Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зона Музона

Срывается свадьба

Recommended Posts

Раз в жизни у меня была кошка, хватило по самые помидоры.

Разодрано было все, обои до бетона, мебель, горшки с цветами на полу оказывались.

Сейчас как раз идет масштабный ремонт в новой квартире и я представила, туда собачку. Угу.

Поэтому Марину понимаю. Не нравится пусть у своих невеста живет.

И потом ребенок родится, кто гулять с собакой будет?

Нет уж, сами- сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

При таком раскладе сноха обидится и может запретить Марине видеть внука/внучку.

И? Ну вроде сына у Марины никто не отнимает, будут еще внуки.

Традесканция

Марине и так придется привыкать к чужому человеку в доме, а тут еще и собаку принять? Нет.

А родится ребенок и собака полностью ляжет на Марину. Сынуля как я понимаю там тоже с характером.

Ламби

Таких оль у сына может быть десяток, всем не угодишь.

От всех такс не приютишь.

Зона Музона

на данном этапе нечем помогать молодым хотя бы на тот же съем.
Ну ребенка сделали без помощи обошлись и дальше как-нибудь проживут, без помощи. Сколько "молодым"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Музона

Вы сами от нас что хотите? Для кого должны быть наименьшие потери ? Для Марины в случае вселения к ней таксы или для Оли с ее беременностью? И почему ВАС так волнует, что срывается свадьба? Вы в дорогой подарок уже вложились? То есть вы на стороне Оли, хоть Марина вам и тётя? А почему вы не на сторон тетки и брата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

И в теме заявлен другой вопрос

Ну по теме и так понятно, что Марина не обязана терпеть не только собачку, но и ее хозяйку wink.gif И наименьшие потери для Марины - это не пускать молодых к себе. Просто интересно, что там за зарплата была у молодых, что теперь у них на съем нет. А где они планировали жить вообще, до наступления беременности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребёнок ремонт и новую мебель не испортит? Взрослая собака меньший урон нанесёт, а возможно и не испортит ничего, а вот ребёнок, да до трёх лет...

Минздрав

Мы переехали в нашу новую квартиру тоже с евроремонтом и новехонькой мебелью, практически перед самыми моими родами. Дочке 4 года, нигде и ничего она не испортила. А животных муж запрещает заводить тоже из-за ремонта и дивана кожаного за 200 тысяч, о котором он мечтал всегда , купил и до сих пор от него балдеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно поступить в такой ситуации с наименьшими потерями ?

Не хочет Оля идти на съёмную квартиру, тут два варианта. На съёмную идут родители Оли или на съёмную идёт Марина. А чего такого, детЯм негде жить, а они хоЧУт жить по человечески и не за что не платЯ, если денег не нашли даже на противозачаточные. И не забывать бы родителям, и Паши и Оли, Олины хотелки исполнять.

Зона Музона, попала ваша Марина hmm.gif как "кур в ощип".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Да о сексе они думали, явно не о ребенке laugh.gif раз свадьба по залету. А потом начинаются сказки про заек и лужайки, которые родители должны создавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Музона

Оле с Пашей предоставляются шикарные условия для проживания в квартире свекрови, которая согласилась засунуть куда подальше свое мнение на счет жития повзрослевших молодых, а тут до кучи в эту самую чужую благоустроенность тащат еще и собаку, которая, скорее всего, очень быстро оценит и новосделанный ремонт, и присутствие чужих для неё, главной собаки в доме, людей и все такое прочее...

Правильно Марина думает - а этой Оле больше ничего не надо? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

А ребёнок ремонт и новую мебель не испортит? Взрослая собака меньший урон нанесёт, а возможно и не испортит ничего, а вот ребёнок, да до трёх лет...

Придётся Марине через четыре года, когда молодые с дитём съедут новою мебель покупать и ремонт по новой делать.

Ремонт после своего ( а внук тоже свой blush.gif ) ребёнок, это лучше, чем после ЧУЖОЙ собаки. Собака в доме, даже без ремонта это на очень большого любителя.

А по теме - молодые должны жить отдельно, всем так лучше. Мы с мужем по молодости 2 года жили в таком доме, что с нас брали только за свет и газ, состояние и удобства соответствующие. Ничего, со временем всё заработали и построили, а я была вся такая городская, туалет на улице и вода в колодце для меня такое средневековье казались.

Как говорится, по одёжке протягивай ножки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Музона

сейчас живет с ними бабушка с такими маразмами, что Паша туда не то что жить, даже в гости ходить не хочет.

Паша не хочет жить с чужой бабушкой, Оля хочет жить только рядом со своей собакой... А как же любоффф? Девочки, вспомните себя молодыми - когда любишь и хочешь жить вместе никакие бабушки с собаками, не материальные трудности не помеха.

Снять комнату в коммуналке всяко дешевле, чем квартиру. Да только, сдаётся мне, что Оля эта ни на какую коммуналку не согласится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком раскладе сноха обидится и может запретить Марине видеть внука/внучку.

Будучи в санатории, познакомилась с супружеской парой. Им после развоа их сына невестка не даёт видеться с внуком. Говорят, сначала переживали, а потом перестали. Решили - внуки ещё будут.

А здесь - внука ещё нет. А если бабушка ни разу его с рождения не увидит, с какой стати скучать будет?

Не будет свадьбы? - и не надо! Нашла чем пугать. Свадьба-то скорее ей нужна, а не Марине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Собака будет просто раздражать Марину своим присутствием в квартире. Не любит она собак, имеет право.

Она и так уже согласилась ущемить себя, пустив в дом абсолютно чужого ей человека.

Ну, где там Лана? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Музона

Оля, сказала что переедет с собакой. У нее такса. Что она ей как ребенок, что она с ней никогда не расставалась и даже в отпуск без нее никогда не ездила.
А ещё она с мамой давно живёт, папой и бабушкой. Собрать всех по кучи и переехать к Марине, ненуачё, они же теперь повязаны.

Ну так пусть с таксой и живёт, какие проблемы? Тащить собаку в чужую квартиру - просто наглость.

Собаку нужно оставить у Олиной мамы, Оля будет приезжать часть и навещать маму, собаку и так далее. А не хочет, значит, пусть живёт с таксой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таксу - к теще с тестем. Ну а Олю... Туда же можно, с Пашей. Где-то же эта Оля жила до женитьбы. И пущай умиляются на таксу. И на Олю. Ну а Марина - на ремонт. И все счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля может жить с таксой у себя, муж у себя, и пусть в гости ходят, раз такие упрямые и самостоятельные. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Олю... Туда же можно, с Пашей

Паша против, там бабушка чудит.

Просто какая-то загадка про козу, капусту и волка, которых нужно перевезти в целости и сохранности на другую сторону реки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марину понимаю, в том смысле, что она в своей собственной квартире имеет право жить так, как ей хочется, без посторонних людей и домашних животных.

Но! У меня всю жизнь были собаки разных пород, и я не понимаю такого извращенного представления о собаках, как о Терминаторах, которые могут "испортить отремонтированную квартиру и новую мебель".

Ни одна моя собака не грызла мебель, не рвала обои и т.д.

Собаки устраивают беспорядок только если их не воспитывают и не удовлетворяют их потребности - в прогулках, общении и т.д.

В принципе, можно поставить условие, что животное будет находиться только в комнате невесты сына, на прогулку выносить на руках, когда невесты не будет дома, собака будет находиться в вольере. Купить вольер должны, разумеется, молодые.

При соблюдении этих условий собаку можно держать хоть в Версальском дворце, никакого ущерба имуществу любой стоимости нанесено не будет.

Ну, а дальше дело исключительно разума и доброй воли, точнее, наличия этих факторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Дочке 4 года, нигде и ничего она не испортила.

Когда росли мои детки, мы не знали памперсов. Единственное, что могли "испортить" дети — это обмочить диван, кресло или ковер, когда не уследишь.

А сейчас памперсы снимают такие проблемы. А остальное? Что, ребенок с ножом будет ходить и резать мебель, как это делает кошка когтями? Или собака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему ВАС так волнует, что срывается свадьба? Вы в дорогой подарок уже вложились? То есть вы на стороне Оли, хоть Марина вам и тётя? А почему вы не на сторон тетки и брата?

Мисс Лисий Нос

eek.gif Какие-то вы странные выводы сделали если честно.

Просто интересно, что там за зарплата была у молодых, что теперь у них на съем нет.

Valerika

На данном этапе, пока работают двое, им на съем хватит и даже останется. А вот когда Оля уйдет в декрет, то на одну зарплату сыну будет очень сложно оплачивать и съем, и содержать семью из 3-х человек. Поэтому Марина и пожалела сына. Плюс, в связи с кризисом им урезали зарплату на 30 %. Если бы зарплату не урезали, было бы все попроще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Музона

Автор, что-то подсказывает мне: как-то зыбко все это, ненадежно. Если уже на берегу такие марлезонские страсти, то что будет, когда совместная семейная лодка отправится в плавание? Разобьется о быт?

Вариант №1. Марина скрепя сердце пускает молодоженов вместе с собакой. Плевать на ремонт: их семейное благополучие дороже.

Вариант №2. Новоиспеченная сноха оставляет таксу в родительском доме. И посещает ее хоть каждый день. Если ей, конечно, дорог Паша и важно замужество.

Вариант №3. Паша идет жить к родителям молодой жены и стоически терпит неудобства (в виде больной бабушки).

Вариант №4. Молодые вместе с таксой идут на съемную квартиру. Однако, заметил Автор, съем они не потянут.

Вариант №5 "Свадьбы! Не будет!!"!( с).

Еще, может быть, есть варианты?...

В первых трех, однозначно, кто-то должен уступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Музона

Просто написала, что обстоятельства так сложились, что в обоих семьях сейчас влезли в крупные кредиты и на данном этапе нечем помогать молодым хотя бы на тот же съем.

А клюв молодым вареньем не намазать? Взрослые, чтобы ребенка заводить - значит, взрослые и чтобы жить самостоятельно. А тут и жилье им предоставили уже бесплатное, так еще нос воротят.

Думаю, что либо Оля образумится и согласится на условия Марины, или придется ей жить у своих родителей. Марина-то, судя по всему, женщина волевая, не пойдет на поводу у невестки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип, речь идет именно о таксе. Здесь я согласна сValerika

Кстати  - да. Это охотничья собака, они норные. Поэтому любят "прорывать" норы в мебели  мягкой. Плюс у них очень острые  зубы, и обычно  это  злые  собаки. Такая  милашка моему  мужу чуть  палец не откусила. А он просто руку положил  на диван, в который  эта собачка "зарылась" Не думаю, что такая собака совместима  с ребенком.
В принципе, можно поставить условие, что животное будет находиться только в комнате невесты сына
С маленьким ребенком в одной комнате безвылазно? И эта комната всё равно потом будет подлежать обязательному ремонту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Купить вольер должны, разумеется, молодые.

Поставила себя на место Марины, которая несомненно имеет право вообще не любить никаких собак, а обожать только кошек, да и то тех, которые у неё когда-то были.

Дак вот, на месте Марины сказала бы - никаких вольеров мне в квартире не надо. Собака, проводящая целый день в вольере, та еще, мне кажется, жуть...

Живите Паша с Олей, как с более организованной, скорее всего, дамой, чем любая незнакомая такса, и хватит.

Если без таксы Оле жизни нет никакой, даже в хоромах свекрови, которая обещает никуда свой нос не совать, живите в другом месте по другому адресу и хоть в вольере, если есть такое желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Музона

Марина, без особого желания, но пожалев сына, разрешила пожить у них до тех пор, пока сноха не выйдет на работу с декрета. У нее достаточно большая квартира, Марина сказала, что попробуют как-нибудь вместе ужиться, раз других вариантов пока нет.

Видимо, тётя в курсе характера невестки и её истеричности. Потому что даже с ней ужиться не обещает, а только "попробует".

Оля, сказала что переедет с собакой. У нее такса. Что она ей как ребенок, что она с ней никогда не расставалась и даже в отпуск без нее никогда не ездила.
Лично я тоже отказалась бы от собаки. Интересно, а если бы они не нашли того, кто сдал бы им квартиру с собакой? Тоже истерика и больница? Далеко не все, кто сдают квартиры, согласны на животных. И на детей, кстати.

Оля гнет свою линию-либо с собакой, либо никак. Паша (сын) сказал, что квартира мамина и никаких собак там не будет. Тогда Оля сказала, что и свадьбы не будет, что собака, как ребенок, что Паша требует ее оставить своего ребенка.

Попал Паша. wink.gif Дура, прости Господи, эта Оля.

Будущие родственники обвинили Марину в черствости и жестокости, сказали, что она своей принципиальностью их дочь чуть ли не угробила.

Вся семья придурки. Ну пусть купят своей Оле отдельную квартиру, чтобы она не общалась со свекровью вообще никогда.

Как правильно поступить в такой ситуации с наименьшими потерями ?

С наименьшими потерями- не брать Олю в свою квартиру. Предчувствую жизнь Марины после вселения Оли с собачкой или без неё. Картина нерадостная.

Книгочей

Не хочу никого пугать, но... При таком раскладе сноха обидится и может запретить Марине видеть внука/внучку.

И ради такой возможности начать мыть Оле ноги заранее и воду пить? У внука/ внучки ещё и отец есть. Ну и на сильно принципиальную Олю есть ещё разрешения суда на свидание с внуками- по закону. А иногда свекрови машут рукой- делайте вы что хотите, только подальше от меня. wink.gif

На крайний случай, сын Марины обеспечен родительским жильём, а Оля получит алименты.

Ну и ветка про необязательность внуков в жизни бабушек- процветает, почитайте. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Собаки устраивают беспорядок только если их не воспитывают и не удовлетворяют их потребности - в прогулках, общении и т.д.

Вполне возможно. Но это при условии, что человек любит собак и готов содержать ее в условиях квартиры. Я, к примеру, собак ну о-очень люблю. Но держать не стану по причине того, что считаю - собаке лучше жить в частном доме, там вольготнее.

Да, и я не готова шерсть, слюни убирать после собаки в своей квартире. Да еще и не по разу в день. Даже за своей не готова, и уж тем более за собакой, которую у себя дома в упор видеть не желаю. За котом своим убираю, он у меня 10 лет живет, люблю без ума животину. Но это мой "крайний" кот, абсолютно точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×