Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зона Музона

Срывается свадьба

Recommended Posts

Молодым предоставили место пожить до выхода невестки из декрета, чтобы на съем не тратились, а вместо благодарности устроить истерику и попытку шантажа - или собака, или свадьба. Я бы на месте Марины вобще в проживании отказала, пусть как хотят устраиваются, тогда может поймет барышня, что надо по человечески общаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

(и, оказывается, лучше пусть живут порознь ребенок и отец, чем хозяйка и собака

Ребенка, во-первых, еще нет. И как будет обстоять дело, кода он родится - неизвестно, там, может, вообще не до собаки будет.

Тут про лучше-хуже ничего не говорили, но вариант жить какое-то время каждому у своих родителей - временный вариант, так себе, но в целом вариант вполне цивилизованный. Не навсегда же им зарплату урезали? Что-то с работой устаканится, лето настанет крапива пойдет, раньше или позже возможность жить своей семьей должна появится более реальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Вообще по-моему беременность там не такая уж и желанная для семьи Паши и него самого, если вопрос с жильём и собакой категоричнее здоровья ребёнка. Молодая мама-дура, муж-самодур, родители мечутся, а погибнуть рискует ещё не рождённый малыш! Мда

Хм, мне вообще "нравится" настроение ветки. Подумаешь, внуки, еще нарожают. А вот мебель - это невосполнимый ущерб, да. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежевика

А что собака- это разве внучка Марины? которую она отказывается приютить? blink.gifblink.gifblink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу немного сложнее ситуация, чем просто истерика от того, что свекровь собаку не берет.

Давайте оставим свекровь в покое. Не хочет собаку, имеет право.

Давайте возьмем отдельно молодых. У Оли есть где жить. С собакой, ребенком, мужем. Ее из дома никто не гонит. И ей в таком случае похоже наиболее комфортно. И с собакой в том числе расставаться не надо.

Но мааааленькая загвоздка - жениху не нравится бабушка, и он не хочет своим комфортом поступаться. Ага! Опять же имеет право. Но в таком случаедолжна предлагаться альтернатива.

И тут не все так гладко - жених не может обеспечить своей семье съем. Хорошо, он ведет невесту к маме. На время. Причем на то самое время, когда девушка наиболее уязвима: зависима материально, не мобильна, связана ребенком.

Вроде причем тут собака? А собака как компромисс. Вот ставит Оля мужу условие: ну раз уж ты для моего комфорта и удобства ребенка не можешь своим поступиться, так хоть что-то должно мне стать компенсацией? А муж тут же категорично занимает сторону мамы. (В принципе-то куда ему деваться, он о своем комфорте заботится и жестко его отстаивает).

На мой взгляд дело не в любви Оли к собаке, а в том, что она чувствует, что не так уж ее будущий муж надежен по отношению к ней. И да, ей хочется пресловутых "звезд с неба" ради нее. А почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да нарожают, конечно. Только вот контакт конкретно с этим ребенком, скорее всего, будет утерян. Навсегда. Лично мне ребенок, моя роднулечка, гораздо важнее мебели и ремонта, уж простите меня за ИМХО, так резко отличающееся от общего мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежевика

и. Подумаешь, внуки, еще нарожают. А вот мебель - это невосполнимый ущерб, да. unsure.gif

Вы понимаете, дело в том, что о внуках мечтают не все. Вот хозяйка квартиры мечтала пожить по-человечески. А не о внуках.

Почему на первое место ставят - "этожевашивнуки!"?! Если мама сама о будущем ребенке не беспокоится и накручивает себя со страшной силой, то кто ей доктор? Это у нее могут быть проблемы и с этой беременностью, и с дальнейшим деторождением. Значит она и думать о себе должна. У меня было на первом место "этожемоидети!" Мои дети. Нужные, в первую очередь, мне.

Ну вот кто-то запросто может потесниться и впустить в личное пространство чужих людей. Для меня это - подвиг. А тут, ну, на мой, естественно, взгляд, сплошное кочевряжничество - не такую помощь предложили, я так не хочу, мне надо вот так.

И виновата не избалованная взрослая тетка, а та, которая еще и не свекровь даже еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежевика

Лично мне ребенок, моя роднулечка, гораздо важнее мебели и ребенка, уж простите меня за ИМХО, так резко отличающееся от общего мнения

Ребенок что ли мебель грызть будет?

Вон у меня на полу валяется восемь кг чистой радости, лапами уперся в обои, а на лапах - когти. Царапины обеспечены.

Так это - любимое животное, пусть валяется. А нелюбимое я бы гоняла из угла в угол.

Кому это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежевика

Хм, мне вообще "нравится" настроение ветки. Подумаешь, внуки, еще нарожают. А вот мебель - это невосполнимый ущерб, да.

Да не в мебели дело. Марина наконец-то свила себе гнездышко по своему вкусу. Собралась пожить в свое удовольствие. Бац - сынуля "осчастливливает" ее скоропостижным браком и снохой, вздохнула, дала добро на сноху и дите.

Мало - надо еще и собаку. Не хочешь? Вот тебе истерика от невестки и ее родственников. Лично я бы на этом моменте плюнула на все политесы и послала бы всех куда подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Да? А мне кажется Оле не шибко то хочется жить там, где бабка стены говном мажет и вонища постоянная. А тут нарисовалась чистая квартирка. почему бы туда не нырнуть.

А даже если и так

на чувствует, что не так уж ее будущий муж надежен по отношению к ней.

думать об этом надо было до того как ноги раздвигала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стрекоза, и муравей

обака- это разве внучка Марины, которую она отказывается приютить?

laugh.gif Собака - это ребёнок Ольги, которая хочет, чтобы Марина таксу увнучила.

Я как бы понимаю чувства Ольги, но почему я должна не понимать чувств Марины? Ольга любит собаку, она живёт с собакой, марина не любит, живёт без собаки. Всё пучком. Молодой человек не хочет жить с бабушкой невесты, а придётся.

Снежевика

олько вот контакт конкретно с этим ребенком, скорее всего, будет утерян. Навсегда.

Почему? Потому что чужая тётя не усыновила таксу? Поэтому мама лишит ребёнка бабушки? Глупо.

Лично мне ребенок, моя роднулечка, гораздо важнее мебели и ремонта, уж простите меня за ИМХО, так резко отличающееся от общего мнения.

Мне тоже. А кто-то писал, что ремонт и мебель важнее ребёнка? Марина согласна, чтобы молодые с ней жили. Речь о собаке вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

стоять перед таким выбором, обожаемая собака или муж и ребенок...Меня бы не то, что на сохранение положили, а, наверное, сразу в психиатрию. И вполне вероятно, что припомнила бы это свекрови

Вот точно - благими намерениями... Ну причем там свекровь?? Она ж только предложила пустить к себе ребят без собаки, могла и это не предложить. Ну, ели не подходит такое - то отказались и как не предлагала она! Чего проще-то?

Так ПОЧЕМУ, за ЧТО ей припоминать?????? shiz.gif

Вот не предложи ничего свекровь - не припомнила бы злопамятная невестка, а раз предложила то, что не сгодилось - сволочь, припомню. Где логика?

Кто-то еще хочет добрые дела невесткам делать? laugh.gif

Вывод - маме надо срочно снимать свое предложение, как и не бывало, как хотят пусть крутятся, и чур-чур от такой невестки. А еще лучше и постараться сына поберечь от такой стервы, отговорить жениться... blush.gif

Флер де Лиз

Если прочитать только ваш пост и не читать всю тему, то можно подумать, что Марина вынуждает Олю выкинуть собаку на улицу или усыпить.
Нет, что она к себе на аркане тянет эту Олю, а та упирается. Но Марина все настаивает и настаивает, все тянет и тянет, хватает уворачивающуюся плачущую Олю, вырывая из ее рук бедную воющую собачку, и бросая ее за борт... cry_1.gif

Луша

другая квартиру выше спокойствия беременной невестки.

eek.gif Я офигеваю! Уже квартиру надо к невесткиным ногам бросать??? А ничего не треснет, не?

Конечно квартира дороже всех невесток и их беременностей! А уж тем более СВОЕ спокойствие и СВОЕ комфортное проживание в своей же квартире. Не, свое спокойствие и комфорт если невестке к ногам - то у нее, бедной, точно треснет!

Вообще маразм, извините, вы сказали.

Потому что Паша не хочет ехать жить к жене, ему там не комфортно.

На съем жилья средств не хватает.

В таких случаях практикуют гостевой брак. Если ежедневное общение с собачкой дороже совместного проживания с мужем...

Причем здесь свекровь?? Это тот человек, который должен прогнуться в ситуации, когда больше никто не желает, а молодым приспичило жить вместе? laugh.gif

А по мне уж лучше изводиться
А давайте оставлять право САМОМУ человеку решать, как ему лучше изводиться и изводиться ли вообще?? Не считая его плохим человеком, если у него вкус не ваш, а давая ему право на СВОЙ выбор, уважая этот выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

И да, ей хочется пресловутых "звезд с неба" ради нее. А почему бы и нет?
За чей счет-то? Пусть и требует звезд с мужа - почему тогда условия свекрови выставляются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежевика

Подумаешь, внуки, еще нарожают. А вот мебель - это невосполнимый ущерб, да

То есть вы считаете нормально Марине ужаться ради хотелок Оли?! eek.gif

Марина должна пустить Олю в свою квартиру на Олиных условиях и в дальнейшем быть как та золотая рыбка из сказки - на посылках, да? И всё потому, что у Оли в животе ещё не рожденный ребёнок? Ну, дела...

1. Квартира Марины

2. Марина не хочет видеть собак

3. Марина боится, что собака испортит ей мебель

Этих аргументов более, чем достаточно, чтобы не пускать Олю с её псом. А что до Оли, то собака - исключительно ее проблема, и решать ее за счет Марины не нужно.

Хочет жить с собакой - кто ей не дает? Пусть живет, но Марина-то чем виновата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, девы...

Вроде как Марина права, не обязана и т д, и все это неоспоримо.

Я-собачница безмозглая безумная...

Давным-давно, в очень тяжелой для меня ситуации, моя мама сказала "можешь жить у нас, но без собаки".

Я отказалась. Работала днем и ночью, с трудом сводила концы с концами, снимала убитую квартиру вне видимости не только Москвы, но даже платформы электричек, идущих в Москву.

Тяжело было, да.

Это я к чему: Олин муж то что и где? Как сейчас принято на форуме писать: трахаться научился, а на жилье (да и просто обеспечение декрета) заработать не смог, к маме невесту потащил? Что за мужи пошел! (с)

И по поводу "или собака, или свадьба". ИМХО полное- тут Оля права. Не представляю, как жить с человеком, не способным понять, что это мне дорого. Неважно что-собака, аквариум или грядки на подоконнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

думать об этом надо было до того как ноги раздвигала.

Тон у Вас какой-то базарный! Молодым самой жизнью предназначено любить и сексом заниматься. И о чем при этом кто думает, это дело совсем другое, не по этой теме.

Оля обеспечена жильем. У нее хорошие родители, которые не против даже, чтобы зять жил. Так что уж Олю с ребенком выкормят по любому. Не истерила бы дева, коль за ней стены бы не было.

По поводу чистой квартирки, думаю, ошибаетесь Вы. Это лишняя головная боль, по струнке ходить, мало удовольствия. В своей, хоть и погрязнее, но вольнее. И мама под боком.

И потом, вводные четко даны, что именно сын Марины не хочет ни при каких обстоятельствах к теще идти, а не Оля к свекрови напрашивается.

Сталис

Пусть и требует звезд с мужа - почему тогда условия свекрови выставляются?

Так она с мужа и требует. Это уже он мамочкой прикрылся, сам под подолик, и жену так и быть с краюшку пристроит. Где свекрови-то условия? Условия жениху и есть: подумает, идти ли замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Если дева от перспективы оставить собаку у своих родителей и ходить к ней в гости выдает угрозу выкидыша, то, может, рановато ей детей иметь, Господи прости?

Если честно, я бы тоже не советовала бы Ольге рожать здесь и сейчас, а подождать еще пару-тройку лет, подкопить денег.

Но там ведь "ручки-ножки-бьющееся сердечко", все святое, все первое. Предложишь такое - задолбаешься потом отмахиваться от борцов за права эмбрионов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

То есть вы считаете нормально Марине ужаться ради хотелок Оли?!

Замечу - Марина уже согласилась ужаться ради хотелок Оли. Мало того, что чужие люди, так еще и в перспективе маленький ребенок. Шум, плач, ходьба на цырлах...

Мало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

И по поводу "или собака, или свадьба". ИМХО полное- тут Оля права. Не представляю, как жить с человеком, не способным понять, что это мне дорого. Неважно что-собака, аквариум или грядки на подоконнике.

Думается мне, до залета вообще ни Оля, ни ее муж не думали о том, как они будут жить - с собакой ли видят свою семью, без собаки ли, и вообще где они жить будут с ребенком. А как Оля забеременела да возможность свинтить на хатку предоставилась, так бац - все неоговоренные вопросы-то и полезли, как тараканы, из всех щелей: Оля жизни не видит без собаки, да еще жить хочет в хорошей квартире, и виноватым хочет выставить мужа и свекровь (если те не согласятся ее и псину пустить).

Ну что, спрашивается, мешало этой Оли заранее с мужем поговорить по поводу их дальнейшей жизни, чтобы не было таких проблем? А они, видать, не поговорили, а теперь Марина должна из-за их упущения ужаться. Ну да, сейчас... не должна Марина никому, а Оля эта и муж ее, глядишь, отказ получив, мозгами думать начнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Где свекрови-то условия? Условия жениху и есть: подумает, идти ли замуж.
Так к кому она идет с собакой - к свекрови же! Думаю, если бы Марина согласилась на любой расклад - то и сын бы поддержал, а так - как раз свекрови условия и ставились. В одном согласна - муж тут каким-то ненадежным показался. Не получается ни у тех родителей ни у этих - работай на съем, если оба такие принципиальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Давным-давно, в очень тяжелой для меня ситуации, моя мама сказала "можешь жить у нас, но без собаки"
Это было мамино решение и вы его приняли.
Я отказалась. Работала днем и ночью, с трудом сводила концы с концами, снимала убитую квартиру вне видимости не только Москвы, но даже платформы электричек,
Это было ваше решение и вы его выполнили.

А тут два великовозрастных лба заделали детку, решение принять не могут, а сваливают вину на маму при горячей поддержке родственников с другой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Тон у Вас какой-то базарный!

А я вообще довольно скандальная баба, своего не отдам, зубами выгрызу. Зато всякие оли изначально будут знать свое место в попытке посягнуть на мое спокойствие.

Расшаркиваться перед всеми не буду.

Молодым самой жизнью предназначено любить и сексом заниматься

Еще при Союзе было в свободном доступе изделие №2, а сейчас подобных изделий хоть завались. Учитесь пользоваться. Не смогли? Решайте свои проблемы самостоятельно.

она с мужа и требует.

Он ей еще не муж. а Марина не свекровь. Еще неизвестно. дойдут ли до ЗАГСа.

Таких оль может быть сотня и ради каждой двигаться. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вы вырываете цитату из контекста. Я же русским языком говорила, что не нужно тащить собаку к свекрови: http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=88278&st=220

И да, что, поступить с человеком так же, как он поступает с тобой, это плохо и неблагодарно? Ну, например, состарится свекровь, заведет себе кошечку. Или попугайчика. А потом не сможет жить одна, понадобится уход. А невестка ей скажет - да ради бога. возьмем к себе, раз нужно. Но - без кошечки. Куда хотите, мама, туда ее и девайте. Не хотите - не надо, живите, как хотите, а у меня "все ковры персидские".

Мне кажется, что это разумно и справедливо. И плевать, что кошка эта маме больную ногу, допустим, греет и давление снижает. У нас ремонт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

В одном согласна - муж тут каким-то ненадежным показался. Не получается ни у тех родителей ни у этих - работай на съем, если оба такие принципиальные.

А почему только муж? Оля-то чем лучше? Или она должна, як царица, ждать хатку от мужа на блюдечке? Если СЕМЬЯ хочет жить отдельно, то СЕМЬЯ на отдельное жилье и зарабатывает, а не так, что один должен за двоих (а при наличии детей - и более) пахать.

Нужна Оле квартира отдельная (или комната) - чего ж сама не заработала, или хотя бы свою долю не внесла? Ах, залетела? Так думать надо было, опять же, прежде чем детей заводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×