Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

КукуруЗина

Помогают ли вам родители с детьми?-2

Recommended Posts

Артмане

Я потом оттираю пластилин и краски ото всюду и собираю разбросанные игрушки.

Я не поняла: вы недовольны подобными визитами? Или вы недовольны тем, что они проходят не в нужном вам формате?

Вы недовольны уборкой? Нужно, чтобы бабушка убирала за собой. Или просто сидела и смотрела на внучку. Или чтобы вообще не приходила. Или приходила только тогда, когда в этом есть необходимость. Ваша необходимость.

Я верно поняла?

Домовый сыч

Нет - родных внуков в детдом я бы сдать не смогла.

Я тоже не смогла бы. Но стала бы я счастливой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Вы малость неверно поняли автора. Там речь о том, что

со стороны то все прекрасно и можно всем говорить какая внучка золото и ты прекрасная бабушка. Днями в заботах о ней.

То есть не автор говорит, что бабушка что-то обязана, а бабушка хвалится своими заботами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Я тоже не смогла бы. Но стала бы я счастливой?

А почему нет? Человек способен при желании получать положительные эмоции в любой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Я тоже не смогла бы. Но стала бы я счастливой?
Счастливой-нет, но сдав, тоже. Не дай Бог такого никому. У казахов есть пословица, к сожалению, не смогу перевести по смыслу, а дословно звучать будет глупо, но я попытаюсь: "Дай Бог каждой собаке мучиться со своим хозяином". Надеюсь, меня поймут правильно.

Данжи

бабушка хвалится своими заботами...
А, понятно. Я извиняюсь. Но не стоит огорчаться из-за этого, это же просто слова, у старого человека, возможно, свои комплексы, у нас в обществе принято быть хорошей бабушкой, а та сознает, что бабушка из нее не очень...

А автор молодая, все у нее впереди, надо быть снисходительнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вербена

Вы теоретические бабушки, а теория, не подтвержденная практикой, - это просто слова. Мировоззрение от жизненных обстоятельств иногда меняется. Как говорят, мы предполагаем, а бог располагает...

Ну, я как бы бабушка уже не очень теоретическая. И то, что внук не родной. не сильно дело меняет - мужу дочь родная, а муж родной мне, и опять же, девушка мне тоже не чужая. Так что периодически приходится свои интересы задвигать. И порой нужны моральные силы, чтобы не повестись на сегодняшнее жалко из соображений "сделал раз - благодарны, сделал два - восприняли как должное, не сделал третий - оказался плохим, потому что уже должен".

Злобынюшка

Считать внуков чужими... Ну, сложно сказать, смогу ли я. Я собаку считаю свои сыном, так что боюсь с внуками будет история похлеще чем с собакой. Не приведи боже.

Ну вот я тоже поняла - что на ребенка меня поймать можно. И если на ребенка здорового - трудно, потому как если ребенок накормлен и голым по морозу не ходит, я вполне могу остальное пережить, то ребенок больной - это и моя боль тоже. Тут над кошкой плачешь, то - ребенок. Причем не чужой ребенок. хоть мне он по крови вообще никто. Но совсем послать не могу. Но радости у меня нет, и счастья нет, и даже от чувства выполненного долга мне не легче.

Домовый сыч

А почему нет? Человек способен при желании получать положительные эмоции в любой ситуации.

Если вас насилуют, а вы ничего не можете сделать, попробуйте расслабиться и получить удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второй день читаю ветку и теперь уже не со стороны молодой мамы, желающей помощи, а оставленной внучки.

Я воспитана бабушкой и дедушкой, причем сейчас я понимаю, что они не особо жаждали меня растить, но интеллигентность и порядочность взяли верх, ну и еще, конечно, "что люди скажут" Но я безмерно благодарна судьбе, что при живых бабушке и дедушке, причём двух комплектах и горе-родителях я не осталась в интернате. А то тут читала, что вполне могло бы получиться и волосы шевелились.

Еще они все меня сильно любили, даже квартиру в наследство оставили и я до сих пор незнакома с ипотекой. Какое же всё-таки счастье! Возможно, время было чуть другое, а не то где "никто никому ничего не должен". Прямо девиз поколения продвигаемый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Если вас насилуют, а вы ничего не можете сделать, попробуйте расслабиться и получить удовольствие.

Рассматривалась гипотетическая ситуация - внуки остались без родителей. Два варианта - детдом или бабушка. При чем тут насилие. Тут стечение обстоятельств. В этом случае все дело только в том как вы будете относится к сложившимся обстоятельствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

При чем тут насилие. Тут стечение обстоятельств.

От того, что никто конкретно в обстоятельствах не виноват, легче не становится.

Я вот сейчас живу в обстоятельствах - никто не виноват, и по другому тоже не получается, но сказать, что я счастлива - ну разве что только от того, что могло быть еще хуже.

так что извините, я умею не впадать в депрессию из-за обстоятельств, которых я не в силах изменить, но вот получать удовольствие от этих обстоятельств - к сожалению не получается. даже аутотренинги не спасают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

Возможно, время было чуть другое,

Время всегда одинаковое. Просто таким дедушкам-бабушкам, как вашим, некогда чатиться))), они с внуками, да и слава Богу.

они все меня сильно любили

Искренне рада за вас, я тоже росла любимой внучкой))), отец мой единственный сын среди девчонок, мать моя единственная среди мальчишек и у обоих я старшая, то бишь, первая))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Моя свекровь приходит в гости с красками/пластилином/мозаикой и и прочими полезностями. Час или два увлеченно играет в педагога и развивашку.

Вот. Приходит творческая свекровь. В чем виновата? Квартиру изгваздала и быстро скрылась. А сколько надо заниматься, чтобы это не выглядело глазами невестки как "игра в развивашку"? Извините, лепки и не может быть больше сорока минут. В день. Или рисования.

Еще раз убеждаюсь - нафиг внуки, нафиг, играйте в развивашек сами.

ksana

Я - противница абортов, поэтому сына переодически просвещаем

Я всегда считала, что противники абортов имеют право распоряжаться в этом отношении только собой. А то получится - невестка будет обязана рожать - почему? А свекровь противница абортов, вот почему. Чего-то не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Я не поняла: вы недовольны подобными визитами?

Не так понимаете. Совсем не мешает свекровь. Это про то как можно весело играть с внуками и не стонать что принуждают к труду. Это я к фону времяпрепровождения.

Данжи

Да все верно. Моя дочь не умеет аккуратно играть , а пластилин вовсе специально размазывает по поверхностям или отщипывает мелкие кусочки и швыряет по сторонам. После ухода бабушки нужно его быстро конфисковать. laugh.gif

Saltanat

Меня всегда убивает такое мнение, что бабушки-дедушки "" Днями в заботах о ней."" должны быть. Вы детей для бабушек рожаете?

Не дочитаете и смысл не уловите и возмущаться.

Хотя такое привирание свекрови не бесит, скорее улыбает. Я просто глаза закатываю на это.rolleyes.gif

Я нигде не писала для кого рожаю и как мне обязаны помочь. Упомянула как можно навешать лапши на уши людям о своей загруженностью внуками.

Злобынюшка

А сколько надо заниматься, чтобы это не выглядело глазами невестки как "игра в развивашку"?

Да сколько хочется.

Я всего лишь написала что с внуками не у всех каторга и жуть. Некоторые получают радость и занимаются чем интересно. Моей свекрови интересно рисовать, а другой может шахматы.

Я в это время или что-то делаю или в интернете. Или даже сплю.

sleepy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Я всего лишь написала что с внуками не у всех каторга и жуть. Некоторые получают радость и занимаются чем интересно. Моей свекрови интересно рисовать, а другой может шахматы.

Как-то вы так уничижительно отозвались об этой каторге... Я люблю и умею рисовать, я люблю читать вслух книжки, я умею лепить из пластилина и могу научить ребенка, я могу заниматься английским языком с малышом и помогать раннему развитию. Но если все это "ой, приехала тут, поприкидывалась часок развивашкой, мне потом квартиру отмывать"... Вот почему я никогда не буду заниматься внуками. smile.gif

"Куда солдата ни целуй - везде жопа" (народная мудрость).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Как-то вы так уничижительно отозвались об этой каторге..

Наверное не так слова подобрала.

confused_1.gif Я вообще по доброму смотрю на это. Развивашки это потому что нам с мужем почти каждый день поступает 1000 советов и рекомендаций что пора рисовать, играть на пианино, идти в гимнастику. Аргументы почему пока не идем не принимаются.

Поэтому мы так говорим что мама воплощайте ваши теории в жизнь. Мы не против всяких занятий если энергии хватает. bb.gif

"Играть в развивашку" и "строить педагога" выражения моего мужа. Он возмущается что к нему мама с теориями как воспитывать пристает.

Старая ведьма

А как же ваши стоны насчет отмывания всего от пластилина и уборки игрушек?

Это не стоны. Это немного с юмором и улыбкой.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Это про то как можно весело играть с внуками и не стонать что принуждают к труду. Это я к фону времяпрепровождения.

Правда? А как же ваши стоны насчет отмывания всего от пластилина и уборки игрушек? Это тоже к фону времяпровождения относилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Наверное не так слова подобрала.

confused_1.gif Я вообще по доброму смотрю на это.

Извините, если вы так выражаете свое удовольствие по поводу свекрови... Могу представить себе неудовольствие в вашем исполнении.

Старая ведьма

А как же ваши стоны насчет отмывания всего от пластилина и уборки игрушек?

Ну хотели сказать, как рады, а получились стоны, это мы неправильно читаем. и вообще это слова мужа. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

. Могу представить себе неудовольствие в вашем исполнении.

Молчаливое. Воспринимаю как особенности человека. Со всем соглашаюсь и поступаю по своему.

и вообще это слова мужа.

Угу. Мы общаемся и подхватываем выражения друг от друга.

Теперь уже я как невестка не понимаю что делать надо чтобы угодить.

Если привлекать к воспитанию и уходу это вопиющее безобразие.

Даешь полную свободу как общаться с внуками и стоишь в сторонке тоже не то.

Все не так.

Но наша мама не страдает и весела. Хотя сегодня психанула на сына когда он смотрел ТВ и не вник в ее советы. Не помнит про что. Вроде это было что-то с танцами/гимнастикой опять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женина дочь

Сколько лет ребенку - то?

Так в ноябре ребенышу 16 стукнуло, детина 192см ростом вымахал. biggrin.gif Так что самое время, я думаю, просвещать... Сегодня, например, вечеринка у них, сказал, что придет завтра часиков в 12 дня... wink.gif

Злобынюшка

А то получится - невестка будет обязана рожать - почему?

Конечно не обязана. Да и кто там особо будет ко мне прислушиваться smile.gif . Это я на случай, когда девочка все понимет, уже любит своего ребенка, но боится не справиться или, например, в декретный ей по какой-то причине не уйти, да может даже просто и не хочется прерывать учебу... Вот, чтобы она себя не чувствовала себя "одной против всего мира"... Мужчины же не всегда чуткие в таких вопросах. Поэтому сыну и говорю, чтобы не беспокоился о моей и папиной реакции - всегда поможем! blush.gif Причем, с удовольствием. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

Еще они все меня сильно любили, даже квартиру в наследство оставили

Бабушка тоже оставила мне квартиру. Было что оставить. Я эту квартиру передаю детям. По моему это нормально. Ненормально - когда начинают судить, что это норма, когда все всем все дарят, оставляют и носятся всю жизнь. Это не норма, это сверхнорма. Но за квартиру эту я заплатила - я тоже многое сделала для бабушки, кстати.

Артмане

Молчаливое.

Понятно - когда гадости вслух, это юмор. А когда про себя это негатив. Спасибо, что объяснили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Понятно - когда гадости вслух, это юмор.

Гадостей я и не писала. Возмущения что мне загадили квартиру тоже не было нигде. Это уже тут не в ту сторону додумали.

Злобынюшка

Не умеете использовать слова по назначению - ваше дело

Спасибо, с этим в порядке. Аналогия про разброс была со строчкой "Просто приходил Сережка поиграли мы немножко"

wink.gif

Таким тоном обычно пишут о том как папы весело провели время. В тех постах мам нет злобы на пластилин или краски. Это с улыбкой и с оттенком юмора.

Очень заметно, что вы недовольны тем, что делает свекровь.

Нет. Вы не прочувствовали мое отношение. И показалось что я злобная невестка и чуть ли не презираю свекровищу.

lookaround.gif

Да она бывает с заморочками, но это даже весело. Недовольства ей высказывает муж и он часто ругаются с хлопаньем дверей. Это всегда так было еще до меня. Я в стороне и только наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Гадостей я и не писала. Возмущения что мне загадили квартиру тоже не было нигде. Это уже тут не в ту сторону додумали.

Мы всего лишь прочитали то, что вы написали. Не умеете использовать слова по назначению - ваше дело. Меня уже не первый раз удивляет, когда пишут - ну видно же, недовольны. А оказалось, похвалились или поблагодарили. То ли слова выбирать не умеют, то ли выдают за действительное то, чего нет на самом деле.

Очень заметно, что вы недовольны тем, что делает свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Так в ноябре ребенышу 16 стукнуло, детина 192см ростом вымахал.

Ох, я со старшим профилактические беседы проводила с 15. Ездил на полевки - я презервативы в карман рюкзака совала. Не 1,92 - не дотянул маленько, 1,87. Косая сажень в плечах. Пронесло. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Рассматривалась гипотетическая ситуация - внуки остались без родителей. Два варианта - детдом или бабушка. При чем тут насилие. Тут стечение обстоятельств. В этом случае все дело только в том как вы будете относится к сложившимся обстоятельствам.

Насилие очень даже причем. Если мне, неважно как, попробовать навязать внуков ( либо они на меня свалятся волей обстоятельств), если я оставлю их с собой - это будет насилие. Над собой. Добровольно и без насилия не получится. А насилие я не люблю. Да и насильно мил не будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Тут в теме про ДНК писали ( не вспомню кто) , что восхищается тем, кто усыновляет детей, но сами усыновить не смогли бы, ибо ребенок чужой. Так вот у меня к внукам такое же отношение - для меня это чужой ребенок.

Я не стану усыновлять внуков даже в самом пиковом случае - увы.

Я, я это писала. smile.gif

Внуков я не хотела, бабушкой стать не спешила, заниматься внучкой часто и много не могу и устаю (привыкла жить без напрягов и, откровенно говоря, обленилась заниматься кем-то после работы, хочу прийти домой и задрать ноги к верху, занимаясь только своими делами по необходимости), в отпуск с собой не возьму, в пиковой ситуации заберу.

Для радостного общения достаточно в выходной день забрать её к себе с обеда до позднего вечера, всё, мне этого достаточно, потом пакеты-подарки, поцелуи на прощание и возвращение домой. Чужих детей даже в пиковой ситуации забирать не стала бы, мне это не надо, свою заберу, в детдом не отдам однозначно. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще. это какая-то странная тенденция - не первый раз ветка скатывается к трагическим предположениям о смерти детей. Дабы доказать, что кровь не водица, приходится пускаться в предположения о том, что будет, если дети уйдут, оставив внуков сиротами.

Мне все-таки кажется, что трагические события, по счастью, в жизни происходят редко. А вот рядовые - маме на работу выйти, в больницу съездить, в паспортный стол, в парикмахерскую - гораздо чаще. И мне не понять, почему готовность помочь - пусть и без радости - в экстренных обстоятельствах должна породить готовность помогать в обстоятельствах, экстренными не являющимися.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Для радостного общения достаточно в выходной день забрать её к себе с обеда до позднего вечера, всё, мне этого достаточно, потом пакеты-подарки, поцелуи на прощание и возвращение домой. Чужих детей даже в пиковой ситуации забирать не стала бы, мне это не надо, свою заберу, в детдом не отдам однозначно

У меня примерно такое же отношение, но КАЖДЫЙ выходной.... По-моему, это слишком. Я не готова к такому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×