Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зона Музона

Срывается свадьба

Recommended Posts

Если Оля живёт с родителями, правильно. Пусть собаку оставляют дома у родителей и хоть каждый день её навещают. В отпуск с собакой... караул shiz.gif

Я тоже собак люблю и свою к родителям увожу, когда уезжаю в командировку/отпуск и т.д.

Но для себя решила, что если молодой человек не будет любить собак, даже и рассматривать его кандидатуру в мужья не буду. Потому что этот вопрос принципиальный: в моём/нашем доме всегда будет собака, родная, как член семьи. И если бы мне предложили отдать собаку в ЧУЖИЕ РУКИ и переехать к свекрови, послала бы лесом всех и жила бы как раньше - без мужа, свадьбы, с малышом и родителями.

Оля пса может отдать родителям. Ничего страшного. Но по-моему, дело не в собаке. А с деткой они поторопились, однозначно. Правильно, брак чисто по залёту. И у Оли свои тараканы, и у Паши - бабушка-маразматичка, видите ли, мешает. Так пусть ищет высокооплачиваемую работу, чтобы хватало на съём, ребёнка и жену в декрете! crazy.gif Всё!

Свекровь никому ничего не должна, но и Ольга тоже.

Вообще по-моему беременность там не такая уж и желанная для семьи Паши и него самого, если вопрос с жильём и собакой категоричнее здоровья ребёнка. Молодая мама-дура, муж-самодур, родители мечутся, а погибнуть рискует ещё не рождённый малыш! Мда lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая пустила в свою квартиру зятя. Дочка вышла замуж, квартира большая. А у зятя что-то было очень маленькое, типа малосемейки- решили сдавать. Всё складывалось неплохо, но зять пришёл со своим котом. wink.gif А у тёщи- стерилизованная кошка, избалованная донельзя прЫнцесса, кушающая нежные паштеты на коленях хозяйки.

Пришёл некастрированный котяра-бандит, имеющий уличный опыт, драчливый и наглый.

И вот дилемма: жаль дочку, жаль свою кошку, которая стала психопаткой. Жаль кота, но очень хочется, чтобы он потерялся в незнакомом районе music_whistling.gif - он загнобил кошечку.

Они разобрались в конце концов, но ремонту точно каюк. Кошка с котом дерутся, тёща на таблетках. Это только читать смешно, а на самом деле я не хотела бы на её место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

И у меня полно знакомых таксятников, некоторые держат не по одной собаке, да еще пометы щенков. у кого-то вообще питомники. Тотальной разрухи в квартирах и ежемесячной необходимости обновлять мебельные гарнитуры ни у кого не видела.

Уникальные таксы у них. Нашего подлеца познакомить бы с ними - для изучения манер. Только боюсь все наши "таксодержатели" подтянутся. laugh.gif Ибо минимум - диван на помойку, а там как повезет.

А да! Заводчики у которых мы нашего брали - дома все в порядке... во всех комнатах кроме одной wink.gif Той в которой обитает "сладкая парочка". Дом большой - могут позволить.

До появления таксы нам мебель не могли так уханькать ТРИ кота и американский бульдог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

А если его нет? Как можно поручиться за другого человека, что у него появится желание и усердие приучать свою собаку к вольеру, особенно если он этого не хочет

Зачем ручаться? Нужно просто четко обговорить условия жизни сына с невесткой в квартире Марины и требовать их выполнения. С сына требовать. Не выполняют - "янки гоу хоум".

Ну, господи, ну, правда, почему нужно дополнительно истолковывать таки элементарные и само собой разумеющиеся истории?

а и сам вольер в квартире, я уже говорила, мне бы нафиг не сдался, внешний вид портить.

В комнате сына и невестки пусть делают внешний вид, какой хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще есть ли беременность то, а? Это подтверждено документально или только со слов Оли?

А то может не прошел номер с заселением в свекровкину квартиру ( а может были планы на дальнейший раздел квартиры), так сразу и выкидышем повеяло??? А что. классическая история - когда беременность уже не нужна, сразу случается выкидыш music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на самом деле очень много от отношения к животному зависит. Мы квартиру купили с ремонтом хорошим. Потом нам на руки свалился котеночек. Так привязались всей семьей к нему, что когда он, будучи уже довольно большой кошкой, ободрал нам коридор до страшного состояния... ну скажем так, не умилялись, конечно, но и не особо негодовали. Чего уж. Тем более что в первый раз она там все драть стала, когда мы все разъехались. Испугалась, наверное, сильно.

Ну в общем по большой любви приняли эту особенность нашей лапки. Потом ремонт сделали, пластиком хорошим до половины от пола обшили.

Но если бы мне вот это чужой питомец сделал или светила бы такая вероятность, я была бы категорически возмущена и постаралась бы изначально не допустить этого питомца к себе в квартиру. Под любым соусом. Я как-то вообще к животинкам не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Ничего себе!

Так в том то и дело что мне непонятно как так ребенок ничего не испортил и не замарал. Я теперь зато понимаю почему квартиры некоторые отказываются сдавать семьям с маленькими детьми.

Еще она скоро доломает мое дорогое компьютерное кресло. Разобрала клавиатуру на одном из ноутов. Я так несколько кнопок и не нашла.

Еще с малышами куча сопутствующих проблем. Ну ту же квартиру нужно видоизменять и многое менять в распорядке. Прикручивать мебель к стенкам, углы смягчать, розетки закрывать и многое другое. Приятного в этом ничего ет. Вынужденные меры которые стиснув зубы терпишь. sad.gif

Одним из самых ненавистных станет постоянный недосып. Вопли и ночные крики малыша будут на всю хату. Это не для слабонервных. Ребенок в доме это стрессовая ситуация. shiz.gif

не такая уж и желанная для семьи Паши и него самого,

Понятное дело он не ожидал. Предохранятся то не умеет мальчик. И его девушка тоже. Пусть теперь хлебают. Только сами и не впутывая пожилых людей в последствия своих веселушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Так Оля, если она сейчас уже условия ставит, потом дальше продвинется - начнется " собака - это же как ребенок, как можно ребенка в клетке держать"

Мне кажется, строить сейчас прогнозы, что в будущем может начать делать Оля, занятие бессмысленное. Завтра и сама Марина может поскользнуться на ровном месте, получить перелом основания черепа и не нужна будет ей ни мебель, ни квартира, а только кусок земли 2х2 м.

Мне думается, что решать проблемы нужно по мере их возникновения.

Меня, например, возможное появление на моей территории внука и необходимость в связи с этим помогать молодой маме напрягло бы гораздо больше, чем маленькая собачка. Марина еще просто пока на поняла, что собака - это меньшее из зол. А большее ей еще только предстоит.

Когда ей ребенок диваны прописает и намажет пластилином, а ножки обобьет машинками, и потребует установить ему горку посреди гостиной, тогда ей такса раем покажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто четко обговорить условия жизни сына с невесткой в квартире Марины и требовать их выполнения. С сына требовать. Не выполняют - "янки гоу хоум".

Что свекровь и сделала - пущу, но без собаки!!!! И не понимаю, зачем спорить и доказывать. что от собак ни убытков, ни грязи, никаких других проблем нет. да одни лапы после улицы чего стоят.

И если уж на то пошло. какую то глупость вы предлагаете - построить в квартире вольер. А ну приди ко мне кто в дом и предложи вольер построить shiz.gif А дальше что, клетка для несговорчивой свекрови?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Не выполняют - "янки гоу хоум".

Ага, выгонишь их потом, их же уже четверо будет (считая таксика), а Марина одна, неизвестно кто кого cool.gif Не-е-е-т, лучше сразу не пускать, держать оборону.

Вообще-то в такой ситуации лучше помочь бы молодым со съемом квартиры. Раз к себе не хочешь, к сватам нет возможности, у молодых нет денег, то как-то надо проблему решать, не чужой же мужик к ней в дом лезет с собакой, женой и потомством, сын же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

В комнате сына и невестки пусть делают внешний вид, какой хотят.
Мне нравится оборот речи: " В комнате сына и невестки". Нету там комнаты невестки. Есть квартира Марины, в которую она (возможно) пустит ненадолго пожить невестку. Без собачки.

А при некоторых невестках мамы и сыновьям легко указывают на съём. Наживётся сын- у мамы метры есть, назад примут всегда.

Вот эти трудности- залёт, срочная роспись, уменьшение зарплаты (как будто просто уволить не могли- тоже бы денег не стало) - это проблемы взрослых людей, а не их мам.

Кстати о вольере. smile.gif Тогда вообще лучше держать в закрытой переноске- ещё компактнее. Мне - не нужна клетка на полу. Кому нужна - пусть ставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вольере. Который занимает половину комнаты как минимум.

Смотря какого размера комната у Паши в маминой квартире. Обычно от 9 до 14 ка.м. мальчиковые комнаты.

У моей подруги два уиппета периодически сидели в вольере

Периодически. А тут получается, если договорятся, Олин такс всё время в Марининой квартире в вольере сидеть будет. Нафига такой хомячок Марине.

Да и таксу жалко. Я не представляю как можно так над животными издеваться, по квартире не побегать, хвостом не повилять вдоволь, не покрутиться, всё "не".

Пусть уж будет как прежде, каждый в своём доме останется. Молодым, да нетерпеливым ещё и съёмную квартиру что б родители оплачивали? Нетушки. А ребёнок? Ну сколько бы он живя в одной квартире с папой папу видел бы. Час-два. Ну вот пусть Паша и приходит в дом Оли на час-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Я лжи не люблю, вот в чем я пристрастна. И очень тонко ее чувствую.

Как ты не понимаешь, что " я не люблю собак" для Оли не аргумент! Она скажет: смотри какая цаца, не любит! Не люби, кто заставляет.

Потому так сказала, что испортит ремонт. Кстати, Марина может быть и не в курсе испортит собака или нет. Я вот тоже не в курсе, никогда собак дома не держала. Так что это может быть и не ложь, а незнание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не из тех мам которые уверяют что квартира остается в первозданном виде после детей. Угу. У меня требуется ремонт . Думаю к 4 годам одумается.

Обои разрисованы и отодраны от стен. Линолеум разрисован и не оттирается. Отломаны ящики в холодильнике, морозилке и плите. Регулярно оттираю мебель от всего подряд. Раньше это было гавно. 

Разломана некоторая мебель. Сломаны жалюзи. Побито много посуды. Проссатые диваны и кровати. Сменила несколько паласов.

Артмане

У меня трое детей и ничего подобного нет. Это как же надо смотреть за ребенком, чтобы все это случилось? Такое чувство, что у вас ребенок был предоставлен сам себе, развлекал себя сам, что хотел, то и воротил.

У меня трое из пеленок выросли и ни одного проссатого дивана и кровати. Только ковер в детской.

Разрисованный линолеум, обои и мебель - значит валялось все в свободном доступе. Это не ребенок виноват, а родитель. Про сломанную мебель и отодранные обои для меня вообще из области фантастики.

Если нормально смотреть за ребенком, то ничего подобного не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Тогда вообще лучше держать в закрытой переноске- ещё компактнее. Мне- не нужна клетка на полу. Кому нужна- пусть ставит

Я это и имела ввиду. Вольер, переноска, клетка - вариантов масса, нужно только выбрать более подходящий. Есть даже легкие переносные вольеры с сетчатыми стенками и пластиковыми направляющими, пол и потолок - из ткани типа палатки, очень удобная штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Урия Гип
Я это и имела ввиду. Вольер, переноска, клетка - вариантов масса, нужно только выбрать более подходящий.
Какая разница, что можно поставить? Хозяйка квартиры не хочет собаку, никакую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Пусть уж будет как прежде, каждый в своём доме останется. А ребёнок? Ну сколько бы он живя в одной квартире с папой папу видел бы. Час-два. Ну вот пусть Паша и приходит в дом Оли на час-два.
Представляю, как Оля будет отвечать на неизбежные вопросы, почему они не поженились с отцом её ребёнка. Потому что его мама отказалась взять на проживание любимую таксу Оли. Детский сад, ясельная группа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Объясните мне ну почему? Почему, свекровь не любящая собак и не желающая их видеть у себя дома должна прогнутся?

Почему должна терпеть пока это собака приучится к вольеру и т.д.

Свекровь четко дала понять, собаки в ее доме не будет. Точка.

А прогибаться и наступать себе на горло ради малолетней истерички, с чего бы это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

то как-то надо проблему решать, не чужой же мужик к ней в дом лезет с собакой, женой и потомством, сын же.

А до какого возраста проблемы выросших детей ДОЛЖНЫ решать мамы? Можно подумать, они ее спрашивали, когда ребенка зачинали.

Клетки и вольеры для собаки, может и хорошо. Но если принципиально не хочется животное в доме, если одновременно будут выть таксик и плакать внук, истерить Оля и все это на глазах у свекрови - много ли счастья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навигация

Если нормально смотреть за ребенком

А нормально это как? Надеть наручники и не выпускать из памперсов?

У нас что старшие трое в свое время проссывали диван. что мелкие сейчас- сел на диван. а через минуту под ним пятно растеклось. И так неоднократно.

Ковер в зале весь испорчен - то блеванул. то краску разлил, то кашу с тарелки скинул. И уже как ни три, в первозданный вид не вернешь. И не выстирать ковер. Ждем, когда подрастут и все на выброс, купится новое. И комп мой многих кнопок лишили - отвернешься, а шаловливые ручки уже влезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы. у меня такое ощущение, что многие вообще не понимают принципа содержания собаки в вольере.

В вольер (клетку, переноску - конструкций, материалов и размеров огромное множество, на любые требования) собака сажается, если Ольге нужно уйти из дома. Когда она дома, она выпускает собаку и сама за ней смотрит. От шести-восьми часов пребывания в вольере собака не помрет и не заболеет. За пределы комнаты молодых собака не выходит, как в коммунальной квартире.

У меня была знакомая, она работала в цирке, у нее было номер с дрессированными собачками. Все собаки дома сидели по клеткам, для этого был оборудован специальный стеллаж в бывшем встроенном шкафу. Выпускались собаки на прогулку, на репетицию, на выступление. Все они жили долго и счастливо и даже щенков рожали периодически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Вольер, переноска, клетка - вариантов масса, нужно только выбрать более подходящий.

Не нужно. Причём никому. Маме потому что ни лая, ни воя, ни запаха, ни мисок собачьих, ни вообще чего-то от собакиного присутствия не надо, Оле - потому что это "её ребёнок". А детей в клетке не держат целыми днями. Она собаку тискать-гладить должна и будет это делать. А собаке с её инстинктами тем более, не надо. Ей надо двигаться, гулять, общаться, справлять нужду, есть и т.д.

И кому в квартире жить хорошо? Будет хорошо?

А для меня из "массы" вариантов никакого не нужно было бы. Даже клетки без собаки. И истеричной девы без собаки тоже. И собаки без девы тоже. Можно уже в покое пожить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Жизнь продолжается

Газировочка

Если принципиально не хочется собаку в квартире, не нужно приплетать сюда испорченный ремонт. Нужно называть вещи своими именами. Просто "я не хочу", и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

А до какого возраста проблемы выросших детей ДОЛЖНЫ решать мамы?

Я не знаю до какого возраста у других. Я никогда не смогу равнодушно относиться к проблемам моего сына в каком бы возрасте они у него не случились. Если будет в моих силах всегда помогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывший муж охотник был, норников держал. Завёл таксу в своё время. Ох, лучше бы стаю волкодавов - они безобиднее. Таксы злые, истеричные. Детей ненавидят - сына кусала постоянно, он её боялся. Лает сутками, не затыкаясь практически. Чужому в дом не войти - покоя не даст. Как вспомню, так вздрогну! И не слушаются, как другие собаки. И грызут всё подряд. Слушается (и то не всегда) одного хозяина. В вольере спокойно сидеть в жизни не будет! Только не такса!

Нет, упаси меня Бог и от подобных невесток в будущем, и от их любимцев. Можно сразу в психбольницу отправляться - там спокойнее будет. И ходить по одной половице в Своём доме я не собираюсь! Если сейчас у невесты такие заскоки и истерики - дальше будет АД!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×