Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Планирующие беременность

Recommended Posts

Лалуна

Гера

Закрытая территория

А еще можно погуглить, к чему ведет избыток фолиевой кислоты. В частности, к аутизму у ребенка. Как и все химические вещества выводится из организма почками. Им то за что в самом начале беременности лишняя нагрузка?

Не, это конечно личное дело принимать- не принимать. Но лучше спросить у врача. Я только за осознанный прием любых лекарств под контролем врача. За спрос не бьют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

Я читала наоборот, что недостаток фолиевой кислоты ведет к нарушениям, в том числу расстройствам аутического спектра.

Например, я погуглила - ученые из Калифорнийского университета в Дэвисе (Сакраменто), доказали, что женщины, которые принимали 600 мкг фолиевой кислоты в день существенно снижают риск аутизма для своего ребенка.

Суточная доза взрослого человека 400 микрограммов фолиевой кислоты. Его можно найти в злаках, бобах, свекле. В среднем ломтике цельного хлеба примерно 16 микрограммов. Беременные и планирующие женщины также должны употреблять 400 микрограммов фолиевой кислоты ежедневно. В итоге 400 - 800 микрограммов, но не превышая 1000 микрограммов.

Фолиевую нужно пить и мужчинам. Если соединить фолиевую кислоту с витамином Е, который стимулирует выработку спермы, увеличивая ее количество, то возможность зачатия и качественной спермы увеличивается.

Не претендую на то, что все знаю, но с мужем пьем фольку и витамин Е. Плюс я еще принимаю рыбий жир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линден

Беременные и планирующие женщины также должны употреблять 400 микрограммов фолиевой кислоты ежедневно. В итоге 400 - 800 микрограммов, но не превышая 1000 микрограммов.

А как же гинекологи прописывают фолацин, в котором не 400 мкг (норма для обычного человека), а 5 мг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

Так никто же не говорит пить её просто так. Каждой из нас врач и назначал фолиевую.

Лалуна

А мне назначали фолиевую в период планирования, причем либо фолиевую просто, либо Фемибион 1.

Я тоже сначала два месяца пила Фемибион, а потом врач сказала заканчивать витамины и продолжать просто фолиевую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может у кого было.

В общем, увидели на УЗИ у меня доминантный фолликул в 20 мм, на следующее УЗИ попала только через 5 дней. И на нем не видят ни фолликула, ни желтого тела, а только щелевидное образование на яичнике. Я сама видела на мониторе, как выемка такая на яичнике.

Что это такое? Если овуляция была, должно быть желтое тело. Если не было, так какие-то остатки фолликула должно быть видно, он же не может за это время исчезнуть в никуда.

Врач-узист развела руками тоже, говорит ничего не понимаю.

Базальная поднялась пару дней как, но чуть меньше чем обычно.

Интересно, может быть овуляция без желтого тела? Или это бред?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте. Давно читаю веточку, но еще ни разу сюда не написала. А прочитала про герпес, на предыдущих страницах и не смогла удержаться.

Летом у меня была замершая беременность, на сроке 7 недель. И во время этой беременности обострился герпес, и артрит. Герпесу сперва особо и не придавала значения, ацикловиром замазывала, и таблетки ацикловира пила. Думала,фигня -несерьезно. А он у меня вылазил раз 5ть за эти два месяца. 1-2 дня и проходил, спасибо ацикловиру. А,когда гинеколог в больнице, после чистки выписывала, и узнала про герпес, сказала: "Всё яно. Раз герпес был, другую причину замершей можешь больше и не искать. Пролечи сперва герпес. Разберись с артритом. А потом через 3 месяца можешь опять беременеть". Почитала я отзывы об центре, все отзывы только хорошие. Поехала туда, обследовалась, конечно денег оставила там прилично. Но обследовали полностью, и выписала врач мне лекарства, еще тыщ на 5ть. Лекарства еще не покупала. Так,что девчонки, у кого есть герпес, сейчас на стадии планирования лучше его пролечить, а не надеяться на авось. Но и те,кто уже беременный, и у кого есть герпес, не хочу сильно пугать, т.к. если он у Вас не очень количественно выражен в анализах, то дай Бог, все хорошо будет. У меня например анализы показали высокий уровень вируса в крови.

И еще этот артрит. Если изначально мне гинеколог, сказала через 3 месяца можно уже будет беременеть, то ревматолог выписала лекарства на 9 месяцев, и сказала ждать ремиссии, и глотать таблетки. Вести здоровый образ жизни, заниматься фитнесом, бассейном и массажем. И только весной можно будет опять пробовать. Так,что я запаслась терпением и смирением. Пью таблетки, жду весну. Всем здоровья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять я нервничаю. Завтра у меня должны месячные прийти, но я подозреваю, что могла наступить беременность. Герпес вылазил за последние недели три 2 раза. Сейчас держится уже дней 5, никак не пройдет, я очень нервничаю.

Если завтра не придут месячные, во вторник сделаю тест. Во вторник у мужа день рождения. Хотела подарок сделать, если получится. Но я так переживаю, сейчас еще больше после сообщения Паутина. sad.gif

Второй раз я не хочу такое переживать... cry_1.gif

И ведь ходила к врачу, свечи эти назначила, не помогло! Сказала, вирусов не много в организме, более серьезные меры не нужны. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Соберитесь все будет хорошо. Но с вашим хроническим герпесом надо было пролечиться наверно, 2 раза за 3 недели blink.gif простите как вы сексились с мужем? Слегка подлечили и вперед?

У нас с мужем активное планирование должно было отложиться. У меня уже давненько сыпь по телу не причиняющая беспокойства предположительно от антибиотиков, которыми пролечивала воспаление. Была у дерматолога анализы крови (сделала копии себе когда к ГСГ готовилась, врач прям приуныла) у меня хорошие, только билирубин повышен, осмотрела меня говорит токсикологический дерматит, правда уже затухающий (а я как гляну хоть реви вовсю) прям очень надо к ней завтра пройти узи печени и желчного и сдать тьму анализов. А у меня денег нет. Пью эсливер и цетиризин.

Плюс ко всему на ноге палец воспалился ходить в обуви к вечеру больно, отек немножко. Что с ним непонятно. Врач назначил Азитромицин на 3 дня, т.к. похоже на инфекцию (откуда не понимаю, педикюр не делаю) мазь.

Мужу все рассказала он ну да мол надо лечиться, я говорю ну ты понимаешь что теперь надо предохраняться. Он понял конечно, идиот и сегодня пардон кончил в меня где мозги где? Разругались ужасно, мне плакать хочется. Хотела пролечиться чтобы не быть пятнистой и хромой к новому году. А теперь? cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif Первый раз не хочу забеременеть что там с печенью cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif и что будет если забеременею просто ужас. Почти реву. До месячных 10 дней, овуляция 2-3 назад была она у меня поздняя. Все лечение откладывается палец скоро нарывать начнет наверно, а эти пятна все я в истерике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Но с вашим хроническим герпесом надо было пролечиться наверно, 2 раза за 3 недели

Может, за месяц... Не знаю уже. В общем, месячные прошли, свечки от герпеса и вперед. Один раз во время свечек хотел вылезти, но не смог, так чуть зуд был и прошел, но я уже знаю эти ощущение. Рада была, что всё-таки не вылез. Я этот раз посчитала всё равно. А потом уже после окончания свечек. Вот никак не пройдет. С мужем мы раз в 2-3 дня, иногда каждый день бывает, в зависимости от желания и настроения.

Слегка подлечили и вперед?

Ну всё сделали, как врач сказала и да, вперед... sad.gif

Лалуночка, Вы тоже успокаивайтесь... ой, я прям не знаю, что ж это такое... sad.gifsad.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и да, вперед...

sad.gif да уж кто знал. Наверно в вашем случае лучше бы не забеременеть и пролечиться... У моего мужа в среду день рождение кстати.

Вы тоже успокаивайтесь

cry_1.gif Не могу, стараюсь потом срываюсь на всех и все. Муж ну я не знаю как назвать. Ну не хочу я быть пятнистой и с пальцем маяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к гинекологу, с вопросами месячных. Кажется, установили диагноз гипоменореи. cry_1.gif Крови сдала мешок просто - на ТТГ, на билорубин и прочее. Назначили еще узи малого таза, на пятый день цикла. И тут я забыла спросить самое главное - про фолиевую кислоту. Сами органы тьфу-тьфу вроде без эрозий.

Гипоменорея меня беспокоит прямо сильно. unsure.gif Как бы это не отсутствие овуляции. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А чем подтвердили диагноз гипоменореи кроме скудности выделений? Какими анализами, исследованиями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

ну пока по моим словам только. В бумажке написано - что это предполагаемый диагноз.

Узи делать на пятый день цикла - это еще до января ждать. Плюс я резко худела на Дюкане - это могло спровоцировать.

Плюс у меня высоковат холестерин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Нет, не назначили. Но, думаю, запишусь сама и сдам. Или эндокринолога попросить направить?

Мужа вот понесу ко врачу, уже говорила с ним об этом.

А если не вырабатываются яйцеклетки, тогда что? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Ну 800 рублей не шибко большие деньги на это.

Но я прямо что-то в состоянии паники. Понимаю, что он может быть понижен из-за излишнего веса. Но опять же, быстро сбросишь - гормоналка еще больше разболтается. blink.gif Но что интересно - при повышенном значении диагностируется бесплодие. Хотя они же есть.

Я в медицине полное дупло.

Но, как понимаю, можно сдать и не через направление? Посмотрела, в моей клинике в прайсе его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу написать Археоптериксу. Пишите, пожалуйста, здесь. Вы, хоть и не планируете, а всегда конкретные советы даёте. Я хотела спросить, а те лекарства, что Вы мне написали в репутации, их во время беременности можно употреблять?

Я сегодня съездила в поликлинику, записалась к своему врачу на 28 января, оставалось одно-единственное время для записи в этом году. Как будто для меня держали.

Всё-таки не хочется без консультации врача что-то принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Пишите, пожалуйста, здесь. Вы, хоть и не планируете, а всегда конкретные советы даёте. Я хотела спросить, а те лекарства, что Вы мне написали в репутации, их во время беременности можно употреблять?

Это вам с врачом надо советоваться.

Галавит, в ректальных свечах, нет противопоказания беременности. В таблетках и порошке есть.

Панавир (свечи) есть противопоказание беременность, в растворе - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

При показаниях увеличивают фольку, да.

Одна таблетка Фолацина содержит 5 мг (5000 мкг) фолиевой кислоты, содержит лечебную дозу, и основывается на выраженном дефиците витамина В9, если есть причины, из-за которых выведение кислоты из организма ускоряется, заболевания желудка, кишечника или мочевыводящих путей (фолиевая кислота слабо усваивается или быстро выводится).

Ищу тебя

В моей таблетке 800 мкг, написано, что так же поддерживает сердечно-сосудистое здоровье smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

28 января - это как бы уже не в этом году biggrin.gif

Плюшевое счастье

Скудная менструация еще не означает проблему с овариальным запасом. Причин может быть много, до окончания обследования не паникуйте.

Я купила фолиевую. В аннотации написано пить по полтаблетки для профилактики в первом триместре и в период планирования, дозировка 1мг в целой таблетке. Зачем больше пить-то, пользы что ли будет больше? Не думаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

28 января - это как бы уже не в этом году

biggrin.gif Я ошиблась, 28 декабря.

В аннотации написано пить по полтаблетки для профилактики в первом триместре и в период планирования, дозировка 1мг в целой таблетке.

Странно, везде по-разному. У меня таблетки такая же дозировка, для профилактики пить по одной в день. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую малыша. Уже давно.

В анамнезе 2 замершие беременности с перерывом в три года.

Я сдала все анализы, сменила мужчину, все, что можно - вылечила. Осталось похудеть. И очередная попытка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толерантность

Похудеть. Да. У меня та же проблема стоит. Но, похудеешь опять резко - собьется к чертям цикл этот. Не похудеешь - забеременеть сложно confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье У меня похудение наоборот только оздоравливает организм, вес большой.

А если цикл сбивается - может ну его похудение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье , я похудела прошлой зимой на 11 кг, где-то за 3 месяца - это резко? А в мае наступила беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×