Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

КукуруЗина

Помогают ли вам родители с детьми?-2

Recommended Posts

Терция

о позиция "никто никому ничего не должен" - гнилая и гиблая.

ППКС.

А про няню...

Была у меня няня, и не плохая. Вот только один нюанс-зарплата няни сопоставима с любой другой по Москве... Соответственно, один родитель будет работать на няню, а второй-на содержание семьи. И смысл, простите?

А брать няню приходящую сложно и чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

А без театра им ну никак не потерпеть? Причем, часто бывает что до рождения ребенка в театре ни разу не были, учиться не хотели, а как только ребенок родился, тут и понеслось - и учиться необходимо, в театр позарез надо, с друзьями только в ресторане. А за все эти хотелки, мама отвечай. Ну а что, бабушка жеж, своих планов не имей, хотеть ничего не смей, болеть тоже не моги - только сиди и жди когда детям понадобишься. А то на стакан воды не замай, не нальют!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3-е. племянников мелких, мама с отцом особо не помогали, только если форс мажор, сейчас им уже 6, 5, 5 лет уже почаще берут, но только когда сами хотят. Мои сестры даже не думали никогда обижаться, если отказывали. Я в свое время вообще платила за посидеть маме.

Но вот свекровь моей сестры никогда ни разу не посидела с внуком за все 5 лет, никто не обижается, только нет у них с внуком той привязанности, как чужие.

Я своих родных бабушек не видела никогда отец с мачехой и отцом не поддерживал отношения, а мамину маму видела в 5 лет на ее похоронах. Бабушкой считала свою няню. Столько она мне дала с рождения до 14 лет сколько мама не дала. Столько помню от нее, сколько не помню от матери .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

А без театра им ну никак не потерпеть?

У Вас, наверно, давно не было детей...

Знаете, после года "дня сурка", когда абсолютно все ты делаешь рядом с коляской, с ней же ходишь в магазин, про парикмахерскую и spa забываешь, а поваляться с книжкой в ванне становится недостижимой мечтой- куда угодно захочешь biggrin.gif

Не в театре дело и не в клубе, а в возможности провести несколько часов без постоянной ответственности и оглядки на дитя.

И опять же- не каждый день и не через день. Просят то раз в неделю (и не каждую) на вечер.

Я Вам скажу по секрету-с ребенком разумного возраста провести вечер не сложно и не напряжно.

Я пыталась у мамы на ночь отпрашиваться-то есть, я привезла, покормила ужином, развлекла, прочла сказку. Все, мамино присутствие нужно только для галочки, чтоб ребенка одного ночью не оставлять.

Но нет!

И аргумент "родила- сиди дома и занимайся дочерью".

НДП пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

У Вас, наверно, давно не было детей...

Не, просто они наконец дождались времени, когда дети выросли и теперь можно на "надоеды" скрутить дулю и самим поскакать в театр. laugh.gif И не догадываются, что при "клановости" в семье, люди ходят в театры всю жизнь. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

почему нельзя детей отпустить в кино,

В кино можно. Еще можно в парикмахерскую, в магазин, в поликлинику, в ДЭЗ, в налоговую, с подружками поболтать, просто выспаться, а то зашивается, вот и получится - через день.

Бельканто

ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

А без театра им ну никак не потерпеть? Причем, часто бывает что до рождения ребенка в театре ни разу не были, учиться не хотели,

Я думаю кто ни разу в театре не был, тот и с рождением ребенка театралом не заделается. И насчет потерпеть. Потерпеть само собой можно, лет эдак до 12, только почему так надо делать? Никто не говорит, что в театр надо идти на второй день после выписки из роддома.

Ну а что, бабушка жеж, своих планов не имей, хотеть ничего не смей, болеть тоже не моги - только сиди и жди когда детям понадобишься.

Вот почему то в этой ветке все считают что дети, родившие своих детей это какие-то морально-нравственные уроды, не меньше. У меня хорошая дочь, мы её хорошо воспитали и я думаю, что все будет согласовываться. Потому что не принципиально пойти в кино в среду или в четверг, а в театр можно и не на премьеру сходить, кстати билеты дешевле. wink.gif

А то на стакан воды не замай, не нальют!

А если у дочери или сына, ттт, вообще детей не будет, то и не хрен пить, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

А брать няню приходящую сложно и чревато.

У меня сестра живет в Москве, а все дедушки-бабушки ее ребенка - в нашем городе. Сколько они этих нянь сменили! Это в основном девочки-студентки ради заработка... Четырехлетний "вождь краснокожих" ее доведет - она и сбегает, штук десять таких нянь у них сменилось.

Свет мой

А без театра им ну никак не потерпеть?

да фиг с ним, с театром-то... Вот хоть к врачу с ребенком - номерок раздобывать помню, надо было часов в 6 утра - не тащить же ребенка за собой? Отстаиваешь очередь, к приему бабушка с ребенком подтягиваются. Магазины с очередями. В аптеку ту же. А банк - да-да, самое оно зимой с ребенком по присутственным местам.

Дай, конечно, бог чтобы бабушка сидела с внуком исключительно в охотку. Но так редко бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мама чувствует себя хорошо, если отношения в семье добрые, доверительные, то она и сама с внуками сидеть будет только давай.

Ну а если нет, то как можно ребенка оставить с человеком который будет раздражен из-за того что делает не по любви, а по обязанности?

Обижаться, конечно, детки права имеют, но и родители имеют такое же право обижаться, что детям по фиг до чувств, здоровья и желаний родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Да.

Ничего не скажу- у меня няня была очень хорошая (хоть и тоже молодая девочка), работала у меня с года до трех, за что ей огромное спасибо.

Моя зарплата позволяет нанимать няню, и на жизнь хватает.

Но ведь так не у всех.

и она у меня жила, а приходящую брать я просто не рискую-как то страшно оставлять дочь человеку, которого видишь 3-4 раза в месяц.

Старая ведьма

В кино можно. Еще можно в парикмахерскую, в магазин, в поликлинику, в ДЭЗ, в налоговую, с подружками поболтать, просто выспаться, а то зашивается, вот и получится - через день.

Ну не усложняйте же biggrin.gif

Я все про себя-просила маму оставаться с готовым ко сну ребенком. В этом тоже есть что то сложное?

Луша

Если мама чувствует себя хорошо, если отношения в семье добрые, доверительные, то она и сама с внуками сидеть будет только давай.

Да если бы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с ребенком родители не помогают. Говорят - это ваша семья вот и крутитесь, нам в молодости тоже никто не помогал, справились. Я на них не обижаюсь. Сидят на пенсии дома, кроссворды разгадывают так им комфортно, не для того они меня вырастили, чтобы потом с моими детьми суетиться. Иногда просят привести, приходим, чай пьем, разговариваем, про ребенка, цены в магазинах и событиях в мире, сын рассказывает про то, как у него в школе дела, все ж третий класс. Совсем взрослый. Так посидим пару часов и уходим. Дед хмыкнет обычно, что сообразительный пацан, а мама ватрушек с собой положит, промокнет платочком глаза, что внук не по дням, а по часам растет. На этом все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка лимона

Скрытый текст
Готовясь к помидорам

ИМХО - это не семья.

Так меня водили в гости к родственникам в детстве-пару раз в год, на день рождения тети и на 8 марта. Прекрасно помню свое не знание как себя вести и о чем разговаривать с совершенно чужими людьми.

Но тети-дяди дальняя родня, а когда иакая ситуация с бабушкой-дедкшкой - печально.

Еще раз ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, если семья сплочена, бабушкам и дедушкам иногда не будет проблемой посидеть с внуками. Почему бояться многие здесь, что дети сядут на шею, если сразу расставить приоритеты? Неужели заранее знают, что дети оборзеют??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Да если бы

Что значит ваша фраза?

Если ваша не сидит, значит какой-то, из выше перечисленных, пунктов у вас в отношениях отсутствует.

Я все про себя-просила маму оставаться с готовым ко сну ребенком. В этом тоже есть что то сложное?

Вот в данный момент для меня была бы сложность.

У меня давление скачет. Я чтобы хорошо выспаться пью валокордин. А с ребенком ты все равно спишь поверхностна, прислушиваешься к шорохам, сопению, не раскрылся ли и т.д.

И мне, между прочим, еще только 45. Может это состояние пройдет после климакса, а если нет?

И потом одно дело когда бабушка участвует в воспитании ребенка, и совсем другое когда ей на поглядки приносят. А чаще всего ведь как получается, ты за ним присмотри, а воспитывать не смей.

А мне может не нравится, как себя внучек ведет. Так что сами воспитали сами и сидите.

В общем на самом деле здесь много нюансов. Лучше всего узнать у бабушки в чем причина отказа и найти компромисс если это возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, и так на себя примерю, и этак. Внуков пока нет. Но они в планах у старшего и снохи.

Помочь конечно надо и придется. Но! Фокус в том, что как не кажется, качественные бабушки получаются из тех, кто уже заскучал по сопливым носам.

А у меня еще не очень подсохший нос у младшей. Первоклашка она.

Нет. Фиговая из меня бабуся выйдет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Мы ходим не пару раз в год конечно. Но раза два в месяц точно smile.gifСвечкая я с родителями не спорю и не навязываюсь. Было конечно один раз, когда они взяли сына в океанариум. А так только на пару часов вместе со мной или семьей. С одной стороны я их понимаю, а с другой хотелось бы конечно, чтобы, как у моих знакомых берут внуков родители, гуляют, в музеи возят. Но я не судья им, у нас своя семья, а у них свои планы, пусть это даже только телек и кроссворд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь что удивительно- мамы людей нашего возраста рассказывали о своем детстве. И бабушки с пирогами и носками в их рассказах фигурировали, и даже (О, ужас!) свекрови их мам. И ведь мы, тридцати-сорокалетние, помним своих бабушек и дедушек не только гостями по великим праздникам, а близкими, действительно родными людьми.

Луша

Если ваша не сидит, значит какой-то, из выше перечисленных, пунктов у вас в отношениях отсутствует.
Не, ну Вам, конечно, виднее. laugh.gif

К счастью, моя мама здорова и ни в чем отказа не знает. Читая форум, можно понять, что дело не в теплоте отношений и не в здоровье, а в обычном не желании. (Да-да, я помню-имеет полное право. Не понимаю, но помню и не оспариваю)

А с ребенком ты все равно спишь поверхностна, прислушиваешься к шорохам, сопению, не раскрылся ли и т.д.
Зачем blink.gif

В то время, о котором я писала, дочери было 6 полных лет, и она была не только в состоянии самостоятельно укрыться, но и в туалет вставала, и попить сама ходила на кухню.

У меня давление скачет.
Гы))) И у меня, иногда- до носового кровотечения. И что делать?

На всякий случай- проблемы со здоровьем начались через несколько лет после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Вы что пытаетесь рассказать нам о своей маме? К каким мыслям о ней толкаете собеседника?

Ну хорошо я вам верю она у вас просто бессовестная эгоистка.

Вы это пытались мне объяснить?

Гы))) И у меня, иногда- до носового кровотечения. И что делать?

Лечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да фиг с ним, с театром-то... Вот хоть к врачу с ребенком - номерок раздобывать помню, надо было часов в 6 утра - не тащить же ребенка за собой? Отстаиваешь очередь, к приему бабушка с ребенком подтягиваются. Магазины с очередями. В аптеку ту же. А банк - да-да, самое оно зимой с ребенком по присутственным местам.

Терция

За номерком порой и с ребенком приходилось, а все остальное - в чем проблема ? Банк, аптека, магазин ? У нас был режим, раз в месяц заплатить коммуналку - какие сложности, тем более сейчас, с онлайн-платежами, все платится не выходя из дома. В аптеках тоже нет очередей, чтобы несколько часов там простаивать, в магазинах очень много с колясками, мне и удобнее было, в корзину продукты накидал, коляска везет, на себе не тащить.

Парикмахерская . Муж, при всей своей занятости раз в два месяца может посидеть несколько часов. То же и с магазином. Особо наряжаться возможности не было, но купить сапоги, туфли и куртку, чтобы было в чем с коляской ходить. Муж может посидеть, пока жена с подружкой на пару-тройку часов выйдет, если это действительно раз в месяц и ненадолго.

Не знаю, может я настолько привыкла, что у нас рядом совсем никого нет , все очень далеко и мы справляемся сами, что я не понимаю этих истерик - вот мол, не помогают!

И не померла я без кино и без театров. Что за глупость, что надо жить в режиме дня сурка до 13 ребенкиных лет ? После 3-4 лет, когда ребенок умнеет, начинает нормально говорить, обладает уже всеми навыками самообслуживания, с ним уже , я считаю, вообще не сложно. занимайся да занимайся, вкладывай да вкладывай, дети очень любопытны. Можно раз в месяц и няню нанать на несколько часов, чтобы с мужем выйти в люди. Сейчас мы просто можем уложить детей спать и пойти посидеть возле дома где-нибудь, часа на три, не больше. Мне сейчас этих 3 часов хватает, чтобы пожевать, выпить немного и поплясать.

А няню нанимали в этом году , когда на юбилей ходили, да на корпоративы новогодние.

Потом есть такой золотой период, когда ребенок приучается к саду, а ты еще не работаешь . Магазины, салоны и прочее - все можно сделать в это время, и гардероб поменять и себя в порядок привести, и по врачам походить и не дергать никого своими обидками.

У меня есть знакомая по детской площадке, которой лень ребенку книжку прочитать, так вот она тоже воет, как же ей тяжело, что не хотят ей родственники помогать. А спросишь , в чем помощь нужна - так гулять ей охота, вот и вся незадача.

Про кесарево и прочее - это не мне рассказывать. Мои все кесарята. Выжила. И ребенка приносили не на третьи сутки, как тут кто-то писал, а уже вечером первых. И ничего. В такие моменты свою боль и усталость настолько далеко задвигаешь, вообще об этом не думаешь.

И шов у меня расходился и гноился. Ничего , зажил. А после второго кесарева шов вообще огромный, больше 30 сантиметров, можете представить, каково с таким швом, да еще кишечник очень долго не мог восстановить нормальную работу , еще куча проблем, да и помимо новорожденного еще один, немного постарше, требующий внимания.

Все решаемо. Я вижу, как крутятся девочки, растящие детей без мужей и без помощи своих мам. И им смешны мои проблемы, когда у меня муж есть и он время от времени может меня сменить, а они везде действительно одни.

Поэтому все эти разговоры про хроническую усталость, депрессию и прочие временные трудности сколько можно разводить ? Дети растут очень быстро, и даже за 5 лет без кино и театров уверена что никто не помрет.

Хочется спросить, как же растят детей в сельской местности и провинциальных городках, где ни кино, ни театров, ни салонов, ни фитнесов, где кроме огорода и телевизора вообще никаких развлечений ? Больше скулит и требует именно тот, кто настоящих проблем не знал, от лени и от безделья все эти разговоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка лимона

smile.gif мои родители никогда и никуда своих внуков не водят . Папе 76 лет , маме 62. Дома время проводят. Тут на выходные приезжала домой, захож, мама булочки с корицей пекет внукам, а а 3 внука у деда под мышкой мультики смотрят. Досуг детям обеспечивают сами родители,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аполлинария

Уважаемые форумчанки, почему вы переворачиваете и извращаете факты? Если вы не хотите или не можете сидеть со своими собственными внуками, это ВАШ выбор,

Так и у вашей мамы ее выбор. И прекращайте надумывать, что ей не по горам лазать, а с вашими детьми возиться правильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Вы это пытались мне объяснить?

Да я по разным темам помню, что объяснить Вам что то крайне сложно wink.gif

Я пост отредактировала, вот:

Читая форум, можно понять, что дело не в теплоте отношений и не в здоровье, а в обычном не желании. (Да-да, я помню-имеет полное право. Не понимаю, но помню и не оспариваю)
Лечиться.

И Вам, проблемы то у нас схожи drinks_cheers.gif

малинка_29

Что за глупость, что надо жить в режиме дня сурка до 13 ребенкиных лет ?
Ну не до 13 конечно, а до садика-точно. То есть, 3 года.
Можно раз в месяц и няню нанать на несколько часов, чтобы с мужем выйти в люди.
Практически невозможно. Про нормальный страх матери оставлять ребенка с совершенно незнакомым человеком я уже писала. Не хотят няни работать раз в месяц (и это понятно). У меня подруга на стабильные 2 ночи в неделю найти не может. А у ней - график сменный...
Потом есть такой золотой период, когда ребенок приучается к саду, а ты еще не работаешь . Магазины, салоны и прочее - все можно сделать в это время, и гардероб поменять и себя в порядок привести, и по врачам походить и не дергать никого своими обидками.
Ага..За прошедшие 3 года, и лет на 5 вперед. laugh.gif
Больше скулит и требует именно тот, кто настоящих проблем не знал, от лени и от безделья все эти разговоры.
Ну-ну. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю почему все спорят. Думаю - это не родительская обязанность нянчить внуков. Кто-то может и хочет сидеть с внуками, кто-то выделяет на это время определенное, у каждой бабушки и дедушки свои представления о пенсии и роли внуков в ней. Дети иногда слишком активны, за ними и не поспеешь по состоянию здоровья или просто суета раздражает и утомляет быстро. Нет определенного понятия, правильно или не правильно, сидеть с внуками или нет. В каждой семье свои каноны. Знаю семьи где бабушка с дедом не представляю, как это так если внуки всего то пару раз в месяц приходят. Каждый свободный вечер возятся с детьми и этому очень рады, хоть и устают. А где-то бабушка к подружке лучше сходит в свое удовольствие или с дедушкой в Египты махнет, без в нуков, так как пожить для себя всего ничего осталось, а тут еще и внуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Да я по разным темам помню, что объяснить Вам что то крайне сложно

eek.gifconfused_1.gif

Я же с вами согласилась.

Все бабушки не сидящие с внуками, бессовестные эгоистки. Делают это исключительно ради того чтобы отравить жизнь своим золотым деткам.

Что еще вы от меня хотите?

Соглашаешься не нравится, споришь опять не нравится.

Не понять нам, эгоистам вас, альтруистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Да ладно, про скулить, кто проблем не видел. Я вон ребенка сама растила? Мама дочь брала только за деньги, когда я училась и ночами работала, я хотела делать аборт, но мама всеми силами отговаривала, обещая помочь. Обидно было слов нет, что последнюю копейку забирала, что ей тогда рулило я не знаю, может хотела мама меня закалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×