Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Возник вопрос такой.

Раньше микроволновка была без гриля у меня, не так давно обзавелась новой с грилем. При первой попытке с его помощью что-нибудь приготовить из задней панели появился небольшой дым и запах плавящейся пластмассы. Испугавшись я его тут же выключила. В режиме микроволн печь работает исправно.

Мне тут кто-то сказал, что гриль сначала надо прогреть. А я чего-то боюсь снова его включать...

Вопрос: было ли у кого-нибудь что-либо подобное? Нормален ли этот дым? Если я без продукта включу его на прогрев, печь снова будет дымить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траектория , у меня было . Я так же испугалась! Был запах плавящейчся пластмассы или чего - то подобного, и дымок небольшой. Но потом там вроде что-то обгорело и теперь работает как положено. Так что думаю все у вас будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная

Но потом там вроде что-то обгорело и теперь работает как положено

Потом это через сколько примерно? 5 минут, день, неделя?

После какого времени в панику впадать окончательно? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траектория

Потом это через сколько примерно? 5 минут, день, неделя?

Пока гриль готовился, я сначало выключила (со страху), но потом всё же продолжила готовить. Пока готовила, запах был, а когда второй раз пользовалась грилем (где-то неделю спустся) ничего уже не горело. Подруга мне так и сказала

что гриль сначала надо прогреть
. Но у меня ещё и вентиляционная решётка почему - то наверху, может пылюка какая там сгорала?

После какого времени в панику впадать окончательно? 

Ну уж незнаю, я сразу впала, а вы попробуйте ещё раз в режиме гриля приготовить что - нибудь smile.gif Или не стоит эксперементировать, а вызвать мастера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная

Или не стоит эксперементировать, а вызвать мастера?
Посмотрела инструкцию к своей микроволновке.

Раздел "Прежде, чем обращаться в сервисный центр"

Все эти явления нормальны:

Из печи появляется запах и дым, когда используется программа Гриль.

Правда, какой запах, не уточняется. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза , спасибо вам , а то я так и не нашла свою инструкцию

music_whistling.gif

Траектория , Значит всё нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blush.gif

В СВЧ-печке можно делать все! Кроме как варить пельмени или манты laugh.gif

Похлебку запросто! Все овощи, какие есть в доме порезать одинаково - соломкой или кубиком, высыпать в кастрюлю (для СВЧ, они еесть везде и недорогие), залить водой, прибавить все специи какие любите и на 5-8-10 минут, в зависимости . Потом достать, добавить масло сливочное или оливковое, и еще на 30 секунд в печь. Все. можно есть. Осторожно, горячо! В тарелку - сметанки. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биссектриса

Кроме как варить пельмени или манты

Я готовлю пельмени в СВЧ.

Только предварительно обмазываю из маслом растительным, чтобы не слипались, если потеснее лежать.

Немножко водички на донышко наливаю, 5 мм в высоту, не больше, водичку присаливаю, добавляю специи.

И на 3-4 минуты в СВЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пышная челка

Всем здрасте! Не увидела писал ли кто про рыбку "горячего копчения", если повторюсь , извиняйте. Взять скумбрию ( лучший вариант), убрать внутренности, натереть специями (соль,перец красный ) + еще кто что любит,попрыскать лимончиком,а также жидким дымом . В микроволновку минут на 4-5,перевернуть, еще мин. на 4. Приятного аппетита! Вкуснее кушать холодной. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень интересна данная ветка, но не могли бы вы указывать не только время, но и мощность при которой готовите. Микроволновки разные бывают и если у кого -то 750, а у вас 1000 то при приготовлении просто нечего не получится, а если наоборот то у последних все сгорит. А так было бы удобно расчитать время приготовления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пельмешки в микроволновке делаю так ( на одну порцию). Десяток таких маааленьких вкусняшек, они у нес "Праздничные" называются, в стеклянную чашку, одну-две ложки майонеза, яйцо. Всё хорошенько перемешиваю, закрываю и в печь, у меня 750-максимум, минут на 5 на этой мощности. Потом ещё раз хорошенько перемешиваю, добавляю зелень, приправку, и ещё минуты на 3-4. Накрывать лучше плёнкой или тяжёлой крышкой (тарелкой), а то у меня пластмассовые крышки срывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька

а то у меня пластмассовые крышки срывает.

А мы приобрели специальные пластиковые контейнеры с клапаном. Если используешь их в микроволновке, клапан открываешь и ницего не срывает.

За классный рецепт спасибо - надо будет попробовать.

А Вы их размораживаете предварительно?

Биссектриса

А вы их прямо замороженные маслом-то?

Нет, я сначала пару минут размораживаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

А Вы их размораживаете предварительно?

Нет, я их просто растребушу, чтобы каждая особь отдельно была. При приготовлении , всё что было льдом, даст дополнительную жидкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька

При приготовлении , всё что было льдом, даст дополнительную жидкость.

Просто у нас только домашние замороженные пельмени. И их требушить не надо, они и так отдельные. А дополнительную жидкость даст тот сок, в фарше, который замерз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и не только он. Там же ещё есть и майонез, и яйцо. Но если Вас что-то насторожило после первых пяти минут, когда вы их достали и перемешали, вполне возможно капнуть капельку водички, ведь в каждой рецептуре по приготовлению этих лапулечек(пельменей), есть свои нюансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька

Спасибо.

Я вот еще подумала, а после последнего перемешивания не присыпать ли пельмешки тертым сыром? g.gif

Попробую - расскажу.

Будет тут коллекция рецептов "Пельмени в СВЧ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянку готовлю только в микроволновке.

Только хлопья должны быть те, что готовятся 1-5 минут, а то я и 15-минутные встречала.

На стакан молока 3-4 столовых ложек хлопьев.

На высокой мощности 2 минуты готовить, потом, не открывая дать пару минут настояться и все.

Сахар, масло по вкусу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

Спасибо за идею с лавашом. Сегодня на ужин своим изобразила кусочки лаваша с начинкой из творога. Смели на счёт раз-два! Но только я просто смешала творог, деревенскую сметанку(её я на несколько сек. в микроволновке подтаяла) и сахар. А может туда ещё яичко вмешать для вкуса и вязкости? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька

А Вам спасибо за идею с пельмешками! Очень вкусно.

Мы таки попробовали и с сыром! Тоже вкусно.

А может туда ещё яичко вмешать для вкуса и вязкости?

Угу, тоже домашнее! Я так делаю просто творожную массу. Яичко предварительно сбиваю с сахаром (уже отдельно сахар не добавлять, естественно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить знает как можно очистить микроволновку от жира? Столько жирных пятен, точек внутри...

Скрытый текст
Мыла только губкой, смоченной в средстве для мытья посуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Самое простое поставить внутрь чашку с разведенной лимонной кислотой и нагреть до кипения.

Я мою специальной пенкой, отмывает всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мою специальной пенкой, отмывает всё.

А что за пенка? Если не секрет? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Я купила специальную чашу для СВЧ. Просто когда разогреваешь что-то, то просто накрываешь ей и все брызги летят на чашу. А когда её не было, то отмывала либо питьевой содой, либо доктор Пропер в порошке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Супер очиститель плит, духовок и СВЧ-печей.

Фирма top-house

Я кстати тоже колпаком для СВЧ пользуюсь очень удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила специальную чашу для СВЧ. Просто когда разогреваешь что-то, то просто накрываешь ей и все брызги летят на чашу.

У меня есть такая, только вот свекров приучить в ней разогревать не могу sad.gif

У них раньше, до того как мы к ним переехали, была старая-престарая микроволновка, у которой уже ничего не отмывалось, они привыкли разгревать все в тарелках. А протереть за собой сразу как разогреют им видимо не судьба... dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×