Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

КукуруЗина

Помогают ли вам родители с детьми?-2

Recommended Posts

Кармина Бурана

Ну тогда вам родители очень много помогли- вашу семью целиком в свое жилье взяли.

Конечно помогли, так и мои родители так же жили, карма такая у нас всегда под одной крышей 3 поколения и по другому практически не было.

Но мы с мужем в свое время помогли с квартирой, чтобы не жить вместе.

Мои не смогли помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Тут в теме про ДНК писали ( не вспомню кто) , что восхищается тем, кто усыновляет детей, но сами усыновить не смогли бы, ибо ребенок чужой. Так вот у меня к внукам такое же отношение - для меня это чужой ребенок.

Я не стану усыновлять внуков даже в самом пиковом случае - увы.

В восторг не впаду. Буду считать свою жизнь сломанной.

А я вот не готова ломать свою жизнь ради внуков.

Злобынюшка

Девушка вышла замуж. Сына принесла кому? Ну, свекрови. Ну, в смысле ребенкиного папы матери.

Ну своих родителей у неё нет. Она вышла замуж за другого, а ребенка принесла свекрови, т.е. маме папы ребенка? Т.е. оставила и ушла взамуж? Или я чего-то не так поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Извините, наверное я задам нетактичный вопрос. Вообще в любом случае не "усыновите"? Даже если выбор между взять к себе и детдомом? Не дай боже конечно никому такого выбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я, при всем том, что мне внуки ехали-болели, не могу твердо сказать "Нет, разверну, выгоню". В восторг не впаду. Буду считать свою жизнь сломанной. Но не смогу я.

Кстати, да. Я руку не дам, что смогу выгнать. Не знаю, скорее всего, нет. Но счастья мне это не прибавит, а как раз наоборот.

И жизнь моя будет "поломатой, колесом переехатой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, как ответить всем. Но люблю я своих внуков, всех, от сына и от дочери, люблю.

И хоть расстреляйте вы меня за баней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Мои не смогли помочь.

Так в вашей Москве и мы бы не смогли. bot.gif

Северная девушка

Даже если выбор между взять к себе и детдомом? Не дай боже конечно никому такого выбора.

Вот именно- не дай бог. Пусть ни у кого такого выбора не будет, родителям- свое, бабушкам( мы тут больше о них)- свое. У нас в доме семья двух внуков лет 12 воспитывает, дочь уехала на заработки и пропала. Совсем пропала, наверно, с ней что-то случилось страшное, иначе бы обьявилась. Героические люди, заместо родителей детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женина дочь

Но люблю я своих внуков

Ну у меня свекровь тоже любит внучку. С ее слов так просто обожает. Когда я сержусь на дочь и воспитываю по мнению свекрови слишком строго она на меня как пантера набрасывается. Чуть ли не с кулаками.

Я пошла на горку в -22 градуса с дочкой покататься и на обратном пути зашли к бабушке по просьбе Миры. Бабушка с дедушкой были в шоке от моей "безумошности". Я долго слушала какая я дурная и на градусник не умею смотреть. А Мире было теплее чем мне и она прекрасно покаталась в одиночестве на горке.

Вся горка только в ее распоряжении была. Наверное мы и вправду были самые отважные кто вышел гулять.

rolleyes.gif Свекровь сказала что если ее внучка хоть кашлянет потом, то она меня прибьет колотушкой. helpsmilie.gif

Слишком много нахваливает девочку. Но! Она с ней только готова поиграть 1-2 часа в неделю. Если бы она больше с ней сидела то в дурку уехала. wink.gif У дочки характер заплачешь и ее постоянно нужно усмирять.

Но со стороны то все прекрасно и можно всем говорить какая внучка золото и ты прекрасная бабушка. Днями в заботах о ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

Извините, наверное я задам нетактичный вопрос. Вообще в любом случае не "усыновите"? Даже если выбор между взять к себе и детдомом? Не дай боже конечно никому такого выбора.

Даже. В пиковом случае может быть хороший платный интернат-пансион. Это максимум, что от меня можно ждать. Но не усыновлю. Увы.

Кармина Бурана

У нас в доме семья двух внуков лет 12 воспитывает, дочь уехала на заработки и пропала. Совсем пропала, наверно, с ней что-то случилось страшное, иначе бы обьявилась.Героические люди, заместо родителей детям.

Что героические люди - соглашусь. Я так не смогу. Но с моей позицией, что я с внуками сидеть и водиться не буду, такое вообще вряд ли возможно, чтобы родители внуков куда-то там уехали, а внуки оказались у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Ну своих родителей у неё нет. Она вышла замуж за другого, а ребенка принесла свекрови, т.е. маме папы ребенка? Т.е. оставила и ушла взамуж? Или я чего-то не так поняла?

Да, своих нет, она сирота. Принесла и ушла взамуж. И этого ребенка моя свекровь, ныне бывшая, растила и вырастила.

Или я чего-то не так поняла?

Всё правильно поняли.

Старая ведьма

Кстати, да. Я руку не дам, что смогу выгнать. Не знаю, скорее всего, нет. Но счастья мне это не прибавит, а как раз наоборот.И жизнь моя будет "поломатой, колесом переехатой".

Аналогично. Считать внуков чужими... Ну, сложно сказать, смогу ли я. Я собаку считаю свои сыном, так что боюсь с внуками будет история похлеще чем с собакой. Не приведи боже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Я уже тут переплевалась сама на себя за такой вопрос. А про бабушек я уже говорила. Мне помогают и помогали всегда. Но я никогда не просила. То есть эта помощь для моего удовольствия, так скажем, получается. Но в отпуск мои родители ездят только вдвоем. Две недели в году они просто обязаны отдохнуть. Я сама на этом настаиваю. Иногда и материально помогаю. Как подарок к дням их рождения, например. По другому не возьмут.

А вот свекровь на три летних месяца уезжает в Крым с моей дочкой. С ее двух лет. До школы вообще месяцев на пять могли уехать. Сколько уже говорили, едьте одна, хоть на какой срок. Отдохнете. Бесполезно. В этом году я уже не работаю, говорю, давайте позже Ксеню привезу. Она мне ответила, что тогда сразу ляжет и умрет. Для нее жизнь во внучке. Я не считаю это правильным. Но переубедить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

Она мне ответила, что тогда сразу ляжет и умрет. Для нее жизнь во внучке. Я не считаю это правильным. Но переубедить не могу.

Зачем переубеждать

eek.gif Если свекровь так искренне считает. Уж позвольте женщине самой распоряжаться своей жизнью biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Вы знаете, я уважаю Вас за твердость позиции.

Жизнь продолжается

Ксеня растет, она очень любит бабушку. Но физически она нужна ей меньше. Я вижу, что свекровь это очень печалит. Но это время, дети растут. И я хочу, что бы были и другие интересы. Нет, она встречается с подругами, ходит в театры, музеи. Но, если Ксеня пойдет с ней, ей больше никто и не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока читаю эту ветку, моё мнение о том что "не буду и не хочу сидеть с внуками" пошатнулось.

Не, я по прежнему не хочу никаких гипотетических внуков... Но я же их ещё не знаю, вдруг это совсем не страшно. laugh.gif

Если это будет как у ВсёМогущая

Дети мои уже далеко не маленькие, школьники они. Бабушкам элементарно интересно с ними общаться.

То так и быть, согласная я. biggrin.gif

Только по собственному желанию, а не как помощь сыну и будущей невестке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

И я хочу, что бы были и другие интересы.

Да что ж поделать, если нет других интересов. Конечно. сложно это, внуки растут быстро, бабушки нужны все реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Мы вроде нашли один. smile.gif Свекровь из очень интересной семьи. Я уговорила ее попробовать начать составлять генеалогическое древо. И она увлеклась. Ксеня помогает ей. А мой муж, ее сын, взял на себя материальную сторону. До этого медленне все было. Но это я уже в другую степь ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

вдруг это совсем не страшно

Действительно совсем не страшно и даже интересно когда

Только по собственному желанию

biggrin.gif

Моя свекровь приходит в гости с красками/пластилином/мозаикой и и прочими полезностями. Час или два увлеченно играет в педагога и развивашку. Нарисует типа динозавра. Недавно я удивилась ее хорошей лепкой. За час вылепила кучу фигурок. Я так не слеплю. huh.gif

Потом объявляет что скоро начнется "Танцы на льду/со звездами" и прыг в такси. Пропускать такие важные передачи нельзя ибо жизнью бомонда нужно интересоваться. laugh.gif

Я потом оттираю пластилин и краски ото всюду и собираю разбросанные игрушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

При помощи мамы и то случилось нервное истощение и ты ды. Вы к своему ребенку были не готовы.

Так я тогда очень много работала, ребенок был незапланированным, вот и получилось, что днем я работала, а ночью ребенок спать совершенно не хотел, до года он вообще подряд больше чем полтора часа не спал, поэтому я и не справлялась.

А сейчас я бы с удовольствием...

Да еще тут вот что. Я - противница абортов, поэтому сына переодически просвещаем я или муж. Но также всегда говорю, что если уже зародился ребенок, то значит так нужно, и если это совсем не вОвремя для девочки ( учеба или что еще), то я всегда готова помочь, даже если дети и разойдутся... Маленький-то точно не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

Я уже тут переплевалась сама на себя за такой вопрос.

Я это узнала, когда наш отдел проводил перепись, а я подрабатывали и взяла участок со своим домом, чтобы по вечерам бегать. И к ним пришла, а там такое- двое внуков на полном воспитании. Хозяйка мне и рассказала, про их беду, про пропавшую дочь. Вот как может произойти.

Жизнь продолжается

Вот именно- зачем? Если все искренне и ей не трудно ухаживать все лето- пусть ребенок у моря закаляется. Сколько родителей мечтают подольше детей подержать у моря.

Артмане

Я потом оттираю пластилин и краски ото всюду и собираю разбросанные игрушки.

А у себя полепить не хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

. Я - противница абортов, поэтому сына переодически просвещаем я или муж.

Вы можете просвещать сына, но все равно решит девушка.

Лично я планирую быть нормальной воскресной бабулей, на сутки в неделю забирать с годика смогу, я надеюсь. smile.gif Не потому, что обожаю малышню, а потому что дочь жалко будет сто процентов. Насчет жалости к невестке не уверена. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет - родных внуков в детдом я бы сдать не смогла. Видать не крепка я в жизненных позициях. biggrin.gif Не мышата все же. Дети моих детей. Родная кровь. За такое я боюсь сверху могут так шандарахнуть - мало при жизни не покажется, ну если в другой мир совсем не верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

А у себя полепить не хочет?

У себя не лепит. Карандашами рисуют и играют в другие игры. Или мультики смотрят. В гости призжает в среднем раз в 2 недели. Я потом пластилин отбираю у дочки.

Бабушка поощряет рисование на наших стенах и мебели, но запрещает рисовать на своих.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Бабушка поощряет рисование на наших стенах и мебели, но запрещает рисовать на своих.

Когда моей внучке было года три, я ее у себя летом клала спать и закрывала дверь, а она лежала и отковыривала рисунок рельефный с обоев за тахтой. Когда я увидела- было прилично обоев испорчено. Недавно она сама вспоминала, как этим занималась и ей стыдно сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вы можете просвещать сына, но все равно решит девушка.

Это-то понятно. Но, если хоть капелька ее решения будет зависеть от меня, то я хочу чтобы она была уверена в моей помощи. smile.gifДомовый сыч

Дети моих детей. Родная кровь.

Вот точно. Пусть лучше со мной будут, справлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Я - противница абортов, поэтому сына переодически просвещаем я или муж. Но также всегда говорю, что если уже зародился ребенок, то значит так нужно, и если это совсем

[Не пугайте.

Сколько лет ребенку - то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Днями в заботах о ней.

А должна?

Меня всегда убивает такое мнение, что бабушки-дедушки "" Днями в заботах о ней."" должны быть. Вы детей для бабушек рожаете?

Да, я плохая мать, не постирала ни одной пеленки (в те времена подгузников не было), но я считаю, что моя мать, которая вырастила моего ребенка до семи лет, не обязана была это делать. Но она это сделала. Нисколько себя не оправдываю, но эти разговоры меня раздражают.

И да, с внуками возиться буду, если доверят конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×