Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

КукуруЗина

Помогают ли вам родители с детьми?-2

Recommended Posts

Крикуша

что в личном деле посмотрели, моей маме 55 лет в ноябре исполнилось и она вполне может посидеть с младенцем пока я на работе.

И такое бывает? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

И такое бывает?

Как видите, сама в шоке. Организация была от "летунов" и мы заполняли анкеты с данными родителей, вот так аукнулось это "личное дело". В этом году моей маме 70-т и она еще работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Мдааа... Сказать нечего от шока. mystery

одно дело поехать в тот же отпуск с мужем, другое дело еще внука взять.

У меня многие клиенты ездили в отпуск с внуками, мотивируя это тем, что без малышей им и море не в радость.Одни в состоянии ездить несколько раз в год и всегда с внуком, причем не таким взрослым, лет пять мальчику. И родители с ним летают, и бабушка с дедом. Не в напряг, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

здили в отпуск с внуками, мотивируя это тем, что без малышей им и море не в радость.

Наверное, бывает и такое. Лично я со своими детьми ездила на море и не один раз. Должность впередсмотрящего еще и с внуками меня больше не привлекает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Подруга моя частенько отправляла своего сына к свекрови. Было ребенку года три, он слегка приболел, и свекровь вызвала участкового педиатра. А надо сказать, что свекровь и сама - педиатр с почти сорокалетним стажем, была и главврачом детской районной больницы, потом, уже уйдя с поста главврача, еще довольно долго работала в поликлинике. И пришедшая по вызову участковый педиатр, естественно, оказалась ее старинной знакомой.

И, пока два педиатра с черте знает каким стажем по совокупности, мило болтали, малыш, практически у них на глазах, выпил бутылочку сиропа от кашля...

Подруга потом рассказывала, как свекровь позвонила ей на работу и сказала:

- Ты только не пугайся, но мы едем в реанимацию!

С мальчиком все обошлось - в реанимации промыли желудок, понаблюдали пару дней и выписали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

. Личной жизни и своих желаний внуками.

Вы как-то странно отделяете от личной жизни внуков? Или они- жизнь общественная?

Эверита

Общего правила, мне кажется, не существует.

Вы как всегда правы. Кому надо- рады помощи, кому нет- не берут. Одного стиля поведения нет. Меня попросят- я помогу, а нет- никогда не навязываюсь. Но никогда в помощи не отказала, причем в это время имела тяжело больных мужа и маму. Просто знаю, что дочь очень ждет эту помощь от меня.

Флер де Лиз

коллега с ужасом на лице

Вот прямо так- с ужасом? И чем он был вызван, не ее же ребенок. Странно.

Данжи

Не в напряг, наверное.

Да, для кого-то это ужас, а для других- удовольствие. Я бы не поехала бы одна с внучкой- большая ответственность и риск. У нас этим ее мама ведает- они сами на моря летают. А на каникулы- беру, тут другое дело.

Гретхен

Должность впередсмотрящего еще и с внуками меня больше не привлекает....

Тут с вами соглашусь- рискованное дело.

Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Должность впередсмотрящего еще и с внуками меня больше не привлекает....

Опять отдыхать в позе "самовар" shiz.gif Я тоже пас! Мне еще пару лет с дочкой так отпуск проводить. С внуками (пока еще возможными) точно не поеду!

Да я думаю сын со снохой и не рискнут предложить. laugh.gif А дома посижу. Не скажу что прямо с удовольствием... а может и с удовольствием - там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу отпусков - вот точно, что с внуками я ездить никуда не буду. Как я ждала момента, когда можно поехать отдохнуть без ребенка, когда можно будет ложиться спать и вставать так, как тебе удобно, готовить, исходя из своих вкусов (а если не хочется - перекусить салом с хлебом и луком), идти по маршруту в своем темпе, купаться и загорать в свое удовольствие, если хочется, а не сидеть на берегу, контролируя детские развлечения. Когда в конце-концов можно будет ночью расслабиться, выпить по чуть-чуть и орать песни у костра, не опасаясь разбудить мелких, травить анекдоты без купюр...

Хотя, вот свёкры с определенного возраста сына прямо настаивали, чтобы его в сад брать с собой. Другое дело, что до определенного возраста я сама не особенно охотно его отпускала, поскольку присмотр за ребенком там такой же, как был за нами в моем детстве: то есть умотались на великах фиг знает куда, клятвенно пообещав, что не дальше соседней улицы и забыв об обещании тут же... И главное, чтобы к обеду поспел ребенок, а там - будь что будет. Слишком я хорошо помню, как и тонула я, и как пчёлы кусали, и как падала с гаража, с деревьев... А требовать от свекрови, чтобы она следила за ребенком так, как я считаю нужным, я не могла. Так что приходилось предложения отклонять. Ладно, со мной все обошлось, с ребенком я этой лотереи не хотела, так что пока не стала уверенной в том, что он сам за собой присмотрит,и что у него, в отличии от его матери, в голове ума и осторожности побольше, старалась от заманчивых предложений отказываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Я тоже боюсь оставлять свою дочь с родителями. Ну как боюсь - постоянно думаю, если они вместе. И про таблетки - больная тема.

Родители, оба, с набором заболеваний, сопутствующим их возрасту. У обоих куча серьезных таблеток, которые они постоянно по одной теряют, когда достают из блистера. Сейчас ребенок уже достаточно взрослый, в пять лет она знает, что НИЧЕГО нельзя пробовать, не показав это взрослому. А вот когда ей было два года, три... Я очень редко оставляла дочь с родителями, у них ребенок находился без моего контроля примерно часа два-три несколько раз в неделю ( я училась) - но эти часы были тяжелее всех экзаменов вместе взятых. Надо ли говорить, что телефон я из рук просто не выпускала.

Так же и наш дедушка, мой папа, очень любит покупать внучке "вкусненькое". Он не смотрит срок годности, может запросто купить в жару какое-нибудь пирожное, черт знает сколько простоявшее. Может дать огурчиков соленых из, открытой фиг знает когда, банки. Однажды пошел с ней гулять и, забыв дома телефон, забежал "на две секунды" домой, оставив трехлетнего ребенка одного около подъезда. censored.gif

И вот зачем мне это? Это не отдых от ребенка, это - каторга.

Р.С. Родителей не виню, они любят ребенка больше, чем себя, наверное. Но вот так ведут себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила в прошлом году с внуком и дочерью в Крым, даже отзыв писала. Вполне приятно отдохнули, в этом году собираемся повторить. С мужем активный отдых, с внуком неспешные прогулки. В чём ужас - то? Может дети разные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

У меня многие клиенты ездили в отпуск с внуками, мотивируя это тем, что без малышей им и море не в радость.Одни в состоянии ездить несколько раз в год и всегда с внуком, причем не таким взрослым, лет пять мальчику. И родители с ним летают, и бабушка с дедом. Не в напряг, наверное.

Ну так все люди разные. Мне вот в радость и без внуков - я мужа люблю и найду чем заняться на отдыхе в компании мужа. Без посторонних и не отвлекаясь. Вообще касаемо отдыха и бабушек с внуками на отдыхе скорее скажу что есть два типа бабушек - одни традиционные бабушки, которые пекут блинчики внукам, вяжут носки и читают сказки. Домашние бабушки. Наблюдала одну из таких в Анапе - приехала семья пара супругов, бабушка и внук. Молодые - то на пляж, то на экскурсию, то на море. А бабушка - остается готовить ( мы жили в гостевом доме, там при желании можно было самим готовить - есть оборудованная кухня). А то внука с пляжа приведут - обедать надо ему. А потом ужинать. Не знаю была ли та бабушка хоть раз вообще на море. И что самое интересное - она это воспринимала нормально. Мол, внуку надо. Для меня это ужас ужасный. Чтоб я на море отправилась обслугой при внуке. А кому-то нормально.

А есть ведущие активный образ жизни, которым не хочется быть привязанным к плите и внукам - они не вяжут носков, не торчат у плиты с утра до вечера и с куда большим удовольствием на отдыхе поскачут на экскурсию в горы на встречу рассвета или на морскую рыбалку на катере в 5 утра. И сидеть в номере гостиницы с 21-00 ( внуку же спать надо и в номере одного не оставишь) и караулить внука для них - испорченный отдых. Я из этих вторых - мне уже после того, как свои дети выросли, только в радость отдохнуть вдвоем с мужем, в отпуск съездить, без детей, и без оглядки на их потребности, когда нужно, выбирая экскурсию, думать - а выдержит ли ребенок эту экскурсию, когда можно не бежать с пляжа потому, что ребенку пора обедать/спать/ переодеться или чего-либо еще.

Жизнь без подстройки под чьи-то потребности и необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Вы как-то странно отделяете от личной жизни внуков? Или они- жизнь общественная?

Они - личная жизнь их родителей. Отделяю я их от своей личной жизни.

Галчонка

По поводу отпусков - вот точно, что с внуками я ездить никуда не буду. Как я ждала момента, когда можно поехать отдохнуть без ребенка, когда можно будет ложиться спать и вставать так, как тебе удобно, готовить, исходя из своих вкусов (а если не хочется - перекусить салом с хлебом и луком), идти по маршруту в своем темпе, купаться и загорать в свое удовольствие, если хочется, а не сидеть на берегу, контролируя детские развлечения.

drinks_cheers.gif Согласна. Более того - я еще и в повседневной жизни тоже люблю свободу - распоряжаться своими выходными по собственному усмотрению, вставать когда захочется и иметь возможность, если завтра не на работу просидеть полночи за компом или просмотреть фильмы. В общем жить без оглядки. Часть жизни " с оглядкой" у меня уже прошла - когда мои дети были маленькими. Теперь они выросли - и у меня осталась часть жизни та которая для меня. Для моих желаний и хочух.

Домовая

С мужем активный отдых, с внуком неспешные прогулки.  В чём ужас - то?

Куда деть ребенка, если вы с мужем например, лезете в горы на весь день - тот самый "активный отдых"? Или вот мы с мужем ходили на ночной опенэйр в Анапе - куда гипотетически деть в таком случае внука? На полночи с собой тащить по городу тусить? И всякие кафешки, бильярдные - тоже по ночам ходили. Запереться в номере потому что внука в 21.00 укладывать нужно? Это отдых? Ну внука наверное да - отдых. А для бабушки с дедушкой - вряд ли. Это присмотр бесконечный за отдыхающим внуком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летаю с ребенком на море. Ни в каком страшном сне я не решусь на подобный отпуск с внуком.

Это не отпуск. По крайней мере, у меня другие представления об отдыхе. Но пока я мама, мои представления в топку, на первом месте ребенок. Но только свой ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

машшша

Вот тут я с вами согласна. Поездки на море/турбазы и прочее - только с родителями.

У нас медсестра работает, она много раз была заграницей. Няней для внуков, её дети вывозят, чтоб она за их детьми смотрела. А они пока отдыхают.

Это не отпуск. По крайней мере, у меня другие представления об отдыхе. Но пока я мама, мои представления в топку, на первом месте ребенок. Но только свой ребенок.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

У нас медсестра работает, она много раз была заграницей. Няней для внуков, её дети вывозят, чтоб она за их детьми смотрела. А они пока отдыхают.

Тут тоже по-разному вопрос решается. Опять же, из опыта клиентов. Едет семья отдыхать в отель класса выше некуда. Мама, папа, бабушка и двое детей.И вполне себе справляются. Днем, пока папа с детьми на анимацию ходит или отдыхает, мама с бабушкой на процедуры ходят, вечером, если концерт, то бабушка идет, а мама с папой укладывают малышей, если вечеринка, то папа с мамой отрываются, бабушка с детьми.

Все зависит от семьи и внутренних установок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Днем, пока папа с детьми  на анимацию ходит или отдыхает, мама с бабушкой на процедуры ходят, вечером, если концерт, то бабушка идет, а мама с папой укладывают малышей,

А я вот хочу с мужем - и на концерт, и на экскурсию, и на пляж. Я не хочу ни с невесткой, ни с внуками, и хочу не детской анимацией заниматься в отпуске, и не в аквапарке внуков развлекать, а чем-то по своему выбору и сообразно своим интересам.

Тут тоже по-разному вопрос решается.

Решить-то его можно - никто ж не говорит, что невозможно. Очень даже возможно. Только вот большой вопрос - будет ли это решение вопроса являться отдыхом вообще и отдыхом по собственному усмотрению в частности, ибо хочу с мужем вдвоем, без обязательного участия в моем отдыхе невестки с моим сыном или зятя с дочерью и внуков и попеременного присмотра за внуками. Для меня - не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

А я вот хочу с мужем - и на концерт, и на экскурсию, и на пляж.

drinks_cheers.gif

Я вот сейчас счастлива, что я могу выбраться без ребенка с мужем. И не виду никаких тенденций, чтобы я захотела провести отпуск не с мужем, а с внуком.

Да, тут, конечно, от установок зависит и от общего чадолюбия. Но я вот малышей вообще не очень люблю, и просто счастлива была, когда мой родной сын вошел в подростковый возраст, и перестал меня напрягать хотя бы тем, что его можно безболезненно оставлять на длительное время дома, а если и брать с собой, то без необходимости все время наблюдать за его поведением,чтобы не устал сам и не мешал отдыхать другим.

Хотя да, я вот знаю у на чудесную форумчанку, которая на сплавы с малолетним внуком ездит - я вот на такое не способна явно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Мне сама медсестра рассказывала, удовольствия в ее голосе не было. Дети скидывали на нее внуков и уходили, в любое время суток. Не знаю, видела ли она море. Зато дети будут всем говорить, что они мать на море вывезли wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А внуки не напрягают так, как собственные дети, поскольку большую часть времени проводят с родителями. Ладно, я бабушка всего второй год, опыт совместных поездок минимальный. Но уже 10 лет хотя бы раз в год отдыхаю с подругой и её 10 - летней на данный момент дочкой. Не вижу проблем. Кстати, до рождения дочери мы с мужем в поездки брали моего 11 летнего брата. Не мешал он нам совершенно.

Я вот сейчас счастлива, что я могу выбраться без ребенка с мужем.

Я всегда могла это сделать именно потому, что у моего ребенка есть любящие дедушка и бабушка. Нет у нас эйфории от совместного отдыха, мы как - то больше компанией любим. Дочь уже 11 лет живёт отдельно, наотдыхались. Да и живём в частном доме, вышли за дверь и вот тебе природа: беседка с тандыром, прудик с рыбками, бассейн надувной, клумбочки. Кстати, отдыхаю я или с мужем или с внуком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Подруга - не муж. С мужем никаких подруг, детей подруг и внуков не надо. smile.gif

Я мечтаю провести отпуск вдвоем с мужем.

Мы с ним заядлые автомобилисты, любим автопутешествия, не боимся ни правостороннего движения, ни незнакомых маршрутов, ни новизны. Даже серпантины оба любим. Ну не с ребенком же ездить. Ребенку скучно в машине, он устает, ему б самому побегать-покупаться. И за ребенка я боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не виду никаких тенденций, чтобы я захотела провести отпуск не с мужем, а с внуком.

Через неделю еду в отпуск с целью нянчить там... нет, не внука, внуков у меня пока нет, племянника буду нянчить. Ну, так получается, что расписание детских болячек и школьных каникул не совпадает с расписанием родительских отпусков, вот и воспитываем племянника "вахтовым методом": к нему и бабушек было дело вызывали по очереди, и меня, и даже моему сыну, который учится по месту жительства племянника, доводилось принимать участие в его выращивании.

Возможно, тут что-то зависит и от ребенка. У меня очень прикольный, общительный и интеллектуально развитый племянник. Не скажу, что послушный, но в целом разумный и не слишком вредный. Я уже как-то ездила его нянчить, мне понравилось. Даже думалось потом, не податься ли в профессиональные няньки - взять пару-тройку таких пацанов и таскать их по тренировкам, паркам, детским площадкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в целом разумный и не слишком вредный. Я уже как-то ездила его нянчить, мне понравилось. Даже думалось потом, не податься ли в профессиональные няньки - взять пару-тройку таких пацанов и таскать их по тренировкам, паркам, детским площадкам. 

Терция, не все детки такие. Не понаслышке знаю, от нашей няни. Очень нравился ей наш старшенький. Он у нас этакий теленочек несуетливый, с ленцой, добродушный и в меру послушный. Я ушла в декрет, и мы отказались от услуг няни. Она очень об этом жалела, до сих пор скучает. И ребенок тоже.

А бабушка у нас работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

не все детки такие.

Ну, я и говорю, от ребенка может что-то зависеть. С одним внуком, возможно, одно удовольствие посидеть, другой окажется какой-нибудь "вождь краснокожих" - бабушка и вывесит знамя с лозунгом "Я никому ничего не должна".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бабушка! К сожалению не могу проводить много времени с внуком, потому что работаю. Но взяла отпуск на его школьные каникулы, и мы были вместе целую неделю. Не знаю, помощь моим детям это или нет, но нам было так хорошо вместе! Ходили в кино, в театр, съездили в Великий Новгород. А ребята за это время у себя кухню поменяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Я летаю с ребенком на море. Ни в каком страшном сне я не решусь на подобный отпуск с внуком

Аналогично. С ребенком младше семи лет я поеду только на дачу. А на дачу я особо не ездок.

Как вспомню, так вздрогну. Отдых с ребенком - это отдых ребенка. Я не считаю отдыхом посменные караулы и полное подчинение деткиному расписанию. Плюс ребенок не способен выдерживать те нагрузки, что нужны нам на отдыхе - горы, длительные экскурсии и прочее.

Плюс да, в девять вечера в номере делать нечего.

Пришел в полночь, упала, утром морду умыла, спасительный напиток выпила и опять в движок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×