Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Camry

Не солнечная история

Recommended Posts

Травиата

А на счёт дочки- папа что, думал, куклу бросает? Он бросил сформировавшегося человека со своими суждениями. Она простить не может и её можно убеждать, но не убедить. Так будет и в 15 и в 30 лет.

Более того - именно в отце и его (до Юли) воззрениях и кроется непримиримость дочери. Он ведь, до ухода из семьи, неоднократно говорил о том, что мужчина, уходящий из семьи от детей - редиска, нехороший человек. И именно он, папа, костерил мужа сестры, который бросил семью.

Чего же удивляться, что девочка, которая неоднократно от папы слышала, что мужчина, поступивший подобным образом - скотина, эти же слова применила по отношению к отцу, когда он ровно таким же образом, как чуть ранее его зять с его сестрой и племянниками, поступил по отношению к самой девочке, ее матери и брату?

Собственно говоря, отсюда мораль - либо не осуждай, либо не делай того, что осуждаешь. И если бьешь себя в грудь, что ты "да никогда и ни за что, а те кто так делают - те сволочи", то будь последовательным и не делай этого сам. А если сделал - то не удивляйся, что вложенный тобой же в голову собственного ребенка принципы обернутся против тебя же самого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Такие ожидания можно видеть только у жен "со скалкой", эдакий бульдог-цербер рядом с мужем.
Бывшая любовница, ставшая женой, переходит в лагерь жён не то что со скалкой, а с пистолетом. Потому что кому как не ей знать, что почём? И как это делается.

Мне не кажется, что Юля, запиравшаяся в туалете с чужим мужем ( я не ошибаюсь? ) и ныряющая в кровать, откуда несколько часов назад поднялась жена её любовника, сохранила полное доверие к мужу и его окружению.

Такую бы начальницу в дамский коллектив. Ага, и её муж в соседнем кабинете. Сожрёт же за взгляд в его сторону.

Так что не надо презирать жён за вовремя поднятую скалку. Хороший удар по алым губкам излечивает от внеплановых минетов. И тарелка, надетая на лицо, отвадит от желания валяться на чужих простынях. Это я к тому, что если развод всё равно неминуем, так пускай он пройдёт хотя бы весело.

Насчёт оставленной детям квартиры... Тут нет никакого благородства, просто кинул кусок, который и так достался бы жене. Скорее всего. По суду или измором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Так что не надо презирать жён за вовремя поднятую скалку.

Да нет у меня этого. Точнее нет к женщинам, вытаскивающим скалку по надобности. А когда ты видишь даму со скалкой и только после этого ее мужа, это нелепо. И противно, если она смотрит на тебя.

Просто когда жена отреагировать может (кто морально, кто физически), дамы побаиваются лучезарно на мужчину смотреть в ее присутствии, как бы он себя не вел. От греха подальше. А если с опущенными глазами ходит- зеленый свет. Об этом речь шла.

Насчёт оставленной детям квартиры... Тут нет никакого благородства, просто кинул кусок, который и так достался бы жене. Скорее всего. По суду или измором.

Ну не знаю как это назвать, но мужчина отдал все, что заработал за жизнь. А все знают, что возможные перспективы- это одно, реальное завтра- другое.

По суду- половина, измором- каким образом? Давя на порядочность? Так он без принуждения это сделал, чтобы в ладу с совестью быть. Да, откупился, но от своей совести. Значит, в определенном плане планка высокая.

Если уж такая беда пришла, все бы так откупались smile.gif. Но что-то мало таких прецедентов.

Оставляющих женам квартиры, заработанные бабушкой и вернувшихся к маминым котлетам, в расчет не беру.

Это я к тому, что если развод всё равно неминуем, так пускай он пройдёт хотя бы весело.

При своевременной и правильной реакции, часто до развода дело не доходит. Эмоции вещь хрупкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

По суду- половина, измором- каким образом? Давя на порядочность? Так он без принуждения это сделал, чтобы в ладу с совестью быть. Да, откупился, но от своей совести. Значит, в определенном плане планка высокая.

Сколько жён тупо живут и живут с детьми, игнорируя повестки, оформляя инвалидность... Хорошо, что у него была совесть. Только не известно, как к этой совести отнеслась благородная Юля.

Тут либо мужчине эта квартира погоды не делала- легко новую купит. Либо у Юли всё- всё есть и она с радостью приняла его к себе. Только ведь брак- штука хрупкая, а мужчина податлив. Выгонит она его- и куда? Рискует. За минет лишиться всего? laugh.gif

Не дороговато будет?

Я работала с одной очень эффектной дамой. Она помогла своему мужу покинуть первую жену- ровесницу. И поскольку была на 15 лет моложе, то думала, что он остановится. Ага. Он, чуть подрастив совместного ребёнка, оставил её ради ещё более молодой. И попала вторая в дурдом. Еле выкарабкалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Сколько жён тупо живут и живут с детьми, игнорируя повестки, оформляя инвалидность... Хорошо, что у него была совесть.

Ну, на одну с инвалидностью тоже найдется подобный муж. Если есть желание, долю свою продают незнамо кому.

Кстати, а почему Юля благородная laugh.gif ?

Тут либо мужчине эта квартира погоды не делала- легко новую купит. Либо у Юли всё- всё есть и она с радостью приняла его к себе.

Человек дорого купил свою совесть. Мне так кажется, по крайней мере.

Рискует. За минет лишиться всего?

Тут если отстраненно порассуждать...

Думаю, не только за минет, но и он в том числе, конечно. Берем конкретную ситуацию.

Это первая женщина в его 17 лет (сейчас такие браки редкость), не факт, что она его осознанный выбор.

Мужчина привык действовать, добиваться чего-то, такие свою жизнь ценят. Вот показалось ему (или действительно так), что Юля соответствует его мечтам. После приезда Камри отношений с Юлей не было (я правильно помню?) и он только укрепился в своем мнении.

Я работала с одной очень эффектной дамой. Она помогла своему мужу покинуть первую жену- ровесницу. И поскольку была на 15 лет моложе, то думала, что он остановится. Ага. Он, чуть подрастив совместного ребёнка, оставил её ради ещё более молодой.

Такой вариант возможен. Но так ведь не всегда бывает.

До Юли прецедентов не было, ведь есть вероятность, что она его вторая женщина (ну почему нет?).

(в силу молодости героев, они там ровесники).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Кстати, а почему Юля благородная laugh.gif ?

Это я в ироническом смысле. Мне она как- то не очень нравится, не могу объяснить, на уровне ощущений. Не всё оправдывают чувства. Но окружение вполне может считать её благородной и даже страдалицей за свою любовь. Влюбилась, а кто не влюблялся? Если он жену с детьми оставил- значит, жена виновата, не устраивала. От хороших не уходят. smile.gif Обычные оправдания.

Ветка Камри процветает потому, что все понимают: ничто и никто не гарантирует, что тебя не бросят потому что гладиолус.

Это первая женщина в его 17 лет (сейчас такие браки редкость), не факт, что она его осознанный выбор.
В ответ скажу, что полным- полно женщин, которые выходят замуж девственницами и живут со своими единственными мужьями. Их гораздо больше, чем они в этом признаются.

Я когда читала в первый раз "Хождение по мукам", то обратила внимание на фразу ( по памяти ),

что девушки стали скрывать свою невинность, а жёны- верность.

Вот и сейчас снова настало такое время, когда разнообразие оправдывают потребностями. Подумаешь, как он был обижен. Ну пусть теперь ищет третью, третья ещё что- нибудь изобретёт.

Нисколько не сочувствую подобным мужчинам. Его в 17 лет совратили, бедного, потом в 30. А до этого ничего и не было- всё злые женщины тащат юношу на минет. Всё у него было после 17-ти лет. Он просто на Юле женился, а на тех- нет. Квартиры лишней ещё не было и дети маленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Ну не знаю как это назвать, но мужчина отдал все, что заработал за жизнь. А все знают, что возможные перспективы- это одно, реальное завтра- другое.

Ага, последнее отдал. А свадебку с молодухой на островах не иначе как на проданные портки справлял laugh.gif Прям золушок несчастный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Нисколько не сочувствую подобным мужчинам. Его в 17 лет совратили, бедного, потом в 30. А до этого ничего и не было- всё злые женщины тащат юношу на минет. Всё у него было после 17-ти лет. Он просто на Юле женился, а на тех- нет. Квартиры лишней ещё не было и дети маленькие.

Даже если у него полно романчиков было после женитьбы, то, очевидно, мимолетненьких. Чем-то для него Юля не вписалась в мимолетность. Определенно ведь не минетами. Это он в ней увидел что-то, от чего не смог отказаться, как бы ни хотелось. Нашел в ней то, что ему нужно было - такому, каким он стал с годами.. Поэтому все эти "увела, продумала, целенаправленная" и все такое от пустоты понасказано форумчанками, от нежелания в муже Камри (и любом муже) самостоятельную личность с самостоятельным мнением видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

От хороших не уходят.

Тоже не люблю эту фразу.

потому что гладиолус.

В ответ скажу, что полным- полно женщин, которые выходят замуж девственницами и живут со своими единственными мужьями.

Ну не ставлю я знак равенства между женской и мужской сексуальностью. Кто-то ставит, я приравнять не могу.

Если бы я познакомилась с 30 летней девственницей (без тараканов), то нормально бы это восприняла. А мужчина вызвал бы у меня большие сомнения.

Вот и сейчас снова настало такое время, когда разнообразие оправдывают потребностями. Подумаешь, как он был обижен. Ну пусть теперь ищет третью, третья ещё что- нибудь изобретёт.

Может будет искать, может нет. Кто же его знает.

Нисколько не сочувствую подобным мужчинам. Его в 17 лет совратили, бедного, потом в 30. А до этого ничего и не было- всё злые женщины тащат юношу на минет. Всё у него было после 17-ти лет. Он просто на Юле женился, а на тех- нет. Квартиры лишней ещё не было и дети маленькие.

Я ему не сочувствую. Ну, может, немного. В современных реалиях это очень рано. Про брата подумала бы, что дурачок совсем. Жалко было бы). Кстати, если ему бы 17 лет было, а деве 20 лет, то мысль о совращении пришла бы))). К посторонним лояльнее как-то.

А почему вы отвергаете версию того, что он не гулял? Ведь могло такое быть. Сомнительно, но возможно. А квартиры лишней и потом не было.

Изолента

Ага, последнее отдал. А свадебку с молодухой на островах не иначе как на проданные портки справлял

Камри знала сколько он зарабатывает, сколько было денег на карте и тому подобное. Что-то не вписывается в вашу теорию?

Человек хорошо зарабатывает, ему годы на поездку откладывать не надо. Еще и Юля есть, с практически равнозначной зарплатой. Не кукла же она).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Чем-то для него Юля не вписалась в мимолетность. Определенно ведь не минетами. Это он в ней увидел что-то, от чего не смог отказаться, как бы ни хотелось

У нас у всех есть недостатки и от чего- то он, возможно, устал.

Мою родственницу муж оставил в один день. Ушёл к другой женщине, забрал только личные вещи. Правда, отобрал дачу, которую сам же и построил, машину. А совместно полученную ( от государства ) квартиру оставил на условии неподачи на алименты. Жена выполнила обещание и не подала - ей хорошо помогали родители.

Но когда он ушёл- в тот день- у всех был просто шок. Представьте, они вместе делали ремонт, она ожидала его с работы. А он пришёл забрать вещи. Сообщил, что любит другую женщину, очень любит месяца три. И она немного знала ту, к которой ушёл муж.

Родственница чуть не сошла с ума, она сбросила 20 килограммов и её никто не узнавал. Прошло немало лет, он не вернулся, живёт с той, к которой ушёл.

В семье мы это конечно обсуждали, судили- рядили о причинах. И сошлись на одной. Женщина была очень грубА. Бросалась обидными словечками, капризничала, презирала его мать ( может и было за что ), критиковала отцовские требования к общему ребёнку. Наверное, думала что он никуда не денется.

А он молчал до какого- то дня.

Вторая жена сумела выстроить отношения, как будто всегда этим занималась. Лёгкая, умная, ироничная, самодостаточная, в хорошем смысле карьеристка.

Поэтому мы тут жалеем одну сторону в основном из- за детей. Жизнь- то сложнее. smile.gif

Да любая тут будет так или иначе бороться. Жена- потому что жена. Любовница- потому что сегодня выбрали её. Немногие смогут выгнать или отказаться. Разве такие, кого не очень- то зовут в совместную жизнь. Если мужчина хороший для жизни, любит и планирует семью, то та, с которой планируют- будет воевать с соперницей. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

"Так что не надо презирать жён за вовремя поднятую скалку. Хороший удар по алым губкам излечивает от внеплановых минетов. И тарелка, надетая на лицо, отвадит от желания валяться на чужих простынях. ...

Насчёт оставленной детям квартиры... Тут нет никакого благородства, просто кинул кусок, который и так достался бы жене. ..."

Согласна на 100%.

Вот Шеда приводила пример своего брата, который отказался от близости, пофлиртовав в командировке, потому, что боялся потерять семью.

Да каждая нормальная замужняя девушка прекрасно понимает и чувствует грань между можно и нельзя в отношениях с мужчинами, оказывающими ей внимание. Например, можно с ним поблолтать и посмеяться в кафе, но пойти к нему домой в гости - уже нельзя. Почему? Да потому, что элементарно бояться потерять семью и мужа.

А мужья? Мне кажется, и мужчина прекрасно чувствует, когда невинный флирт начинает переходить в опасное для семьм увлечение. И в этот момент он может остановиться, если боится потерять семью. Просто остановиться, не дать возникшей симпатии пререйти в увлечение, которе разрушит жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Он просто в себе не уверен, вот и все.

Ну и чувство вины - кудЫ ж без него. Но неуверенность в своих силах - первоочередное.

Он как раз в себе очень уверен, весьма самоуверенный тип. Просто он любит жену, отношения у них хорошие, врать он ей не привык (по крайней мере, пока еще), и жена/семья/дети и хорошие отношения в семье перевесили (по крайней мере, в тот раз) секундное удовольствие. Как оно дальше будет, не знаю, что начал на сторону посматривать, плохо, что сдержался - хорошо. Любой мужик хочет новенького, но не любой мужик будет сдерживаться ради семьи. Пусть даже не ради семьи, а ради собственных нервов и хорошей жизни - но ведь сдерживаются же, вот живой пример.

Просто кто-то выше говорил, что таких не бывает. Вот, бывает.

Вольный ветер

У моей подруги мужчина есть, очень любит флиртовать, внешне эффектный, но очень не уверенный в себе мужчина. Скажем так, ему показывать женщинам нечего, точнее мало что показать

Вот это вообще чушь полная.

laugh.gif

Чему мы удивляемся, девочки, если на простую историю о том, что у людей счастливая семья, где мужик смог наступить себе на горло, образно говоря (а у него и отец такой же, не гулял и ничего не скрывал), начинаются обвинения - "да у него маленький", "да он просто трус". Представляете, если женщины так говорят, что мужики в ответ на эту историю скажут?... "Не мужик" - не иначе припечатают. Внимание, вопрос - "а кто воспитывает таких мужиков?" Если в обществе самими женщинами культивируется культ измен и похабного отношения к женщинам, чего от мужиков-то ждать?... Себя не уважаем, подстраиваемся под их шовинизм, вот и зеркалят мужички-то, так зеркалят, что эта история - не норма, а разрыв шаблона, "видать, мужик-то какой-то не такой, неполноценный, раз не смог изменить".

А это норма по факту, просто редко встречающаяся. Но любить свою семью и отказываться от мимолетных удовольствий ради семьи и детей - это норма. Да, сложно устоять, когда кругом бродят толпы голодных йуль... Сложно устоять, когда коллеги и друзья тебе говорят - "да ты что, идиот, что ли, командировка - это вообще за измену не считается". Но кто-то ведь все-таки устаивает еще. Серега рядом со мной сидел на прошлой работе, резко отрицательно относится к изменам - жена, дети... Ну Серега старый уже зубр, твердых моральных устоев... laugh.gif

Андрюха тот же, с которым жили в одной квартире - говорил он мне, что смотрит по сторонам. Смотрит, и хочется чего-то нового, но не хочет причинять боль, а врать и скрывать - тоже не хочет, поэтому отгоняет эти мысли. А бабы-то лезут, мужик-то видный - 120 кг, зарабатывает очень прилично, веселый добряк. Сдерживается пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Вот это вообще чушь полная.

С чего вы решили. Да, там как раз проблема с размером, мужик очень заморачивается.

А это норма по факту, просто редко встречающаяся. Но любить свою семью и отказываться от мимолетных удовольствий ради семьи и детей - это норма. Да, сложно устоять, когда кругом бродят толпы голодных йуль..

А что, кто-то спорил?

Вы пример привели какого-то онанизма морального smile.gif. Сами написали

Флиртовать-флиртовал, а как дошло до нумера в гостинице, в узел завязал и сбежал - испугался последствий. Вот и молодец, всем бы так.

Если дело дошло до нумера в гостинице, значит обжимания всякие были. Простите, чему восхищаться? Потискал и испугался? Так не начинай).

И девственницы такие есть). Где только физиологическая девственность осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

у людей счастливая семья, где мужик смог наступить себе на горло

Мне одной кажется оксюмороном счастливая семья, в которой кто-то наступает себе на горло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Мне одной кажется оксюмороном счастливая семья, в которой кто-то наступает себе на горло?

Не в которой, а ради которой.

Вы можете сколько угодно убеждать меня в том, что братуха несчастный моральный онанист, ни на что не способный, но ребят, это ж мои родственники, я знаю, счастливы они или нет, и чем брат дышит. Все там хорошо, дай Бог так каждому, погулял, побродил, пошутил, поулыбался, а потом решил, что не надо ему рисков таких, и остался на уровне флирта.

Молодец, мне больше нечего сказать. Умница. А с длиной, толщиной и наглостью у него как раз все очень хорошо, просто он молоденький исчо и не испорченный, семья это святое.

Пусть так и остается. rolleyes.gif И радует, что он не один такой. smile.gif

Далее на говнистые вбросы не отвечаю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Вы можете сколько угодно убеждать меня в том, что братуха несчастный моральный онанист, ни на что не способный, но ребят, это ж мои родственники, я знаю, счастливы они или нет, и чем брат дышит.

Вы не поняли? Я вам не писала, что он онанист laugh.gif. Пока это ведь не хобби?

Жаль, если молоденький и не испорченный доводит флирт до "нумеров". Что аж вопрос такой встал).

А с длиной, толщиной

Ну и хорошо. Но это не значит, что у кого с этим плохо, этим не заморачиваются.

дай Бог так каждому, погулял, побродил, пошутил, поулыбался,

Не надо каждому таких пожеланий. Я вас уверяю. Некоторые, особенно молодые и неиспорченные, без этого обходятся. Или вы не верите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Жаль, если молоденький и не испорченный доводит флирт до "нумеров". Что аж вопрос такой встал).

Да не было нумеров. У него такая мысль мелькнула, таки он ее отогнал сразу, даме не озвучивая, попрощался и пошел жене звонить, узнавать, как дети. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Да не было нумеров. У него такая мысль мелькнула, таки он ее отогнал сразу, даме не озвучивая, попрощался и пошел жене звонить, узнавать, как дети.

Ну вот. А в вашей интерпретации нумера прям нарисовались. Значит, все было чинно-благородно. И, возможно, такая мысль посетила его одного. А барышня, возможно, только побеседовать хотели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

И, возможно, такая мысль посетила его одного. А барышня, возможно, только побеседовать хотели.

А барышня тут вообще каким боком? blink.gif Про нее постольку-поскольку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Я понимаю, что при желании, ваш брат бы и без этой девушки обошелся.

Но тут совпало- командировка и барышня приятная.

Если ему ничего не "светило", то и отказываться не от чего было. Ему никто ничего не предлагал. Разве не так?

Я не принижаю его моральных качеств. Просто ситуацию рассматриваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Если ему ничего не "светило", то и отказываться не от чего было. Ему никто ничего не предлагал. Разве не так?

Ну кто ж знает теперь-то. Может, и перепало бы. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ну вот моей подруге (незамужней) нравится мой муж, она сама сказала  И у нее был опыт отношений с женатыми  И от этого она не перестала быть моей подругой и бывать у нас дома. Не вижу ничего ужасного в том, что моим подругам нравится мой муж, а он нравится многим, это совершенно нормально, так же как многим мужчинам нравлюсь и я. В чем проблема тут?

drinks_cheers.gif Аналогично. У меня тоже есть такая подруга, ей очень нравится мой мужчина, и она об этом прямо говорит. У нее нет барьера в том, чтобы строить отношения с женатым мужчиной. Были такие отношения, она сама в разводе и в поиске. Но при этом она очень порядочный, хороший и отзывчивый человек. И клеймить ее за отношения с женатым, или не доверять ей из за этого я не стану.

Она себя за все время показала очень хорошим другом, с чего бы мне ее судить или не доверять. Это ее личное дело, никаких моральных обязательств перед чужими женами она на себя не брала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно признаюсь, для меня две огромные разницы - женатый мужчина или мужчина моей подруги-родственницы. Первый - совершенно спокойно "а почему бы и нет, если мужчина нравится", второй (даже, если это не официальный муж, а парень) - совершеннейшее табу. И думаю я не одна такая, кто дружбой дорожит. Так что пугаться за мужа, узнав о личной жизни подруги может и не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camry

Наталья здравствуйте. Прочитала все ваши темы, очень вас поддерживаю. Не могли бы вы написать как у вас сейчас дела? Общаетесь ли со свекровью и золовкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, добрый день. У меня почти аналогичная история, случилась двумя годами позже Вашей. Честно говоря, до сих пор покоя в душе нет, без конца мысли- почему, за что, как же так? А ответ прост-такова жизнь. Хотелось бы узнать, как у Вас дела, надеюсь, Вы смогли найти себя в новых реалиях жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×