Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Camry

Не солнечная история

Recommended Posts

Весенняя капель

Другой пример. На работе дрескод. А я припрусь в мини. Следует ли обижаться на руководство потом, что мне снимут премию, например? Ведь я ИЗНАЧАЛЬНО согласилась на то, что принимаю правила компании.

Обижаться не следует. Нарушив дресс-код, вы берете на себя ответственность по принятию последствий данного выбора.

Человек, решающийся на измену и знающий, что его партнер относится к этому негативно, точно также осознает риски разрушения брака, если тайное станет явным.

Разница в том, что первый поступок демонстративен, скрыть его не удастся, а потому явно глупо делать то, что 100% приведет к негативному результату. В случае же с изменой - человек думает: я могу это сделать и скрою так, что муж/жена не узнает (и кому-то удается). Т.е. риск есть, но не столь велик, как в первом примере.

когда жена должна хорошую мину при плохой игре и больном сердце от всех этих переживаний, когда можно одним махом всё разорвать

А кто говорит, что жена что-то там кому-то должна? Она в своем праве выйти из отношений, которые ее перестали устраивать. Каждый пользуется правом своего выбора.

Но в браке, видать, леваки вкуснее

Кому-то вкуснее, для вас это разве открытие? smile.gif Миллионы людей живут в браке и изменяют, это данность. Это было, есть и будет. Вот я нынешнему мужу, несмотря на мой опыт в первом браке, не изменяю, потому что не хочу. И хоть по вашей логике я "в группе риска", мол, первому мужу изменяла, и второму наверняка буду, пока что совсем не хочется. Меня все устраивает.

А если б захотелось изменить, это был бы повод для размышлений, что в отношениях не так, что потянуло налево. Т.е. ракурс размышлений не "я должна хранить верность, потому что должна", а "что вдруг такого произошло, что меня потянуло к другому? чего мне не хватает в отношениях и как это исправить?" Но чтобы начать размышлять именно в данном ракурсе, я прошла опыт первого брака, где я просто не задумывалась об этом. Теперь - думаю. Теперь - последствия оцениваю. И делаю выбор именно исходя из этого.

Измена=равно потерять стыд и контроль за собственной жизнью и эмоциями.

Или сделать частью ее контроля. Измена - зачастую вполне осознанный выбор. Иногда для человека жить в семье и изменять - удобнее и комфортнее, чем жить в семье и хранить верность. А причины могут быть разными - да хоть несовпадение темпераментов с супругой. Кто-то так живет годами, десятилетиями, и никто ни о чем не догадывается - да и пусть их, если их счастье именно в этом.

Я могу сделать выбор "не хочу изменять" за себя, но другому свои ценности навязать никак не могу. И равно как мне все равно, кто и как там чего трактует, так же и тем, кто делает иной выбор, все равно до эпитетов "грязь, мерзость, лядство" и т.д. Они просто живут так, как им удобно и получают удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Желание счастья - уважительно? Любовь - уважительна? Метания в поисках наименее травматичного для всех заинтересованных лиц выхода из ситуации, длить которую мучительно - уважительны?

По поводу мужа Камри, который-таки наворотил с приглашением в ресторан и внеплановыми минетами добавлю - банальная неопытность в ситуации, в которой оказался уважительна? Если бы он в третий раз от жен уходил, да еще его бы периодически с любовницами ловили бы, то, конечно, он бы провел расставание более гладко. Но стал бы он от такой буйной биографии лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Всё-таки я немножко другого мнения о мужчинах. Трахальщиков стараюсь в расчёт не брать

А муж Камри трахальщик? Это его определение по жизни, если да?

А вот сцену как раз таки и НЕОБХОДИМО оставить. А все красивые сказки оставить Голливуду.

Тогда надо вписать в сюжет и оставленное за кадром. Муж Камри был не в море на корабле. Приехал он на эту работу, познакомился с Юлей, не факт же, что в первый день все закрутилось. Показать его постоянное возбуждение (естественно, жены же рядом нет), самоудовлетворение и так далее.

И раздеваться перед таким...ну допустим, Юля разделась. Жаль, что он повёлся, и не в воздержании здесь дело. Вернее, не только в нём. В моральном плане у него на это дело - зелёный свет.

Давайте будем отличать мораль от ханжества.

Я вам задала вопрос. Он был непонятен? Вы ответили не на него.

Что значит раздеваться перед таким? Каким таким? Я писала просто о тех мужчинах, которые вас хотели. Попыток соблазна они не делали. Но вы четко ощущаете их физическую заинтересованность. Вы многих из них можете представить отталкивающими вас, если вы раздеваться бы начали?

Да, я понимаю, что выгляжу как наивная дурочка, но всё же мнение своё не изменю. Не вижу я повода в этом случае оправдывать мужчину и его пассию.

Если можно, напишите сколько вам лет, замужем ли и когда вышли. О чем говорим понять хочется хочется smile.gif.

Правая нога

Смысл-то в этом перехвате? Отдать прежней жене кучу собственных денег, сидеть сейчас на копеечных пособиях и довольствоваться той частью зарплаты мужа, что от первой семьи осталась?

Я момент горячей любви не отрицаю. Но девушке 30 лет, возрастного мужа, возможно, не хочется. Мезальянс тоже не нужен. Работает она много. Табунов из холостых достойных (в ее понимании) мужчин не водится.

Я не про то, что выбора нет. Но выбор ее не устраивающий.

Весенняя капель

А по сути - грустно это, когда мужчин с детьми чуть ли не сравнивают. Значит, женщину приличную одну жить можно отпустить, а мужчину - нет? А какая принципиальная разница?

Вы меня пугаете smile.gif. Да нет никакой. Мелочи.

Если перед вами незнакомый голый мужик танцевать начнет, вы возбудитесь? А ваш муж (?), при танцующей голой женщине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Я не распространяю свою позицию на других, и не сравниваю, насколько кто соответствует моей позиции

Почему же? Каждый это делает вольно или невольно.

Здесь - форум, просто делимся мнениями.

Желание счастья - уважительно? Любовь - уважительна? Метания в поисках наименее травматичного для всех заинтересованных лиц выхода из ситуации, длить которую мучительно - уважительны? Стремление избавиться от мучений - уважительно?

Уважительно. Если это не приносит мучений другому человеку.

Не муж Камри принимал на работу и сажал в один кабинет с собой восхитительную для него женщину.

При чём здесь это?

Кино и немцы

Я могу сделать выбор "не хочу изменять" за себя, но другому свои ценности навязать никак не могу.

Аналогично.

Вольный ветер

А муж Камри трахальщик?

Если все его поступки - правда, то да. Но это не красивое слово не является моим. Я лишь повторила его. Если сказать, как думаю, слово будет другим - непорядочный человек в том то и в том то.

Почему - уже писала не раз.

Показать его постоянное возбуждение (естественно, жены же рядом нет), самоудовлетворение и так далее.

Для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО изменять?

Давайте будем отличать мораль от ханжества.

Я сразу сказала, что в плане измен ещё та ханжа. smile.gif Для меня в этом контексте слово отнюдь не ругательное.

Но вы четко ощущаете их физическую заинтересованность. Вы многих из них можете представить отталкивающими вас, если вы раздеваться бы начали?

Спасибо за конкретику. Возможно, не внимательно прочитала вопрос.

Я не знаю, что вам ответить, не могу ручаться за тех мужчин. Просто мне трудно перенести эту ситуацию, если бы я вдруг стала раздеваться. Давайте подумаем. Если я начну раздеваться, значит, я ХОЧУ СЕКСА именно с ним. Но здесь какой ещё нюанс...а если это просто хотелки, а именно что интим ему не нужен? Вот ему нравится мечтать, представлять, а в планах изменить ЛЮБИМОЙ жене нет и в помине, и тут я такая, раздеваюсь, зашла к нему в кабинет и понеслось...Другое дело, что он пригласил к себе домой, тут уже вопросов нет.

А так, в офисе. confused_1.gif

Вы это ведёте к тому, что НИКТО из мужчин не откажется от возбуждающей его женщины? Я не готова ответить на этот вопрос, хочется думать, что кто-то, да откажется. Как не все женщины начнут раздеваться, так и не все мужчины возьмут ту, которая раздевается...

Если можно, напишите сколько вам лет, замужем ли и когда вышли. О чем говорим понять хочется хочется

Мне-27,5 smile.gif лет, замужем 7,5. Мужа люблю, в изменах не замечен, сама честь имею. biggrin.gif

Ну как-то так, если кратко.

Я понимаю ход ваших мыслей, что с вами разговор ведёт наивная девочка, которая жизни не нюхала. smile.gif Всякое в жизни бывало, но вот просто такое мировоззрение, которое, кстати, никому не навязываю.

Если перед вами незнакомый голый мужик танцевать начнет, вы возбудитесь? А ваш муж (?), при танцующей голой женщине?

И чем же я вас так пугаю? smile.gif Я и сейчас возбудиться могу, если увижу красивого мужчину, который подходит под МОЙ типаж. И муж мой, уверена, возбудится, на красивую женщину ЕГО типажа. Это - природа.

А вот потакать своей природе или нет (подчеркну, что стесняться своей природы глупо) - это уже выбор человека. Это и отличает нас от банального самка/самец.

Да нет никакой. Мелочи.

А я серьёзно считаю, что нет разительных отличий. Не будем вдаваться в психологические измышлизмы- всё это не так страшно, если есть понятие об элементарной порядочности.

И да - изменить, но не таскать измену в семью и не дурить жену - это вот такая скособоченная разновидность порядочности. Обычно женщины подсознательно чувствуют какого мужчину выбирают себе в мужья и за какие "гарантии" и блага готовы терпеть некоторые моменты.

А вот жить на 2 семьи, обманывать при этом годами и потом ещё и обвинять супругу - это как-то не очень, согласитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Признайте, что бывший муж годами на две семьи не жил и сделал выбор так быстро, как это вообще возможно для взрослого человека. Да и обвинял (хоть про минеты все равно было не красиво) только разово и (возможно, точно не помню) в ответ на "Почему" Камри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Признайте, что бывший муж годами на две семьи не жил

Признаю.

Да и обвинял (хоть про минеты все равно было не красиво) только разово и (возможно, точно не помню) в ответ на "Почему" Камри

Но ведь это ему чести тоже не делает, согласитесь.

Про враньё уже писала неоднократно, и про ресторан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Показать его постоянное возбуждение (естественно, жены же рядом нет), самоудовлетворение и так далее.

Камри находилась ровно в том же состоянии. Мужа рядом нет. на улице, в магазинах, транспорте множество мужчин. Сосед наверняка имеется. Но она же так не сделала. Они были в равных условиях.Так что это мужчину не извиняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж Камри вообще мало, что решал в той ситуации, всем рулила Юля, как мне кажется. И в ресторан напросилась для того, чтобы обозначить себя и посмотреть на реакцию жены, действительно ли она такая, как рассказывал он, тихая и интеллигентная, чтобы скорректировать свою линию поведения в случае неожиданностей.

Юля возможно рассчитывала, что отказа от тела будет достаточно, чтобы мужчина задумался о разводе с женой, но полтора года прошло, "а Германа все нет". И Юля решила, что пора все брать в свои руки. Она уже многое знала о семейной жизни своего избранника, что тот несет ответственность за всех, и повела себя иначе - как девушка-ангел. У ангела не только нет никаких проблем, она и любимому поможет освободиться от изрядно присевших на его шею родственников, ну это потом, после развода. А пока сочувствие и моральная поддержка уставшему отвечать за все мужчине. И обязательно нужно навести Камри на мысль, что не все так просто в этой дружбе. Пусть-ка жена задумается и начнет копать, авось чего-нибудь и накопает, а самое лучшее, если еще и разборки устроит. И все получилось так, как и планировалось. Юля за ниточку дергает - марионетка послушно отзывается и даже не догадывается, что ею манипулируют.

Дочку Камри очень жалко, несмотря на то, что многие дети прошли через развод родителей. Здесь ведь еще уверенность была, что уж папа никогда так не поступит, он же с таким неодобрением отзывается о муже сестры. А в итоге что? Ну и возникает сначала обида на отца вообще за всю ситуацию (Юлю-то дети явно воспринимали как свою - и поиграть может, и блинчики испечь, и понравиться наверняка пыталась) , попытка поддержать маму, а потом и возможно, что греха таить, попытка сманипулировать и вернуть папу в семью. Папа не вернулся, у него другая дочка родилась. Бабушка тоже капитулировала и поддалась на чары разлучницы, много времени проводит с новой внучкой. Брат тоже туда ходит и все ему там нравится. Кругом одни предатели. Думаю, что с юношеским максимализмом девочка именно так все и оценивает, странно было бы, если было бы иначе. Папа да, старается наладить отношения, но девочка возможно думает, что если она поддастся на его попытки, то тоже станет предательницей, сама себя не будет за это уважать. Возможно время вылечит, возможно - нет.

Ничего нового я не написала, все это уже встречала в комментариях других форумчан. Просто хотела поддержать Камри, очень симпатичная женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

про вранье я уже писала, что альтернативой был бы только быстрый уход. Если бы просто уход (как и получилось), то, конечно, лучше бы, чтобы быстрый. Но быстрота и качество не совместимы - вполне бы возможно получилось бы ушел - пришел - ушел - пришел - загрустил - ушел к кому-то вообще другому. Т.е. и для самой Камри нервотрепки и горя было бы намного больше.

Плюс вспоминаю тему - и сама Камри писала, что если бы погулял и вернулся - она бы простила, и часть форумчан советовали перетерпеть. Т.е. все эти люди если выбирать из двух зол были-таки за уход только после раздумий (ибо тут больше шансов, что ухода из семьи не будет), а не за быстрый - все равно если изменил, то значит все.

Про "чести не делает" - соглашусь, но напомню, что и Камри не молчала (и все равно ее пожалею в этой ситуации, а мужа, в которого посудой кинули - нет)

Die Vogel

Камри находилась ровно в том же состоянии. Мужа рядом нет. на улице, в магазинах, транспорте множество мужчин. Сосед наверняка имеется

Вот это грустная часть истории, причем не только для Камри, но и для женщин в России вообще. Ибо почему-то по статистике на 10 девченок по прежнему 9 годных ребят, если не меньше. И если уедет муж, то возможно найдется молодая, умная и незамужняя Юля, а к оставшейся жене почему-то так резво молодые и умные холостые Пети не подкатываются.

Веселый Цапель

Здесь ведь еще уверенность была, что уж папа никогда так не поступит, он же с таким неодобрением отзывается о муже сестры.

Согласна - это ханжество оно в родных плохо воспринимается даже гораздо в более мягком варианте, чем в семье Камри получилось. У меня когда мама возмущается знакомыми и родными (а она любит повозмущаться) - "Что же он или она так делает!?", а я вижу, что сама-то мама в такой ситуации поступала ровно также - все равно как-то горьковато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Вот это грустная часть истории, причем не только для Камри, но и для женщин в России вообще. Ибо почему-то по статистике на 10 девченок по прежнему 9 годных ребят, если не меньше. И если уедет муж, то возможно найдется молодая, умная и незамужняя Юля, а к оставшейся жене почему-то так резво молодые и умные холостые Пети не подкатываются.

Не подкатываются, потому что женщина думает о семье. Для красивой и свободной женщины устроить личную не сложно. Но Камри не считала себя свободной. Плюс - дети. История не грустная. Она об элементарной порядочности, всех участников, и Юли в том числе. песня про ее счастье, на которое она имела право, мне не нравится. Понять могу, оправдать - нет. По прежнему считаю, что любить женщину, способную на подлость - сомнительное счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Die Vogel

Не подкатываются, потому что женщина думает о семье

Т.е. все-таки вокруг Камри ходили солнечные Пети кругами, а она их гордо отшивала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Согласна - это ханжество оно в родных плохо воспринимается даже гораздо в более мягком варианте, чем в семье Камри получилось. У меня когда мама возмущается знакомыми и родными (а она любит повозмущаться) - "Что же он или она так делает!?", а я вижу, что сама-то мама в такой ситуации поступала ровно также - все равно как-то горьковато.

drinks_cheers.gif И как вообще потом можно будет донести хоть какую-то мысль о порядочно-непорядочно до дочки Камри, когда все взрослые врут и предают? Переметнулись все в стан врага, даже брошенная мужем тетка сделала попытку.

Flapper

Так почему тогда ты ждешь этого от сестры и родителей твоего отца?

Возможно потому, что не надо было взрослым осуждать других, когда и сами способны на измену? Брат-то явно ничего не декларировал. Пока ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый Цапель

Переметнулись все в стан врага, даже брошенная мужем тетка сделала попытку.

Ну вот тут я бы знала, что девушке сказать - никогда не знаешь, как поведут себя близкие тебе люди, но большей частью они все равно остаются близкими. Если через много лет твой брат бросит свою жену, ты же от него не отойдешь? Так почему тогда ты ждешь этого от сестры и родителей твоего отца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Т.е. все-таки вокруг Камри ходили солнечные Пети кругами, а она их гордо отшивала?

И смысл вести в таком тоне разговор? Захотела бы - ходили. Для этого особых усилий прилагать не надо, ну вы же взрослая женщина, что я вам объяснять буду? Никогда не флиртовали, не кокетничали?

А вообще, к чему этот вопрос был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Разве это будет более во вред девушке, чем демонстративные избегания и слезы по утраченным иллюзиям?

А чем плохи демонстративные избегания?

Почему девочка должна себе на горло наступить и через себя общаться с отцом?.. Ради алиментов?... И кто из нее вырастет - безропотная терпила?... Будущая Камри, не замечающая, что всякая шваль лазит по тарелкам мужа или замечающая, но "сохраняющая лицо"?...

Как она с папашей будет вынуждена сейчас общаться, так и в будущем, чтобы муж не сделал, будет помалкивать, сохранять лицо, улыбаться и не замечать обид. Зачем? Зачем делать робота из ребенка?...

Успеет еще на учебах/работах посдерживаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Почему же? Каждый это делает вольно или невольно.

Не-а. Далеко не каждый. Тот, кто по опыту знает, насколько жизнь реальная разнообразнее и насыщеннее ситуациями выбора, чем красивый, но несуществующий идеал, перестает сравнивать поведение других с тем самым идеалом. Свое еще можно туда-сюда, а других людей - ну никак. Хотя бы потому, что про себя знаешь больше, свои мотивы и движущие силы осознать можешь, а для других - только постфактум. Но не вперед событий.

Давать оценки поступкам людей на основе "нравится - не нравится это мне" конечно, легко и просто. Задуматься - а по какой реальной объективной причине возник именно такой поступок, чего человек хотел избежать, чего добиться и почему именно такой образ действий избрал для достижения такой цели и избегания этакого дискомфорта - это сложнее. И требует бОльших знаний о людях, чем следование простенькому "хорошо-плохо, морально-аморально".

Вот примера с минным полем вы даже не поняли. А ведь все просто - ваш пример с выбором наименьшей беды из пробежки до сортира или напускания в штаны совершенно меняется, если по внешним обстоятельствам пробежка до сортира (да-да, минное поле на пути) начинает грозить куда большей бедой, нежели обоссанные трусы, вонь и сырость, натертая сырыми швами промежность и неизбежная стирка. Внешние обстоятельства - это и оказаться без жены надолго в обществе очаровательной и возбудительной женщины, с которой чем дальше общаешься, тем невыносимее возбуждение, нестерпимее воздержание, невозможнее отказ от попытки завоевать её. Внешнее обстоятельство непреодолимой силы, заставляющее менять вектор выбора. Минное поле на пути к сортиру. Никакого "морально-аморально" применять нельзя к человеку, находящемуся под властью чрезвычайных обстоятельств. Любовь - оно, чрезвычайное.

Шеда

Я уже за голову хватаюсь и не знаю, чему ужасаться больше - неумению форумчан понимать прочитанное, то бишь повальной дислексии, то ли нежеланию это понимать, то бишь поверхностности. Давайте так - вы найдете и приведете цитату из моих постов, в которой я бы прямо говорила, что девочку необходимо насильно общать с отцом, и тогда я вам с извинениями и реверансами отвечу на ваш последний пост. Не найдете - реверансы и извинения за тупой наезд с вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Die Vogel

А может и ходили. Камри красивая девушка, судя по аватару. Однако судя по ее постам на форуме она несколько дистанцирует людей, которые слишком пытаются пробраться в ее личное пространство. Так что Петям не везло и она на них внимания не обращала, так как была "глубоко до костей мозга замужняя". И даже сейчас светодиодное табло "Я не свободна" ментально светит у нее на лбу. Пока сама его не выключит, Пети не будут настойчивыми. Будут намекать и отступать от её холодности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

И даже сейчас светодиодное табло "Я не свободна" ментально светит у нее на лбу. Пока сама его не выключит, Пети не будут настойчивыми. Будут намекать и отступать от её холодности.

Я именно об этом и писала. Чтобы выключить "табло" нужно очень основательно встать на ноги, чтобы образование детей и качество их жизни не зависели от материальной поддержки отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Die Vogel

Чтобы выключить "табло" нужно очень основательно встать на ноги, чтобы образование детей и качество их жизни не зависели от материальной поддержки отца.

Возможно, у Камри мысли заняты сейчас только детьми. К тому же уклад жизни у нее изменился - она больше не домохозяйка. И эти перемены составляют все. Но думаю, материальная составляющая тут ни при чем. Слишком мало времени прошло. Да и Камри, мне кажется, не такая, чтоб сразу лезть в омут новых отношений.

Я после расставания с любмым мужчиной вообще года 2 мужчин не замечала. Просто потому что была вся погружена и обескуражена расставанием, которое мы вообще не планировали! Жизнь с ним была расписана можно сказать до самого конца. Мне даже казалось, что больше ничего ни с кем не будет, да я и не хотела.

Но жизнь все равно свое возьмет. И мне хочется, чтоб автор не осталась одна.

Как тут верно заметили, Камри не любит пускать кого-то в свое личное пространство. И даже то, как редко она здесь пишет, говорит за это. Поэтому думаю, ей будет нелегко наладить свою личную жизнь. Все зависит от ее желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Почему девочка должна себе на горло наступить и через себя общаться с отцом?..

Да чтож это такое-то?! Ну почему все уверены, что тут уговаривают девочку общаться с отцом? Где здесь такое нашли?

Поверьте, никто здесь не говорил такого. Речь идёт совсем о другом, о чувствах девочки говорят, о негативных чувствах, что она лелеет в своей душе, о том, что эти чувства разрушают душу девочки.

Говорят о том, что мама может ей помочь оставить этот негатив в прошлом, простить и забыть и жить дальше свободно.

А общаться или не общаться с отцом она решит сама потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Но воспитывать в ней спокойную, уверенную силу, которая позволит общаться при необходимости (а необходимость может возникнуть!) и не испытывать боли - разве плохая идея?

Возможность понимания хотя бы от матери, понимания чувств девочки - "да, ты ненавидишь отца, ты не хочешь с ним общаться, ты имеешь на это право, возможно, твоя позиция изменится со временем, я приму любую твою позицию" - донесение такой позиции от Камри вербально/невербально дочери как раз и даст эту спокойную, уверенную силу. Право чувствовать свои эмоции, право показывать их, показывать свое отношение к поступкам отца. Сначала отца, а потом своего мужчины (мужчин), как раз признание эмоций девочки и сформирует невыкореженное, неприниженное самоопределение ее как девочки в дальнейших отношениях с мужчинами.

Хочет общаться - пусть общается. Не хочет общаться, не может - пусть не общается. Не хочет говорить на эту тему - значит, не нужно лезть грязными руками в операционное поле. В таком возрасте любая душевная рана - операционное поле, можно залезть и получить сепсис для ребенка на всю жизнь.

Чернава

Речь идёт совсем о другом, о чувствах девочки говорят, о негативных чувствах, что она лелеет в своей душе, о том, что эти чувства разрушают душу девочки.

Камри может помочь только тем, чтобы отвлечь девочку. Во всепрощение она сама не верит, а подростки не верят в то, во что ты сам не веришь. Отвлекать надо - экзамены, хобби, подружки, секции, мальчики, в конце концов. А проработки все психологические можно с ребенком делать, когда сам отпустишь и забудешь, а к тому времени она уже и сама отойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

мама может ей помочь оставить этот негатив в прошлом, простить и забыть и жить дальше свободно.

Да, блин, песец сибирский! Ну как всем повезло, что у всех подростки были умные, способные к самоанализу и личностному росту, подразумевающему тимбилдинг с новой семьей папы до полного инсайта!

Как мне-то не повезло! Моя на всякие попытки помочь с учителем, с которой у нее неприязнь, выставляет иголки и шипит: "Мама! Я сама разберусь! Не надо!" Иногда даже зарыдать может и прикрикнуть "Сама я!!! Не лезь!"

Главное, у 95% моих подруг творится примерно такое же с их детьми в переходный возраст. Научите, как рожать таких детей, которые слушают маму в пубертат! Пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

подразумевающему тимбилдинг с новой семьей папы до полного инсайта!

Ох уж этот тимбилдинг, задолбали уже с ним. laugh.gif

Девочка 3 excl.gif года слёзы льёт, это нормально, да?

Это греет сердце мамы? Доча солидарна с мамой - не забуду, не прощу, страдаю, видишь мама, я на твоей стороне.

Вы считаете, что это правильно? Я считаю, что неправильно, что затянулось это во времени и ковыряние в ране уже доставляет наслаждение.

Так может уже достаточно травить душу себе и дочери, может пора остановиться, оглядеться и оставить прошлое в прошлом и начать жить в настоящем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Девочка 3 excl.gif года слёзы льёт, это нормально, да?

Каждый день, наверное? С утра начинает и в 22.00 заканчивает поди? А в выходные в 22.30. С чего тут все так уверены, что слезолитие каждодневное 365 дней в году? Новоявленная Царевна Несмеяна. Велика вероятность выйти замуж за Ивана-дурака и жить с ним в полцарстве.

Камри писала, что у них обычная жизнь. ОБЫЧНАЯ. Подростковые феньки: первые кривые стрелки на глазах, болезненные менструации, маникюр и мимишные котята, кокетство с мальчиками, кино с подружками, Китнисс и аниме, уроки в конце концов. И! excl.gif Только когда появляется раздражитель - отец, то бишь, - а это РАЗ в неделю, ребенок фрустирует. ИНОГДА может заплакать. В остальное время ребенок живет своей подростковой насыщенной жизнью.

Развели тут... Спасем Аральское море, что ж слезы девочки зря каждый день льются...

Дописываю: я преодолела лень и пошла на первую страницу laugh.gif Вот цитаты:

Уже не плачет так сильно, как в первые месяцы, но замкнулась насчет всего, что касается отношений с отцом.

В первые месяцы ребенок плакал, товарищи спасительницы Арала. Уже НЕ плачет.

Далее:

Если знает когда именно он придет, уходит на тренировку или к подружке.

Пора начинать новые нравоучения: Наташа, вам нужно ее привязать к батарее, чтобы она не ушла, когда он придет. Это ваш долг и возможность помочь! В чем? Увидеть отца, которого она видеть не хочет? Вот радость-то... Ребенок сам целенаправленно избегает стресса и слез. Опять не так свистит!

Мой отец имел проблемы с алкоголем. Умер, когда мне было 17. Я его ненавидела. Нормально понять и буквально простить смогла к 35-и. То есть, прожив такой же отрезок времени. Без насильственных "пойми папку!" Да, стало легче жить. Но, потому что сама простила. Камриной дочке, дай Бог, понадобится лет на 10 меньше моего. И если она так уже проявляет свой характер, то есть у меня уже уверенность, что за деньгами она не придет, как тут пророчат. Придет сама мириться просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Девочка 3  года слёзы льёт,
не так и важно, но и двух не льет. Камни появилась на форуме 10.04.12, муж ушел в мае. А то я сначала ужаснулась - как время летит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×