Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мирный атом

Как страшно жить. Когда не знаешь, где кризис - в головах или в государстве.

Recommended Posts

15 минут назад, Мерседеса сказал:

Для семьи - дороговато раз в неделю.  Восемь тысяч в месяц на театры для вас - нормально? 

Ни у меня, ни у семьи нет возможности ходить в театр раз в неделю и это вопрос занятости, а не финансов. Плюс если есть дети или студенты - то цена на спектакль для них ниже.  Вы как-то упустили их из вида. Если спектакль детский - то оба родителя там не обязательно присутствуют. Я пока не видела пап, получающих удовольствие от "колобков". То есть ваша цена это цена похода на спектакль для четверых взрослых. Что случается не всегда.

15 минут назад, Мерседеса сказал:

Какая конкуренция? Квартир что ли больше стали сдавать? 

Да, стали. Тех самых квартир, купленных на будущее на стадии котлованов. Цены на квартиры упали на сдачу. Коллега за 35 000 снимает двушку в пяти минутах от Добрынинской. Это центр Москвы, на минуточку.

2 минуты назад, Шеда сказал:

Вы правда предлагаете людям выбирать между картошкой и книгами и утверждаете при этом, что никакого кризиса нет???

Выбирать я не предлагаю. Но пока духовное превалирует над материальным - это не признак кризиса. Признак - когда ровно наоборот.
 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мерседеса сказал:

Квартир что ли больше стали сдавать? 

Да. Когда жила на съеме помню, что снять хорошую квартиру или дорого или очень дорого. На бабушатники очередь стояла - чей агент быстрее приедет. Сейчас зайди на любой сайт - за день от хозяина без посредников можно снять. 

10 минут назад, Шеда сказал:

А мне очень удивительно, почему это "дедолларизация" касается только населения, при этом бюджет страны рассчитывается по прежнему в долларовых ценах за нефть.

А мне очень интересно, зачем Вы мониторите ставки финансового консультанта, если задаете подобные вопросы? Или простой троллинг?  У нас есть рублевые цены на нефть? В экономической ветке сто раз уже эту ситуацию обсудили - почему Россия не может пока продавать нефть за рубли. 

10 минут назад, Шеда сказал:

в ближайшие 10-15 лет невозможна,

Первые контракты на продажу нефти  за рубли вроде уже есть. По крайней мере, Питерская товарно-сырьевая биржа это анонсировала.

10 минут назад, Шеда сказал:

но население при этом просто необходимо дедолларизировать. Исключительно население, ага. 

Да никто у Вас из кошелька доллары или евро не вытаскивает. Причем валютные вклады не только простое население имеет, но и богатые люди. Прям, на тысячу долларов вклада Мариванны позарились, ага.

Вы можете с уверенностью сказать какая валюта кирдыкнется? Рубль, евро, доллар, юань или фунт? Только рублевые вклады у нас застрахованы, насчет валютных не знаю. 

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Выбирать я не предлагаю. Но пока духовное превалирует над материальным - это не признак кризиса. Признак - когда ровно наоборот.

А при чем тут кислое и зелёное?.. В концентрационных лагерях третьего рейха были люди, обучающие детей, да, дети отвлекались от ужасов, смерти и голода - на это не отменяло факта, что они находились в концлагере. Вы предлагаете нам медитировать на духовные ценности, чтобы забыть о материальных нуждах?.. Но в реальности это ничего не изменит. Реальность догонит все-равно, как не медитируй. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пиначета сказал:

А мне очень интересно, зачем Вы мониторите ставки финансового консультанта, если задаете подобные вопросы? Или простой троллинг?  У нас есть рублевые цены на нефть? В экономической ветке сто раз уже эту ситуацию обсудили - почему Россия не может пока продавать нефть за рубли. 

Первые контракты на продажу нефти  за рубли вроде уже есть. По крайней мере, Питерская товарно-сырьевая биржа это анонсировала.

Да никто у Вас из кошелька доллары или евро не вытаскивает. Причем валютные вклады не только простое население имеет, но и богатые люди. Прям, на тысячу долларов вклада Мариванны позарились, ага.

Вы можете с уверенностью сказать какая валюта кирдыкнется? Рубль, евро, доллар, юань или фунт? Только рублевые вклады у нас застрахованы, насчет валютных не знаю. 

Конечно, именно для этого и сделано, вы представьте объемы в масштабах страны, так деньги и делаются. При кризисе ведь не все беднеют, кто-то очень хорошо богатеет, при чем именно такими методами. Вы предлагаете при скрытой инфляции и поэтапной девальвации хранить деньги в рублях, потому что рублёвые вклады застрахованы?:1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Вы предлагаете нам медитировать на духовные ценности, чтобы забыть о материальных нуждах?.. Но в реальности это ничего не изменит. Реальность догонит все-равно, как не медитируй. 

Я вам ничего не предлагаю. Давайте без кликушества про концентрационные лагеря. Это вовсе неуместно в этой ветке, особенно когда люди жалуются на "ой, в театр раз в неделю не сходить, беда-беда, огорчение!". Все равно что придти в ресторан, не наесться и упрекать там персонал - "ваши крутоны, как будто пайка блокадная". Вот примерно того же уровня этики сравнение.

У нас у каждого своя реальность. Одни вон в ветке как аргумент используют, что айфон не могут деткам без кредита купить и у них кризис. У меня кризиса нет, но и айфон я детям позволить не могу.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Я вам ничего не предлагаю. Давайте без кликушества про концентрационные лагеря. Это вовсе неуместно в этой ветке, особенно когда люди жалуются на "ой, в театр раз в неделю не сходить, беда-беда, огорчение!". Все равно что придти в ресторан, не наесться и упрекать там персонал - "ваши крутоны, как будто пайка блокадная". Вот примерно того же уровня этики сравнение.

У нас у каждого своя реальность. Одни вон в ветке как аргумент используют, что айфон не могут деткам без кредита купить и у них кризис. У меня кризиса нет, но и айфон я детям позволить не могу.

А при чем тут кликушество - вы сказали, кризис тогда, когда материальное стало превалировать над духовным, а я вам привела аргумент, что духовному в людях место есть всегда и везде, поэтому ваш вывод в корне вообще неверен, это абсолютно разные категории. 

А вот то, что в период кризиса будет закономерное сокращение расходов на социалку и медицину и увеличение содержания аппарата военного (за счёт внутренних войск) - догадаетесь сами, почему - это неоспоримо.  

И не должны работающие люди в стабильной стране без кризиса выбирать между картошкой и книгами, если это так, то не с людьми проблемы совсем.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мерседеса сказал:

Какая конкуренция? Квартир что ли больше стали сдавать? 

Намного больше. Лет 10  назад всюду были объявления "Сниму, сниму, сниму..." А сейчас больше "Сдам, сдам, сдам..."  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шеда сказал:

Вы предлагаете при скрытой инфляции и поэтапной девальвации хранить деньги в рублях, потому что рублёвые вклады застрахованы?:1eye:

Я лично не предлагаю. И не храню ни в какой валюте.  Деньги должны работать, если они есть. Даже небольшие.

4 минуты назад, Шеда сказал:

При кризисе ведь не все беднеют, кто-то очень хорошо богатеет, при чем именно такими методами.

А как именно государство разбогатеет такими методами ( увеличив рублевые вклады) ? Просто присвоит, девальвировав? Думаю, что не прокатит денежная реформа 90-х. 

Вообще политика дедоларизации правильная. Но неправильно ее исполнение. И первые вредители - банки, зарабатывающие на колебаниях валют и сами же их создающие. Государство привлекает портфельных инвесторов, читай -торговцев цифрами на счетах, не прописывая их ответственность. Рубль растет - деньги вложили, падает - прибыль зафиксировали и свалили. Их же не интересует что дальше будет с рублем. Все это было наглядно видно в ноябре-декабре 2014 года, такой волатильности никогда с рублем не было. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шеда сказал:

А при чем тут кислое и зелёное?.. В концентрационных лагерях третьего рейха были люди, обучающие детей, да, дети отвлекались от ужасов, смерти и голода - на это не отменяло факта, что они находились в концлагере. Вы предлагаете нам медитировать на духовные ценности, чтобы забыть о материальных нуждах?.. Но в реальности это ничего не изменит. Реальность догонит все-равно, как не медитируй. 

 

Уже и концентрационные лагеря упомянули...Что там профессор Преображенский говорил про чтение утренних газет? 

Не понимаю, что же СЕЙЧАС мешает людям плыть к свободным берегам от реальности? Там и доллары, и фунты никто не тронет. 

" Есаул, есаул"...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Я лично не предлагаю. И не храню ни в какой валюте.  Деньги должны работать, если они есть. Даже небольшие.

А как именно государство разбогатеет такими методами ( увеличив рублевые вклады) ? Просто присвоит, девальвировав? Думаю, что не прокатит денежная реформа 90-х.

Вообще политика дедоларизации правильная. Но неправильно ее исполнение. И первые вредители - банки, зарабатывающие на колебаниях валют и сами же их создающие. Государство привлекает портфельных инвесторов, читай -торговцев цифрами на счетах, не прописывая их ответственность. Рубль растет - деньги вложили, падает - прибыль зафиксировали и свалили. Их же не интересует что дальше будет с рублем. Все это было наглядно видно в ноябре-декабре 2014 года, такой волатильности никогда с рублем не было. 

Ну пусть работают, 6% годовых приносят. Офигеть работа. 

Как зарабатывают?.. Вы же сами схему описали - одну из - загнать население в ОФЗ, купить валюту, девальвировать рубль, выдать рублями - или не выдать. Не обязательно дефолт объявлять, можно, например, данные о доходах затребовать при выдаче вкладов в рамках борьбы с отмыванием денежных средств.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

Ну пусть работают, 6% годовых приносят. Офигеть работа. 

Так то я не про вклады писала. 

2 минуты назад, Шеда сказал:

Вы же сами схему описали - одну из - загнать население в ОФЗ, купить валюту, девальвировать рубль, выдать рублями - или не выдать.

Я? :eek:. Зашибись Вы передергиваете. Про ОФЗ только Вы пишете, как и про покупку валюты и девальвацию. Я лишь вопрос задала - КАК государство может ограбить население через рублевые вклады. 

4 минуты назад, Шеда сказал:

при выдаче вкладов в рамках борьбы с отмыванием денежных средств.

Я не спорю, что банки борзеют все больше и больше. Пользуясь нашими деньгами, как граждан так и юриков, еще кучу условий и запретов выдвигают. Поганая тенденция, пришедшая из Европы. Вот это мне больше всего не нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Карамболь сказал:

Не понимаю, что же СЕЙЧАС мешает людям плыть к свободным берегам от реальности? Там и доллары, и фунты никто не тронет. 

Вы сейчас серьезно это написали? По-вашему, нужно тем, кто видит и ощущает кризис в стране, не прижмуривается, не говорит "все отлично, это совершенно не кризис в стране, если есть выбор между картошкой или книгой", не считает ремонт или лосось за роскошь, уехать из страны?

Это вам до такой степени недовольные кризисом и экономическими реалиями мешают, и вы хотите от них избавиться? Чтобы вам и дальше жилось "благополучно" без требующих нормальных человеческих условий для жизни?

Я, конечно, много читала в этой ветке, но чтобы своих же соотечественников, которые смеют говорить, что ощущают последствия кризиса на себе, выкуривать из страны, это какой-то особый склад мышления должен быть.

А я еще, помню, удивлялась, когда сортировали россиян на достойных асфальтированных дорог и недостойных.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пиначета сказал:

Так то я не про вклады писала. 

Я? :eek:. Зашибись Вы передергиваете. Про ОФЗ только Вы пишете, как и про покупку валюты и девальвацию. Я лишь вопрос задала - КАК государство может ограбить население через рублевые вклады. 

Я не спорю, что банки борзеют все больше и больше. Пользуясь нашими деньгами, как граждан так и юриков, еще кучу условий и запретов выдвигают. Поганая тенденция, пришедшая из Европы. Вот это мне больше всего не нравится. 

Я конечно глубоко не рыла, но что то не слышала об ограничениях закупки иностранной валюты в Европе. То, что доки должен предоставлять о средствах, получненных законным путем и уплате налогов - да, это европейское - американское, но вот чтобы чинить препятствия в трате денег  - ты в рублях не трать, трать только в долларах - это вряд ли. У них более чем достаточно способов отнимать деньги более завуалированными способами - но взамен люди тоже что-то получают. Медицину, стабильность, финансово устойчивую систему, экологию, пенсию, в конце-то концов. А нас получается всю жизнь накалывают, и взамен ничего не дают.

Методы приходят из Европы, да. Но цели использования этих методов сугубо российские.

Как там... Система медицинского финансирования будет как в Европе. А качество медицины сугубо российское. И так во всем. 

 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

взамен люди тоже что-то получают. Медицину, стабильность, финансово устойчивую систему, экологию, пенсию, в конце-то концов. А нас получается всю жизнь накалывают, и взамен ничего не дают.

Может поэтому и получают, что укрепляют свою валюту, платят налоги и экономят? Но это риторический вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пиначета сказал:

Может поэтому и получают, что укрепляют свою валюту, платят налоги и экономят? Но это риторический вопрос.

Думаю, в основном они получают, потому что власть придержащие не воруют в таких масштабах. А если и воруют в той же Норвегии, то скромно и озираясь. И в этом первопричина их стабильности и финансовой устойчивости. Так то у нас тоже есть кому 40% налога впендюрить, только сами же эти лица такого никогда не допустят.

 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу уезжать из страны.  Я хочу,  чтобы в МОЕЙ стране было благополучно и стабильно.  Я против оппозиции,  во всяком случае в том виде,  в каком она есть сейчас.  Я категорически против всяких митингов и переворотов. Но тем не менее не могу не видеть накаляющейся обстановки в стране.  

Может быть я очень наивная и верю в чудеса,  но почему гайки нужно закручивать "низам", а не взяться за "верха"? Воровство чиновников достигло уже своего предела.  

Я писала уже,  как в поселке моей мамы сделали новый деревянный мостик за несколько миллионов.  Обычный мостик - ну не может он столько стоить.  А за несколько миллионов можно было бы неплохо облагородить весь поселок.  

Изменено пользователем Rettka
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

То есть ваша цена это цена похода на спектакль для четверых взрослых

Дети в свой театр, взрослые - в свой. Цену я приблизительно написала. Пусть семь тысяч будет, это тоже нормально? 

1 час назад, Suprema lex сказал:

Тех самых квартир, купленных на будущее на стадии котлованов

У нас в городе  никаких котлованов нет , несколько домов пустые стоят, продается, покупается вторичка. Предложений больше, чем желающих купить. Поэтому больше квартир сдавать не стали, наоборот скорее. 

1 час назад, Пиначета сказал:

Да

Вы -  риелтор? В моем городе риелтор мне совсем другое говорит: надо снижать цену, у людей денег нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Вы -  риелтор? В моем городе риелтор мне совсем другое говорит: надо снижать цену, у людей денег нет. 

Не риэлтор, в последнее время часто захожу на сайты с недвигой. Ради интереса и аренду смотрю. Цены на аренду давно уже не растут. И на коммерческую тоже ( по офису сужу).

Изменено пользователем Пиначета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, НатаФКа сказал:

Я не верю в волшебника на голубом вертолете и надеюсь только на себя, на свои силы

 Можно подумать все другие надеются на доброго волшебника Гудвина. Или на дядю, который вотпростотак даст несколько миллионов и бизнес миллиардный с тобой напополам замутит.

Все трудятся, кто-то с дополнительными подработками, но уровень жизни падает из-за растущей инфляции, зарплаты не успевают за ценами. И это факт, а не кризис в голове.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерседеса сказал:

Пусть семь тысяч будет, это тоже нормально? 

Нет, это тоже завышенная цифра. В вашем окружении много людей, которые ходят раз в неделю в театр и могут себе это позволить по временным рамкам? Это когда ни котенка, ни ребенка - театры, клубы. А взрослая реальность обычно другая. В будни работа, в выходные минимум один день на домашнее хозяйство, а то и два. -_- И всякие семейные дела. Раз в месяц куда-то выползти уже радость. В кино сходить 1200 на троих. Это если в тридэ. И выходит что не так уж дорого.

Вот, опять же выше. Ниже 30 000 телефон фуфло, оказывается, одноразовое. Я не покупаю дороже 15 000 и они работают минимум три года, и меняю уже потому что "новый хочу!", а не потому что само умерло. Так что показатели кризиса зависят еще от запросов. О чем я выше и писала.

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, НатаФКа сказал:

Если потеряю работу (упаси коты!) - найти будет очень трудно.

Работу будет найти трудно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Сразу найти - конечно трудно. Постоянную, с оформлением. А с голоду на удаленке, ясен пень, не умру.

Вы же писали, что на удаленке работы завались. А теперь и не так много, оказывается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

А теперь и не так много, оказывается

Хорош уже меня подлавливать, а :D Работы - завались. Просто деньги получать. Хорошие причем. А я хочу официальную, по трудовой. Ее меньше.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, НатаФКа сказал:

Хорош уже меня подлавливать, а :D Работы - завались. Просто деньги получать. Хорошие причем.

В ветке про удаленку выкладывают расценки: в месяц, если не поднимая головы писать по 5 статей в день, как я понимаю, в районе 6 -10 тысяч форумчанки нарабатывают, тексты пишут.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НатаФКа сказал:

Хорош уже меня подлавливать, а :D Работы - завались. Просто деньги получать. Хорошие причем. А я хочу официальную, по трудовой. Ее меньше.

Да я не подлавливаю, а уточняю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×