Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зона Музона

Срывается свадьба

Recommended Posts

Котота

Как же мы зависимы от других людей! Получается, если кто-то не оправдывает наши ожидания, то это является причиной мести в дальнейшем?

Я не о мести. А о том, что, вполне вероятно, однажды поступила бы со свекровью точно так же, как она поступает сейчас - предложила отказаться бы от того, что ей очень дорого в момент трудного жизненного выбора. Отзеркалила бы. Не оправдала бы ее ожидания.

Я не считаю это местью и не призываю никого руководствоваться моей логикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

том, что, вполне вероятно, однажды поступила бы со свекровью точно так же, как она поступает сейчас - заставила отказаться бы от того, что ей очень дорого. Отзеркалила бы.

А вот представьте - приходит к вам жить зять. С аллергией на шерсть животных. Что делать будете?

У Марины - неприятие собак, что тоже жить мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую страницу только прочла, но я на стороне Марины. Она, судя по всему, женщина в самом расцвете сил и возраста ( 40 +/-). Сын вырос, ремонт долгожданный сделала. А если она, о ужас, решит наладить свою личную жизнь? Начнет встречаться с мужчиной? Или не дай Бог, пригласит в гости подружек? А тут невестка, которая еще и не невестка даже, истерики закатывать будет - там не стоять, тут не шуметь. Да нафиг надо такое счастье, если уже в ход шантаж и угрозы пошли, то что дальше то будет?

На собственной жилплощади лишний раз чайником не грохни и в трусах, простите, не пройдись. Тем более Марина не отказывает в помощи, а просто выставила свои условия, как хозяйка квартиры. И имеет на это полное право

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

А о том, что, вполне вероятно, однажды поступила бы со свекровью точно так же, как она поступает сейчас - предложила отказаться бы от того, что ей очень дорого в момент трудного жизненного выбора.

Пусть предложит - и будет права.

А сейчас выбор у Оли - не такой уж, в общем-то, и трудный. Пусть выбирает. Не такой уж и сложный выбор: можно оставить собаку у родителей, можно остаться жить у родителей самой.

Неизвестно еще, кстати, как будет обстоять дело, когда родится ребенок, может, "трудный1 выбор" сам собой упростится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Невестка в больнице с угрозой выкидыша.

А чего истерила? Вот реально, не понимаю ситуации. Дева с пузиком, собирается замуж за парня. И ставит маме парня условия. Ога. Зашибись. Может, Марине по мановению пальчика девы вообще раствориться?

Не, я конечно, понимаю, что Паша обязан нести ответственность за ребенка, но навяливать Марине собаку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А вот представьте - приходит к вам жить зять. С аллергией на шерсть животных. Что делать будете

Скорее всего, размениваться. Или насовсем переберусь в деревню. Не совсем поняла вашу аналогию, честно говоря. Но от своих собак я не откажусь ни ради кого - ни ради зятя с аллергией, ни ради внуков с ней же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

если не вынуждают усыпить, расставаться с животным легче? Кому-то - наверное, да, а мне бы нет.

Катя, да что с тобой сегодня? У Ольги есть где жить! Она не сидит с собакой на лавочке!

Если они попытаются понять друг друга, то парень вполне может пойти на уступку и жить у тёщи. Ему что с той бабушкой спать что -ли? Тут главное перестать истерить и пытаться кого-то шантажировать. А включить мозг и спокойно обсудить.

Луша

получилось именно так. Невестка в больнице с угрозой выкидыша.

Ну а кто виноват, что девушка истеричка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Но от своих собак я не откажусь ни ради кого - ни ради зятя с аллергией, ни ради внуков с ней же.

Вот, а свекровь от своего комфорта, связанного с отсутствием собак, не собирается отказываться.

Хотя она и так подвинулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

от, а свекровь от своего комфорта, связанного с отсутствием собак, не собирается отказываться.

А каким образом это облегчает Ольгину ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Во-вторых, тут писали, что Оля "из-за собаки готова оставить ребенка без отца".

Я сама "два в одном" - собачатница и кошатница, но ставить приоритеты животных выше приоритетов моих детей и мужа мне в голову не придет даже под наркозом.

Если для Оли это член семьи, а муж так - погулять вышел, то пусть с этим членом и живет. Ее выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём, забота о собаке ляжет на плечи Марины. Родится ребёнок, и снохе будет некогда гулять и мыть собачке лапки. Все будут топать ногами: ''бабушка, называется, помогать не хочет, желает от внучка мамку отрывать, а ей ведь спать охота'' и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

А каким образом это облегчает Ольгину ситуацию?

А кто должен ее облегчить? Кто виноват, что забеременела она не от парня с отдельным жильем, любителем животных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Гормоны. Она родит и про собаку свою забудет.

Но пока ее собака, это как ребенок.

Данжи

И ставит маме парня условия.

Она ставила условия парню, а не маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля бы прежде чем размножаться хоть что-то заработала (раз даже никакой заначки квартиру снять нет), потом уже на своей территории ультиматумы ставила. Какая разница, беременна или нет? Выше прекрасно описали вариант со съемом - и перекрыть декретными можно первое время, и сейчас, пока не родила, можно поработать и пооткладывать, а не доводить себя до истерики и заниматься откровенным шантажом.

Не хочет свадьбу - не надо, пусть будет матерью-одиночкой, в чем проблема? Но свекровь будущую строить - это за гранью. И какие такие гормоны у беременной настолько играют, чтобы такое отмочить? blink.gif Это уже лечить нервы надо, с беременностью мало связано все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Музона

Как правильно поступить в такой ситуации с наименьшими потерями ?

Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы за угробленную собакой квартиру и необходимость вообще терпеть существо, которое Марина видеть не желает, ей надо четко стоять на своей позиции: никаких собак.

А поскольку Оля еще и кидается угрозами, что свадьбы не будет, коли собаку не приютите, то я бы вообще и Олю на порог не пускала, поскольку очевидно, что человек этот наглый, бесцеремонный, и что пусти такого в дом даже без собаки - ссор не миновать. Она ж еще даже не войдя в дом, права качает, да так, будто и впрямь Марина ей должна прям немедленно уступить! И если сейчас она себя так ведёт, то дальше-то что?

Не-не, Олю не пускать, собаку не пускать, и молодые пусть сами решают, как им быть. Хотят - пусть комнату в коммуналке снимают, не хотят - пусть живут так, как раньше жили. А то, что там ребенка в будущем может Марина не увидеть... ну, во-первых, ребенок сей еще не родился (как бы жестоко это не звучало), а во-вторых, аппетит приходит во время еды, как уже было сказано - если сейчас дать слабину, то Оля эта потом будет чуть что ребенком шантажировать: не сделаете, как я хочу, не увидите внука(внучку)! А оно Марине надо - всю жизнь плясать под дудку Оли?

Думаю, что нет, поэтому лесом её, лесом, и таксу в том же направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Я сама "два в одном" - собачатница и кошатница, но ставить приоритеты животных выше приоритетов моих детей и мужа мне в голову не придет даже под наркозом.

Я не ставлю приоритеты животных выше приоритетов людей, тем более, что приоритеты животных - это погулять, покушать, и чтобы любили и не обижали.

Я говорю о чувствах человека. А чувства разных людей могут быть разными, направленными на разные объекты. Мне мои чувства к своим животным более ценны и более дороги, чем, например, чьи-то чужие к их мужьям и детям. Это не значит, что я ставлю животных выше людей, это значит, что я ставлю свои собственные приоритеты выше чьих-то чужих. Не знаю, понятно ли написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели правда все здесь присутствующие родили в тридцать когда были полностью обеспечены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я что-то пропустила. А квартира Марины по факту кому принадлежит? Собственник только она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Скорее всего, размениваться. Или насовсем переберусь в деревню. Не совсем поняла вашу аналогию, честно говоря. Но от своих собак я не откажусь ни ради кого - ни ради зятя с аллергией, ни ради внуков с ней же.

Ну так Вы поедете в деревню ради Ваших собак и это будет более, чем логично. Тут какие-то неудобства предлагается испытывать Марине ради олиной собаки. Ради моей кошки никто подужаться не хочет?

Невестка в больнице с угрозой выкидыша.

А... откуда это известно? Что вот именно угроза.

Укладывают беременных в больницу "на сохранение" часто, у меня ощущение, что какой-то регламент есть - вот должна в больнице за 9 месяцев полежать и точка. Но далеко не всегда там прям вот угроза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Кто виноват, что забеременела она не от парня с отдельным жильем, любителем животных?

Ну, как-то, обычно, детей вдвоем делают, непорочное зачатие у нас последний раз было почти 2000 лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Неужели правда все здесь присутствующие родили в тридцать когда были полностью обеспечены?

В двадцать. И предпочитала между съемным жильем жить с вечно синим отцом чем с свекровью. Условий ни кому не ставила, первая собака появилась уже в своей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное чего-то не понимаю в этой жизни, но наверное если собака настолько дорога, что никак не возможно жить с ней раздельно (и, оказывается, лучше пусть живут порознь ребенок и отец, чем хозяйка и собака), то такие моменты следует обозначать ДО свадьбы (что, к счастью, и произошло) и ДО беременности (чего, к сожалению, НЕ произошло).

Если дева от перспективы оставить собаку у своих родителей и ходить к ней в гости выдает угрозу выкидыша, то, может, рановато ей детей иметь, Господи прости? Ну раз такая тесная связь с питомцем? А если у ребенка будет аллергия на животных - родить его обратно и зажить с любимым Шариком долго и счастливо?

Я прошу прощения за цинизм, к животным отношусь хорошо, понимаю любовь к ним, приветствую ответственность за них. Но здесь, ИМХО, перебор.

Не комфортно, иди снимай,  нет денег, живи   уу себя дома,  а сноха у себя - в чем проблема?

Ёлки, опять свекровь виновата - мало дала! Недостаточно принять у себя семью сына, надо еще с радостной улыбкой встретить невесткиных

12 ежиков

Представила, как сын приводит беременную невесту - это еще ладно. Но истерящую беременную невесту, которая уверена, что я что-то должна ее домашнему животному - я ей скорую вызову. Не по ехидству, а от чистого сердца, я искренне решу, что дева малёк не в себе.

Ну а насчет ее родни, которая что-то там на Марину катит - я уже писала в ветке Мадлины про племянницу, как я реагирую, когда мне давят на чувство вины, да тем более не вежливо, а нагло. Я при первых же попытках орать протестующе начинаю еще до полного осмысления происходящего. Отторжение на физиологическом уровне. Так что аплодирую Марининой выдержке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

оказывается, лучше пусть живут порознь ребенок и отец, чем хозяйка и собака),

Если вы меня имели ввиду, то, будьте добры, приведите, пожалуйста, цитату, в которой я пишу что раздельная жизнь отца и ребенка лучше, чем раздельная жизнь хозяйки и собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Нет, не вас. В таком случае я бы обратилась к вам и с цитатой. Я имела в виду саму нашу лирическую героиню - Олю.

Оля сказала, что и свадьбы не будет, что собака, как ребенок, что Паша требует ее оставить своего ребенка.

И при этом ее био-ребенок под угрозой, потому что дева себя накрутила по самое дальше некуда, и ее родня масла в огонь подливает. А виновата - свекровь clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родили в 22 первого. Жили первые годы после свадьбы где приходилось. Первое время у моих родичей в проходной комнате в коммуналке и спали на полу. Потом у полоумной мужневой бабки- сидишь на кухне кушаешь, а мимо тебя по столу бежит таракан и подмигивает тебе. А вызвала тогда травильщиков, так бабка такой скандалище учинила нам- тараканов потравили!!!!!!!!! А потом я начала у нее воровать то пол пачки чая, лампочки выкручивала . разворачивала пачки масла и носила ее вещи в тихаря cool.gif

Это потом уже у нас появилась однушка и сколько жизни. пота и крови лично я положила чтоб прийти к тому, что мы сейчас имеем, что да. за квартиру любую собаку с балкона выкину и никакие невестки не посмеют свои условия ставить. И плевала я на мнение посторонних, не они мне это дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×