Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осенняя

Понимаю, что не нужна ему, но цепляюсь

Recommended Posts

Осенняя

хоромы, но приличная двушка. Под мостом в 35 лет жить - это как-то слишком 

Бу. Люди могут и снимать и много может быть нюансов- почему под мостом? Не стоит судить огульно.

Как я поняла, вы все для себя решили? Тогда позвольте дать вам несколько советов.

Готовьте подушку безопасности не только финансовую. Наладьте отношения с родителями. Я понимаю, у них непростые характеры. Но если они вас любят... Ну не лишнее это, когда нас любят, да и хорошие наши мама и папа это наше всё. Я не знаю, какие они, ваши родители, но если возможно- наладьте близкий и тёплый контакт.

Обзаводитесь знакомыми- товарками по несчастью. Интернет это прекрасно, но это вам надо в реале. Это ваше чувство, что вы такая не одна в этом мире.

Сближайтесь с приятелями. Исходите из того, что на данный момент можете им дать ВЫ. Позже они помогут вам. Закон сохранения энергии.

Ваш мужчина... Глупо с вашей стороны будет впрягать его в семью. Если сам того не захочет. Берите с тёплой благодарностью любую его помощь, не держите, если уйдёт. Порядочный- будет навещать ребёнка. Содержать- не знаю. Если у него проблемы с бизнесом... И хочу предупредить, что у него может появиться чувство гнева за то, что его в трудный момент "подловили". Не отвечайте гневом, ибо в какой-то тысячной доле это так и есть.

Дочь... Не хочу повторяться. Вы человек зрелый, понимаете, что делаете. Будьте готовы к тому, что вас пошлют подальше. Дочь не заказывала себе неудобств.

Церковь?.. Как вам такой момент- моральная поддержка хорошего доброго батюшки?

В общем, что я хочу сказать? Будем готовы к худшему...и надеяться на лучшее.

Переходите в Наши Люди, и моя личка открыта для вас.

Изменено пользователем Мисс Лисий Нос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Вы для себя уже решили однако.

Нет.

Лисса Гудвин

А для чего тогда вклиниваться в чужую тему

Здесь вообще не поняла. Это моя тема

Цинния

Никаких гарантий в отношении него нет.

Мурчака

Спасибо, вы правильные вещи пишете.

Оптимистка со стажем

Дочь сильно ревнует и считает что она ущемлена в доме с появлением мужчины моего, в трусах ходить не может как раньше biggrin.gif И ревностно спрашивала, не планирую ли я ей братика, с надеждой в глазах. Ну эгоистична, так все для нее в течение 14 лет.

Мисс Лисий Нос

Про мост это я в тон вопросу ответилаsmile.gif

Да нет девчата, не решила честно, мало того, разумом склоняюсь к отрицательному решению, завтра иду на анализы и узи, для подготовки к тому, чтобы убрать.

Я была очень верущая, без фанатизма правда, до определенного момента в жизни, вера пошатнулась, я даже крест сняла. Потом остыла, в глубине души верю, по церквям не хожу. И ведь по моему аборты даже на исповеди не отпускают, страшный грех. Ну до того суда еще дожить надо.

За приглашение в личку отдельное спасибо.

Изменено пользователем Осенняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Никаких гарантий в отношении него нет.

Тогда риск большой. Одной трудно вытянуть, и сейчас на первых порах, и потом - ребенок-то растет, ему надо все больше и больше как материальных затрат, так и моральных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Неправда. Любые грехи отпускает не священник, а Господь. Так что если захотите исповедаться, идите и не бойтесь.

И потом, если вы в церковь не ходите, да и веруете не особо, с чего это вас вдруг так забеспокоило?

Сказать правду? Я бы в данной ситуации рожать не стала. При том, что да, я верующая, я православная. Но я бы и залетать не стала, вот оно еще в чем дело. Потому что ну в таком положении, как у вас...это мягко говоря, не дело.

Бог дал зайку, даст и лужайку? Не вопрос, даст. Только надо правильно понимать эту лужайку - под нею подразумеваются ВОЗМОЖНОСТИ. А уж силы свои прикидывайте сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

это моя тема

Точно. suspect.gif Читала сообщения от девочки скандал и подумала, что это сборная тема.

А Вашу историю да, читала весной. Он еще и замуж, оказывается , позвал?

Тогда что ж.. Вы долго к этому всему шли.wink.gif Отказываться было бы неразумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Знаю, сама дура, пропустила таблетки, и забросила на этот цикл. Понадеялась на авось пронесет, ППА. Не пронесло. Надо же какая плодовитость во мне открылась, за 14 лет с момента рождения дочери всякое бывало, и не залеталось. Ну и на старуху бывает...Сейчас уже исхожу из того что есть.

Про исповедь поняла, спасибо. Вера есть. В душе.

Про заек и лужаек в нашем жестоком мире вообще как издевка звучит конечно. Только на себя рассчитываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Если отвечу вы упадете, и скажете - куда тебе еще рожать, ползи на кладбище

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Если отвечу вы упадете, и скажете - куда тебе еще рожать, ползи на кладбище

А вот это уже аргумент. То, что здоровье ухудшится, это и без врачей понятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Я Вам больше скажу, первый месяц после отмены таблеток - самый залётный. Странно, что Вы не в курсе. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние здоровья на сегодняшний день стабильное, но никто не гарантирует что через десять лет будет таким же. Диагноз я бы не хотела называть.

Так и здоровым никто не гарантирует что они до 90 лет проживутsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Состояние здоровья на сегодняшний день стабильное, но никто не гарантирует что через десять лет будет таким же.

Я не про через десять лет, а сразу после родов. Десять лет - ни у кого и быть гарантий не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хроническая болячка внутреннего органа,в принципе беременность и роды не противопоказание при ней. С врачом говорили об этом еще когда замужем была, и хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дочь. Я бы не стала говорить с дочерью "по душам". Потому что ребенок еще, а "по душам" - это ответственность переложить или разделить. Не надо, не по уму еще ей. Самой надо решить, потом дочери говорить.

Насчет "пропустила таблетку" - ну мы тут взрослые тетки... хотели, видимо, чтобы мужчина "уж насовсем" был Вашим. Беда в том, что ничего не гарантирует мужчины в Вашей жизни, если только он этого сам не хочет.

Няня грудничку - зло однозначно меньшее, чем жить с дочерью и грудничком на пособие. У меня няня была с ребенкиных двух месяцев. Все посильно и возможно, если это нужно. Теоретически, если Вы зарабатываете нормально на троих плюс няня, и при согласии на то работодателя, я бы рассматривала вопрос и быстрого выхода на работу после родов.

А что до разговоров с мужчиной. Вы хотите от него решения, и сейчас, это понятно. Но только любое его решение, слова и обещания ничего не значат. Все может измениться как за время беременности, так и первых лет жизни ребенка. Мужчины мастера передумывать, особенно если изначально "надумали" под нажимом.

Так что да, только Вам решать, несмотря ни на какие решения мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дочь и речи нет говорить, пока нет твердого решения в положительный вариант.

Про таблетки. Мы в турпоход ездили на три дня с пятницы по понедельник в конце мая, я о таблетках помнила что их надо взять до последнего, ну в общем не оправдываюсь я, а просто объясняю, его привязывать толку нет, безгарантийный он совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Состояние здоровья на сегодняшний день стабильное, но никто не гарантирует что через десять лет будет таким же

Ну, через 10 лет... Кому гарантии даны! shiz.gif

Что врачи говорят, не один причём. Это важный момент.

Осенняя

Только на себя рассчитываю.

Это смотря на что.

То, что вы сможете вытянуть - даже не сомневаюсь. Другой вопрос - как? Работа на время отодвинется. А, может быть, к лучшему? Начальственных замашек поубавится. Дочери придётся эгоизм придавить в себе немного? Тоже неплохо. Ну не такие уж и большие жертвы, если в чём-то не самом необходимом она себя ущемит. На пользу пойдёт.

А есть ли у вас возможность через какое-то время выйти на работу на пол-ставки, например? С дитём или няня (не трагично), или супруг какое-то время, возможно. Кстати, в декрет он может пойти, раз денег от него не перепадает. Так делают сейчас и все живы. Только не надо думать, что вот только вы и никто другой сможете всё делать. Дочь спокойно мужу оставляет маленького, работать начала чуть ли не сразу после больницы. Понемножку и в то время, когда может. Работа позволяет.

Если бы не сомнительные установки вашего мужчины, то о чём разговор? Всё для вас. А так... Словом, без разговора с точными формулировками вопросов и конкретикой ответов не обойтись. Только интонации смягчите, пожалуйста. Иначе восстановите против себя с первой фразы.

Мисс Лисий Нос

Да, много полезного вы говорите. Всё надо использовать, а уж про родителей и вовсе обязательно при любом раскладе.

Кстати, про то, что сейчас зародыш - это кучка клеток и не более того - успокоение для себя. И оправдание своих решений. Во-первых - каждая клетка со своим предназначением, из неё формируется тот или иной орган или система. К 8 неделям ручки-ножки уже есть. Но это и душа уже. Убрать "клетки" - убить жизнь. Уж давайте говорить честно и называть вещи своими именами. Если есть такая готовность - не дать жизни развиваться, то и обсуждать нечего. Всё просто.

Но ответственность за это ляжет и на мужчину тоже. И это он должен уяснить как следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка у меня замечательная, добрая и умная хитрушка, и меня любит безумно, с рождения была ко мне привязана так, что в туалете не давала закрыться. Определенная доля эгоизма единственной принцессы присутствует, но не махровая эгоистка.

Девушки правильно пишут, ущемлена она будет, объективно, и во внимании моем, и финансово, и с переездом и учебой в столице может все обломиться..

Я о ней очень думаю, и знаю что такое малыш в семье, когда все для него, а она как оторвыш будет у меня.

Про душу и клетки... Подпишусь под каждым словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Самый важный вопрос все-таки - здоровье, на мой взгляд. Я младшую родила в 36 лет. До того была молодой здоровой лошадью женщиной вообще без проблем в этом плане. Но чем старше, тем больше все-таки роды влияют на всякие там балансы - гормональный, обменный и прочее. И никогда не предугадаешь, как оно повернется. У меня критичного ничего не произошло, но здоровье пошатнулось таки.

Что касается выхода на работу и няни для ребенка, если он будет, то вообще не проблема. наших краях, где я живу, декретный отпуск - 3 месяца, хочешь до родов используй, хочешь после. Если есть возможность сидеть до 3 лет (в три все дети в обязательном порядке идут в детский сад, который здесь приравнивается, да и называется, школой), если хорошая зарплата у мужа или есть иная подушка безопасности - сидят и до трех лет.

Ну вот наши друзья родили в прошлом году сыночка. Месяц отсидела мама до родов, два месяца - после. Яслей нет. Пару месяцев перебились, ей родители и брат приезжали помочь, но родители там молодые, энергичные. А потом наши хорошую няню. Она и поныне с ними, ребенку уже год и три месяца. Все вполне довольны и нисколько ребенка не жалко, потому что он ухожен, обласкан всеми, прекрасно себя чувствует.

Вы подумайте ещё, если вы хотя бы года полтора будете сидеть дома в декрете, останетесь востребованной на работе? Замену, поди, найти не трудно.

На мужчину вашего надежды я бы не возлагала совершенно и разговоры с ним всерьез не воспринимала. По всей теме красной нитью идет - человек настроения. Сегодня - хочу, рожай. А завтра вы же останетесь виноватой - надавили, заставили, а он вообще не готов.

И, конечно, дочка. Я не знаю, какие у вас отношения. У нас с младшей (и со старшими так же было) они такие, что я бы ей сказала, объяснила расстановку сил и послушала бы её мнение. Ей тоже 14 лет и она очень рассудительная, разумная девочка. Во всяком случае, знала бы её отношение, а не поставила потом, когда все решу (если решу положительно) перед фактом. Можно же не рассказывать об уже свершившемся, а поговорить завуалированно - если бы я вдруг захотела ещё одного ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета LOVE

Сегодня - хочу, рожай. А завтра вы же останетесь виноватой - надавили, заставили, а он вообще не готов.

Если не ставить на него как на того, кто "в болезни и здравии...", то можно и нужно использовать (прошу прощения за цинизм) то, что он дать способен. Хотя бы временно. Хотя бы кое-что. Ну, "с паршивой овцы" хоть... что-нибудь. Вот что-нибудь можно поиметь. Пусть не деньгами. Другое дело, если он прямо сейчас сольётся. Но хотя бы ясность с ситуацией будет. Тоже плюс. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорили, если это можно назвать разговором.

Он сел и с растерянным взглядом спросил меня "Ну что мы будем делать? А если сейчас уберешь, потом не повлияет на.... ну... снова сможем зачать? Я вообще-то хотел сначала жениться".

Ну вот как бы и весь разговор. Я выводы все сделала, сердце в кулак и иду. Мне "для себя" не надо. У меня "для себя" дочь есть. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Я вообще-то хотел сначала жениться".

Так женился бы сейчас. Трус. Отговорки.

Осенняя

У меня "для себя" дочь есть. Всё.

И его в сад. ОН Вам "для себя" нафиг не сдался. Еще есть время на любовь, которая будет Вас достойна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Ну видимо по залёту жениться это не царское дело. Сказала что не могу с ним рядом находиться. Сказал - ладно, давай, и ушел. Ладно, даю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета LOVE

И, конечно, дочка. Я не знаю, какие у вас отношения. У нас с младшей (и со старшими так же было) они такие, что я бы ей сказала, объяснила расстановку сил и послушала бы её мнение.

Вот и я бы поговорила. Но опять же, у кого какие отношения в семье. Никто не говорит о перекладывании ответственности или о чем-то подобном. Но понять старшего ребенка мне было бы необходимо для принятия такого важного решения в своей жизни.

Самый важный вопрос все-таки - здоровье, на мой взгляд.

Тут, как я понимаю, хроническое заболевание, не влияющее на беременность. Но силы надо однозначно рассчитать, и рассчитать правильно. А потому необходима консультация профильного врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Он сел и с растерянным взглядом спросил меня "Ну что мы будем делать? А если сейчас уберешь, потом не повлияет на.... ну... снова сможем зачать? Я вообще-то хотел сначала жениться".

Ну понятно. Озвучил вам проблему и предоставил её решать. Ребёнок ему не так чтоб нужен был, мягко говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Я выводы все сделала, сердце в кулак и иду. Мне "для себя" не надо. У меня "для себя" дочь есть. Всё.

Принимайте решение не на эмоциях. Чтобы ни о чем не жалеть потом.

Ветка бузины

Ну понятно. Озвучил вам проблему и предоставил её решать. Ребёнок ему не так чтоб нужен был, мягко говоря.

На самом деле, это было понятно с самого начала. Потому и советы давали из того, чтобы рассчитывать Автору только на себя. Хочется конечно надеяться на чудо, но пусть оно будет потом приятным бонусом, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×