Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осенняя

Понимаю, что не нужна ему, но цепляюсь

Recommended Posts

Каштанка

Командовать, значит, любите?

Люблю - не люблю но приходится, профессия наложила отпечаток и на характер, и на пресловутый "тон". Если мямлить ничего не выйдет. Привыкла разговаривать с напором и безапелляционностью. Плохо ли, хорошо, это есть.

Цинния

Пробовала, он мямлит - ну не делай аборт, все как то обтекаемо.

Мурчака

Я это всю ночь в голове крутила, все что вы написали на одной чаше весов, на другой шанс дать человеку родиться. Я перед трудным выбором, как малолетка надеюсь, а вдруг само рассосется biggrin.gif Ну через 9 месяцев то точно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Я это всю ночь в голове крутила, все что вы написали на одной чаше весов, на другой шанс дать человеку родиться.

Это самое трудное. Можно рассуждать о чем угодно, предусматривая все, но... тут вы правы - дать шанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

У меня прямо ком в горле и слезы накатывают, как подумаю об аборте. Ну гормональное еще, понятно. Сейчас организму и так трудно. А тут я со своими метаниями.

Но у меня очень трезвый разум, и все что Мурчака описала, это все правда, и моя жизнь кардинально повернется, и не самым простым боком. То есть весь устоявшийся уклад рухнет. И все заново надо строить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Я бы рожать не стала.

Пробовала, он мямлит - ну не делай аборт, все как то обтекаемо.

Или есть, но не про вашу честь. Извините, но такое тоже может быть. Разговоры про зайку и лужайку это в пользу бедных, сами понимаете.

категорически не отказывается, он говорит "ну хорошо".

3. Нехотя говорит "ну хорошо

амый главный и сложный вопрос, у меня нет на него ответа. Дочь с ним с трудом полусмирилась.. Для нее это будет шок.

точку. Прессовать и пинать надо, а он не поддается, вот такая коллизия.

Да кто меня там ждет то, с внуками, лучше спросите меня  Родители пожилые болеют, с непростыми характерами, да они меня запилят насмерть.

Я ни к ррдителям планирую, а п

. Одна подруга такая. Приятелей куча а то что вы перечислили - да, одна. "Сестра", а муж её- муж "сестры". С

Дать человеку жизнь- это высокие слова и высокое желание. Вы вот ЭТО всё, что я надергала в цитатах, вытянете, выдюжите?

Наши дети никому кроме нас и Бога не нужны. Отцы - вопрос спорный, фифти-фифти. Вам поддержки ждать неоткуда. Я не зря спросила про друзей. Когда их много, некая "халястра", то помощь понемногу от каждого будет ощутима для вас и необременительна для них. Одна подруга, даже самая прекрасная, не потянет два лишних рта на постоянной основе. Знаю, о чем пишу. Моя мама в подобной ситуации потеряла свою подругу и мою крестную. Та устала помогать чужой семье, ее жалости наступил предел. И если раньше я называла ее предателем, то теперь я не так категорична.

Если вы с открытыми глазами идете на этот риск и не повиснете ни на дочке, ни на родителях, которые вашего ребёнка не просили, если вы готовы ко всем тяготам и лишениям и за своё решение собираетесь платить только сами, то здоровья вам и счастья. А если нет- подумайте. И простите за резкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Только один вопрос: если бы была возможность планировать, Вы бы спланировали зачатие ребенка от этого человека?

Понимаю, что Вы сейчас пытаетесь рассуждать в рамках "что уже получилось", и это правильно, но подумайте и над этим вопросом.

Вернитесь к той позиции, что Вы свободны, не беременны, и - что Вы тогда себе пожелаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Сразу говорю - я в таких обстоятельствах не родила бы. Но - я женщина слабая и ведомая, у меня и мысли не было бы о рождении ребенка без брака. И надежного мужчины.

Вы - дело другое. Сильная, самостоятельная, всего добивались сама. Востребованная профессия. Опыт - что самое важное. И мужчина вообще-то не испарился сразу же. Они - люди непредсказуемые.

Про сложности вам говорить не буду, вы их видите. Но есть плюсы? Подумайте.

Уточняю - я спокойно отношусь к абортам. Но вас, похоже, это мучает. Есть немного времени - думайте, считайте резервы.

И - любое решение будет правильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Вы совершенно правы, и нисколько не резки. Я и сама так думаю. Но это такой же мой ребенок как и моя дочь. Пусть это избито и банально, но я так думаю, что это не клетка и не сгусток, это уже ребенок. И мне страшно.

Лисса Гудвин

Однозначно нет.

Жизнь продолжается

Мучает, выше я Мисс Лисий Нос написала. Я не против абортов у Клавы и Вали, но когда касается моего дитя...

Не поверите - вообще ничего не могу считать, меня мутит, в голове вакуум.

Мы договорились вечером "нормально поговорить", он мне звонит, говорит "я буду работать", "я смогу", "все будет хорошо".

Я сегодня была у врача, все подтвердилось. Т.е. до этого только полоска теста была, в глубине души надеялась, а вдруг.. Нет, не вдруг. Нас двое. Неделя у меня есть, пока анализы готовятся, до 4 недель вроде можно отделаться малой кровью, в прямом и переносном смысле этого слова.

Изменено пользователем Осенняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Это пока что только клетки . И "шанс", как Вы изволили выразиться.

Если что, то это моя точка зрения. Но я ответственный человек, и свою ответственность ни на кого, в том числе и на Бога, не спихиваю (это к возможному вопросу о "душе"). Но у каждого свои ориентиры, из которых он исходит в этом мире. Каковы Ваши, знаете только Вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Я уже успела попричитать по этому поводу. С припевом: почему Боженька мне не дал при надежном любящем муже, а дал вот так, когда с этим "дал" всё летит к чертям.

Мне никогда легко не жилось, нечего и начинать как говорится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Не поверите - вообще ничего не могу считать, меня мутит, в голове вакуум.

Придется. На самотек как пустить?

С мужчиной говорите, но решать-то вам.

ы договорились вечером "нормально поговорить", он мне звонит, говорит "я буду работать", "я смогу", "все будет хорошо".

Может, и так, а может и нет. Никто вам этого не предскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Нет нет, какой на самотек. Приду к решению однозначно.

Никто вам этого не предскажет.
Ага. Подруга моя, которая еще трезвее меня разумом по жизни, а в данной ситуации само собой - говорит, когда я с надеждой на нее смотрю: Ну никто за тебя это не решит, никто тебе не скажет, однозначно, рожай или не рожай. Только для себя реши - сможешь одна вытянуть, значит рожай. Дети нужны только нам, матерям. Хотя у нее муж - ну крепкое плечо, настоящий семьянин, а все равно.

Матери позвонить - только крик будет, у тебя возраст, у тебя здоровье, у тебя работа, ты не замужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Матери позвонить - только крик будет, у тебя возраст, у тебя здоровье, у тебя работа, ты не замужем.

Не надо матери звонить. Помочь она не поможет (возраст, видимо?), а нервы всем издергает.

Дочь тоже посвящать я бы не стала.

У вас есть свое жилье? Я не помню. Если есть - то плюс большой, под мостом ночевать не придется.

При плохом раскладе - сразу после рождения (если родите) работать сможете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Есть свое жилье, конечно. Не хоромы, но приличная двушка. Под мостом в 35 лет жить - это как-то слишком biggrin.gif

Дочь посвящу если точно решу рожать. Я худая как глист biggrin.gif Через пару тройку месяцев уже только слепой не увидит, пузо начнет расти.

При плохом раскладе - сразу после рождения (если родите) работать сможете?

Нет, вряд ли, а куда грудничка девать? Няню нанимать только, ну это же жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Дочь посвящу если точно решу рожать.

Я же не об этом, а о том, чтобы решение принять.

Няню нанимать только, ну это же жесть.

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

жалко будет ребеноШка

Значит, Вы все-таки на Вашего сожителя рассчитываете сейчас.. g.gif при принятии решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Жалко будет ребеноШка

Так не так давно было время, когда два месяца декрет - и на работу.

То есть - если что, работать сможете

g.gif

Про маткапитал - потом и жилье можно расширить. Или на образование детям.

Зарплата белая?

Вы не подумайте, я вас вообще не уговариваю, просто чтобы вы сами из раздерганного состояния вышли. Надо же с кем-то обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Что бы Вы ни решили, Вам будет трудно и в том, и в другом случае. Потому как это для Вас уже "ребенок", и Вы позволяете себе думать в этом ключе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Вы для себя уже решили однако. И сюда пришли скорее за поддержкой и получить советов с оптимизмом. rolleyes.gif

Рожайте , а там как кривая выведет. У многих положение хуже многократно и ,ничего, рожают.

У вас есть право исполнять желания и идти на риск. У вашей дочери будет потом тоже право занять позицию по отношению к Вам если её жизнь от ваших желаний полетит в тар-тарары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g.gif А для чего тогда вклиниваться в чужую тему с названием "Понимаю, что не нужна ему, но цепляюсь, вправьте мне мозги"? g.gif

Эдакое женское кокетство в неподходящем для этого вопросе? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

если её жизнь от ваших желаний полетит в тар-тарары.

Почему она полетит в тар-тарары?

Первое время гарантировано отец малыша поможет, потом и малыш подрастет, откуда такой пессимистичный прогноз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

откуда такой пессимистичный прогноз?

Ну пессимизма тут больше чем всего остального. Только всегда есть варианты светлого будущего и счастливого финала. Я пишу поэтому про риск и кривую вероятных событий.

То что рождение ребёнка(а если и папа устранится) ударит по благополучию уже имеющейся дочери то тут и Нострадамусом быть не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Нет, вы писали о другом. Всегда (или почти всегда) с рождением ребенка денег, жилплощади и прочего в расчете на одного члена семьи становится меньше. Тут и

  про риск и кривую вероятных событий.

можно не писать. Но жизнь дочки в какие-то там тарары? С чего?

g.gif Также будет учиться, помогать маме и все остальное прочее, что было до этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Первое время гарантировано отец малыша поможет,

Вы в этом стопроцентно уверены? Вот я нет. Беременность 9 месяцев длится и дай бог, если все нормально будет. А если нет? Он и сейчас не особо радостный от того, что папашей станет, а ну как свалит месяца через 3-4, что тогда? Тогда и аборт поздно и все прелести одинокой мамы с двумя детьми.

Ну малого вытянет, в крайнем случае на работу выйдет, если будет куда. Учеба дочери под вопросом. Хорошо если на бюджет поступит, а если нет? Автор хотела переехать в столицу - сможет ли? А дочь без неё сможет ли в столице? И дочери помогать надо будет материально, сможет ли? РебеноШка жалко, это понятно. Но никакого ребеноШка еще нет, а дочь подросток есть. И то что жизнь автора радикально поменяется, причем в худшую сторону, это ясно. Как бы кто себя не обманывал. И сказать "да фигня, рожай, а там куда вывезет" нельзя, потому что мы комп выключили и ушли по своим делам, и сами бы уж точно в такой ситуации рожать не стали бы. А чужому для нас человеку что не сказать, правда? За чужой щекой зуб не болит.

Осенняя

Вы не одна, у вас есть дочь. И на кону стоит её жизнь и её будущее, давайте по честному. А её жизнь изменится точно в худшую сторону. Вот и думайте. Были бы вы одна-одинешенька я бы может тоже сказала - ну что, рожайте раз так. Но вы в ответе за свою дочь, которая УЖЕ есть, с которой вы строили планы, думали над переездом, она надеется на то что будет жить и учится в столице, и мама там же будет с ней. И если её жизнь рухнет она вам может этого и не простить. Зато у вас будет новый ребеночек, но не будет работы, материальной защищенности в наше непростое время и скорее всего не будет и мужа. Думайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

У вашей дочери будет потом тоже право занять позицию по отношению к Вам если её жизнь от ваших желаний полетит в тар-тарары.

А почему собственно? Или ребенок растет безусловным эгоистом? g.gif Где грани того, что будет хуже, а что лучше? Я росла одна в семье, и безумно завидовала подругам, у которых есть братья и сестры. Как мне кажется, все зависит от внутренних взаимоотношений в семье.

И если бы я оказалась в ситуации Автора, я бы поговорила с дочерью по душам. Она уже достаточно взрослая, и неплохо было бы знать ее мнение по этому вопросу. Так как поддержка ее будет очень важна, тем более при условии ненадежного мужчины-отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×