Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осенняя

Понимаю, что не нужна ему, но цепляюсь

Recommended Posts

Осенняя

Как дурочка 18-летняя, право слово.

Любви все возрасты покорны, бывает, вштыривает smile.gif. Просто с возрастом уже думаешь, а надо ли оно, если тянет, но от отношений нет счастья, нет того, чего хочешь, муть да непонятки. Может, лучше тогда

то уж проплачусь один раз хорошенько, зато тоже ясно какой финал.

И нового найти мужчину smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Да. Ужины приготовить не проблема, на тарелку больше чем обычно не сложно, мы с дочкой тоже кушать хотим по вечерам biggrin.gif Вот

Вы сами делаете больше, чем хотели бы трезвым умом .........  ради того, чтобы он (с нарочистой неохотой) пришел безо всего и посидел за столом
именно это мне очень не нравится. Претит.

Я привыкла и чувство собственного достоинства не шепчет мне, а орет, что мужчина должен что-то вкладывать в отношения со мной. А тут - устроился..

Ухаживания длились где-то с месяц. Познакомились в середине декабря, отношения начались в январе.

Извините, придется пропасть ненадолго, всех благодарю за внимание и мнения, все прочитаю и отвечу.

Изменено пользователем Осенняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Плохого ничего, кроме того, что все встречи и все внимание мне оказывается только после моего пинка, и парочки забегов с заглядыванием в глаза

Вот я и предлагаю вам перестать бегать и в глаза заглядывать

rolleyes.gif

А если не можете перестать (тоже понимаю, сама очень эмоциональная, и отношений у меня всяких было за 39 лет) - то как пишет Новая Белка. Тоже вполне себе можно так сделать cool.gif

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца rolleyes.gif

Я вот тоже такая

если хочу - то звоню, зову на встречу. И мне плевать, кто и что думает. В том числе и он. Если не хочет - откажет

Но - чтобы так себя вести, надо, чтобы внутренне было действительно плевать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

И нового найти мужчину

Вот именно. Все эти вялотекущие непонятные отношения - не дают тебе никакой надежды на новую жизнь, на нового мужчину.

Вроде бы отношения есть и вроде их нет. У тебя как бы кто-то есть, но при этом ты одна.

Лучше уж сразу разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя сказка

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца

Никак не могла вспомнить эту фразу, просто крутилась на языке.

Но - чтобы так себя вести, надо, чтобы внутренне было действительно плевать 

Я имею ввиду вам же внутренне хочется его увидеть, ему написать, ему позвонить??

В плане - плевать - я имела ввиду на мнение окружающих и психологов - типа не навязывайтесь, держите паузу.

вы что женись его на себе хотите, чтобы разрабатывать тонкую стратегию и тактику отношений? Или просто вам приятно с ним общаться и быть? Если второе - так и берите свое без оглядки на пресловутую женскую гордость и прочее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Все эти вялотекущие непонятные отношения - не дают тебе никакой надежды на новую жизнь, на нового мужчину.

Да. Абсолютно согласна.

Или просто вам приятно с ним общаться и быть? Если второе - так и берите свое без оглядки на пресловутую женскую гордость и прочее

Да неуютно ей просто в этих отношениях, залипла, хочется любви в ответ, а тут непонятно что. Тут даже не в гордости дело, она понимает просто - ну позвонит, ну встретятся еще раз, а толку? Не горит он к ней, а от этого влюбленной женщине нехорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Цитата

Но - чтобы так себя вести, надо, чтобы внутренне было действительно плевать 

Я имею ввиду вам же внутренне хочется его увидеть, ему написать, ему позвонить??

В плане - плевать - я имела ввиду на мнение окружающих и психологов - типа не навязывайтесь, держите паузу.

Да, плевать на "женскую гордость" и мнения психологов. Хочу - звоню. Имею право cool.gif Но другой человек тоже право имеет: не испытывать ко мне никаких чувств, не хотеть со мной встретиться, не мочь в конце концов... Об этом тоже не надо забывать. Поэтому до абсурда, конечно, в своих инициативах доходить не нужно. Насильно мил не будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Ну, девушка вы умная, сами понимаете, что навязываться и пытаться продолжать отношения по односторонней инициативе не в ваших правилах. Да и бессмысленно. Мужчина по сути своей охотник - добыл расположение ценного женского экземпляра, дальше ему не интересно. Правильная пословицы, хотя и надоевшая - насильно мил не будешь.

Мне как-то один очень опытный психолог в личной беседе рассказывал, как избавиться от неконструктивного чувства. Когда головой все понимаешь, а все равно звонишь. По его словам, выручит аутотренинг.

Надо представить, что этот человек совершил что-то, противоречащее вашим принципам. Например, представить, что после ночи любви украл золотые украшения. Или переспал с вашей лучшей подругой, а о вас в разговоре с ней отзывался интимно небрежно. Главное, самой в это поверить. И готово. На уровне подсознания этот человек будет ассоциироваться с чем-то негативным. Никаких бабочек в животе и тянущихся в сторону ВаттСапа рук. Главное, максимально достоверно представить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя сказка

Но другой человек тоже право имеет: не испытывать ко мне никаких чувств, не хотеть со мной встретиться, не мочь в конце концов... Об этом тоже не надо забывать. Поэтому до абсурда, конечно, в своих инициативах доходить не нужно. Насильно мил не будешь.

Так если бы не хотел или не мог, ну и не встречался бы. А так то особо может и не хочет, но уж само в руки идет, так уж и быть, соизволит принять приглашение.

Осенняя

Я уже давала не раз здесь этот отрывок, не знаю, кто автор, нашла в сети. Очень уж хорошо написано!

Свободен

samka подняла извечный вопрос - что означает мужское "занят"? Если раньше я говорила, что счастливые женщины глупеют, то верно и обратное - когда женщина несчастна, она рано или поздно умнеет. То есть, в начале своей несчастности она ведет себя, как полная дура, а потом начинает мучительно думать, что с этой несчастностью делать, и хотя много думать вредно, тем не менее в какой-то момент происходит просветление. Можете сделать вывод, если женщина умна, значит она сильно пострадала в этой жизни.

Но я о другом. Увы, Самка права, "занят" - это начало конца. Не надо говорить, что "в самом деле же дела, в самом деле же занят". Я знавала парня, который целый год не был занят, у него всегда было время звонить по несколько раз на дню и разговаривать по часу. А через год уже не находилось 2 минут ответить на письмо. Он как-то внезапно стал "занят", что вобщем-то меня не расстроило, но привело к мысли, что пора сворачивать эту богодельню. Проще говоря, пора быть занятой самой.

Вся беда не в том, что он вдруг оказывается занят, а в том, что вы всё время были абсолютно свободны. В час ночи, чтобы выслушать его, на работе, чтобы развлекать его по асику, по выходным, чтобы приехать в любое место, а то и в другой город, в 6 утра, когда вы нечеснная и голодная поплететесь на работу после увлекательной, но всё-таки бессонной ночи. Вобщем, когда бы он не объявился, у вас всегда есть время, чтобы потратить его на объект своей любви или чего там еще. На осознание того, что у вас нет никаких дел, знакомых, друзей и забот у мужчины уходит от двух недель до двух лет. Последнее реже. У вас нет дел - у вас нет своей жизни. Значит, вся ваша жизнь происходит только в его присутствии. Он включает вас, как лампочку. Или компьютер. Вы просто находитесь в режиме ожидания, пока не будут нажаты заветные кнопки и в ваших мониторах не загорится надпись "что, новый хозяин, надо?". Ваша попытка включаться самопроизвольно и пытаться запустить команду "Пойдем в кино?" тут же пресекается нажатием всё той же клавиши "занят".

И не то, чтобы он вас не любит, нет, вы отличный компьютер или микроволновка, просто по первости включать и выключать вас было интересно, а теперь вы включаетесь только тогда, когда надо разморозить четвертьфабрикат.

Я не буду давать никаких советов. Хотя, на команду "занят" есть адекватная команда "свободен!". Но всё же никогда не стоит жертвовать своей жизнью, какой бы она не была. И нимфы поступают мудро, сообщая пупсику, что они очень заняты, у них солярий и талассотерапия. Или маникюр. Чем дело ничтожнее, тем лучше. Ну вроде того, что она не отдаст ему даже такой бесполезный кусок своей жизни, как разговор по телефону с Анжелкой. Отдашь Анжелку - отберет всё, норковую шубу и кредитные карточки. Личная жизнь нимф так мала, что каждый кусочек на вес золота.

Зато у духовно богатых дев личная жизнь огромна, и она готова отдавать её безвозмедно. Забирай, дорогой, в обмен на поход в кино. И он забирает, оставляя вам только часы ожидания у телефона.

Выводы, девушки, делайте сами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

что означает мужское "занят"?

Прочитала. Подумала. Это полезно прочитать всем, абсолютно. Думаю, у каждой такое было. А у кого не было - тот неправду говорит. biggrin.gif

Очень познавательно, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"занят" - это начало конца.

У подруги был парень. Начиналось все отлично. Но потом спустя пару месяцев он стал говорить, что у него работа, учеба и вообще ему некогда даже по телефону с ней поговорить.

Сначала она ждала окончания сессии, потом еще чего-то...

А потом он ей сказал, что она ему больше не нужна. Но этого она сама добилась своими звонками и вопросами о том, что же происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Как верно написано. Изобилие мужчин на сегодня, которому надо держать тебя в поле зрения чтобы ни шагу в сторону. На их личное пространство, время посягать -гнев wink.gif .

Девочки, мы сами позволяем актерам играть такие роли для нас.

Отрывок скопировала. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияночка

Но этого она сама добилась своими звонками и вопросами о том, что же происходит.

Добилась чего? Что стала не нужна или что он сказал ей об этом прямым текстом?

Я думаю, можно было бы и самой догадаться. Некрасиво, конечно, когда человек так себя ведет. Каждому хочется ясности и честности в отношениях. Но думаю, если мужчина всем видом показывает, что отношения ему не нужны, это повод остановится. Просто сказать себе "СТОП" и отвалиться. Некоторые по-другому расставаться просто не умеют. Пусть это будет на их совести.

Я бы не стала докапываться и добиваться, чтобы мне сказали это в лицо. Слишком жаль мне мою самооценку. Раньше да, раньше могла добивать звонками и сообщениями, но это осталось где-то в подростковом прошлом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Знаете, я согласна с Новой Белкой

В конце концов сдерживать себя постоянно, копить какие-то чувства - это тоже вредно для здоровья.А если бросает - то уж проплачусь один раз хорошенько, зато тоже ясно какой финал.

Что ваше, с вами и останется, даже если вы не станете сдерживаться.

А что не ваше, то хоть как ни изгаляйся, отвалится все равно.

Ну и к чему себя, любимую мучить? Позвонить/не позвонить?

Я звоню, если хочется, мне пофиг. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Все бывает. У меня хитросделанная и продуманная подружка как-то посадила себе на шею любовника. По сути дела содержала его несколько месяцев. Страсть. А ведь опыт был такой, что за ней любовники просто стадом бегали, на все готовы были.

В общем - ничего страшного. Я бы сказала, что дяде вы безразличны, он просто проводит время. Не без приятности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я звоню, если хочется, мне пофиг.

Ну когда пофиг, и от этого эмоции хорошие получаются, то тогда почему и не позвонить? А если чувство использованности, навязчивости своей испытываешь? Тем более, если постоянно только одна и звонишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Ну когда пофиг, и от этого эмоции хорошие получаются, то тогда почему и не позвонить? А если чувство использованности, навязчивости своей испытываешь? Тем более, если постоянно только одна и звонишь.

Тогда отсекать совсем. Лучше один раз отмучиться, нежели постоянно испытывать дискомфорт.

Ну, я так делаю biggrin.gif Но сейчас же вой начнется - люблюнимммагууууу cry_1.gif

Ну вот, если сама не можешь, то тогда названивать и дожидаться, пока он сам отрежет. А как еще-то?

Впрочем, есть еще и третий путь - сидеть и по рукам себя колотить, дожидаясь, пока он сам позвонит. Можно годами, да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

А если чувство использованности, навязчивости своей испытываешь?

Тем более, что даже если сами встречи проходят хорошо и непринужденно, то горечь после этих встреч может быть крайне отравляющей всю малину со звонками и встречами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё и все. Где-то на уровне инстинкта. 

Осенняя

Самообман, и все. Уж не знаю, на уровне чего. Запали просто на мужика, это бывает. Из этого не следует, что это действительно Ваш мужчина. Из этого вообще ничего не следует.

Я звоню, если хочется, мне пофиг.

Мечта поэта

Наверно, так правильно. Делать, что тебе хочется, и не рефлексировать, что он там подумает, а чего не подумает. Если женщина нравится, то обрадуется звонку, а если не нравится - то без разницы, что звонить, что не звонить, результат один и тот же.

Главное, не забывать, что, если отношения не разовьются, то влюбленность пройдет рано или поздно. (Если себя чем-нибудь интересным занять, то пройдет раньше). И с осознанием этого постараться не наделать чего-нибудь такого, о чем впоследствии пожалеешь. А что это могут быть за поступки, пускай каждая для себя решает сама.

А если чувство использованности, навязчивости своей испытываешь?

Несбыточная мечта

Вы сами на этот вопрос ответили - поступай в соответствии со своими ощущениями. Доставляет собственная инициатива дискомфорт и чувство унижения - не звони. Если тебе все равно, что он там подумает, и ты по этому поводу не паришься - звони ради Бога, никто от этого не сдохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Вы сами на этот вопрос ответили - поступай в соответствии со своими ощущениями. Доставляет собственная инициатива дискомфорт и чувство унижения - не звони. Если тебе все равно, что он там подумает, и ты по этому поводу не паришься - звони ради Бога, никто от этого не сдохнет.

Автор то как раз испытывает такой дискомфорт, что

Меня от себя блевать тянет, что навязываюсь и цепляюсь за него

Мне как-то один знакомый сказал - пишет и звонит тот, кому больше нужно. И изначально он первый и наяривал, да и я в такой ситуации, когда обоюдно, не имею принципов не писать первой.

А потом я пару раз позвонила, написала первая, и замолчала... И поняла, что, кроме меня, это больше никому не нужно. Порефлексировала (ну как уж тут без этого) и забила. Так хорошо стало! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то один знакомый сказал - пишет и звонит тот, кому больше нужно.

Несбыточная мечта

Это естественно. Но вот какой из этого результат выйдет - поди предугадай. Может, мужчина к женщине, проявляющей инициативу, ничего, кроме презрения испытывать не будет, а может, и наоборот. Я видела воочию по крайней мере два случая, когда именно инициатива женщины принесла прочный и успешный брак, длящийся и поныне. Правда, в тех случаях обе девушки, даже будучи влюбленными по уши, не теряли определенной трезвости рассудка и толики здравого расчета, а также способности верно оценивать свой предмет. Умение, не каждому дающееся.

Если уж так унизительно воспринимается собственная инициатива, если чувствуешь, что что-то не то - ну не проявляй ее, зачем над собой издеваться. А если относишься к этому спокойно, осознавая вполне, что в случае отказа не облезешь - то почему бы и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Я видела воочию по крайней мере два случая, когда именно инициатива женщины принесла прочный и успешный брак, длящийся и поныне.

Там взрослый дядя с двумя браками за плечами - оба по году.

Не выйдет с ним прочно-успешного брака, скорей всего. Он не заинтересован в серьезных отношениях, общается с кем-то помимо автора, чего ради ему свободу терять?

Любви у него нет, расчета тоже. Надеяться на то, что привыкнет? Да облысеешь на нервной почве за это время, пока он будет перебирать. И не факт, что на авторе остановится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Не в том дело, что денег не жалко. Просто согласившись купить билеты, вы забрали у мужика роль "охотника". А двум охотникам неинтересно друг на друга охотиться.

Джессика

Для себя я давно вывела правило - на мужика ни копейки не тратить.

Отличное правило, если есть расчет на личные отношения, тоже его придерживаюсь. Я могу потратиться только на проверенных временем мужчин-друзей, с кем в отношениях не состояла и не собираюсь. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Все Вы мозгами правильно понимаете. Отдаляйтесь от этого товарища. Ничего хорошего эти отношения Вам не принесут. И билеты в кино очень показательны. Не в цене дело, а в самом поступке.

Он обязательно объявится через какое-то время. Делайте вид, что заняты. Позвонит, в ответ ему: «Прости, мне сейчас некогда, я тебе перезвоню», и не перезванивайте. Стукните его по носу его же поведением.

И никаких выяснений отношений. Никаких вопросов «игнор не игнор». Вы — хозяйка своей жизни. Вы должны контролировать ситуацию. А сейчас ведетесь, как девочка.

И открывайте для себя новые горизонты для общения. Вы свободная молодая женщина. Все у Вас еще впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух smile.gif Спасибо, столько мнений. С планшета без цитат, пробегусь тезисно

Джессика

Не горит он к ней, а от этого влюбленной женщине нехорошо.

Да.

Несбыточная мечта

Да он вроде бы как не шибко-то и занят, образ работы "не бей лежачего", и иногда начинаю думать что просто абсолютное равнодушие, но гоню от себя эту мыслю, ведь не хочется так думать.

Миледя

Я бы сказала, что дяде вы безразличны, он просто проводит время.

Моя подруга, зная меня прекрасно, и его чуток - сказала так же. На мой вяк, что и ласка от него идет и внимание время от времени, и тогда хочется ему верить, возразила в своей манере - ну животинку домашнюю тоже, временами пнут а потом погладят..

Мечта поэта

Вой не начнется biggrin.gif Я существо разумное, немного влипла конечно, но не до "нимагу", для этого сюда и пишу, чтобы со стороны встряхнули, сама бы так сказала любой. А на свою ситуацию - ну не могу пока совсем трезво смотреть.

Оптимистка со стажем

Спасибо. Здорово написали:-)Вот и я говорю, денег не жалко, но как-то неприятно от поступка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×