Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Делла Стрит

Хочу расстаться с гражданским мужем.

Recommended Posts

Делла Стрит

Вика, а ты точно решила расстаться? Или хочешь всё переоценить и подумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Это - партнерские отношения. wink.gif Без выявления главенствующего лица.

Я такого в ближайшем и не очень окружении ни разу не видела. Везде есть наклон в ту или иную сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другой вопрос (возник в силу возраста laugh.gif ) нафига нужна такая работа, после которой ты трупп?

Разве можно карьеристкам создавать семьи, рожать детей, заводить домашних питомцев? Карьеристкам в самом серьезном смысле этого слова.

Если карьера отнимает у тебя все время или огромную его часть как можно брать ответственность на себя еще и за другого человека будь то муж или ребенок? Да даже собачка. Зачем ее заводить, если ты гулять ее выводишь рано утром на 10 минут и вечером на столько же?

Я понимаю, что чем ты больше работаешь, чем должность выше то, соответственно, и выше материальное благополучие и все, что с ним связано. У многих ли женщин-карьеристок счастливые браки?

Мне возразят: а у многих ли женщин-бухгалтеров счастливые браки? Мне кажется да больше.

Я в силу возраста стала понимать как дорога мне семья и что от работы с нормальным доходом я отказываюсь в пользу семьи без внутреннего ломания и душевного дискомфорта.

Лет в в тридцать я бы точно не согласилась стать домохозяйкой и отказаться от определенных амбиций.

Может сейчас Вика и не понимает как важно делится новостями вечерами за ужином и просто говорить обо всем с любимым в силу возраста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Это - партнерские отношения

Да партнёрские. Союз двух лидеров, их и описала.

Только моё ИМХО. Именно такой союз ей наиболее подойдёт. В нём она будет относительно спокойна и не раздражительна. Роль "мама-сын" явно ей поднадоела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Я идеале, а ты нет. Ты плохая, но я тебя люблю.

ohmy.gif Очешуеть! И это после

Детей нет, мужской фактор. Лечимся.

Викуля, милая. Ничего стыдного в твоей теме точно нет. Просто ты сама за себя, как мне видится, немного стыдишься, что ты "и баба, и мужик". Неуютно тебе в этой шкуре. Хочется чувствовать себя Женщиной. Но для этого, Викуля, рядом должен быть Мужчина. А твой муж, как и мой, кстати, им не является smile.gif Только не обижайся, я тебя прошу. Ну такой характер, такое воспитание: сильная, смелая, пробивная. Мужикам рядом с такими тетками больно хорошо живется. Вон, даже идеализируют себя (ага-ага, с проблемами в самом главном).

В общем, я только первую страницу ветки прочитала и соглашаюсь с девочками: в целом, ничего плохого в твоём муже нет. Просто он слабый. А ты сильная. Не хочешь всю жизнь все на себе тащить - расставайся и ищи другого мужчину. Это должен быть совершенно полярный типаж. Только и тебе рядом с таким, возможно, придётся сильно поужаться. Научиться большей гибкости и сдерживанию. Не думаю, что ты к этому готова. Потому мой совет таков. Поживите отдельно. А ты пока сядь и подумай, что ты хочешь от мужчины и что реально готова ему дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с бывшим мужем была договоренность - он приходит с работы, садится на диван и читает местную газету, а я его ни о чем не спрашиваю и не трогаю. Почитав и расслабившись, он был готов к общению, вопросам, сходить вместе с собакой погулять и т.д. Развелись, когда переехали в город, где в местной газете было читать нечего laugh.gif Потом даже шутили по этому поводу.

Нынешний молодой человек очень разговорчивый, плюс ему необходимо находиться в одной комнате со мной постоянно. Когда я принимаю душ, сидит в ванной на полу и думает, что развлекает меня беседами. На форуме я могу сидеть только, когда он на работе или пошел спать пораньше, а мне не спится. Вначале раздражало, потом он как-то сказал, что так он максимум времени со мной проводит, и я растаяла. blush.gif

Плюсы в этом тоже есть. Если я иду, скажем, развешивать белье, идет следом и помогает развешивать. Сумки распаковывает и раскладывает продукты сам, мне оставляет то, в чем не уверен или спросит. Знает, где что лежит и куда что убрать в доме вообще - ему достаточно было один раз спросить или узнать, потом по накатанной. Готовку/посуду ему не доверяю - после него убирать дольше smile.gif

Согласна с теми, кто пишет, что автор просто устала и ей еще надо привыкнуть к новой работе. А все остальное решаемо, если, конечно, она хочет это решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Согласна. drinks_cheers.gif И вижу лишь подтверждение этому в своем окружении.

В Викином случае я просто ПРЕДПОЛОЖИЛА. Теория, одним словом.

Потому что видно, как она устала быть мамкой, но по ее характеру видно, что дочкой ей не быть.

Ну или сломать себя. Или партнера.

Акс

Мужу ее тоже скоро это все надоест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Мужу ее тоже скоро это все надоест.

Я тоже хотела об этом сказать. Однажды он может найти женщину, которая не выматывается на работе до последней капли крови, и вечером охотно болтает с ним о разных пустяках...

Моя дочь, когда была подростком, жутко меня утомляла своей болтовней - она чистейший экстраверт, Близнецы, да еще холерик, а я - интроверт, устающий от людей и пустопорожних разговоров, короче, шептай молитва, лезь петля...

И вот однажды я сорвалась и сказала, что если она постоянно будет болтать, не закрывая рта, муж не выдержит и сбежит от нее. На что умный ребенок мне ответил:

- А я найду себе такого мужа, который сам будет любить со мной болтать!

Наверное, исходя из этого, и нужно подбирать себе супругов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

люблю ли его? Да

Я не верю, что можно любить вопреки, я сторонница того, что можно любить за что-то, вот такая я божья коровка.

Ты мне, я тебе. Я тебе - ты мне. И все счастливы, все благопристойны. И тут разрыв шаблона, неважно по какой внешней причине, и ладно в первый месяц знакомства, а как через 3 года жития-бытия, когда уже и так понятно, кто и как и чем и где дышит и чего и в какой позе хочет?

Да, можно вновь закрыть глаза, авось рассосется, можно отправить мужа или жену к родителям с целью исправиться, авось поймет и примет человека таким, какой он есть, и вновь чтобы не петюхал/а.

А можно просто начать жизнь заново. Уйти в новую работу, быть крутой, новой, дорогой, потом познакомиться с хорошим парнем и выйти за него замуж.

Так вот, путей много, и какой выбрать - ну решать автору, а вот ответственность за то. что ее выбор принесет ей счастье и она будет счастливой - ноль целых ноль десятых. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

что дочкой ей не быть.

Возможно производит такое впечатление. Но человек она семейный, на тирана в юбке не похожа smile.gif Исключительно ради примера. У меня есть лидерские качества, при том что в чём то уступить могу. Да и Вика не похожа на "лежать, стоять, боятся" Ей хочется чтобы мужчина сам хотя бы в мелочах был самостоятельным.

Ну а какие мужчины - лидеры бывают на примере "одного из" попробую описать. Он ярко выраженный лидер, категоричен, в штыки воспринимает любое навязанное ему мнение, во всём любит порядок, не любит когда нарушают его личное пространство. В тоже время он вполне лояльно относится к другому человеку, если кукушку ему не проедать smile.gif Каждый занимается своими делами, вроде вместе, а вроде и друг другу не мешаем. Уютно укроет пледом, на цыпочках пройдёт когда сплю, ну и другие приятности коих море. Так девочкой-дочкой приятно быть. Ну вот такой он лидер.

Где его носки и трусы и куда положить сыр он сам в курсе(он их сам купил, принёс и положил), собственно как и всё другое, любые бытовые проблемы решает сам(какой цвет плитки предпочтительней может спросить smile.gif ). Лидеры они не всегда под себя подламывают, главное их не ломать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, прочитала немного...

По моему мнению, вы подсознательно считаете свою работу важнее, труднее, выше (доходнее?) работы мужа. Соответственно и свою усталость от такой сложной работы считаете сильнее усталости вашего мужа после трудового дня.

Вы думаете, муж не устает? Он вечером не имеет права отключить голову и отдохнуть, а не разбирать те же сумки?

Или я что то пропустила и он вообще не работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Но, если честно, то я убеждена, что в ситуации Деллы нужно либо мужа менять, либо работу.

Работу менять не буду. Все нравится, все устраивает. Пусть, сейчас запара, потом я все налажу как часики. Я на это надеюсь и верю.

Мечта поэта

Как он не увидел, что вы спите? Может, он не понял просто, что вы уснули?

Или настолько бестолковый, что ему ничего не стоит человека разбудить из-за ерунды?

Может и не увидел. Я просто легла, закрыла глаза и сразу провалилась. Я, когда сильно устаю, могу уснуть за 3 минуты. может он и не знал, что я уснула, но прошло мало времени между его последним вопросом и вопросом про этот приславутый сыр.

Но не факт, что найдется муж, который будет устраивать по всем параметрам, при этом молчать в тряпочку и ходить на цыпочках.

Я поэтому и хочу посмотреть на ситуацию со всех сторон и понять свои и его ошибки. Вот.

Мечта поэта

Вообще, знаете, он вам скоро все равно надоест до тошноты.

Эх, грустно, но по моему вы близки к правде. Стержня в нем нет. Но, стержень есть не во всех мужчинах, в моем папе тоже нет этого стержня, при этом прекрасный добрый рукастый человек.

Кармина Бурана

Он живет не в своей квартире, не муж( официальный) и ему, возможно, не раз на это указывалось. Вот он себя и чувствует примаком. Лучше спрошу, мол, лишний раз. А то потом сыром да по морде лица( шучу) .

Ну, я как бы тоже не в своей квартире живу. И никогда ему не указывала, типа ты тут никто. Наоборот, все мужские дела он делает сам. Кран починить, купить что то в дом. Тут без напоминалок. Сам увидел проблему, сам ее решил. Слава богу, без привлечения меня.

Мечта поэта

Потому что мужчина со стержнем не будет так унижаться, извиняться по тыщщщу раз и выпрашивать разрешения вернуться обратно.

Ну, во первых, он не унижался. Он просил прощения за то, что достал. И он любит. Если человек любит, он просит прощения. По моему, это нормально, просить разрешения вернуться к тому, кого любишь.

Карабасочка

Девушка, милая, Вы сами себе создали такую жизнь, ломаете человека, который действительно вас любит, готов меняться, хочет знать, как у Вас дела на работе, как прошел день,хвостом виляет.

Что Вы делаете для отношений?

Когда хотите погладите, хотите, скажете "фу". Ужасно!!!

Ломаю как? Прошу дать мне каплю свободы и отдыха? Я не прошу его приносить мне тапки в зубах, не требую цветов, он их сам покупает. Или вы думаете, что за 4 года не было эксцессов? Были, как у всех, были и ссоры, как у всех, и примирения. А вот сейчас я сорвалась. Злюсь тут, на форуме, с ним же спокойный диалог. Без летающих стаканов и истерик.

И кстати, когда моя собака была жива, к ней было отношение как к члену семьи, и никаких фу и к ноге, как вы выразились.

Флер де Лиз

Вика, а ты точно решила расстаться? Или хочешь всё переоценить и подумать?

Если бы я решила расстаться точно, я бы сюда не писала. Я обдумываю, вчитываюсь в каждое мнение и снова обдумываю.

Наташка

Может сейчас Вика и не понимает как важно делится новостями вечерами за ужином и просто говорить обо всем с любимым в силу возраста?

я труп только сейчас, так как всего 3 недели на новом месте. А до этого не была трупом smile.gif

И еще, сейчас, когда на работе дурдом и каша в голове, я хочу элементарной поддержки, а он как будто не видит, Все тыркает и тыркает меня.

Фрау Гримм

А ты пока сядь и подумай, что ты хочешь от мужчины и что реально готова ему дать.

Да, все так, как ты написала. Буду думать. И все же, он меняется. Он меняется в лучшую сторону. Просто очень медленно. С тех пор как мы познакомились, его 3 раза повышали в работе. Папа его в детстве как то, отстранился что ли. Все мужицкие дела, по дому, по даче, научил его мой папа. На даче он вообще хорошо помогает нам. Тут ему честь и хвала. И без меня с моими родителями ездит и так далее. Рассуждает, что дача наша с ним (хотя она моя по документам), и он старается там для нас.

Вся в надеждах

Урия Гип

Что я могу на это ответить? Он мне не раз говорил, что ему нужна дама потише, поспокойнее, которая будет в рот смотреть. Не такая, как я. Но, я люблю тебя, ты самая лучшая. Кстати, когда я резко набрала вес год назад, ни слова не сказал мне. Молча купил велотренажер и говорил, что я самая красивая.

Секунда до...

Я люблю его за черты характера. За юмор, за манеры, он очень хорошо воспитан в плане, подать руку, надеть пальто, подержать дверь и так далее. Ни разу я не шла из магазина неся сумку. Все тащит он. Будь хоть 20 пакетов, мне не дает ни один. Все сам. Люблю когда он рядом и мы молча смотрим фильм, когда он без моего ведома заказывает суши, люблю его подарки. Все продуманно и спланировано. Как говорит моя подруга " он у тебя любит включать говняшку". Вот тогда да, злюсь.

Вертушка

По моему мнению, вы подсознательно считаете свою работу важнее, труднее, выше (доходнее?) работы мужа.

Я не считаю, это так и есть. И поэтому именно дома я хочу тишины и заботы. ВСЕ.

Или я что то пропустила и он вообще не работает?

Я с тунеядцами никогда не встречалась и не собираюсь. Упаси боже.

Вы думаете, муж не устает? Он вечером не имеет права отключить голову и отдохнуть, а не разбирать те же сумки?

Устает. Но, читайте внимательнее. У меня были, блин, критические дни. МНЕ НУЖНО было в душ. Он это прекрасно знал! Я 3 раза ему сказала, что я хочу помыться. На что мне три раза было предложено то поесть ему наложить, то сумки разобрать, и так далее.

Он устает, да, мы все на работе устаем. Но, если уж на то пошло, хлеб и молоко нужен был ему. Это ЕГО покупки. Или я должна была, простите, протечь, но исполнить бегом пожелание? Не хочет разбирать сумки? Нечего было в магазин ходить.

Еще я заметила, он достает меня именно в те дни, когда я предупреждаю его что либо сильно устала, либо нет настроения. Это что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это такой вид людей, которые всегда как дети)

Или постепенно приучайте его к самостоятельности, что будет трудно, т.к, взрослого перевоспитать гиблое дело.

Или сами привыкнете к тому, что у вас есть вот такой большой ребенок, которому надо все по полочкам разложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Вик, я тебя щас ругать буду. Быстро и без цитат, т. к. малой на голове пляшет.

Успокойся, Вик. Новопасситу с коньяком хряпни и спать ложись. Не дури, а?

Вы прекрасная пара. Костик твой- прелесть что за мальчик. Не пьет, не курит, не кобель. С тобой нянькается по мере возможности, вот

он заботится, неделю прошлую я вообще в хукню не заходила. И ужин мне и с собойку даже клал. Что то случилось после выходных. Резко так.

Ичотенада, мать? А что случилось- я тебе и без него скажу. Заманала ты его, командир полка. Сама ведь знаешь, что тебе командовать надо. А ему подчиняться. И что не так?

Ну найдешь ты себе такого же "генерала", будет он тебя строить- через день сбежишь. И не сможешь ты быть "пуфыстой кыцей"- ну на день тебя хватит. А?

Так что прими ваши характеры и потребности как факт и не пытайся изменить ни себя, ни его. Надо учиться с этим жить, и получать от этого удовольствие.

Слышала поговорку : "Муж- голова, а жена-то шея"? Вот всегда женщина должна быть умнее, хитрее, мягче мужчины. Направлять его в нужную сторону.

А сыр этот чертов и прочее... Да ну ерунда же, Вика! Человек на бессознательном уровне кричит тебе о том, что ему не хватает любви, внимания, ласки, а ты... рабоооота, карьееера...

Ты же ребенка хотела? Вот и сбавляй обороты, не рви себе жилы. Настраивайся на то, что ты там ненадолго, у тебя гораздо более важная задача- выносить и родить ребеночка. Поэтому- успокоительное и еще раз успокоительное.

По поводу душа и прочего. Мужчины не так воспринимают информацию, как мы. Они ее не анализируют, а воспринимают так, как мы ее подаем. Поэтому в следующий раз проговаривай как дитю- котя, у меня месячные и болит живот. Поэтому я хочу в душ и полежать. А ты сделай мне чаю пожалуйста.

И тема будет закрыта.

Я тебя очень прошу, не руби сплеча. Никто не идеален. А вы подобрались с ним, как плюс и минус от батарейки. По идее, лидером бы быть ему, и ведомой тебе, но у вас вот так. А силком пытаться перевоспитать человека- это все равно что насильно сменить ему ориентацию.

Подумай хорошенько, Викуша, попей успокоительного и витаминок. И помни, что лучше всех в колхозе работала лошадь. Но тем не менее председателем она так и не стала, а попала в колбасу.

Обнимаю тебя, моя умница. Все наладится, если ты приложишь к этому свою твердую ручку и свои математические мозги. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Еще я заметила, он достает меня именно в те дни, когда я предупреждаю его что либо сильно устала, либо нет настроения. Это что?

Это то, что он грустный дЕбил unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Работу менять не буду. Все нравится, все устраивает. Пусть, сейчас запара, потом я все налажу как часики. Я на это надеюсь и верю.

Так, садимся и разговариваем по душам "Дай мне время, на работе я все налажу как часики и потом все будет в норме! Помоги мне справиться! Как?..." Ну и далее по тексту.

Еще я заметила, он достает меня именно в те дни, когда я предупреждаю его что либо сильно устала, либо нет настроения. Это что?

laugh.gif А это тот самый детский сад, про который я уже писала и который периодически просыпается во взрослых людях.

Блин, что племянник, что сейчас его детки - могут сидеть тихо рисовать, не шуметь. Но стоит сказать "Ты не шуми, я посплю!" во всех местах зудит и чешется и очень нужно, ну вот прямо сейчас shiz.gif

Да что там дети, даже у взрослых... На обследовании. Никаких признаков першения и кашля, все нормально, лежу, спокойно дышу.

Предупреждают "А теперь главное спокойно, не кашлять, не чихать!" и... лучше бы не предупреждали lol.gif

Хотя на самом деле, если вы поговорите, что вот я прихожу с работы, прихожу в себя, меня не кантовать 30-40 минут, я сама к тебе подойду. Помоги мне справиться с проблемами на новой работе!

Акцент на "Помоги!" Это уже не просто исполнение Вашего каприза! Это помощь Вам, от сильного и любящего слабой и любимой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

biggrin.giflaugh.gif

Нюра Вадимовна

Так, завтра приезжает, пеку ему пирог, уже все купила для начинки. Выключаю Генерала и смотрю на реакцию, если будет сопли распускать, значит нам реально не по пути.. А если начнет мной рулить. Значит каши сварим.

свои математические мозги.

Анют, я гуманитарий! rolleyes.gifblush.gif

Канцелярская крыса

Так, садимся и разговариваем по душам "Дай мне время, на работе я все налажу как часики и потом все будет в норме! Помоги мне справиться! Как?..." Ну и далее по тексту.

Завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Он мне не раз говорил, что ему нужна дама потише, поспокойнее, которая будет в рот смотреть

Это есть не хорошо так говорить, ещё и не раз g.gif Эх, деушки-деушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

в моем папе тоже нет этого стержня

И в моём нет biggrin.gif Зато он современный, рукастый смолоду (в деревне вырос и всё умеет) и сейчас в свои 50 пашет на двух работах. Брат вон в автошколу благодаря этому пошёл. А раньше мы думали (точнее, мама), что деньги и папа - вещи несовместимые. Ну там печальная история, многие знают о ней по моей веточке.

Так вот. А, например, мой муж совсем ничего не умеет. И друг моих родителей, которым я всю жизнь восхищаюсь, потому как он именно вот такой:

Где его носки и трусы и куда положить сыр он сам в курсе(он их сам купил, принёс и положил), собственно как и всё другое, любые бытовые проблемы решает сам(какой цвет плитки предпочтительней может спросить

Тоже ничего руками не умеет. Голова варит, как котёл в котельной biggrin.gif Но сам ничего не делает, все бригаду нанимает.

Я люблю его за черты характера. За юмор, за манеры, он очень хорошо воспитан в плане, подать руку, надеть пальто, подержать дверь и так далее. Ни разу я не шла из магазина неся сумку. Все тащит он.

Прям с моего списала. Одна беда - ничего не умеет. А так... Эх, цены бы не было.

именно дома я хочу тишины и заботы

Викусик, все правильно так-то. Но, боюсь, с мужиком - сильным и волевым, как ты, тебе этого не всегда будет доставать. Если не видать вообще. Там другие требования пойдут: чтоб приготовлено, убрано и сама всегда как в ресторан готовая. У меня подруга так живёт: вечно в тонусе. Ващще хз, что лучше.

Еще я заметила, он достает меня именно в те дни, когда я предупреждаю его что либо сильно устала, либо нет настроения. Это что?

Возможно, хочет поддержать. Мой в начале совместной жизни тоже лез, пока я достаточно жёстко его не осадила. Я чел вообще очень свободолюбивый, мне нужно много личного пространства для комфортной жизни. Мой принял это. Хотя ему дико, ибо в семье его родителей такого вообще не было, чтоб наедине с собой там сидел кто-то. Ишь, чего

g.gif Ну, у меня жёстко насчёт этого. Мне будто дышать становится нечем, когда ко мне постоянно лезут. Одно время мы жили вдвоём в одной комнате - как пауки в банке. Я разве что не на стены лезла censored.gif

В общем, мы с тобой похожи во многом. Поэтому я очень хорошо тебя понимаю. Попробуй посмотреть на его обещанные перемены. Мой же смог подстроиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Говорит, говорит. Но, ведь он со мной.

С вами да. Он вас выбрал, живёт с вами, любит вас, а говорит что нужна какая-то другая.

Просто - не разрешайте себя оскорблять и унижать никогда. Вы этого не достойны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Завтра.

Это уже неважно. Важно, чтобы вы оба были в спокойном отдохнувшем состоянии. И чтобы этот разговор в принципе состоялся.

Он любит Вас, Вы любите его. Он готов в чем-то меняться ради Вас.

Вам главное вместе найти компромиссы и все.

Ему не трогать Вас, когда Вы устали. А Вам снисходительнее относиться к его идиотским вопросам, типа "сыр положит в холодильник?"

Ну просто отнеситесь к этому с юмором!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Просто - не разрешайте себя оскорблять и унижать никогда. Вы этого не достойны.

Да она бы и рада, но только муж считает это нормальным. Настоящий мужчина такого себе бы и не позволил никогда. И много чего бы ещё. А это мальчики, что у меня, что у Вики. Я, разве что, разговариваю по-иному и воспитываю на своём примере во многих вопросах. А у Викули пока не очень на это энергии много есть. У неё работа новая наложилась. Она растёт как специалист. А это чертовски трудно. Инфантильным же мужикам сие недоступно для понимания. Ваапче smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Эх, грустно, но по моему вы близки к правде. Стержня в нем нет. Но, стержень есть не во всех мужчинах, в моем папе тоже нет этого стержня, при этом прекрасный добрый рукастый человек.

Вот поэтому я и говорю - тяжело рядом с таким добрым человеком не распуститься. unsure.gif

Я совершенно серьезно вам говорю. Он никогда не сможет вас укоротить. Вы превращаетесь в злобную фурию, вам самой же от этого тяжело.

Это очень не просто - самой себя контролировать.

У меня второй муж был добрый и мягкий, и тоже меня боготворил, я знаю, как велико искушение зазведиться и отпустить всякий контроль над собой.

Поэтому вам и пишу - опомнитесь. Если вы сейчас этого не осознаете, всей меры своей распущенности, дальше будет только хуже.

Я люблю его за черты характера. За юмор, за манеры, он очень хорошо воспитан в плане, подать руку, надеть пальто, подержать дверь и так далее. Ни разу я не шла из магазина неся  сумку. Все тащит он. Будь хоть 20 пакетов, мне не дает ни один. Все сам. Люблю когда он рядом и мы молча смотрим фильм, когда он без моего ведома заказывает суши, люблю его подарки. Все продуманно и спланировано. Как говорит моя подруга " он у тебя любит включать говняшку". Вот тогда да, злюсь.

С такой подругой и врагов не надо ИМХО

Она сама то замужем? Юмор, манры, три раза повышали, на даче вкалывает, подарки-цветы.

Какие говняшки? Пакеты и сыр???? Это бытовые мелочи, девушки. Мышиная возня censored.gif

Чем больше вас читаю, тем больше фигею. По моему главный недостаток вашего мужа это то, что он слишком мягкий и слишком сильно вас любит.

Но ничего, это имеет свойство проходить со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вот поэтому я и говорю - тяжело рядом с таким добрым человеком не распуститься.

Абсолютно верно. На мой характер я бы мужем автора уже доедала. wink.gif Но бодливой корове, как гритттся... laugh.gif И только благодаря твердому характеру моего супруга я нежная барышня, а не вредное истерящее нечто. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×