Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матрёнка

Отправляем наших мужчин в армию

Recommended Posts

Монте-Кристя

А дальше, интересно, как? Так и носить целый день за пазухой, а потом достать оттуда и в тихушку есть?

Я думаю, что этот шмат был выкнут в первую же урну, как только сыночку накормили от пуза и отпустили в часть.

Кстати, вспомнила еще одну картину. Тоже куча родни сидели в комнате для встреч на КПП, "малыш" уже видимо поел и сладко посапывал на плече у бабушки, а остальная родня спокойно доедала то, что в детку не вместилось smile.gif

Правильно вам говорят

Мой Вам совет, поезжайте налегке. Берите только деньги. После присяги сына с Вами выпустят, не в лесу служит - магазины есть. Вкусняшек можно купить везде.

Это мы рядом были - час и мы в части. Тут можно и из дома что-то привезти, а когда издалека едете - ну его. Переживать еще - а вдруг что с едой в дороге случится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Одежду гражданскую с собой везла, без нее не выпускали за ворота!! Ксерокопию своего паспорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larisaxr

Одежду гражданскую с собой везла, без нее не выпускали за ворота!!

Опаньки! Вот это неожиданный поворот... unsure.gif И это везде, интересно, так? Это мне что ж, с собой куртку-штаны-ботинки сына с собой тащить надо? g.gif Вот и поехала "налегке"... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Да, я тоже тащила куртку и спортивный костюм с кроссовками, кто только потом в нем в увольнение не ходил! Дело в том, что парадную форму выдали только к дембелю, в которой по уставу можно за пределы части выходить.

Но это так в нашей части было. Он в Екатеринбурге служил, в самом городе, может где то это и не актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larisaxr

тритата

Девочки, как же везде все по разному...

Мой сейчас служит и подшивается. Поэтому иголки в тему были.

Из части вообще не выпускали, поэтому совет про ехать налегке, только с деньгами и унас не актуален. Сидели бы с пустым столом. Никакие носки, трусы и гражданку не возили. Не просил и не нельзя было. За пределы части не выходил ни разу.

Монте-Кристя

Поэтому дождитесь звонка от сына, он скажет, что нужно smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Поэтому дождитесь звонка от сына, он скажет, что нужно

Да уж... действительно всё по-разному... unsure.gif Сегодня-завтра сын позвонить должен. Но теперь я хоть знаю, о чём спрашивать нужно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

За пределы части не выходил ни разу

huh.gif А нам дали раскладку по свободным номерам в ближайших гостиницах и отпустили на 2 суток, только утром должны были присутствовать на построении. Из сотни человек в части оставалось 16 человек, те к кому не приехали, остальные переоделись и вышли. За год 4 раза был в увольнении, и по службе выезжали за оборудованием разным много раз.

не нельзя было

мало ли чего нельзя, моему как выдали одну пару носков на год и все. А они в бердцах как огонь горят. И шерстяные носки одевал зимой. Спасали портянки. И с трусами такая же беда, 1 штука!

Действительно всё у всех по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

И куда же всё таки в итоге отправили сына?

Нижегородская область. Относительно границы с Китаем, практически рядом, всего то 14 часов на поезде. laugh.gif

но всё же приблизительно хотя бы - во сколько (по времени) обычно начинается присяга?

сюда загляните

Я пока 4 дня ждала отправки, весь интернет прошерстила biggrin.gif

Мне сын уже утром отзвонился, пока их с поезда везли в часть, голос бодрый. Ну так и служба ещё не началась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

сюда загляните

Хороший сайт... только нашей части в этой таблице нет. Хоть и находится она в Московской области. smile.gif

Я пока 4 дня ждала отправки, весь интернет прошерстила

А Вы думаете, я чем занималась всю прошлую неделю? biggrin.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Смотрела. И там нет. Засекреченая что ли? hmm.gifsmile.gif Хотя на других сайтах Интернета она есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё и не знаю номер части. Позвонит следующий раз, надо не забыть спросить. Кажется, Матренка говорила, что все части есть в "В контакте"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Из части вообще не выпускали, поэтому совет про ехать налегке, только с деньгами и унас не актуален. Сидели бы с пустым столом. Никакие носки, трусы и гражданку не возили

Поддерживаю. Не факт что отпустят. Да и не могут отпустить всех. Надо заранее узнавать чтоб не сидеть за пустым столом. И еще, как тут написали уже, не ко всем приезжают. У нас были очень издалека ребята. Они, пока родители пичкали своих детишек, сидели в казарме тихонько наигрывая на гитаре. Одинокие, забытые. cry_1.gif Им тоже желательно привезти вкусняшек.

Вредная мама

малыш" уже видимо поел и сладко посапывал на плече у бабушки, а остальная родня спокойно доедала то, что в детку не вместилось

Да, себе покушать тоже не забудьте взять. Если в город не выпустят, или если он далеко там с голоду можно помереть. Дорога туда, дорога обратно, там весь день. Мы еле живые приехали. Возьмите воды, и стаканчики пластмассовые, на всякий случай.

Монте-Кристя

Так и носить целый день за пазухой, а потом достать оттуда и в тихушку есть?

Как вариант отдает тем к кому не приехали, рубают все вместе. Мой снес в казарму второй пакет с вкусняшками, на общий стол, через полчаса пошел зачем то, полпакета уже не было. Один никто не рубает я думаю. Если конечно не сидит рядом с родителями именно в день присяги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок позвонил, мой дорогой золотой сыночек.

Вроде пока все нормально, самое главное он привыкает, познакомился с парнями, новобранцы прибывают и прибывают, народу полно, но привык потихоньку к многолюдью.

А прошло ещё только 10 дней, впереди ещё 355. Кажется так долго, целый год впереди. Зима меня пугает, уже сопливит, слышу, он же с гайморитом у меня мучается вечно.

А кроме этого пока терпимо вроде бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня взрыв мозга! fire.gif Позвонил вечером сын и сказал, что присяга будет не 14 или 21 ноября, как планировалось, а 7! Спросила, почему так быстро. Сказал, что это из-за того, что очень много людей на присягу. hmm.gif На части их что ли поделили? Чтоб не за один раз? g.gif

Короче, не знаю теперь как успеть и сменами на работе поменяться, и с транспортом решить, на чём ехать, и сделать все дела до пятого (которые планировала сделать до двенадцатого). А ещё зарплата, на которую я так расчитывала, только 12 будет. И сутки у меня 3 ноября. cry_1.gif Повертеться в эти дни придётся изрядно. Надеюсь, всё получится.

Удачница

Зима меня пугает, уже сопливит, слышу, он же с гайморитом у меня мучается вечно.

А мой уже успел пять дней в лазарете отлежать - кашель, насморк, температура. sad.gif "Теперь, - говорит, - нагрузка по муштре в три раза больше будет в эту неделю - и по болезни пропустил, и командование торопится к субботе всё успеть." Молюсь, чтобы не разболелся окончательно, ведь понимаю, что не успел ещё толком оправиться от температуры. Как-то не вовремя всё... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

присяга будет не 14 или 21 ноября, как планировалось, а 7!

Да уж, у вас свой цирк с конями. wink.gif

А мы с сыном каждый день общаемся, с 19 до 21 свободное время, можно звонить. Правда сегодня не сразу дозвонилась, он прозвон сделал часов в восемь, потом уж говорили. Пока бодренький, хотя в первый день приезда вечером первая фраза была: "Домой хочу" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Да уж, у вас свой цирк с конями.

Точно, что цирк... только лошадь скаковая в нём на ближайшие дни - я. Башка в цветах, а *опа в мыле. (с) smile.gif

Пока бодренький, хотя в первый день приезда вечером первая фраза была: "Домой хочу"

smile.gif Всё равно молодец, что держится! thumb_yello.gif

У одной моей знакомой сын звонил из армии и прямо плакал в трубку: "Забери меня отсюдааа... cry_1.gif ну, пожалуйста...! cry_1.gif " Бедная женщина чуть разрыв сердца не получила, думала, что над сыном там издеваются. На присягу к нему съездила и выяснила, что ему там просто тяжело и скучно. Уже три месяца отслужил, а всё так же домой просится, но хоть не плачет теперь.

Так что, нам с Вами в этом смысле пока везёт. Я сейчас очень хорошо понимаю, ЧТО это значит - слышать бодрый голос сына в трубке. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Всё равно молодец, что держится!

Он у меня на разговоры "по душам" хорошо ведется. Начинаю объяснять, почти уговаривать: Вы вместе с командой, с которой ехали - вместе, ребята хорошие - да, всем тяжело - всем, все в одинаковых условиях - да. Кормят как - тут оживился, повеселел - хорошо, шведский стол.

В субботу сама весь день подпрыгивала, ждала звонка. Вечером голос получше, но "все равно домой хочу". А сегодня уже бодренький - и погоняли днем хорошо, и завтра муштра начнется - так это армия сынок, пионерский лагерь кончился на сборном пункте и в поезде - да, знаю мама! biggrin.gif

Что нам, мамам, остается делать, держимся. В душЕ переживаешь, а разговариваешь как на торжественной линейке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домой просится

А у меня вечно голодный был и кушать хотел. Правда вечный голод не помешал поправиться в армии на 15 кг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Как быстро у вас присяга. У нас в конце ноября планируется, сынок вчера сказал, а пока все прибывают и прибывают новые солдатики.

Старшая дочь

шведский стол.

Я у сына про шведский стол спросила, он чуть со смеху не упал, сказал КАЖДЫЙ день утром и вечером рыба с пюре, в обед или суп или борщ и второе- макароны, например, с маленьким кусочком мяса.

И бодро добавил- но мне ещё рыба не надоела, не переживай.

Я его вообще настраивала, чтоб ел все, что дают, иначе тяжело будет на пустой желудок маршировать.

Вчера сынок весь день звонил, я уж у него обо всем повыспросила, теперь телефоны обещают во вторник дать, но не факт что именно дадут.

А так по воскресеньям.

С другой стороны правильно, что в первую неделю телефоны позабирали, чтобы и родители привыкли, что сыновья в армии, и сыновья не звонили и не просились домой.

Сынок тоже сказал, что ему так хотелось позвонить, поговорить, а телефона- нетути. Зато привык быстрее, на третий-четвертый день уже полегче стало ему морально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить, ну и наверно предостеречь.

У кого еще в памяти свежо - какие документы уезжают в армию с призывником? Я как то все уже забыла за год с небольшим. Паспорт само собой, призывное да. А вот СНИЛС и медицинский полис тоже?

Я склоняюсь к тому что их тоже забирают. Потому что дома я их не нашла. А ситуация сложилась срочная, кинулись в последний момент, а их нет. Все на месте, аттестат и прочее, в одной куче, а этих двух нет.

А в папке выданной в части со всякими справками и военником был вложен чужой просроченный полис. Я еще помню удивилась в первый вечер приезда сына. Удивилась, но его полисом не озаботилась.

На мой вчерашний вопрос, что же сразу не посмотрел, что там в папке, ответил, что там не очень то и посмотришь. Папку в руки сунули, всё, свободен.

В общем, мамы, будьте бдительны. Не забывайте про нужные вещи, и не забывайте их в армии. smile.gif

Легкой службы всем вашим вновь призванным. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

У кого еще в памяти свежо - какие документы уезжают в армию с призывником?

Очень хорошо помню, что в памятке-календаре призывника написано:

Паспорт, удостоверение гражданина, подлежащего призыву (приписное), водительское удостоверение (при наличии)

Сразу же посмотрела у себя в документах - СНИЛС и полис на месте.

Кстати, сегодня ехала с вокзала (билеты покупала), думала какие доки с собой брать, задумалась как раз про полис своего солдатика. Но подумала, что там свои госпиталя, так что и полис как будто не нужен.

Присяга у нас 15 ноября, поедем. Страшно, конечно, в незнакомое место первый раз, я уж у девочек нижегородских консультировалась: что, где, как. Больше всего неприятно то, что не знаю где остановиться. Но, опять же, утром приезжаем, найдем где 2 ночи перекантоваться. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Сразу же посмотрела у себя в документах - СНИЛС и полис на месте.

Спасибо, что ответили. Теперь я вообще в замешательстве, куда доки делись. Загадка.

Ну да ладно, новые уже почти сделали.

Присяга у нас 15 ноября, поедем

А вы не нашли форум части? Я форум космодрома читала (с нашей площадки никого не было, но было с других). Там мамы кооперировались. Кому по пути вместе едут, кто не может поехать, просят фотографии у тех кто попал на присягу. Номера такси, места ночевок, гостиницы, квартиры - делились инфой. Я, как местная, номер такси подсказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

У меня полис сына дома лежит, точно знаю, свой недавно искала и на его наткнулась. Так что совершенно точно полис не забирали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

А вы не нашли форум части?

Мне девочки нижегородские много инфы накидали, но что-то вся инфа почти годичной давности. Самое смешное, что номер части не знает наш солдат! То ли так говорят, то ли так слушает. Из всей информации только номер учебной части и вчера сказал, что их с приятелем записали в артилеррию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×