Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Курортозаложница

Свобода начинается когда?

Recommended Posts

Курортозаложница

Мужики вроде неженатые.. Тем более странно что им девушки со штампом в паспорте уже любовь  Отчаянные или хитропопые?

Мне кажется или вы завидуете? biggrin.gif

Вы Английский пациент смотрели? Посмотрите там такая стрррасть к замужней даме, что куда там вашим несчастным, брошенным мужьями подружкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Посмотрите там такая стрррасть к замужней даме, что куда там вашим несчастным, брошенным мужьями подружкам.

Со мной нынешний муж 3,5 года встречался - с замужней unsure.gif Ну вот любил потому что. Да и мало ли таких историй... Маяковский вон тоже Лилю Брик любил, а у нее муж был при этом, живой и здоровый (который причем был в курсе).

А есть еще и множество других причин. Одна из наиболее распространенных - попросту не хочется (пока) серьезных отношений, удобен формат нечастых встреч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

"не аморально ли то, что я штамп в паспорт о разводе не поставила, а с мужем не живу?"

Так никто не спрашивает. Спрашивают про кандидатов в новые спутники.. а я вот и не понимаю, а у таких спутников такие ли серьезные намерения, если девы то вообще то замужем laugh.gif

И поучать меня не надо тут свысока на тему моих попыток натянуть свое видение мира на окружающих laugh.gif Я то как раз никогда не заморачиваюсь чужими проблемами, но расширить кругозор всегда за

Мораль то всегда одна во все времена, но ваши интерпретации девочки это уже 21 век laugh.gif Поправки постсексуальнореволюционныеlaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

а у таких спутников такие ли серьезные намерения, если девы то вообще то замужем

А если бы они были не замужем - это автоматом бы означало, что намерения мужчин к ним будут исключительно серьезными? blink.gif

Вы реально надумали себе проблему, которая существует только у вас в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Мораль то всегда одна во все времена

Да щаззз... Сто писят лет назад аморально было любому и любой с непокрытыми волосами по улице пройти, женщинам - щиколотку показать и деньги зарабатывать.

Если ваша личная базовая мораль страдает от демонстрации вам внебрачных связей - принимайте подруг без их "членов кружка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого обидеть, но мне кажется, что заморачиваться из-за штампа глупо.

Штам-это только имущественные вопрсы. На отношения он не влияет. Корить мужчин из-за того, что ему нравиться дама со штампом ? ??

Мы нынешним мужем встретились оба со штампами. Только он с женой не жил уже года три и я с мужем год не жила. А развестись ноги не доходили до загса 😕

Это не мешало мне чувствовать себя свободной и быть в активном поиске. Правда детей у нас не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Поменять мужчину можно всегда, но вот детям сложно объяснить почему приходит дядя когда есть папа, причем законно.

Вот только эта фраза зацепила, а остальное какая разница кто с кем спит - женатые, неженатые, детям зачем показывать все это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Вы реально надумали себе проблему, которая существует только у вас в голове.

Сейчас реально насмешили. Поднять тему для вас это всегда надумать проблему или писать о наболевшем?

Для меня нет. Я люблю выслушивать мнения. И потому тональность в мой адрес в стиле доморощенный психолог это только чтоб я посмеялась от души wink.giflaugh.gif

Правая нога

Мне кажется вы насчет морали слишком глубоко роете. Так можно нарыть и древний мир с его свальным грехом tongue.gif А основа все таки это "любить ближнего как самого себя"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

я вот и не понимаю, а у таких спутников такие ли серьезные намерения, если девы то вообще то замужем

Ну может они рассчитывают, что девы со временем разведутся? Или не планируют с девами старость встречать, а просто хотят получить удовольствие здесь и сейчас. Ну и что?

Мораль то всегда одна во все времена, но ваши интерпретации девочки это уже 21 век  Поправки постсексуальнореволюционные 

Ну как бы, да. Уже не в 18 веке живем. Еще предложите подружке как Каренина на рельсы лечь, дабы искупить свое бесчестие. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

если девы то вообще то замужем

Не, я все равно не могу увязать штамп в паспорте с реальным семейным положением. У меня штамп стоял, но я была свободна, как ветер. Да, собственно, я паспорт никому и не демонстрировала - есть там штамп, нету штампа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Поднять тему для вас это всегда надумать проблему или писать о наболевшем?

Почему ВСЕГДА? Нет, не всегда.

О наболевшем даже blink.gif Почему личная жизнь подруг для вас является "наболевшим" - сами-то они, как видно, не испытывают страданий от своего образа жизни?

Я люблю выслушивать мнения.

Так вот и выслушивайте. А мнения будут разные, а не только в подпевку вашему music_whistling.gif А у вас уже прослеживается агрессия к тем, кто с вами не согласен - что же будет еще страниц через 10 shiz.gif

И вы, кстати, лукавите, что "не знаете, как к этому относиться". Вы давно уже решили, что - осуждаете. И подруг, и их новых спутников. А тему создали для того, чтобы получить одобрение общественности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ваши подруги с мужьями по факту не живут, то по сути они женщины свободные. А штамп в паспорте - вопрос времени. Не сразу людей разводят, особенно детных.

Я, с первым мужем когда расходилась, слава богу, была формально разведена. Ну надо нам было развестись фиктивно для одного дела. А если бы был штамп в паспорте, я бы еще лет 5 с ним не разводилась, т.к. для этого надо было бы с ним как-то общаться и видеться, а ни видеть ни слышать я его не могла и не хотела. Даже не представляю, как бы мы разводились.

Мне еще какое-то время после разрыва отношений пришлось жить с ним в одной квартире, ну некуда мне уйти было, и в это же время я начала отношения со своим актуальным мужем. Никаких моральных терзаний у меня не было.

На мой взгляд, штамп в паспорте не имеет значения, если отношений как таковых нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Мораль то всегда одна во все времена

Я из этих самых, аморальных...

Через год после заключения брака ушла к родителям. Разводиться мы тогда еще не думали, надеялись как-то решить проблему.

Но проходил год за годом, мы отвыкли друг от друга и нашли других.

И вот ситуация.

Законный муж звонит мне домой и просит придти к нему, т.к. его девушка требует, чтобы он развелся, мол, обсудим условия. Я предупреждаю маму и иду.

Беседуем с мужем и вдруг у него звонит телефон. Муж делает вот эти глаза eek.gif и велит мне молчать. Только поговорил он со своей девицей, снова звонок. Моя мама сообщает, что меня разыскивает мой парень. Тут я делаю эти же самые глаза eek.gif , велю мужу молчать и договариваюсь с парнем о встрече.

Его девушка была недовольна нашим штампом, поскольку знала меня, боялась, что мы сойдемся. Мой парень относился совершенно равнодушно к моему замужеству.

А развелись мы официально лет через 7, когда у мужа в новых отношениях ребенку года 4 было, а я замуж собралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж о морали,то для меня штамп в паспорте значил что я беру на себя какие то обязательства. Любить другого штамп не мешает и мешать не может, но хранить верность хотя бы на физиологическом уровне как то призывает.Элементарно ради здоровья общесемейного. Не?

Или зачем тогда он был нужен? чисто чтоб шкафы пилить потом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Любить другого штамп не мешает и мешать не может, но хранить верность хотя бы на физиологическом уровне как то призывает.Элементарно ради здоровья общесемейного. Не?

Так если я ушла от мужа и не собираюсь с ним жить, то о каком общесемейном здоровье может идти речь?

Или зачем тогда он был нужен? чисто чтоб шкафы пилить потом?

Так регистрировали когда брак - разводиться не планировали. Разошлись когда, то штамп уже был так, чистой формальностью, он точно отношения никоим образом не скреплял.

Да и вообще, а если речь идет о парах, которые живут гражданским браком и достаточно давно, то там как? Отсутствие штампа позволяет не беречь общесемейное здоровье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Любить другого штамп не мешает и мешать не может, но хранить верность хотя бы на физиологическом уровне как то призывает

Ну вы же пишете, что одна ушла от мужа, а у другой муж непонятно где, в каких-то мутных командировках.

И вот таким - хранить верность? blink.gif Зачем?

Или зачем тогда он был нужен? чисто чтоб шкафы пилить потом?

Да, именно так. Закон регулирует распил имущества, но не следит за верностью. У нас камнями изменниц не забивают, слава всем богам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Любить другого штамп не мешает и мешать не может, но хранить верность хотя бы на физиологическом уровне как то призывает.

Для меня, наверное, зарегистрированный брак и отношения не совсем одинаковые понятия.

В идеале в браке, проштампованном, нужно сохранять верность. Но бывает так, что отношения закончились, люди разошлись, а до загса нет возможности дойти. По сути отношения закончены, человек свободен. Развод лишь вопрос времени. В таком случае не вижу ничего аморального в начале новых отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

хранить верность хотя бы на физиологическом уровне как то призывает.

Кхм, хранить верность 7 лет, зная, что он живёт с другой, что у него родился сын? Как=то я на это была не готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Если уж о морали,то для меня штамп в паспорте значил что я беру на себя какие то обязательства

А если вы живете с человеком без штампа, т.н. "гражданским браком", то никаких не берете, что ли? Все пары, не уведомившие государство о своих интимных отношениях, они живут абсолютно без обязательств? Думаю, что многие форумчанки, живущие без штампа, разубедили бы вас в этом.

Или зачем тогда он был нужен? чисто чтоб шкафы пилить потом?

Тогда и тему нужно было назвать "Гражданский брак - 2/3/10", и обсуждать 100 страниц по сотому кругу.

Вы задали вопрос, как вам относиться к таким сожительствам подруг?

А как хотите, так и относитесь. Хотите - общайтесь, хотите - разрывайте отношения с подругами по причине их полнейшей аморальности и нравственного падения. Дело целиком и исключительно вашей доброй воли.

Вот только читать подругам лекции "Брак и семья на современном этапе развития общества" я вам бы не рекомендовала, хотя, опять же, ваше личное дело. Ну, а уж будут ли подруги с вами общаться после этих лекций - это уже их дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

но вот детям сложно объяснить почему приходит дядя когда есть папа, причем законно

А дети проверяют мамин паспорт на предмет наличия штампа?

Мне кажется, что дядю стоит приводить в свой дом только тогда, когда отношения уже сложились, и он позиционируется как муж и хороший отчим. А если всех подряд в дом, где живут дети, таскать, то какая разница - есть официальный развод или нет. Про таких мам Малахов устал "Пусть говорят" снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

вот какая интересная штука происходит, может времена такие настали, но все мои подружки как то ищут себе нового мужчину, любовь, мужа, еще будучи по факту замужними.. Кто то ушел от мужа на съемное жилье, кто то еще в браке, но скорее как соседи, где муж чаще в каких то двусмысленных командировках чем дома..

Девочки просто поняли, что можно не только мальчикам. biggrin.gif мужики так поступают? направо и налево.

А подружкам вашим - пошто нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Любить другого штамп не мешает и мешать не может, но хранить верность хотя бы на физиологическом уровне как то призывает.Элементарно ради здоровья общесемейного.

В ситуации, когда

Кто то ушел от мужа на съемное жилье, кто то еще в браке, но скорее как соседи, где муж чаще в каких то двусмысленных командировках чем дома..

??? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Ну вот мое ИМХО! Штамп -разведены- думаю. что чем официальнее- тем свободнее. Ну для кого как. Лично мне-полет в свободную жизнь.Я поставила штамп- почувствовала себя свободной птицей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любить другого штамп не мешает и мешать не может, но хранить верность хотя бы на физиологическом уровне как то призывает
Ну, как показывает практика - штамп мало кому и в чем мешает.

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

А если вы живете с человеком без штампа, т.н. "гражданским браком", то никаких не берете, что ли?

Гражданский брак это все таки договоренность. Обоюдный риск laugh.gif Разъехались по разным квартирам и уже свободны.

Мечта поэта

Ну вы же пишете, что одна ушла от мужа, а у другой муж непонятно где, в каких-то мутных командировках.И вот таким - хранить верность?    Зачем?

Не надо хранить верность, я и не призываю laugh.gif Зачем вообще быть за такими замужем? Тем более вариантов другой жизни- море.

Вообще в этой теме столько психолУгов, хоть стой хоть падай. Еще чуть чуть и услышу в свой адрес "милочка" и " вы отстали от жизни" прямым текстом.

laugh.gif

Такое ощущение что завести такую тему на семейном форуме это сродни приехать в глухое село, подойти к группе дам у доярной и спросить " девушки, вы не в курсе в какой ВУЗ в Москве лучше поступать?" shiz.gif И услышать о себе много интересного laugh.gif

И это при том, что я всего лишь спросила мнений, а не выдумок на тему как я все это вижу и воспринимаю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×