Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Делла Стрит

Хочу расстаться с гражданским мужем.

Recommended Posts

Вся в надеждах

Вика - лидер. И потом жизнь в мегаполисе здорово влияет на раздражительность. А вечером пришёл домой- ещё и ты там сидишь, с глупыми вопросами music_whistling.gif Муж с Викой разные, Вика - лидер, он - ведомый. Кстати неплохо уживаются вместе, и некоторым самое то.

Но как же напрягает бывает, реально до убийства недалеко smile.gif Потому и хочется от этого дитя отдохнуть. Побыть в тишине и одному. Потому написала может посерьёзней кого - нибудь рассмотреть, ну вот я бы тоже не смогла так всю жизнь кого-то тянуть. Напрягает сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

Mrs.Home

Я говорила так, я устала. Реакции ноль. Что тут может быть не понятного то?

Звонил сейчас, сказал, что просит еще раз прощения, что будет почаще навещать родителей, чтобы хоть полдня я могла побыть одна, позвать подруг и так далее. Сказал, что не понимал меня до этого, что я не хочу балаболить, и типа я могла сказать прямо, что не хочу разговаривать. А " я устала, не трогай меня", он думал, что секса не будет. blink.gifshiz.gif

Договорились, что приезжает в субботу под вечер и далее старается меня понимать. Ох..

Квартира двушка. В одной бабушка, в другой мы. Кухня маленькая и не уютная, я там не хочу сидеть. Мне с ним и в одной комнате комфортно, когда нет разговров типа 6 а что мне, а вот ты, а расскажи, а скажи, а как"..... bicycle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ты переверни ситуацию-то. Ты у мужа что-то спрашиваешь, он на тебя орет и на дверь указывает.

Это нормально вообще?

Ты знаешь, я когда-то работала в мелкооптовой фирме, где основную массу клиентов составляли интеллигентные женщины средних лет. Это был ужас, летящий на крыльях ночи. Как они умели выносить мозги, боже ж мой!, И, когда каждый день твою кассу штурмуют толпы, еще две-три поставки товара в день, ну, и еще много чего, места не хватит описывать, я так выматывалась, что после смены просто физически не могла разговаривать.

Прикинь, речевой аппарат - это тоже мышцы, и они элементарно устают за день, точно так же, как руки, ноги и спина. И вот, заезжает за мной муж, начинает что-то спрашивать, разговаривать о мной, он соскучился, а я просто физически не могу разговаривать, у меня рот и язык устали. Я сижу и наслаждаюсь тем, что мне можно просто помолчать, ан нет, не тут-то было!

Ну, и, соответственно, нервы, обиды, "ты не хочешь со мной общаться, ты меня не любишь" и прочая подобная белибердень.

Так что, Деллу я очень даже прекрасно понимаю, как в такой ситуации можно сорваться, и все, чего заслуживали клиенты, будет высказано дома мужу.

Поэтому, я считаю, нужно учиться расслабляться дома и либо давать на дурацкие вопросы аналогичные ответы - куда положить сыр ( простите, что я прикопалась к этому сыру, но просто, как пример) - а туда, где ты потом сможешь его найти! Но тогда уже и не выказывать недовольства, если продукт обнаружится не там, где вы ожидали его увидеть.

Либо четко обговорить временные рамки, в течение которых после возвращения с работы жену нельзя трогать, пусть это будет, например, час. И именно объяснить, донести словесно, почему жене необходим этот час, а не ждать, что муж вдруг станет телепатом и сам все поймет и увидит. Нет, людям нужно именно проговаривать желаемое, никто сам не обязан догадываться.

Но, если честно, то я убеждена, что в ситуации Деллы нужно либо мужа менять, либо работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Договорились, что приезжает в субботу под вечер и далее старается меня понимать. Ох.. 

Скажите ему открытым текстом - я хочу полной тишины, потому что у меня стрессы на работе.

И будить меня, если я уснула, нельзя, даже если начнется землетрясение.

Как он не увидел, что вы спите? Может, он не понял просто, что вы уснули?

Или настолько бестолковый, что ему ничего не стоит человека разбудить из-за ерунды?

Урия Гип

Да я понимаю, что уровень нервозности после работы может зашкаливать. Но как-то же надо договариваться. Или разводиться тогда, действительно.

Но не факт, что найдется муж, который будет устраивать по всем параметрам, при этом молчать в тряпочку и ходить на цыпочках.

Ну нет в этой жизни совершенства, что тут поделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

. Потому написала может посерьёзней кого - нибудь рассмотреть, ну вот я бы тоже не смогла так всю жизнь кого-то тянуть. Напрягает сильно.

Но мужчина-лидер не потерпит рядом женщину, которую бесят невинные вопросы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Но мужчина-лидер не потерпит рядом женщину, которую бесят невинные вопросы.

Мужчины-лидеры тупых вопросов не задают. wink.gif И оберегают покой своей женщины.

Меня тоже бесят такие вопросы в стиле "мам, мам, а скажи..." Такое я терплю только от детей, ибо им положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Но мужчина-лидер не потерпит рядом женщину, которую бесят невинные вопросы.   

       

Вот и её бесит. Только она женщина - лидер и хочется быть иногда девочкой, а не мамой взрослому юноше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Звонил сейчас, сказал, что просит еще раз прощения, что будет почаще навещать родителей, чтобы хоть полдня я могла побыть одна, позвать подруг и так далее. Сказал, что не понимал меня до этого, что я не хочу балаболить, и типа я могла сказать прямо, что не хочу разговаривать. А " я устала, не трогай меня", он думал, что секса не будет. blink.gif shiz.gif

Начинаю сомневаться в его адекватности. А если его в *опу послать, он тоже может что-то свое додумать или просто обидится?

Но ведь попытка все наладить это ведь хорошо. Может, все устаканится smile.gif

А то разрушать, не строить. Главное, не увлечься этими попытками, они могут стать бесконечными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Ну вот предположим, автор найдёт себе сильного мужчину-лидера, побудет слабой девочкой, наиграется и полезут на поверхность её лидерские качества. И будут уже делить власть два лидера. Так будет лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Звонил сейчас, сказал, что просит еще раз прощения, что будет почаще навещать родителей, чтобы хоть полдня я могла побыть одна, позвать подруг и так далее.

Вообще, знаете, он вам скоро все равно надоест до тошноты.

У парня совершенно нет стержня. Сказать вам, что дальше будет? Вы перестанете его воспринимать, как мужчину, и секс с ним сначала станет в тягость, а потом и вовсе - отвратным.

Сколько уже таких веточек на форуме. Мягких, покладистых, вымаливающих о прощении никто не любит.

Так что вопрос расставания скорее всего - дело времени.

Может и к лучшему, хоть раздражаться перестанете и найдете того, от которого можно будет зачать и родить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

И будут уже делить власть два лидера. Так будет лучше?

Не будут, если уважать друг друга и искать компромисс. Мозги не проедать куда положить сыр, где лежат носки и кто будет разбирать пакеты. Если два человека уважают, понимают друг друга и личное пространство.

А тут в стопервый раз сказано, оставь меня в покое блондинистыми вопросами, неа, в ответку " ну расскажи, ну покажи, ну как мне правильно сделать, чтоб ты не ругалась" smile.gif Двинутся можно от постоянного нахождения в стрессовой ситуации, даже дома раслабухи нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Сказал, что не понимал меня до этого, что я не хочу балаболить, и типа я могла сказать прямо, что не хочу разговаривать. А " я устала, не трогай меня", он думал, что секса не будет.

Психолог? blink.gif

Mrs.Home

Но ведь попытка все наладить это ведь хорошо.

Я так думаю, что это попытка научиться слышать партнера. А вот по итогам этой попытки - делать выводы. Посмотреть месяц и принимать окончательное решение. Но партнер об этом должен знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Ну вот предположим, автор найдёт себе сильного мужчину-лидера, побудет слабой девочкой, наиграется и полезут на поверхность её лидерские качества. И будут уже делить власть два лидера. Так будет лучше?

Поверьте мне, как женщине-лидеру, вышедшей замуж за мужчину-лидера - не надоест, та как очень приятно прятаться за широкую и сильную спину. Очень приятно не заморачиваться с глобальными вопросами, как то : переезд, покупка машины, ремонт санузла и т.д. А мелкими вопросами такие мужчины и не интересуются, и мозг не выносят. А лидер я на работе со своими подчиненными, мне хватает за глаза biggrin.gif .

А тот мужчина, который выносит мозг по каждому поводу, мнит себя хозяином вселенной и без него молоко в доме скиснуть не должно - он не лидер, он просто мозгоклюй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Почему желание сделать так как хочет любимая женщина - это обязательно "нет стержня"? Мы же не знаем, какой он с посторонними людьми. По-моему, мужчина, желающий меняться - это находка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Она его выгнала, а не он ушел

Вот именно. а это еще обиднее- вон из моей квартиры.

Урия Гип

либо не долбайте человека своими правилами,

Он живет не в своей квартире, не муж( официальный) и ему, возможно, не раз на это указывалось. Вот он себя и чувствует примаком. Лучше спрошу, мол, лишний раз. А то потом сыром да по морде лица( шучу) .

Белая Медведица

. Господи, а о ком еще тогда заботиться?

Эх, мой бы сейчас был живой, я бы ему и кофе в постель подавала каждый день.

Делла Стрит

кадровичку, которая довела дела до прокуратуры и слиняла, а разгребать приходится мне.

Ну ничего страшного- разгребешь все, а потом покуривать уже будешь. Я твой хлеб поневоле ела четыре года, пришла работать в фирму таможенным декларантом( притом новую для меня специальность совсем), а мне навешали и кадры- причем всех сначала оформлять и все вести на 120 человек. Можешь представить, каково мне было, если я ТК взяла в руки первый раз там. И считалось это типа хобби- мне за это не доплачивали даже.

Ну и ничего- справилась, без обеда сначала и до поздна, пока вникла во все и все оформила. Но домой никогда раздражение не несла- муж не виноват, я сама туда пошла. А дома- ужин, обед на завтра, убрать. Да еще дача по выходным.

Паслён

спросил про сыр - инфантильный рукожоп.

Галя, мой муж был рукастый во всем- от ремонта квартиры до машины, но мне надо было всегда его пихать- давай это, давай -то. Вот не разу не было, чтобы сказал- а давай- ка обои переклеим. Ну и пусть толкала- зато потом как все здорово было, когда все сделаем.

Можно подумать мы на работе не уставали- еще как. Но когда в доме два взрослых человека, без детей и внуков- что там уж особенно делать- то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Психолог?

Я уже давно убедилась, что "Психолог" и "психологическое образование" две большие разницы.

Можно без образования быть психологом от Бога, а можно иметь образование и при этом не быть психологом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

А зачем тогда жить с ведомым, если от роли ведущего тошнит?

Вопрос - будет ли Вика готова жить с мужчиной-лидером? Обычно они выбирают совершенно других женщин. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Поверьте мне, как женщине-лидеру, вышедшей замуж за мужчину-лидера - не надоест, та как очень приятно прятаться за широкую и сильную спину. Очень приятно не заморачиваться с глобальными вопросами, как то : переезд, покупка машины, ремонт санузла и т.д. А мелкими вопросами такие мужчины и не интересуются, и мозг не выносят. А

О да drinks_cheers.gif В таких союзах два зрелых человека и ищут компромисс, не вынося мозг друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Почему желание сделать так как хочет любимая женщина - это обязательно "нет стержня"?

Потому что мужчина со стержнем не будет так унижаться, извиняться по тыщщщу раз и выпрашивать разрешения вернуться обратно.

По-моему, мужчина, желающий меняться - это находка.

Я про это и написала - палочка о двух концах. С одной стороны его можно давить, как угодно. С другой стороны - это развращает и срывает тормоза.

Женщина перестает церемониться с партнером асболютно, а он все ниже склоняет голову и все больше унижается.

И тут и подстерегает главная ловушка - униженный и слабый мужчина не вызывает сексуального желания.

Все. Занавес.

Или новая тема - прожила 8 лет с прекрасным мужем, разлюбила, два года нет секса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Психолог?

А что вы удивляетесь, вон и у Лысьвы тоже товарищ психологом был, а вел себя как истеричка.

Я ещё про глупые вопросы: они бывают у всех, но ИНОГДА. Иногда и мне муж задаёт такие типа "а где мой СНИЛС?", но мне не тяжело ему показать или просто дать, так как у мужа более глобальные вопросы в голове, он может не заморачиваться по мелкобытовым поводам. Но не каждый же день и не целый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню посты Вики в ветке про транспорт. Такого трэша у меня не было никогда, хотя я с 17 до 31 года ездила на учебу-работу на метро. И плюс работа с людьми. Делла Стрит Вик, я когда работала в школе и ездила туда на метро, вечером мне хотелось или убивать, или убиться самой. Боже, как прекрасно работать недалеко от дома.

"Сырные" проблемы надо решать до появления детей (думаю, что до расставания не дойдет, точно не в ближайшее время). Потому что когда целый день с орущей крошкой на руках, а вечером великовозрастная крошка раз за разом не врубается, почему жене тяжело собственноручно подать ему ужин - это трэш почище метро и работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

А зачем тогда жить с ведомым, если от роли ведущего тошнит?

Не знаю. Наверное, потому что местами с ним неплохо. А некоторым женщинам вообще самое то что надо.

Вопрос - будет ли Вика готова жить с мужчиной-лидером? Обычно они выбирают совершенно других женщин

С умным мужчиной - да, будет. Если сама умницей будет. Очень хороший союз получится. Такие мужчины разных женщин выбирают smile.gif Предпочтения - то разные. Одному принципиально чтобы готовила - другой и сам сосисон отварит. Главное чтобы комфортно было друг с другом. И два лидера очень хорошо уживаются. И за словами в сторону друг друга смотрят, что стоит говорить - а где промолчать, а где и пошутить (именно пошутить, а не оскорбить) можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Ну вот предположим, автор найдёт себе сильного мужчину-лидера, побудет слабой девочкой, наиграется и полезут на поверхность её лидерские качества. И будут уже делить власть два лидера. Так будет лучше?

Не... Женщина - лидер проявляет свои лидерские качества тогда, когда больше некому проявить. кто-то выронил флаг, она на лету поймает.

Но рядом с мужчиной-лидером она довольно быстро становится именно женщиной!

Пока я работала, мне еще нужны были те качества на работе, а куда деваться. Но... начальник я на работе, а дома я - жена!

А сейчас 5 лет уже мне нафиг не нужно никакое лидерство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одной так показалось, что все действия девушки точно совпадают с тем, как обычно дрессируют собаку?!!!!

инициатор всего почти – я. Начиная от выбора места отдыха, заканчивая походом в кино.

За 3 года научился делать все по дому. Поддается дрессировке, молодец!!!

Все сделает, что нужно, если перед этим пнуть хорошенько

Предложение летом сделал, когда его на отмечании моего дня рождения подруги к стенке приперли

Подруги иногда перехватывают собачку, когда "маме" некогда. Тоже молодцы!!!

Детей нет, мужской фактор.

По-другому не может быть, конечно, он виноват. Вопрос: как он еще чего-то может при таких "пинках".

Вежлив, никогда на меня не повышал голос.[/color]

Точное описание собаки с хорошей родословной.

В тот же день, покормил меня, я легла полежать, расслабилась, подошел, задал вопрос: А СЫР КЛАСТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК?[/color]А собака не знает, куда класть сыр, она же глупая!!!!

Девушка, милая, Вы сами себе создали такую жизнь, ломаете человека, который действительно вас любит, готов меняться, хочет знать, как у Вас дела на работе, как прошел день,хвостом виляет.

Что Вы делаете для отношений?

Когда хотите погладите, хотите, скажете "фу". Ужасно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Это - партнерские отношения. wink.gif Без выявления главенствующего лица.

У каждого - свои обязанности, партнеры подстраховывают и взаимозаменяют друг друга.

Вот такие отношения нужны Вике, имхо. А мамочкой быть и не дочкой прикидываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×