Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шёлковая

Отец дарит ребенку-подростку настоящее оружие.

Recommended Posts

Черника

Сейчас не знает, когда-нибудь узнает. У вас в семье нет, у друзей есть.
Ну мы как-то выросли без оружия в доме своем, тем не менее знаем, как с ним обращаться. У дядьки в деревне было, вру, ну так и у сына игрушечное есть, говорю, конечно, что на людей не направлять и т.п., даже игрушечное. Но не у всех же в домах пневматика или тем более боевое - как-то вырастают люди без него и правила обращения в принципе знают. Думаю, что все же конечно, раз оно есть - папа наш все таки вытащит его, что дите поразить и научить. Но пока - оно спрятано и, надеюсь знакомство с ним не произойдет или произойдет как можно позднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Шёлковая

Я с вами, в ряды противников оружия.

Не вижу вообще необходимости в доме где подростки держать оружие - любое! Да, объяснять и т.п. - это само собой, но есть такая фигня так несчастный случай, и шансы на него возрастают когда в доме оружие. Зачем? Нет, пусть я паникерша и так далее - не надо мне этого пистолета в доме.

У меня муж постоянно прикупает что-то из пневматики (фанатеет по оружию, но разрешения нет, поэтому покупает те же самые пистолеты, только не боевые). После первого пистолета я была в шоке и из-за цены, и из-за того, что это ОПАСНО. А когда приобрел что-то типа автомата небольшого, который стреялет очередью и этими самыми пульками пробивает забор из профлиста с расстояния 3-х метров, я вообще впала в панику.

Но оружие тем не менее в доме, сын тоже в доме, оружие не в сейфе (его у нас нет). Часто муж берет сына и племянника и идут стрелять. А я исхожу нервами, пока они развлекаются. Вот боюсь панически, и не могу ничего с этим страхом поделать. Правда, справедливости ради, нужно сказать, что сын без мужа оружие не трогает, по крайней мере замечен ни разу не был. Но все равно страшно - пока я на работе, к нему друзья приходят. Мало ли что в голову мальчикам стукнет? Страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Мало ли что в голову мальчикам стукнет? Страшно...

Значит от друзей оружие надо убирать или сын должен твердо объяснять друзьям, что можно, а что нельзя.

Страшно за детей всегда, с оружием и без. У меня на работе есть пример, когда мамины страхи сына не пустили никуда! Маме страшно, буквально за все, а начиналось с малого наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

А чего вы боитесь? Вот честно? Что они друг друга застрелят? Это вряд ли. При муже-то.

По-моему больше стоит переживать, когда вы на автомобиле едете и не пристегиваетесь, к примеру. Это намного опаснее.

Профлист вообще по-моему консерва чистой воды.

И получается дело не в оружии, а в том, что "мальчикам стукнет". Увы, все же хорошо быть уверенной в своих мальчиках.

Чтобы мальчики не баловались оружием - я думаю, ваш муж знает как его разряжать. Но во, что вы его храните в доступе чужих детей - это минус лично вам и мужу.

Это ужас какой-то, дамы. А потом удивление, что мальчики не мужественные. Если переживать из-за мужских занятий cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Это ужас какой-то, дамы. А потом удивление, что мальчики не мужественные. Если переживать из-за мужских занятий

drinks_cheers.gif Мы с вами или матери-ехидны или у нас адекватные сыновья и мужья.

Я помню свой почти животный страх когда годовалый сын встал и пошел, вот тогда я поняла, что бояться я за него буду всегда, но он не должен видеть этого страха, иначе он не сможет идти своей дорогой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Жаль мужчины в эту ветку не заглядывают, все в ТДВ отжигают...

Мне реально страшней на машине ехать, чем пистолет. Потому что ДТП точно чаще, чем перестрелки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

А если этим шариком - в упор? Вообще ничего плохого не будет?

А зачем? Можно тогда и нож кухонный и в упор в грудину или в живот воткнуть, но ножи же с кухни вы к бабушкам не увозите?

мужик молодец, подарок для подростка суперский, мне бы такой в детстве. Считаю ничего страшного. Единственно что следует договорится с парнем и выдавать пистолет когда будут выезжать на природу стрелять по банкам. Без баллончика это вообще кусок железа. баллончика хватает на энное количество выстрелов. Не знаю марку и систему. Думаю очень оригинальный подарок.

как воспитывать мужчину если считается что он маленький, а когда он вырастает и уже можно быть мужчиной, оказывается это закладывается в детстве и поезд уже ушел!

Просто небольшой контроль в целом не повредит, в остальном ситуация нормальная. Отбирать перебор, но и свободного доступа тоже быть не должно. Вдруг ссора с одноклассником или девочка не его а соперника поцеловала? Ваши опасения обоснованны, но и перебарщивать думаю не стоит!

Миражи

А мой муж подарил 6-ти летнему сыну арбалет. Настоящий. Стрела в дереве застревает на сантиметр точно.

А мне отец сделал лук и стрелы. А наконечники сделал из консервной жести которые и летали прекрасно и втыкались в дерево. Убитых и раненых нет.

Левкой

Я бы не назвала подобные игрушки безобидными. Десятилетний ребёнок, стреляя из подобной "шароплюйки", травмировал глаз четырёхлетнему ребёнку, сделав его инвалидом на всю жизнь. Он не стрелял в ребёнка специально, но вот так получилось...

У меня племянник разогрев кастрюлю с борщом, случайно свалил её с плиты на младшую сестру, причинив серьезный ожег. Не надо никакого пистолета, арбалета или рогатки можно причинить увечье чайником, или бытовухой.

Все дамы понимаю, однако это мальчишки и они должны отличаться от девченок не только тем что в куклы не играют.

Левкой

Я подобную игрушку своему ребёнку не купила бы, однозначно.

А что бы вы купили 12 летнему мальчишки где можно было бы выделить его именно мужские качества? реакцию, глазомер, чувство ответственности, гордость?

Шёлковая

У вас и муж (бывший) и сын абсолютно адекватные ребята и вот это,

Баллон и шарики изначально находились вчера не в пистолете,
прямо об этом говорит!

Крикуша

Это обладание, нам бабам не понять. Как для нас кольцо с бриллиантом или шуба, наверное. 

Скорее как вручение в первый раз обручального кольца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Значит от друзей оружие надо убирать

Плюшевое счастье

Но во, что вы его храните в доступе чужих детей - это минус лично вам и мужу.

Оружие не лежит на виду, вся пневматика убрана от посторонних глаз, но сын знает, где она хранится. На виду только модельное оружие, которое не заряжается вообще ничем, никакими пульками, в принципе.

Плюшевое счастье

А чего вы боитесь? Вот честно? Что они друг друга застрелят? Это вряд ли. При муже-то.

Честно - несчастного случая.

Увы, все же хорошо быть уверенной в своих мальчиках.

Хорошо, конечно, но разве можно быть уверенным в ком-то или в чем-то на 100%? По-моему, такая уверенность - это верх наивности.

По-моему больше стоит переживать, когда вы на автомобиле едете и не пристегиваетесь, к примеру.

Лично я пристегиваюсь всегда, на автомате, даже если ехать 200 м.

Профлист вообще по-моему консерва чистой воды.

Ну человеческое тело тоже не из стали сделано, как вы сами понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А так снимите с предохранителя, направьть в угол или безопасное место, с заряженным баллоном и пустым барабаном. Нажмите на спуск. Выстрела нет? Ствол пуст.

Ну вы нашли что объяснять! laugh.gif Это вот если отбивную молотком так вопросов бы не возникло, а теперь будет ещё больше! biggrin.gif

Где предохранитель, что такое щеточка, в какой угол, зачем? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Если переживать из-за мужских занятий cry_1.gif
Ну к счастью, это не единственное мужское занятие. И потом, у меня сын на танцы ходит, что теперь считать, что он вообще девочкой вырастет, потому что вроде как тоже не совсем мужское. А дочь - в куклы вообще не играла - вроде не мальчишкой растет.

Крикуша

Мы с вами или матери-ехидны или у нас адекватные сыновья и мужья.

laugh.gif Очаровательно. И мужей наших припечатали практически. laugh.gif Нет, я понимаю - у вас мужья стреляют, а если нет необходимости в нахождении дома пистолета, то зачем? Чтоб былО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Очаровательно. И мужей наших припечатали практически

Вы знаете мне в голову не придет назвать, даже в мыслях отца моего сына дебилом, я с дебилами не живу и детей им не рожаю.

а если нет необходимости в нахождении дома пистолета, то зачем? Чтоб былО?

Мой муж не стреляет, он не охотник, загорелся этим пистолетом вместе с сыном. Что мне истерику закатить или на развод подать?

Зачем бабе шуба или кольцо с запиписечным камнем? Что бы былО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы знаете мне в голову не придет назвать, даже в мыслях отца моего сына дебилом, я с дебилами не живу и детей им не рожаю.
В смысле? А я где-то упоминала, что мой муж дебил неадекватен, только потому что я лично боюсь оружия? Или к чему эта ваша фраза? Я по моему нигде не писала, что тот кто держит дома оружие - неадекватен. blink.gif
Что мне истерику закатить ли на развод подать?
А я разве об этом? blink.gifblink.gif Держите на здоровье. Я-то лично о себе писала и никого вроде не осуждала... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

В смысле? А я где-то упоминала, что мой муж

А я не про вас конкретно, выше есть пример.

Я-то лично о себе писала и никого вроде не осуждала...

Ну и? Вам (и мне) оружие не надо, а сыну может и понадобится, со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Вдруг ссора с одноклассником или девочка не его а соперника поцеловала? Ваши опасения обоснованны, но и перебарщивать думаю не стоит!

Андрей ну вот от вас не ожидала. У нас такого оружия перманентно полный дом. Причем арбалет штука действительно серьезная - с ним и на кабана идти можно. Два парня выросли - ни одному в голову не пришло. Это же какие тараканы в голове быть должны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

а сыну может и понадобится, со временем.
Ну если уж совсем припрет его - будем думать. А так... не вижу необходимости. Он не охотник, натура не та, если честно, не думаю чтоб его прямо приперло вот до не могу прямо. Как-то у него другие интересы, слава Богу. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Ну если уж совсем припрет его - будем думать

Вот интересно припрет его, а думать будете вы?

Как-то у него другие интересы, слава Богу

А почему слава Богу? Это так страшно мужчина с оружием, даже с игрушечным, то что мы тут обсуждаем, это игрушка, ценна только тем, что точная копия настоящего.

Мужчина с оружием, не страшнее чем мужчина за рулем.

Домовый сыч

Это же какие тараканы в голове быть должны?

Породистые или мамины laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вот интересно припрет его, а думать будете вы?
Вместе. )))

А почему слава Богу? Это так страшно мужчина с оружием, даже с игрушечным, то что мы тут обсуждаем, это игрушка, ценна только тем, что точная копия настоящего.

Мужчина с оружием, не страшнее чем мужчина за рулем.

Лично мои ощущения - МНЕ страшно. Я не внушаю этот страх сыну, когда он носится по квартире с игрушечным пистолетом или автоматом - запрещаю целиться в людей и животных, но не ору в панике, не запрещаю - играет. Правда, все оружие его - подарено или папой или свекрами. Я никогда ему оружие не покупала (я об игрушках) и мужу говорила, что против. ))) Но опять же - только выражала свое мнение, иногда муж прислушивался, иногда - нет, я поперек не ложилась.

Мужчина с оружием, не страшнее чем мужчина за рулем.
А я и машин боюсь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Породистые или мамины

Видимо. Это просто фобии какие-то. У нас девица (а ей вот 8 исполнилось) летом из лука фигачит только в путь. К ней подружки толпой набегают. Стрелы спортивные конечно. Ну кто знает тот поймет.

А тут мальчишке пневматику на баллончике подарили и все в обмороке.

У нас такой тоже был rolleyes.gif Как славно я на нем нервы спускала. Высандалишь весь заряд - и прямо легчает wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Лично мои ощущения - МНЕ страшно

Я понимаю, мне тоже, но мой сын не я, ему это интересно, характеристики, чем одно отличится от другого и прочее.

и мужу говорила, что против.

Против пистолетов? У вас мальчик, ему это нужно как и драки, без них не обойтись до определенного возраста.

Домовый сыч

летом из лука фигачит только в путь. К ней подружки толпой набегают

Какие глаза были у подружки сына когда она из нашей "игрушки" по банкам палила laugh.gif Девочка получила истинное удовольствие.

Крестница больше любит лук и арбалет, чем пистолет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что бы вы купили 12 летнему мальчишки где можно было бы выделить его именно мужские качества? реакцию, глазомер, чувство ответственности, гордость?

Ковбой, я не могу вспомнить, что я дарила им в 12 лет, но в нашей семье оружием никогда не интересовались. Вам это странно? Мне- нет. Мой отец увлекался охотой, дома хранилось ружьё, но ни мне, ни брату любовь к оружию не прививалась.

В нашей семье оружия не было никогда. Муж им никогда не интересовался, дети тоже. Допускаю, что, возможно, какие-то самодельные игрушки и были: мы тоже в детстве стреляли болтами с серой из спичек, но дома ничего подобного я не видела.

А недавно мой 28-летний сын впервые попал на охоту. Вернулся просто обалдевшим от счастья. Тут же было решено покупать ружьё, амуницию и тд. Посоветовала остыть и решить для себя: оно тебе надо или как? Оказалось "или как..."

Я понимаю, что в душе каждого мужчины живёт двенадцатилетний ребёнок и иногда подарки собственным сыновьям отражают то, чего у них не было в детстве, но очень хотелось. Хорошо, когда, подарив не совсем безопасную игрушку, отец сам умеет с ней обращаться. А также может донести до сына всю ответственность, связанную с владением подобной игрушкой.

Не надо никакого пистолета, арбалета или рогатки можно причинить увечье чайником, или бытовухой.
И с этим согласна. Но, опять же, если на кухне соблюдать элементарную технику безопасности, несчастных случаев будет гораздо меньше. Мать ведь не вручает шестилетней дочери острый нож со словами:"А теперь, доченька, начисти ведро картошки: ты должна уметь это делать, или ты не настоящая скво." Арбалет в руках шестилетнего ребёнка для меня то же самое, а никак не элемент мужского воспитания.
боюсь панически

Гнев ангелов, я тоже его не люблю. Когда-то держала в руках настоящий пистолет- в отделении лежал рецидивист, которого круглосуточно охраняли два милиционера. Вот одного из них я и уговорила дать подержать настоящий пистолет- обойму он вынул и на предохранитель поставил. Никакого пиетета я не почувствовала, а вот страх до тошноты- да. Тут же вернула пистолет владельцу.

Но за шестилеткой стоит папа который все контролирует, так же и мама может встать рядом с дочкой и другим острым ножом чистить картошку.
Крикуша, хорошо, когда так. Чаще случается по-другому. Кстати, автор чётко написала, что папа вручил ребёнку пистолет со всем прилагающимся набором, но только на следующий день вспомнил, что баллончик и пульки надо вынуть. И предложил это сделать бывшей жене, в руках до этого ничего подобного не державшего. Вы считаете это верхом ответственности?

Да и умной маме вовсе не обязательно совать в руки дочки острый нож, когда есть гораздо более безопасные ножи для чистки овощей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Арбалет в руках шестилетнего ребёнка для меня то же самое, а никак не элемент мужского воспитания.

Но за шестилеткой стоит папа который все контролирует, так же и мама может встать рядом с дочкой и другим острым ножом чистить картошку.

Безопаснее научить обращению с опасным предметом, чем делать недовольное и испуганное лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Где предохранитель, что такое щеточка, в какой угол, зачем?

Тама чемоданчик такой, в нем под слоем поролона обычно инструкция, а сверху, с пистолетиком щеточка и запасной барабанчик laugh.gif

Это не я вам, если что smile.gif Так, стебусь...

Гнев ангелов

Оружие не лежит на виду, вся пневматика убрана от посторонних глаз, но сын знает, где она хранится.

Хранится заряженным?

Вообще баллоны, если долго не стрелять, выдыхаются. Но купите сейф все-таки.

Я кстати подумываю о пневматическом калаше lookaround.gif

Сталис

если нет необходимости в нахождении дома пистолета

Мда, после этой фразы я точно поняла, что у меня деформированное сознание. Ибо я не понимаю как не может быть такой необходимости. blush.gif

Домовый сыч

Причем арбалет штука действительно серьезная - с ним и на кабана идти можно.

а мне сразу представилось самоубийство из арбалета...От несчастной любви. Хорошая штука, пока настроишь и жизнь наладится! laugh.gif

Луки и топоры с мечами у нас вообще в свободном доступе. Какие то есть именно на потрогать публике, а есть личное оружие. Топоры и мечи, естественно, не точеные. Хотя и ими ущерб усандалить можно, по дурости-то.

Сталис

Я никогда ему оружие не покупала (я об игрушках) и мужу говорила, что против.

да, тогда совсем ой. Но страшно вам, ребенок это чувствует и испытывает вину. Он же заставляет маму переживать.

Левкой

Арбалет в руках шестилетнего ребёнка для меня то же самое, а никак не элемент мужского воспитания.

Для меня как раз элемент и элемент освоенный сыном успешно! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Против пистолетов?
Да. Но, как уже сказала, он не всегда прислушивается. К тому же и лего у нас сплошь с фигурками и кучей оружия. ))))

У вас мальчик, ему это нужно как и драки, без них не обойтись до определенного возраста.
Ну мои страхи - они мои, будет драться, что ж... Другое дело что он у меня сам по себе мягкий и не драчливый, не задиристый.

А вот кстати с ножами я практически не учила детей обращаться - ну показала, как правильно резать - и идите сами режьте. Ну порезались - чего орете, щас залепим.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Мда, после этой фразы я точно поняла, что у меня деформированное сознание. Ибо я не понимаю как не может быть такой необходимости.
Да оставьте уже в покое наше и ваше сознание, адекватность мужей любых и т.д. При чем здесь это все? кто-то кого-то осуждает, нет? Ну вот приведите мне пример - ЗАЧЕМ нам держать дома пистолет? Пострелять тупо по банкам? а если нет необходимости - никто не просит - зачем? В чем необходимость нахождения пневматики дома? Может я действительно не догоняю и надо срочно бежать покупать?
Но страшно вам, ребенок это чувствует и испытывает вину. Он же заставляет маму переживать.
laugh.gif Не преувеличивайте. Или вы считаете, что я ему не покупаю и одновременно гружу своими страхами? Гораздо чаще он видит мои страхи, когда я его теряю на площадке. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье, у вас семья единомышленников. Имея дома оружие, Вы ведь всё равно соблюдаете меры безопасности? И Ваш ребёнок к этому приучен с малых лет. Но мне, если честно, даже в голову не приходило купить сыновьям не игрушечное оружие. Не моё это абсолютно. Заинтересуются сейчас мои сыновья оружием- пусть хоть Царь-Пушку себе покупают. Но это будет уже их осознанный выбор. И ответственность тоже.

Да: против игрушечных пистолетов я ничего не имею, но вот внуку они не интересны: предпочитает конструкторы ЛЕГО и планшет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×