Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Camry

Не солнечная история

Recommended Posts

Весенняя капель

Цель? Любой человек делает ради чего-то, просчитывает шаги наперёд.

ради чего-то - да. Шаги наперед - ой, не всегда, не всегда. Только если владеет ситуацией. Камрин муж ситуацией не владел определенно. Иначе глупостей не наворопятил бы. У человека, владеющего ситуацией, комар носу не подточит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Ну если вам лень перечитывать с чего все начиналось то и рассуждать кто в чем перед собой обманывал считаю не правильным т. к. вводите в заблуждение других читающих эту ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Ну жену-то зачем унижать? Он что, шведскую семью пытался создать этими походами в ресторан совместными? Любимую можно на бЭлых простынях - но не в туалете же ресторана, где за столом жена ожидает. Любишь другую - скажи правду и уходи по совести, а не мучай жену этим - тебе показалось, она просто друг и прочая лабуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни

т. к. вводите в заблуждение других читающих эту  ветку.

Мне не тупо лень, я просто помню ее историю и все ее тут помнят, если неправа, то никто не запрещает меня исправить. Что конкретно я сказала не так?

Рея

Ну жену-то зачем унижать?

Я вам отвечу и перестану наверное, я тут пишу и почему-то воспринимается это, как защита мужика этого с девой. А это совсем не так. Я просто вам на ваше удивление отвечаю, что это для вас он жену унизил, а для него все по-другому было. он просто о жене вообще не думал. sad.gif

Таманна

Оправдываете. Именно оправдываете мужа и его подстилку (да, Юля подстилка женатого мужчины). И которую уже страницу обвиняете автора в том, что она плохая мать, раз ее ребенок плачет

Наталья, ну я сожалею, но ничего не могу поделать, если у вас ранее обо мне было другое мнение, то значит вы ошиблись. Я вот такая, какая есть.

А что касается оправдывания, то поведение мужчины с Юлей по отноешнию к Камри я совсем не оправдываю и везде писала что поступили подло. Вы не хотите этого читать. Тут я опять не могу ничего поделать.

Я всего лишь не считаю, их одних виноватых в развале этой конкретной семьи. В чем виновата Камри - не знаю, просто в развале семьи всегда виноваты прежде всего двое - муж и жена. Кто больше в данном случае? Скорее всего муж, по-крайней мере впечатление он о себе испортил. Но что у него наверняка были на то свои причины, уверена.

И продолжаю считать его хорошим отцом. Вот тут мы с вами по-видимому очень разные. Потому что я разделяю понятия отец и муж. И считаю, что многие женщины этого не делают, они не отделяют от себя своих детей и возможно поэтому, им кажется, что разводясь с ними, мужчина разводится и с детьми. Ну мы уже все это обсуждали, не будем по десятому кругу. В общем, оправдывать его, как мужа не оправдываю, только как отца. А Юлю и подавно, считаю стервой, но при этом не отказываю ей в способностях влюбляться и подстилкой, кстати, тоже не считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Поскольку все еще припадки слез у девушки по поводу событий двухлетней давности приключаются, и никакой спокойной и уверенной силы у нее за это время так и не появилось - то идея ваша не работает.

А кем пардоньте прописаны жесткие нормы, что девочка-подросток должна плакать от обиды на отца вот ровно 14 дней и ни днем больше?... Или 3 месяца и ни днем больше?...

Нет никаких норм, все сугубо индивидуально. И смотреть надо в динамике - раньше постоянно ревела, теперь припадки слез?... Это положительная динамика.

И еще раз - легко тем, кто уходит. Тяжело и разгребать последствия как правило, достается тем, кто не предавал и остается. Поэтому им - огромный карт-бланш, я даю, по крайней мере. Они стараются, держатся, как могут. Молодцы, и Камри, и дочка. Камри просто умница, дочка старается себя от нежелательных контактов оградить - тоже большая умница.

Некоторые вещи нужно просто пережить. Время переживания у каждого свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

Верить нельзя никому, даже любимому мужчине, с которым прожила много лет и растишь детей.  А уж посторонние одинокие женщины - тююю. 

Тю, какое там верить, вы шо. Я теперь хоть 40 лет проживу, а в любой момент готова встать и уйти, не оглядываясь - конечно, жить так тяжеловато, прежде всего потому, что в материальном плане приходится все под себя грести, нынешний обижается.

Правая нога

Камрин муж ситуацией не владел определенно. Иначе глупостей не наворопятил бы. У человека, владеющего ситуацией, комар носу не подточит.

А главное, как удобно-то ведь, а laugh.gif

"ой, я собой не владел, не понимал, что творю"

"ой, а дочка сама на контакт не идет, я не при чем"

"ой, а это бывая злыдня ребенка настраивает"

"ой, а меня в том доме видеть не хотели"...

удобненькая какая позиция. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Я теперь хоть 40 лет проживу, а в любой момент готова встать и уйти, не оглядываясь - конечно, жить так тяжеловато, прежде всего потому, что в материальном плане приходится все под себя грести, нынешний обижается.

Вот, Аленка, это и есть бесценный опыт развода.

Я тоже сейчас именно так чувствую и также гребу. А что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

Я тоже сейчас именно так чувствую и также гребу. А что делать.

Булки расслабить и доверится я уже не смогу, хоть золотой, хоть бриллиантовый, хоть сам Христос спустится мне в мужья, все равно всегда будет недоверие, и этот блок уже никак не убрать.

Ладно, делай, что должен, и будь, что будет. Другого пути все-равно нет, по второму разу на грабли физически не получится laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Раньше в первом браке я не задумывалась о том, что надо под себя грести, все было общим, и усилия удваивались.

У меня тоже было - вся собственность на бывшего мужа записана. Ремонт - в ЕГО квартире.

доверится я уже не смогу,

и этот блок уже никак не убрать.

Так вот и я про то же. Ремонт - сама в своей квартире для себя. И замуж поэтому не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Парадокс, наверное, что при таких исходных данных я мыслю вот так (зажатости, морализаторства у меня нет), ведь если рассматривать вопрос глобальнее - могла гораздо комфортнее устроить свою судьбу

Не поверите, но такие девушки еще встречаются. Красивая женщина в любом случае прихотлива smile.gif. Просто для кого-то первостепенны финансы, а для кого-то- отношения. А в молодые годы романтичные барышни оччень могут на отношения быть настроены.

Чисто гипотетически:

Вы уверены что в тот момент данное предложение было бы для вас соблазном? Что вы боролись бы с искушением? Или просто взвесили бы все "за" и "против" и оно показалось не столь уж заманчиво? Не, ну позже можно подумать- "ну и дура была smile.gif". А на последующие приличные, но уже не столь эффектные для вас, думать- "да ладно, дорого не продалась, что уже начинать. Буду порядочной)."

Понимаете, если это предложение было бы для вас искушением, вы его долго вспоминали бы и так далее, значит вы проявили твердость. Если нет- то какое это для вас искушение? Личное искушение?

В чем ваш соблазн здесь? Вам тяжело дался бы отказ? Вы долго переживали бы?

Поэтому и хочется этой порядочности, хочется этой морали и чистоты в отношениях.

Кстати, дамы, мужа Камри называют подлецом, потому что он за спиной Камри крутил роман с общей знакомой, своей знакомой.(это детали, но вроде бы интима с момента приезда Камри и его ухода не было?).

А если бы у него с Юлей ничего не было? Познакомились, попили чай, узнала- женат. Сказала бы- ко мне подходи только с чистым паспортом. У него ощущение, что встретил свою мечту, пришел и сказал жене, что разводится.

Он был бы тогда подлецом? Кроме некоторых нюансов blush.gif - итог тот же. Он уходит из семьи и оставляет жену и детей. Но без измены.

Весенняя капель

Но вот урок личный был усвоен. Это не значит, что надо сторониться одиноких подруг. Но вот за взглядом их следить нужно.  wink.gif

У меня был другой случай. Приятельница пригласила меня в гости, а потом так ловила мужа своего и мою реакцию... что я думала больше с ней не общаться, пока не объяснится. Ну, простила, конечно rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

удобненькая какая позиция.

А вы можете привести мне примеры, в которых человек свою позицию себе сознательно бы определял неудобную, некомфортную, обидную?

Позиция Камри "я была и остаюсь хорошей, это все он", всем нам понятная, тоже ведь ей удобна. А что и как там реально происходило во времена предшествующие, как выглядела её позиция с ракурса мужа, мало кого интересует.

Заметьте, я никого и ни в чем не виню, не объявляю виноватым. Я всего лишь объясняю, что любой и в любом случае выбирает себе то объяснение своей позиции, которое для него максимально удобно. С чего бы иначе-то? Любые "я подлец", "я стерва" - не более чем кокетничанье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Булки расслабить и доверится я уже не смогу, хоть золотой, хоть бриллиантовый, хоть сам Христос спустится мне в мужья, все равно всегда будет недоверие, и этот блок уже никак не убрать.

Я никогда еще пока не была в разводе, но булки расслабить и довериться на все сто НИКОМУ и НИКОГДА. Потому что это прежде всего глупо. Себе-то зарекаться в чем-то нельзя, что говорить о других? Обстоятельства бывают разные и даже самые близкие могут в какой-то момент отойти. Поэтому нельзя так прямо доверять себя.

И вообще, что значит себя доверить? Значит снять с себя всяую ответственность за себя и вручить ее другому. Лень, одним словом smile.gif И кто тогда нам виноват если потом, этот другой по пути упадет и нас уронит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Да все Вас прекрасно понимают. Просто это очень страшно и как-то безнадежно - принять то, что вот живешь в благополучной семье, с хорошим мужем, и вдруг он уходит, да еще вот так, через задницу, и как раз не потому, что муж - закоренелая сволочь, а жена - сама виновата, просто вот так бывает и ничегоне сделаешь.

Я бы посоветовала Наталье почитать посты форумчанки Одесситки, она пишет в соседеней теме про жизнь после развода, и пишет блестяще. Можно войти в профиль Одесситики, там есть кнопка - все посты - и прочитать подряд последние страниц десять. Очень жизнеутверждающе.

Конечно, характеры у всех разные, но у Одесситки такой мощный гимн любви к себе как главному человеку в жизни каждого из нас, чт о при любом характере можно что-то для себя подчерпнуть, и не только в ситуации развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что муж вёл любовницу в семейную квартиру на супружескую постель, лично меня удерживает от того, чтоб его оправдать. Страсть там у него или любовь, но тормоза должны быть.

Эти демонстрации гулянок- к чему они? Чтобы сослуживцы показывали пальцем на его жену с двумя детьми, оставшуюся в дурах? Дерьмо мужик и оставленная квартира ( его детям! ) нисколько его не обеляет.

Камри просто ничего не оставалось, кроме как задавить в себе все чувства и ожидать развязки. Ради детей, чтобы у них было содержание и угол. Ну а Юля, что? Победительница потирала ручонки от счастья, как до этого протирала своим задом простыни в доме Камри.

Моя подружка так уводила женатого мужика. Невинно так, ага. Увела, потом ещё десять лет при любом скандале упрекала, что та-а-кую квартиру оставил бывшей жене, вот бы если бы она была, как здорово было бы. wink.gif И дачу оставил, зачем, спрашивается? Хоть у самой всего было в достатке.

Конечно, всё могло быть намного кровавей, это у Камри характер такой. smile.gif

Я помню подружкин победный взгляд и её слова: " Его жена НИЧЕГО сделать не может. Бесится, плачет, но НИЧЕГО."

Накушалась победы до сыта, чего уж. Жизнь рассудила.

А на счёт дочки- папа что, думал, куклу бросает? Он бросил сформировавшегося человека со своими суждениями. Она простить не может и её можно убеждать, но не убедить. Так будет и в 15 и в 30 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Вот мое мнение - если бы она сказала - приходи с чистым паспортом - и он бы пришел, без всех этих минетов в туалете и т.п. - вот тогда она не была бы злой акулкой, это реально - любовь и судьба.

Жене, несомненно, все равно было бы больно. Но не было бы этого ощущения - что тебя, твою любовь, твою душу вымарали в грязи этими минетами и при этом - заявлениями - ах, она солнечная, ах, она друг, ах, ты сумасшедшая шизофреничка.

Я мужу после прочтения истории Камри вкратце рассказала суть и попросила - не вымазывай пожалуйста МЕНЯ так. Я не вынесу этого, ты просто сломаешь меня. Полюбишь - давай как взрослые люди, съевшие пуд соли вместе сядем и решим как быть, как разруливать.

Камрин муж именно НЕ ДУМАЛ о семье в моменты этих страстей - хоть любил он Юлю свою, хоть письку ее - это не оправдание поступков.

Плевал на собственных детей, которые любили его БЕЗУСЛОВНОЙ любовью, прошелся по их чувствам катком, по Камри, которая была ему верной женой много лет и матерью его детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

Камрин муж именно НЕ ДУМАЛ о семье в моменты этих страстей - хоть любил он Юлю свою, хоть письку ее - это не оправдание поступков.

Вот теперь я поняла, почему тут пишут, что кто-то мужа ее оправдывает. Никто не оправдывает, просто констатируют факт, отвечая на ваши вопросы про почему он сделал так и зачем надо было так жену марать. Потому что он воспринимал все по-другому, вот и весь ответ. И это не в оправдание, повторяю. Как муж и мужчина он дал маху, признаю.

Я мужу после прочтения истории Камри вкратце рассказала суть и попросила - не вымазывай пожалуйста МЕНЯ так

А это уже от мужчины зависит. Можно сколько угодно предупреждать, если он порядочный, то поведет себя порядочно, а если не очень, то соотвественно и никто про ваши слова не вспомнит, поверьте. А вообще, счастья вам и чтобы никогда такого не случалось))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Ну вот, получается, все же непорядочно поступил муж Камри, именно этими своими похождениями, ее ранив больно. Хоть и загладил частично вину потом, не выбросив их с детьми на улицу - спасибо на том. Но порядочным мужиком его уже считать нельзя, а Юлю - порядочной женщиной. Подлость она и есть подлость, под каким углом ни смотри на нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

То, что муж вёл любовницу в семейную квартиру на супружескую постель, лично меня удерживает от того, чтоб его оправдать. Страсть там у него или любовь, но тормоза должны быть.

Самое печальное, что подобные тормоза я наблюдала только у постоянно гуляющих мужиков, у них какой-то свой кодекс. Там все чин чинарем.

Не думаю, что он припер бы ее в семейное гнездо, а тут вроде бы холостяцкая берлога. Я думаю, он себя сам так оправдывал. Где-то надо было встречаться, жить вместе. Отдельно квартиру снимать? Юля, возможно, свое жилье "берегла".

У меня, между разводами, никто даже чай не попил дома. Хоть и неженатые люди были.

Эти демонстрации гулянок- к чему они? Чтобы сослуживцы показывали пальцем на его жену с двумя детьми, оставшуюся в дурах?

Эгоизм банальный.

У меня приятельницы, две родные сестры встречались женатыми мужчинами. Один из них был женат на родной сестре другого. Я, даже при буйном воображении, не представляю себя в "одной упряжке" с женой брата. И покрывать ее от брата. Ну да, ну да.

Я помню подружкин победный взгляд и её слова: " Его жена НИЧЕГО сделать не может. Бесится, плачет, но НИЧЕГО."

Дама с гнилой душонкой. В замужнем состоянии это вещающие про гипотетических "подстилок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Моя подружка так уводила женатого мужика. Невинно так, ага. Увела, потом ещё десять лет при любом скандале упрекала, что та-а-кую квартиру оставил бывшей жене, вот бы если бы она была, как здорово было бы. И дачу оставил, зачем, спрашивается? Хоть у самой всего было в достатке.

Я помню подружкин победный взгляд и её слова: " Его жена НИЧЕГО сделать не может. Бесится, плачет, но НИЧЕГО."

То есть вы продолжили ДРУЖИТЬ с таким подлым человеком?? ) Значит, не так уж все это вам и претит? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волшебной реке

То есть вы продолжили ДРУЖИТЬ с таким подлым человеком?? ) Значит, не так уж все это вам и претит?

Глупости не говорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А вы можете привести мне примеры, в которых человек свою позицию себе сознательно бы определял неудобную, некомфортную, обидную?

Конечно. С той же Камри - ей было бы очень удобно именно что настраивать дочь против отца - в солидарности существовать легче. Но этого нет, потому что она думает о ребенке. И заметьте, не Камри, а ее бывший ушел и бросил семью детей - Камри-то осталась с детьми.

Любая женщина в тысячу раз больше мужика наступает себе на горло и сознательно определяет для себя позицию неудобную, некомфортную, а порой и обидную. Сам процесс деторождения и последующего детовоспитания это определяет.

Мужики тоже бывают разные, лично знаю нескольких товарищей, которые сознательно не поставят себя в ситуацию соблазнения. Мой коллега отказывался со мной жить в одной квартире, просто по факту того, что я женщина, а он мужик. Правда, компании было на это плевать, денег на съем квартиры он решил не тратить, и в итоге мы прожили в одной квартире около 8 месяцев. Его жена о том, что мы живем в одной квартире, узнала месяца через 4, а я о том, что он отказывался жить в одной квартире с женщиной - через полгода. Просто у мальчика все очень хорошо с ответственностью, хотя женился он тоже рано, как и бывший Камри.

До фига знаю мужиков, которые работают, хотя ненавидят свою работу. Удобнее и комфортнее было бы все бросить и уйти, или хотя бы сменить работу - но дети... И все, терпят. Это нормально, не поддаваться эмоциям.

Если все в мире руководствовались исключительно его величеством "крышесносом", этого мира бы не было. Крышеснос-то может быть и от любви, и от гнева. И один мужчина по зову "нахлынуло" изнасилует девушку, а другой - подарит ей цветы.

Изумрудная

И вообще, что значит себя доверить? Значит снять с себя всяую ответственность за себя и вручить ее другому. Лень, одним словом  И кто тогда нам виноват если потом, этот другой по пути упадет и нас уронит?

Конечно, все так. Именно это я и вынесла из прошлого брака - никто не обязан меня нести. Но и я не обязана ни за кого отвечать, поэтому ни о каких "в болезни и горести" не может быть и речи. И это огромный плюс. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

поэтому ни о каких "в болезни и горести" не может быть и речи. И это огромный плюс.

Нет, в болезни и горести пока что для меня не отменены. Просто я вполне допускаю, что любовь может кончиться, например. И не хочу снимать с себя ответственности за себя и верить в штамп, как гарантию вечности чувств и семьи. Люди с течением жизни могут меняться и пути их могут разойтись. Вот и все. В настоящий момент уверена в себе и муже, а навсегда и прямо без оглядки - никто не даст гарантий.

До фига знаю мужиков, которые работают, хотя ненавидят свою работу. Удобнее и комфортнее было бы все бросить и уйти, или хотя бы сменить работу - но дети... И все, терпят

Я бы не сказала, что терпят ради детей, скорее потому что понимают, что без денег загнутся все, в первую очередь они сами. Есть потребность в еде, доме. Эта потребность и держит, а не дети. И вообще людям жить хочется хорошо, а не на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

что без денег загнутся все, в первую очередь они сами. Есть потребность в еде, доме. Эта потребность и держит, а не дети. И вообще людям жить хочется хорошо, а не на улице.

Так много ли мужику одному-то надо, на себя-то уж заработает. Держит ощущение, что нужен и что без него пропадут. Не один, не два и не три мужика мне это говорили в приватных разговорах, не дом и не быт держит, а именно осознание того, что они без него - пропадут. Ко мне брат двоюродный приезжал, на конференцию, ну и вроде там флирт у него был с японочкой какой-то... Я его подкалывала - что, мол, изменил?... Не, говорит, соврать не смогу, жена узнает, переживать будет, на развод подаст - а они без меня - пропадут. Жена+дети, в смысле, там жена копье зарабатывает.

Флиртовать-флиртовал, а как дошло до нумера в гостинице, в узел завязал и сбежал - испугался последствий. Вот и молодец, всем бы так. bb.gif

Нет, в болезни и горести пока что для меня не отменены. Просто я вполне допускаю, что любовь может кончиться, например.

Так любовь как раз и заканчивается, как правило, как только начинаются болезни и горести. Смысл на себя вериги заранее взваливать?... laugh.gif Ну можно конечно, изящно вывернутся потом - прости, любовь прошла, ничем не могу помочь. Но я врать не люблю, потому и говорю сразу - в этом браке отвечаю только за себя. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, говорит, соврать не смогу, жена узнает, переживать будет, на развод подаст - а они без меня - пропадут. Жена+дети, в смысле, там жена копье зарабатывает.

Так плати хорошие алименты и все, никто не пропадет. Нет, ну честно - это же унизительно для женщины "ах, я то-то и то-то потому, что она, якобы, без меня пропадет". Хоть одна пропала? Думаю, что нет. Надо же, отмазка какая мерзкая... не "жену люблю", не "непорядочно это", а типа все за ради поддержания жизни человека, который и ни сном, ни духом, что пропадет без мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Флиртовать-флиртовал, а как дошло до нумера в гостинице, в узел завязал и сбежал - испугался последствий. Вот и молодец, всем бы так. 

Конечно молодец, только таких единицы наверное.

Не один, не два и не три мужика мне это говорили в приватных разговорах, не дом и не быт держит, а именно осознание того, что они без него - пропадут.

Не знаю, кто из нас прав на самом деле, но я бы так не верила мужикам, они много чего поют smile.gif

Флиртовать-флиртовал

Иногда не знаешь, что хуже. Флирт или физическая измена. Бывают мужики, которым секс на стороне обычен и ничего не значит. Если узнать однажды о разовой измене такого - можно простить, а бывают те, которые флиртуют даже только по большой влюбленности. Мне кажется это больнее.

П.С.: Про болезни и горести - я не совсем то имела ввиду... Я человек преданный и изворачиваться ради комфорта не стану, любовь не пройдет по заказу. Я имею ввиду, что любовь просто на самом деле может пройти и это жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×