сквозняки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Я имею отношение к своим подругам. И если это их текущий выбор то меня так или иначе спрашивают мое мнение.

Самое разумное мнение в этом случае - "баловство все это". И снисходительно-загадочный вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если это их текущий выбор то меня так или иначе спрашивают мое мнение.
Ну если бы меня спросили я бы сказала, что мне по барабану - спят они с кем-то при штампе или без. В наше время таким заморачиваться - не знаю... видимо у них самих на душе скребет, раз спрашивают как это со стороны смотрится.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни я отношусь к той категории подруг, которые ключи от своей квартиры дадут и скажут подруге с любовником – «Отжигайте по полной!». И никаких угрызений совести испытывать не буду. Все мои подруги заслуживают счастья, а его интерпретация у всех разная.

Курортозаложница

Хочется и счастья подругам и не получается уважать всех этих принцев, которых устраивает или не мешает как минимум такая нелепость, как их штампы в паспорте...Да и дети у всех...

Я так понимаю, что подруги встречаются с несвободными мужчинами?

И что это за такие мужчины и как воспринимать оных, которые зная, что девушка по паспорту замужняя, идут тем не менее на отношения.

Так отношения или секс? g.gif Ваши подруги сами-то понимают что они от нового партнера хотят?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Они не спрашивают как это смотрится со стороны.. Они спрашивают как мне то Петя, то Вася.. А по мне что пети что васи мудаки, потому что с замужними девками шашни начинают laugh.gif Никакого самоуважения laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Поменять мужчину можно всегда, но вот детям сложно объяснить почему приходит дядя когда есть папа, причем законно

Это да. В этом я вас поддерживаю. Я бы своей подруге объяснила, что не нужно детям светить своих половых партнеров, тем более при наличии живого папы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

И если это их текущий выбор то меня так или иначе спрашивают мое мнение.

Так вот и высказывайте СВОЕ мнение об их выборе, основанное на вашем восприятии того или иного мужчины как человека (вас же спрашивают об этом?), а не через призму "как он относится к штампику".

Но вы пришли на форум с вопросом "как мне к этому относиться" - а своего собственного мнения у вас нет? Или вы выберете то отношение, которое будет определено большинством?

Вот у меня одна подруга встречается с женатым, а другая мужу изменяет. Я всего этого не делаю, но я их и не осуждаю, это их жизнь, их выбор, их шишки на лбу (если они будут). Какое отношение я могу иметь к их выбору? Никакого unsure.gif Жизнь-то не моя.

но вот детям сложно объяснить почему приходит дядя когда есть папа, причем законно

Вот последнее, на что дети обратят внимание, это "законность". Папа папой и останется в сердце ребенка, хоть в браке, хоть после развода. Любовь от бюрократии не зависит.

И потом: а дяди приходят ПРИ детях? blink.gif Типа, папа на работу, и тут пришел вдруг дядя - так что ли?

Сан Саныч

В жизни я отношусь к той категории подруг, которые ключи от своей квартиры дадут и скажут подруге с любовником – «Отжигайте по полной!». И никаких угрызений совести испытывать не буду. Все мои подруги заслуживают счастья, а его интерпретация у всех разная.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Поменять мужчину можно всегда, но вот детям сложно объяснить почему приходит дядя когда есть папа, причем законно.

Если дети в том возрасте, когда чужого мужчину называют "дядей", то откуда они вообще могут знать о "законности" папы (как же так называемые "гражданские браки" с детьми?), и о том, зачем приходит "дядя" blink.gif ? Мамин знакомый/друг/сотрудник, да мало ли... Причем тут вообще дети, если речь о втором браке и о признании "дяди" отчимом еще не идет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Поменять мужчину можно всегда, но вот детям сложно объяснить почему приходит дядя когда есть папа, причем законно

Смотря, какие отношения с детьми, ну, и возраст детей имеет значение, естественно.

Моя подруга совершенно открыто обсуждала с детьми, что не хочет жить с папой, а хочет с дядей Володей, и хочет знать их мнение по этому поводу.

Дети дружно сказали - мама, давай!

Но подруга своих детей изначально воспитывала как своих друзей и союзников.

Кстати, с дядей Володей она потом жила лет 7, не расписавшись, и она была не разведена , и он. И вы знаете, мне это абсолютно не мешало общаться ни с подругой, ни с Володей, ни с ее бывшим, потому что какое мне дело до того, что содержится в чужих документах?

Хорошо, подруга меня касается, потому что подруга. Паспорт ее каким таинственным образом меня касается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Я тоже не имею привычки осуждать и нравоучать laugh.gif Да и подруги то не гулящие, все очень долго были семейные и добропорядочные. А тут вона как- переворот семейной жизни и пошли метаться laugh.gif

По мне так что проще- уйди в свободное плавание.. Так вот ведь и боятся получается..

Мужики вроде неженатые.. Тем более странно что им девушки со штампом в паспорте уже любовь laugh.gif Отчаянные или хитропопые? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

И если это их текущий выбор то меня так или иначе спрашивают мое мнение. Мы близко дружим, часто видимся, может вам такое и неведомо?

Я от бывшего уйти-ушла, а развелась только года через два. Все руки не доходили. Но спрашивать подруг "не аморально ли то, что я штамп в паспорт о разводе не поставила, а с мужем не живу?" как-то даже не приходило в голову. Ну даже если бы и сказали подруги "да, это аморально", так что? Я что, к бывшему вернулась бы что ли? lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

А по мне что пети что васи мудаки, потому что с замужними девками шашни начинают laugh.gif Никакого самоуважения laugh.gif

Хм, а почему вы собственную интерпретацию понятия "самоуважение" хотите натянуть и на других? g.gif Представляете, человек может встречаться с несвободным, при этом имея к себе огромное уважение - просто потому, что именно такой сценарий для него будет УДОБЕН.

По мне так что проще- уйди в свободное плавание.

Так это по-вашему. А у других - по-другому.

Тем более странно что им девушки со штампом в паспорте уже любовь laugh.gif Отчаянные или хитропопые?

А чего странного? Не принципиален им этот момент по каким-либо причинам. Вот и вся разгадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Они не спрашивают как это смотрится со стороны.. Они спрашивают как мне то Петя, то Вася.

А Петя и Вася - вам? То есть именно вы должны как-то реагировать на них, а не сами подруги? Я не поняла, Петь и Вась приводят именно вам и для вас?

Поинтересуйтесь у подруг-то, к чему Пети и Васи лично вам в принципе, чтоб вам еще трудиться составлять о них какое-то мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

А по мне что пети что васи мудаки, потому что с замужними девками шашни начинают laugh.gif Никакого самоуважения laugh.gif
А подруги - они априори правы, потому что подруги? У них самоуважение аж зашкаливает, ага.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×