Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шёлковая

Отец дарит ребенку-подростку настоящее оружие.

Recommended Posts

Сталис

Другое дело что он у меня сам по себе мягкий и не драчливый, не задиристый.

У меня такой же, ласковый ребенок не понимающий почему подставить подножку это смешно.

Знаете как таких любит "гнобить" детский коллектив? Значит надо учиться защищать и не только себя.

Ламборгиня

Может, я дикая и не современная, но считаю, что оружие (даже игрушечное) страшный вред может принести

Страшный вред приносит вранье, недоверие и прочее. Мне интересна ваша реакция если по приезду из отпуска вы бы недосчитались косметики или украшений? А чего? посчитает сын что это вредно и закапает. Блин, это надо так ребенка собственного не уважать!

Прошло 8 лет и никогда эта тема не поднималась.

Прятать лучше научился. Ваш рассказ для меня за гранью.

Левкой

Вы ведь всё равно соблюдаете меры безопасности?

Конечно.

не приходило купить сыновьям не игрушечное оружие.

То что мы обсуждаем игрушечное, разрешение на него не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Значит надо учиться защищать и не только себя.
Согласна. Но разве научить защищать можно только имея оружие дома?

Левкой

Да: против игрушечных пистолетов я ничего не имею, но вот внуку они не интересны: предпочитает конструкторы ЛЕГО и планшет.
Вот аналогично. В лего у него для его монстриков и оружия куча и техники. Как-то равнодушен он к оружию как таковому. Может быть пока, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Но разве научить защищать можно только имея оружие дома?

Оружие это даже не защита, то что мы обсуждаем это только обладание, ну как у женщин, хочу колечко, вот нафиг не надо, пользы никакой, а хочется. laugh.gif

Может быть пока, не знаю.

Может пока, может нет. Сын увлекся оружием, после того как увлекся историей второй мировой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

а мне сразу представилось самоубийство из арбалета...От несчастной любви. Хорошая штука, пока настроишь и жизнь наладится!

Ну для харакири у нас на стене австрийский штык-нож висит. laugh.gif Русский рядом - но что четырехгранником ржавым сделаешь? lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламборгиня

И что я нахожу! Пистолет, к нему пули, сабли (2 шт), и обрез в тряпку завернутый.

ааааааааааа! Где эта яма??!! Антиквариат закопали. cry_1.gif Сабли жалко. unsure.gif

Сталис

Для самообороны, как минимум. Учитывая, что раньше мы жили на первом этаже, рядом с точкой наркопродажи и нарики путали наше окно с их...

А сознание да, сбитое. Если мне угрожать пистолетом или ножом - я не пугаюсь вообще. Был такой опыт, даже на форуме писала про этот случай. Хотя должна бояться.

Левкой

Естественно соблюдаем, по-моему это обязательная норма.

И к этому же я призываю автора, а не "отнять и запретить", как тут в ветке.

Люди даже не могут доходчиво объяснить, почему игрушечный, не пневматический пистолет, плохо для мальчика..."Я боюсь" и все.

Я правда не понимаю, какой вред даже от магазинного игрушечного пистолетика? confused_1.gif

В песошне и лопаткой отоварить можно.

Домовый сыч

Ну для харакири у нас на стене австрийский штык-нож висит.

Ну правильнее мизерикордом тогда))))

Крикуша

Я тоже в шоке. Как минимум, я бы спросила откуда весь этот арсенал лесного брата и на кой он нужен. И то, что несовершенно летний принес домой боевое оружие - это бы меня заставило не то чтобы задуматься, а прямо таки забеспокоится, нет ли там что еще?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Прятать лучше научился. Ваш рассказ для меня за гранью.

Смешно ответили. laugh.gif

Да нет, он вырос просто и по другому на такие вещи смотрит.

Сейчас у каждой 8-летки "пуколки", они ими бравируют, хвалятся и в таком ажиотаже могут вред по недоумию нанести, даже себе лично.

Страшный вред приносит вранье, недоверие и прочее.

Этот период между нами давно прошел. Я же писала, что 8 лет назад дело было. Теперь все взрослые и благоразумные люди. Не волнуйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Где эта яма??!! Антиквариат закопали.  Сабли жалко

И не говорите. Лучше бы в музей сдали. Мы сдавали - нам хоть спасибо сказали. А тут гниет где-то sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Оружие это даже не защита, то что мы обсуждаем это только обладание, ну как у женщин, хочу колечко, вот нафиг не надо, пользы никакой, а хочется.
Ну вот опять же как у женщин - кто-то кипятком писает, так хочет эти колечки, а кому-то они нафик не нужны.

biggrin.gif

Сын увлекся оружием, после того как увлекся историей второй мировой.
А у нас солдатиками вообще не играет. Лего - наше все... ))

Плюшевое счастье

Для самообороны, как минимум. Учитывая, что раньше мы жили на первом этаже, рядом с точкой наркопродажи и нарики путали наше окно с их...
Для самообороны надо прежде всего уметь с ним обращаться, так ведь? Но как научиться если я его боюсь? Да и кого напугаешь пневматикой?

Если мне угрожать пистолетом или ножом - я не пугаюсь вообще.
А я, наверное в ступор впаду, не зависимо от того будет у нас пистолет или нет. ))

Люди даже не могут доходчиво объяснить, почему игрушечный, не пневматический пистолет, плохо для мальчика..."Я боюсь" и все.

Я правда не понимаю, какой вред даже от магазинного игрушечного пистолетика?

Нет, ну уж игрушечного-то я не боюсь. laugh.gif Просто против оружия. ))) Но опять же это только мое мнение, которое не всегда учитывается при выборе игрушек папой. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

Не знаю, какие у вас законы в стране, у нас запрещено законом пользоваться даже пневматикой лицам не достигших совершеннолетнего возраста, до совершеннолетия несут ответственность родители. Покупая пневмат, у нас выдается справка, в которой регистрируется оружие. И носить оружие можно только со справкой и с паспортом. По своему опыту. На остальные виды оружия нужно разрешение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Домовый сыч

Ветка перешла в "Хи-хи"?!

Как минимум, я бы спросила откуда весь этот арсенал лесного брата и на кой он нужен. И то, что несовершенно летний принес домой боевое оружие - это бы меня заставило не то чтобы задуматься, а прямо таки забеспокоится, нет ли там что еще?!

Ну давайте дальше хихикать... Сказал, что это всё не настоящее было и вообще с помойки.

Я то закопала и забыла за давностью лет. У нас мальчик перерос уже. А вот вы зачем своих к оружию приучаете, да еще и радуетесь.

Каждое ружье, что на стене, обязательно выстрелит. Понравится ли вам это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламборгиня

Я то закопала и забыла за давностью лет. У нас мальчик перерос уже. А вот вы зачем своих к оружию приучаете, да еще и радуетесь.

Каждое ружье, что на стене, обязательно выстрилит. Понравится ли вам это.

Ну не трогайте Антон Павловича. Он это про драматургию говорил. Моих мальчиков приучать уже поздно - 25 и 19, уже приучены.

Я сама несколько лет занималась спортивным луком. С 12 лет если быть точнее.

А оружие - это искусство и история. Если от него в обморок не падать, а подходить разумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Ну вы нашли что объяснять!  Это вот если отбивную молотком так вопросов бы не возникло, а теперь будет ещё больше! 

Где предохранитель, что такое щеточка, в какой угол, зачем?

Ну, спасибо, конечно 1eye.gif Где предохранитель и как его зашчёлкивать я спокойно у сына вчера спросила, а что это такое вообще знала гораааздо раньше. Чо уж вы из меня совсем то курицу делаете biggrin.gif

Цитата

А если этим шариком - в упор? Вообще ничего плохого не будет?

А зачем?

А этот вопрос я здесь задала заради только одного - узнать серьёзность пистолета. Ну, и поняла по ответам, что не такая уж и пукалка безобидная smile.gif

Урия Гип

Про закон совет понравился, спасибо большое.

Луша

Я бы на вашем месте сразу сынули сказала:

- в моем доме оружия не будет, поскольку я его боюсь .

Если я ему так скажу он не раздумывая сам, пешком (на лыыыжах!(с) ) понесёт пистолет к бабушке. Он для меня и ради меня сделает всё или почти всё. Я не стану таким образом подавлять его мальчиковость.

Я и вчера никак и ничем своих эмоций ребёнку не показала. Мужу бывшему звонить не бросилась (и хорошо, а то наговорила бы... с пылу-жару то). Утро вечера мудреннее оказалось, как всегда.

Домовый сыч

А тут мальчишке пневматику на баллончике подарили и все в обмороке.

Крикуша

Мы с вами или матери-ехидны или у нас адекватные сыновья и мужья.

Не-а. Мы тут тоже без жёлтых справок, поверьте smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не надо специально прививать любовь к оружию. Но если у парня появился такой интерес, почему надо запрещать? Ведь от наших запретов интерес не исчезнет, а может даже обострится.

Зачем пистолет дома? Да чтоб сын умел с ним обращаться! Некоторым пацанам в армию идти, не все у мамкиной юбки всю жизнь сидят.

Не видела ни одного мальчишку, у которого на предложение отца поехать пострелять по мишеням глаза бы не загорелись. Ну а если планшет предпочтительней, то это печально.

Оружие - просто предмет. К нему надо приложить руки и , главное, голову. Любая вещь может быть опасна, если не умеешь с ней обращаться. Одни электроинструменты чего стоят. У кого они в сейфе хранятся?

Не, если я пойму, что моего взрослого сына нельзя оставить наедине с потенциально опасным предметом, значит в моём воспитании большущая брешь.g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламборгиня

Сейчас у каждой 8-летки "пуколки", они ими бравируют, хвалятся и в таком ажиотаже могут вред по недоумию нанести, даже себе лично.

Вред себе можно нанести линейкой, циркулем и даже портфелем, если его не аккуратно на голову собеседника опустить.

теперь все взрослые и благоразумные люди. Не волнуйтесь

Да мне то что, это не мой сын.Сталис

А у нас солдатиками вообще не играет. Лего - наше все... ))

И у на было ВСЕ, лет до 11-ти.

Шёлковая

Ну, и поняла по ответам, что не такая уж и пукалка безобидная

Если вы в упор выстрелите из пистолета который стреляет пластиковыми шариками, то тоже мало не покажется. biggrin.gif

Черника

взрослого сына нельзя оставить наедине с потенциально опасным предметом, значит в моём воспитании большущая брешь.

drinks_cheers.gif Именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

если я пойму, что моего взрослого сына нельзя оставить наедине с потенциально опасным предметом, значит в моём воспитании большущая брешь.

13 лет. По-вашему сильно взрослый?

Некоторым пацанам в армию идти, не все у мамкиной юбки всю жизнь сидят.

И на призыве экзамен на знание оружия? Можно подумать все туда асами в этом вопросе приходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

13 лет. По-вашему сильно взрослый?

Нет, это как раз уже почти не мальчик, еще не юноша... Раньше это называлось отроком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

о как научиться если я его боюсь? Да и кого напугаешь пневматикой?

Ну я тоже когда-то боялась. Пара уроков и все. smile.gif Пневматика выглядит похоже на боевой пистолет, а калибр распознает не каждый, тем более наркоман. Проверить желающих не нашлось, пневматика это или травмат.

Ламборгиня

Это не хихи. Это как раз о том, что вы, найдя боевой арсенал, даже не встревожились за сына. Я бы с ума сошла - откуда все это и для чего. Где вы тут хихи нашли - совершенно неясно.

Конечно понятно, что до сведения полиции, как должны были, ради сыночка вы все это не донесли.

Сказал, что это всё не настоящее было и вообще с помойки.

Угу, и еще подбросили под диван. А если наркотики не дай бог, то сказал бы, что так, стиральный порошок.

Ненастоящий обрез...smile.gif

Приучаю и буду приучать, надеюсь на уровне мастера спорта. Выстреливает обычно у тех, кто боится и не знает, как обращаться с оружием.

Черника

Не видела ни одного мальчишку, у которого на предложение отца поехать пострелять по мишеням глаза бы не загорелись. Ну а если планшет предпочтительней, то это печально.

Согласна по всем пунктам. Если наедине нельзя оставить с оружием, то и с вилкой скорее всего тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

13 лет. По-вашему сильно взрослый?

Достаточно взрослый, чтоб уметь стрелять из пневматики и правильно с ней обращаться.

Можно подумать все туда асами в этом вопросе приходят.

Конечно нет. А с чего бы они асами приходили? Если мамы при виде пистолета падают в обморок и закапывают его в лесу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я бы с ума сошла - откуда все это и для чего

Во! Чье это на какие деньги, почему я не в курсе? А так шито-крыто и отношения прекрасные.

Ламборгиня

А вот вы зачем своих к оружию приучаете, да еще и радуетесь.

Каждое ружье, что на стене, обязательно выстрелит. Понравится ли вам это?

К чему я ребенка приучаю? Сын интересуется, они с отцом что-то восстанавливают, что -то там изучают, очищают и прочее. На стене у нас ружья не висят, так что... Если мальчик хочет балдеть от пистолета в руке0 не надо ему в эту руку куклу совать, а потом с лупой мужиков ищем. А они все все куклами, куклы мирные не стреляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Если мамы при виде пистолета падают в обморок и закапывают его в лесу

Закопали-то они боевое скорее всего. Казацкие образцы сабель не так уж и дороги. Сомневаюсь, что это был пневматический Глетчер - "кулацкий обрез" laugh.gif

Еще бы он маме сказал, что это настоящее laugh.gif

Ну да, если в армии будет мальчик, которому с детства внушают страх к оружию confused_1.gif

Крикуша

Если мальчик хочет балдеть от пистолета в руке0 не надо ему в эту руку куклу совать, а потом с лупой мужиков ищем. А они все все куклами, куклы мирные не стреляют.

Потом очень вероятно встретить этих людей в антизападных ветках, возмущающихся "их нравами" в плане детского воспитания "бесполости". Хотя как раз тенденция прямая, "игрушечное оружие провоцирует агрессию". unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вред себе можно нанести линейкой, циркулем и даже портфелем, если его не аккуратно на голову собеседника опустить.

Вот Вы всё посмеиваетесь. Но линейка и пистолет разные вещи! Не вызывает вид линейки у ребенка агрессивного настроя, а пистолет вызывает. И что там может у подростка в голове перевернуться даже за 1 минуту никто не знает.

Вы не можете знать своих детей и на воспитание полагаться не можете. Не лукавьте! Дети в подростковом возрасте сами себя не знают, у них еще переходный период в психике происходит. А тут оружие в свободном доступе! Не циркуль, не линейка, не тетрадка, а пистолет! Разницу неужели не видите?

Да мне то что, это не мой сын

Ну и чУдненько. Ваш сын - тоже не мой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламборгиня

А вот вы зачем своих к оружию приучаете, да еще и радуетесь.

Потому что это мальчики. Еще их надо учить забивать гвозди, пилить, сверлить в стене отверстия и т.д. - все это очень опасные занятия smile.gif

Каждое ружье, что на стене, обязательно выстрелит

В этой фразе не тот смысл, который в нее привыкли вкладывать. Речь идет о театре. Если в декорациях на стене висит ружье, оно не зря там висит, а чтобы выстрелить в конце концов. Это не значит, что ружья стреляют сами по себе. Для этого надо нажать на курок.

Плюшевое счастье

Еще бы он маме сказал, что это настоящее

Я теперь с опаской буду смотреть на завалы в комнате сына. laugh.gif

Ламборгиня

А тут оружие в свободном доступе!

Никто не говорит о свободном доступе. Любое оружие, даже простая пневматика, не должно храниться заряженным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Закопали-то они боевое скорее всего. Казацкие образцы сабель не так уж и дороги. Сомневаюсь, что это был пневматический Глетчер - "кулацкий обрез" 

Мы еще закопали три танка, пулемет и мертвую лошадь.

Подумайте об этом.

Ну да, если в армии будет мальчик, которому с детства внушают страх к оружию

В армии не будет, военную кафедру закончил. Мальчик уже не мальчик, он офицер. laugh.gif

Дальше будете предположениями делиться? Честно говоря, уже не рада, что написала.

Восхищались бы вы оружием и дальше и нахваливали бы друг друга. Кто сыну что подарил. И как метко и бесстрашно мальчики стреляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламборгиня

Я ориентируюсь на то, что вы сказали. Вы написали факт о происшествии, а теперь всеми силами пытаетесь свести его на глум и отойти от обсуждения.

Честно говоря, уже не рада, что написала.

Военную кафедру. music_whistling.gif

Черника

Я теперь с опаской буду смотреть на завалы в комнате сына

А я поинтересуюсь, где добыча? smile.gif

Муж не должен

хотя бы на миг

отходить от оружья;

ибо как знать,

когда на пути

копье пригодится. (с) Старшая Эдда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Вы написали факт о происшествии, а теперь всеми силами пытаетесь свести его на глум и отойти от обсуждения.

Я не знала, не предполагала, что обсуждение такое тупое будет.

Военную кафедру.

Вы даже не знаете что такое военная кафедра! laugh.gif О чем говорить? Объяснять вам? Это очень долго, почитайте в сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×