Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зона Музона

Срывается свадьба

Recommended Posts

Моя тетка, пусть будет Марина, женит сына.

Женятся молодые по залету, в спешке и без торжественности, регистрация и домашний ужин с родителями.

Денег на данный момент ни у Марины, ни в семье невесты нет. Марина, после смерти кошки, сделала дорогой ремонт, о котором всегда мечтала, но жалела делать, потому что понимала, что ненадолго все и обновила мебель, взяв на это уже кредит.

В семье невесты тоже купили дорогую машину, частично в кредит, который несколько лет платить.

И сын Марины и невеста работают, но в связи с кризисом им всем сейчас на треть урезали зарплату, да и после рождения ребенка сложно на одну зарплату сына снимать жилье и содержать трех человек.

Марина, без особого желания, но пожалев сына, разрешила пожить у них до тех пор, пока сноха не выйдет на работу с декрета. У нее достаточно большая квартира, Марина сказала, что попробуют как-нибудь вместе ужиться, раз других вариантов пока нет.

Все бы ничего, но сноха, пусть будет Оля, сказала что переедет с собакой. У нее такса. Что она ей как ребенок, что она с ней никогда не расставалась и даже в отпуск без нее никогда не ездила.

А Марине никакие собаки в ее квартире не нужны. Во-первых она собак просто не любит, никаких, она кошатница. Во-вторых, она столько денег вгрохала в ремонт и мебель, что ей в страшном сне не приснится, что все это испортят.

Сын об этом знает, Олю тоже поставил в известность. Оля гнет свою линию-либо с собакой, либо никак. Паша (сын) сказал, что квартира мамина и никаких собак там не будет. Тогда Оля сказала, что и свадьбы не будет, что собака, как ребенок, что Паша требует ее оставить своего ребенка.

В общем случилась у Оли истерика, после которого ее увезли в больницу на сохранение с кровотечением. Будущие родственники обвинили Марину в черствости и жестокости, сказали, что она своей принципиальностью их дочь чуть ли не угробила.

Марина тоже сказала, что ей от эта свадьба меньше всех нужна. Пусть решают вопрос с собакой, вправляют своей дочери мозги на тему, что в чужой монастырь со своим уставом не идут. А там пусть решает Оля сама, выходить ей замуж или нет.

Ну вот как-то так.

А сама конечно очень переживает, и за сына, и за Олю, и за беременность ее.

Как правильно поступить в такой ситуации с наименьшими потерями ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Музона

Молодым - снимать самим. Я бы эту сноху уже из принципа в свою квартиру не пустила.

Будущие родственники обвинили Марину в черствости и жестокости, сказали, что она своей принципиальностью их дочь чуть ли не угробила.

Пусть нечерствые и добрые люди забирают дочь с зятем к себе.

Тогда Оля сказала, что и свадьбы не будет,

Напугала ежа голой *опой laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Музона

Как правильно поступить в такой ситуации с наименьшими потерями ?

Жить всем отдельно! smile.gif

Будущие родственники обвинили Марину в черствости и жестокости,

Ну или молодым жить с семьей родителей девушки - там же не делали ремонта дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Музона

Олю тоже поставил в известность. Оля гнет свою линию-либо с собакой, либо никак

Значит никак, Оля с собакой сейчас где живут? И зачем жениться? Из-за ребенка или они решили жить вместе?

Тогда Оля сказала, что и свадьбы не будет

И? Паша так испугался? Ну не будет свадьбы, признает ребенка и все, во проблема!

Дать дала, а замуж не пошла! Прям обманули Пашу.

что она своей принципиальностью их дочь чуть ли не угробила.

Ваша дочь? Ваша собака? Живите вы как хотите!

Как правильно поступить в такой ситуации с наименьшими потерями ?

Уж точно не брать "молодых" к себе с собакой. Не хочет Оля свадьбу? И не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохраняться надо.

Это с самого начала - если вы не готовы к последствия и не хотите их разгребать.

Но вообще все вышеперечисленные персонажи кроме Марины хотят жить не по средствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Музона

Не делай добра, не получишь зла, называется. После таких истерик пропадет желание и саму невестку пускать пожить в своем доме.

То же мне, принцесса, без собаки никуда! Собаку что, на улицу выкидывают что ли? как жила в семье , так там и останется жить. Дурь все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Музона

Молодых - на съем, если не нравятся условия, на которых их и так неохотно пускают.

Если девушка перестала видеть берега - жизнь поучит. Глупенькая еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша (сын) сказал, что квартира мамина и никаких собак там не будет.

Вот мудрый молодой человек!

Как правильно поступить в такой ситуации с наименьшими потерями ?

Стоять на своем. Сами женихались - взрослые стали. Какие детские истерики "хочуууу", когда надо по взрослому? Да еще и в чужом монастыре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, мамы, привыкли ужиматься ради детей, не замечая, что деточки уже выросли и укрепились на шее, свесив ножки.

Марина права. Пусть совсем откажет от квартиры. Все ее сделают во всем виноватой, конечно, но лучше такое пресечь сразу.

Если невестка с первых минут гнет пальцы, то так и будет вести себя в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть живут у тестя с тещей. Их собака, их дочь беременна, так что пусть сами ужимаются.

Такса - это на любителя. Со слов знакомых - та ещё шкодина. Разрушений однозначно больше, чем от кошки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или молодым жить с семьей родителей девушки - там же не делали ремонта дорого?

Не хочу никого пугать, но... При таком раскладе сноха обидится и может запретить Марине видеть внука/внучку.

С другой стороны, если жить вместе, то будет раздражение и косые взгляды с обеих сторон.

А нельзя объяснить Оле, что у нее вообще-то скоро настоящий ребенок будет, и тогда ей всяко не до собаки будет. Ну и донести, что жилье не ее, нечего выступать. Ей и так уступку делают. Неужели нельзя оставить таксу матери? А как накопят хотя бы на съем, пусть хоть крокодилов и мадагаскарских тараканов держит, если владелец съемного жилья не против будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Музона

А Марине никакие собаки в ее квартире не нужны.

Я бы и невестку к себе не пустила. Зачем мне в моем доме такие трудности? А то потом начнется: не так сижу, не так свищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть нечерствые и добрые люди забирают дочь с зятем к себе.

Fata

Они предлагали жить у себя, у них тоже с метрами и пространством все в порядке. Но там сейчас живет с ними бабушка с такими маразмами, что Паша туда не то что жить, даже в гости ходить не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Книгочей
Не хочу никого пугать, но... При таком раскладе сноха обидится и может запретить Марине видеть внука/внучку.
О как? А сын что, язык подальше засунет?
Ну и донести, что жилье не ее, нечего выступать.
Да опоздали уже, такое еще в детстве рассказывать нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно поступить в такой ситуации с наименьшими потерями ?
Кому и для кого?
без торжественности, регистрация и домашний ужин с родителями
Я недавно вышла без торжественности и даже ужинов с родителями- посвятили 5 дней друг другу. Никто ни в долги не полез ни перелаялся. И ничего, вполне счастливы...
квартира мамина
ЛАНААААА!!!! СВЕТЛАНАААА!!!.... ( голосом Велюрова, в сторону)
Марина тоже сказала, что ей от эта свадьба меньше всех нужна. Пусть решают вопрос с собакой, вправляют своей дочери мозги на тему, ч
. И никто не нужен , ни свадьба ни собака ни Оля с ее беременностью. У Оли есть родня, вперёд...
В общем случилась у Оли истерика, после которого ее увезли в больницу на сохранение с кровотечением. Будущие

В общем случилась у Оли истерика, после которого ее увезли в больницу на сохранение с кровотечением. Будущие

Значит не надо истерить по поводу непрогиба под свои хотелки, а беречь себя и малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Если невестка с первых минут гнет пальцы, то так и будет вести себя в дальнейшем

Во-во! Показала уже девушка себя во всей красе, что дальше будет? Ее мнение по непонятной причине должно являться решающим. Вот с чего бы? Да еще и шантажирует - свадьбы не будет. О, как! Вот наказала, так наказала lol_1.gif Жениху есть повод крепко задуматься о целесообразности заключения брака с капризницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Музона

Марина в своём праве устанавливать порядки в своём доме. А Оля, если любит свою собаку, пусть идёт на съем. Или к своим родителям, они то собаку не выгоняет, ради спокойствия дочери.

А вообще я считаю поведение Оли распущенностью, особенно истерику до угрозы прерывания и кровотечения. Не люблю ,когда пузом шантажируют и выбивают то, что им нужно. Можно подумать она одна беременная на всем белом свете. Пусть снимают квартиру и идут туда вместе с собакой и будет всем счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Такса - это на любителя

Когда читала первый пост автора, удивилась, что упомянута кошка. Потом поняла: да, кошаки много шкоды делают, даже самые умные-разумные.

Марине и так придется привыкать к чужому человеку в доме, а тут еще и собаку принять? Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть поищут дешевое жильё: частный сектор, отдаленный район - вариантов масса.

Марина уже поступила правильно, и в дальнейшем - отстаивать свою позицию. Таких оль у сына может быть десяток, всем не угодишь. Не, я бы вообще не заморачивалась, не нравится - всем спасибо, до свидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Музона

Марина, без особого желания, но пожалев сына, разрешила пожить у них до тех пор, пока сноха не выйдет на работу с декрета. У нее достаточно большая квартира,

она столько денег вгрохала в ремонт и мебель, что ей в страшном сне не приснится, что все это испортят.

Марина сказала, что попробуют как-нибудь вместе ужиться, раз других вариантов пока нет.
А ребёнок ремонт и новую мебель не испортит? Взрослая собака меньший урон нанесёт, а возможно и не испортит ничего, а вот ребёнок, да до трёх лет...

Придётся Марине через четыре года, когда молодые с дитём съедут новою мебель покупать и ремонт по новой делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Такса - это на любителя. Со слов знакомых - та ещё шкодина.

Кстати - да. Это охотничья собака, они норные. Поэтому любят "прорывать" норы в мебели мягкой. Плюс у них очень острые зубы, и обычно это злые собаки. Такая милашка моему мужу чуть палец не откусила. А он просто руку положил на диван, в который эта собачка "зарылась" wink.gif

Не думаю, что такая собака совместима с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля с собакой сейчас где живут?

Крикуша

В родительской семье.

И зачем жениться? Из-за ребенка или они решили жить вместе?

У них были планы строить совместную жизнь, беременность несколько ускорила события.

И? Паша так испугался?

Да, вот действительно, испугался.

Просто написала, что обстоятельства так сложились, что в обоих семьях сейчас влезли в крупные кредиты и на данном этапе нечем помогать молодым хотя бы на тот же съем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Не верю я, чтоб уж так гормоны беременной девице в мозг долбанули...

А зря. laugh.gif Я на свою всегда вполне адекватную сестру в пору беременности иногда как посмотрю, думаю, господи, только бы меня так сильно не штырило во время моей))

Германика

Вот с чего бы?

Как это с чего? Она же первая забеременевшая на свете баба.)) Все падайте ниц, "а то я жениться перестану". lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

А ребёнок ремонт и новую мебель не испортит? Взрослая собака меньший урон нанесёт, а возможно и не испортит ничего, а вот ребёнок, да до трёх лет...

Что за ерунда! Мы как ремонт сделали, когда сын родился, так уже дочка родилась и 6 лет прошло, а ремонт как новый. Это что же ребенок делать-то будет, чтобы испортить ремонт, как собака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Не думаю, что такая собака совместима с ребенком.

Ребенок еще не родился. И в теме заявлен другой вопрос. Совместима ли Марина с чужой собакой. Зачем ей совмещать то, что не хочется?

Я бы и проживание не стала совмещать. Башкой думать молодым надо, когда в кровать прыгают. А то получается, что их задача - заняться сексом без предохранения, а задача всех вокруг - решить, что с этим дальше делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×