Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Подымаю ветку, появился вопрос. Динка с самого начала, еще у заводчицы начала, на сухом корме Эминент, ягненок+рис. Все хорошо, стул в норме всегда, сама собака в норме, глазки подтекают, бывает, разве что. Не переводила на другие корма, потому что нам сделали подарок в виде пяти трехкилограммовых упаковок этого корма. Если были бы какие-то нарекания, мы бы перевели, на этот случай есть кило Роял канин стартер. Но мы к нему не прибегали, лежит на всякий случай. В месяц съедает 1 пакет в три кило весом. У нас, таким образом, осталось полтора таких мешка.

Но мы уезжаем в деревню, надо сделать запас. Стала звонить по интернет магазинам, всюду распродают остатки с подходящим сроком годности. Купила два, чтоб в срок годности вписаться (а мои полтора придержу, они еще годны полгода). И думаю, а в принципе, на что можно было бы приличное из сухих кормов, ее перевести? У меня по Монычу хорошие воспоминания были о Неро Голд, но там для щенков только с курой корма. А куру я не хочу, у Динки, чего доброго, глаза сильнее потекут.

И вот сижу выбираю. В идеале, чтоб этот корм мало того, чтоб был хорош, но чтоб его отсюда не тащить, а заказать в Нижнем. По интернет магазинам Нижнего я поглядела, там в основном все эконом класса... А нам нужен премиум. Посмотрела официальный сайт корма Монже, корм кто-то похвалил. Вроде премиум. И даже в НН есть, но опять для щенков с курицей. Почему все для щенков с курицей обязательно?

Мозг сломала, какой корм выбрать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Лен, мне Brit care нравится. И многим моим знакомым тоже. Правда мясные я у них не пробовала. Точнее немного давала, мне подруга отдавала по 1-2 кг, пока собаке своей подбирала. А вообще мы оттуда лосось с картофелем едим. Ягенок с рисом есть у них для щенков. И есть линия Brit premium, он типа классом попроще и чуть подешевле, но тоже неплохой. Но я не знаю, есть ли там для щенков без курицы что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Лен, а чего на Эканубу не смотришь? Есть в любом регионе и интернет-магазине. Для собак до года Экануба ягненок+рис, с кучей витаминных и минеральных добавок. Тессея точно до года буду им кормить.

Я довольна. Плавный и стабильный набор веса, отсутствие аллергических реакций, отличный стул. В Москве цена за 12 кг. мешок 4500 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу поделиться радостью.

По совету форумчан кормила кошку Пятнашку германским сухим кормом Бош Санабель. А его перестали закупать, нету в розничной продаже, и по интернету не удалось добыть.

Купила сухой корм Асана, производство Канады. Ест! Ура! Какое счастье.

Прежняя кошка Пуська еще повыпендривалась бы, а эта ест, и морда шире плеч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Лен, а чего на Эканубу не смотришь?

По отзывам оплохела Экануба вроде... Щаз погляжу. Пока что выбрала Гоу нечуралс Холистик, но не знаю, есть ли он в регионах.

MAY

Пиначета

Спасибо за советы, тайно мечтаю, что от другого хорошего корма и глазки будут получше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

глазки будут получше...

У Тиса глазки не текут, но красные белки почему то. Списываю на пыль. Капаю, как минимум, раз в день "Бриллиантовые глаза". Краснота моментально проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не мое дело, но боюсь, не от корма зависит, что глаза текут. Якобы это вирус, лямблия какая либо бактерия.

Прежнюю кошку Пуську чем только не кормила, дорогущими кормами из Америки и бог знает откуда, но глаза текли всю жизнь. Как человеку, ромашкой ей глаза промывала и спитым чаем. Не помогало.

(Правда, тогда не было офтальмологов для животных, а сейчас есть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

У Тиса глазки не текут, но красные белки почему то.

Сейчас у нас фактически то же самое, капаем тем же, эффект тот же. Просто я думаю, не может это от корма быть?

Любовь земная

Не мое дело, но боюсь, не от корма зависит, что глаза текут. Якобы это вирус, лямблия какая либо бактерия.

Откуда вам знать? Мы корма не меняли. Выделения прозрачные и несильные. У многих с глазами история именно связанная с кормом, проходит со сменой корма. Коме того, лямблии это не вирус. У заражения лямблиями симптомы совсем иные, нежели выделения из глаз.

Пока что нам средство Бриллиантовые глаза помогает, но, видимо, причину не устраняет и история повторяется...

И вообще, корм мы не совсем по причине этого меняем, а скорее потому, что он на складах заканчивается, и едем мы в края не столь обеспеченные, как Питер. Но я, пока тут вопрос задала, не сидела сиднем, нашла уже, корм какой выберем и где в Нижнем можно его получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Пока что нам средство Бриллиантовые глаза помогает, но, видимо, причину не устраняет и история повторяется...

, капаем тем же, эффект тот же. Просто я думаю, не может это от корма быть?

Мне кажется, не от корма. А у Динки зимой было такое?

Просто у Пины по весне всегда такая ерунда бывала. Я ее даже в клинику возила, когда помимо красноты еще и третье веко на полглаза вылезло. Врач сказал, что это аллергическая реакция на пыль, остатки реагентов и т.д.

Вот сейчас вывезем собак в экологически чистые деревни и посмотрим, исчезнет или нет

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Мне кажется, не от корма. А у Динки зимой было такое?

Понимаешь, я ее взяла с корками в углах глаз. Хозяйке помета там ни до чего не было. Сказала "Протрете потом, мне было некогда!" А когда я позвонила заводчице, что делать, они вместе с хозяйкой подняли крик нереальный, что я сейчас своими снадобьями глаза собаке сожгу. Ну их к чертям, полоумных.

Я сперва протирала в уголках глаз то спитым чаем, то хлоргексидином, уже этим знатокам не звонила больше. Просто смотрю, выделения не гнойные, прозрачные, незначительные, если не запускать и протирать регулярно... Было бы хуже, обратились бы к офтальмологу.

А после тримминга вообще покрасневшие белки сильно были, стала капать Бриллиантовые глазки регулярно. Сегодня все нормально, глаза не текут.

Вот сейчас вывезем собак в экологически чистые деревни и посмотрим, исчезнет или нет

Ну, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, подскажите, пожалуйста, чем кормить щенка 3-4 месяца. Знакомой счастье подвалило - выбросили детёныша из машины, хорошо, под колёса не попал. До ветеринарки в выходные доберутся, сейчас хоть с кормёжкой бы разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Корм для щенков. Можно в виде консервов, а можно сухой водой или кефиром размачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Корм для щенков.

А может, кашу на мясном бульоне? Не полезнее для начала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А может, кашу на мясном бульоне? Не полезнее для начала?

Тогда еще витамины и пищевые добавки придется покупать. А в щенячьем корме все есть уже. Потом на натуралку можно перевести.

Booka

И пусть сразу проглистогонят детку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Тогда еще витамины и пищевые добавки придется покупать. А

Так это же на первое время. Пока еще подходящий корм подберется, а так хоть подкормить щенка.

Я исходя из этого писала. Сама-то я давно на сушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А может, кашу на мясном бульоне? Не полезнее для начала?

нет. Ни бульон, ни тем более каша (крупы) собакам не полезны. Точнее крупы даются, но это примерно 20% от всего объема порции и всего пару раз в неделю. Им мясо надо, белок, творог щенку хорошо, кефир. Ну или готовую сушку, можно размочить в воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Сама-то я давно на сушке.

user posted image

Booka

Щенячье что-то. Сушка, влажные корма. Ну и сволочи же люди...КАк так можно - из машины псёнка?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое! notworthy.gif Сегодня передам советы знакомой.

Пиначета

Тогда еще витамины и пищевые добавки придется покупать.
Что-нибудь конкретное не подскажете? Творог, кефир и постное мясо у неё не переводятся, со щёном поделится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

В ветаптеке по возрасту и весу подберут витамины и добавки.

Из конкретных: я даю витамины для крупных собак производителя Canina. Но они дорогие, есть попроще, где в основе кальций для роста зубов и костей.

MAY правильно написала - творожок, кефир очень полезно для дитяти. Постное мясо, рубец - источник белка для роста щенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня странный вопрос. Ввела собаке рыбу в рацион. Навага не понравилась. Морского окуня ест, только если его разбавить с холодцом из мяса. Купила сегодня хека.

Долго искала селедку обычную. Спросила в одном месте замороженную, сказали, что есть. Я издала счастливый вопль раненого индейца и купила. Дома разморозила, что-то показалось не то. Понюхала, вроде чуть каким-то копченым пахнет, чуть лизнула, солоновата. Мне продавец соленую замороженную что ли продала?! Я весь интернет изнасиловала с вопросом как пахнет обычная свежая селедка. Маме позвонила. Нет ответа. Как же она должна пахнуть? И может ли рыба быть соленой сама по себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

И может ли рыба быть соленой сама по себе?

Ну копченая сельдь обычно коричневого цвета, а свежая (замороженная) серая. Солоноватой может - она же морская, а пахнет она селедкой confused_1.gif , как соленая сельдь, но только свежая laugh.gif , копченым пахнуть не должна.

Мой кот абсолютно равнодушен к человеческой еде, в тарелки не лезет, разве что умыкнуть кусочек и поиграть с ним. Ест сухой и жидкий корм. Крабовые палочки любит, креветки и сушеный кальмар. Сырое мясо, курица, колбаса - вообще даже не нюхает unsure.gif . Аристократишка хренов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос - оставила кошку на 2 месяца свекрови, приехала и не узнала - из резвой стройняшки она превратилась в ленивого бегемотика. Свекровь говорит, что кошка ходила за ней и мяукала, она боялась, что животное голодное и корм ей подсыпала все время. Ну и еще тот факт, что дочка раньше гоняла кошку, они устраивали забеги и запрыги, а тут долгое время без игр, из всей активности поворот на левый или на правый бок.

Посоветуйте, как мне ее в форму привести? Еще такой момент - дама британка и, соответственно, очень привередлива в еде. Ест сухой корм для британок, сухой корм для стерилизованных молодых девочек, овсянку и сырое мяско немного. Дозу корма снизила, активность повысила, может есть еще какие-то способы? Жалко детенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже неделю не покупаю собаке крупу, постоянно забываю. Основа его рациона говяжье мясо. Вечером консервы с овощами. Два раза в неделю творог с яйцом и морская рыба. Собака скоро едет в деревню, вот думаю, нужно ли дать маме крупу, чтобы варила ему. Много где читала, что каши для собак неполезны. А так давала ему 2-3 столовые ложки каждый вечер гречневого продела с рисом, 2 к 1.

Мне кажется он отощал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Давайте только корм для стерилизованных. Доза для уменьшения веса на упаковке должна быть написана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Спасибо за наводку. Я отменила корм для британских, он оказался высококалорийным, оставила только для стерилизованных и мне посоветовали еще корм для домашних малоподвижных кошек, он диетический.

Были пару дней назад у ветеринара, отругал за толстую кошку меня. Это она еще схуднула за 2 недели диеты. Видел бы он ее раньше. Сказал кормить 1 раз в день. Но я так не могу, я насыпаю по чуть-чуть корма, но несколько раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×