Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осенняя

Понимаю, что не нужна ему, но цепляюсь

Recommended Posts

Осенняя

На 14 тысяч пособия при условии своего жилья вполне можно жить. Не шиковать, конечно.

Если бы передо мной стояла такая дилемма, я бы обязательно продумала вариант, смогу ли я растить ребенка одна. Хочу ли я малыша при условии, что мужчина изчезнет. И из этого бы исходила.

Но если вы хотите семью с этим мужчиной, то вот над этим

Я вообще эмоциональна, и этот пресловутый "тон" у нас красной нитью идет по общению. Голос у меня такой, а если на нерве, так вообще, могу и с воплями. Объясняла уже, что не ору я так, а разговариваю, не всегда конечно, но бывает у меня, сказал что понял

вам надо бы поработать. Эмоциональность - это, конечно, прекрасно, но мало кто мечтает о партнере, который постоянно орет и списывает на то, что "у меня просто тон такой". Вон сходите почитайте темку в "МиЖ" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Цитата

я тут посуду помыл своей беременной жене

За собой:? 

Между прочим, вы зря смеетесь. Для большинства мужчин помыть за собой посуду наравне подвигу! И очень они этим гордятся - я же посуду даже помыл!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор не отчаивайтесь! Мужчина вам достался не простой, своеобразный. И реакция у него соответствующая. Я предлагаю вам для вашего же успокоения сесть и все обговорить. Без претензий и наезда. Просто решить как есть. И чуется мне оставите малыша и распишитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Вы довольно разумный человек, умеющий анализировать - а значит, решение будет взвешенным и продуманным.

Не паникуйте, случайная беременность бывает почти у каждой женщины, не смертельно, решаемо в любом случае.

Вы вообще хотите второго ребёнка, независимо от наличия/отсутствия отца в его и Вашей жизни? Ответственность растёт из желания, вот от этого и отталкивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

А остаться беспомощной минимум на три года, поломать все планы, бросить работу, дочь подросток, здоровье не самое крепкое... Ну в общем... Думы тяжкие.

Вот именно что минимум, максимума никто не знает. Даже при самом лучшем варианте ( легкая беременность, здоровый спокойный ребенок) вам будет очень трудно и физически, и морально, и материально. Не факт что выдюжите. А помочь, я так понимаю, некому.

Я понимаю сугубо физическое желание родить, потискать сладенького малыша... Вот только детки должны рождаться в благополучии.

У вас как с финансами? Если биопапа смоется, потянете двоих детей сама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, сами второго вытянуть сможете?

Вот интересно мне как можно ответить на этот вопрос? До скольки лет мы "тянем" своих детей? Ну до 20 - это точно. Кто может дать прогноз на 20 лет?

Это очень трудно одной растить двоих детей.

У автора со здоровьем проблемы, в больницу лечь полечиться не сможет, куда детей девать? Да мало ли какая ситуация, а она без подстраховки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, это пипец как трудно laugh.gif Особенно в наше время, когда никто не голодает, у каждого есть интернет и развивается надомная работа. Куда как легче было вашим мамам, а уж бабушкам и подавно. Так детей тянут-потянут, утянулись вон все, на форумах сидеть laugh.gif В похудалках laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

каждого есть интернет и развивается надомная работа.

Согласна, но и запрос "детскости" выше. Можно сэкономить на памперсах, вспомнив про пеленочки, но тогда на интернет-надомную работу будет меньше времени. С пюрешками та же история.

Ну и там по нарастающей - в садик, в школу надо "собрать".

Хотя, в целом соглашусь. Дети - это не дорого. Дети это - энергоемко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Да уж, это пипец как трудно

Стесняюсь спросить, лично вы сколько детей вырастили одна без помощи и до скольких лет?

у каждого есть интернет и развивается надомная работа

Лично вы сколько в среднем зарабатываете на надомной работе? Хватает вам и детям? Сколько часов в день работаете при этом?

Газировочка

Дети - это не дорого. Дети это - энергоемко.

Просто даром. Вы в курсе, сколько стоит одежда и обувь на подростка-девочку и сколько на дошкольника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку. Домой пришла.

Каштанка

Я понимаю о чем вы. Я не истеричка, и не ору на него, просто на эмоциях часто не могу себя удержать, а он флегматичен, и с такой, знаете, манерой-щелкнуть пятками и со словами "тогда мне ничего не надо" плюхнуться перед ноутом. Ах тебе не надо.. и работать над собой не хочется уже..

Газировочка

Естественно за собой, за нами с дочкой я помыла перед уходом на работу.

Осенняя сказка

Нюра Вадимовна

Цинния

СочетаЭмо

У нас очень дорогая жизнь. Читая тему про кризис и экономию, завидую молча, у нас таких цен нет несколько лет. Зарплата была приличная, очень. По нашим меркам средняя зарплата 40 тысяч, я получала 65-70.

Не буду утомлять подробностями, сейчас получаю максимум 30, кризис жахнул резко. Временно урезали, но сколько это временно продлится никто точно не скажет. На 14 тысяч прожить втроем нереально, просто пример-у меня квартплата со всеми консьержами и интернетами около 9 тысяч..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Лично вы сколько в среднем зарабатываете на надомной работе? Хватает вам и детям? Сколько часов в день работаете при этом?

Не мне, но отвечу. Фриланс действительно развивается. У меня двое детей, я работаю дома через Интернет, зарабатываю выше среднего уровня по нашему городу. Начинала конечно с копеек, но главное — желание заработать. Так что, это возможно.

Другой вопрос, что трудно без поддержки близких. Трудно будет, когда будет болеть кто-то из детей, а детки всегда болеют. Поэтому я и спросила Автора, в случае разрыва с отцом ребенка, сможет ли она переехать ближе к своим родителям? Будут ли они время от времени сидеть с внуками?

Осенняя

На 14 тысяч прожить втроем нереально

Да, но если найдете работу в Интернете, вполне сможете поднять свой уровень доходов до сегодняшнего. Хотя это все конечно очень и очень непросто — психологически и морально выдержать такой напряженный график жизни, какой будет у Вас на первых порах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка со стажем

Да кто меня там ждет то, с внуками, лучше спросите меня biggrin.gif Родители пожилые болеют, с непростыми характерами, да они меня запилят насмерть.

Я ни к ррдителям планирую, а просто в Россию с Крайнего Севера, тут уже коренная нация давит, и вообще, дочке учиться и семью создавать надо в России, нечего тут сидеть в 9месячной зиме.

Я юрист и начальник отдела кадров в крупной строительной фирме. Работы море, я одна. Не представляю что я могу делать дома. Работа через интернет в нашем колхозе не развита вообще, то есть совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Решение непростое, и принимать его все равно Вам самой. Просто поделилась своим опытом, как мать двоих детей.

Работа через интернет в нашем колхозе не развита вообще, то есть совсем.

Территориальное размещение фрилансера совершенно не важно. У нас в городе тоже не особо развито это направление. Но Интернет-то есть. Тем более, что это может быть просто подработкой на время декретного отпуска. Как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка со стажем

Решение непростое

Непростое до физической боли. Нет у меня ощущения что я за стеной, что у меня есть плечо, как в предыдущих браках было.. Он мне сказал - ну я не думал что так быстро будет ребенок. Представляете. Я себе его пальцем видать сделала, пардон.

Изменено пользователем Осенняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Хорошенько подумайте.

1. Если выяснится, что ваша беременность всё ж не имеет особого значения для вашего мужчины, вы будете хотеть этого ребенка?

2.Ваши действия в случае категорического отказа мужчины?

3. Ваши действия в том случае, если мужчина нехотя согласится?

4. Хватит ли у вас здоровья выносить и родить?

5. Нужна ли вообще этому мужику семья, или его придется как следует прессануть, чтобы пахал во ее имя, и главное поддастся ли он прессингу?

6. Есть ли у него еще дети? Полноценно ли он их содержит? Как к ним относится? Если доченька-принцесса, подумайте триста раз.

7. Верите ли вы в его отношение? Одно дело яркая и темпераментная любовница, другое- вынужденная 35-летняя беременная жена

8. Он как в постели? не это ли является главной составляющей ваших отношений? что вы будете делать, если ради сохранения беременности вам предпишут воздержание?

9. Живы ли его родители? Хотят ли внуков? Если у них УЖЕ ЕСТЬ внуки от ЭТОГО сына, то очень большая вероятность, что бабушки с дедушкой у вашего дитя не будет.

10. Помогает ли он материально своим отцу и матери? В каких размерах? Родители не отказываются, как правило, без боя от помощи сына в пользу женщины, которая ему даже не жена

11. Не ухудшит ли рождение малыша ваши отношения с уже имеющейся дочкой? она не должна нести ответственность ни за вашу любовь ни за вашу беременность

12. У вас есть друзья? Не приятели, с которыми вы мило беседуете в кафе и платите каждый за себя, а вот те, кого по праву можете назвать "сеструха", "братка". Которые вам помогут несмотря на кризисы- фигизисы? И которым поможете и уже помогли вы?

13. У вас есть соцпакет, оплатят декретные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

1. Особого значения не имеет, беременность мною не планировалась, мне сложно пока понять, хочу ли я, и боюсь сильно психологически устанавливать связь с тем, кто внутри меня, думаю понятно почему. Дочку люблю до безумия, родится и второго буду любить не меньше.

2. Он категорически не отказывается, он говорит "ну хорошо".

3. Нехотя говорит "ну хорошо"

4. Думаю да, здоровье не ахти, но на беременность меня хватит.

5. Это вы прям в точку. Прессовать и пинать надо, а он не поддается, вот такая коллизия.

6. Нет детей

7. Накормлен, обласкан, обстиран, и удовлетворен, чем не жизнь? Эмоционально в проявлении чувств скуп до ужаса.

8. В постели он отличен, тут прямо не подкопаться, ласков и умел..

9. Да родители живы и в Белгороде, внук есть от старшего брата, у моего мужчины детей нет.

10. Нет материально ему сейчас трудно, у него свое дело, ОООшка, с работой то пусто то густо. Сейчас пусто.

11. Это самый главный и сложный вопрос, у меня нет на него ответа. Дочь с ним с трудом полусмирилась.. Для нее это будет шок.

12. Одна подруга такая. Приятелей куча а то что вы перечислили - да, одна. "Сестра", а муж её- муж "сестры". Садится с нами и уши греет) От него тоже секретов нет. Помогали друг другу и продолжаем помогать. Морально, материально выручаем бывает, физически иногда))

13. Да есть. Срезали только существенно бюджет.

Изменено пользователем Осенняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Если захотите- прорветесь. Дочка- подросток поможет, присмотрит за малышом часик, если что. Материальную составляющую анализировать трудно, время сейчас непредсказуемое.

Но вы как юрист должны понимать, что если у вас была з/п 65-70 т.р., то декретные у вас будут нехилые. 40 % от среднего заработка за два предыдущих календарных года. Так что ваша сегодняшняя зарплата не имеет особого значения. По этому же расчету вы получите и декретные, кругленькую сумму. А если и подкопить сумеете до ухода в декрет- вообще красота.

Мужчина ваш как в плане денег? Дает? Есть вариант от него отложить копеечку?

Это я вас не агитирую, это я рассуждаю, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да вам же хвалёный материнский капитал ещё дадут biggrin.gif

Цинния, я ращу четверых, старшая в 10 класс перешла, ОГЭ на пятёрки. В свою очередь стесняюсь сказать, сколько я получаю. wink.gif Никого не тяну, а ращу, надо заметить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Я понимаю, даже если и агитируете ничегоsmile.gif а то я как-будто себя уговариваю, что я не хочу, а это не так.

Сейчас мужчина в плане денег никак. Совсем на мели. Буквально кушаем на мои, банально.Но крутится не сидит, тендера ищет, договариваетс,я бегает, старается.

СочетаЭмо

Аа ну да, материнский капитал rolleyes.gif И чего я еще сомневаюсь.

Изменено пользователем Осенняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка вам плюсом ещё местный наликом дают, около 100 тыщ, это москвичам зажали. Зато строительные-то фирмы имеют такие возможности вывода этого капитала rolleyes.gif Абсолютно легальные cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос, что трудно без поддержки близких. Трудно будет, когда будет болеть кто-то из детей, а детки всегда болеют

Вот не болели и не болеют, а близкие - на то и близкие, помогают notworthy.gif Главное, самому близким быть тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Я не истеричка, и не ору на него, просто на эмоциях часто не могу себя удержать, а он флегматичен, и с такой, знаете, манерой-щелкнуть пятками и со словами "тогда мне ничего не надо" плюхнуться перед ноутом. Ах тебе не надо.. и работать над собой не хочется уже..

Вы же понимаете, рождение ребенка зачастую обостряет проблемы и в счастливом браке, когда оба очень хотят ребенка. В Вашем случае - просто не ждать ничего от мужчины, воспринимать как бонус. В эмоциональной сфере тоже. Особенно в эмоциональной сфере.

Я юрист и начальник отдела кадров в крупной строительной фирме.

g.gif Командовать, значит, любите?

Я рассуждаю просто, пытаюсь понять, почему сейчас уже мужчина пенится на Ваши требования. Вроде все только начинается у вас в плане совместной жизни. Саблю наперевес я бы тоже советовала на работе оставлять.

Насчет взаимоотношений детей я бы не беспокоилась. Дети гибкие и открытые. А еще они наши. Мамины. Помощники. Просто надо быть с ними на постоянной связи, доверять и доверяться.

Я бы тоже, если решитесь рожать, сейчас бы более озаботилась сбором "подушки безопасности" на первое время.

А мужчина... Не решайте за него, все равно ничего не решите. Решайте за себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

я ращу четверых,

Одна?

В свою очередь стесняюсь сказать, сколько я получаю.

Значит сумма в соотношении затраты-стоимость работы незначительна. Я читаю ветку об удаленной работе и представление имею. Если, конечно, вы-программист, то другое дело, но копирайтерство и иже с ним - работа тяжелая и не всем подходящая.

старшая в 10 класс перешла, ОГЭ на пятёрки.

Примите мои искренние поздравления!

Вот не болели и не болеют

Это у вас, а бывает, что и болеют дети, это тоже надо предусматривать.

близкие - на то и близкие, помогают

Хорошо, когда они есть. Автор на помощь близких рассчитывать не может.

Осенняя

Не пробовали напрямую у него спросить: рожать или нет? Его обтекаемое

"ну хорошо"
ни о чем не говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Не знаю, я бы тыщу раз подумала бы и не стала бы рожать. Мужчина у вас не надежный какой-то, сами понимаете. Собираетесь переехать в Москву, после дочкиной школы. Одно дело вы переедете со взрослым ребенком и профессией, из которой вы не "выпали" на декрет и совсем другое дело переехать из декрета. А переезд в столицу дело долгое, хлопотное и дорогое, как ни крути. Сможете ли вы в столице устроится на хорошую работу, учитывая что какое-то время были (или еще будете) находится в декрете?

И как вы будете с маленьким ребенком практически одна (ну если так получится), ребенки имеют свойство болеть, когда в сад идут. Родители у вас болеют - кто помогать будет, если что? дочь будет учиться и это самое главное, надеяться как тут пишут, что дочь будет няньчится по меньшей мере странно.

И еще. Ваш обоже согласен на переезд? Он найдет в столице работу? Судя по этому

Сейчас мужчина в плане денег никак. Совсем на мели. Буквально кушаем на мои
постоянного, стабильного заработка нет. Или есть, но не про вашу честь. Извините, но такое тоже может быть. Разговоры про зайку и лужайку это в пользу бедных, сами понимаете.

Решать, конечно вам. Я бы рожать не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×