Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

КукуруЗина

Помогают ли вам родители с детьми?-2

Recommended Posts

И еще раз офф.

Вот лично мне-обидно. Любая помощь, затребованная мамой, оказывается в полном объеме и быстро.

Почему бы взамен? в благодарность? просто по человечески? (не могу слово подобрать) не помочь чуть-чуть мне? Тем более, что прошу я о вещах необременительных.

В конце концов, я больше 10 лет ездила кормить ее кота каждые выходные 2 раза в день laugh.gif

Луша

Вы там писали про воспитание внуков (сорри, цитату не буду искать). Но ведь это тоже с двух сторон, да? Жаловалась на форуме, что мама моя все касающееся внучки знает лучше.

Скрытый текст
Откуда бы, интересно?

И ведь все не так-начиная с "не так одеваешь" и заканчивая "с чужими людьми оставляешь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну

Davari

Я не буду спорить. Просто когда по факту тебе помогать некому, родители далеко или не хотят, то ты принимаешь это как должное, приспосабливаешься и ищешь другие варианты решения проблем.

Моя институтская подружайка таких забот вообще не знает. Три раза в неделю у нее фитнес, то парикмахерская, маникюр, педикюр, то с мужем им надо в кино и в театр, то в боку стрельнуло - ей надо ко врачу, потом на анализы, потом еще куда-то, при этом все ранее перечисленное тоже не отменяется, и с подругами надо общаться, и на работе временами задержаться - и все сидят ее родители, потому что свекры сидят действительно только в случае форс-мажора.

У меня тоже присутствует фитнесс, парикмахер и маникюр, визиты к докторам и прочее, но я свое время планирую так, чтобы справляться самой. А для нее это - непосильный труд, она привыкла, что сто нянек на подхвате.

Можно раз в месяц и няню нанать на несколько часов, чтобы с мужем выйти в люди.

Практически невозможно. Про нормальный страх матери оставлять ребенка с совершенно незнакомым человеком я уже писала. Не хотят няни работать раз в месяц (и это понятно). У меня подруга на стабильные 2 ночи в неделю найти не может. А у ней-график сменный...

Я раньше тоже так думала. Теперь точно знаю, что все возможно, все решаемо, и с няней тоже. Грудничка оставить страшно. А двоих детей 4-х и 8-ми лет с няней - без проблем. Многие няни и не хотят постоянно нянчить, а в виде разовой подработки очень даже согласны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

У меня тоже присутствует фитнесс, парикмахер и маникюр, визиты к докторам и прочее, но я свое время планирую так, чтобы справляться самой.

Поделитесь рецептом, а? я серьезно, без сарказма.

Моя дочь ходит в сад, я и муж работаем, причем у меня график безумный, а у него-сделка.

Я забираю ребенка из сада, и уйти из дома могу не раньше 22.00 (именно в это время он приезжает с работы). Ну ладно, в магазины приноровилась ездить ночью, в спорт зал - тоже, но вот с госконторами и врачами- засада.

В выходные ребенок дома. Я могу посетить парикмахера, врача и так далее, но провести вечер с мужем вне дома- не реально.

В моем случае приходящая няня - не вариант. По объективным причинам.

ЗЫ: я действительно не понимаю, как самый близкий, по идее, человек, может отказывать в помощи потому что просто не хочет. Ну вот не укладывается это в моей голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Примите. как данность. Так легче жить. У меня после всего с родителями более , чем теплые отношения. Чем больше стареют, тем больше понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Может все таки подумать о смене работы, раз вам не помогают родители? Потому что если няня не вариант, то с мужем выйти куда-то не получится, пока ребенок не сможет самостоятельно оставаться дома. Я оставалась так лет с 11 где-то. Родители могли уйти в гости, а я смотрела телек, сереал про мисс Марпл, как сейчас помню и ела черничный пирог smile.gif

Ребенок все же не игрушка, в уголок не поставишь, чтоб сидел тихонечно. Когда детьми обрастаешь тут надо только на себя рассчитывать, потому что бабушки с дедушками, могут радость появления малыша и не разделить на столько, чтобы подстраиваться под график своих взрослых детей. А вообще у моей знакомой есть пожилая соседка, она иногда сидит с ее двухлетним ребенком, пока она в парикмахерскую ходит или в магазин, а другой раз и на свидание, потому что она мать одиночка. Родители у нее в другом городе, приезжают редко и то на неделю другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка лимона

Может все таки подумать о смене работы,

Нет, это полностью исключено-у меня очень приличная зарплата, позволяющая помогать родителям (они на пенсии)+узкая специализация.

А вообще у моей знакомой есть пожилая соседка,

Ну и япримерно так же из положения выхожу- у соседки сын пагодок моей дочери, друг друга подменяем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь рецептом, а? я серьезно, без сарказма.

Два раза в неделю у меня няня забирает ребенка из сада , водит к логопеду. В это время я хожу на фитнесс. Бывало так, что договаривалась с воспитателем, чтобы приводила дочь домой после сада, предлагала 100 рублей, чтобы довести до дома, но ей по пути, берет 50 рублей. Очень выручает. Сын 8-ми лет без проблем присмотрит до моего возвращения. Муж у меня вообще на 1.5 месяца часто уезжает, поэтому остаюсь совсем одна , с детьми, с работой, со всеми трудностями. Ищу варианты, договариваюсь, подруги две порой очень выручают. Я в таком темпе и на права выучилась.

Но у нас и не Москва, так, областной город. Сына в 6 лет водила по кружкам, с 7-ми лет полностью сам - музыкалка, хоккей, английский, бассейн, благо, очень удобно купили квартиру, все в шаговой доступности.

Так что для Москвы мои советы наверное не очень удачные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Неа)))) Я жила с бабушкой, мама строила карьеру. Однако сама заботливой бабушкой не стала
Мне в такой ситуации кажется, что взял сам, передай другому.

Мне мама помогает, даже очень. Ее обязанностью я это не считаю. Но мне мама как-то сказала, что ей бабуля помогала, что же мол сделаешь, если жизнь у нас такая).

Правда помощь не для походов в гости, а чтобы дочь работать могла.

И я очень надеюсь, что Бог даст мне здоровья и сил, чтобы в случае необходимости я могла помочь уже своей дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

у меня очень приличная зарплата, позволяющая помогать родителям (они на пенсии)+узкая специализация.

Простите, мне просто любопытно, а почему - няня не вариант при приличной зарплате?

И почему вы родителям помогаете, а они вам - нет?

Может урезать помощь самую чуточку и отдать какой нибудь студентке, которая вас с мужем на пару часов подменит с ребенком? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне, и мне присоветуйте! У меня трое дошколят, мне их оставлять - нужны три девочки-студентки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

А как же она вас такую замечательную вырастила?

Если за помощь ваши родители должны вам отплатить, то лучше не помогайте.

Вы тоже имеете права не хотеть.

А дальше уже их выбор верно расставить приоритеты. Иметь помогающую дочь с нагрузкой посидеть с внуками когда ей нужно или не иметь этой помощи от дочери.

Но все ваши комменты отличное доказательство моих слов которые вы так оспариваете.

Не возникает подобных обидок в семьях где добрые, доверительные, уважительные и заботливые отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

что взял сам, передай другому.

Нам вот сейчас совсем никто не помогает. Тяжковато немного. Тем более муж посменнно, а дети шибко не жаждут shiz.gif А я их насильно не заставляю, чтоб не порушить "их нежную детскую психику". Но мужу как то я сказала - нет, не знаю, какая я буду позже, детям надо помогать. Хоть изредка, хоть на часик. Пни меня, если я забуду.

Только боюсь, что когда я стану бабушкой, я могу измениться и про все это забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Простите, мне просто любопытно, а почему - няня не вариант при приличной зарплате?
Да не в деньгах дело)

У меня дома рабочие документы, не допустимые для чужих глаз, и 2 серьезных собаки, которых нужно приучать к присутствию дома чужого человека (когда меня нет). С приходящей раз в месяц няней это практически невозможно.

Луша

А как же она вас такую замечательную вырастила?

Да ни как, я с бабушкой жила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

eek.gif

И что вы тогда прицепились к моим словам о доверительных отношениях? eek.gif

Я с вас валяюсь.

Наехали на меня своею красотой на пустом месте.

Вы хотите чтобы женщина, которой свой ребенок не очень нужен был, внуков растила?

Нда. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Вы хотите чтобы женщина, которой свой ребенок не очень нужен был, внуков растила?

В каком месте Davari пишет что хочет чтобы ее ребенка мама растила?

Иногда, остаться на ночь, с самостоятельным малышом, которого не надо кормить и менять ему памперсы, это растить?

Davari просто в следующий раз, когда маменьке захочется выехать на курорт, за Ваш счет, как в прошлый раз, скажите что денежки все потратили на няню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

Davari просто в следующий раз, когда маменьке захочется выехать на курорт, за Ваш счет, как в прошлый раз, скажите что денежки все потратили на няню.

Очень хороший и эффективный вариант, кстати. Но вряд ли Наташа на такое пойдет. Я уже говорила, она очень добрая.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

Иногда, остаться на ночь, с самостоятельным малышом, которого не надо кормить и менять ему памперсы, это растить?

Это приложить усилие и взять на себя ответственность, у мамы Davari, насколько я помню, тревожность зашкаливает до предела, эгоизм там предела не имеет (Наташа, извините). Оно ей надо с внучкой ночевать?

Davari просто в следующий раз, когда маменьке захочется выехать на курорт, за Ваш счет, как в прошлый раз, скажите что денежки все потратили на няню.

drinks_cheers.gif Нельзя играть в одни ворота, это не правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Нельзя играть в одни ворота, это не правильно.

Вот только Давари это не получается до мамы донести. Вот как так получается, выросла настолько заботливая дочь?

То ли и правда - спихнуть детей на бабушку, а в старости получать с ребенка дивиденды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вот как так получается, выросла настолько заботливая дочь?

От бабушки передалось, надо помогать, мамочке трудно и т.д. Бабушкино воспитание тоже не всегда правильное, внучка превращается в мать, а мать так и остается ребенком. Воспитывать детей должны родители.

Я не знаю как в нашей семье сохранялся подобный баланс, внуков любили очень, но воспитывали нас родители и... И не сбрасывали на бабушек что бы провести время вдвоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

Так она свою бабушке сдала, а с внучкой сидеть должна?

Знаете как это называется? Неоправданные ожидания.

Глупо ждать от человека то, что его натуре не свойственно.

О каких доверительных добрых отношениях в данном случаи может идти речь?

Матушка Davari всю жизнь живет в свое удовольствие. Дочь матери сбросила, а теперь за счет этой дочки безбедную старость имеет.

Вот если бы Davari пару раз действительно сделала как вы советуете, то может той и пришлось бы на старости лет задуматься, а верно ли она жила.

А так и мать в мнении, что халява, это правильно, приучает и себе здоровье ненужными обидами портит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Знаете как это называется? Неоправданные ожидания

clap_1.gif Во! Точно! Мы злимся не на родителей, а на себя больше, на то что наша картинка мира не соответствует действительности. Плавали, знаем wink.gif

А так и мать в мнении, что халява, это правильно, приучает и себе здоровье ненужными обидами портит.

Мы сами виновны в своих проблемах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Читаю вас и хочется вам сказать: Пожалуйста, откиньте обиды и прочтите посты форумчанки Луша. Просто прочтите, поразмышляйте.

Поймите, мы вас поймем и посочувствуем и при этом мы не в силах изменить вашу маму. Она, ваша мама, такая какая есть. Ваши мировоззрения разные и поэтому вы по разному смотрите на то, что есть - вы привыкли помогать и это для вас естественно, а мама ваша привыкла принимать всё как должное и это для нее естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

ИМХО - это не семья

Ну почему же? Мы так своих детей к дедушкам-бабушкам возим общаться. Недавно вот к дедушке мужа(ему хорошо за 80) возили за несколько тысяч километров. Дети наши уже большие, им интересно и полезно узнать историю семьи, рода, как жили их деды-прадеды, какие то семейные предания.

Или если бабушка сраную попку внука не подтирала, она уже не родня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

У меня дома рабочие документы, не допустимые для чужих глаз, и 2 серьезных собаки, которых нужно приучать к присутствию дома чужого человека (когда меня нет). С приходящей раз в месяц няней это практически невозможно.

Так можно к няне отводить - раз в месяц. hmm.gif

Но смотрите сами, конечно. Вам видней.

У меня, например, очень хорошая подруга была. Когда моя мама попала в больницу на все лето и я домой только ночевать приезжала, она полностью взяла на себя моих детей.

У вас тоже друзья есть, насколько я знаю. Еще один выход...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

мама ваша привыкла принимать всё как должное и это для нее естественно.

Вот бы так пристроиться, чтобы принимать. Какие есть везучие мамы- им за просто так все дают и дают.

Мечта поэта

У вас тоже друзья есть, насколько я знаю.

Брать на себя досмотр чужих маленьких детей- это слишком. Ну раз можно, ну два, а уж все время- извините. А если что случится? У моей подруги дочь старшая в Питере живет, нанимала няню, ребенок в год опрокинул на себя кипяток. Хорошо, что в одежде и все обошлось в итоге. А вы говорите- друзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×