Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мирный атом

Как страшно жить. Когда не знаешь, где кризис - в головах или в государстве.

Recommended Posts

3 минуты назад, mystery сказал:

А мне сомнительна такая экономия, пока полгорода объедешь в поисках - на бензин (  ну или проезд) истратишь больше, чем чуть дороже купишь в аптеке  в соседнем доме. Ну и времени вагон потеряешь. 

А мне сомнительно что люди не умеют пользоваться информационными аптечными агрегаторами - где оп,- и выдадут сразу где недорого.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Elenrass сказал:

Мы до этого еще не дошли :D - и Лаской стираем, и Фейри посуду моем

У сестры свекровь давно уже на вреде химии повернута. Не покупают моющие в магазинах. У нее сода, сажа, горчица и  еще какие-то смеси в коробочках :) . 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mystery сказал:

А мне сомнительна такая экономия, пока полгорода объедешь в поисках - на бензин (  ну или проезд) истратишь больше, чем чуть дороже купишь в аптеке  в соседнем доме. Ну и времени вагон потеряешь. 

Да. У меня сестра сейчас покупает лекарства на Аптека.ру. Раньше могли прогуливаться, смотреть, что в какой аптеке дешевле. А сейчас по любому на Аптека.ру дешевле. Сделаешь заказ, потом в ближайшем пункте выкупишь и бродить много не надо. Ну и экономия, да. 

1 минуту назад, Suprema lex сказал:

А мне сомнительно что люди не умеют пользоваться информационными аптечными агрегаторами - где оп,- и выдадут сразу где недорого.

:clap_1::drinks_cheers:

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mystery сказал:

А мне сомнительна такая экономия, пока полгорода объедешь в поисках - на бензин (  ну или проезд) истратишь больше, чем чуть дороже купишь в аптеке  в соседнем доме. Ну и времени вагон потеряешь. 

Мне тоже, но данный факт происходил  в пределах одной улицы - у нас много аптек тут, не думаю, что разорились на бензине, да и бензин служебного авто. Да и дело-то не в том. Я привела пример образа жизни этой семьи с тем, чтобы проиллюстрировать, что они, весьма обеспеченный люди, считают деньги всегда и везде.

6 минут назад, Suprema lex сказал:

А мне сомнительно что люди не умеют пользоваться информационными аптечными агрегаторами - где оп,- и выдадут сразу где недорого.

Да пользуемся-пользуемся -  до нас тоже цивилизация дошла. Но только интернет-аптеки за 10 минут заказ не доставят, а ей надо было  сейчас выпить.

Изменено пользователем смешливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

В той степи, где наша провинция, что рыба, что мясо, все дешевле, чем в Питере.

Бери дом в Тверской области! Я те года с такой радостью вспоминаю. Я не переставала удивляться ценам на бежецком рынке и покупала все сумками! И сумку-холодильник специально приобрела. Там же Волга рядом, очень много было рыбных магазинчиков, где продавали рыбу от частников - терпуг, судак, речной окунь. Цены были - смех. Сейчас не знаю. Но по сравнению с Москвой тогда разница очень ощутима была. Это, навреное 2014-2015 был, когда в Москве свинина под 500 взлетала.

25 минут назад, Suprema lex сказал:

- блюдо с рыбой стоит от 17 евро! Это на побережье... Отчего удивляться, что у нас она стоит не копейки.

Я в Дюссельдорфе на продуктовом рынке удивлялась стоимости рыбы и фруктов. Мясо намного дешевле рыбы было.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Бери дом в Тверской области! Я те года с такой радостью вспоминаю.

Беру. Сейчас то же самое. В Нижегородской тоже, рыба хороша, знаешь ли.:)))) Мясо и рыба дешевле, чем в Питере.

 

Только что, Пиначета сказал:

когда в Москве свинина под 500 взлетала.

Мне кажется, у нас и сейчас свинина не дешевле.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, смешливая сказал:

Но только интернет-аптеки за 10 минут заказ не доставят, а ей надо было  сейчас выпить.

Просто промониторить где и сколько стоит и отправиться сразу туда, где цена устраивает. Мы и так делали. Если ходили по аптекам, так то просто все равно гуляли, по пути заходили, сочетали приятное с полезным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Просто промониторить где и сколько стоит и отправиться сразу туда, где цена устраивает. Мы и так делали. Если ходили по аптекам, так то просто все равно гуляли, по пути заходили, сочетали приятное с полезным. 

Поверьте, эта дама умеет мониторить и сравнивать, как никто другой, но тут просто так сложилось, что муж был рядом с ее работой и ехал именно туда, где самая низкая цена, но тут оп - и ее, как оказалось,  на днях прикрыли, естественно, об этом никто не знал, ну а дальше по пути к ее работе он заезжал в аптеки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пиначета сказал:

Мясо намного дешевле рыбы было.

Везде, где я была - мясо дешевле рыбы. Подозреваю, что дело в стоимости труда и стоимости добычи рыбы, по сравнению с мясом.

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Мне кажется, у нас и сейчас свинина не дешевле.

Дешевле. Мы ее почти не едим, но в Ленте на прошлой недели - 230 с хвостом за корейку, без жира.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Дешевле. Мы ее почти не едим, но в Ленте на прошлой недели - 230 с хвостом за корейку, без жира.

Ну, вот и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пиначета сказал:

Там же Волга рядом, очень много было рыбных магазинчиков, где продавали рыбу от частников - терпуг, судак, речной окунь. Цены были - смех. Сейчас не знаю.

На Волге и год назад в Астрахани смешные цены были (сейчас не знаю), свежевыловленный судак по 170 рублей в октябре, сазан по 150. Рыбный рай. Щучья икра стоит, как в Москве, дороже красной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

Я не спорю, что есть те, кто выживает. Просто те же ритейлеры сейчас не жируют, накрутив на все по 300-400%. Взаимовыручка, так сказать. Люди идут в сетевые магазины зная, что всегда можно отовариться со скидкой. Всегда. 

@Juliy, обалдеть я неправильно питаюсь. Говяжий язык покупаю раз-два в год, говядина максимум раз в месяц, как и лосось. Основа рациона - курятина, баранина, рыба всякая разная ( самовыловленная в том числе), крупы и много-много овощей. В том числе замороженых. 

Ну вы раз в месяц, а я говядину беру хорошо, если раз в год. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

А мне сомнительна такая экономия, пока полгорода объедешь в поисках

Сейчас, в эпоху сетей и интернета, поиск аптечной сети, где тот или иной препарат дешевле всего, не составляет труда и больших затрат на бензин. У нас аптека, в сети которой бывают самые большие скидки, была у метро, туда сбредались все и отовсюду, были очередищи. Мне туда идти пешком два квартала. Сейчас той же сети аптеку под домом открыли.

То же самое о магазинах продтоваров. Это раньше за мясом надо было в поисках бегать кругами и стоять хвосты "выбросили мясо!" Мои родители и я в подростковом возрасте все выходные тратили на походы по магазинам. А сейчас эти сети все в пешей доступности, какой там полгорода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Проша сказал:

За руПь??? серьезно? Прелесть какая :) 

Ага, если за бонусы "Спасибо" от Сбербанка. Не помню где, я так себе шарфик за 20 рублей купила, остальное бонусами рассчиталась.

А ещё кофе в Икее бесплатно беру по карте "Икея фемэли", и в "Петярочке" с "Фикс прайсом", "Спаром" и иже с ними их карточными бонусами рассчитываюсь.

47 минут назад, Juliy сказал:

Ну это вряд ли себе может позволить тот, кто не может вырезку и лосось позволить. Мы едим куру и свинину, остальное дорого

Я вот курицу не очень ем, только грудки в вареном виде. Но рыба, минимум раз в неделю есть. Без рыбы вообще не могу. На Кубани и вовсе на "рыбную диету" перехожу.

А так да, в базовые блюда свинина и говядина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Suprema lex сказал:

 Я беру через онлайн магазины. С тунцом так же, а он дороже семги. Но тут опять же, в Италии мы были - блюдо с рыбой стоит от 17 евро! Это на побережье... Отчего удивляться, что у нас она стоит не копейки.

Я в жирные года тунца не брала, он не особо и полезен, накапливает ртуть, и дорогой. И беру я в онлайн магазинах, мне эту рыбу банально некому переть из магазина. У нас на рынке рыба дороже, чем в онлайн магазине, а в Пятерке качество этой рыбы... Совсем другое. Я не к тому, что мне рыба дорого обходится, потому что я не знаю, где её брать, а к тому, что рыба дорожает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Пиначета сказал:

Опять же - Москва. Жители провинции могут сказать, что у них вся рыба по конским ценам, поверю. В Москве спокойно от 150 рублей. В среднем 200-300 горбуша, судак, окунь морской. 

На той же Кубани кефаль по 180 рублей за кг, лобань по 200; хамса... вот не помню уже, но что-то совсем мало, кто бы ещё мне почистил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

вот курицу не очень ем, только грудки в вареном виде

Я ем грудки, все остальное ест муж.

2 минуты назад, Верхотура сказал:

так да, в базовые блюда свинина и говядина.

Не, говядина - дорого. А если ее и купить самую дешевую, то она невкусная. И рыба дорого. Раньше иногда форель брали, теперь нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

Ага, если за бонусы "Спасибо" от Сбербанка.

Они еще принимаются? Вроде как все меньше и меньше мест, где их принимают. Я тоже раньше ими активно расплачивалась. С дочкой в Терволине угги ей покупали, мне вторые даром за бонусы достались. Покупать не собиралась, но на халяву почему бы и нет? В ювелирном бонусами платила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

Они еще принимаются?

Принимаются. И в Аптека.ру, и при оплате билетов на поезде. - это последнее, где я тратила последнее время. Я на поезде, сестра на Аптека.ру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

Они еще принимаются? Вроде как все меньше и меньше мест, где их принимают.

На Озоне их принимают отлично. Я так иной раз таблетки всякие для посудомойки заказываю и прочий бытхим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Они еще принимаются? Вроде как все меньше и меньше мест, где их принимают. Я тоже раньше ими активно расплачивалась. С дочкой в Терволине угги ей покупали, мне вторые даром за бонусы достались. Покупать не собиралась, но на халяву почему бы и нет? В ювелирном бонусами платила. 

Бонусы капают, только не знаю, где их сейчас принимают. В Зендене, в Читай-городе, в Оджи (шарф оттуда), в Ригле были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Верхотура сказал:

. В Зендене, в Читай-городе, в Оджи (шарф оттуда), в Ригле были.

в Карри, у меня клубная карта Карри. Я там игрушки внукам покупаю за "спасибо", когда к ним в гости приезжаю. Но можно и обувь, и одежду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бонусы Спасибо прям так помогают сэкономить?  Мы тратим в аэропорту в Бургеркинг.  У меня с марта 600 бонусов накопилось - ну это небольшой плюс.  Но большой погоды не делают.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×