Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зона Музона

Срывается свадьба

Recommended Posts

Акерба

Я бы не пошла жить туда, где мне изначально ставят какие-то условия.

Ого! Вот это да, респект в кавычках. А ничего, что вас туда особо и не зовут, просто вам с мужем вместе жить негде, а вам на минуточку скоро рожать.

И вам чуть-чуть согласились помочь...

Как-то акценты смещены, не находите?

Не надо тогда ОЛе на свекровь наезжать. А скорее дергать Пашу, где бы им в сжатые сроки найти деньги на съем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Музона

Эгоизм это или гормоны беременные - не знаем.

Это инфантильность и избалованность. Нос не дорос пока условия ставить, тем более в чужом доме, тем более свекрови wink.gif

Не устраивает - ищите то, что устроит. Сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акерба

Я бы не пошла жить туда, где мне изначально ставят какие-то условия.

Я вам открою страшную тайну: пока вы живете не в своем жилье, вам ВСЕГДА будут ставить какие-то условия, даже на платном съеме. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Не надо тогда ОЛе на свекровь наезжать. А скорее дергать Пашу, где бы им  в сжатые сроки найти деньги на съем.

И не только деньги на съем, но и квартиру съемную, хозяева которой не будут возражать против собаки. Далеко не все разрешают собак держать на съемной квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акерба

Я бы не пошла жить туда, где мне изначально ставят какие-то условия.

Изначально условия поставила не Марина Оле, а наоборот: "Я приду жить в ваш дом только с собакой".

Я вот сейчас себя представила, мне невестка так скажет, ага. Я вообще не хочу никого постороннего на своей территории видеть, а тут ещё собака в добавок к чужой девушке придёт. Ну, ладно, девушку я ещё перетерплю, а собака мне, кошатнице, ни под каким видом не нать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Музона

и решить вопрос с собакой, то сама Марина не будет противится из с Пашей и Олей совместного временного проживания.

Временное это насколько? Затянется года на 3-4.

И я не из тех мам которые уверяют что квартира остается в первозданном виде после детей. Угу. У меня требуется ремонт . Думаю к 4 годам одумается.

Обои разрисованы и отодраны от стен. Линолеум разрисован и не оттирается. Отломаны ящики в холодильнике, морозилке и плите. Регулярно оттираю мебель от всего подряд. Раньше это было гавно. tongue_ss.gif

Разломана некоторая мебель. Сломаны жалюзи. Побито много посуды. Проссатые диваны и кровати. Сменила несколько паласов.

И собака воняет псиной соглашусь, но и дети тоже воняют. Ладно это не так бесит когда говно свое родное. А вот понравится ли бабушке нюхать эти ароматы. music_whistling.gif

Так что ее это "ну ладно попробуем пожить" медвежья услуга будет. Разругаются все.

Если все такие с заскоками, пусть в гости приходит к ребенку и деньги приносит. Если уж такой плодовитый оказался. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акерба

Сначала свекрови собака не нравится, потом не понравится невестка и ее ребенок. Ребенок-то квартиру поболее собаки попортит.

Я бы не пошла жить туда, где мне изначально ставят какие-то условия.

И не надо. Свекровь в своей квартире прекрасно обойдется без невестки с ее условиями laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Марины сейчас шикарный обоснованный повод отозвать свое предложение. Ибо Оля по-любому придет с определенным негативным настроем. А значит - будет всякое лыко в строку. И спокойной жизни Марине в ее обустроенной отремонтированной квартире в ближайшие годы не светит. И на кой?

Плохо, что уже кредиты... Так бы подкидывать чуток на съем и жить спокойно.

mystery

Далеко не все разрешают собак держать на съемной квартире.

Угумс. Маленький ребенок + собака + семья молодая (стабильность под вопросом) = ИМХО, сложно съем найти. Хотя сейчас, говорят, этот рынок просел. Может, условия мягче стали.

Марине сказать бы детям мирно: "Ищите и обрящете". И жить себе спокойно, с чистой совестью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Свекровь в своей квартире прекрасно обойдется без невестки с ее условиями

Да еще и с условиями "живыми" которые могут себя повести более чем непредсказуемо. Да и например, Оля в роддоме, муж на работе - собачка сваливается на свекровь.

По сколько лет молодым там, звучало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

обувь грызли, внимания требовали, да и вообще с присутствием собаки в доме надо считаться

Безусловно. Но договориться трое разумных людей, как выстроить свои действия. чтобы собака создавала свекрови минимум беспокойства, возможно вполне. Если, конечно, они этого захотят.

Fata

, в большинстве случаев животные понемногу шкодят всегд

У меня на данный момент две собаки, хин и немец. Они вообще не шкодят, никогда. Немец никогда не лает в квартире, только на улице или когда живет в деревне, там охраняет участок по полной программе. Он ничего не сгрыз, не испортил, за девять лет его жизни на его совести одна немного надкусанная моя босоножка, и то, это случилось, когда его впервые оставили одного на целый день, ему еще года не было.

И у меня полно знакомых таксятников, некоторые держат не по одной собаке, да еще пометы щенков. у кого-то вообще питомники. Тотальной разрухи в квартирах и ежемесячной необходимости обновлять мебельные гарнитуры ни у кого не видела.

Ягодка опять

Ты пристрастна, потому что любишь собак.

Не в этом дело. Единственное. из-за чего я ввязалась в эту тему, потому что меня возмутило, что Марина априори заранее уверена, что собака ей испортит ремонт и мебель. Потолки она ей тоже испортит? Кафель со стен тоже отобьет? Окна, надо полагать, высадит.

Если ремонт - единственное препятствие, то собака сажается в вольер, и все, решение проблемы существует, и оно элементарное.

Если же причина в чем-то другом. мне все равно, в чем, то так и нужно говорить, а не изображать невинность.

Я лжи не люблю, вот в чем я пристрастна. И очень тонко ее чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акерба

А я бы тоже собаку свою не бросила. Муж пришел и ушел, а собака со мной рядом всегда. И вообще друзей не бросают.

Во-первых, бросать и не предлагается. Договариваться надо. Прежде всего, со своими родителями. Собака у них поживёт, а молодые у других родителей. Почему нет?

Во-вторых, если выбирать пожизненное одиночество, то можно и так. Выбрать собаку/кошку/хомяка в качестве единственного близкого друга и... в добрый путь.

Дева в этой истории и замуж собралась, и ребёнка рожать, и жить в чужом доме, но со своим уставом. Одной попой на трёх стульях.

Я бы не пошла жить туда, где мне изначально ставят какие-то условия.

А надо, чтобы вам двери открыли широко, делай, что хочешь, будь как дома и не надо благодарить. Здесь всё твоё.

Счаз. Там родители колотились-наживали-свою жизнь обустроили и вдруг - нате! Молодуха является указывать кому как жить и подвиньтесь все к двери на коврик. В своём доме ещё и рта не откроешь. Хотите жить в покое и быть хозяйкой? Заработайте, купите, отстройте. А потом пускайте кого хотите без всяких условий. Пусть пользуются по своему усмотрению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь выполнила свою миссию. Она ребенка своего вырастила, на ноги подняла. Теперь имеет полное право отдыхать без детского рева и собачьего лая.

Знаю я таких Оль. Жизни еще не видели, какая она на самом деле, а гонору уже через край. Все им должны и обязаны. У ребенка будет та еще мама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

У меня на данный момент две собаки, хин и немец. Они вообще не шкодят, никогда.

Ну так и речь не о ваших, а о статистическом среднем арифметическом.) Собаки шкодят и зачастую портят вещи, не все гуру кинологии, а большинству какая-то элементарная дрессура и занятия с собакой вообще до фени.

Тотальной разрухи в квартирах и ежемесячной необходимости обновлять мебельные гарнитуры ни у кого не видела.

А зачем утрировать? Тотальной разрухи и ежемесячной необходимости что-то обновлять и не будет, достаточно того, что новый ремонт и хотя бы что-то из мебели или вещей пострадает.

Если ремонт - единственное препятствие, то собака сажается в вольер, и все, решение проблемы существует, и оно элементарное.

Вольер в квартире своей ставить бы не дала - превращать мое гнездышко в непонятно что. Да и не всякая собака там сидеть спокойно будет, мои бы выть начали и скрестись.

А если причина не только в ремонте

Ну теперь-то уж не только) Истерика у невестки случилась очень вовремя, я считаю.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Они вообще не шкодят, никогда.

Видимо у вас воспитанные, дрессированные собаки. Я в квартире собаку не держала, но мне кажется, что автором не случайно акцентировано, что собака-такса. Мне кажется они более подвижные, шаловливые и требующие компании. Так что вряд ли получится ограничить, не беспокоить и т.д.

Да мне, например, и самой бы было некомфортно тащить своё любимое животное на проживание туда, где ему точно не рады. Если только противной свекровке насолить и найти лишний повод поругаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

то собака сажается в вольер, и все, решение проблемы существует, и оно элементарное.

Я дико извиняюсь, но можете пояснить - собаке, которая ни разу до этого не содержалась в вольере, будет удобственно себя чувствовать в этом самом вольере в чужой квартире? Она будет смиренно переносить вольерные тяготы, не гавкая ни разу?

Я серьезно спрашиваю. Я на самом деле не представляю, какой это должен быть прекрасный выход- посадить собаку, которая ни разу не бессловесный хомячок, в вольер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Свекровь изначально кошатница, ей вообще собаки не нужны, а уж тем более после ремонта.

Артмане

Обои разрисованы и отодраны от стен. Линолеум разрисован и не оттирается. Отломаны ящики в холодильнике, морозилке и плите. Регулярно оттираю мебель от всего подряд. Раньше это было гавно. 

Разломана некоторая мебель. Сломаны жалюзи. Побито много посуды. Проссатые диваны и кровати. Сменила несколько паласов.

Ничего себе! У меня двое пацанов, но такого погрома нет, все целое. Обои, да, меняли, ну паласы стираю регулярно, холодильник цел, к плите детям подходить запрещено. Обои перестали разрисовываться, как только была куплена доска для рисования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акерба

Сначала свекрови собака не нравится, потом не понравится невестка и ее ребенок. Ребенок-то квартиру поболее собаки попортит.

Я бы не пошла жить туда, где мне изначально ставят какие-то условия.

А свекровь должна любить чужую женщину хоть жену сына? И ребенка имеет право не хотеть терпеть на своей территории. Она себе в свое время родила одного и ей хватило этого. Хотела бы, родила бы еще. Но видать детей не настолько любит.

У меня много детей, но и мне никакие внуки, а уж тем более собаки в доме не нужны.

Я бы не пошла. Да не ходите biggrin.gif Заимейте СВОЕ, потом приводите туда хоть собака, хоть слонов. Во расстройство то вашим свекровкам laugh.gif

Тополь

Они уже Марину обвиняют в том, что она их бедную девочку обидела.

А кто они такие, чтоб с их мнением считаться? blink.gif да пусть что хотят думают и при этом Олю забирают к себе жить, пусть за бабкой ухаживает, говно со стен вытирает.

Ну, ладно, девушку я ещё перетерплю

Ой. нет, нет и нет!!!! Мне никаких девушек не надо и юношей - тоже. В своем доме хочу свободно передвигаться. ложиться спать, когда я хочу, греметь кастрюлями, когда мне удобно и в туалет ходить не по расписанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Если же причина в чем-то другом. мне все равно, в чем, то так и нужно говорить, а не изображать невинность.
В чём виновата свекровь? В том, что никого не хочет видеть в своей квартире? Я, например, даже лишнего хомячка не хочу.

о Марина априори заранее уверена, что собака ей испортит ремонт и мебель. Потолки она ей тоже испортит? Кафель со стен тоже отобьет? Окна, надо полагать, высадит.
Она ей испортит прежде всего настроение и желание приходить домой. Даже сидя в вольере. Который занимает половину комнаты как минимум.

Оля будет закатывать истерики с угрозой выкидыша по любому поводу (любимая моя тема про жарку свекровью котлет), потом - под угрозой пропадания молока и нервного младенца. Моя невестка жила с нами два года с лишним и она очень сдержанная женщина. Но всем нам было достаточно нелегко привыкать друг к другу.

Мне никакие, даже золотые собаки, как и кошки с морскими свинками в моей квартире не нужны. Ещё бы мне сваты высказывали претензии, что я не так их дочу приютила.

blink.gif Ютите сами, как считаете нужным. Что могу- делаю, а что не могу- через силу жилиться не стану. Это не угроза здоровью- навещать собачку у своих собственных родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, ничего и никуда не сорвется. Либо Олю уговорят, либо, может, на съем по сусекам наскребут.

Просто Оля молодая еще. Вот и по некоторой недалекости проверяет границы влияния на мужа и окружающих в своем "привилегированном" на ее взгляд положении. А тут - упс! - граница обломалась прямо у порога. Вот и истерит. Перебедует, если нянькаться не будут.

Прямо можно подумать усыпить ей таксеныша предложили. Он в тех же условиях останется, ходи да нянькай, когда время есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

мои бы выть начали и скрестись.

А мои бы получили за нежелательное поведение по заднице и сидели бы после этого спокойно.

Для приучения к вольеру есть полный интернет методик, нужно всего лишь желание и немного терпения.

MaNa

Видимо у вас воспитанные, дрессированные собаки.

Вы знаете, они какие-то сами по себе такие. Вот простейший пример - пошли мы за участок за ветками для веников, взяла с собой своих собак и подругиного мопса, жившего у меня на даче по ее просьбе. Я сошла с тропинки, собакам сказала, чтобы ждали меня, наломала веток, вернулась - мои сидят на тропинке, как два зайчика, ждут, подругин мопс уже унесся черте-куда.

Вот не могу сказать, что я их как-то специально для этого дрессировала, хотя, немца, конечно, учила команде "сидеть место". Но то, что мои собаки делают то, что я от них требую, это само собой разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акерба
Я бы не пошла жить туда, где мне изначально ставят какие-то условия.
Громко сказано! А главное как глупо. Чтобы не ставили условий, надо иметь свой дом. А в чужом доме всегда ставят условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Ну, ладно, девушку я ещё перетерплюОй. нет, нет и нет!!!!

"Перетерплю" это не значит "буду рада". biggrin.gif И мой сын знает об этом. Но если мало ли что, мало ли какие трудности, конечно пущу к себе пожить. Но не навсегда. И, конечно же, без собачек-птичек-хомячков. Я не настолько... э... животнообильная.

Зона Музона

А у Марины надолго кредит взят? Может, к рождению малыша успеет уже выплатить и сможет помогать молодым со съёмом жилья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

вольере. Который занимает половину комнаты как минимум.

Половину комнаты? Для таксы? eek.gifeek.gifeek.gif

Мне казалось, что я знаю довольно много о собаках, но, видимо, мне предстоит еще немало открытий.

У моей подруги два уиппета периодически сидели в вольере, а уиппеты - собаки всяко крупнее таксы, и вольер этот был весьма компактного размера. Это во-первых. Во-вторых, если вольер будет стоять в комнате сына и невестки, какая свекрови разница, сколько он займет места?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

А мои бы получили за нежелательное поведение по заднице и сидели бы после этого спокойно.

Вот видите какие разные собаки и хозяева уже даже на одной странице. smile.gif

Для приучения к вольеру есть полный интернет методик, нужно всего лишь желание и немного терпения.

А если его нет? Как можно поручиться за другого человека, что у него появится желание и усердие приучать свою собаку к вольеру, особенно если он этого не хочет?

Да и сам вольер в квартире, я уже говорила, мне бы нафиг не сдался, внешний вид портить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Если ремонт - единственное препятствие, то собака сажается в вольер, и все, решение проблемы существует, и оно элементарное.

Так Оля, если она сейчас уже условия ставит, потом дальше продвинется - начнется " собака - это же как ребенок, как можно ребенка в клетке держать" - и понеслась новая истерика. А родители Оли на голубом глазу заявят, что у Оли молоко пропало по причине запирания таксы в клетку.

Вот я и спрашиваю - сейчас она лежит на сохранении с кровотечением, как я понимаю. В роддом тоже собаку в палату требует заселить? Или все же собака спокойно живет у её родителей иОля не пикает по этому поводу и вполне себе спокойно с ней рассталась?

И у меня полно знакомых таксятников, некоторые держат не по одной собаке, да еще пометы щенков. у кого-то вообще питомники. Тотальной разрухи в квартирах и ежемесячной необходимости обновлять мебельные гарнитуры ни у кого не видела.

У моей дочери с зятем -такса. Мебель необходимости в буквальном понимании обновлять нет - она не падает, в труху не развалилась, ножки в наличии у мебели. Все же такса не бультерьер и с одного укуса ножки стульев не перекусывает. Но вот то, что ножки стульев, кресел, углы комода и прочие детали мебели имеют следы зубов и местами есть царапины от попыток погрызть - это есть. Не каждому понравится, если чужая собака полировку исцарапает или вмятины от зубов на новой мебели оставит. Обувь тоже - такса из её не грызет в буквальном смысле, т.е. не старается нарочно изодрать или изгрызть, пока туфли в щепки не разлетятся. Она на нее "охоту ведет" - выволакивает из полки и тащит зубами оттуда. Раз пять - и обувь не изгрызена, но опять же - имеет следы зубов и царапины от таскания в зубах. Даже если не сгрызает в труху, то все равно бывает что портит. Не говоря уже о том, что после таких вот " охот" обувь эта еще и слюнявая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×