Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зона Музона

Срывается свадьба

Recommended Posts

Лепесточек

Ну вот ещё, слона. Хозяев спросить надо, хотят ли они жильцов кого слона пускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Ну вот ещё, слона. Хозяев спросить надо, хотят ли они жильцов кого слона пускать.

Смотря сколько за съем заплатят. Я думаю за полмиллиона в месяц и слона пустят wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкляша

Получается что для Оли собака важнее ее будущего ребенка, раз она ради собаки готова оставить ребенка без отца, так может ребенок нужен как средство достижения цели в виде замужества...

Да нет, она еще не знает ЧТО ТАКОЕ ребенок, свой, собственный, выношенный, когда каждый ребенкин "чих" воспринимается как вселенская трагедия, а улыбка как вселенская радость. У нее до сих пор была только собака. И Оля свято верит, что это не только сопоставимо, но и вообще практически одно и то же.

У меня был кот, самый любимый на свете кот, я тоже думала: "как ребенок в семье", но все-таки ребенок это ребенок, а кот это кот. Но Оля еще этого не знает, еще и мозг беременный, - только повод дай пореветь. Хотя девица наглая, это даже беременным мозгом не оправдаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Оли собака важнее ее будущего ребенка, раз она ради собаки готова оставить ребенка без отца

У Оли ребенка еще нет. У Оли давно есть давно любимая собака. И у Оли есть незапланированная беременность, которую Оля решила не прерывать.

Я, конечно, у нее в душе и в голове не бывала, но далеко не все женщины воспринимают БЕРЕМЕННОСТЬ - физиологический процесс - как развитие ЧЕЛОВЕКА, то есть для кого-то полосатый тест - это уже фактически наличие ребенка, а кто-то и после родов не успевает перестроиться в новую роль. Да, коряво излагаю, устала просто очень smile.gif ну, другими словами, собака - она уже есть, а ребенка еще нет, пока есть только тошнота, шевелюшки и отсутствие месячных. Это может Оле совершенно не мешать заранее любить свою будущую детку, но ключевое слово - будущую. Детка в перспективе, а собака вполне материальна и любима, и с ней злые люди Олю разлучают.

Так-то я очень даже на стороне Марины и согласна со всеми предыдущими ораторами, обнаглела дева, просто пытаюсь объяснить ее логику.

  Истеричка и шантажистка. Довела себя сама до истерики, именно себя сама довела. И плевать ей на будущего ребенка, если из за своей прихоти не справилась с нервами, что же дальше будет. 

Именно. Она даже понять не хочет, что ее неадекват вредит ребенку.

Музыка Сфер

она еще не знает ЧТО ТАКОЕ ребенок, свой, собственный, выношенный, когда каждый ребенкин "чих" воспринимается как вселенская трагедия, а улыбка как вселенская радость. У нее до сих пор была только собака. И Оля свято верит, что это не только сопоставимо, но и вообще практически одно и то же.

Вот это я и хотела сказать smile.gif спасибо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумав хорошенько, я решила примкнуть к считающим, что не надо Оле брать с собой собаку в квартиру свекрови.

Кто ее знает, эту Марину, а вдруг она, поссорившись с невесткой, начнет делать гадости собаке? Выкинет на улицу и скажет - ой, я только дверь чуть-чуть приоткрыла, а она каааак ломанулась! И поминай, как звали!

Или траванет чем-нибудь животное, мало, что ли, случаев.

Пусть уж лучше собака спокойно живет у Ольгиных родителей, в безопасности.

Ну, а самой Ольге придется с этим как-то смириться. Вообще, как представлю себя на Ольгином месте - это врагу не пожелаешь стоять перед таким выбором, обожаемая собака или муж и ребенок...Меня бы не то, что на сохранение положили, а, наверное, сразу в психиатрию. И вполне вероятно, что припомнила бы это свекрови однажды, через очень много лет, в момент, когда уже она была бы наиболее уязвима.

Мне как-то сон приснился, у меня тогда была предыдущая овчарка и кот, мой чудесный неповторимый кот, который любил меня, как, наверное, не любил ни один мужчина...И вот, снится мне, как будто я почему-то живу с родителями и бабушкой, и кот с собакой со мной. И будто пришла я домой - а их нет!

Я рыдаю, кричу - где животные?

А бабушка мне отвечает - А мы их отдали! Зачем они тебе, без них лучше, проблем меньше!

Боже, как я рыдала в этом сне и орала, чуть ли не тряся бабушку за грудки:

- Кому вы их отдали, скажите, кому!

Я на край света готова была бежать за ними. А к родным своим в том сне я, мягко говоря, любви в тот момент не испытывала.

Проснулась вся зареванная и с колотящимся сердцем, приснится же такое.

Пойду поцелую свои дорогие моськи, как хорошо, что никто не сможет вынудить меня с ними расстаться, кроме жизни, которая, к сожалению, не бесконечна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Если прочитать только ваш пост и не читать всю тему, то можно подумать, что Марина вынуждает Олю выкинуть собаку на улицу или усыпить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз убедилась, что у меня золотая свекровь.

Пустила с овчаркой и даже через два года квартиру разменяла чтобы нам с мужем отдельное жилье дать.

Мне в данном случаи Обе дамы не нравятся. Одна собаку выше ребенка и мужа ставит, другая квартиру выше спокойствия беременной невестки.

Да и вообще грустно, что здесь серьезно обсуждают, что ремонт в квартире важнее внука.

Вот тут говорят, что Марина заслужила комфорт и спокойствие, а будет ли ей спокойно и комфортно если ее сын и внук не пойми где жить будут?

Я бы извелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Если прочитать только ваш пост и не читать всю тему, то можно подумать, что Марина вынуждает Олю выкинуть собаку на улицу или усыпить.

А что, если не вынуждают усыпить, расставаться с животным легче? Кому-то - наверное, да, а мне бы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

т тут говорят, что Марина заслужила комфорт и спокойствие, а будет ли ей спокойно и комфортно если ее сын и внук не пойми где жить будут

Почему не пойми где? Под мостом, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Я бы извелась.

А Марина и приняв семью сына с собакой еще больше изведется, нет?

Все говорит за то, что все должно быть по невесткиному иначе будет истерика со всеми вытекающими последствиями. Потом Марина должна будет уступать ради спокойствия внука, потом ради собаки.

Уступив один раз, она будет уступать постоянно..

По мне уж лучше изводиться одной у себя в квартире, чем изводиться от такой невестки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Потому что Паша не хочет ехать жить к жене, ему там не комфортно.

На съем жилья средств не хватает.

Большая кошка

А по мне уж лучше изводиться с собаками и детьми, чем одной но с ремонтом.

И пусть мне хоть всю мебель раскурочат и обои разрисуют, но я буду радоваться глядя как мое продолжение растет и смогу с ним играть, разговаривать, тютюшкаться вложить в его сердце свою любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Вообще, как представлю себя на Ольгином месте - это врагу не пожелаешь стоять перед таким выбором, обожаемая собака или муж и ребенок...

А собаку на край света увезут? Или Олю? Дойти до мамы с папой после переезда к свекрови ей религия запрещает?

Луша

Потому что Паша не хочет ехать жить к жене, ему там не комфортно.

На съем жилья средств не хватает.

А маме с собакой не комфортно. Ума бебика настрогать хватило? Пусть теперь хватит денег на съем заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Потому что Паша не хочет ехать жить к жене, ему там не комфортно.

На съем жилья средств не хватает.

Паше не хватило мозгов предохраняться, так почему теперь его мама должна расхлебывать последствия его деятельности? И поступаться своим комфортом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да прямо изведется, ага! Марина еще молодая баба, у нее личная жизнь впереди сияет ярким светом. тетка освободилась от мужей. кошек. детей, украсила свое жилище, сейчас рванет отдыхать. развлекаться. заводить романы. И зачем ей посторонние лица в виде снох. внуков. да даже взрослого сына? А ну как приведет к себе домой ухажера на попить чайку, а там родственнички под ногами мешаются.

И зачем ей такое счастье? А внуков еще нет никаких и чаще всего внуки со стороны сына как бы троюроднее, нежели от дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Дойти до мамы с папой после переезда к свекрови ей религия запрещает?

Думаю, что, когда родится ребенок, ее возможности куда-либо дойти резко сократятся. Это во-первых.

Во-вторых, тут писали, что Оля "из-за собаки готова оставить ребенка без отца". Почему тогда отцу дойти до ребенка - значит, оставить ребенка без отца? По этой логике, и ребенок не будет без отца, если Ольга примет решение жить гостевым браком. И дети многократно пинаемой за это Лунный ветер не растут без матери - а чо, она же их навещает!

Я не умею этого объяснить как следует, но жить вместе и ходить навещать - это принципиально разные материи. В случае с собакой - это только душу травить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

На съем жилья средств не хватает.

А почему эти проблемы должна мама Паши решать? Кто мужик в доме? Как детей делать, так все взрослые, а как потом проблемы решать, так сразу родители должны думать.

Молодым предложен хороший вариант, жить у свекрови, собаку можно оставить с родителями невестки. Ну не может свекровь жить с собакой, вот никак. Раз не нравится такой вариант, пусть молодые ищут другой. А не охают и ахают, что вот какая грымза свекровь.

Она в помощи не отказала, на что обижаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срывается свадьба

Я тупая, наверное.

Чего она срывается-то? Молодая семья всего лишь стоит перед материальными и жилищными проблемами - у половины семей такие есть. Проблемы решаемы путем съема квартиры (бывают дешевые варианты - неблагоустроенные), проживания в семье невесты с собакой или проживания в семье жениха без собаки.

Блин, пусть жребий на спичках бросят. Если они из-за таких, ординарных, вообще-то говоря, проблем разбегутся - туда дорога. Мамаше надо просто переживать поменьше, не хочет собаку - не брать собаку, путь Оля хоть из штанов выпрыгивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Вредная мама

Да я ж не спорю.

Вон у Марины тоже ума не хватило предохранятся. Если бы Паша не родился не пришлось бы сейчас думать над этой проблемой. А если бы еще ее мама предохранялась...

Я понимаю что реалии современного общества таковы, что вещи, личный комфорт ценнее жизни человеческой.

пипилема

Я же сразу написал, что обе дамы мне не симпатичны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Я понимаю что реалии современного общества таковы, что вещи, личный комфорт ценнее жизни человеческой.

Не пустить в дом собаку - загнобить чью-то жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Вообще, как представлю себя на Ольгином месте - это врагу не пожелаешь стоять перед таким выбором, обожаемая собака или муж и ребенок...Меня бы не то, что на сохранение положили, а, наверное, сразу в психиатрию. И вполне вероятно, что припомнила бы это свекрови однажды, через очень много лет, в момент, когда она была бы наиболее уязвима.

Как же мы зависимы от других людей! Получается, если кто-то не оправдывает наши ожидания, то это является причиной мести в дальнейшем?

Все наши самые сильные эмоции и страсти от того, что другие люди не желают поступать согласно нашей воле?

Вплоть до затаённой холодной мести?

Господи, как же надо себя потерять, чтобы делать всё так, как угодно другим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что Паша не хочет ехать жить к жене, ему там не комфортно.

Хренасе! Паше НЕ комфортно и теперь подвиньтесь, он идет к вам. С какого пререпугу мать должна двигаться, патамушка сыночке не комфортно? blink.gif Не комфортно, иди снимай, нет денег, живи уу себя дома, а сноха у себя - в чем проблема? ы еще посоветуйте свекрови квартиру разменять .

И думать надо, когда пипирку свою в свободное плавание пускаешь bleh.gif

Луша

Вон у Марины тоже ума не хватило предохранятся. Если бы Паша не родился

Вы похоже погнали wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

По факту получилось именно так. Невестка в больнице с угрозой выкидыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Я понимаю что реалии современного общества таковы, что вещи, личный комфорт ценнее жизни человеческой.

Простите, а разве в этом случае - чьей-то жизни что-то угрожает? Топать ножкой и впадать в истерику из-за невозможности пристроить собаку к свекрови никак не равнозначно помощи в трудную минуту.

Невестка в больнице с угрозой выкидыша.

Исключительно по собственной глупости. Самостоятельно доистерить до кровотечения - это талант надо иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меньше истерить надо и ножкой топать. Уж точно не свекровь в этом виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

живи уу себя дома, а сноха у себя - в чем проблема

Кстати тоже вариант. Временный - но вариант.

Луша

реалии современного общества таковы, что вещи, личный комфорт ценнее жизни человеческой.

Вы в целом правы, но в данной ситуации ни о какой жизни речь не идет, тем более, о жизни человеческой. Шла бы речь о человеческой жизни - собаку бы не обсуждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×